Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Critérium du DauphinéAujourd'hui à 15:00Eber
Vers un nouveau départMer 21 Juil 2021 - 22:56Eber
Tour de France 2021Dim 18 Juil 2021 - 20:11paul08160
Classement 2020Mer 7 Juil 2021 - 21:53Petersagan22
Milan- San RemoMer 7 Juil 2021 - 21:42Petersagan22
Tour de PologneMar 6 Juil 2021 - 22:51Petersagan22
Strade BiancheVen 2 Juil 2021 - 18:33Petersagan22
-40%
Le deal à ne pas rater :
-30% sur les Baskets Nike Court Royale
33 € 55 €
Voir le deal

Aller en bas
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty UAE Tour

Lun 21 Juin 2021 - 23:17
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]




[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Lun 21 Juin 2021 - 23:30
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. NED Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 3h09'48
2. IRL Sam Bennett Team Sunweb s.t.
3. COL Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation s.t.
4. ITA Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
5. ITA Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
Spoiler:
6. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
7. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
8. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
9. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
10. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
11. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
12. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
13. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
14. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
15. Eduard Prades Movistar Team s.t.
16. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
17. Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
18. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
19. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
20. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
21. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
22. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
23. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
24. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
25. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
26. Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
27. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
28. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
29. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
30. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
31. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
32. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
33. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
34. Simone Consonni Cofidis s.t.
35. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
36. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
37. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
38. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
39. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
40. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
41. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
42. Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
43. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
44. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
45. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
46. Eddy Finé Cofidis s.t.
47. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
48. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
49. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
50. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
51. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
52. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
53. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
54. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
55. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
56. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
57. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
58. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
59. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
60. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
61. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
62. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
63. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
64. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
65. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
66. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
67. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
68. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
69. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
70. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
71. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
72. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
73. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
74. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
75. Owain Doull Movistar Team s.t.
76. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
77. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
78. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
79. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
80. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
81. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
82. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
83. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
84. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
85. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
86. Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
87. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
88. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
89. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
90. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
91. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
92. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
93. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
94. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
95. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
96. Jesper Hansen Cofidis s.t.
97. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
98. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
99. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
100. Kamil Gradek CCC Team s.t.
101. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
102. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
103. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
104. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
105. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
106. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
107. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
108. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
109. Anthony Perez Cofidis s.t.
110. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
111. Jan Hirt CCC Team s.t.
112. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
113. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
114. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
115. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
116. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
117. Nico Denz Team Sunweb s.t.
118. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
119. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
120. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
121. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
122. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
123. Tanel Kangert CCC Team s.t.
124. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
125. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
126. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
127. Nicolas Edet Cofidis s.t.
128. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
129. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
130. Julien Vermote Cofidis s.t.
131. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
132. William Barta Astana Pro Team s.t.
133. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
134. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
135. Patrick Bevin CCC Team s.t.
136. Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
137. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
138. Josef Cerný CCC Team s.t.
139. Sander Armée Lotto Soudal + 2'25
140. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.

Classement général :
1. NED Rouge Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 3h09'38
2. IRL Sam Bennett Team Sunweb + 3
3. EQU Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 4
4. COL Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 6
5. CZE Josef Cerný CCC Team s.t.
6. ITA Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 9
7. ITA Elia Viviani AG2R La Mondiale + 10
8. COL Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
9. AFS Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
10. ALL Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
Spoiler:
11. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
12. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
13. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
14. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
15. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
16. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
17. Eduard Prades Movistar Team s.t.
18. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
19. Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
20. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
21. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
22. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
23. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
24. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
25. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
26. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
27. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
28. Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
29. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
30. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
31. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
32. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
33. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
34. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
35. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
36. Simone Consonni Cofidis s.t.
37. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
38. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
39. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
40. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
41. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
42. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
43. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
44. Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
45. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
46. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
47. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
48. Eddy Finé Cofidis s.t.
49. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
50. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
51. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
52. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
53. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
54. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
55. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
56. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
57. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
58. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
59. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
60. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
61. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
62. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
63. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
64. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
65. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
66. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
67. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
68. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
69. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
70. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
71. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
72. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
73. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
74. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
75. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
76. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
77. Owain Doull Movistar Team s.t.
78. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
79. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
80. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
81. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
82. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
83. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
84. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
85. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
86. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
87. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
88. Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
89. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
90. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
91. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
92. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
93. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
94. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
95. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
96. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
97. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
98. Jesper Hansen Cofidis s.t.
99. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
100. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
101. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
102. Kamil Gradek CCC Team s.t.
103. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
104. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
105. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
106. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
107. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
108. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
109. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
110. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
111. Anthony Perez Cofidis s.t.
112. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
113. Jan Hirt CCC Team s.t.
114. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
115. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
116. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
117. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
118. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
119. Nico Denz Team Sunweb s.t.
120. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
121. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
122. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
123. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
124. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
125. Tanel Kangert CCC Team s.t.
126. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
127. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
128. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
129. Nicolas Edet Cofidis s.t.
130. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
131. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
132. Julien Vermote Cofidis s.t.
133. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
134. William Barta Astana Pro Team s.t.
135. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
136. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
137. Patrick Bevin CCC Team s.t.
138. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
139. Sander Armée Lotto Soudal + 2'35
140. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.

Classement par points :
1. NED Vert Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 25
Spoiler:
2. Sam Bennett Team Sunweb 21
3. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 16
4. Elia Viviani AG2R La Mondiale 14
5. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 13
6. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 10
7. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers 9
8. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe 8
9. Erik Baška BORA - hansgrohe 7
10. Jhonatan Narváez Astana Pro Team 6
11. Jonas Gregaard Astana Pro Team 6
12. Iván García Cortina Bahrain - McLaren 5
13. Josef Cerný CCC Team 4
14. Patrick Konrad Team Sunweb 4
15. Moreno Hofland EF Pro Cycling 3
16. Marc Soler INEOS Grenadiers 2
17. Eduard Prades Movistar Team 1

Classement de la montagne :
Pas de classement

Classement des jeunes :
1. EQU Blanc Jhonatan Narváez Astana Pro Team 3h09'42 (1)
Spoiler:
2. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 6 (2)
3. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 6 (3)
4. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 6 (4)
5. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 6 (5)
6. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 6 (6)
7. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 6 (7)
8. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 6 (Cool
9. David Gaudu Groupama - FDJ + 6 (9)
10. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 6 (10)
11. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 6 (11)
12. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 6 (12)
13. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 6 (13)
14. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 6 (14)
15. Eddy Finé Cofidis + 6 (15)
16. Daniel Martínez UAE Team Emirates + 6 (16)
17. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 6 (17)
18. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 6 (18)
19. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 6 (19)
20. Casper Pedersen Team Sunweb + 6 (20)
21. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 6 (21)
22. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 6 (22)
23. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 6 (23)
24. Thymen Arensman Team Sunweb + 6 (24)
25. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team + 6 (25)
26. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 6 (26)
27. Max Kanter BORA - hansgrohe + 6 (27)
28. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 6 (28)
29. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 6 (29)
30. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 6 (30)
31. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 6 (31)
32. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 6 (32)
33. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 6 (33)
34. Neilson Powless Trek - Segafredo + 6 (34)
35. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 6 (35)
36. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 6 (36)
37. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 6 (37)
38. Sergio Samitier Movistar Team + 6 (38)
39. Szymon Sajnok CCC Team + 6 (39)
40. Harold Tejada Astana Pro Team + 6 (40)
41. William Barta Astana Pro Team + 6 (41)
42. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 6 (42)
43. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 6 (43)

Classement par équipes :
1. NED Team Team Jumbo - Visma 9h29'24 (1)
2. ESP Movistar Team + 0 (2)
3. USA EF Pro Cycling + 0 (3)
4. ISR Israel Start-Up Nation + 0 (4)
5. FRA AG2R La Mondiale + 0 (5)
Spoiler:
6. Team Sunweb + 0 (6)
7. BORA - hansgrohe + 0 (7)
8. Deceuninck - Quick-Step + 0 (Cool
9. Alpecin-Fenix + 0 (9)
10. Bahrain - McLaren + 0 (10)
11. UAE Team Emirates + 0 (11)
12. INEOS Grenadiers + 0 (12)
13. NTT Pro Cycling Team + 0 (13)
14. Groupama - FDJ + 0 (14)
15. Cofidis + 0 (15)
16. Trek - Segafredo + 0 (16)
17. Mitchelton - Scott + 0 (17)
18. Astana Pro Team + 0 (18)
19. Lotto Soudal + 0 (19)
20. CCC Team + 0 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Lun 21 Juin 2021 - 23:46
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team 4h58'55
2. FRA Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
3. BEL Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
4. ESP Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
5. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
Spoiler:
6. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
7. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
8. Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
9. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
10. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
11. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
12. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
13. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
14. Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
15. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
16. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
17. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
18. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
19. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
20. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
21. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
22. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
23. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
24. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
25. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
26. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
27. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
28. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
29. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
30. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
31. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
32. Owain Doull Movistar Team s.t.
33. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
34. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
35. Anthony Perez Cofidis + 24
36. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
37. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
38. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
39. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
40. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
41. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
42. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
43. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
44. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
45. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
46. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
47. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
48. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
49. Tanel Kangert CCC Team s.t.
50. Jan Hirt CCC Team s.t.
51. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
52. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
53. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
54. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
55. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
56. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
57. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
58. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
59. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
60. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
61. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
62. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
63. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
64. Patrick Bevin CCC Team s.t.
65. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
66. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
67. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
68. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
69. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
70. Eduard Prades Movistar Team s.t.
71. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
72. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
73. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
74. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
75. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
76. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
77. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
78. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
79. Simone Consonni Cofidis s.t.
80. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
81. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
82. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
83. Josef Cerný CCC Team s.t.
84. William Barta Astana Pro Team s.t.
85. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
86. Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
87. Sam Bennett Team Sunweb s.t.
88. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
89. Nico Denz Team Sunweb s.t.
90. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
91. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
92. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
93. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation s.t.
94. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
95. Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
96. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
97. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
98. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
99. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
100. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
101. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
102. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
103. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
104. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
105. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
106. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
107. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
108. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
109. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
110. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
111. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
112. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
113. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
114. Kamil Gradek CCC Team s.t.
115. Eddy Finé Cofidis s.t.
116. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
117. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
118. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
119. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
120. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
121. Julien Vermote Cofidis s.t.
122. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
123. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
124. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
125. Nicolas Edet Cofidis s.t.
126. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
127. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
128. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
129. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
130. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
131. Jesper Hansen Cofidis s.t.
132. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
133. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
134. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
135. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
136. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
137. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
138. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
139. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
140. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.

Classement général :
1. ITA Rouge Domenico Pozzovivo Movistar Team 8h08'33
2. FRA Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 4
3. BEL Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 6
4. AUT Patrick Konrad Team Sunweb + 10
5. ESP Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
6. ESP Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
7. FRA Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
8. IRL Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
9. BEL Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
10. FRA Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
Spoiler:
11. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
12. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
13. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
14. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
15. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
16. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
17. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
18. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
19. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
20. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
21. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
22. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
23. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
24. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
25. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
26. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
27. Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
28. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
29. Owain Doull Movistar Team s.t.
30. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
31. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
32. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
33. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
34. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 24
35. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 26
36. Sam Bennett Team Sunweb + 27
37. Josef Cerný CCC Team s.t.
38. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team + 29
39. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 30
40. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 33
41. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
42. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
43. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 34
44. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
45. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
46. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
47. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
48. Eduard Prades Movistar Team s.t.
49. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
50. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
51. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
52. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
53. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
54. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
55. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
56. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
57. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
58. Simone Consonni Cofidis s.t.
59. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
60. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
61. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
62. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
63. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
64. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
65. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
66. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
67. Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
68. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
69. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
70. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
71. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
72. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
73. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
74. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
75. Anthony Perez Cofidis s.t.
76. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
77. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
78. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
79. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
80. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
81. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
82. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
83. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
84. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
85. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
86. Eddy Finé Cofidis s.t.
87. Jan Hirt CCC Team s.t.
88. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
89. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
90. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
91. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
92. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
93. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
94. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
95. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
96. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
97. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
98. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
99. Tanel Kangert CCC Team s.t.
100. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
101. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
102. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
103. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
104. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
105. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
106. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
107. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
108. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
109. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
110. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
111. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
112. Patrick Bevin CCC Team s.t.
113. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
114. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
115. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
116. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
117. Nico Denz Team Sunweb s.t.
118. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
119. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
120. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
121. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
122. Kamil Gradek CCC Team s.t.
123. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
124. William Barta Astana Pro Team s.t.
125. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
126. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
127. Jesper Hansen Cofidis s.t.
128. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
129. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
130. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
131. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
132. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
133. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
134. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
135. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
136. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
137. Julien Vermote Cofidis s.t.
138. Nicolas Edet Cofidis s.t.
139. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 2'35
140. Sander Armée Lotto Soudal + 2'59

Classements par points :
1. NED Vert Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 25
Spoiler:
2. Sam Bennett Team Sunweb 21
3. Domenico Pozzovivo Movistar Team 20
4. Patrick Konrad Team Sunweb 19
5. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 19
6. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step 18
7. Alejandro Valverde Movistar Team 17
8. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 16
9. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 16
10. Elia Viviani AG2R La Mondiale 14
11. Ion Izagirre Bahrain - McLaren 14
12. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 13
13. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 13
14. Romain Bardet AG2R La Mondiale 12
15. Maximilian Schachmann Team Sunweb 11
16. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 10
17. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step 10
18. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers 9
19. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 9
20. Jhonatan Narváez Astana Pro Team 8
21. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe 8
22. Marc Soler INEOS Grenadiers 8
23. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step 8
24. Josef Cerný CCC Team 7
25. Erik Baška BORA - hansgrohe 7
26. Adam Yates INEOS Grenadiers 7
27. Jonas Gregaard Astana Pro Team 6
28. Iván García Cortina Bahrain - McLaren 5
29. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team 5
30. Sam Oomen Israel Start-Up Nation 5
31. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 4
32. Moreno Hofland EF Pro Cycling 3
33. Matej Mohoric Bahrain - McLaren 3
34. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo 2
35. Eduard Prades Movistar Team 1
36. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 1
37. Tobias Ludvigsson CCC Team 1
38. Óscar Rodríguez Astana Pro Team 1

Classement de la montagne :
Pas de classement

Classement des jeunes :
1. FRA Blanc Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 8h08'37 (1)
Spoiler:
2. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 2 (2)
3. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 6 (3)
4. David Gaudu Groupama - FDJ + 6 (4)
5. Daniel Martínez UAE Team Emirates + 6 (5)
6. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 6 (6)
7. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 22 (7)
8. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 29 (Cool
9. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 30 (9)
10. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 30 (10)
11. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 30 (11)
12. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 30 (12)
13. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 30 (13)
14. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 30 (14)
15. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 30 (15)
16. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 30 (16)
17. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 30 (17)
18. Casper Pedersen Team Sunweb + 30 (18)
19. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 30 (19)
20. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 30 (20)
21. Thymen Arensman Team Sunweb + 30 (21)
22. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 30 (22)
23. Eddy Finé Cofidis + 30 (23)
24. Sergio Samitier Movistar Team + 30 (24)
25. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 30 (25)
26. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 30 (26)
27. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 30 (27)
28. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 30 (28)
29. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 30 (29)
30. Max Kanter BORA - hansgrohe + 30 (30)
31. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 30 (31)
32. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 30 (32)
33. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 30 (33)
34. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 30 (34)
35. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 30 (35)
36. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 30 (36)
37. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 30 (37)
38. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team + 30 (38)
39. William Barta Astana Pro Team + 30 (39)
40. Neilson Powless Trek - Segafredo + 30 (40)
41. Harold Tejada Astana Pro Team + 30 (41)
42. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 30 (42)
43. Szymon Sajnok CCC Team + 30 (43)

Classement par équipes :
1. BEL Team Deceuninck - Quick-Step 24h26'09 (1)
2. ESP Movistar Team + 0 (2)
3. USA EF Pro Cycling + 0 (3)
4. NED Team Jumbo - Visma + 0 (4)
5. FRA Groupama - FDJ + 24 (5)
Spoiler:
6. Trek - Segafredo + 24 (6)
7. Bahrain - McLaren + 24 (7)
8. INEOS Grenadiers + 24 (Cool
9. Israel Start-Up Nation + 24 (9)
10. Team Sunweb + 24 (10)
11. Lotto Soudal + 48 (11)
12. Cofidis + 48 (12)
13. Mitchelton - Scott + 48 (13)
14. Alpecin-Fenix + 48 (14)
15. BORA - hansgrohe + 48 (15)
16. AG2R La Mondiale + 48 (16)
17. UAE Team Emirates + 48 (17)
18. NTT Pro Cycling Team + 1'12 (18)
19. CCC Team + 1'12 (19)
20. Astana Pro Team + 1'12 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Mar 22 Juin 2021 - 22:30
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 4h11'05
2. IRL Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
3. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
4. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
5. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 18
Spoiler:
6. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
7. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
8. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
9. Rui Costa UAE Team Emirates + 30
10. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
11. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
12. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
13. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
14. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
15. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
16. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
17. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
18. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
19. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 52
20. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
21. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
22. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
23. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
24. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
25. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
26. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 1'21
27. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 1'30
28. Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
29. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
30. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
31. William Barta Astana Pro Team s.t.
32. Nicolas Edet Cofidis s.t.
33. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
34. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
35. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
36. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
37. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
38. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
39. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
40. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
41. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
42. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
43. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
44. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
45. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
46. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
47. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
48. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
49. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
50. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
51. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
52. Jesper Hansen Cofidis s.t.
53. Jan Hirt CCC Team s.t.
54. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
55. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
56. Tejay van Garderen Trek - Segafredo + 2'43
57. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
58. Andrey Zeits Mitchelton - Scott + 2'51
59. Anthony Perez Cofidis s.t.
60. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
61. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
62. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
63. Eduard Prades Movistar Team s.t.
64. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
65. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
66. Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 3'58
67. Julien Vermote Cofidis s.t.
68. Neilson Powless Trek - Segafredo + 4'33
69. Tanel Kangert CCC Team s.t.
70. Josef Cerný CCC Team s.t.
71. Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
72. Nico Denz Team Sunweb s.t.
73. Patrick Bevin CCC Team s.t.
74. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
75. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
76. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
77. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
78. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 5'07
79. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
80. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
81. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
82. Louis Vervaeke Lotto Soudal + 5'42
83. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
84. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
85. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
86. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
87. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
88. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
89. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
90. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
91. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
92. Eddy Finé Cofidis s.t.
93. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
94. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
95. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
96. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
97. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step + 6'06
98. Marc Sarreau Groupama - FDJ + 6'19
99. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
100. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
101. Owain Doull Movistar Team s.t.
102. Sam Bennett Team Sunweb s.t.
103. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
104. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
105. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
106. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
107. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
108. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
109. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
110. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
111. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
112. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
113. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
114. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
115. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 7'21
116. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 7'32
117. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
118. Simone Consonni Cofidis s.t.
119. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
120. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
121. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
122. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
123. Szymon Sajnok CCC Team + 8'39
124. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
125. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
126. Kamil Gradek CCC Team + 9'07
127. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
128. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
129. Adam Hansen Lotto Soudal + 9'33
130. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
131. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
132. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
133. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
134. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
135. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 10'51
136. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
137. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 11'49
138. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
139. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
140. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 12'11

Classement général :
1. ITA Rouge Domenico Pozzovivo Movistar Team 12h19'38
2. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
3. IRL Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 4
4. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo + 6
5. ESP Marc Soler INEOS Grenadiers + 28
6. ITA Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
7. FRA David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
8. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
9. FRA Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 34
10. FRA Romain Bardet AG2R La Mondiale + 40
Spoiler:
11. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
12. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
13. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
14. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
15. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
16. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
17. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
18. Maximilian Schachmann Team Sunweb + 1'02
19. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
20. Rui Costa UAE Team Emirates + 1'04
21. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 1'26
22. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
23. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
24. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
25. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
26. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 1'31
27. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'36
28. Alejandro Valverde Movistar Team + 1'40
29. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
30. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
31. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
32. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
33. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
34. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
35. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
36. Sergio Samitier Movistar Team + 2'01
37. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 2'03
38. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 2'04
39. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
40. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
41. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
42. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
43. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
44. Jan Hirt CCC Team s.t.
45. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
46. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
47. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
48. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
49. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
50. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
51. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
52. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
53. William Barta Astana Pro Team s.t.
54. Jesper Hansen Cofidis s.t.
55. Nicolas Edet Cofidis s.t.
56. Tejay van Garderen Trek - Segafredo + 3'17
57. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
58. Eduard Prades Movistar Team + 3'23
59. Dario Cataldo Movistar Team + 3'25
60. Anthony Perez Cofidis s.t.
61. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
62. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
63. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
64. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
65. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
66. Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 4'32
67. Julien Vermote Cofidis s.t.
68. Simon Clarke EF Pro Cycling + 4'43
69. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 4'59
70. Josef Cerný CCC Team + 5'00
71. Neilson Powless Trek - Segafredo + 5'04
72. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 5'07
73. Tanel Kangert CCC Team s.t.
74. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
75. Patrick Bevin CCC Team s.t.
76. Nico Denz Team Sunweb s.t.
77. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
78. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team + 5'41
79. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
80. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 6'15
81. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step + 6'16
82. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
83. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
84. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
85. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
86. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
87. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
88. Eddy Finé Cofidis s.t.
89. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
90. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
91. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
92. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
93. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
94. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
95. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
96. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 6'29
97. Owain Doull Movistar Team s.t.
98. Sam Bennett Team Sunweb + 6'46
99. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team + 6'48
100. Moreno Hofland EF Pro Cycling + 6'51
101. Tobias Ludvigsson CCC Team + 6'52
102. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 6'53
103. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
104. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
105. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
106. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
107. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
108. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
109. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
110. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
111. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
112. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
113. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 7'42
114. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 7'55
115. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 8'02
116. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 8'05
117. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 8'06
118. Simone Consonni Cofidis s.t.
119. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
120. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
121. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
122. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
123. Davide Martinelli Astana Pro Team + 9'13
124. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
125. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
126. Luka Pibernik Bahrain - McLaren + 9'41
127. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
128. Kamil Gradek CCC Team s.t.
129. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 10'07
130. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
131. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
132. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
133. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
134. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
135. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 11'14
136. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 11'25
137. Erik Baška BORA - hansgrohe + 12'23
138. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
139. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
140. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 12'45

Classement par points :
1. ITA Vert Domenico Pozzovivo Movistar Team 37
Spoiler:
2. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 34
3. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 32
4. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 26
5. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 25
6. Adam Yates INEOS Grenadiers 23
7. Marc Soler INEOS Grenadiers 21
8. Sam Bennett Team Sunweb 21
9. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 20
10. Patrick Konrad Team Sunweb 19
11. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step 19
12. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 19
13. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step 18
14. Alejandro Valverde Movistar Team 17
15. Romain Bardet AG2R La Mondiale 17
16. Ion Izagirre Bahrain - McLaren 17
17. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 16
18. David Gaudu Groupama - FDJ 14
19. Elia Viviani AG2R La Mondiale 14
20. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 13
21. Rui Costa UAE Team Emirates 12
22. Maximilian Schachmann Team Sunweb 11
23. Matej Mohoric Bahrain - McLaren 11
24. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step 10
25. Daniel Martínez UAE Team Emirates 10
26. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 10
27. Richie Porte EF Pro Cycling 9
28. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 9
29. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers 9
30. Jhonatan Narváez Astana Pro Team 8
31. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe 8
32. Esteban Chaves Mitchelton - Scott 7
33. Josef Cerný CCC Team 7
34. Iván García Cortina Bahrain - McLaren 7
35. Erik Baška BORA - hansgrohe 7
36. Jonas Gregaard Astana Pro Team 6
37. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 5
38. Sam Oomen Israel Start-Up Nation 5
39. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team 5
40. Moreno Hofland EF Pro Cycling 5
41. Eduard Prades Movistar Team 3
42. Sergio Samitier Movistar Team 3
43. Neilson Powless Trek - Segafredo 3
44. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo 2
45. Steven Kruijswijk Cofidis 1
46. Tobias Ludvigsson CCC Team 1
47. Óscar Rodríguez Astana Pro Team 1
48. Kristoffer Halvorsen Movistar Team 1

Classement de la montagne :
1. NED Noir Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 12
Spoiler:
2. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 8
3. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 6
4. Domenico Pozzovivo Movistar Team 4
5. Adam Yates INEOS Grenadiers 2

Classement des jeunes :
1. FRA Blanc David Gaudu Groupama - FDJ 12h20'06 (1)
Spoiler:
2. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 6 (2)
3. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 12 (3)
4. Daniel Martínez UAE Team Emirates + 12 (4)
5. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 58 (5)
6. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'08 (6)
7. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 1'12 (7)
8. Sergio Samitier Movistar Team + 1'33 (Cool
9. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 1'35 (9)
10. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'36 (10)
11. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 1'36 (11)
12. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 1'36 (12)
13. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 1'36 (13)
14. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 1'36 (14)
15. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 1'36 (15)
16. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 1'36 (16)
17. William Barta Astana Pro Team + 1'36 (17)
18. Thymen Arensman Team Sunweb + 2'57 (18)
19. Harold Tejada Astana Pro Team + 2'57 (19)
20. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 4'31 (20)
21. Neilson Powless Trek - Segafredo + 4'36 (21)
22. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 4'39 (22)
23. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 5'13 (23)
24. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 5'48 (24)
25. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 5'48 (25)
26. Eddy Finé Cofidis + 5'48 (26)
27. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 5'48 (27)
28. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 5'48 (28)
29. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team + 5'48 (29)
30. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 6'25 (30)
31. Casper Pedersen Team Sunweb + 6'25 (31)
32. Max Kanter BORA - hansgrohe + 6'25 (32)
33. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 6'25 (33)
34. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 6'25 (34)
35. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 6'25 (35)
36. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 7'37 (36)
37. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 7'38 (37)
38. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 7'38 (38)
39. Szymon Sajnok CCC Team + 8'45 (39)
40. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 9'39 (40)
41. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 9'39 (41)
42. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 11'55 (42)
43. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 11'55 (43)

Classement par équipes :
1. NED Team Team Jumbo - Visma 37h01'24 (1)
2. BHR Bahrain - McLaren + 16 (2)
3. GBR INEOS Grenadiers + 30 (3)
4. BEL Deceuninck - Quick-Step + 30 (4)
5. EAU UAE Team Emirates + 40 (5)
Spoiler:
6. Movistar Team + 1'00 (6)
7. Groupama - FDJ + 1'04 (7)
8. Team Sunweb + 1'38 (Cool
9. AG2R La Mondiale + 2'18 (9)
10. Cofidis + 2'40 (10)
11. Israel Start-Up Nation + 4'27 (11)
12. EF Pro Cycling + 4'33 (12)
13. Lotto Soudal + 4'39 (13)
14. Astana Pro Team + 5'03 (14)
15. Trek - Segafredo + 5'40 (15)
16. Mitchelton - Scott + 6'07 (16)
17. NTT Pro Cycling Team + 7'19 (17)
18. Alpecin-Fenix + 7'31 (18)
19. BORA - hansgrohe + 7'58 (19)
20. CCC Team + 9'48 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Mer 23 Juin 2021 - 22:45
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. COL Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 4h28'26
2. BEL Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
3. ALL Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
4. NED Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
5. AFS Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
Spoiler:
6. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
7. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
8. Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
9. Sam Bennett Team Sunweb s.t.
10. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
11. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
12. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
13. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
14. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
15. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
16. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
17. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
18. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
19. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
20. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
21. Eduard Prades Movistar Team s.t.
22. Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
23. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
24. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
25. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
26. Simone Consonni Cofidis s.t.
27. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
28. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
29. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
30. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
31. Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
32. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
33. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
34. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
35. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
36. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
37. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
38. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
39. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
40. Owain Doull Movistar Team s.t.
41. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
42. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
43. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
44. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
45. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
46. Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
47. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
48. William Barta Astana Pro Team s.t.
49. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
50. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
51. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
52. Kamil Gradek CCC Team s.t.
53. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
54. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
55. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
56. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
57. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
58. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
59. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
60. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
61. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
62. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
63. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
64. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
65. Patrick Bevin CCC Team s.t.
66. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
67. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
68. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
69. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
70. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
71. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
72. Eddy Finé Cofidis s.t.
73. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
74. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
75. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
76. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
77. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
78. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
79. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
80. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
81. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
82. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
83. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
84. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
85. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
86. Nico Denz Team Sunweb s.t.
87. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
88. Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
89. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
90. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
91. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
92. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
93. Jesper Hansen Cofidis s.t.
94. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
95. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
96. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
97. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
98. Anthony Perez Cofidis s.t.
99. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
100. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
101. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
102. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
103. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
104. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
105. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
106. Tanel Kangert CCC Team s.t.
107. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
108. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
109. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
110. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
111. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
112. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
113. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
114. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
115. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
116. Jan Hirt CCC Team s.t.
117. Nicolas Edet Cofidis s.t.
118. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
119. Julien Vermote Cofidis s.t.
120. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
121. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
122. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
123. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
124. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
125. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
126. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
127. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
128. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
129. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
130. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
131. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
132. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
133. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
134. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
135. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
136. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
137. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
138. Josef Cerný CCC Team s.t.
139. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
140. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.

Classement général :
1. ITA Rouge Domenico Pozzovivo Movistar Team 16h48'04
2. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
3. IRL Daniel Martin Israel Start-Up Nation + 4
4. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo + 6
5. ESP Marc Soler INEOS Grenadiers + 28
6. FRA David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
7. ITA Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
8. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
9. FRA Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 34
10. BEL Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step + 40
Spoiler:
11. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
12. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
13. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
14. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
15. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
16. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
17. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
18. Maximilian Schachmann Team Sunweb + 1'02
19. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
20. Rui Costa UAE Team Emirates + 1'04
21. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 1'26
22. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
23. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
24. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
25. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
26. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 1'31
27. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'36
28. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 1'40
29. Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
30. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
31. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
32. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
33. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
34. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
35. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
36. Sergio Samitier Movistar Team + 2'01
37. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 2'03
38. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 2'04
39. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
40. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
41. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
42. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
43. William Barta Astana Pro Team s.t.
44. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
45. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
46. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
47. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
48. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
49. Jan Hirt CCC Team s.t.
50. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
51. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
52. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
53. Jesper Hansen Cofidis s.t.
54. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
55. Nicolas Edet Cofidis s.t.
56. Tejay van Garderen Trek - Segafredo + 3'17
57. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
58. Eduard Prades Movistar Team + 3'23
59. Dario Cataldo Movistar Team + 3'25
60. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
61. Anthony Perez Cofidis s.t.
62. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
63. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
64. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
65. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
66. Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 4'32
67. Julien Vermote Cofidis s.t.
68. Simon Clarke EF Pro Cycling + 4'43
69. Josef Cerný CCC Team + 4'57
70. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 4'59
71. Neilson Powless Trek - Segafredo + 5'04
72. Patrick Bevin CCC Team + 5'07
73. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
74. Tanel Kangert CCC Team s.t.
75. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
76. Nico Denz Team Sunweb s.t.
77. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
78. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team + 5'41
79. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
80. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 6'15
81. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers + 6'16
82. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
83. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
84. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
85. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
86. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
87. Eddy Finé Cofidis s.t.
88. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
89. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
90. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
91. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
92. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
93. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
94. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
95. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
96. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 6'29
97. Owain Doull Movistar Team s.t.
98. Sam Bennett Team Sunweb + 6'46
99. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 6'47
100. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
101. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 6'48
102. Moreno Hofland EF Pro Cycling + 6'51
103. Tobias Ludvigsson CCC Team + 6'52
104. Casper Pedersen Team Sunweb + 6'53
105. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
106. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
107. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
108. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
109. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
110. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
111. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
112. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
113. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 7'42
114. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 7'52
115. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 7'55
116. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 8'02
117. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 8'05
118. Simone Consonni Cofidis + 8'06
119. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
120. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
121. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
122. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
123. Davide Martinelli Astana Pro Team + 9'10
124. Szymon Sajnok CCC Team + 9'13
125. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
126. Luka Pibernik Bahrain - McLaren + 9'41
127. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
128. Kamil Gradek CCC Team s.t.
129. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 10'07
130. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
131. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
132. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
133. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
134. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
135. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 11'14
136. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 11'25
137. Erik Baška BORA - hansgrohe + 12'23
138. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
139. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
140. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 12'45

Classement des points :
1. COL Vert Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 41
Spoiler:
2. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 40
3. Domenico Pozzovivo Movistar Team 37
4. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 34
5. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 32
6. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 30
7. Sam Bennett Team Sunweb 28
8. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe 24
9. Adam Yates INEOS Grenadiers 23
10. Elia Viviani AG2R La Mondiale 23
11. Marc Soler INEOS Grenadiers 21
12. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers 21
13. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 20
14. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step 20
15. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 20
16. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 19
17. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step 19
18. Patrick Konrad Team Sunweb 19
19. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 19
20. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step 18
21. Romain Bardet AG2R La Mondiale 17
22. Ion Izagirre Bahrain - McLaren 17
23. Alejandro Valverde Movistar Team 17
24. Rui Costa UAE Team Emirates 15
25. David Gaudu Groupama - FDJ 14
26. Maximilian Schachmann Team Sunweb 13
27. Matej Mohoric Bahrain - McLaren 11
28. Daniel Martínez UAE Team Emirates 10
29. Josef Cerný CCC Team 10
30. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step 10
31. Richie Porte EF Pro Cycling 9
32. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 9
33. Luka Mezgec Mitchelton - Scott 8
34. Jhonatan Narváez Astana Pro Team 8
35. Esteban Chaves Mitchelton - Scott 7
36. Iván García Cortina Bahrain - McLaren 7
37. Erik Baška BORA - hansgrohe 7
38. Jonas Gregaard Astana Pro Team 6
39. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team 6
40. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 5
41. Sam Oomen Israel Start-Up Nation 5
42. Moreno Hofland EF Pro Cycling 5
43. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 5
44. Andrea Vendrame Team Sunweb 4
45. Sergio Samitier Movistar Team 3
46. Eduard Prades Movistar Team 3
47. Neilson Powless Trek - Segafredo 3
48. Davide Martinelli Astana Pro Team 3
49. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo 2
50. Steven Kruijswijk Cofidis 1
51. Jan Tratnik UAE Team Emirates 1
52. Óscar Rodríguez Astana Pro Team 1
53. Tobias Ludvigsson CCC Team 1
54. Kristoffer Halvorsen Movistar Team 1

Classement de la montagne :
1. NED Noir Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 12
Spoiler:
2. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 8
3. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 6
4. Domenico Pozzovivo Movistar Team 4
5. Adam Yates INEOS Grenadiers 2

Classement des jeunes :
1. FRA Blanc David Gaudu Groupama - FDJ 16h48'32 (1)
Spoiler:
2. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 6 (2)
3. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 12 (3)
4. Daniel Martínez UAE Team Emirates + 12 (4)
5. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 58 (5)
6. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'08 (6)
7. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 1'12 (7)
8. Sergio Samitier Movistar Team + 1'33 (Cool
9. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 1'35 (9)
10. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'36 (10)
11. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 1'36 (11)
12. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 1'36 (12)
13. William Barta Astana Pro Team + 1'36 (13)
14. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 1'36 (14)
15. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 1'36 (15)
16. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 1'36 (16)
17. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 1'36 (17)
18. Thymen Arensman Team Sunweb + 2'57 (18)
19. Harold Tejada Astana Pro Team + 2'57 (19)
20. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 4'31 (20)
21. Neilson Powless Trek - Segafredo + 4'36 (21)
22. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 4'39 (22)
23. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 5'13 (23)
24. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 5'48 (24)
25. Eddy Finé Cofidis + 5'48 (25)
26. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 5'48 (26)
27. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 5'48 (27)
28. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 5'48 (28)
29. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team + 5'48 (29)
30. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 6'19 (30)
31. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 6'20 (31)
32. Casper Pedersen Team Sunweb + 6'25 (32)
33. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 6'25 (33)
34. Max Kanter BORA - hansgrohe + 6'25 (34)
35. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 6'25 (35)
36. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 7'37 (36)
37. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 7'38 (37)
38. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 7'38 (38)
39. Szymon Sajnok CCC Team + 8'45 (39)
40. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 9'39 (40)
41. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 9'39 (41)
42. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 11'55 (42)
43. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 11'55 (43)

Classement par équipes :
1. NED Team Team Jumbo - Visma 50h26'42 (1)
2. BHR Bahrain - McLaren + 16 (2)
3. BEL Deceuninck - Quick-Step + 30 (3)
4. GBR INEOS Grenadiers + 30 (4)
5. EAU UAE Team Emirates + 40 (5)
Spoiler:
6. Movistar Team + 1'00 (6)
7. Groupama - FDJ + 1'04 (7)
8. Team Sunweb + 1'38 (Cool
9. AG2R La Mondiale + 2'18 (9)
10. Cofidis + 2'40 (10)
11. Israel Start-Up Nation + 4'27 (11)
12. EF Pro Cycling + 4'33 (12)
13. Lotto Soudal + 4'39 (13)
14. Astana Pro Team + 5'03 (14)
15. Trek - Segafredo + 5'40 (15)
16. Mitchelton - Scott + 6'07 (16)
17. NTT Pro Cycling Team + 7'19 (17)
18. Alpecin-Fenix + 7'31 (18)
19. BORA - hansgrohe + 7'58 (19)
20. CCC Team + 9'48 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Jeu 24 Juin 2021 - 23:17
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. IRL Daniel Martin Israel Start-Up Nation 3h45'38
2. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
3. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 15
4. BEL Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
5. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
Spoiler:
6. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
7. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
8. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
9. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
10. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
11. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
12. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
13. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
14. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
15. Alejandro Valverde Movistar Team + 1'17
16. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
17. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
18. David Gaudu Groupama - FDJ + 1'41
19. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
20. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
21. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
22. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
23. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
24. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
25. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
26. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
27. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
28. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
29. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
30. Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
31. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
32. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
33. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 2'31
34. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
35. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 2'41
36. Eduard Prades Movistar Team s.t.
37. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 3'00
38. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team + 3'08
39. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
40. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
41. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
42. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
43. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
44. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
45. Tanel Kangert CCC Team s.t.
46. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
47. Jan Hirt CCC Team s.t.
48. Patrick Bevin CCC Team s.t.
49. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
50. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
51. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
52. Owain Doull Movistar Team s.t.
53. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
54. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
55. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
56. Jesper Hansen Cofidis s.t.
57. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
58. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
59. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
60. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
61. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
62. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
63. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
64. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
65. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
66. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
67. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
68. Nicolas Edet Cofidis s.t.
69. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
70. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
71. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
72. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
73. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
74. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
75. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
76. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
77. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
78. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
79. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
80. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
81. Nico Denz Team Sunweb s.t.
82. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 4'55
83. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
84. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 5'19
85. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
86. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
87. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
88. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
89. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
90. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
91. Eddy Finé Cofidis s.t.
92. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
93. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
94. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
95. Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 6'00
96. Josef Cerný CCC Team s.t.
97. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
98. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
99. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
100. Clément Venturini AG2R La Mondiale + 6'27
101. Julien Vermote Cofidis s.t.
102. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
103. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
104. Simone Consonni Cofidis s.t.
105. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation + 7'12
106. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
107. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
108. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
109. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
110. Marco Haller Bahrain - McLaren + 7'34
111. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
112. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
113. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
114. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
115. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
116. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
117. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
118. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
119. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
120. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
121. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
122. William Clarke Trek - Segafredo + 8'26
123. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
124. William Barta Astana Pro Team s.t.
125. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
126. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
127. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation s.t.
128. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
129. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 9'25
130. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 9'57
131. Anthony Perez Cofidis s.t.
132. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
133. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 10'37
134. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
135. Erik Baška BORA - hansgrohe + 11'02
136. Sam Bennett Team Sunweb s.t.
137. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
138. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
139. Kamil Gradek CCC Team + 11'51
140. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.

Classement général :
1. IRL Rouge Daniel Martin Israel Start-Up Nation 20h33'36
2. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 17
3. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team + 21
4. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo + 27
5. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 28
6. FRA Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 55
7. BEL Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step + 1'01
8. BEL Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
9. FRA Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
10. ESP Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
Spoiler:
11. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
12. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
13. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'57
14. Marc Soler INEOS Grenadiers + 2'15
15. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
16. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
17. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 2'25
18. Matej Mohoric Bahrain - McLaren + 2'27
19. Alejandro Valverde Movistar Team + 3'03
20. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
21. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
22. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 3'13
23. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 3'27
24. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
25. Maximilian Schachmann Team Sunweb + 3'39
26. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 3'51
27. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
28. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
29. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
30. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
31. Esteban Chaves Mitchelton - Scott + 3'54
32. Steven Kruijswijk Cofidis + 4'16
33. Rui Costa UAE Team Emirates + 4'18
34. Andrea Vendrame Team Sunweb + 4'40
35. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
36. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
37. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 4'41
38. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 4'45
39. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 4'54
40. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 5'10
41. Thymen Arensman Team Sunweb + 5'12
42. Sergio Samitier Movistar Team + 5'15
43. Jan Hirt CCC Team s.t.
44. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 5'17
45. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 5'18
46. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
47. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
48. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
49. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
50. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
51. Jesper Hansen Cofidis s.t.
52. Nicolas Edet Cofidis s.t.
53. Eduard Prades Movistar Team + 6'10
54. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 6'27
55. Tejay van Garderen Trek - Segafredo + 6'31
56. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
57. Jan Polanc UAE Team Emirates + 6'37
58. Dario Cataldo Movistar Team + 6'39
59. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
60. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
61. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
62. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 6'46
63. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 7'05
64. Simon Clarke EF Pro Cycling + 7'57
65. Neilson Powless Trek - Segafredo + 8'18
66. Patrick Bevin CCC Team + 8'21
67. Tanel Kangert CCC Team s.t.
68. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
69. Nico Denz Team Sunweb s.t.
70. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team + 8'55
71. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
72. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers + 9'30
73. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
74. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
75. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
76. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
77. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
78. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
79. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 9'40
80. Owain Doull Movistar Team + 9'43
81. Sander Armée Lotto Soudal + 9'53
82. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team + 10'01
83. Luis León Sánchez Lotto Soudal + 10'12
84. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 10'32
85. William Barta Astana Pro Team + 10'36
86. Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 10'38
87. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 10'56
88. Josef Cerný CCC Team + 11'03
89. Julien Vermote Cofidis + 11'05
90. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 11'39
91. Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 11'41
92. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
93. Eddy Finé Cofidis s.t.
94. Casper Pedersen Team Sunweb + 11'54
95. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 12'12
96. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 12'13
97. Tobias Ludvigsson CCC Team + 12'17
98. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
99. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team + 12'18
100. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step + 12'22
101. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
102. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
103. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation + 12'25
104. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 12'49
105. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
106. Clément Venturini AG2R La Mondiale + 13'26
107. Anthony Perez Cofidis + 13'28
108. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 13'47
109. Moreno Hofland EF Pro Cycling + 14'09
110. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 14'11
111. Christian Knees BORA - hansgrohe + 14'33
112. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
113. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
114. Simone Consonni Cofidis + 14'39
115. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 15'35
116. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 15'42
117. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 15'46
118. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
119. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 16'24
120. Davide Martinelli Astana Pro Team + 16'28
121. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 16'37
122. Szymon Sajnok CCC Team + 16'53
123. Luka Pibernik Bahrain - McLaren + 17'21
124. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
125. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe + 17'45
126. Elia Viviani AG2R La Mondiale + 17'47
127. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
128. Sam Bennett Team Sunweb + 17'54
129. William Clarke Trek - Segafredo + 18'39
130. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
131. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 18'49
132. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 20'50
133. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 21'15
134. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
135. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 21'25
136. Kamil Gradek CCC Team + 21'38
137. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 21'54
138. Erik Baška BORA - hansgrohe + 23'31
139. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 23'53
140. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 24'20

Classement par points :
1. IRL Vert Daniel Martin Israel Start-Up Nation 57
Spoiler:
2. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 46
3. Adam Yates INEOS Grenadiers 43
4. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 42
5. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 41
6. Domenico Pozzovivo Movistar Team 39
7. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 38
8. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 36
9. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step 28
10. Sam Bennett Team Sunweb 28
11. Romain Bardet AG2R La Mondiale 26
12. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step 24
13. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe 24
14. Ion Izagirre Bahrain - McLaren 23
15. Elia Viviani AG2R La Mondiale 23
16. Marc Soler INEOS Grenadiers 21
17. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers 21
18. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 20
19. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step 20
20. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 20
21. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 19
22. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 19
23. Patrick Konrad Team Sunweb 19
24. Alejandro Valverde Movistar Team 18
25. Rui Costa UAE Team Emirates 15
26. David Gaudu Groupama - FDJ 14
27. Richie Porte EF Pro Cycling 13
28. Daniel Martínez UAE Team Emirates 13
29. Maximilian Schachmann Team Sunweb 13
30. Matej Mohoric Bahrain - McLaren 11
31. Josef Cerný CCC Team 10
32. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step 10
33. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 9
34. Luka Mezgec Mitchelton - Scott 8
35. Jhonatan Narváez Astana Pro Team 8
36. Esteban Chaves Mitchelton - Scott 7
37. Iván García Cortina Bahrain - McLaren 7
38. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 7
39. Erik Baška BORA - hansgrohe 7
40. Jonas Gregaard Astana Pro Team 6
41. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team 6
42. Sam Oomen Israel Start-Up Nation 5
43. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 5
44. Moreno Hofland EF Pro Cycling 5
45. Andrea Vendrame Team Sunweb 4
46. Sergio Samitier Movistar Team 3
47. Jan Hirt CCC Team 3
48. Eduard Prades Movistar Team 3
49. Neilson Powless Trek - Segafredo 3
50. Davide Martinelli Astana Pro Team 3
51. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ 3
52. Jan Polanc UAE Team Emirates 2
53. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo 2
54. Steven Kruijswijk Cofidis 1
55. Jan Tratnik UAE Team Emirates 1
56. Óscar Rodríguez Astana Pro Team 1
57. Tobias Ludvigsson CCC Team 1
58. Max Kanter BORA - hansgrohe 1
59. Kristoffer Halvorsen Movistar Team 1

Classement de la montagne :
1. NED Noir Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 12
Spoiler:
2. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 8
3. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 6
4. Domenico Pozzovivo Movistar Team 4
5. Adam Yates INEOS Grenadiers 2

Classement des jeunes :
1. FRA Blanc Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 20h34'31 (1)
Spoiler:
2. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 6 (2)
3. Daniel Martínez UAE Team Emirates + 6 (3)
4. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'02 (4)
5. David Gaudu Groupama - FDJ + 1'20 (5)
6. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'30 (6)
7. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 2'32 (7)
8. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 2'56 (Cool
9. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 2'56 (9)
10. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 3'46 (10)
11. Thymen Arensman Team Sunweb + 4'17 (11)
12. Sergio Samitier Movistar Team + 4'20 (12)
13. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 4'22 (13)
14. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 4'23 (14)
15. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 4'23 (15)
16. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 4'23 (16)
17. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 5'32 (17)
18. Harold Tejada Astana Pro Team + 5'44 (18)
19. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 5'51 (19)
20. Neilson Powless Trek - Segafredo + 7'23 (20)
21. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 8'00 (21)
22. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 8'35 (22)
23. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 8'35 (23)
24. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 8'45 (24)
25. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 9'37 (25)
26. William Barta Astana Pro Team + 9'41 (26)
27. Eddy Finé Cofidis + 10'46 (27)
28. Casper Pedersen Team Sunweb + 10'59 (28)
29. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 11'17 (29)
30. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 11'18 (30)
31. Max Kanter BORA - hansgrohe + 11'22 (31)
32. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 11'27 (32)
33. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 11'54 (33)
34. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team + 11'54 (34)
35. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 13'16 (35)
36. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 14'51 (36)
37. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 15'42 (37)
38. Szymon Sajnok CCC Team + 15'58 (38)
39. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 17'54 (39)
40. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 19'55 (40)
41. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 20'20 (41)
42. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 20'59 (42)
43. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 23'25 (43)

Classement par équipes :
1. BEL Team Deceuninck - Quick-Step 61h44'51 (1)
2. NED Team Jumbo - Visma + 56 (2)
3. GBR INEOS Grenadiers + 3'56 (3)
4. ESP Movistar Team + 3'58 (4)
5. BHR Bahrain - McLaren + 4'05 (5)
Spoiler:
6. UAE Team Emirates + 4'29 (6)
7. Team Sunweb + 5'52 (7)
8. Groupama - FDJ + 5'55 (Cool
9. AG2R La Mondiale + 6'07 (9)
10. EF Pro Cycling + 9'22 (10)
11. Lotto Soudal + 9'54 (11)
12. Cofidis + 10'49 (12)
13. Trek - Segafredo + 10'56 (13)
14. Astana Pro Team + 11'45 (14)
15. Israel Start-Up Nation + 12'05 (15)
16. NTT Pro Cycling Team + 12'34 (16)
17. Mitchelton - Scott + 14'16 (17)
18. Alpecin-Fenix + 16'24 (18)
19. BORA - hansgrohe + 16'51 (19)
20. CCC Team + 17'57 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Sam 26 Juin 2021 - 23:25
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. USA William Barta Astana Pro Team 4h00'06
2. AUS Adam Hansen Lotto Soudal + 9
3. FRA Eddy Finé Cofidis + 15
4. AUS Damien Howson Mitchelton - Scott + 25
5. IRL Sam Bennett Team Sunweb + 7'08
Spoiler:
6. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
7. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation s.t.
8. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
9. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
10. Adam Yates INEOS Grenadiers + 7'25
11. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
12. Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
13. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
14. Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
15. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
16. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
17. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
18. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
19. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
20. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
21. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
22. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
23. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
24. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
25. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
26. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
27. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
28. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
29. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
30. Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
31. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
32. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
33. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
34. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
35. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
36. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
37. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
38. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
39. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
40. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
41. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
42. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
43. Owain Doull Movistar Team s.t.
44. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
45. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
46. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
47. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
48. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
49. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
50. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step + 8'12
51. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
52. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
53. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
54. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
55. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
56. Max Kanter BORA - hansgrohe + 8'32
57. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
58. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
59. Patrick Bevin CCC Team + 8'40
60. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
61. Bruno Armirail Groupama - FDJ + 8'59
62. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
63. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
64. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
65. Julien Vermote Cofidis s.t.
66. Josef Cerný CCC Team s.t.
67. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
68. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
69. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
70. Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
71. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
72. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 9'17
73. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
74. Matej Mohoric Bahrain - McLaren + 9'27
75. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
76. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
77. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
78. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
79. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
80. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
81. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
82. Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
83. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
84. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
85. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
86. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
87. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
88. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
89. Simone Consonni Cofidis s.t.
90. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
91. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
92. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
93. Jan Hirt CCC Team s.t.
94. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
95. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
96. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
97. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.
98. Tanel Kangert CCC Team s.t.
99. Eduard Prades Movistar Team s.t.
100. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
101. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
102. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
103. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
104. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
105. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
106. Nicolas Edet Cofidis s.t.
107. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
108. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
109. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
110. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
111. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
112. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team s.t.
113. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
114. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
115. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
116. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
117. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
118. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
119. Kamil Gradek CCC Team s.t.
120. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
121. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
122. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
123. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
124. Nico Denz Team Sunweb s.t.
125. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
126. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
127. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
128. Anthony Perez Cofidis s.t.
129. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
130. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
131. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
132. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
133. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
134. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
135. Jesper Hansen Cofidis s.t.
136. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
137. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
138. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
139. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
140. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.

Classement général :
1. IRL Rouge Daniel Martin Israel Start-Up Nation 24h41'07
2. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 17
3. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team + 21
4. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo + 27
5. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 28
6. FRA Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 55
7. BEL Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step + 1'01
8. BEL Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
9. FRA Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
10. ESP Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
Spoiler:
11. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
12. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
13. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'57
14. Marc Soler INEOS Grenadiers + 2'15
15. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
16. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
17. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 2'25
18. Damien Howson Mitchelton - Scott + 2'28
19. William Barta Astana Pro Team + 2'59
20. Alejandro Valverde Movistar Team + 3'03
21. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
22. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
23. Maximilian Schachmann Team Sunweb + 3'22
24. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 3'27
25. Eddy Finé Cofidis + 4'23
26. Matej Mohoric Bahrain - McLaren + 4'29
27. Andrea Vendrame Team Sunweb + 4'40
28. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
29. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 4'41
30. Diego Ulissi AG2R La Mondiale + 5'06
31. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 5'10
32. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 5'15
33. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
34. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 5'18
35. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 5'25
36. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 5'29
37. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 5'41
38. Steven Kruijswijk Cofidis + 5'50
39. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 5'53
40. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
41. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
42. Esteban Chaves Mitchelton - Scott + 5'56
43. Robert Gesink AG2R La Mondiale + 6'05
44. Bruno Armirail Groupama - FDJ + 6'14
45. Rui Costa UAE Team Emirates + 6'20
46. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 6'25
47. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 6'47
48. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 7'05
49. Thymen Arensman Team Sunweb + 7'14
50. Jan Hirt CCC Team + 7'17
51. Tejay van Garderen Trek - Segafredo + 7'18
52. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 7'19
53. Rohan Dennis INEOS Grenadiers + 7'20
54. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
55. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
56. Jesper Hansen Cofidis s.t.
57. Nicolas Edet Cofidis s.t.
58. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 8'01
59. Eduard Prades Movistar Team + 8'12
60. Neilson Powless Trek - Segafredo + 8'18
61. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 8'20
62. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 8'33
63. Jan Polanc UAE Team Emirates + 8'39
64. Dario Cataldo Movistar Team + 8'41
65. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
66. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
67. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
68. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren + 9'08
69. Patrick Bevin CCC Team + 9'36
70. Owain Doull Movistar Team + 9'43
71. Simon Clarke EF Pro Cycling + 9'59
72. Tanel Kangert CCC Team + 10'23
73. Nico Denz Team Sunweb s.t.
74. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 10'27
75. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team + 10'29
76. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale + 10'37
77. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 10'56
78. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 10'57
79. Adam Hansen Lotto Soudal + 11'13
80. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers + 11'32
81. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
82. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
83. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
84. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
85. Luis León Sánchez Lotto Soudal + 11'46
86. Sander Armée Lotto Soudal + 11'55
87. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team + 12'03
88. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 12'12
89. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation + 12'25
90. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 12'34
91. Josef Cerný CCC Team + 12'37
92. Julien Vermote Cofidis + 12'39
93. Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 12'40
94. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step + 13'09
95. Max Kanter BORA - hansgrohe + 13'24
96. Clément Venturini AG2R La Mondiale + 13'26
97. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 13'31
98. Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 13'43
99. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
100. Arnaud Démare Groupama - FDJ + 13'56
101. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
102. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 14'15
103. Tobias Ludvigsson CCC Team + 14'19
104. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team + 14'20
105. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 14'24
106. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 14'51
107. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
108. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 15'25
109. Anthony Perez Cofidis + 15'30
110. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 15'49
111. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 16'07
112. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
113. Moreno Hofland EF Pro Cycling + 16'11
114. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 16'13
115. Christian Knees BORA - hansgrohe + 16'35
116. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
117. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 16'37
118. Simone Consonni Cofidis + 16'41
119. Luka Pibernik Bahrain - McLaren + 17'21
120. Sam Bennett Team Sunweb + 17'37
121. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
122. Elia Viviani AG2R La Mondiale + 17'47
123. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
124. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 17'48
125. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
126. Davide Martinelli Astana Pro Team + 18'30
127. Szymon Sajnok CCC Team + 18'45
128. Sam Bewley Mitchelton - Scott + 19'23
129. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe + 19'47
130. William Clarke Trek - Segafredo + 20'41
131. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 20'50
132. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 20'51
133. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 20'58
134. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 23'17
135. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 23'27
136. Kamil Gradek CCC Team + 23'40
137. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 23'56
138. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 24'20
139. Erik Baška BORA - hansgrohe + 25'33
140. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 25'55

Classement par points :
1. IRL Vert Daniel Martin Israel Start-Up Nation 64
Spoiler:
2. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 57
3. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 55
4. Adam Yates INEOS Grenadiers 54
5. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 51
6. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 46
7. Sam Bennett Team Sunweb 44
8. Domenico Pozzovivo Movistar Team 43
9. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 36
10. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe 36
11. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step 34
12. Elia Viviani AG2R La Mondiale 32
13. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step 28
14. Marc Soler INEOS Grenadiers 27
15. Romain Bardet AG2R La Mondiale 26
16. Maximilian Schachmann Team Sunweb 26
17. Ion Izagirre Bahrain - McLaren 23
18. Adam Hansen Lotto Soudal 23
19. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 22
20. William Barta Astana Pro Team 22
21. Eddy Finé Cofidis 22
22. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers 21
23. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step 21
24. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 20
25. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 20
26. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 19
27. Patrick Konrad Team Sunweb 19
28. Damien Howson Mitchelton - Scott 19
29. Alejandro Valverde Movistar Team 18
30. Rui Costa UAE Team Emirates 15
31. David Gaudu Groupama - FDJ 14
32. Richie Porte EF Pro Cycling 13
33. Daniel Martínez UAE Team Emirates 13
34. Matej Mohoric Bahrain - McLaren 11
35. Josef Cerný CCC Team 10
36. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step 10
37. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 9
38. Jhonatan Narváez Astana Pro Team 8
39. Luka Mezgec Mitchelton - Scott 8
40. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 7
41. Esteban Chaves Mitchelton - Scott 7
42. Iván García Cortina Bahrain - McLaren 7
43. Erik Baška BORA - hansgrohe 7
44. Andrea Vendrame Team Sunweb 6
45. Jonas Gregaard Astana Pro Team 6
46. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team 6
47. Sam Oomen Israel Start-Up Nation 5
48. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 5
49. Moreno Hofland EF Pro Cycling 5
50. Sergio Samitier Movistar Team 3
51. Jan Hirt CCC Team 3
52. Eduard Prades Movistar Team 3
53. Neilson Powless Trek - Segafredo 3
54. Davide Martinelli Astana Pro Team 3
55. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ 3
56. Jan Polanc UAE Team Emirates 2
57. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo 2
58. Jan Tratnik UAE Team Emirates 1
59. Steven Kruijswijk Cofidis 1
60. Óscar Rodríguez Astana Pro Team 1
61. Tobias Ludvigsson CCC Team 1
62. Max Kanter BORA - hansgrohe 1
63. Kristoffer Halvorsen Movistar Team 1

Classement de la montagne :
1. NED Noir Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 12
Spoiler:
2. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 8
3. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 6
4. Domenico Pozzovivo Movistar Team 4
5. Adam Yates INEOS Grenadiers 2

Classement des jeunes :
1. FRA Blanc Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 24h42'02 (1)
Spoiler:
2. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 6 (2)
3. Daniel Martínez UAE Team Emirates + 6 (3)
4. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'02 (4)
5. David Gaudu Groupama - FDJ + 1'20 (5)
6. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'30 (6)
7. William Barta Astana Pro Team + 2'04 (7)
8. Eddy Finé Cofidis + 3'28 (Cool
9. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 3'46 (9)
10. Sergio Samitier Movistar Team + 4'20 (10)
11. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 4'23 (11)
12. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 4'34 (12)
13. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 4'58 (13)
14. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 4'58 (14)
15. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 5'30 (15)
16. Thymen Arensman Team Sunweb + 6'19 (16)
17. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 6'24 (17)
18. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 6'25 (18)
19. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 7'06 (19)
20. Neilson Powless Trek - Segafredo + 7'23 (20)
21. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 7'25 (21)
22. Harold Tejada Astana Pro Team + 7'46 (22)
23. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 9'32 (23)
24. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 10'02 (24)
25. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 10'37 (25)
26. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 10'37 (26)
27. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 11'17 (27)
28. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 11'39 (28)
29. Max Kanter BORA - hansgrohe + 12'29 (29)
30. Casper Pedersen Team Sunweb + 13'01 (30)
31. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 13'20 (31)
32. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 13'29 (32)
33. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 13'56 (33)
34. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team + 13'56 (34)
35. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 15'18 (35)
36. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 15'42 (36)
37. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 16'53 (37)
38. Szymon Sajnok CCC Team + 17'50 (38)
39. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 19'55 (39)
40. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 19'56 (40)
41. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 22'22 (41)
42. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 23'01 (42)
43. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 23'25 (43)

Classement par équipes :
1. BEL Team Deceuninck - Quick-Step 74h07'24 (1)
2. NED Team Jumbo - Visma + 39 (2)
3. GBR INEOS Grenadiers + 3'56 (3)
4. ESP Movistar Team + 3'58 (4)
5. BHR Bahrain - McLaren + 4'52 (5)
Spoiler:
6. Team Sunweb + 5'18 (6)
7. AG2R La Mondiale + 6'07 (7)
8. Lotto Soudal + 6'14 (Cool
9. UAE Team Emirates + 6'21 (9)
10. Cofidis + 6'47 (10)
11. Groupama - FDJ + 7'29 (11)
12. Astana Pro Team + 7'56 (12)
13. EF Pro Cycling + 10'09 (13)
14. Trek - Segafredo + 10'56 (14)
15. Mitchelton - Scott + 11'20 (15)
16. Israel Start-Up Nation + 11'48 (16)
17. NTT Pro Cycling Team + 17'44 (17)
18. BORA - hansgrohe + 19'43 (18)
19. Alpecin-Fenix + 20'28 (19)
20. CCC Team + 22'38 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Sam 26 Juin 2021 - 23:35
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screen vérif :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. COL Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 2h51'12
2. ITA Elia Viviani AG2R La Mondiale s.t.
3. BEL Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step s.t.
4. IRL Sam Bennett Team Sunweb s.t.
5. ITA Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates s.t.
Spoiler:
6. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling s.t.
7. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
8. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe s.t.
9. Simone Consonni Cofidis s.t.
10. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers s.t.
11. Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
12. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma s.t.
13. Eduard Prades Movistar Team s.t.
14. Rui Costa UAE Team Emirates s.t.
15. Andrea Vendrame Team Sunweb s.t.
16. Maximilian Schachmann Team Sunweb s.t.
17. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma s.t.
18. Alexander Krieger Alpecin-Fenix s.t.
19. Rick Zabel Israel Start-Up Nation s.t.
20. Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
21. Edward Dunbar INEOS Grenadiers s.t.
22. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo s.t.
23. Marc Soler INEOS Grenadiers s.t.
24. Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
25. Pierre Latour Team Jumbo - Visma s.t.
26. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
27. Kristoffer Halvorsen Movistar Team s.t.
28. Szymon Sajnok CCC Team s.t.
29. Luka Pibernik Bahrain - McLaren s.t.
30. Moreno Hofland EF Pro Cycling s.t.
31. Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t.
32. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t.
33. Adam Yates INEOS Grenadiers s.t.
34. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma s.t.
35. Jan Tratnik UAE Team Emirates s.t.
36. Kamil Gradek CCC Team s.t.
37. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
38. Iván García Cortina Bahrain - McLaren s.t.
39. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step s.t.
40. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma s.t.
41. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo s.t.
42. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
43. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
44. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
45. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
46. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation s.t.
47. Ben O'Connor AG2R La Mondiale s.t.
48. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step s.t.
49. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
50. Daniel Martin Israel Start-Up Nation s.t.
51. João Almeida Deceuninck - Quick-Step s.t.
52. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
53. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
54. Owain Doull Movistar Team s.t.
55. Matteo Sobrero UAE Team Emirates s.t.
56. Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
57. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
58. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
59. Nico Denz Team Sunweb s.t.
60. Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
61. Thymen Arensman Team Sunweb s.t.
62. Tobias Ludvigsson CCC Team s.t.
63. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team s.t.
64. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
65. Marco Haller Bahrain - McLaren s.t.
66. Robert Gesink AG2R La Mondiale s.t.
67. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma s.t.
68. Patrick Bevin CCC Team s.t.
69. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix s.t.
70. Jannik Steimle INEOS Grenadiers s.t.
71. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step s.t.
72. Neilson Powless Trek - Segafredo s.t.
73. Jan Hirt CCC Team s.t.
74. William Barta Astana Pro Team s.t.
75. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren s.t.
76. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
77. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
78. Chris Hamilton EF Pro Cycling s.t.
79. Simon Clarke EF Pro Cycling s.t.
80. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
81. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers s.t.
82. Alejandro Valverde Movistar Team s.t.
83. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
84. Matej Mohoric Bahrain - McLaren s.t.
85. Eddy Finé Cofidis s.t.
86. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
87. Anthony Perez Cofidis s.t.
88. Tanel Kangert CCC Team s.t.
89. Steven Kruijswijk Cofidis s.t.
90. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation s.t.
91. William Clarke Trek - Segafredo s.t.
92. Tejay van Garderen Trek - Segafredo s.t.
93. Jhonatan Narváez Astana Pro Team s.t.
94. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team s.t.
95. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
96. Attila Valter NTT Pro Cycling Team s.t.
97. Davide Martinelli Astana Pro Team s.t.
98. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team s.t.
99. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
100. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
101. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
102. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo s.t.
103. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
104. Edoardo Affini Mitchelton - Scott s.t.
105. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale s.t.
106. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
107. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
108. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
109. Charlie Quarterman Trek - Segafredo s.t.
110. Bruno Armirail Groupama - FDJ s.t.
111. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren s.t.
112. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
113. Nicolas Edet Cofidis s.t.
114. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
115. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix s.t.
116. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix s.t.
117. Esteban Chaves Mitchelton - Scott s.t.
118. Clément Venturini AG2R La Mondiale s.t.
119. Julien Vermote Cofidis s.t.
120. Diego Ulissi AG2R La Mondiale s.t.
121. Sander Armée Lotto Soudal s.t.
122. Max Kanter BORA - hansgrohe s.t.
123. Brandon McNulty EF Pro Cycling s.t.
124. Dario Cataldo Movistar Team s.t.
125. Erik Baška BORA - hansgrohe s.t.
126. Óscar Rodríguez Astana Pro Team s.t.
127. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
128. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
129. Sam Oomen Israel Start-Up Nation s.t.
130. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
131. Christian Knees BORA - hansgrohe s.t.
132. Sebastian Molano EF Pro Cycling s.t.
133. Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
134. Barnabás Peák Mitchelton - Scott s.t.
135. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe s.t.
136. Josef Cerný CCC Team s.t.
137. Jesper Hansen Cofidis s.t.
138. Luis León Sánchez Lotto Soudal s.t.
139. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team + 2'11
140. Sam Bewley Mitchelton - Scott s.t.

Classement général final :
1. IRL Rouge Daniel Martin Israel Start-Up Nation 27h32'19
2. NED Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma + 17
3. ITA Domenico Pozzovivo Movistar Team + 21
4. ITA Vincenzo Nibali Trek - Segafredo + 27
5. GBR Adam Yates INEOS Grenadiers + 28
6. FRA Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma + 55
7. BEL Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step + 1'01
8. FRA Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t.
9. FRA Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step s.t.
10. ESP Ion Izagirre Bahrain - McLaren s.t.
Spoiler:
11. Daniel Martínez UAE Team Emirates s.t.
12. Richie Porte EF Pro Cycling s.t.
13. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'57
14. Marc Soler INEOS Grenadiers + 2'15
15. David Gaudu Groupama - FDJ s.t.
16. Fausto Masnada Alpecin-Fenix s.t.
17. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 2'25
18. Damien Howson Mitchelton - Scott + 2'28
19. William Barta Astana Pro Team + 2'59
20. Alejandro Valverde Movistar Team + 3'03
21. Patrick Konrad Team Sunweb s.t.
22. Rudy Molard Groupama - FDJ s.t.
23. Maximilian Schachmann Team Sunweb + 3'22
24. Pierre Latour Team Jumbo - Visma + 3'27
25. Eddy Finé Cofidis + 4'23
26. Matej Mohoric Bahrain - McLaren + 4'29
27. Andrea Vendrame Team Sunweb + 4'40
28. Mattia Cattaneo UAE Team Emirates s.t.
29. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 4'41
30. Diego Ulissi AG2R La Mondiale + 5'06
31. Jonathan Castroviejo INEOS Grenadiers + 5'10
32. Jan Tratnik UAE Team Emirates + 5'15
33. Sergio Samitier Movistar Team s.t.
34. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 5'18
35. Wilco Kelderman NTT Pro Cycling Team + 5'25
36. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 5'29
37. Sepp Kuss Team Jumbo - Visma + 5'41
38. Steven Kruijswijk Cofidis + 5'50
39. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 5'53
40. Antwan Tolhoek Lotto Soudal s.t.
41. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe s.t.
42. Esteban Chaves Mitchelton - Scott + 5'56
43. Robert Gesink AG2R La Mondiale + 6'05
44. Bruno Armirail Groupama - FDJ + 6'14
45. Rui Costa UAE Team Emirates + 6'20
46. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 6'25
47. Rafal Majka BORA - hansgrohe + 6'47
48. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma + 7'05
49. Thymen Arensman Team Sunweb + 7'14
50. Jan Hirt CCC Team + 7'17
51. Tejay van Garderen Trek - Segafredo + 7'18
52. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 7'19
53. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 7'20
54. Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t.
55. Rohan Dennis INEOS Grenadiers s.t.
56. Nicolas Edet Cofidis s.t.
57. Jesper Hansen Cofidis s.t.
58. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 8'01
59. Eduard Prades Movistar Team + 8'12
60. Neilson Powless Trek - Segafredo + 8'18
61. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 8'20
62. Jimmy Janssens Alpecin-Fenix + 8'33
63. Jan Polanc UAE Team Emirates + 8'39
64. Dario Cataldo Movistar Team + 8'41
65. David de la Cruz Lotto Soudal s.t.
66. Andrey Zeits Mitchelton - Scott s.t.
67. Harold Tejada Astana Pro Team s.t.
68. Jonathan Caicedo Bahrain - McLaren + 9'08
69. Patrick Bevin CCC Team + 9'36
70. Owain Doull Movistar Team + 9'43
71. Simon Clarke EF Pro Cycling + 9'59
72. Tanel Kangert CCC Team + 10'23
73. Nico Denz Team Sunweb s.t.
74. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 10'27
75. Valerio Conti NTT Pro Cycling Team + 10'29
76. Victor Campenaerts AG2R La Mondiale + 10'37
77. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo + 10'56
78. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 10'57
79. Adam Hansen Lotto Soudal + 11'13
80. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers + 11'32
81. Jonas Gregaard Astana Pro Team s.t.
82. Serge Pauwels Lotto Soudal s.t.
83. Louis Vervaeke Lotto Soudal s.t.
84. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team s.t.
85. Luis León Sánchez Lotto Soudal + 11'44
86. Sander Armée Lotto Soudal + 11'55
87. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team + 12'03
88. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 12'08
89. Tom Van Asbroeck Israel Start-Up Nation + 12'25
90. Josef Cerný CCC Team + 12'31
91. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 12'34
92. Julien Vermote Cofidis + 12'39
93. Luka Mezgec Mitchelton - Scott + 12'40
94. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step + 13'09
95. Max Kanter BORA - hansgrohe + 13'24
96. Clément Venturini AG2R La Mondiale + 13'26
97. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates + 13'31
98. Alexander Krieger Alpecin-Fenix + 13'43
99. Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
100. Arnaud Démare Groupama - FDJ + 13'56
101. Casper Pedersen Team Sunweb s.t.
102. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 14'15
103. Tobias Ludvigsson CCC Team + 14'19
104. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 14'24
105. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 14'51
106. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team s.t.
107. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 15'25
108. Anthony Perez Cofidis + 15'30
109. Sebastian Molano EF Pro Cycling + 15'49
110. Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation + 15'56
111. Marc Sarreau Groupama - FDJ + 16'07
112. Moreno Hofland EF Pro Cycling + 16'11
113. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 16'13
114. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team + 16'30
115. Christian Knees BORA - hansgrohe + 16'35
116. Lasse Norman Hansen Alpecin-Fenix s.t.
117. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 16'37
118. Simone Consonni Cofidis + 16'41
119. Luka Pibernik Bahrain - McLaren + 17'21
120. Sam Bennett Team Sunweb + 17'35
121. Alexander Cataford Israel Start-Up Nation + 17'37
122. Elia Viviani AG2R La Mondiale + 17'41
123. Rick Zabel Israel Start-Up Nation + 17'47
124. Marco Haller Bahrain - McLaren + 17'48
125. Antoine Benoist Alpecin-Fenix s.t.
126. Davide Martinelli Astana Pro Team + 18'30
127. Szymon Sajnok CCC Team + 18'45
128. Maciej Bodnar BORA - hansgrohe + 19'47
129. William Clarke Trek - Segafredo + 20'41
130. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 20'50
131. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 20'51
132. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 20'58
133. Sam Bewley Mitchelton - Scott + 21'34
134. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 23'17
135. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 23'27
136. Kamil Gradek CCC Team + 23'40
137. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 23'56
138. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 24'20
139. Erik Baška BORA - hansgrohe + 25'33
140. Jakub Mareczko Alpecin-Fenix + 25'55

Classement par points final :
1. COL Vert Fernando Gaviria Israel Start-Up Nation 76
Spoiler:
2. Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 71
3. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 64
4. Sam Bennett Team Sunweb 63
5. Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 55
6. Adam Yates INEOS Grenadiers 54
7. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 51
8. Elia Viviani AG2R La Mondiale 51
9. Pascal Ackermann BORA - hansgrohe 49
10. Domenico Pozzovivo Movistar Team 43
11. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step 39
12. Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 36
13. Giacomo Nizzolo UAE Team Emirates 36
14. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling 35
15. Tiesj Benoot Deceuninck - Quick-Step 34
16. Ryan Gibbons INEOS Grenadiers 32
17. Maximilian Schachmann Team Sunweb 31
18. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step 28
19. Marc Soler INEOS Grenadiers 27
20. Romain Bardet AG2R La Mondiale 26
21. Ion Izagirre Bahrain - McLaren 24
22. Adam Hansen Lotto Soudal 23
23. William Barta Astana Pro Team 22
24. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step 22
25. Eddy Finé Cofidis 22
26. Rui Costa UAE Team Emirates 22
27. Fausto Masnada Alpecin-Fenix 19
28. Damien Howson Mitchelton - Scott 19
29. Patrick Konrad Team Sunweb 19
30. Alejandro Valverde Movistar Team 18
31. Luka Mezgec Mitchelton - Scott 18
32. Josef Cerný CCC Team 16
33. David Gaudu Groupama - FDJ 14
34. Richie Porte EF Pro Cycling 13
35. Daniel Martínez UAE Team Emirates 13
36. Koen Bouwman Team Jumbo - Visma 13
37. Andrea Vendrame Team Sunweb 12
38. Simone Consonni Cofidis 12
39. Matej Mohoric Bahrain - McLaren 11
40. Eduard Prades Movistar Team 11
41. Michael Mørkøv Deceuninck - Quick-Step 10
42. Jhonatan Narváez Astana Pro Team 8
43. João Almeida Deceuninck - Quick-Step 7
44. Esteban Chaves Mitchelton - Scott 7
45. Iván García Cortina Bahrain - McLaren 7
46. Erik Baška BORA - hansgrohe 7
47. Jonas Gregaard Astana Pro Team 6
48. Joey Rosskopf NTT Pro Cycling Team 6
49. Sam Oomen Israel Start-Up Nation 5
50. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren 5
51. Moreno Hofland EF Pro Cycling 5
52. Sergio Samitier Movistar Team 3
53. Jan Hirt CCC Team 3
54. Neilson Powless Trek - Segafredo 3
55. Alexander Krieger Alpecin-Fenix 3
56. Davide Martinelli Astana Pro Team 3
57. Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ 3
58. Jan Polanc UAE Team Emirates 2
59. Ilnur Zakarin Trek - Segafredo 2
60. Luis León Sánchez Lotto Soudal 2
61. Rick Zabel Israel Start-Up Nation 2
62. Jan Tratnik UAE Team Emirates 1
63. Steven Kruijswijk Cofidis 1
64. Óscar Rodríguez Astana Pro Team 1
65. Max Kanter BORA - hansgrohe 1
66. Tobias Ludvigsson CCC Team 1
67. Ben Dyball NTT Pro Cycling Team 1
68. Kristoffer Halvorsen Movistar Team 1

Classement de la montagne final :
1. NED Noir Tom Dumoulin Team Jumbo - Visma 12
Spoiler:
2. Daniel Martin Israel Start-Up Nation 8
3. Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 6
4. Domenico Pozzovivo Movistar Team 4
5. Adam Yates INEOS Grenadiers 2

Classement des jeunes final :
1. FRA Blanc Benoît Cosnefroy Team Jumbo - Visma 27h33'14 (1)
Spoiler:
2. Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step + 6 (2)
3. Daniel Martínez UAE Team Emirates + 6 (3)
4. Laurens De Plus Deceuninck - Quick-Step + 1'02 (4)
5. David Gaudu Groupama - FDJ + 1'20 (5)
6. João Almeida Deceuninck - Quick-Step + 1'30 (6)
7. William Barta Astana Pro Team + 2'04 (7)
8. Eddy Finé Cofidis + 3'28 (Cool
9. Jonas Vingegaard Team Jumbo - Visma + 3'46 (9)
10. Sergio Samitier Movistar Team + 4'20 (10)
11. Brandon McNulty EF Pro Cycling + 4'23 (11)
12. Sam Oomen Israel Start-Up Nation + 4'34 (12)
13. Attila Valter NTT Pro Cycling Team + 4'58 (13)
14. Matteo Fabbro BORA - hansgrohe + 4'58 (14)
15. Ben O'Connor AG2R La Mondiale + 5'30 (15)
16. Thymen Arensman Team Sunweb + 6'19 (16)
17. Óscar Rodríguez Astana Pro Team + 6'24 (17)
18. Edward Dunbar INEOS Grenadiers + 6'25 (18)
19. Iván García Cortina Bahrain - McLaren + 7'06 (19)
20. Neilson Powless Trek - Segafredo + 7'23 (20)
21. Jhonatan Narváez Astana Pro Team + 7'25 (21)
22. Harold Tejada Astana Pro Team + 7'46 (22)
23. Chris Hamilton EF Pro Cycling + 9'32 (23)
24. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 10'02 (24)
25. Jonas Gregaard Astana Pro Team + 10'37 (25)
26. Gino Mäder NTT Pro Cycling Team + 10'37 (26)
27. Jasper Philipsen Deceuninck - Quick-Step + 11'13 (27)
28. Matteo Sobrero UAE Team Emirates + 11'39 (28)
29. Max Kanter BORA - hansgrohe + 12'29 (29)
30. Casper Pedersen Team Sunweb + 13'01 (30)
31. Nathan Van Hooydonck Bahrain - McLaren + 13'20 (31)
32. Jannik Steimle INEOS Grenadiers + 13'29 (32)
33. Edoardo Affini Mitchelton - Scott + 13'56 (33)
34. Stefan de Bod NTT Pro Cycling Team + 13'56 (34)
35. Barnabás Peák Mitchelton - Scott + 15'18 (35)
36. Kristoffer Halvorsen Movistar Team + 15'42 (36)
37. Antoine Benoist Alpecin-Fenix + 16'53 (37)
38. Szymon Sajnok CCC Team + 17'50 (38)
39. Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 19'55 (39)
40. Charlie Quarterman Trek - Segafredo + 19'56 (40)
41. Álvaro Hodeg EF Pro Cycling + 22'22 (41)
42. Mees Hendrikx Alpecin-Fenix + 23'01 (42)
43. Mattias Skjelmose Jensen Trek - Segafredo + 23'25 (43)

Classement par équipes final :
1. BEL Team Deceuninck - Quick-Step 82h41'00 (1)
2. NED Team Jumbo - Visma + 39 (2)
3. GBR INEOS Grenadiers + 3'56 (3)
4. ESP Movistar Team + 3'58 (4)
5. BHR Bahrain - McLaren + 4'52 (5)
Spoiler:
6. Team Sunweb + 5'18 (6)
7. AG2R La Mondiale + 6'07 (7)
8. Lotto Soudal + 6'14 (Cool
9. UAE Team Emirates + 6'21 (9)
10. Cofidis + 6'47 (10)
11. Groupama - FDJ + 7'29 (11)
12. Astana Pro Team + 7'56 (12)
13. EF Pro Cycling + 10'09 (13)
14. Trek - Segafredo + 10'56 (14)
15. Mitchelton - Scott + 11'20 (15)
16. Israel Start-Up Nation + 11'48 (16)
17. NTT Pro Cycling Team + 17'44 (17)
18. BORA - hansgrohe + 19'43 (18)
19. Alpecin-Fenix + 20'28 (19)
20. CCC Team + 22'38 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Contenu sponsorisé

UAE Tour Empty Re: UAE Tour

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum