Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Tour de France 2020Dim 25 Juil 2021 - 21:30Eber
Critérium du DauphinéSam 24 Juil 2021 - 15:00Eber
Vers un nouveau départMer 21 Juil 2021 - 22:56Eber
Tour de France 2021Dim 18 Juil 2021 - 20:11paul08160
Classement 2020Mer 7 Juil 2021 - 21:53Petersagan22
Milan- San RemoMer 7 Juil 2021 - 21:42Petersagan22
-10%
Le deal à ne pas rater :
Apple TV HD 4K 32Go (2021)
179 € 199 €
Voir le deal

Aller en bas
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15000
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Tour de Pologne Empty Tour de Pologne

Sam 3 Juil 2021 - 22:12
Classement de l'étape :

1 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 4h19'08
2 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
3 🇮🇹 Matteo Trentin UAE Team Emirates s.t.
4 🇫🇷 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation s.t.
5 🇨🇴 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
6 🇩🇪 John Degenkolb Cofidis s.t.
7 🇨🇦 Michael Woods EF Pro Cycling s.t.
8 🇮🇹 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t.
9 🇳🇴 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
10 🇨🇿 Josef Cerný CCC Team s.t.
Spoiler:
11 Kamil Malecki CCC Team s.t.
12 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
13 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
14 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
15 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
16 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
17 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
18 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
19 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
20 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
21 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
22 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step s.t.
23 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
24 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t.
25 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
26 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
27 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
28 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
29 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
30 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
31 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix s.t.
32 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
33 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
34 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
35 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
36 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
37 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
38 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
39 Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
40 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
41 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
42 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
43 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
44 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t.
45 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
46 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
47 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
48 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
49 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
50 Steff Cras Lotto Soudal s.t.
51 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t.
52 Carlos Verona Movistar Team s.t.
53 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
54 Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
55 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
56 Simon Geschke CCC Team s.t.
57 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
58 Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
59 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
60 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
61 Tanel Kangert CCC Team s.t.
62 Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
63 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
64 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
65 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
66 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
67 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
68 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t.
69 Eduard Prades Movistar Team s.t.
70 Dylan Teuns Trek - Segafredo s.t.
71 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
72 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
73 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
74 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
75 Kamil Gradek CCC Team s.t.
76 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation s.t.
77 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
78 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
79 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
80 André Greipel Israel Start-Up Nation s.t.
81 Victor de la Parte CCC Team s.t.
82 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
83 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
84 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
85 Jesús Herrada Cofidis s.t.
86 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
87 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
88 Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
89 Fernando Barceló Cofidis s.t.
90 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
91 Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
92 Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
93 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
94 Natnael Berhane Cofidis s.t.
95 Enrico Zanoncello Cofidis s.t.
96 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t.
97 Victor Lafay Cofidis s.t.
98 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
99 Rémy Mertz Astana Pro Team + 2'20
100 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
101 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
102 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
103 Martin Laas NTT Pro Cycling Team s.t.
104 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
105 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
106 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
107 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
108 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
109 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
110 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t.
111 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
112 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t.
113 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
114 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
115 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
116 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
117 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team s.t.
118 William Barta Astana Pro Team s.t.
119 Lukasz Wisniowski CCC Team s.t.
120 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
121 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
122 Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
123 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
124 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
125 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 4'27

Classement général :

1 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 4h18'57
2 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 2
3 🇵🇱 Kamil Gradek CCC Team + 6
4 🇵🇱 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
5 🇮🇹 Matteo Trentin UAE Team Emirates + 7
6 🇨🇿 Josef Cerný CCC Team + 8
7 🇨🇴 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 10
8 🇫🇷 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 11
9 🇩🇪 John Degenkolb Cofidis s.t.
10 🇨🇦 Michael Woods EF Pro Cycling s.t.
Spoiler:
11 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t.
12 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
13 Kamil Malecki CCC Team s.t.
14 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
15 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
16 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
17 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
18 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
19 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
20 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
21 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
22 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
23 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
24 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step s.t.
25 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
26 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t.
27 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
28 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
29 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
30 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
31 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
32 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
33 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix s.t.
34 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
35 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
36 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
37 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
38 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
39 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
40 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
41 Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
42 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
43 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
44 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
45 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
46 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t.
47 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
48 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
49 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
50 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
51 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
52 Steff Cras Lotto Soudal s.t.
53 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t.
54 Carlos Verona Movistar Team s.t.
55 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
56 Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
57 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
58 Simon Geschke CCC Team s.t.
59 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
60 Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
61 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
62 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
63 Tanel Kangert CCC Team s.t.
64 Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
65 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
66 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
67 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
68 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
69 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
70 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t.
71 Eduard Prades Movistar Team s.t.
72 Dylan Teuns Trek - Segafredo s.t.
73 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
74 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
75 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
76 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
77 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation s.t.
78 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
79 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
80 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
81 André Greipel Israel Start-Up Nation s.t.
82 Victor de la Parte CCC Team s.t.
83 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
84 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
85 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
86 Jesús Herrada Cofidis s.t.
87 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
88 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
89 Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
90 Fernando Barceló Cofidis s.t.
91 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
92 Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
93 Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
94 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
95 Natnael Berhane Cofidis s.t.
96 Enrico Zanoncello Cofidis s.t.
97 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t.
98 Victor Lafay Cofidis s.t.
99 Rémy Mertz Astana Pro Team + 2'31
100 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
101 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
102 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
103 Martin Laas NTT Pro Cycling Team s.t.
104 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
105 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
106 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
107 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
108 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
109 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
110 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t.
111 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
112 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t.
113 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
114 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
115 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
116 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
117 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team s.t.
118 William Barta Astana Pro Team s.t.
119 Lukasz Wisniowski CCC Team s.t.
120 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
121 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
122 Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
123 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
124 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
125 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 4'38

Classement par points :

1 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 22
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 21
3 🇮🇹 Matteo Trentin UAE Team Emirates 18
Spoiler:
4 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation 17
5 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 17
6 John Degenkolb Cofidis 15
7 Michael Woods EF Pro Cycling 14
8 Josef Cerný CCC Team 14
9 Matteo Moschetti Trek - Segafredo 13
10 Kristoffer Halvorsen Movistar Team 12
11 Kamil Malecki CCC Team 10
12 Davide Ballerini Team Sunweb 9
13 Luis León Sánchez Lotto Soudal 8
14 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix 7
15 Patrick Konrad Team Sunweb 6
16 Kamil Gradek CCC Team 5
17 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 5
18 Tosh Van der Sande Lotto Soudal 5
19 Marc Sarreau Groupama - FDJ 4
20 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 3
21 João Almeida Deceuninck - Quick-Step 2
22 Stefan Küng Groupama - FDJ 1


Classement de la montagne :
1 🇵🇱 Kamil Gradek CCC Team 5
2 🇵🇱 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 5
3 🇦🇺 Robert Power EF Pro Cycling 1
4 🇮🇹 Alessandro Covi UAE Team Emirates 1


Classement des jeunes :

1 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 4h19'08 4h18'57 (1)
2 🇨🇴 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t. + 10 (2)
3 🇮🇹 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t. + 11 (3)
Spoiler:
4 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t. + 11 (4)
5 Kamil Malecki CCC Team s.t. + 11 (5)
6 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t. + 11 (6)
7 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t. + 11 (7)
8 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t. + 11 (Cool
9 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t. + 11 (9)
10 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t. + 11 (10)
11 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. + 11 (11)
12 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t. + 11 (12)
13 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t. + 11 (13)
14 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t. + 11 (14)
15 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t. + 11 (15)
16 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. + 11 (16)
17 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 11 (17)
18 Steff Cras Lotto Soudal s.t. + 11 (18)
19 Casper Pedersen Team Sunweb s.t. + 11 (19)
20 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t. + 11 (20)
21 Juan Diego Alba Movistar Team s.t. + 11 (21)
22 James Knox INEOS Grenadiers s.t. + 11 (22)
23 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t. + 11 (23)
24 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t. + 11 (24)
25 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t. + 11 (25)
26 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t. + 11 (26)
27 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t. + 11 (27)
28 Thymen Arensman Team Sunweb s.t. + 11 (28)
29 Sergio Samitier Movistar Team s.t. + 11 (29)
30 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. + 11 (30)
31 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t. + 11 (31)
32 Robert Power EF Pro Cycling s.t. + 11 (32)
33 Fernando Barceló Cofidis s.t. + 11 (33)
34 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t. + 11 (34)
35 Mathias Le Turnier Cofidis s.t. + 11 (35)
36 Dorian Godon Team Sunweb s.t. + 11 (36)
37 Enrico Zanoncello Cofidis s.t. + 11 (37)
38 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t. + 11 (38)
39 Victor Lafay Cofidis s.t. + 11 (39)
40 Rémy Mertz Astana Pro Team + 2'20 + 2'31 (40)
41 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t. + 2'31 (41)
42 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t. + 2'31 (42)
43 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 2'31 (43)
44 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t. + 2'31 (44)
45 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t. + 2'31 (45)
46 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t. + 2'31 (46)
47 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 2'31 (47)
48 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t. + 2'31 (48)
49 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t. + 2'31 (49)
50 William Barta Astana Pro Team s.t. + 2'31 (50)
51 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t. + 2'31 (51)
52 Harold Tejada Astana Pro Team s.t. + 2'31 (52)
53 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t. + 2'31 (53)

Classement par équipe :
1 🇦🇪 UAE Team Emirates 12h57'24 12h57'24 (1)
2 🇧🇪 Deceuninck - Quick-Step s.t. + 0 (2)
3 🇺🇸 EF Pro Cycling s.t. + 0 (3)
Spoiler:
4 Israel Start-Up Nation s.t. + 0 (4)
5 Groupama - FDJ s.t. + 0 (5)
6 CCC Team s.t. + 0 (6)
7 INEOS Grenadiers s.t. + 0 (7)
8 Lotto Soudal s.t. + 0 (Cool
9 Team Sunweb s.t. + 0 (9)
10 Movistar Team s.t. + 0 (10)
11 Alpecin-Fenix s.t. + 0 (11)
12 Trek - Segafredo s.t. + 0 (12)
13 Team Jumbo - Visma s.t. + 0 (13)
14 BORA - hansgrohe s.t. + 0 (14)
15 Bahrain - McLaren s.t. + 0 (15)
16 Cofidis s.t. + 0 (16)
17 NTT Pro Cycling Team + 4'40 + 4'40 (17)
18 Astana Pro Team s.t. + 4'40 (18)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15000
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Tour de Pologne Empty Re: Tour de Pologne

Dim 4 Juil 2021 - 22:20
Classement de l'étape :

1 🇨🇴 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 3h22'28
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
3 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
4 🇮🇹 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
5 🇳🇴 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
6 🇫🇷 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation s.t.
7 🇩🇪 John Degenkolb Cofidis s.t.
8 🇮🇹 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t.
9 🇮🇹 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
10 🇫🇷 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
Spoiler:
11 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
12 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
13 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
14 Steff Cras Lotto Soudal s.t.
15 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
16 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
17 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
18 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
19 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
20 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
21 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t.
22 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
23 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
24 Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
25 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
26 Josef Cerný CCC Team s.t.
27 Michael Woods EF Pro Cycling s.t.
28 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
29 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step s.t.
30 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
31 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
32 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix s.t.
33 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
34 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t.
35 Kamil Malecki CCC Team s.t.
36 Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
37 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
38 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
39 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
40 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
41 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
42 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
43 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
44 Richard Carapaz INEOS Grenadiers s.t.
45 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
46 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
47 Matteo Trentin UAE Team Emirates s.t.
48 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
49 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
50 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
51 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
52 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
53 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t.
54 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
55 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
56 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
57 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
58 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t.
59 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
60 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
61 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
62 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
63 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
64 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
65 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
66 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
67 Eduard Prades Movistar Team s.t.
68 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
69 Kamil Gradek CCC Team s.t.
70 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
71 Victor de la Parte CCC Team s.t.
72 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
73 Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
74 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
75 Martin Laas NTT Pro Cycling Team s.t.
76 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
77 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
78 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team s.t.
79 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
80 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
81 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
82 Lukasz Wisniowski CCC Team s.t.
83 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
84 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
85 Natnael Berhane Cofidis s.t.
86 Simon Geschke CCC Team s.t.
87 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
88 Carlos Verona Movistar Team s.t.
89 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t.
90 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
91 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
92 Dylan Teuns Trek - Segafredo s.t.
93 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
94 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
95 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
96 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
97 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
98 André Greipel Israel Start-Up Nation s.t.
99 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
100 Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
101 Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
102 Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
103 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
104 William Barta Astana Pro Team s.t.
105 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
106 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
107 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t.
108 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
109 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t.
110 Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
111 Tanel Kangert CCC Team s.t.
112 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
113 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
114 Jesús Herrada Cofidis s.t.
115 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
116 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
117 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
118 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
119 Victor Lafay Cofidis s.t.
120 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t.
121 Fernando Barceló Cofidis s.t.
122 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation s.t.
123 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
124 Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
125 Enrico Zanoncello Cofidis s.t.

Classement général :

1 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 7h41'19
2 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 4
3 🇨🇴 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 6
4 🇵🇱 Kamil Gradek CCC Team + 8
5 🇵🇱 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 12
6 🇮🇹 Matteo Trentin UAE Team Emirates + 13
7 🇨🇿 Josef Cerný CCC Team + 14
8 🇫🇷 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 17
9 🇩🇪 John Degenkolb Cofidis s.t.
10 🇳🇴 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
Spoiler:
11 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t.
12 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
13 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
14 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
15 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
16 Michael Woods EF Pro Cycling s.t.
17 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
18 Kamil Malecki CCC Team s.t.
19 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
20 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
21 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step s.t.
22 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
23 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
24 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
25 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
26 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
27 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
28 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
29 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix s.t.
30 Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
31 Steff Cras Lotto Soudal s.t.
32 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
33 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
34 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
35 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
36 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
37 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
38 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t.
39 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
40 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t.
41 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
42 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
43 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t.
44 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
45 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
46 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
47 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
48 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
49 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
50 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
51 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
52 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
53 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
54 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
55 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
56 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
57 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
58 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
59 Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
60 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
61 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
62 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
63 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
64 Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
65 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
66 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
67 Eduard Prades Movistar Team s.t.
68 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
69 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
70 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t.
71 Carlos Verona Movistar Team s.t.
72 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
73 Simon Geschke CCC Team s.t.
74 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
75 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
76 Victor de la Parte CCC Team s.t.
77 Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
78 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
79 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
80 Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
81 Dylan Teuns Trek - Segafredo s.t.
82 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
83 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
84 Tanel Kangert CCC Team s.t.
85 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
86 André Greipel Israel Start-Up Nation s.t.
87 Natnael Berhane Cofidis s.t.
88 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
89 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
90 Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
91 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation s.t.
92 Jesús Herrada Cofidis s.t.
93 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
94 Fernando Barceló Cofidis s.t.
95 Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
96 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t.
97 Victor Lafay Cofidis s.t.
98 Enrico Zanoncello Cofidis s.t.
99 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 2'33
100 William Barta Astana Pro Team s.t.
101 Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 2'37
102 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t.
103 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
104 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
105 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
106 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
107 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
108 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
109 Martin Laas NTT Pro Cycling Team s.t.
110 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
111 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team s.t.
112 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
113 Lukasz Wisniowski CCC Team s.t.
114 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
115 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
116 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
117 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
118 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t.
119 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t.
120 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
121 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
122 Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
123 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
124 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
125 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 4'44

Classement par points :

1 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 40
2 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 40
3 🇨🇴 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 37
4 🇫🇷 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation 32
5 🇩🇪 John Degenkolb Cofidis 29
Spoiler:
6 Kristoffer Halvorsen Movistar Team 28
7 Matteo Moschetti Trek - Segafredo 26
8 Davide Ballerini Team Sunweb 26
9 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix 19
10 Matteo Trentin UAE Team Emirates 18
11 Marc Sarreau Groupama - FDJ 15
12 Josef Cerný CCC Team 14
13 Michael Woods EF Pro Cycling 14
14 Tosh Van der Sande Lotto Soudal 14
15 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 13
16 Kamil Malecki CCC Team 10
17 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 10
18 Kamil Gradek CCC Team 9
19 Luis León Sánchez Lotto Soudal 8
20 Steff Cras Lotto Soudal 7
21 Patrick Konrad Team Sunweb 6
22 Jhonatan Narváez Astana Pro Team 6
23 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 5
24 Hugo Houle EF Pro Cycling 4
25 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 4
26 William Barta Astana Pro Team 4
27 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 3
28 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 3
29 João Almeida Deceuninck - Quick-Step 2
30 Benjamin Thomas Groupama - FDJ 2
31 Stefan Küng Groupama - FDJ 1
32 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates 1


Classement de la montagne :
1 🇵🇱 Kamil Gradek CCC Team 8
2 🇺🇸 William Barta Astana Pro Team 6
3 🇵🇱 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 5
Spoiler:
4 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 4
5 Sean Bennett EF Pro Cycling 2
6 Alessandro Covi UAE Team Emirates 1
7 Robert Power EF Pro Cycling 1


Classement des jeunes :

1 🇨🇴 Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 3h22'28 + 6 (2)
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step s.t. 7h41'19 (1)
3 🇳🇴 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t. + 17 (3)
Spoiler:
4 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t. + 17 (4)
5 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t. + 17 (Cool
6 Steff Cras Lotto Soudal s.t. + 17 (11)
7 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t. + 2'37 (41)
8 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 2'37 (43)
9 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t. + 17 (9)
10 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 2'37 (44)
11 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t. + 2'37 (42)
12 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t. + 17 (5)
13 Robert Power EF Pro Cycling s.t. + 17 (17)
14 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. + 17 (10)
15 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t. + 17 (7)
16 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t. + 17 (16)
17 Kamil Malecki CCC Team s.t. + 17 (6)
18 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t. + 17 (18)
19 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. + 17 (21)
20 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t. + 17 (12)
21 Thymen Arensman Team Sunweb s.t. + 17 (20)
22 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t. + 17 (19)
23 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t. + 2'37 (46)
24 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t. + 17 (14)
25 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t. + 2'37 (45)
26 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t. + 17 (13)
27 Sergio Samitier Movistar Team s.t. + 17 (25)
28 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t. + 17 (15)
29 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t. + 17 (23)
30 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t. + 17 (26)
31 Dorian Godon Team Sunweb s.t. + 17 (32)
32 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. + 17 (22)
33 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 17 (24)
34 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t. + 17 (27)
35 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t. + 17 (30)
36 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t. + 2'37 (47)
37 Casper Pedersen Team Sunweb s.t. + 17 (29)
38 William Barta Astana Pro Team s.t. + 2'33 (40)
39 James Knox INEOS Grenadiers s.t. + 17 (31)
40 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t. + 2'37 (48)
41 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t. + 2'37 (49)
42 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t. + 2'37 (51)
43 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t. + 2'37 (50)
44 Harold Tejada Astana Pro Team s.t. + 2'37 (53)
45 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t. + 17 (34)
46 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t. + 2'37 (52)
47 Juan Diego Alba Movistar Team s.t. + 17 (33)
48 Victor Lafay Cofidis s.t. + 17 (38)
49 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t. + 17 (37)
50 Fernando Barceló Cofidis s.t. + 17 (35)
51 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t. + 17 (28)
52 Mathias Le Turnier Cofidis s.t. + 17 (36)
53 Enrico Zanoncello Cofidis s.t. + 17 (39)


Classement par équipe :
1 🇧🇪 Lotto Soudal 10h07'24 + 0 (13)
2 🇺🇸 EF Pro Cycling s.t. + 0 (12)
3 🇧🇪 Deceuninck - Quick-Step s.t. + 0 (16)
Spoiler:
4 Astana Pro Team s.t. + 4'40 (17)
5 UAE Team Emirates s.t. + 0 (15)
6 Groupama - FDJ s.t. + 0 (5)
7 Team Sunweb s.t. + 0 (7)
8 Israel Start-Up Nation s.t. + 0 (11)
9 Alpecin-Fenix s.t. + 0 (6)
10 Bahrain - McLaren s.t. + 0 (2)
11 Movistar Team s.t. + 0 (Cool
12 Team Jumbo - Visma s.t. + 0 (3)
13 Trek - Segafredo s.t. + 0 (9)
14 CCC Team s.t. + 0 (14)
15 INEOS Grenadiers s.t. + 0 (4)
16 Cofidis s.t. + 0 (10)
17 NTT Pro Cycling Team s.t. + 4'40 (18)
18 BORA - hansgrohe s.t. 23h04'48 (1)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15000
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Tour de Pologne Empty Re: Tour de Pologne

Lun 5 Juil 2021 - 17:49
Classement de l'étape :

1 🇧🇪 Dylan Teuns Trek - Segafredo 4h47'20
2 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
3 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
4 🇮🇹 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
5 🇪🇸 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
6 🇨🇦 Michael Woods EF Pro Cycling s.t.
7 🇵🇹 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
8 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
9 🇬🇧 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
10 🇮🇹 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
Spoiler:
11 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
12 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
13 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
14 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
15 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
16 Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
17 Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
18 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
19 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
20 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
21 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
22 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
23 Richard Carapaz INEOS Grenadiers s.t.
24 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
25 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
26 Jesús Herrada Cofidis s.t.
27 Tanel Kangert CCC Team s.t.
28 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
29 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
30 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
31 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
32 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
33 Victor de la Parte CCC Team s.t.
34 Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
35 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
36 Simon Geschke CCC Team s.t.
37 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
38 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
39 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
40 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
41 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
42 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
43 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
44 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
45 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
46 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 53
47 Carlos Verona Movistar Team s.t.
48 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
49 Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
50 Matteo Trentin UAE Team Emirates s.t.
51 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
52 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
53 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 1'15
54 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
55 Kamil Malecki CCC Team s.t.
56 Eduard Prades Movistar Team s.t.
57 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
58 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
59 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
60 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
61 Serge Pauwels Lotto Soudal + 2'15
62 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
63 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
64 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
65 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe + 2'37
66 John Degenkolb Cofidis s.t.
67 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
68 Josef Cerný CCC Team s.t.
69 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
70 Chris Hamilton EF Pro Cycling + 3'14
71 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
72 Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 3'49
73 Victor Lafay Cofidis s.t.
74 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
75 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix + 4'47
76 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
77 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
78 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
79 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
80 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
81 William Barta Astana Pro Team s.t.
82 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
83 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t.
84 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
85 Steff Cras Lotto Soudal s.t.
86 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
87 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t.
88 Harold Tejada Astana Pro Team + 6'20
89 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 7'17
90 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
91 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
92 Mathias Le Turnier Cofidis + 8'30
93 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
94 Natnael Berhane Cofidis s.t.
95 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t.
96 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation s.t.
97 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
98 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
99 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 9'21
100 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
101 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step s.t.
102 Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
103 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t.
104 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
105 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t.
106 Fernando Barceló Cofidis s.t.
107 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
108 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 10'30
109 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 12'45
110 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
111 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t.
112 Lukasz Wisniowski CCC Team + 14'18
113 Kamil Gradek CCC Team s.t.
114 Martin Laas NTT Pro Cycling Team + 15'33
115 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation s.t.
116 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
117 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
118 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t.
119 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 16'25
120 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise + 21'27
121 Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 22'00
122 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team s.t.
123 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
124 André Greipel Israel Start-Up Nation + 24'11
125 Enrico Zanoncello Cofidis + 31'12

Classement général :

1 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 12h28'32
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step + 2
3 🇧🇪 Dylan Teuns Trek - Segafredo + 14
4 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 20
5 🇮🇹 Davide Ballerini Team Sunweb + 23
6 🇨🇦 Michael Woods EF Pro Cycling + 24
7 🇵🇹 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
8 🇫🇷 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
9 🇦🇹 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
10 🇮🇹 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
Spoiler:
11 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
12 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
13 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
14 Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
15 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
16 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
17 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
18 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
19 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
20 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
21 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
22 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
23 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
24 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
25 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
26 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
27 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
28 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
29 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
30 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
31 Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
32 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
33 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
34 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
35 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
36 Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
37 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
38 Simon Geschke CCC Team s.t.
39 Victor de la Parte CCC Team s.t.
40 Tanel Kangert CCC Team s.t.
41 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
42 Jesús Herrada Cofidis s.t.
43 Matteo Trentin UAE Team Emirates + 1'13
44 Stefan Küng Groupama - FDJ + 1'17
45 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
46 Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
47 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t.
48 Carlos Verona Movistar Team s.t.
49 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
50 Kamil Malecki CCC Team + 1'39
51 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
52 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
53 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
54 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
55 Eduard Prades Movistar Team s.t.
56 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
57 Hugo Houle EF Pro Cycling + 2'39
58 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
59 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
60 Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
61 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma + 2'44
62 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
63 Josef Cerný CCC Team + 2'58
64 John Degenkolb Cofidis + 3'00
65 Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 3'01
66 Chris Hamilton EF Pro Cycling + 3'38
67 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 3'59
68 Alfred Wright Bahrain - McLaren + 4'13
69 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
70 Victor Lafay Cofidis s.t.
71 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 4'51
72 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 5'06
73 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix + 5'11
74 Steff Cras Lotto Soudal s.t.
75 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t.
76 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team + 5'21
77 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
78 Benjamin Thomas Groupama - FDJ + 5'58
79 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 7'27
80 William Barta Astana Pro Team s.t.
81 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 7'31
82 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
83 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
84 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
85 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t.
86 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
87 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
88 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 7'41
89 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
90 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
91 Matteo Moschetti Trek - Segafredo + 8'54
92 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
93 Natnael Berhane Cofidis s.t.
94 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation s.t.
95 Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
96 Harold Tejada Astana Pro Team + 9'04
97 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step + 9'45
98 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t.
99 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
100 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
101 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
102 Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
103 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
104 Fernando Barceló Cofidis s.t.
105 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 10'54
106 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 11'14
107 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
108 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team + 12'05
109 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo + 13'09
110 Kamil Gradek CCC Team + 14'33
111 Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 15'29
112 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
113 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 15'57
114 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
115 Lukasz Wisniowski CCC Team + 17'02
116 Rémy Mertz Astana Pro Team + 18'17
117 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
118 Martin Laas NTT Pro Cycling Team s.t.
119 Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 22'24
120 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
121 André Greipel Israel Start-Up Nation + 24'35
122 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team + 24'44
123 Enrico Zanoncello Cofidis + 31'36

Classement par points :

1 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 64
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 58
3 🇮🇹 Davide Ballerini Team Sunweb 38
Spoiler:
4 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation 32
5 John Degenkolb Cofidis 30
6 Michael Woods EF Pro Cycling 29
7 Kristoffer Halvorsen Movistar Team 28
8 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 28
9 Matteo Moschetti Trek - Segafredo 26
10 Dylan Teuns Trek - Segafredo 20
11 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix 19
12 Matteo Trentin UAE Team Emirates 18
13 Alberto Bettiol UAE Team Emirates 17
14 João Almeida Deceuninck - Quick-Step 16
15 Alejandro Valverde Movistar Team 16
16 Marc Sarreau Groupama - FDJ 15
17 Josef Cerný CCC Team 14
18 Tosh Van der Sande Lotto Soudal 14
19 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 13
20 Patrick Konrad Team Sunweb 12
21 Adam Yates INEOS Grenadiers 12
22 Kamil Malecki CCC Team 10
23 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix 10
24 Kamil Gradek CCC Team 9
25 David Gaudu Groupama - FDJ 9
26 Davide Formolo UAE Team Emirates 8
27 Luis León Sánchez Lotto Soudal 8
28 Steff Cras Lotto Soudal 7
29 Maximilian Schachmann Team Sunweb 7
30 Jhonatan Narváez Astana Pro Team 6
31 Wout Poels Bahrain - McLaren 5
32 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 5
33 Hugo Houle EF Pro Cycling 4
34 Casper Pedersen Team Sunweb 4
35 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 4
36 William Barta Astana Pro Team 4
37 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 3
38 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 3
39 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma 3
40 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation 2
41 Benjamin Thomas Groupama - FDJ 2
42 Stefan Küng Groupama - FDJ 1
43 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates 1
44 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe 1

Classement de la montagne :
1 🇧🇪 Thomas De Gendt Lotto Soudal 42
2 🇵🇱 Kamil Gradek CCC Team 36
3 🇮🇹 Matteo Trentin UAE Team Emirates 16
Spoiler:
4 Pierre Latour Team Jumbo - Visma 12
5 Tobias Foss Team Jumbo - Visma 12
6 Lukasz Wisniowski CCC Team 12
7 Thymen Arensman Team Sunweb 10
8 Gianni Moscon INEOS Grenadiers 8
9 Juan Diego Alba Movistar Team 8
10 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix 8
11 Sean Bennett EF Pro Cycling 6
12 William Barta Astana Pro Team 6
13 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix 6
14 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 5
15 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 4
16 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 4
17 Michael Woods EF Pro Cycling 2
18 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates 2
19 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 1
20 Robert Power EF Pro Cycling 1
21 Damiano Caruso UAE Team Emirates 1


Classement des jeunes :

1 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 4h47'20 + 18 (2)
2 🇵🇹 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t. + 22 (3)
3 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step s.t. 12h28'34 (1)
Spoiler:
4 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. + 22 (4)
5 Casper Pedersen Team Sunweb s.t. + 22 (9)
6 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t. + 22 (5)
7 Sergio Samitier Movistar Team s.t. + 22 (Cool
8 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t. + 22 (6)
9 Dorian Godon Team Sunweb s.t. + 22 (11)
10 Thymen Arensman Team Sunweb s.t. + 22 (7)
11 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 22 (10)
12 Mark Padun Bahrain - McLaren + 53 + 1'15 (12)
13 Kamil Malecki CCC Team + 1'15 + 1'37 (13)
14 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t. + 1'37 (14)
15 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t. + 1'37 (15)
16 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t. + 3'57 (19)
17 Robert Power EF Pro Cycling + 2'15 + 2'37 (16)
18 James Knox INEOS Grenadiers s.t. + 2'37 (17)
19 Chris Hamilton EF Pro Cycling + 3'14 + 3'36 (18)
20 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 5'56 (25)
21 Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 3'49 + 4'11 (21)
22 Victor Lafay Cofidis s.t. + 4'11 (22)
23 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t. + 4'11 (20)
24 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 4'47 + 7'29 (28)
25 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t. + 7'29 (27)
26 William Barta Astana Pro Team s.t. + 7'25 (26)
27 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t. + 7'29 (29)
28 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t. + 7'29 (30)
29 Steff Cras Lotto Soudal s.t. + 5'09 (23)
30 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t. + 7'29 (31)
31 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t. + 5'09 (24)
32 Harold Tejada Astana Pro Team + 6'20 + 9'02 (37)
33 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 7'17 + 7'39 (32)
34 Juan Diego Alba Movistar Team s.t. + 7'39 (33)
35 Mathias Le Turnier Cofidis + 8'30 + 8'52 (36)
36 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t. + 8'52 (35)
37 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t. + 8'52 (34)
38 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t. + 11'12 (43)
39 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 9'21 + 9'43 (39)
40 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t. + 12'03 (44)
41 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t. + 9'43 (40)
42 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t. + 9'43 (38)
43 Fernando Barceló Cofidis s.t. + 9'43 (41)
44 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 10'30 + 10'52 (42)
45 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 12'45 + 15'27 (47)
46 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t. + 15'27 (46)
47 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo s.t. + 13'07 (45)
48 Rémy Mertz Astana Pro Team + 15'33 + 18'15 (48)
49 Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 22'00 + 22'22 (49)
50 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t. + 22'22 (50)
51 Enrico Zanoncello Cofidis + 31'12 + 31'34 (51)

Classement par équipe :
1 🇦🇪 UAE Team Emirates 14h22'00 + 0 (Cool
2 🇧🇪 Deceuninck - Quick-Step s.t. + 0 (9)
3 🇩🇪 Team Sunweb s.t. + 0 (5)
Spoiler:
4 Team Jumbo - Visma s.t. + 0 (3)
5 INEOS Grenadiers s.t. 37h26'48 (1)
6 Movistar Team s.t. + 0 (6)
7 Groupama - FDJ s.t. + 0 (4)
8 Bahrain - McLaren s.t. + 0 (2)
9 CCC Team s.t. + 0 (7)
10 Trek - Segafredo + 53 + 53 (10)
11 BORA - hansgrohe + 2'37 + 2'37 (11)
12 EF Pro Cycling + 3'30 + 3'30 (13)
13 Lotto Soudal s.t. + 3'30 (12)
14 Alpecin-Fenix + 4'47 + 4'47 (14)
15 Cofidis + 6'26 + 6'26 (15)
16 NTT Pro Cycling Team + 12'11 + 16'51 (16)
17 Astana Pro Team + 14'56 + 19'36 (18)
18 Israel Start-Up Nation + 17'51 + 17'51 (17)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15000
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Tour de Pologne Empty Re: Tour de Pologne

Mar 6 Juil 2021 - 21:13
Classement de l'étape :

1 🇫🇷 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix 3h38'35
2 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
3 🇵🇱 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
4 🇦🇹 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
5 🇬🇧 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
6 🇪🇸 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
7 🇬🇧 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
8 🇧🇪 Dylan Teuns Trek - Segafredo + 11
9 🇨🇴 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
10 🇦🇹 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe + 47
Spoiler:
11 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
12 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t.
13 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
14 João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 59
15 Jesús Herrada Cofidis s.t.
16 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
17 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
18 Rudy Molard Groupama - FDJ + 1'23
19 Wout Poels Bahrain - McLaren + 1'40
20 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 1'57
21 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 2'53
22 Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 3'18
23 Maximilian Schachmann Team Sunweb + 3'49
24 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
25 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
26 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
27 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
28 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
29 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
30 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 4'33
31 Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 5'44
32 William Barta Astana Pro Team s.t.
33 Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
34 Eduard Prades Movistar Team s.t.
35 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
36 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
37 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
38 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
39 Carlos Verona Movistar Team s.t.
40 Michael Woods EF Pro Cycling s.t.
41 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren + 6'03
42 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
43 Omar Fraile Bahrain - McLaren + 6'10
44 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
45 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
46 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
47 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
48 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
49 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
50 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
51 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
52 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
53 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix s.t.
54 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
55 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
56 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
57 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
58 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
59 Damiano Caruso UAE Team Emirates + 7'43
60 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates + 7'46
61 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
62 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
63 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
64 Mathias Le Turnier Cofidis + 8'09
65 Steff Cras Lotto Soudal + 8'48
66 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
67 Natnael Berhane Cofidis s.t.
68 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
69 John Degenkolb Cofidis s.t.
70 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
71 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
72 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 9'02
73 Victor Lafay Cofidis s.t.
74 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
75 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 9'05
76 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
77 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
78 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
79 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
80 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
81 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
82 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
83 Matteo Trentin UAE Team Emirates s.t.
84 Casper Pedersen Team Sunweb + 9'22
85 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step + 10'31
86 Tanel Kangert CCC Team + 10'59
87 Simon Geschke CCC Team s.t.
88 Victor de la Parte CCC Team + 11'07
89 Kamil Malecki CCC Team s.t.
90 Lukasz Wisniowski CCC Team + 11'15
91 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo + 12'31
92 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
93 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
94 Fernando Barceló Cofidis s.t.
95 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
96 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
97 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
98 Josef Cerný CCC Team s.t.
99 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
100 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
101 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
102 Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
103 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
104 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 12'57
105 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 13'33
106 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 15'43
107 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation + 16'55
108 Matteo Moschetti Trek - Segafredo + 16'58
109 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step s.t.
110 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
111 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation s.t.
112 Kobe Goossens Lotto Soudal + 24'01
113 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
114 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team s.t.
115 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
116 Enrico Zanoncello Cofidis s.t.
117 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t.
118 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
119 Martin Laas NTT Pro Cycling Team + 24'15
120 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
121 Kamil Gradek CCC Team + 27'45
122 André Greipel Israel Start-Up Nation + 27'50
123 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.

Classement général :

1 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 16h07'21
2 🇦🇹 Patrick Konrad Team Sunweb + 10
3 🇬🇧 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
4 🇪🇸 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
5 🇬🇧 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
6 🇧🇪 Dylan Teuns Trek - Segafredo + 11
7 🇨🇴 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation + 21
8 🇫🇷 David Gaudu Groupama - FDJ + 57
9 🇦🇹 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
10 🇵🇹 João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'09
Spoiler:
11 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
12 Jesús Herrada Cofidis s.t.
13 Rudy Molard Groupama - FDJ + 1'33
14 Wout Poels Bahrain - McLaren + 1'50
15 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix + 2'20
16 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma + 2'26
17 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 3'00
18 Davide Formolo UAE Team Emirates + 3'59
19 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
20 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
21 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
22 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
23 Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 4'21
24 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 5'14
25 Michael Woods EF Pro Cycling + 5'54
26 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
27 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
28 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
29 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
30 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe + 6'06
31 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren + 6'13
32 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
33 Davide Ballerini Team Sunweb + 6'19
34 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step + 6'20
35 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
36 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
37 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
38 Carlos Verona Movistar Team + 6'47
39 Eduard Prades Movistar Team + 7'09
40 Stefan Küng Groupama - FDJ + 7'13
41 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
42 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 7'30
43 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 7'32
44 Marc Soler INEOS Grenadiers + 7'35
45 Damiano Caruso UAE Team Emirates + 7'53
46 Alberto Bettiol UAE Team Emirates + 7'56
47 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
48 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 8'14
49 Hugo Houle EF Pro Cycling + 8'35
50 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
51 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 9'12
52 Dario Cataldo Movistar Team + 9'15
53 Casper Pedersen Team Sunweb + 9'32
54 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 9'55
55 Matteo Trentin UAE Team Emirates + 10'04
56 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 10'08
57 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix + 11'07
58 Simon Geschke CCC Team + 11'09
59 Tanel Kangert CCC Team s.t.
60 Victor de la Parte CCC Team + 11'17
61 James Knox INEOS Grenadiers + 11'27
62 John Degenkolb Cofidis + 11'34
63 Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 11'35
64 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 11'46
65 Kamil Malecki CCC Team + 12'32
66 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team + 12'38
67 William Barta Astana Pro Team + 12'57
68 Victor Lafay Cofidis + 13'01
69 Alfred Wright Bahrain - McLaren + 13'04
70 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
71 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 13'20
72 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 13'27
73 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
74 Steff Cras Lotto Soudal + 13'45
75 Sean Bennett EF Pro Cycling + 13'56
76 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
77 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 13'57
78 Harold Tejada Astana Pro Team + 14'34
79 Benjamin Thomas Groupama - FDJ + 14'49
80 Serge Pauwels Lotto Soudal + 14'56
81 Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 15'03
82 Josef Cerný CCC Team + 15'15
83 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step + 15'28
84 Chris Hamilton EF Pro Cycling + 15'55
85 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 16'15
86 Mathias Le Turnier Cofidis + 16'49
87 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 16'50
88 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 17'10
89 Natnael Berhane Cofidis + 17'28
90 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team + 17'38
91 Léo Vincent Groupama - FDJ + 18'19
92 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 18'23
93 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 19'48
94 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
95 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
96 Juan Diego Alba Movistar Team + 19'58
97 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 20'14
98 Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 20'59
99 Jonas Rutsch EF Pro Cycling + 21'11
100 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation + 22'02
101 Fernando Barceló Cofidis s.t.
102 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 23'04
103 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step + 23'49
104 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 24'20
105 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 24'23
106 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo + 25'26
107 Matteo Moschetti Trek - Segafredo + 25'38
108 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation + 26'26
109 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step + 26'29
110 Lukasz Wisniowski CCC Team + 28'03
111 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 31'15
112 Kobe Goossens Lotto Soudal + 31'18
113 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 32'41
114 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe + 33'32
115 Rémy Mertz Astana Pro Team + 42'04
116 Kamil Gradek CCC Team s.t.
117 Martin Laas NTT Pro Cycling Team + 42'18
118 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
119 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 43'33
120 Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 46'11
121 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team + 48'31
122 André Greipel Israel Start-Up Nation + 52'11
123 Enrico Zanoncello Cofidis + 55'23

Classement par points :

1 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 64
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 58
3 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 47
Spoiler:
4 Davide Ballerini Team Sunweb 38
5 Dylan Teuns Trek - Segafredo 33
6 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation 32
7 Alejandro Valverde Movistar Team 31
8 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix 30
9 John Degenkolb Cofidis 30
10 Michael Woods EF Pro Cycling 29
11 Patrick Konrad Team Sunweb 29
12 Adam Yates INEOS Grenadiers 28
13 Kristoffer Halvorsen Movistar Team 28
14 Matteo Moschetti Trek - Segafredo 26
15 João Almeida Deceuninck - Quick-Step 23
16 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma 21
17 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix 19
18 Matteo Trentin UAE Team Emirates 18
19 David Gaudu Groupama - FDJ 17
20 Alberto Bettiol UAE Team Emirates 17
21 Marc Sarreau Groupama - FDJ 15
22 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation 14
23 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 14
24 Josef Cerný CCC Team 14
25 Tosh Van der Sande Lotto Soudal 14
26 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 13
27 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe 12
28 Kamil Malecki CCC Team 10
29 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team 10
30 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team 9
31 Kamil Gradek CCC Team 9
32 Davide Formolo UAE Team Emirates 8
33 Luis León Sánchez Lotto Soudal 8
34 Wout Poels Bahrain - McLaren 7
35 Maximilian Schachmann Team Sunweb 7
36 Steff Cras Lotto Soudal 7
37 Jesús Herrada Cofidis 6
38 Jhonatan Narváez Astana Pro Team 6
39 Felix Großschartner BORA - hansgrohe 5
40 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 5
41 Casper Pedersen Team Sunweb 4
42 Hugo Houle EF Pro Cycling 4
43 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe 4
44 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 4
45 William Barta Astana Pro Team 4
46 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 3
47 Rudy Molard Groupama - FDJ 3
48 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 3
49 Benjamin Thomas Groupama - FDJ 2
50 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates 1
51 Stefan Küng Groupama - FDJ 1
52 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 1

Classement de la montagne :
1 🇧🇪 Thomas De Gendt Lotto Soudal 50
2 🇵🇱 Kamil Gradek CCC Team 36
3 🇪🇸 Jesús Herrada Cofidis 32
Spoiler:
4 Lennard Kämna BORA - hansgrohe 26
5 Maximilian Schachmann Team Sunweb 24
6 Luis León Sánchez Lotto Soudal 20
7 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix 20
8 Pierre Latour Team Jumbo - Visma 18
9 Matteo Trentin UAE Team Emirates 16
10 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma 14
11 Tobias Foss Team Jumbo - Visma 12
12 Attila Valter NTT Pro Cycling Team 12
13 Lukasz Wisniowski CCC Team 12
14 Thymen Arensman Team Sunweb 10
15 Gianni Moscon INEOS Grenadiers 10
16 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 10
17 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 8
18 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team 8
19 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix 8
20 Juan Diego Alba Movistar Team 8
21 Fausto Masnada Alpecin-Fenix 6
22 Kamil Malecki CCC Team 6
23 Sean Bennett EF Pro Cycling 6
24 William Barta Astana Pro Team 6
25 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 5
26 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 5
27 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 4
28 Patrick Konrad Team Sunweb 4
29 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma 4
30 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix 4
31 Steff Cras Lotto Soudal 4
32 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 4
33 Michael Woods EF Pro Cycling 2
34 Adam Yates INEOS Grenadiers 2
35 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates 2
36 Richard Carapaz INEOS Grenadiers 2
37 Alexander Krieger Alpecin-Fenix 2
38 Fernando Barceló Cofidis 2
39 Damiano Caruso UAE Team Emirates 1
40 Robert Power EF Pro Cycling 1

Classement des jeunes :

1 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 3h38'35 16h07'21 (1)
2 🇨🇴 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 3h39'22 + 8'14 (10)
3 🇷🇺 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t. + 12'38 (17)
Spoiler:
4 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. + 57 (2)
5 João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 3h39'34 + 1'09 (3)
6 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 3h42'24 + 13'20 (22)
7 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t. + 3'59 (4)
8 Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 3h44'19 + 20'59 (39)
9 William Barta Astana Pro Team s.t. + 12'57 (18)
10 Harold Tejada Astana Pro Team s.t. + 14'34 (27)
11 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 5'54 (6)
12 Sergio Samitier Movistar Team s.t. + 5'54 (5)
13 Dorian Godon Team Sunweb + 3h44'38 + 6'13 (7)
14 Mark Padun Bahrain - McLaren + 3h44'45 + 7'13 (9)
15 Robert Power EF Pro Cycling s.t. + 8'35 (11)
16 Thymen Arensman Team Sunweb s.t. + 6'20 (Cool
17 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. + 16'50 (33)
18 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t. + 13'27 (24)
19 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t. + 9'55 (14)
20 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t. + 13'27 (23)
21 Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 3h46'21 + 15'03 (29)
22 Mathias Le Turnier Cofidis + 3h46'44 + 16'49 (32)
23 Steff Cras Lotto Soudal + 3h47'23 + 13'45 (25)
24 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t. + 18'19 (34)
25 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t. + 19'48 (37)
26 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 3h47'37 + 9'12 (12)
27 Victor Lafay Cofidis s.t. + 13'01 (19)
28 James Knox INEOS Grenadiers s.t. + 11'27 (15)
29 Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 3h47'40 + 13'04 (21)
30 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t. + 13'04 (20)
31 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 24'20 (43)
32 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 14'49 (28)
33 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t. + 31'15 (47)
34 Casper Pedersen Team Sunweb + 3h47'57 + 9'32 (13)
35 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step + 3h49'06 + 15'28 (30)
36 Kamil Malecki CCC Team + 3h49'42 + 12'32 (16)
37 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo + 3h51'06 + 25'26 (44)
38 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t. + 19'48 (36)
39 Fernando Barceló Cofidis s.t. + 22'02 (41)
40 Juan Diego Alba Movistar Team s.t. + 19'58 (38)
41 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t. + 15'55 (31)
42 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t. + 21'11 (40)
43 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t. + 13'56 (26)
44 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation + 3h55'30 + 26'26 (46)
45 Matteo Moschetti Trek - Segafredo + 3h55'33 + 25'38 (45)
46 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t. + 18'23 (35)
47 Kobe Goossens Lotto Soudal + 4h02'36 + 31'18 (48)
48 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step s.t. + 23'49 (42)
49 Enrico Zanoncello Cofidis s.t. + 55'23 (51)
50 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t. + 42'04 (49)
51 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t. + 46'11 (50)

Classement par équipe :
1 🇩🇪 BORA - hansgrohe 10h58'30 + 2'04 (3)
2 🇳🇱 Team Jumbo - Visma + 33 48h25'51 (1)
3 🇧🇪 Deceuninck - Quick-Step + 2'03 + 1'30 (2)
Spoiler:
4 Trek - Segafredo + 3'12 + 3'32 (4)
5 Groupama - FDJ + 5'09 + 4'36 (5)
6 INEOS Grenadiers + 5'52 + 5'19 (6)
7 Team Sunweb + 7'07 + 6'34 (7)
8 Movistar Team + 8'43 + 8'10 (Cool
9 NTT Pro Cycling Team + 8'45 + 25'03 (15)
10 Astana Pro Team + 9'30 + 28'33 (16)
11 Alpecin-Fenix + 9'35 + 13'49 (10)
12 Bahrain - McLaren + 11'08 + 10'35 (9)
13 Lotto Soudal + 13'41 + 16'38 (12)
14 Cofidis + 15'11 + 21'04 (14)
15 EF Pro Cycling + 15'19 + 18'16 (13)
16 UAE Team Emirates + 16'33 + 16'00 (11)
17 Israel Start-Up Nation + 23'30 + 40'48 (18)
18 CCC Team + 30'20 + 29'47 (17)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15000
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Tour de Pologne Empty Re: Tour de Pologne

Mar 6 Juil 2021 - 22:51
Classement de l'étape :

1 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 4h37'09
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
3 🇫🇷 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation s.t.
4 🇳🇴 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
5 🇮🇹 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t.
6 🇫🇷 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
7 🇩🇪 John Degenkolb Cofidis s.t.
8 🇬🇧 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t.
9 🇺🇸 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
10 🇩🇰 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
Spoiler:
11 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
12 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team s.t.
13 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
14 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
15 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
16 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
17 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t.
18 Matteo Trentin UAE Team Emirates s.t.
19 William Barta Astana Pro Team s.t.
20 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
21 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
22 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
23 Eduard Prades Movistar Team s.t.
24 Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
25 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
26 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
27 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
28 Alberto Bettiol UAE Team Emirates s.t.
29 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
30 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step s.t.
31 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t.
32 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
33 Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
34 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
35 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
36 Kamil Malecki CCC Team s.t.
37 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix s.t.
38 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
39 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t.
40 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
41 Josef Cerný CCC Team s.t.
42 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
43 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
44 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation s.t.
45 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t.
46 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
47 Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
48 Dario Cataldo Movistar Team s.t.
49 André Greipel Israel Start-Up Nation s.t.
50 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
51 Simon Geschke CCC Team s.t.
52 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t.
53 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
54 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
55 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
56 Wout Poels Bahrain - McLaren s.t.
57 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
58 Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
59 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
60 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t.
61 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
62 Richard Carapaz INEOS Grenadiers s.t.
63 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
64 Michael Woods EF Pro Cycling s.t.
65 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
66 Juan Diego Alba Movistar Team s.t.
67 James Knox INEOS Grenadiers s.t.
68 Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
69 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
70 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
71 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
72 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
73 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
74 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
75 Martin Laas NTT Pro Cycling Team s.t.
76 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation s.t.
77 Damiano Caruso UAE Team Emirates s.t.
78 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
79 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t.
80 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
81 Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
82 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t.
83 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
84 Jesús Herrada Cofidis s.t.
85 Dylan Teuns Trek - Segafredo s.t.
86 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
87 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
88 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
89 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t.
90 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe s.t.
91 Fernando Barceló Cofidis s.t.
92 Natnael Berhane Cofidis s.t.
93 Carlos Verona Movistar Team s.t.
94 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t.
95 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
96 Lukasz Wisniowski CCC Team s.t.
97 Victor Lafay Cofidis s.t.
98 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
99 Victor de la Parte CCC Team s.t.
100 Hugo Houle EF Pro Cycling s.t.
101 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
102 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
103 Kamil Gradek CCC Team s.t.
104 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t.
105 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
106 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t.
107 Mathias Le Turnier Cofidis s.t.
108 Tanel Kangert CCC Team s.t.
109 Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
110 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
111 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
112 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
113 Steff Cras Lotto Soudal s.t.
114 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t.
115 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
116 Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
117 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 2'33
118 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates + 3'28
119 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step s.t.
120 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation s.t.
121 Enrico Zanoncello Cofidis s.t.
122 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo + 5'00
123 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t
.

Classement général :

1 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 20h44'30
2 🇦🇹 Patrick Konrad Team Sunweb + 10
3 🇬🇧 Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
4 🇬🇧 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step s.t.
5 🇪🇸 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
6 🇧🇪 Dylan Teuns Trek - Segafredo + 11
7 🇨🇴 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation + 21
8 🇫🇷 David Gaudu Groupama - FDJ + 57
9 🇦🇹 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe s.t.
10 🇵🇹 João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'09
Spoiler:
11 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
12 Jesús Herrada Cofidis s.t.
13 Rudy Molard Groupama - FDJ + 1'33
14 Wout Poels Bahrain - McLaren + 1'50
15 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix + 2'20
16 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma + 2'26
17 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 3'00
18 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 3'59
19 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
20 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
21 Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
22 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
23 Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 4'21
24 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 5'14
25 Michael Woods EF Pro Cycling + 5'54
26 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
27 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
28 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
29 Andrey Amador INEOS Grenadiers s.t.
30 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe + 6'06
31 Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren + 6'13
32 Dorian Godon Team Sunweb s.t.
33 Davide Ballerini Team Sunweb + 6'19
34 Fausto Masnada Alpecin-Fenix + 6'20
35 Omar Fraile Bahrain - McLaren s.t.
36 Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
37 Carlos Verona Movistar Team + 6'47
38 Eduard Prades Movistar Team + 7'09
39 Stefan Küng Groupama - FDJ + 7'13
40 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t.
41 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 7'22
42 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 7'30
43 Marc Soler INEOS Grenadiers + 7'35
44 Damiano Caruso UAE Team Emirates + 7'53
45 Alberto Bettiol UAE Team Emirates + 7'56
46 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 8'14
47 Hugo Houle EF Pro Cycling + 8'33
48 Robert Power EF Pro Cycling + 8'35
49 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma + 9'12
50 Dario Cataldo Movistar Team + 9'15
51 Casper Pedersen Team Sunweb + 9'32
52 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 9'55
53 Matteo Trentin UAE Team Emirates + 10'04
54 Gianni Moscon INEOS Grenadiers + 10'08
55 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix + 11'07
56 Simon Geschke CCC Team + 11'09
57 Tanel Kangert CCC Team s.t.
58 Victor de la Parte CCC Team + 11'17
59 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step + 11'20
60 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates + 11'24
61 James Knox INEOS Grenadiers + 11'27
62 John Degenkolb Cofidis + 11'34
63 Tosh Van der Sande Lotto Soudal + 11'35
64 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 11'46
65 Kamil Malecki CCC Team + 12'32
66 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team + 12'38
67 William Barta Astana Pro Team + 12'57
68 Victor Lafay Cofidis + 13'01
69 Alfred Wright Bahrain - McLaren + 13'04
70 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
71 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 13'20
72 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 13'27
73 Steff Cras Lotto Soudal + 13'45
74 Sean Bennett EF Pro Cycling + 13'56
75 Nikias Arndt Team Sunweb s.t.
76 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 13'57
77 Harold Tejada Astana Pro Team + 14'34
78 Benjamin Thomas Groupama - FDJ + 14'49
79 Serge Pauwels Lotto Soudal + 14'56
80 Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 15'03
81 Josef Cerný CCC Team + 15'15
82 Chris Hamilton EF Pro Cycling + 15'55
83 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 16'00
84 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 16'15
85 Mathias Le Turnier Cofidis + 16'49
86 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 16'50
87 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 17'10
88 Natnael Berhane Cofidis + 17'28
89 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team + 17'37
90 Léo Vincent Groupama - FDJ + 18'19
91 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 18'23
92 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step + 18'56
93 Tobias Foss Team Jumbo - Visma + 19'48
94 Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
95 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
96 Juan Diego Alba Movistar Team + 19'58
97 Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 20'14
98 Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 20'56
99 Jonas Rutsch EF Pro Cycling + 21'11
100 Reto Hollenstein Israel Start-Up Nation + 22'02
101 Fernando Barceló Cofidis s.t.
102 Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 23'04
103 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step + 23'43
104 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 24'20
105 Matteo Moschetti Trek - Segafredo + 25'38
106 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation + 26'26
107 Tim Merlier Deceuninck - Quick-Step + 26'29
108 Matthias Brändle Israel Start-Up Nation + 27'51
109 Lukasz Wisniowski CCC Team + 28'03
110 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo + 30'26
111 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren + 31'15
112 Kobe Goossens Lotto Soudal + 31'18
113 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation + 32'37
114 Pawel Poljanski BORA - hansgrohe + 33'32
115 Rémy Mertz Astana Pro Team + 42'04
116 Kamil Gradek CCC Team s.t.
117 Maciej Bodnar BORA - hansgrohe + 42'18
118 Martin Laas NTT Pro Cycling Team s.t.
119 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 43'33
120 Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 46'11
121 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team + 48'31
122 André Greipel Israel Start-Up Nation + 52'11
123 Enrico Zanoncello Cofidis + 58'51

Classement par points :

1 🇮🇹 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 84
2 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step 77
3 🇫🇷 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation 50
Spoiler:
4 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 47
5 Davide Ballerini Team Sunweb 46
6 Kristoffer Halvorsen Movistar Team 45
7 John Degenkolb Cofidis 44
8 Matteo Moschetti Trek - Segafredo 42
9 Dylan Teuns Trek - Segafredo 33
10 Alejandro Valverde Movistar Team 31
11 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix 30
12 Marc Sarreau Groupama - FDJ 30
13 Patrick Konrad Team Sunweb 29
14 Michael Woods EF Pro Cycling 29
15 Adam Yates INEOS Grenadiers 28
16 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma 28
17 João Almeida Deceuninck - Quick-Step 23
18 Matteo Trentin UAE Team Emirates 21
19 Jakub Mareczko Alpecin-Fenix 19
20 David Gaudu Groupama - FDJ 17
21 Maximilian Schachmann Team Sunweb 17
22 Alberto Bettiol UAE Team Emirates 17
23 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 14
24 Rigoberto Urán Israel Start-Up Nation 14
25 Tosh Van der Sande Lotto Soudal 14
26 Josef Cerný CCC Team 14
27 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma 13
28 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 13
29 Gregor Mühlberger BORA - hansgrohe 12
30 Sean Bennett EF Pro Cycling 12
31 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma 11
32 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team 10
33 Kamil Malecki CCC Team 10
34 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team 9
35 Jhonatan Narváez Astana Pro Team 9
36 Kamil Gradek CCC Team 9
37 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team 9
38 Davide Formolo UAE Team Emirates 8
39 Luis León Sánchez Lotto Soudal 8
40 Wout Poels Bahrain - McLaren 7
41 Steff Cras Lotto Soudal 7
42 Jesús Herrada Cofidis 6
43 Thomas De Gendt Lotto Soudal 6
44 Hugo Houle EF Pro Cycling 6
45 William Barta Astana Pro Team 6
46 Felix Großschartner BORA - hansgrohe 5
47 Robert Power EF Pro Cycling 5
48 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 5
49 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 5
50 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe 4
51 Casper Pedersen Team Sunweb 4
52 Rémy Mertz Astana Pro Team 4
53 Rudy Molard Groupama - FDJ 3
54 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 3
55 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 3
56 Benjamin Thomas Groupama - FDJ 2
57 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 1
58 Stefan Küng Groupama - FDJ 1
59 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates 1
60 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team 1

Classement de la montagne :
1 🇧🇪 Thomas De Gendt Lotto Soudal 50
2 🇵🇱 Kamil Gradek CCC Team 46
3 🇪🇸 Jesús Herrada Cofidis 32
Spoiler:
4 Lennard Kämna BORA - hansgrohe 29
5 Maximilian Schachmann Team Sunweb 24
6 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix 20
7 Luis León Sánchez Lotto Soudal 20
8 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team 20
9 Pierre Latour Team Jumbo - Visma 18
10 Hugo Houle EF Pro Cycling 17
11 Matteo Trentin UAE Team Emirates 16
12 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma 14
13 Jhonatan Narváez Astana Pro Team 14
14 Attila Valter NTT Pro Cycling Team 12
15 Tobias Foss Team Jumbo - Visma 12
16 Lukasz Wisniowski CCC Team 12
17 Thymen Arensman Team Sunweb 10
18 Gianni Moscon INEOS Grenadiers 10
19 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 10
20 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 8
21 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix 8
22 Juan Diego Alba Movistar Team 8
23 Fausto Masnada Alpecin-Fenix 6
24 Mattia Cattaneo UAE Team Emirates 6
25 Kamil Malecki CCC Team 6
26 William Barta Astana Pro Team 6
27 Sean Bennett EF Pro Cycling 6
28 Geraint Thomas Deceuninck - Quick-Step 5
29 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 5
30 Patrick Konrad Team Sunweb 4
31 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 4
32 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma 4
33 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix 4
34 Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team 4
35 Steff Cras Lotto Soudal 4
36 Rémy Mertz Astana Pro Team 4
37 Adam Yates INEOS Grenadiers 2
38 Michael Woods EF Pro Cycling 2
39 Richard Carapaz INEOS Grenadiers 2
40 Alexander Krieger Alpecin-Fenix 2
41 Fernando Barceló Cofidis 2
42 Damiano Caruso UAE Team Emirates 1
43 Robert Power EF Pro Cycling 1

Classement des jeunes :

1 🇳🇱 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick-Step + 4h37'09 + 23'43 (42)
2 🇳🇴 Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t. + 46'11 (50)
3 🇮🇹 Matteo Moschetti Trek - Segafredo s.t. + 25'38 (44)
Spoiler:
4 Tao Geoghegan Hart Team Jumbo - Visma s.t. + 9'12 (12)
5 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t. + 13'56 (25)
6 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t. + 9'55 (14)
7 Robert Power EF Pro Cycling s.t. + 8'35 (11)
8 Rémy Mertz Astana Pro Team s.t. + 42'04 (49)
9 William Barta Astana Pro Team s.t. + 12'57 (18)
10 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 14'49 (27)
11 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. + 57 (2)
12 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t. 20h44'30 (1)
13 Tobias Foss Team Jumbo - Visma s.t. + 19'48 (36)
14 Kamil Malecki CCC Team s.t. + 12'32 (16)
15 Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t. + 3'59 (4)
16 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. + 13'20 (22)
17 João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t. + 1'09 (3)
18 Jonas Rutsch EF Pro Cycling s.t. + 21'11 (40)
19 Casper Pedersen Team Sunweb s.t. + 9'32 (13)
20 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t. + 18'23 (34)
21 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 5'54 (5)
22 Alfred Wright Bahrain - McLaren s.t. + 13'04 (20)
23 Sergio Samitier Movistar Team s.t. + 5'54 (6)
24 Juan Diego Alba Movistar Team s.t. + 19'58 (38)
25 James Knox INEOS Grenadiers s.t. + 11'27 (15)
26 Thymen Arensman Team Sunweb s.t. + 6'20 (Cool
27 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 24'20 (43)
28 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t. + 19'48 (37)
29 Dorian Godon Team Sunweb s.t. + 6'13 (7)
30 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team s.t. + 8'14 (10)
31 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team s.t. + 12'38 (17)
32 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t. + 20'56 (39)
33 Dylan Sunderland Bahrain - McLaren s.t. + 31'15 (47)
34 Fernando Barceló Cofidis s.t. + 22'02 (41)
35 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. + 16'50 (32)
36 Victor Lafay Cofidis s.t. + 13'01 (19)
37 Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t. + 15'03 (28)
38 Mark Padun Bahrain - McLaren s.t. + 7'13 (9)
39 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t. + 18'19 (33)
40 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation s.t. + 26'26 (45)
41 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix s.t. + 13'27 (23)
42 Mathias Le Turnier Cofidis s.t. + 16'49 (31)
43 Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t. + 15'55 (29)
44 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t. + 13'04 (21)
45 Steff Cras Lotto Soudal s.t. + 13'45 (24)
46 Kobe Goossens Lotto Soudal s.t. + 31'18 (48)
47 Harold Tejada Astana Pro Team s.t. + 14'34 (26)
48 Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 4h39'42 + 16'00 (30)
49 Ilan Van Wilder Deceuninck - Quick-Step + 4h40'37 + 18'56 (35)
50 Enrico Zanoncello Cofidis s.t. + 58'51 (51)
51 Alessandro Fancellu Trek - Segafredo + 4h42'09 + 30'26 (46)

Classement par équipe :
1 🇳🇱 Team Jumbo - Visma 13h51'27 62h17'18 (1)
2 🇩🇪 Team Sunweb s.t. + 6'34 (7)
3 🇦🇪 UAE Team Emirates s.t. + 16'00 (11)
Spoiler:
4 Deceuninck - Quick-Step s.t. + 1'30 (2)
5 Groupama - FDJ s.t. + 4'36 (5)
6 Movistar Team s.t. + 8'10 (Cool
7 EF Pro Cycling s.t. + 18'16 (13)
8 Israel Start-Up Nation s.t. + 40'48 (18)
9 Astana Pro Team s.t. + 28'33 (16)
10 NTT Pro Cycling Team s.t. + 25'03 (15)
11 Trek - Segafredo s.t. + 3'32 (4)
12 Alpecin-Fenix s.t. + 13'49 (10)
13 INEOS Grenadiers s.t. + 5'19 (6)
14 CCC Team s.t. + 29'47 (17)
15 BORA - hansgrohe s.t. + 2'04 (3)
16 Lotto Soudal s.t. + 16'38 (12)
17 Bahrain - McLaren s.t. + 10'35 (9)
18 Cofidis s.t. + 21'04 (14)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Tour de Pologne Empty Re: Tour de Pologne

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum