Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Tour de SuisseDim 13 Juin 2021 - 21:47paul08160
Critérium du DauphinéDim 6 Juin 2021 - 10:09provelo
Vos RésultatsMer 2 Juin 2021 - 20:45provelo
Giro d'ItaliaDim 30 Mai 2021 - 18:51Eber
Pro Cyclist | Fast EditorJeu 27 Mai 2021 - 16:56Grosleon
Rivals Manager 2021Mar 25 Mai 2021 - 20:37Eber
Etape BuguéeSam 8 Mai 2021 - 17:36Eber
Le Deal du moment : -33%
Shampoing et après-shampoing Antipelliculaire ...
Voir le deal
9.36 €

Aller en bas
Eber
Eber
Messages : 22510
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Règlement/Récapitulatif transferts Empty Règlement/Récapitulatif transferts

Sam 8 Mai 2021 - 10:52
Pour officialiser un transfert, cela doit prendre la forme suivante :

Coureur A ( Team A ou :maillotA: ) vs Coureur B ( Team B ou :maillotB: )
S.Steels ( :dqt: ) vs M.Salmon ( :sun: )

Il sera validé si l'autre manager répond au commentaire en mettant : "Je valide" ou autre signe de validation dans sa réponse.

Le staff appliquera un HAP 01 quand le transfert sera encodé dans le Excel (lien). Si un transfert venait à poser problème, le staff appliquera un ❓ et s'il est refusé une croix rouge.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Eber
Eber
Messages : 22510
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Règlement/Récapitulatif transferts Empty Re: Règlement/Récapitulatif transferts

Sam 8 Mai 2021 - 11:00
En vert, les transferts comptabilisés.

Arrow Journée 1 :
COL Sosa + EQU Narvaez (Ineos) VS FRA Godon + FRA Champoussin (AG2R)
ALL Knees (Ineos) VS Rien (Bora)
USA Kuss + AUS Harper (Jumbo) VS BEL O.Naesen + LUX Gastauer (AG2R)
POL Kwiatowski (Ineos) VS BEL O.Naesen + BEL De Plus (Jumbo)
FRA Cosnefroy (AG2R) VS NED Teunissen (Jumbo)
COL Seb. Henao (Ineos) VS USA Dombrowski (UAE)


Arrow Journée 2 :
CAN Houle (Astana) VS BEL Keukeleire (EF)
RUS Zakarin (CCC) VS LET Skujins (Trek)
USA McNulty (UAE) VS NED Kelderman (Sunweb)
GBR Carthy + USA Powless + USA van Garderen (EF) VS BEL Theuns + AUS Porte + FRA Elissonde (Trek)
ALL Kanter (Sunweb) VS NED Schelling (Bora)
EST Kangert (EF) VS ITA De Marchi (CCC)
ITA Trentin + HON Valter (CCC) VS NOR Kristoff + ITA Aru + BIE Riabushenko (UAE)
ALL Degenkolb (Lotto) VS ESP De La Cruz (UAE)
ITA Ulissi + ITA Conti + NOR Bystrom (UAE) VS ITA Vendrame + FRA Paret-Peintre (AG2R)
GBR Geoghegan Hart (Ineos) VS NED Tolhoek + NZL G.Bennett (Jumbo)
COL Hodeg + USA Quinn + ITA Cattaneo (Deceuninck) VS BEL Theuns + COL Higuita + POR Guerreiro (EF)
COL Gaviria + COL Molano (UAE) VS ALL Politt + ITA Cimolai (Israel)


Arrow Journée 3 :
COL Martinez + ITA De Marchi (EF) VS BEL Philipsen + ALL Degenkolb (UAE)
ITA Basso + POL Golas (Ineos) VS Rien (Bora)
NED Kelderman + HON Valter + SUI Bohli (UAE) VS ITA Nizzolo + NOR Boasson Hagen + ITA Sobrero (NTT)
NED Tohloek (Ineos) VS BEL Vanhoucke (Lotto)
COL Sosa + ITA Conti + FRA Raugel (AG2R) VS BEL Campenaerts + AUS O'Connor + USA King (NTT)
FRA Latour (AG2R) VS NED Gesink + NED Van Emden (Jumbo)


Arrow Journée 4 :
EQU Navarez (AG2R) VS ITA Felline + BEL Keukelaire (Astana)
BEL Vanhoucke + BEL De Plus (Ineos) VS GBR Knox + ALL Steimle (Deceuninck)
DAN Bjerg (UAE) VS ITA Cattaneo (EF)


Arrow Journée 5 :
ITA Ganna + RUS Sivakov (Ineos) VS GBR A.Yates + NZL Smith + AUS R.Stannard (Mitchelton)
NED Teunissen + FIN Hanninen (AG2R) VS ESP G.Izagirre + ERY Kudus (Astana)
EQU Caicedo (EF) VS GBR Swift (Ineos)
AUS Hindley (Sunweb) VS ITA Vendrame + FRA Paret-Peintre (UAE)
GBR Thomas (Ineos) VS LUX Jungels (Deceuninck)
ITA Aru + USA Rosskopf (CCC) VS CZE Kreuziger + AFS Gibbons (NTT)


Arrow Journée 6 :
AUS Hindley (UAE) VS ITA Bettiol + NOR Halvorsen (EF)
SUI Wyss + JPN Iribe + AFS Thomson (NTT) VS NED Hofstede (Jumbo)
LUX Jungels (Ineos) VS DAN Cort (EF)


Arrow Journée 7 :
BEL Pauwels (CCC) VS NOR Hagen (Lotto)
ESP I.Izagirre + ESP Fraile + FIN Hanninen (Astana) VS BEL Teuns + ITA Colbrelli (Bahrain)
EQU Caicedo + GBR Lawless + CRC Rivera (Ineos) VS AUT Pernsteiner (Bahrain)


Arrow Journée 8 :
BEL O.Naesen + GBR Doull (Ineos) VS ESP Soler + POR N.Oliveira (Movistar)
USA Garisson + POR Guerreiro (Deceuninck) VS ALL Degenkolb (EF)
FRA Godon + FRA Champoussin (Ineos) VS NED Oomen + GBR Donovan (Sunweb)
GBR Cavendish (Bahrain) VS BEL Van Lerberghe (Deceuninck)


Arrow Journée 9 :
NOR Boassen Hagen (UAE) VS ITA Oldani (Lotto)
IRL S.Bennett + DAN Honoré (Deceuninck) VS BEL Benoot + BEL Van Wilder (Sunweb)
SUI Hirschi + ALL Sütterlin (Sunweb) VS ALL Schachmann + AUT Konrad + AUT Gamper (Bora)
ITA Ballerini + BEL Vanhoucke (Deceuninck) VS BEL Philipsen + DAN Bjerg (EF)


Arrow Journée 10 :
ALL Degenkolb (Deceuninck) VS DAN Honoré + AUS C.Hamilton (Sunweb)
COL Ser.Henao + COL Seb.Henao + NOR Halvorsen (UAE) VS USA Jorgenson + ITA Villela (Movistar)
LET Neilands (Israel) VS NED Oomen (Ineos)


Arrow Journée 11 :
SUI Gasparotto (NTT) VS EST Laas (Bora)

Arrow Journée 12 :
BEL Vervaeke + GBR Tulett + BEL Vandeputte (Alpecin) VS ITA Masnada (Deceuninck)
CZE Vakoc (Alpecin) VS ITA Mareczko (CCC)
AUS C.Hamilton + NZL Archbold (Deceuninck) VS POR Guerreiro (EF)
COL Rubio + ESP Carretero (Movistar) VS ITA Pozzovivo + ESP Barbero + SUI Bohli (NTT)
GBR Froome (Ineos) VS ITA Boaro (Astana)


Arrow Journée 13 :
NED M.Van Der Poel + BEL G.Vermeersch + BEL De Tier + BEL Merlier (Alpecin) VS FRA Alaphilippe + FRA Sénéchal (Deceuninck)
BEL Biermans (Israel) VS ESP Valls (Bahrain)


Arrow Journée 14 :
ALL Degenkolb (Sunweb) VS FRA Laporte (Cofidis)
AUS Hindley + SUI Bissegger (EF) VS USA McNulty + AUS Power (Sunweb)
JPN Arashiro (Bahrain) VS AUS Docker (EF)
BEL Van Hooydonck (CCC) VS AUS Haussler (Bahrain)
ITA Viviani (Cofidis) VS NED Kruijswijk (Jumbo)
FRA Martin + ITA Sabatini (Cofidis) VS ALL Politt + NOR Laengen (UAE)


Arrow Journée 15 :
ITA Mosca (Trek) VS POR N.Oliveira (Ineos)
ITA Ballerini + BEL Vanhoucke (EF) VS AUS Hindley (Sunweb)


Arrow Journée 16 :
COL Uran (EF) VS COL Molano (Israel)
AUS Sunderland (NTT) VS TWN Feng + ITA Capecchi (Bahrain)
ITA Puccio + GBR I.Stannard (Ineos) VS NED Van Der Horn (Jumbo)
BEL Steels (Deceuninck) VS NED D.Van der Poel (Alpecin)
BEL Vanhoucke (Sunweb) VS ITA Sbaragli (Alpecin)
AFS Gibbons (CCC) VS LET Neilands (Ineos)
SUI Schär (CCC) VS SWE Ludvigsson (Groupama)


Arrow Journée 17 :
BEL De Tier + BEL Vervake (Deceuninck) VS BEL De Buyst (Lotto)
ITA Viviani + ALL T.Martin (Jumbo) VS USA Kuss + FRA Chevrier (AG2R)
ESP Sanchez (Astana) VS BEL Mertz + BEL Van Moer (Lotto)
GBR Carthy + BEL Stuyven + POR N.Oliveira (Trek) VS COL Lopez + BEL Teuns + ESP Aramburu (Astana)
ITA Caruso + SLV Tratnik (Bahrain) VS FRA Martin (UAE)
BEL Van Avermaet + USA Barta (CCC) VS DAN Fuglsang (Astana)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum