Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Tour de France 2020Dim 25 Juil 2021 - 21:30Eber
Critérium du DauphinéSam 24 Juil 2021 - 15:00Eber
Vers un nouveau départMer 21 Juil 2021 - 22:56Eber
Tour de France 2021Dim 18 Juil 2021 - 20:11paul08160
Classement 2020Mer 7 Juil 2021 - 21:53Petersagan22
Milan- San RemoMer 7 Juil 2021 - 21:42Petersagan22

Aller en bas
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15000
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Milan- San Remo Empty Milan- San Remo

Mer 7 Juil 2021 - 21:42
Classement général :

1 🇳🇱 Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 7h02'08
2 🇮🇪 Sam Bennett Team Sunweb s.t.
3 🇳🇴 Alexander Kristoff CCC Team + 35
4 🇧🇪 Jasper Stuyven Astana Pro Team s.t.
5 🇫🇷 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
6 🇩🇰 Mads Pedersen Trek - Segafredo s.t.
7 🇧🇪 Yves Lampaert Deceuninck - Quick-Step s.t.
8 🇧🇪 Wout van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
9 🇧🇪 Jasper De Buyst Deceuninck - Quick-Step s.t.
10 🇸🇰 Peter Sagan BORA - hansgrohe s.t.
Spoiler:
11 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
12 Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
13 Bob Jungels EF Pro Cycling s.t.
14 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
15 Philippe Gilbert Lotto Soudal s.t.
16 Marc Hirschi BORA - hansgrohe s.t.
17 Sep Vanmarcke EF Pro Cycling s.t.
18 Mike Teunissen Astana Pro Team s.t.
19 Greg Van Avermaet Astana Pro Team s.t.
20 Dion Smith INEOS Grenadiers s.t.
21 Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
22 Robert Stannard INEOS Grenadiers s.t.
23 Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
24 Oliver Naesen Movistar Team s.t.
25 Dries De Bondt Alpecin-Fenix s.t.
26 Daniel Oss BORA - hansgrohe s.t.
27 Alexandr Riabushenko CCC Team s.t.
28 Michael Matthews Team Sunweb s.t.
29 Quinn Simmons Trek - Segafredo s.t.
30 Lukas Pöstlberger BORA - hansgrohe s.t.
31 Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
32 Kasper Asgreen Deceuninck - Quick-Step s.t.
33 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t.
34 Pello Bilbao Bahrain - McLaren s.t.
35 Alex Aranburu Trek - Segafredo s.t.
36 Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
37 Edvald Boasson Hagen Lotto Soudal s.t.
38 Jacopo Mosca INEOS Grenadiers s.t.
39 Mads Würtz Schmidt Israel Start-Up Nation s.t.
40 Jonas Koch CCC Team s.t.
41 Jake Stewart Groupama - FDJ s.t.
42 Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
43 Davide Cimolai UAE Team Emirates s.t.
44 Timo Roosen Team Jumbo - Visma s.t.
45 Heinrich Haussler CCC Team s.t.
46 Dimitri Claeys Cofidis s.t.
47 Sonny Colbrelli Astana Pro Team s.t.
48 Magnus Cort INEOS Grenadiers s.t.
49 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t.
50 Caleb Ewan Lotto Soudal s.t.
51 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
52 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t.
53 Ben Swift EF Pro Cycling s.t.
54 Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
55 Krists Neilands CCC Team s.t.
56 Vegard Stake Laengen Cofidis s.t.
57 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
58 Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
59 Julien Vermote Cofidis s.t.
60 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
61 Sebastian Langeveld EF Pro Cycling s.t.
62 Simone Consonni Cofidis s.t.
63 Sander Armée Lotto Soudal s.t.
64 Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
65 Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
66 Piet Allegaert Cofidis s.t.
67 Sacha Modolo Alpecin-Fenix s.t.
68 Kristian Sbaragli Team Sunweb s.t.
69 Manuele Boaro INEOS Grenadiers s.t.
70 Enrico Battaglin Bahrain - McLaren s.t.
71 Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation s.t.
72 Christophe Laporte Team Sunweb s.t.
73 Hugo Hofstetter Israel Start-Up Nation s.t.
74 Rémi Cavagna Deceuninck - Quick-Step s.t.
75 Anthony Roux Groupama - FDJ s.t.
76 Phil Bauhaus Bahrain - McLaren s.t.
77 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
78 Maximiliano Richeze UAE Team Emirates s.t.
79 Tim Wellens Lotto Soudal s.t.
80 Jürgen Roelandts Movistar Team s.t.
81 Attilio Viviani Cofidis s.t.
82 Samuele Battistella NTT Pro Cycling Team s.t.
83 Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
84 Julius van den Berg EF Pro Cycling s.t.
85 Edward Theuns Deceuninck - Quick-Step s.t.
86 Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
87 Patrick Schelling Israel Start-Up Nation s.t.
88 Stefano Oldani UAE Team Emirates s.t.
89 Davide Villella UAE Team Emirates s.t.
90 Ben Hermans Israel Start-Up Nation s.t.
91 Kevin Geniets Groupama - FDJ s.t.
92 Eros Capecchi NTT Pro Cycling Team s.t.
93 Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
94 Ian Stannard Team Jumbo - Visma s.t.
95 Paul Martens Team Jumbo - Visma s.t.
96 Alexander Kamp Trek - Segafredo s.t.
97 Amund Grøndahl Jansen Team Jumbo - Visma s.t.
98 Roy Jans Alpecin-Fenix s.t.
99 Rui Costa UAE Team Emirates + 3'29
100 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation s.t.
101 Hugh Carthy Astana Pro Team s.t.
102 Reinardt Janse van Rensburg NTT Pro Cycling Team + 4'04
103 Senne Leysen Alpecin-Fenix + 5'11
104 Roger Kluge Lotto Soudal s.t.
105 Koen de Kort Trek - Segafredo s.t.
106 Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
107 Fabio Aru NTT Pro Cycling Team + 6'08
108 Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 6'46
109 Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
110 Alexys Brunel Groupama - FDJ s.t.
111 Szymon Sajnok CCC Team s.t.
112 Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
113 Ryan Cortjens Alpecin-Fenix s.t.
114 Guillaume Van Keirsbulck CCC Team s.t.
115 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
116 Gerben Thijssen Lotto Soudal + 8'15
117 Emmanuel Morin Cofidis s.t.
118 Johan Jacobs Movistar Team + 9'23
119 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team s.t.
120 Antoine Duchesne Groupama - FDJ s.t.
121 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 11'20
122 Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 11'49
123 Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 17'30
124 Cees Bol Team Sunweb + 18'11
125 Rüdiger Selig BORA - hansgrohe + 20'25

Classement par équipe :

1 🇧🇪 Deceuninck - Quick-Step 21h07'34 21h07'34 (1)
2 🇩🇪 Team Sunweb s.t. + 0 (2)
3 🇰🇿 Astana Pro Team + 35 + 35 (3)
Spoiler:
4 BORA - hansgrohe s.t. + 35 (4)
5 Trek - Segafredo s.t. + 35 (5)
6 EF Pro Cycling s.t. + 35 (6)
7 CCC Team s.t. + 35 (7)
8 INEOS Grenadiers s.t. + 35 (Cool
9 Team Jumbo - Visma s.t. + 35 (9)
10 Lotto Soudal s.t. + 35 (10)
11 Bahrain - McLaren s.t. + 35 (11)
12 Groupama - FDJ s.t. + 35 (12)
13 Movistar Team s.t. + 35 (13)
14 UAE Team Emirates s.t. + 35 (14)
15 Cofidis s.t. + 35 (15)
16 Israel Start-Up Nation s.t. + 35 (16)
17 NTT Pro Cycling Team s.t. + 35 (17)
18 Alpecin-Fenix s.t. + 35 (18)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum