Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Tour de France 2020Dim 25 Juil 2021 - 21:30Eber
Critérium du DauphinéSam 24 Juil 2021 - 15:00Eber
Vers un nouveau départMer 21 Juil 2021 - 22:56Eber
Tour de France 2021Dim 18 Juil 2021 - 20:11paul08160
Classement 2020Mer 7 Juil 2021 - 21:53Petersagan22
Milan- San RemoMer 7 Juil 2021 - 21:42Petersagan22
Le Deal du moment : -44%
Clé USB 3.0 SanDisk Ultra 128 Go (vitesse de ...
Voir le deal
18.99 €

Aller en bas
Eber
Eber
Messages : 22540
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Critérium du Dauphiné Empty Critérium du Dauphiné

Mer 21 Juil 2021 - 23:03
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]




[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22540
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Critérium du Dauphiné Empty Re: Critérium du Dauphiné

Mer 21 Juil 2021 - 23:20
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. NED Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 4h29'25
2. FRA Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
3. GBR Ben Swift EF Pro Cycling s.t.
4. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
5. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
Spoiler:
6. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
7. Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
8. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
9. Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
10. Greg Van Avermaet Astana Pro Team s.t.
11. Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t.
12. Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
13. Mikel Landa Bahrain - McLaren s.t.
14. Ben Hermans Israel Start-Up Nation s.t.
15. Miguel Ángel López Trek - Segafredo s.t.
16. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
17. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
18. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
19. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
20. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
21. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
22. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 50
23. Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
24. Bob Jungels EF Pro Cycling s.t.
25. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
26. Hugh Carthy Astana Pro Team s.t.
27. Wout Poels Bahrain - McLaren + 1'09
28. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
29. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 2'02
30. Chris Froome Astana Pro Team s.t.
31. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
32. John Degenkolb Cofidis s.t.
33. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
34. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
35. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
36. Simon Clarke EF Pro Cycling + 2'55
37. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
38. Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
39. Jai Hindley EF Pro Cycling + 3'49
40. Eduardo Sepúlveda Movistar Team s.t.
41. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
42. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
43. Roman Kreuziger CCC Team s.t.
44. Antonio Pedrero Movistar Team s.t.
45. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
46. Rafael Valls Israel Start-Up Nation s.t.
47. Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
48. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step s.t.
49. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
50. Carlos Verona Movistar Team s.t.
51. Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
52. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
53. Kilian Frankiny Groupama - FDJ s.t.
54. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
55. Eduard Prades Movistar Team s.t.
56. Alexander Kristoff CCC Team s.t.
57. Tanel Kangert CCC Team s.t.
58. Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
59. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
60. Stéphane Rossetto Cofidis s.t.
61. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
62. Ide Schelling Team Sunweb s.t.
63. Jay McCarthy BORA - hansgrohe s.t.
64. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
65. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
66. Sergio Henao Movistar Team s.t.
67. Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
68. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
69. Sebastián Henao Movistar Team s.t.
70. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
71. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
72. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
73. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe s.t.
74. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
75. Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
76. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
77. Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
78. Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
79. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
80. Edward Ravasi UAE Team Emirates s.t.
81. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
82. Dorian Godon Team Sunweb + 4'54
83. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 5'20
84. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 5'54
85. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 6'19
86. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
87. Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
88. Jonas Koch CCC Team s.t.
89. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb s.t.
90. Florian Vermeersch Lotto Soudal s.t.
91. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
92. Fernando Barceló Cofidis s.t.
93. Josef Cerný CCC Team s.t.
94. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
95. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates s.t.
96. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team s.t.
97. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
98. Nicolas Prodhomme Cofidis s.t.
99. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
100. Steff Cras Lotto Soudal + 7'46
101. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 8'25
102. Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
103. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
104. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team s.t.
105. Martijn Tusveld Team Sunweb + 8'45
106. James Piccoli Israel Start-Up Nation s.t.
107. Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
108. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation s.t.
109. Cristian Muñoz UAE Team Emirates s.t.
110. Floris De Tier Lotto Soudal s.t.
111. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 10'14
112. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation s.t.
113. Emmanuel Morin Cofidis s.t.
114. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
115. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
116. Michael Storer Team Sunweb s.t.
117. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
118. Victor de la Parte CCC Team s.t.
119. Roy Jans Alpecin-Fenix s.t.
120. Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t.
121. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix s.t.
122. Erik Baška BORA - hansgrohe + 14'57
123. Francisco Ventoso CCC Team + 15'16
124. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team s.t.
125. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 17'01
126. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 22'22

Classement général :
1. NED Jaune Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 4h29'15
2. FRA Valentin Madouas Groupama - FDJ + 4
3. GBR Ben Swift EF Pro Cycling + 6
4. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 10
5. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
6. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
7. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
8. GBR Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
9. ITA Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
10. BEL Greg Van Avermaet Astana Pro Team s.t.
Spoiler:
11. Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t.
12. Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
13. Mikel Landa Bahrain - McLaren s.t.
14. Ben Hermans Israel Start-Up Nation s.t.
15. Miguel Ángel López Trek - Segafredo s.t.
16. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
17. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
18. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
19. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
20. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
21. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
22. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 1'00
23. Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
24. Bob Jungels EF Pro Cycling s.t.
25. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
26. Hugh Carthy Astana Pro Team s.t.
27. Wout Poels Bahrain - McLaren + 1'19
28. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
29. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 2'12
30. Chris Froome Astana Pro Team s.t.
31. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
32. John Degenkolb Cofidis s.t.
33. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
34. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
35. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
36. Simon Clarke EF Pro Cycling + 3'05
37. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
38. Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
39. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 3'56
40. Jai Hindley EF Pro Cycling + 3'59
41. Eduardo Sepúlveda Movistar Team s.t.
42. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
43. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
44. Roman Kreuziger CCC Team s.t.
45. Antonio Pedrero Movistar Team s.t.
46. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
47. Rafael Valls Israel Start-Up Nation s.t.
48. Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
49. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step s.t.
50. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
51. Carlos Verona Movistar Team s.t.
52. Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
53. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
54. Kilian Frankiny Groupama - FDJ s.t.
55. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
56. Eduard Prades Movistar Team s.t.
57. Alexander Kristoff CCC Team s.t.
58. Tanel Kangert CCC Team s.t.
59. Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
60. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
61. Stéphane Rossetto Cofidis s.t.
62. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
63. Ide Schelling Team Sunweb s.t.
64. Jay McCarthy BORA - hansgrohe s.t.
65. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
66. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
67. Sergio Henao Movistar Team s.t.
68. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
69. Sebastián Henao Movistar Team s.t.
70. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
71. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
72. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
73. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe s.t.
74. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
75. Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
76. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
77. Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
78. Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
79. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
80. Edward Ravasi UAE Team Emirates s.t.
81. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
82. Dorian Godon Team Sunweb + 5'04
83. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 5'30
84. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 6'04
85. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 6'29
86. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
87. Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
88. Jonas Koch CCC Team s.t.
89. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb s.t.
90. Florian Vermeersch Lotto Soudal s.t.
91. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
92. Fernando Barceló Cofidis s.t.
93. Josef Cerný CCC Team s.t.
94. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
95. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates s.t.
96. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team s.t.
97. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
98. Nicolas Prodhomme Cofidis s.t.
99. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
100. Steff Cras Lotto Soudal + 7'56
101. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 8'35
102. Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
103. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
104. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team s.t.
105. Martijn Tusveld Team Sunweb + 8'55
106. James Piccoli Israel Start-Up Nation s.t.
107. Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
108. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation s.t.
109. Cristian Muñoz UAE Team Emirates s.t.
110. Floris De Tier Lotto Soudal s.t.
111. Victor de la Parte CCC Team + 10'22
112. Nelson Oliveira Astana Pro Team + 10'23
113. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 10'24
114. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation s.t.
115. Emmanuel Morin Cofidis s.t.
116. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
117. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
118. Michael Storer Team Sunweb s.t.
119. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
120. Roy Jans Alpecin-Fenix s.t.
121. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix s.t.
122. Erik Baška BORA - hansgrohe + 15'07
123. Francisco Ventoso CCC Team + 15'26
124. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team s.t.
125. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 17'11
126. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 22'32

Classement par points :
1. NED Vert Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 25
Spoiler:
2. Valentin Madouas Groupama - FDJ 22
3. Ben Swift EF Pro Cycling 20
4. Adam Yates INEOS Grenadiers 18
5. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 16
6. Domenico Pozzovivo Movistar Team 14
7. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 12
8. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 10
9. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 10
10. Damiano Caruso UAE Team Emirates 8
11. Victor de la Parte CCC Team 6
12. Greg Van Avermaet Astana Pro Team 6
13. Nelson Oliveira Astana Pro Team 4

Classement de la montagne :
1. BEL Pois Bleus Tosh Van der Sande Lotto Soudal 8
Spoiler:
2. Ide Schelling Team Sunweb 8
3. Victor de la Parte CCC Team 4
4. Luke Rowe INEOS Grenadiers 4
5. Eduardo Sepúlveda Movistar Team 3
6. Simon Clarke EF Pro Cycling 3
7. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 3
8. Nelson Oliveira Astana Pro Team 2
9. Sebastian Molano EF Pro Cycling 2
10. Domenico Pozzovivo Movistar Team 2
11. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 2
12. Valentin Madouas Groupama - FDJ 2
13. Edward Dunbar INEOS Grenadiers 1
14. Damiano Caruso UAE Team Emirates 1
15. Bob Jungels EF Pro Cycling 1
16. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 1

Classement des jeunes :
1. NED Blanc Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 4h29'15 (1)
Spoiler:
2. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 4 (2)
3. Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 10 (3)
4. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 10 (4)
5. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 10 (5)
6. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 1'00 (6)
7. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 1'00 (7)
8. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 2'12 (Cool
9. Neilson Powless Trek - Segafredo + 3'05 (9)
10. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 3'05 (10)
11. Jai Hindley EF Pro Cycling + 3'59 (11)
12. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 3'59 (12)
13. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 3'59 (13)
14. Ide Schelling Team Sunweb + 3'59 (14)
15. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 3'59 (15)
16. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 3'59 (16)
17. Harold Tejada Astana Pro Team + 3'59 (17)
18. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 3'59 (18)
19. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 3'59 (19)
20. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 3'59 (20)
21. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 3'59 (21)
22. Dorian Godon Team Sunweb + 5'04 (22)
23. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 6'29 (23)
24. Thymen Arensman Team Sunweb + 6'29 (24)
25. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 6'29 (25)
26. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 6'29 (26)
27. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 6'29 (27)
28. Fernando Barceló Cofidis + 6'29 (28)
29. Léo Vincent Groupama - FDJ + 6'29 (29)
30. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 6'29 (30)
31. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 6'29 (31)
32. Nicolas Prodhomme Cofidis + 6'29 (32)
33. Steff Cras Lotto Soudal + 7'56 (33)
34. Mathias Le Turnier Cofidis + 8'35 (34)
35. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 8'35 (35)
36. Nicola Conci Trek - Segafredo + 8'55 (36)
37. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 8'55 (37)
38. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 10'24 (38)
39. Emmanuel Morin Cofidis + 10'24 (39)
40. Michael Storer Team Sunweb + 10'24 (40)
41. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 10'24 (41)
42. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 15'26 (42)
43. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 17'11 (43)

Classement par équipes :
1. BEL Team Deceuninck - Quick-Step 13h28'15 (1)
2. NED Team Jumbo - Visma + 50 (2)
3. BHR Bahrain - McLaren + 1'09 (3)
4. USA EF Pro Cycling + 1'59 (4)
5. EAU UAE Team Emirates + 2'02 (5)
Spoiler:
6. Trek - Segafredo + 2'02 (6)
7. Astana Pro Team + 2'52 (7)
8. Groupama - FDJ + 3'49 (Cool
9. Cofidis + 5'51 (9)
10. BORA - hansgrohe + 6'44 (10)
11. Movistar Team + 7'38 (11)
12. INEOS Grenadiers + 7'38 (12)
13. Lotto Soudal + 8'28 (13)
14. NTT Pro Cycling Team + 9'40 (14)
15. Israel Start-Up Nation + 10'08 (15)
16. CCC Team + 11'27 (16)
17. Alpecin-Fenix + 12'14 (17)
18. Team Sunweb + 15'02 (18)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22540
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Critérium du Dauphiné Empty Re: Critérium du Dauphiné

Mer 21 Juil 2021 - 23:41
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. SLV Tadej Pogacar UAE Team Emirates 3h37'20
2. ESP Mikel Landa Bahrain - McLaren s.t.
3. COL Miguel Ángel López Trek - Segafredo + 7
4. POR João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'00
5. ESP Marc Soler INEOS Grenadiers + 1'03
Spoiler:
6. Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
7. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
8. Steven Kruijswijk Cofidis + 1'25
9. Jai Hindley EF Pro Cycling + 1'41
10. Hugh Carthy Astana Pro Team s.t.
11. Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
12. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
13. Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
14. Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
15. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
16. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
17. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 1'52
18. Ion Izagirre Bahrain - McLaren + 2'16
19. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 2'51
20. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 3'43
21. Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
22. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
23. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
24. Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
25. Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
26. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step s.t.
27. Jan Polanc UAE Team Emirates + 3'56
28. Bob Jungels EF Pro Cycling s.t.
29. Greg Van Avermaet Astana Pro Team s.t.
30. Carlos Verona Movistar Team + 4'12
31. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
32. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
33. Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
34. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 4'18
35. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 4'24
36. Sergio Henao Movistar Team s.t.
37. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe + 4'30
38. Rafael Valls Israel Start-Up Nation + 4'35
39. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
40. Ben Swift EF Pro Cycling + 4'39
41. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
42. Antonio Pedrero Movistar Team s.t.
43. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
44. Omar Fraile Bahrain - McLaren + 4'48
45. Hugo Houle EF Pro Cycling + 5'26
46. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 6'43
47. Ben Hermans Israel Start-Up Nation s.t.
48. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
49. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
50. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team s.t.
51. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
52. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
53. Chris Froome Astana Pro Team s.t.
54. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
55. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
56. Jay McCarthy BORA - hansgrohe s.t.
57. Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t.
58. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
59. Eduard Prades Movistar Team s.t.
60. Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
61. Sebastián Henao Movistar Team s.t.
62. Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
63. Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
64. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
65. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team s.t.
66. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
67. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
68. James Piccoli Israel Start-Up Nation s.t.
69. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
70. Eduardo Sepúlveda Movistar Team s.t.
71. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
72. Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
73. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
74. Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
75. Kilian Frankiny Groupama - FDJ + 8'18
76. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 10'00
77. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
78. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb s.t.
79. Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
80. Tanel Kangert CCC Team s.t.
81. Roman Kreuziger CCC Team s.t.
82. Michael Storer Team Sunweb s.t.
83. Martijn Tusveld Team Sunweb s.t.
84. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
85. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
86. Steff Cras Lotto Soudal s.t.
87. Ide Schelling Team Sunweb s.t.
88. Victor de la Parte CCC Team s.t.
89. Josef Cerný CCC Team s.t.
90. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
91. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
92. Jonas Koch CCC Team s.t.
93. Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
94. Floris De Tier Lotto Soudal s.t.
95. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation s.t.
96. Dorian Godon Team Sunweb s.t.
97. Stéphane Rossetto Cofidis s.t.
98. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates s.t.
99. Fernando Barceló Cofidis s.t.
100. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation + 10'32
101. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
102. Edward Ravasi UAE Team Emirates s.t.
103. Senne Leysen Alpecin-Fenix s.t.
104. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 10'40
105. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step s.t.
106. John Degenkolb Cofidis + 12'20
107. Simon Clarke EF Pro Cycling + 12'23
108. Alexander Kristoff CCC Team s.t.
109. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 13'44
110. Cristian Muñoz UAE Team Emirates s.t.
111. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe s.t.
112. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 13'50
113. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix + 14'53
114. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 16'02
115. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
116. Erik Baška BORA - hansgrohe + 16'57
117. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 18'08
118. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
119. Nicolas Prodhomme Cofidis s.t.
120. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
121. Francisco Ventoso CCC Team s.t.
122. Mitchell Docker Bahrain - McLaren s.t.
123. Roy Jans Alpecin-Fenix s.t.
124. Emmanuel Morin Cofidis + 18'36
125. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 22'01
126. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 27'24

Classement général :
1. SLV Jaune Tadej Pogacar UAE Team Emirates 8h06'35
2. ESP Mikel Landa Bahrain - McLaren + 4
3. COL Miguel Ángel López Trek - Segafredo + 13
4. POR João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'10
5. NED Steven Kruijswijk Cofidis + 1'35
6. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 1'51
7. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
8. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
9. GBR Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
10. ITA Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
Spoiler:
11. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
12. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 2'02
13. Wout Poels Bahrain - McLaren + 2'22
14. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
15. Ion Izagirre Bahrain - McLaren + 2'26
16. Hugh Carthy Astana Pro Team + 2'41
17. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 2'51
18. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 3'47
19. Damiano Caruso UAE Team Emirates + 3'53
20. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
21. Greg Van Avermaet Astana Pro Team + 4'06
22. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 4'22
23. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 4'43
24. Ben Swift EF Pro Cycling + 4'45
25. Bob Jungels EF Pro Cycling + 4'56
26. Marc Soler INEOS Grenadiers + 5'02
27. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 5'12
28. Jai Hindley EF Pro Cycling + 5'40
29. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 5'55
30. Jan Polanc UAE Team Emirates + 6'08
31. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 6'51
32. Ben Hermans Israel Start-Up Nation + 6'53
33. Andrey Amador INEOS Grenadiers + 7'42
34. Carlos Verona Movistar Team + 8'11
35. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
36. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 8'23
37. Sergio Henao Movistar Team s.t.
38. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe + 8'29
39. Rafael Valls Israel Start-Up Nation + 8'34
40. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
41. Antonio Pedrero Movistar Team + 8'38
42. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
43. Omar Fraile Bahrain - McLaren + 8'47
44. Chris Froome Astana Pro Team + 8'55
45. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
46. Hugo Houle EF Pro Cycling + 9'25
47. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 9'48
48. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
49. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 10'12
50. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 10'42
51. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
52. Eduardo Sepúlveda Movistar Team s.t.
53. Eduard Prades Movistar Team s.t.
54. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
55. Jay McCarthy BORA - hansgrohe s.t.
56. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
57. Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
58. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
59. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
60. Sebastián Henao Movistar Team s.t.
61. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
62. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
63. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
64. Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
65. Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
66. David de la Cruz Lotto Soudal + 10'58
67. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 12'12
68. Kilian Frankiny Groupama - FDJ + 12'17
69. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 12'47
70. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 12'53
71. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 13'12
72. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
73. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 13'59
74. Roman Kreuziger CCC Team s.t.
75. Tanel Kangert CCC Team s.t.
76. Ide Schelling Team Sunweb s.t.
77. Stéphane Rossetto Cofidis s.t.
78. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
79. Edward Ravasi UAE Team Emirates + 14'31
80. John Degenkolb Cofidis + 14'32
81. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step + 14'39
82. Dorian Godon Team Sunweb + 15'04
83. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 15'18
84. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team s.t.
85. Simon Clarke EF Pro Cycling + 15'28
86. Nicola Conci Trek - Segafredo + 15'38
87. James Piccoli Israel Start-Up Nation s.t.
88. Alexander Kristoff CCC Team + 16'22
89. Nicolas Roche Team Sunweb + 16'29
90. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb s.t.
91. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
92. Jonas Koch CCC Team s.t.
93. Josef Cerný CCC Team s.t.
94. Fernando Barceló Cofidis s.t.
95. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates s.t.
96. Nelson Oliveira Astana Pro Team + 17'06
97. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 17'09
98. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 17'40
99. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 17'43
100. Steff Cras Lotto Soudal + 17'56
101. Mathias Le Turnier Cofidis + 18'35
102. Martijn Tusveld Team Sunweb + 18'55
103. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation s.t.
104. Floris De Tier Lotto Soudal s.t.
105. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 20'19
106. Victor de la Parte CCC Team + 20'22
107. Michael Storer Team Sunweb + 20'24
108. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
109. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation + 20'56
110. Senne Leysen Alpecin-Fenix s.t.
111. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
112. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 22'07
113. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 22'31
114. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 22'39
115. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 23'38
116. Nicolas Prodhomme Cofidis + 24'36
117. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 24'37
118. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix + 25'17
119. Adam Hansen Lotto Soudal + 26'26
120. Roy Jans Alpecin-Fenix + 28'32
121. Emmanuel Morin Cofidis + 29'00
122. Erik Baška BORA - hansgrohe + 32'04
123. Francisco Ventoso CCC Team + 33'31
124. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 35'19
125. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 37'27
126. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 49'56

Classement par points :
1. NED Vert Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 25
Spoiler:
2. Valentin Madouas Groupama - FDJ 22
3. Ben Swift EF Pro Cycling 20
4. Adam Yates INEOS Grenadiers 18
5. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 16
6. Tadej Pogacar UAE Team Emirates 15
7. Domenico Pozzovivo Movistar Team 14
8. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 12
9. Mikel Landa Bahrain - McLaren 12
10. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 10
11. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 10
12. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 10
13. Francisco Ventoso CCC Team 10
14. Damiano Caruso UAE Team Emirates 8
15. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 8
16. Greg Van Avermaet Astana Pro Team 6
17. David de la Cruz Lotto Soudal 6
18. Marc Soler INEOS Grenadiers 6
19. Victor de la Parte CCC Team 6
20. Wout Poels Bahrain - McLaren 5
21. Richie Porte EF Pro Cycling 4
22. Nicolas Prodhomme Cofidis 4
23. Nelson Oliveira Astana Pro Team 4
24. Steven Kruijswijk Cofidis 3
25. Jai Hindley EF Pro Cycling 2
26. Hugh Carthy Astana Pro Team 1

Classement de la montagne :
1. SLV Pois Bleus Tadej Pogacar UAE Team Emirates 15
Spoiler:
2. Eduardo Sepúlveda Movistar Team 13
3. Mikel Landa Bahrain - McLaren 12
4. Luke Rowe INEOS Grenadiers 12
5. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 10
6. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 8
7. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 8
8. Ide Schelling Team Sunweb 8
9. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 6
10. Marc Soler INEOS Grenadiers 6
11. Olivier Le Gac Groupama - FDJ 6
12. Wout Poels Bahrain - McLaren 5
13. Simon Clarke EF Pro Cycling 5
14. Lennard Kämna BORA - hansgrohe 5
15. Richie Porte EF Pro Cycling 4
16. Victor de la Parte CCC Team 4
17. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 3
18. Steven Kruijswijk Cofidis 3
19. Nelson Oliveira Astana Pro Team 3
20. Valentin Madouas Groupama - FDJ 2
21. Domenico Pozzovivo Movistar Team 2
22. David de la Cruz Lotto Soudal 2
23. Jai Hindley EF Pro Cycling 2
24. Omar Fraile Bahrain - McLaren 2
25. Sebastian Molano EF Pro Cycling 2
26. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 1
27. Damiano Caruso UAE Team Emirates 1
28. Bob Jungels EF Pro Cycling 1
29. Hugh Carthy Astana Pro Team 1
30. Edward Dunbar INEOS Grenadiers 1

Classement par jeunes :
1. SLV Blanc Tadej Pogacar UAE Team Emirates 8h06'35 (1)
Spoiler:
2. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'10 (2)
3. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 1'51 (3)
4. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 2'51 (4)
5. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 3'47 (5)
6. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 4'43 (6)
7. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 5'12 (7)
8. Jai Hindley EF Pro Cycling + 5'40 (Cool
9. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 5'55 (9)
10. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 8'11 (10)
11. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 8'23 (11)
12. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 9'48 (12)
13. Neilson Powless Trek - Segafredo + 9'48 (13)
14. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 10'12 (14)
15. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 10'42 (15)
16. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 10'42 (16)
17. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 10'42 (17)
18. Harold Tejada Astana Pro Team + 10'42 (18)
19. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 10'42 (19)
20. Léo Vincent Groupama - FDJ + 13'12 (20)
21. Ide Schelling Team Sunweb + 13'59 (21)
22. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 13'59 (22)
23. Dorian Godon Team Sunweb + 15'04 (23)
24. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 15'18 (24)
25. Nicola Conci Trek - Segafredo + 15'38 (25)
26. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 16'29 (26)
27. Thymen Arensman Team Sunweb + 16'29 (27)
28. Fernando Barceló Cofidis + 16'29 (28)
29. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 16'29 (29)
30. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 17'09 (30)
31. Steff Cras Lotto Soudal + 17'56 (31)
32. Mathias Le Turnier Cofidis + 18'35 (32)
33. Michael Storer Team Sunweb + 20'24 (33)
34. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 20'56 (34)
35. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 20'56 (35)
36. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 22'07 (36)
37. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 22'31 (37)
38. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 22'39 (38)
39. Nicolas Prodhomme Cofidis + 24'36 (39)
40. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 24'37 (40)
41. Emmanuel Morin Cofidis + 29'00 (41)
42. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 35'19 (42)
43. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 37'27 (43)

Classement par équipes :
1. BHR Team Bahrain - McLaren 24h24'43 (1)
2. BEL Deceuninck - Quick-Step + 1'04 (2)
3. USA Trek - Segafredo + 4'01 (3)
4. USA EF Pro Cycling + 4'11 (4)
5. EAU UAE Team Emirates + 5'13 (5)
Spoiler:
6. Team Jumbo - Visma + 6'27 (6)
7. Groupama - FDJ + 9'03 (7)
8. INEOS Grenadiers + 9'37 (Cool
9. Astana Pro Team + 10'44 (9)
10. Movistar Team + 13'27 (10)
11. BORA - hansgrohe + 15'21 (11)
12. NTT Pro Cycling Team + 17'42 (12)
13. Israel Start-Up Nation + 20'41 (13)
14. Alpecin-Fenix + 22'36 (14)
15. Cofidis + 22'48 (15)
16. Lotto Soudal + 30'43 (16)
17. CCC Team + 36'59 (17)
18. Team Sunweb + 40'34 (18)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22540
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Critérium du Dauphiné Empty Re: Critérium du Dauphiné

Jeu 22 Juil 2021 - 22:07
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. ESP Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team 4h17'09
2. SLV Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 30
3. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
4. COL Miguel Ángel López Trek - Segafredo + 59
5. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
Spoiler:
6. Mikel Landa Bahrain - McLaren s.t.
7. Richie Porte EF Pro Cycling + 1'09
8. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step + 1'24
9. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 1'29
10. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
11. Hugh Carthy Astana Pro Team + 1'36
12. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
13. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
14. Adam Yates INEOS Grenadiers + 1'46
15. Steven Kruijswijk Cofidis + 2'01
16. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
17. Ion Izagirre Bahrain - McLaren + 2'23
18. Carlos Verona Movistar Team + 2'47
19. Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 3'00
20. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe + 3'04
21. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step s.t.
22. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
23. Damiano Caruso UAE Team Emirates + 3'19
24. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 3'36
25. Ben Swift EF Pro Cycling + 3'40
26. Fausto Masnada Alpecin-Fenix + 3'46
27. Neilson Powless Trek - Segafredo + 3'51
28. Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
29. Sergio Henao Movistar Team + 4'12
30. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step + 5'09
31. Chris Froome Astana Pro Team s.t.
32. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
33. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
34. Wout Poels Bahrain - McLaren + 5'17
35. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 5'31
36. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
37. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
38. Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
39. Bob Jungels EF Pro Cycling + 5'49
40. Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
41. Tanel Kangert CCC Team + 5'55
42. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
43. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 6'00
44. Omar Fraile Bahrain - McLaren + 6'03
45. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
46. Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
47. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
48. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
49. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 6'10
50. Eduard Prades Movistar Team s.t.
51. Stéphane Rossetto Cofidis s.t.
52. Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t.
53. Fernando Barceló Cofidis + 6'17
54. Ide Schelling Team Sunweb + 6'23
55. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 6'29
56. Jai Hindley EF Pro Cycling + 6'37
57. Eduardo Sepúlveda Movistar Team + 7'13
58. John Degenkolb Cofidis + 7'23
59. Greg Van Avermaet Astana Pro Team + 7'35
60. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
61. Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
62. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
63. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 8'06
64. Dorian Godon Team Sunweb s.t.
65. Roman Kreuziger CCC Team s.t.
66. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
67. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step s.t.
68. Victor de la Parte CCC Team s.t.
69. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb s.t.
70. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
71. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 8'29
72. Léo Vincent Groupama - FDJ + 8'33
73. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 8'37
74. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
75. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team s.t.
76. Michael Storer Team Sunweb s.t.
77. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
78. Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
79. Antonio Pedrero Movistar Team s.t.
80. Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
81. Kilian Frankiny Groupama - FDJ + 8'57
82. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 9'07
83. Nicola Conci Trek - Segafredo + 9'13
84. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 10'28
85. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
86. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
87. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates s.t.
88. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 10'50
89. Martijn Tusveld Team Sunweb + 10'54
90. Ben Hermans Israel Start-Up Nation s.t.
91. Thymen Arensman Team Sunweb + 10'57
92. Jay McCarthy BORA - hansgrohe + 11'01
93. Nicolas Prodhomme Cofidis + 11'29
94. Edward Ravasi UAE Team Emirates s.t.
95. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
96. Steff Cras Lotto Soudal s.t.
97. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation + 11'48
98. Jonas Koch CCC Team + 12'52
99. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 13'54
100. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
101. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step s.t.
102. Mitchell Docker Bahrain - McLaren s.t.
103. Floris De Tier Lotto Soudal + 14'17
104. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 15'04
105. Rafael Valls Israel Start-Up Nation + 16'01
106. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 16'04
107. Sebastián Henao Movistar Team s.t.
108. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
109. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation s.t.
110. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
111. James Piccoli Israel Start-Up Nation + 17'38
112. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 17'42
113. Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
114. Josef Cerný CCC Team + 17'47
115. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 20'34
116. Adam Hansen Lotto Soudal + 22'18
117. Florian Vermeersch Lotto Soudal s.t.
118. Alexander Kristoff CCC Team + 25'10
119. Francisco Ventoso CCC Team s.t.
120. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix s.t.
121. Emmanuel Morin Cofidis + 28'29
122. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation s.t.
123. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 28'35
124. Roy Jans Alpecin-Fenix + 29'20
125. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 31'23
126. Erik Baška BORA - hansgrohe + 31'27

Classement général :
1. SLV Jaune Tadej Pogacar UAE Team Emirates 12h24'08
2. ESP Mikel Landa Bahrain - McLaren + 39
3. COL Miguel Ángel López Trek - Segafredo + 48
4. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 1'53
5. POR João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 2'47
6. GBR Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step + 2'51
7. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team + 2'56
8. GBR Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 3'03
9. AUS Richie Porte EF Pro Cycling + 3'07
10. POL Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
Spoiler:
11. Steven Kruijswijk Cofidis + 3'12
12. Adam Yates INEOS Grenadiers + 3'13
13. Hugh Carthy Astana Pro Team + 3'53
14. Ion Izagirre Bahrain - McLaren + 4'25
15. Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 4'27
16. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 4'57
17. Damiano Caruso UAE Team Emirates + 6'48
18. Fausto Masnada Alpecin-Fenix + 7'13
19. Wout Poels Bahrain - McLaren + 7'15
20. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 7'23
21. Ben Swift EF Pro Cycling + 8'01
22. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 8'54
23. Marc Soler INEOS Grenadiers + 10'09
24. Bob Jungels EF Pro Cycling + 10'21
25. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 10'33
26. Carlos Verona Movistar Team + 10'34
27. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe + 11'09
28. Greg Van Avermaet Astana Pro Team + 11'17
29. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 11'34
30. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 11'35
31. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 11'36
32. Jai Hindley EF Pro Cycling + 11'53
33. Sergio Henao Movistar Team + 12'11
34. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 12'54
35. Neilson Powless Trek - Segafredo + 13'15
36. Jan Polanc UAE Team Emirates + 13'19
37. Chris Froome Astana Pro Team + 13'40
38. Bruno Armirail Groupama - FDJ + 13'45
39. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 13'47
40. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 13'59
41. Julien Bernard Trek - Segafredo + 14'09
42. Omar Fraile Bahrain - McLaren + 14'26
43. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 14'44
44. Andrey Amador INEOS Grenadiers + 14'53
45. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 15'27
46. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
47. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
48. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 16'05
49. Eduard Prades Movistar Team + 16'28
50. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
51. David de la Cruz Lotto Soudal + 16'29
52. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 16'47
53. Antonio Pedrero Movistar Team + 16'51
54. Ben Hermans Israel Start-Up Nation + 17'23
55. Eduardo Sepúlveda Movistar Team + 17'31
56. Hugo Houle EF Pro Cycling + 17'38
57. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 17'51
58. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 17'53
59. Sander Armée Lotto Soudal + 18'24
60. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
61. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 18'25
62. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 18'27
63. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team + 18'38
64. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 18'47
65. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 18'55
66. Tanel Kangert CCC Team + 19'30
67. Stéphane Rossetto Cofidis + 19'45
68. Ide Schelling Team Sunweb + 19'55
69. Kilian Frankiny Groupama - FDJ + 20'50
70. Simon Clarke EF Pro Cycling + 21'06
71. Jay McCarthy BORA - hansgrohe + 21'19
72. Léo Vincent Groupama - FDJ + 21'21
73. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 21'25
74. John Degenkolb Cofidis + 21'31
75. Roman Kreuziger CCC Team + 21'41
76. Nicolas Roche Team Sunweb + 21'54
77. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 22'12
78. Fernando Barceló Cofidis + 22'22
79. Dorian Godon Team Sunweb + 22'46
80. Nelson Oliveira Astana Pro Team + 22'52
81. Rafael Valls Israel Start-Up Nation + 24'11
82. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb s.t.
83. Nicola Conci Trek - Segafredo + 24'27
84. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 25'22
85. Edward Ravasi UAE Team Emirates + 25'36
86. Sebastián Henao Movistar Team + 26'22
87. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
88. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 26'33
89. Mathias Le Turnier Cofidis + 26'48
90. Thymen Arensman Team Sunweb + 27'02
91. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 27'29
92. Luke Rowe INEOS Grenadiers + 28'00
93. Victor de la Parte CCC Team + 28'04
94. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 28'06
95. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step + 28'09
96. Michael Storer Team Sunweb + 28'37
97. Jonas Koch CCC Team + 28'57
98. Steff Cras Lotto Soudal + 29'01
99. Martijn Tusveld Team Sunweb + 29'25
100. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 29'44
101. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation + 30'19
102. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 30'50
103. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 31'13
104. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe + 31'29
105. Floris De Tier Lotto Soudal + 32'48
106. James Piccoli Israel Start-Up Nation + 32'52
107. Josef Cerný CCC Team + 33'52
108. Nicolas Prodhomme Cofidis + 35'41
109. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 36'36
110. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 37'08
111. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 37'11
112. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 38'14
113. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 38'19
114. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 39'03
115. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 40'29
116. Alexander Kristoff CCC Team + 41'08
117. Adam Hansen Lotto Soudal + 48'20
118. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation + 49'01
119. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix + 50'03
120. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 50'59
121. Emmanuel Morin Cofidis + 57'05
122. Roy Jans Alpecin-Fenix + 57'28
123. Francisco Ventoso CCC Team + 58'17
124. Erik Baška BORA - hansgrohe + 1h03'07
125. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 1h08'26
126. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 1h18'07

Classement par points :
1. SLV Vert Tadej Pogacar UAE Team Emirates 27
Spoiler:
2. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 25
3. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 22
4. Valentin Madouas Groupama - FDJ 22
5. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 22
6. Ben Swift EF Pro Cycling 20
7. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 18
8. Adam Yates INEOS Grenadiers 18
9. Mikel Landa Bahrain - McLaren 17
10. Domenico Pozzovivo Movistar Team 15
11. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team 15
12. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 13
13. Ide Schelling Team Sunweb 10
14. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 10
15. Francisco Ventoso CCC Team 10
16. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 8
17. Richie Porte EF Pro Cycling 8
18. Damiano Caruso UAE Team Emirates 8
19. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 6
20. Greg Van Avermaet Astana Pro Team 6
21. Marc Soler INEOS Grenadiers 6
22. David de la Cruz Lotto Soudal 6
23. Victor de la Parte CCC Team 6
24. Wout Poels Bahrain - McLaren 5
25. Simon Clarke EF Pro Cycling 4
26. Nelson Oliveira Astana Pro Team 4
27. Nicolas Prodhomme Cofidis 4
28. Steven Kruijswijk Cofidis 3
29. Rafal Majka BORA - hansgrohe 2
30. Jai Hindley EF Pro Cycling 2
31. Hugh Carthy Astana Pro Team 1

Classement de la montagne :
1. ESP Pois Bleus Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team 25
Spoiler:
2. Tadej Pogacar UAE Team Emirates 23
3. Eduardo Sepúlveda Movistar Team 18
4. Simon Clarke EF Pro Cycling 17
5. Marc Soler INEOS Grenadiers 16
6. Ide Schelling Team Sunweb 16
7. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 14
8. Mikel Landa Bahrain - McLaren 13
9. Luke Rowe INEOS Grenadiers 12
10. Lennard Kämna BORA - hansgrohe 11
11. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 8
12. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 8
13. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 6
14. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 6
15. Olivier Le Gac Groupama - FDJ 6
16. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 6
17. Wout Poels Bahrain - McLaren 5
18. Richie Porte EF Pro Cycling 5
19. Tobias Foss Team Jumbo - Visma 4
20. Victor de la Parte CCC Team 4
21. Steven Kruijswijk Cofidis 3
22. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 3
23. Nelson Oliveira Astana Pro Team 3
24. Domenico Pozzovivo Movistar Team 2
25. Valentin Madouas Groupama - FDJ 2
26. Jai Hindley EF Pro Cycling 2
27. Omar Fraile Bahrain - McLaren 2
28. David de la Cruz Lotto Soudal 2
29. Sebastian Molano EF Pro Cycling 2
30. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 2
31. Hugh Carthy Astana Pro Team 1
32. Damiano Caruso UAE Team Emirates 1
33. Bob Jungels EF Pro Cycling 1
34. Edward Dunbar INEOS Grenadiers 1

Classement des jeunes :
1. SLV Blanc Tadej Pogacar UAE Team Emirates 12h24'08 (1)
Spoiler:
2. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 2'47 (2)
3. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 3'03 (3)
4. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 7'23 (4)
5. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 8'54 (5)
6. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 10'33 (6)
7. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 11'34 (7)
8. Jai Hindley EF Pro Cycling + 11'53 (Cool
9. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 12'54 (9)
10. Neilson Powless Trek - Segafredo + 13'15 (10)
11. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 13'47 (11)
12. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 14'44 (12)
13. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 15'27 (13)
14. Harold Tejada Astana Pro Team + 15'27 (14)
15. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 16'28 (15)
16. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 17'53 (16)
17. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 18'25 (17)
18. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 18'27 (18)
19. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 18'47 (19)
20. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 18'55 (20)
21. Ide Schelling Team Sunweb + 19'55 (21)
22. Léo Vincent Groupama - FDJ + 21'21 (22)
23. Fernando Barceló Cofidis + 22'22 (23)
24. Dorian Godon Team Sunweb + 22'46 (24)
25. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 24'11 (25)
26. Nicola Conci Trek - Segafredo + 24'27 (26)
27. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 26'33 (27)
28. Mathias Le Turnier Cofidis + 26'48 (28)
29. Thymen Arensman Team Sunweb + 27'02 (29)
30. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 27'29 (30)
31. Michael Storer Team Sunweb + 28'37 (31)
32. Steff Cras Lotto Soudal + 29'01 (32)
33. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 29'44 (33)
34. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 30'50 (34)
35. Nicolas Prodhomme Cofidis + 35'41 (35)
36. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 36'36 (36)
37. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 37'11 (37)
38. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 38'14 (38)
39. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 38'19 (39)
40. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 39'03 (40)
41. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 50'59 (41)
42. Emmanuel Morin Cofidis + 57'05 (42)
43. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 1h08'26 (43)

Classement par équipes :
1. BEL Team Deceuninck - Quick-Step 37h23'43 (1)
2. BHR Bahrain - McLaren + 1'06 (2)
3. NED Team Jumbo - Visma + 3'05 (3)
4. USA Trek - Segafredo + 4'18 (4)
5. USA EF Pro Cycling + 7'16 (5)
Spoiler:
6. UAE Team Emirates + 9'04 (6)
7. Groupama - FDJ + 11'07 (7)
8. Movistar Team + 14'22 (Cool
9. Astana Pro Team + 15'05 (9)
10. INEOS Grenadiers + 15'50 (10)
11. BORA - hansgrohe + 18'24 (11)
12. NTT Pro Cycling Team + 22'12 (12)
13. Cofidis + 29'43 (13)
14. Alpecin-Fenix + 39'45 (14)
15. Israel Start-Up Nation + 44'27 (15)
16. Lotto Soudal + 48'01 (16)
17. CCC Team + 51'33 (17)
18. Team Sunweb + 53'19 (18)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22540
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Critérium du Dauphiné Empty Re: Critérium du Dauphiné

Ven 23 Juil 2021 - 22:50
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers 4h35'15
2. ESP Mikel Landa Bahrain - McLaren s.t.
3. SLV Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t.
4. COL Miguel Ángel López Trek - Segafredo s.t.
5. GBR Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step + 10
Spoiler:
6. Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
7. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
8. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
9. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
10. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
11. Hugh Carthy Astana Pro Team s.t.
12. Fausto Masnada Alpecin-Fenix + 54
13. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 1'01
14. Jai Hindley EF Pro Cycling + 1'16
15. David de la Cruz Lotto Soudal + 1'24
16. Wout Poels Bahrain - McLaren + 1'30
17. Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
18. Tanel Kangert CCC Team + 1'42
19. Ide Schelling Team Sunweb + 1'47
20. Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
21. Ben Hermans Israel Start-Up Nation + 2'02
22. Nicolas Roche Team Sunweb + 2'05
23. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 2'22
24. Marc Soler INEOS Grenadiers + 2'34
25. Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 2'39
26. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 3'10
27. Ben Swift EF Pro Cycling + 3'39
28. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
29. Greg Van Avermaet Astana Pro Team + 3'42
30. Bob Jungels EF Pro Cycling s.t.
31. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
32. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 3'49
33. Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
34. Ion Izagirre Bahrain - McLaren + 6'10
35. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
36. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
37. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
38. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
39. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
40. Eduardo Sepúlveda Movistar Team s.t.
41. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
42. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
43. Kilian Frankiny Groupama - FDJ s.t.
44. Bruno Armirail Groupama - FDJ + 6'21
45. Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
46. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
47. Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
48. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 6'55
49. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 7'20
50. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 7'42
51. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
52. Dorian Godon Team Sunweb s.t.
53. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 7'47
54. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 7'52
55. Sergio Henao Movistar Team + 8'07
56. Carlos Verona Movistar Team + 8'20
57. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team + 8'24
58. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team s.t.
59. Antonio Pedrero Movistar Team s.t.
60. Rafael Valls Israel Start-Up Nation s.t.
61. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
62. Chris Froome Astana Pro Team + 8'38
63. Stéphane Rossetto Cofidis s.t.
64. Victor de la Parte CCC Team s.t.
65. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
66. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
67. Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
68. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates s.t.
69. Omar Fraile Bahrain - McLaren + 13'45
70. Roman Kreuziger CCC Team s.t.
71. Jonas Koch CCC Team s.t.
72. Jay McCarthy BORA - hansgrohe s.t.
73. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step s.t.
74. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
75. Michael Storer Team Sunweb s.t.
76. Steff Cras Lotto Soudal + 13'58
77. Harold Tejada Astana Pro Team + 14'02
78. Martijn Tusveld Team Sunweb s.t.
79. James Piccoli Israel Start-Up Nation s.t.
80. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
81. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
82. Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
83. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
84. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
85. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
86. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
87. Floris De Tier Lotto Soudal s.t.
88. Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
89. Cristian Muñoz UAE Team Emirates s.t.
90. Eduard Prades Movistar Team + 15'51
91. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
92. Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
93. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe s.t.
94. Fernando Barceló Cofidis s.t.
95. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
96. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
97. Thymen Arensman Team Sunweb + 18'57
98. Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t.
99. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
100. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step s.t.
101. Sebastián Henao Movistar Team s.t.
102. Edward Ravasi UAE Team Emirates s.t.
103. John Degenkolb Cofidis + 22'27
104. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation + 23'32
105. Nicolas Prodhomme Cofidis + 27'36
106. Francisco Ventoso CCC Team + 29'22
107. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 29'25
108. Josef Cerný CCC Team s.t.
109. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
110. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation s.t.
111. Senne Leysen Alpecin-Fenix s.t.
112. Luke Rowe INEOS Grenadiers s.t.
113. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation s.t.
114. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 35'55
115. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 38'45
116. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 39'12
117. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 40'57
118. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 41'00
119. Adam Hansen Lotto Soudal + 42'53
120. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix + 42'56
121. Alexander Kristoff CCC Team s.t.
122. Emmanuel Morin Cofidis s.t.
123. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team s.t.
124. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix s.t.
125. Roy Jans Alpecin-Fenix + 47'24
126. Erik Baška BORA - hansgrohe + 56'11

Classement général :
1. SLV Jaune Tadej Pogacar UAE Team Emirates 16h59'19
2. ESP Mikel Landa Bahrain - McLaren + 37
3. COL Miguel Ángel López Trek - Segafredo + 52
4. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 2'07
5. GBR Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step + 3'05
6. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 3'07
7. GBR Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 3'17
8. AUS Richie Porte EF Pro Cycling + 3'21
9. POL Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
10. NED Steven Kruijswijk Cofidis + 3'26
Spoiler:
11. Hugh Carthy Astana Pro Team + 4'07
12. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 6'02
13. Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 7'10
14. Fausto Masnada Alpecin-Fenix + 8'11
15. Damiano Caruso UAE Team Emirates + 8'22
16. Wout Poels Bahrain - McLaren + 8'49
17. Domenico Pozzovivo Movistar Team + 9'10
18. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 10'11
19. Ion Izagirre Bahrain - McLaren + 10'39
20. Ben Swift EF Pro Cycling + 11'44
21. Marc Soler INEOS Grenadiers + 12'47
22. Jai Hindley EF Pro Cycling + 13'13
23. Bob Jungels EF Pro Cycling + 14'07
24. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 14'22
25. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe + 14'52
26. Greg Van Avermaet Astana Pro Team + 15'03
27. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 16'40
28. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 17'10
29. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 17'13
30. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 17'17
31. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 17'48
32. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 17'49
33. David de la Cruz Lotto Soudal + 17'57
34. Andrey Amador INEOS Grenadiers + 18'46
35. Carlos Verona Movistar Team + 18'58
36. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 19'22
37. Neilson Powless Trek - Segafredo + 19'29
38. Ben Hermans Israel Start-Up Nation s.t.
39. Jan Polanc UAE Team Emirates + 19'33
40. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 20'01
41. Bruno Armirail Groupama - FDJ + 20'10
42. Sergio Henao Movistar Team + 20'22
43. Julien Bernard Trek - Segafredo + 20'34
44. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 20'40
45. Tanel Kangert CCC Team + 21'13
46. Ide Schelling Team Sunweb + 21'44
47. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 22'11
48. Chris Froome Astana Pro Team + 22'22
49. Eduardo Sepúlveda Movistar Team + 23'45
50. Nicolas Roche Team Sunweb + 24'03
51. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 24'22
52. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 24'41
53. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 24'47
54. Antonio Pedrero Movistar Team + 25'19
55. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 25'49
56. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 27'00
57. Kilian Frankiny Groupama - FDJ + 27'04
58. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team + 27'06
59. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 27'23
60. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 27'29
61. Omar Fraile Bahrain - McLaren + 28'15
62. Stéphane Rossetto Cofidis + 28'27
63. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 28'37
64. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step + 29'33
65. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
66. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 29'53
67. Dorian Godon Team Sunweb + 30'32
68. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 30'34
69. Nicola Conci Trek - Segafredo + 30'52
70. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 31'57
71. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 32'02
72. Sander Armée Lotto Soudal + 32'13
73. Eduard Prades Movistar Team + 32'23
74. Rafael Valls Israel Start-Up Nation + 32'39
75. Hugo Houle EF Pro Cycling + 33'33
76. Dion Smith INEOS Grenadiers + 34'19
77. Jay McCarthy BORA - hansgrohe + 35'08
78. Simon Clarke EF Pro Cycling + 35'12
79. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 35'15
80. Léo Vincent Groupama - FDJ + 35'27
81. Roman Kreuziger CCC Team + 35'30
82. Victor de la Parte CCC Team + 36'46
83. Fernando Barceló Cofidis + 38'17
84. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 38'26
85. Olivier Le Gac Groupama - FDJ + 40'28
86. Mathias Le Turnier Cofidis + 40'54
87. Nelson Oliveira Astana Pro Team + 41'53
88. Michael Storer Team Sunweb + 42'26
89. Jonas Koch CCC Team + 42'46
90. Steff Cras Lotto Soudal + 43'03
91. Martijn Tusveld Team Sunweb + 43'31
92. John Degenkolb Cofidis + 44'02
93. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 44'23
94. Edward Ravasi UAE Team Emirates + 44'37
95. Sebastián Henao Movistar Team + 45'23
96. Thymen Arensman Team Sunweb + 46'03
97. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 46'45
98. Floris De Tier Lotto Soudal + 46'54
99. James Piccoli Israel Start-Up Nation + 46'58
100. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 47'08
101. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step + 47'10
102. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe + 47'24
103. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 52'25
104. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation + 53'55
105. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 56'58
106. Luke Rowe INEOS Grenadiers + 57'29
107. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 57'35
108. Josef Cerný CCC Team + 1h03'21
109. Nicolas Prodhomme Cofidis s.t.
110. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 1h07'43
111. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 1h13'07
112. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 1h15'25
113. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 1h16'27
114. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation + 1h18'30
115. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 1h20'07
116. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 1h20'28
117. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 1h21'30
118. Alexander Kristoff CCC Team + 1h24'08
119. Francisco Ventoso CCC Team + 1h27'43
120. Adam Hansen Lotto Soudal + 1h31'17
121. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix + 1h33'03
122. Emmanuel Morin Cofidis + 1h40'05
123. Roy Jans Alpecin-Fenix + 1h44'56
124. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 1h51'26
125. Erik Baška BORA - hansgrohe + 1h59'22
126. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 2h01'07

Classement par points :
1. SLV Vert Tadej Pogacar UAE Team Emirates 37
Spoiler:
2. Adam Yates INEOS Grenadiers 33
3. Mikel Landa Bahrain - McLaren 29
4. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 27
5. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 26
6. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 25
7. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 22
8. Valentin Madouas Groupama - FDJ 22
9. Ben Swift EF Pro Cycling 20
10. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 19
11. Ide Schelling Team Sunweb 16
12. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team 15
13. Domenico Pozzovivo Movistar Team 15
14. Richie Porte EF Pro Cycling 11
15. Tanel Kangert CCC Team 10
16. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 10
17. Francisco Ventoso CCC Team 10
18. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 8
19. Damiano Caruso UAE Team Emirates 8
20. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 6
21. Marc Soler INEOS Grenadiers 6
22. Greg Van Avermaet Astana Pro Team 6
23. David de la Cruz Lotto Soudal 6
24. Victor de la Parte CCC Team 6
25. Steven Kruijswijk Cofidis 5
26. Wout Poels Bahrain - McLaren 5
27. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma 4
28. Lennard Kämna BORA - hansgrohe 4
29. Simon Clarke EF Pro Cycling 4
30. Nelson Oliveira Astana Pro Team 4
31. Nicolas Prodhomme Cofidis 4
32. Rafal Majka BORA - hansgrohe 3
33. Jai Hindley EF Pro Cycling 2
34. Hugh Carthy Astana Pro Team 1

Classement de la montagne :
1. ESP Pois Bleus Marc Soler INEOS Grenadiers 47
Spoiler:
2. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 40
3. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team 35
4. Tadej Pogacar UAE Team Emirates 28
5. Tanel Kangert CCC Team 26
6. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 20
7. Eduardo Sepúlveda Movistar Team 18
8. Ide Schelling Team Sunweb 18
9. Lennard Kämna BORA - hansgrohe 17
10. Simon Clarke EF Pro Cycling 17
11. Mikel Landa Bahrain - McLaren 16
12. David de la Cruz Lotto Soudal 15
13. Ben Hermans Israel Start-Up Nation 12
14. Luke Rowe INEOS Grenadiers 12
15. Adam Yates INEOS Grenadiers 11
16. Bob Jungels EF Pro Cycling 11
17. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 10
18. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 8
19. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 8
20. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 6
21. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 6
22. Olivier Le Gac Groupama - FDJ 6
23. Richie Porte EF Pro Cycling 5
24. Wout Poels Bahrain - McLaren 5
25. Victor de la Parte CCC Team 5
26. Tobias Foss Team Jumbo - Visma 4
27. Steven Kruijswijk Cofidis 3
28. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 3
29. Nelson Oliveira Astana Pro Team 3
30. Domenico Pozzovivo Movistar Team 2
31. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma 2
32. Valentin Madouas Groupama - FDJ 2
33. Jai Hindley EF Pro Cycling 2
34. Omar Fraile Bahrain - McLaren 2
35. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix 2
36. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 2
37. Sebastian Molano EF Pro Cycling 2
38. Hugh Carthy Astana Pro Team 1
39. Damiano Caruso UAE Team Emirates 1
40. Edward Dunbar INEOS Grenadiers 1

Classement par jeunes :
1. SLV Blanc Tadej Pogacar UAE Team Emirates 16h59'19 (1)
Spoiler:
2. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 3'17 (2)
3. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 10'11 (3)
4. Jai Hindley EF Pro Cycling + 13'13 (4)
5. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 14'22 (5)
6. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 16'40 (6)
7. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 17'10 (7)
8. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 17'17 (Cool
9. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 17'48 (9)
10. Neilson Powless Trek - Segafredo + 19'29 (10)
11. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 20'01 (11)
12. Ide Schelling Team Sunweb + 21'44 (12)
13. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 22'11 (13)
14. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 24'22 (14)
15. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 24'41 (15)
16. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 25'49 (16)
17. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 27'00 (17)
18. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 27'23 (18)
19. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 27'29 (19)
20. Harold Tejada Astana Pro Team + 29'33 (20)
21. Dorian Godon Team Sunweb + 30'32 (21)
22. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 30'34 (22)
23. Nicola Conci Trek - Segafredo + 30'52 (23)
24. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 32'02 (24)
25. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 35'15 (25)
26. Léo Vincent Groupama - FDJ + 35'27 (26)
27. Fernando Barceló Cofidis + 38'17 (27)
28. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 38'26 (28)
29. Mathias Le Turnier Cofidis + 40'54 (29)
30. Michael Storer Team Sunweb + 42'26 (30)
31. Steff Cras Lotto Soudal + 43'03 (31)
32. Thymen Arensman Team Sunweb + 46'03 (32)
33. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 46'45 (33)
34. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 52'25 (34)
35. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 56'58 (35)
36. Nicolas Prodhomme Cofidis + 1h03'21 (36)
37. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 1h07'43 (37)
38. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 1h15'25 (38)
39. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 1h16'27 (39)
40. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 1h20'07 (40)
41. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 1h20'28 (41)
42. Emmanuel Morin Cofidis + 1h40'05 (42)
43. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 1h51'26 (43)

Classement par équipes :
1. NED Team Team Jumbo - Visma 51h16'54 (1)
2. BHR Bahrain - McLaren + 1'20 (2)
3. USA EF Pro Cycling + 4'55 (3)
4. USA Trek - Segafredo + 5'41 (4)
5. BEL Deceuninck - Quick-Step + 6'59 (5)
Spoiler:
6. UAE Team Emirates + 9'18 (6)
7. INEOS Grenadiers + 14'47 (7)
8. Groupama - FDJ + 16'22 (Cool
9. BORA - hansgrohe + 16'34 (9)
10. Astana Pro Team + 20'09 (10)
11. Movistar Team + 27'23 (11)
12. NTT Pro Cycling Team + 29'28 (12)
13. Cofidis + 45'07 (13)
14. Israel Start-Up Nation + 51'09 (14)
15. Team Sunweb + 57'27 (15)
16. Alpecin-Fenix + 58'20 (16)
17. CCC Team + 1h08'12 (17)
18. Lotto Soudal + 1h09'42 (18)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22540
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Critérium du Dauphiné Empty Re: Critérium du Dauphiné

Sam 24 Juil 2021 - 15:00
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Scren vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. POR João Almeida Deceuninck - Quick-Step 4h26'04
2. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 1'34
3. ESP Mikel Landa Bahrain - McLaren + 1'39
4. SLV Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t.
5. GBR Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step + 1'59
Spoiler:
6. Miguel Ángel López Trek - Segafredo + 2'03
7. Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 2'09
8. Wout Poels Bahrain - McLaren + 2'13
9. Marc Soler INEOS Grenadiers + 2'16
10. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
11. Richie Porte EF Pro Cycling + 2'22
12. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
13. Domenico Pozzovivo Movistar Team + 2'28
14. Fausto Masnada Alpecin-Fenix + 2'41
15. Hugh Carthy Astana Pro Team + 2'49
16. Jai Hindley EF Pro Cycling s.t.
17. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step s.t.
18. Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
19. Steven Kruijswijk Cofidis + 2'59
20. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 3'03
21. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 3'08
22. Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
23. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 3'14
24. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 3'20
25. Greg Van Avermaet Astana Pro Team + 4'01
26. Carlos Verona Movistar Team + 5'11
27. Andrey Amador INEOS Grenadiers + 6'26
28. Ben Hermans Israel Start-Up Nation + 6'30
29. Tanel Kangert CCC Team + 6'47
30. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 7'10
31. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
32. Chris Froome Astana Pro Team + 8'05
33. Jan Polanc UAE Team Emirates + 9'16
34. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 9'20
35. Harold Tejada Astana Pro Team + 9'24
36. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 9'35
37. Sergio Henao Movistar Team + 9'40
38. Ben Swift EF Pro Cycling s.t.
39. Ide Schelling Team Sunweb s.t.
40. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
41. Bob Jungels EF Pro Cycling s.t.
42. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
43. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
44. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
45. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
46. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 9'51
47. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 9'59
48. Thymen Arensman Team Sunweb + 10'49
49. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
50. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
51. Antonio Pedrero Movistar Team s.t.
52. Rafael Valls Israel Start-Up Nation s.t.
53. Sebastián Henao Movistar Team s.t.
54. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
55. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team s.t.
56. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
57. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates s.t.
58. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
59. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team s.t.
60. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 11'32
61. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 12'01
62. Luke Rowe INEOS Grenadiers + 12'09
63. James Piccoli Israel Start-Up Nation s.t.
64. Victor de la Parte CCC Team s.t.
65. Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
66. Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
67. Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
68. Roman Kreuziger CCC Team s.t.
69. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
70. Dorian Godon Team Sunweb s.t.
71. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
72. Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
73. Fernando Barceló Cofidis s.t.
74. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
75. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation s.t.
76. Julien Bernard Trek - Segafredo s.t.
77. Eduardo Sepúlveda Movistar Team s.t.
78. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb s.t.
79. Kilian Frankiny Groupama - FDJ s.t.
80. Floris De Tier Lotto Soudal + 14'18
81. Simon Clarke EF Pro Cycling + 15'13
82. Stéphane Rossetto Cofidis s.t.
83. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
84. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
85. Jay McCarthy BORA - hansgrohe s.t.
86. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step s.t.
87. Eduard Prades Movistar Team s.t.
88. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
89. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
90. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
91. Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
92. Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t.
93. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
94. Nicolas Prodhomme Cofidis s.t.
95. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step + 17'23
96. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe + 18'10
97. Michael Storer Team Sunweb s.t.
98. Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
99. Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t.
100. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation s.t.
101. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe s.t.
102. Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
103. Josef Cerný CCC Team s.t.
104. Jonas Koch CCC Team s.t.
105. Senne Leysen Alpecin-Fenix s.t.
106. Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
107. Steff Cras Lotto Soudal s.t.
108. Edward Ravasi UAE Team Emirates + 18'32
109. Martijn Tusveld Team Sunweb + 27'47
110. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
111. John Degenkolb Cofidis + 32'40
112. Francisco Ventoso CCC Team + 32'43
113. Cristian Muñoz UAE Team Emirates s.t.
114. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
115. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 36'10
116. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 36'13
117. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation s.t.
118. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 36'19
119. Adam Hansen Lotto Soudal + 38'02
120. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix + 38'05
121. Alexander Kristoff CCC Team s.t.
122. Roy Jans Alpecin-Fenix s.t.
123. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 41'38
124. Emmanuel Morin Cofidis + 44'53
125. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 48'25
126. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.

Classement général final :
1. SLV Jaune Tadej Pogacar UAE Team Emirates 21h27'02
2. ESP Mikel Landa Bahrain - McLaren + 33
3. COL Miguel Ángel López Trek - Segafredo + 1'16
4. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 2'37
5. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 2'56
6. GBR Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step + 3'25
7. GBR Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 3'54
8. AUS Richie Porte EF Pro Cycling + 4'04
9. NED Steven Kruijswijk Cofidis + 4'46
10. POL Rafal Majka BORA - hansgrohe + 4'50
Spoiler:
11. Hugh Carthy Astana Pro Team + 5'17
12. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 6'45
13. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 8'19
14. Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 8'39
15. Fausto Masnada Alpecin-Fenix + 9'13
16. Wout Poels Bahrain - McLaren + 9'23
17. Damiano Caruso UAE Team Emirates + 9'32
18. Domenico Pozzovivo Movistar Team + 9'59
19. Marc Soler INEOS Grenadiers + 13'22
20. Jai Hindley EF Pro Cycling + 14'22
21. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 15'32
22. Ion Izagirre Bahrain - McLaren + 16'10
23. Greg Van Avermaet Astana Pro Team + 17'25
24. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 18'37
25. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 18'58
26. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 19'23
27. Ben Swift EF Pro Cycling + 19'45
28. Bob Jungels EF Pro Cycling + 22'08
29. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 22'11
30. Carlos Verona Movistar Team + 22'30
31. Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe + 22'53
32. Andrey Amador INEOS Grenadiers + 23'33
33. Ben Hermans Israel Start-Up Nation + 24'20
34. David de la Cruz Lotto Soudal + 25'58
35. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 26'20
36. Tanel Kangert CCC Team + 26'21
37. Jan Polanc UAE Team Emirates + 27'10
38. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 27'42
39. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
40. Bruno Armirail Groupama - FDJ + 28'11
41. Sergio Henao Movistar Team + 28'23
42. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 28'41
43. Chris Froome Astana Pro Team + 28'48
44. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 29'11
45. Ide Schelling Team Sunweb + 29'45
46. Neilson Powless Trek - Segafredo + 29'59
47. Julien Bernard Trek - Segafredo + 31'04
48. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 31'21
49. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 32'59
50. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 33'51
51. Eduardo Sepúlveda Movistar Team + 34'15
52. Antonio Pedrero Movistar Team + 34'29
53. Nicolas Roche Team Sunweb + 34'33
54. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 34'56
55. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 36'33
56. Harold Tejada Astana Pro Team + 37'18
57. Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step + 37'34
58. Kilian Frankiny Groupama - FDJ s.t.
59. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 37'47
60. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 37'56
61. Omar Fraile Bahrain - McLaren + 38'45
62. Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 39'03
63. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 39'23
64. Michael Valgren NTT Pro Cycling Team + 40'40
65. Dorian Godon Team Sunweb + 41'02
66. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 41'03
67. Rafael Valls Israel Start-Up Nation + 41'49
68. Stéphane Rossetto Cofidis + 42'01
69. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 42'27
70. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 42'32
71. Hugo Houle EF Pro Cycling + 44'03
72. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 44'08
73. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 44'25
74. Dion Smith INEOS Grenadiers + 44'49
75. Sander Armée Lotto Soudal + 45'47
76. Eduard Prades Movistar Team + 45'57
77. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
78. Roman Kreuziger CCC Team + 46'00
79. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 46'07
80. Victor de la Parte CCC Team + 47'16
81. Nicola Conci Trek - Segafredo + 47'23
82. Jay McCarthy BORA - hansgrohe + 48'42
83. Simon Clarke EF Pro Cycling + 48'46
84. Fernando Barceló Cofidis + 48'47
85. Olivier Le Gac Groupama - FDJ + 54'02
86. Sebastián Henao Movistar Team + 54'33
87. Thymen Arensman Team Sunweb + 55'13
88. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 57'07
89. Mathias Le Turnier Cofidis + 57'25
90. James Piccoli Israel Start-Up Nation + 57'28
91. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 57'57
92. Nelson Oliveira Astana Pro Team + 58'24
93. Michael Storer Team Sunweb + 58'57
94. Jonas Koch CCC Team + 59'17
95. Floris De Tier Lotto Soudal + 59'33
96. Steff Cras Lotto Soudal + 59'34
97. Edward Ravasi UAE Team Emirates + 1h01'30
98. Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step + 1h02'54
99. Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 1h03'39
100. Pawel Poljanski BORA - hansgrohe + 1h03'55
101. Luke Rowe INEOS Grenadiers + 1h07'59
102. Martijn Tusveld Team Sunweb + 1h09'39
103. Rory Sutherland Israel Start-Up Nation + 1h10'26
104. Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 1h14'06
105. John Degenkolb Cofidis + 1h15'03
106. Nicolas Prodhomme Cofidis + 1h16'55
107. Josef Cerný CCC Team + 1h19'52
108. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 1h23'06
109. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 1h23'29
110. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 1h24'14
111. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 1h28'59
112. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 1h30'58
113. Mitchell Docker Bahrain - McLaren + 1h47'47
114. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 1h50'58
115. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 1h52'34
116. Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation + 1h53'04
117. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 1h54'41
118. Francisco Ventoso CCC Team + 1h58'47
119. Alexander Kristoff CCC Team + 2h00'34
120. Adam Hansen Lotto Soudal + 2h07'40
121. Jonas Rickaert Alpecin-Fenix + 2h09'29
122. Roy Jans Alpecin-Fenix + 2h21'22
123. Emmanuel Morin Cofidis + 2h23'19
124. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 2h38'12
125. Lubomír Petruš Alpecin-Fenix + 2h41'06
126. Erik Baška BORA - hansgrohe + 2h46'08

Classement final des points :
1. SLV Vert Tadej Pogacar UAE Team Emirates 45
Spoiler:
2. Adam Yates INEOS Grenadiers 45
3. Mikel Landa Bahrain - McLaren 39
4. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 33
5. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 31
6. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 31
7. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 25
8. Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 25
9. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 22
10. Valentin Madouas Groupama - FDJ 22
11. Ben Swift EF Pro Cycling 20
12. Ide Schelling Team Sunweb 16
13. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team 15
14. Domenico Pozzovivo Movistar Team 15
15. Marc Soler INEOS Grenadiers 14
16. Richie Porte EF Pro Cycling 11
17. Tanel Kangert CCC Team 10
18. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 10
19. Francisco Ventoso CCC Team 10
20. Damiano Caruso UAE Team Emirates 8
21. Wout Poels Bahrain - McLaren 8
22. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 6
23. Jai Hindley EF Pro Cycling 6
24. Greg Van Avermaet Astana Pro Team 6
25. David de la Cruz Lotto Soudal 6
26. Victor de la Parte CCC Team 6
27. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma 5
28. Steven Kruijswijk Cofidis 5
29. Lennard Kämna BORA - hansgrohe 4
30. Simon Clarke EF Pro Cycling 4
31. Nelson Oliveira Astana Pro Team 4
32. Nicolas Prodhomme Cofidis 4
33. Rafal Majka BORA - hansgrohe 3
34. Hugh Carthy Astana Pro Team 1

Classement final de la montagne :
1. ESP Pois Bleus Marc Soler INEOS Grenadiers 85
Spoiler:
2. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 53
3. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 48
4. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team 35
5. Tadej Pogacar UAE Team Emirates 29
6. Tanel Kangert CCC Team 27
7. Jai Hindley EF Pro Cycling 23
8. Lennard Kämna BORA - hansgrohe 21
9. Miguel Ángel López Trek - Segafredo 20
10. Mikel Landa Bahrain - McLaren 18
11. Ide Schelling Team Sunweb 18
12. Eduardo Sepúlveda Movistar Team 18
13. Simon Clarke EF Pro Cycling 17
14. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team 16
15. David de la Cruz Lotto Soudal 15
16. Ben Hermans Israel Start-Up Nation 15
17. Adam Yates INEOS Grenadiers 14
18. Luke Rowe INEOS Grenadiers 12
19. Bob Jungels EF Pro Cycling 11
20. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 10
21. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step 10
22. Tosh Van der Sande Lotto Soudal 8
23. Carlos Verona Movistar Team 6
24. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 6
25. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 6
26. Olivier Le Gac Groupama - FDJ 6
27. Richie Porte EF Pro Cycling 5
28. Wout Poels Bahrain - McLaren 5
29. Victor de la Parte CCC Team 5
30. Tobias Foss Team Jumbo - Visma 4
31. Steven Kruijswijk Cofidis 3
32. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 3
33. Nelson Oliveira Astana Pro Team 3
34. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma 2
35. Domenico Pozzovivo Movistar Team 2
36. Valentin Madouas Groupama - FDJ 2
37. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix 2
38. Omar Fraile Bahrain - McLaren 2
39. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 2
40. Sebastian Molano EF Pro Cycling 2
41. Hugh Carthy Astana Pro Team 1
42. Damiano Caruso UAE Team Emirates 1
43. Edward Dunbar INEOS Grenadiers 1

Classement final des jeunes :
1. SLV Blanc Tadej Pogacar UAE Team Emirates 21h27'02 (1)
Spoiler:
2. Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 3'54 (2)
3. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 8'19 (3)
4. Jai Hindley EF Pro Cycling + 14'22 (4)
5. Sergio Higuita Deceuninck - Quick-Step + 15'32 (5)
6. Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 18'58 (6)
7. Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 19'23 (7)
8. Valentin Madouas Groupama - FDJ + 22'11 (Cool
9. Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team + 26'20 (9)
10. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 29'11 (10)
11. Ide Schelling Team Sunweb + 29'45 (11)
12. Neilson Powless Trek - Segafredo + 29'59 (12)
13. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 31'21 (13)
14. Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 33'51 (14)
15. Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 34'56 (15)
16. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 36'33 (16)
17. Harold Tejada Astana Pro Team + 37'18 (17)
18. Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step + 37'56 (18)
19. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 39'23 (19)
20. Dorian Godon Team Sunweb + 41'02 (20)
21. Juan Pedro López Trek - Segafredo + 41'03 (21)
22. Aurélien Paret-Peintre Team Sunweb + 42'32 (22)
23. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 44'08 (23)
24. Andrés Camilo Ardila UAE Team Emirates + 44'25 (24)
25. Léo Vincent Groupama - FDJ + 45'57 (25)
26. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 46'07 (26)
27. Nicola Conci Trek - Segafredo + 47'23 (27)
28. Fernando Barceló Cofidis + 48'47 (28)
29. Thymen Arensman Team Sunweb + 55'13 (29)
30. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 57'07 (30)
31. Mathias Le Turnier Cofidis + 57'25 (31)
32. Michael Storer Team Sunweb + 58'57 (32)
33. Steff Cras Lotto Soudal + 59'34 (33)
34. Nicolas Prodhomme Cofidis + 1h16'55 (34)
35. Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step + 1h23'06 (35)
36. Cristian Muñoz UAE Team Emirates + 1h23'29 (36)
37. Senne Leysen Alpecin-Fenix + 1h24'14 (37)
38. Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 1h28'59 (38)
39. Omer Goldstein Israel Start-Up Nation + 1h30'58 (39)
40. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 1h50'58 (40)
41. Florian Vermeersch Lotto Soudal + 1h54'41 (41)
42. Emmanuel Morin Cofidis + 2h23'19 (42)
43. Antoine Raugel NTT Pro Cycling Team + 2h38'12 (43)

Classement final par équipes :
1. NED Team Team Jumbo - Visma 64h42'47 (1)
2. BEL Deceuninck - Quick-Step + 4'06 (2)
3. BHR Bahrain - McLaren + 4'41 (3)
4. USA EF Pro Cycling + 12'05 (4)
5. USA Trek - Segafredo + 13'10 (5)
Spoiler:
6. UAE Team Emirates + 15'21 (6)
7. INEOS Grenadiers + 17'22 (7)
8. BORA - hansgrohe + 25'01 (Cool
9. Astana Pro Team + 27'23 (9)
10. Groupama - FDJ + 27'40 (10)
11. Movistar Team + 37'01 (11)
12. NTT Pro Cycling Team + 46'39 (12)
13. Cofidis + 1h07'47 (13)
14. Israel Start-Up Nation + 1h11'36 (14)
15. Alpecin-Fenix + 1h19'22 (15)
16. Team Sunweb + 1h22'24 (16)
17. CCC Team + 1h31'36 (17)
18. Lotto Soudal + 1h41'12 (18)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Contenu sponsorisé

Critérium du Dauphiné Empty Re: Critérium du Dauphiné

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum