Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Tour de France 2020Dim 25 Juil 2021 - 21:30Eber
Critérium du DauphinéSam 24 Juil 2021 - 15:00Eber
Vers un nouveau départMer 21 Juil 2021 - 22:56Eber
Tour de France 2021Dim 18 Juil 2021 - 20:11paul08160
Classement 2020Mer 7 Juil 2021 - 21:53Petersagan22
Milan- San RemoMer 7 Juil 2021 - 21:42Petersagan22
-46%
Le deal à ne pas rater :
Mi Home Smart4u Casque de vélo avec rétroéclairage LED
37 € 69 €
Voir le deal

Aller en bas
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15000
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Strade Bianche Empty Strade Bianche

Ven 2 Juil 2021 - 18:33
1 🇳🇱 Mathieu van der Poel Deceuninck - Quick-Step 4h39'58
2 🇧🇪 Oliver Naesen Movistar Team + 6
3 🇧🇪 Wout van Aert Team Jumbo - Visma + 16
4 🇪🇸 Imanol Erviti Movistar Team + 39
5 🇧🇪 Philippe Gilbert Lotto Soudal + 1'03
6 🇸🇰 Peter Sagan BORA - hansgrohe s.t.
7 🇫🇷 Julian Alaphilippe Alpecin-Fenix s.t.
8 🇮🇹 Alberto Bettiol UAE Team Emirates + 1'22
9 🇪🇸 Omar Fraile Bahrain - McLaren + 1'37
10 🇫🇷 Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 2'03
Spoiler:
11 Marc Hirschi BORA - hansgrohe s.t.
12 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
13 Alex Aranburu Trek - Segafredo s.t.
14 Kevin Geniets Groupama - FDJ + 2'14
15 Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step + 3'06
16 Tim Wellens Lotto Soudal s.t.
17 Dylan Teuns Trek - Segafredo s.t.
18 Gianni Moscon INEOS Grenadiers s.t.
19 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
20 Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
21 Florian Sénéchal Alpecin-Fenix + 3'16
22 Dorian Godon Team Sunweb + 4'07
23 Gorka Izagirre AG2R La Mondiale s.t.
24 Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
25 Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
26 Davide Ballerini Team Sunweb s.t.
27 Tony Gallopin AG2R La Mondiale + 4'16
28 Matteo Trentin UAE Team Emirates s.t.
29 Michal Kwiatkowski Team Jumbo - Visma s.t.
30 Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 4'23
31 Michael Valgren NTT Pro Cycling Team s.t.
32 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
33 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
34 Mads Pedersen Trek - Segafredo s.t.
35 Sonny Colbrelli Astana Pro Team + 5'48
36 Aleksandr Vlasov Astana Pro Team + 5'51
37 Miguel Ángel López Trek - Segafredo s.t.
38 Andrey Amador INEOS Grenadiers + 5'57
39 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t.
40 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t.
41 Zdenek Štybar Deceuninck - Quick-Step s.t.
42 Dion Smith INEOS Grenadiers + 6'05
43 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step + 6'12
44 Damien Touzé Cofidis s.t.
45 Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
46 William Barta Astana Pro Team s.t.
47 Simon Yates Mitchelton - Scott + 6'35
48 Primož Roglic Team Jumbo - Visma + 6'40
49 Ruben Guerreiro Deceuninck - Quick-Step s.t.
50 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
51 Enric Mas Movistar Team s.t.
52 Alessandro Covi UAE Team Emirates s.t.
53 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team s.t.
54 Stan Dewulf Lotto Soudal s.t.
55 Daniel Oss BORA - hansgrohe s.t.
56 Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
57 Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
58 Harm Vanhoucke Alpecin-Fenix + 6'59
59 Michael Woods EF Pro Cycling + 7'57
60 George Bennett INEOS Grenadiers s.t.
61 Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
62 Simon Clarke EF Pro Cycling + 8'08
63 Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
64 Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
65 Edvald Boasson Hagen Lotto Soudal s.t.
66 Kasper Asgreen Deceuninck - Quick-Step s.t.
67 Dries De Bondt Alpecin-Fenix s.t.
68 Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 8'18
69 Amund Grøndahl Jansen Team Jumbo - Visma s.t.
70 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 8'21
71 Simon Geschke CCC Team s.t.
72 Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
73 Richard Carapaz INEOS Grenadiers + 8'26
74 Esteban Chaves Mitchelton - Scott + 8'30
75 Marc Soler INEOS Grenadiers + 8'34
76 Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
77 Toms Skujinš CCC Team s.t.
78 Jenthe Biermans Bahrain - McLaren s.t.
79 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
80 Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
81 David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
82 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
83 Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix + 8'48
84 Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 8'51
85 Fabio Aru NTT Pro Cycling Team s.t.
86 Alexander Konychev Mitchelton - Scott s.t.
87 Robert Power EF Pro Cycling s.t.
88 Grega Bole Bahrain - McLaren + 8'56
89 Rüdiger Selig BORA - hansgrohe + 9'14
90 Jai Hindley EF Pro Cycling + 9'44
91 Robert Gesink AG2R La Mondiale + 9'50
92 Kamil Malecki CCC Team s.t.
93 Sander Armée Lotto Soudal s.t.
94 Sergio Samitier Movistar Team s.t.
95 Carlos Verona Movistar Team s.t.
96 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
97 Sacha Modolo Alpecin-Fenix s.t.
98 Davide Cimolai UAE Team Emirates + 10'32
99 Richie Porte EF Pro Cycling + 10'35
100 Andrea Bagioli Deceuninck - Quick-Step + 10'39
101 Héctor Carretero NTT Pro Cycling Team s.t.
102 Tosh Van der Sande Lotto Soudal s.t.
103 Roman Kreuziger CCC Team s.t.
104 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 11'06
105 Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
106 Anthony Perez Cofidis + 11'11
107 Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
108 Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
109 Serge Pauwels Lotto Soudal + 11'17
110 Sean Bennett EF Pro Cycling s.t.
111 Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
112 Kristian Sbaragli Team Sunweb s.t.
113 Guillaume Boivin Israel Start-Up Nation s.t.
114 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 11'37
115 Chris Hamilton EF Pro Cycling + 12'55
116 Josef Cerný CCC Team s.t.
117 Oscar Gatto BORA - hansgrohe + 13'00
118 Ben Hermans Israel Start-Up Nation + 13'03
119 Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 14'48
120 Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 14'51
121 Victor de la Parte CCC Team + 14'55
122 Anthony Roux Groupama - FDJ s.t.
123 Iván Sosa NTT Pro Cycling Team + 15'01
124 Pierre-Luc Périchon Cofidis s.t.
125 Chris Harper AG2R La Mondiale + 15'19
126 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
127 Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 15'25
128 James Piccoli Israel Start-Up Nation s.t.
129 José Herrada Cofidis s.t.
130 Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
131 Kamil Gradek CCC Team + 17'11
132 Jesús Herrada Cofidis + 17'30
133 Louis Meintjes NTT Pro Cycling Team + 18'09
134 Daniel Navarro Israel Start-Up Nation + 18'14
135 Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
136 Natnael Berhane Cofidis + 19'09
137 Cameron Meyer Mitchelton - Scott + 19'40
138 Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 20'09
139 Fernando Barceló Cofidis + 23'27
140 Guy Niv Israel Start-Up Nation + 26'18

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum