Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 9 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Allez-vous ou avez-vous acheté Pro Cycling Manager 2020 ?
Oui
65% / 20
Non
6% / 2
Ne sais pas encore
23% / 7
C'est quoi PCM ?
6% / 2
Le Deal du moment :
ASOS : jusqu’à -50% sur les pièces ...
Voir le deal

Aller en bas
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6661
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Lun 29 Juin 2020 - 6:29
Encore 1 étape à tenir pour Pernsteiner Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
             
Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
paul08160
paul08160
Messages : 9594
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Lun 29 Juin 2020 - 6:57
Tout va bien pour Rigo

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 22296
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Lun 29 Juin 2020 - 8:31
Nous finissons sur un bon contre-la-montre ce Tour de Suisse et pis c'est tout ! bounce

Belle victoire de la Groupama ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Grupo Exito - Équipe
Rivals Manager 2020 : 1307 point - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Ranran
Ranran
Messages : 6752
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Lun 29 Juin 2020 - 9:57
Dommage qu'Impey ne choppe pas l'étape et les bonifications ! Objectif Top 10 au Général demain avec le CLM Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 7038
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Lun 29 Juin 2020 - 21:17
Ras pour nous Smile
Thecubs
Thecubs
Messages : 3661
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 23
Localisation : Belgique, Liège

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 0:56
Etape 9 :

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Favoris du jour :

Etoile Etoile Etoile Kiryienka
Etoile Etoile Martin
Etoile Etoile Lampaert
Etoile Kung

Le premier temps de référence sera détenu par Marco Mathis qui en termine  en 40'32!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Il sera naturellement battu par Y.Lampaert qui lui prendra 30s!
On notera que Gruzdev et Bjerg sont pratiquement dans le même temps que l’Allemand!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Le champion de Suisse Kung de l'effort solitaire en termine avec 33s de retard sur le temps de Lampaert! Le Belge est très fort aujourd'hui!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Et voici la fusé Tony Martin qui vient PULVÉRISER le record du coureur de la FDJ en le battant de 21s!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Porte en termine à 27s ainsi que Kruijswijk, tandis que les leaders du top 10 commence à arrivé certaine surprise pourrait avoir lieu pour le classement final !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Alors que Costa en fini à plus de une minute, Kiryienka en termine avec une avance de quelques millièmes sur Martin! il prend donc la première place provisoire!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Uran termine à 30s, tandis que S.Yates fini à 50s plus qu'a attendre son frère Adam! Il finira très bien puisqu'il concède uniquement 48s et remporte donc par la même occasion le Tour De Suisse !
Victoire de V.Kiryienka sur cette étape!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Vérif:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]



Classement de l'étape :


1 Gold Vasil Kiryienka Team Sky 39'39
2 Silver Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
3 Bronze Daryl Impey MTN Qhubeka - Barloworld + 16
4 Yves Lampaert Groupama - FDJ + 22
5 Richie Porte Deceuninck-Quick Step + 28
6 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron s.t.
7 Rigoberto Uran Movistar Team + 31
8 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step + 35
9 Enric Mas Deceuninck-Quick Step + 39
10 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 43
Spoiler:
11 Adam Yates Groupama - FDJ + 49
12 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 51
13 Marco Mathis Lotto Soudal + 53
14 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
15 Mikkel Bjerg Spotify Cycling Project + 54
16 Stefan Küng Groupama - FDJ + 56
17 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 59
18 Tadej Pogacar CCC Team + 1'00
19 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 1'03
20 Miles Scotson Team Sky + 1'04
21 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
22 Hugh Carthy Astana Pro Team + 1'05
23 Rui Alberto Costa AG2R La Mondiale s.t.
24 Manuele Boaro Movistar Team + 1'06
25 Sep Vanmarcke Astana Pro Team + 1'07
26 Brent Bookwalter Spotify Cycling Project + 1'08
27 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron + 1'09
28 Vegard Stake Laengen Spotify Cycling Project + 1'13
29 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
30 Edoardo Affini Androni Giocattoli - Sidermec + 1'14
31 Benjamin King AG2R La Mondiale s.t.
32 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
33 Silvan Dillier Team Sky + 1'16
34 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
35 Taylor Phinney Lotto Soudal s.t.
36 Mark Padun AG2R La Mondiale + 1'19
37 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 1'20
38 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 1'22
39 Winner Andrew Anacona Spotify Cycling Project + 1'27
40 Stephen Cummings MTN Qhubeka - Barloworld + 1'28
41 Dries Devenyns Lotto Soudal + 1'30
42 Nico Denz Androni Giocattoli - Sidermec + 1'31
43 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
44 Alessandro De Marchi Astana Pro Team s.t.
45 Gavin Mannion Team Sky + 1'34
46 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise + 1'44
47 Zdenek Štybar Team Sky s.t.
48 Peter Kennaugh Team Sky + 1'47
49 Brandon Mcnulty Deceuninck-Quick Step s.t.
50 Frederik Frison Lotto Soudal + 1'49
51 José Herrada Movistar Team + 1'51
52 Lluís Guillermo Mas Bonet Movistar Team + 1'53
53 Tomasz Marczynski CCC Team + 1'54
54 Javier Moreno Movistar Team + 1'59
55 Anthony Turgis Groupama - FDJ s.t.
56 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise + 2'03
57 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 2'04
58 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
59 Edward Dunbar Arkéa - Samsic + 2'08
60 Amaro Antunes AG2R La Mondiale + 2'11
61 Giovanni Visconti MTN Qhubeka - Barloworld + 2'12
62 Marc Hirschi Deceuninck-Quick Step + 2'13
63 Xandro Meurisse Sport Vlaanderen - Baloise + 2'14
64 Tom Bohli Team Sky + 2'15
65 Lukasz Owsian CCC Team + 2'17
66 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 2'23
67 Mikkel Frølich Honoré Spotify Cycling Project s.t.
68 Jhonatan Narváez Deceuninck-Quick Step + 2'26
69 Ben Gastauer Astana Pro Team + 2'30
70 Jurgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 2'34
71 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
72 Raúl Alarcón Movistar Team + 2'39
73 Hermann Pernsteiner Arkéa - Samsic s.t.
74 Alejandro Osorio Deceuninck-Quick Step s.t.
75 Antwan Tolhoek Spotify Cycling Project + 2'40
76 Maciej Paterski CCC Team + 2'45
77 Jacques Janse V. Rensburg Movistar Team + 2'47
78 Jack Haig Groupama - FDJ s.t.
79 Jan Tschernoster Team Montblanc Miele + 2'48
80 Tim Declercq Arkéa - Samsic s.t.
81 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise + 2'54
82 Merhawi Kudus MTN Qhubeka - Barloworld + 2'55
83 Ryan Gibbons MTN Qhubeka - Barloworld + 2'57
84 Floris Gerts Spotify Cycling Project + 3'02
85 Gino Mäder Cofidis, Solutions Crédits s.t.
86 Daniel Teklehaimanot MTN Qhubeka - Barloworld + 3'03
87 Alex Kirsch Arkéa - Samsic s.t.
88 Marco Minnaard Grupo Exito - Bestron + 3'09
89 Clément Carisey Arkéa - Samsic + 3'11
90 Sergio Pardilla Caja Rural - Seguros RGA + 3'12 Cubs
91 Dennis Van Winden Grupo Exito - Bestron s.t.
92 Benoît Jarrier Arkéa - Samsic + 3'16
93 Dorian Godon Arkéa - Samsic s.t.
94 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 3'18
95 Antonio Pedrero Movistar Team + 3'20
96 Pawel Poljanski CCC Team + 3'21
97 Edgar Pinto Caja Rural - Seguros RGA + 3'22 Cubs
98 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 3'29
99 Thymen Arensman Cofidis, Solutions Crédits + 3'31
100 Mathieu Van der Poel Deceuninck-Quick Step + 3'32
101 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 3'33
102 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 3'37
103 Luka Mezgec CCC Team + 3'38
104 Sondre Holst Enger CCC Team + 3'49
105 Karel Vacek AG2R La Mondiale + 3'53
106 Conor Dunne Arkéa - Samsic + 3'54
107 Leon Heinschke Team Montblanc Miele + 3'56
108 Cees Bol Lotto Soudal + 3'58
109 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits + 4'01
110 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 4'02
111 Emil Vinjebo Astana Pro Team s.t.
112 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 4'04
113 Davide Rebellin CCC Team s.t.
114 Fabien Grellier AG2R La Mondiale s.t.
115 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 4'06
116 Matteo Moschetti Groupama - FDJ s.t.
117 Daniel Geismayr Team Montblanc Miele + 4'09
118 Héctor Sáez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
119 Lennard Hofstede Grupo Exito - Bestron + 4'12
120 Davide Ballerini MTN Qhubeka - Barloworld + 4'16
121 Rafaâ Chtioui MTN Qhubeka - Barloworld + 4'26
122 Georg Zimmermann Team Montblanc Miele + 4'37
123 Aksel Nömmela Team Sky + 4'53
124 Hugo Hofstetter Lotto Soudal + 4'58
125 Jérôme Baugnies Lotto Soudal s.t.
126 August Jensen Spotify Cycling Project + 5'04
127 Felix Engelhardt Team Montblanc Miele + 5'13
128 Romain Hardy Caja Rural - Seguros RGA + 5'36 Cubs
129 Héctor Carretero Caja Rural - Seguros RGA + 10'20 Cubs
130 Domingos Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 10'29 Cubs



Classement général :



1 Jaune Adam Yates Groupama - FDJ 31h56'37
2 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 6
3 Rigoberto Uran Movistar Team + 1'51
4 Vasil Kiryienka Team Sky + 2'31
5 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron + 3'30
6 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step + 3'57
7 Rui Alberto Costa AG2R La Mondiale + 4'06
8 Daryl Impey MTN Qhubeka - Barloworld + 4'11
9 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 5'07
10 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 5'28
Spoiler:
11 Richie Porte Deceuninck-Quick Step + 5'29
12 Fabio Aru Astana Pro Team + 6'37
13 Enric Mas Deceuninck-Quick Step + 7'12
14 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 7'38
15 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 8'13
16 Antwan Tolhoek Spotify Cycling Project + 8'22
17 Winner Andrew Anacona Spotify Cycling Project + 8'41
18 Tadej Pogacar CCC Team + 8'44
19 Tomasz Marczynski CCC Team + 9'03
20 Carlos Verona Lotto Soudal + 9'08
21 Hermann Pernsteiner Arkéa - Samsic s.t.
22 Giovanni Visconti MTN Qhubeka - Barloworld + 9'26
23 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 9'31
24 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 9'47
25 Brent Bookwalter Spotify Cycling Project + 10'39
26 Stephen Cummings MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
27 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 10'41
28 Jack Haig Groupama - FDJ s.t.
29 Peter Kennaugh Team Sky + 11'04
30 Gavin Mannion Team Sky + 11'06
31 Amaro Antunes AG2R La Mondiale + 11'15
32 Benjamin King AG2R La Mondiale + 11'16
33 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron + 11'23
34 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 11'45
35 Hugh Carthy Astana Pro Team + 11'48
36 Tony Martin Team Montblanc Miele + 13'20
37 Silvan Dillier Team Sky + 13'32
38 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron + 13'56
39 Vegard Stake Laengen Spotify Cycling Project + 14'13
40 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 14'42
41 Raúl Alarcón Movistar Team s.t.
42 Merhawi Kudus MTN Qhubeka - Barloworld + 14'56
43 Nico Denz Androni Giocattoli - Sidermec + 15'04
44 Dries Devenyns Lotto Soudal + 15'20
45 Jhonatan Narváez Deceuninck-Quick Step + 16'18
46 Edward Dunbar Arkéa - Samsic + 16'21
47 Mark Padun AG2R La Mondiale + 17'36
48 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise + 17'47
49 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 18'10
50 Alessandro De Marchi Astana Pro Team + 18'19
51 Lluís Guillermo Mas Bonet Movistar Team + 19'57
52 Brandon Mcnulty Deceuninck-Quick Step s.t.
53 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 20'09
54 Stefan Küng Groupama - FDJ + 20'22
55 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 20'24
56 Zdenek Štybar Team Sky + 21'34
57 José Herrada Movistar Team + 21'56
58 Marc Hirschi Deceuninck-Quick Step + 23'53
59 Marco Minnaard Grupo Exito - Bestron + 24'18
60 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 24'55
61 Luka Mezgec CCC Team + 26'24
62 Xandro Meurisse Sport Vlaanderen - Baloise + 26'41
63 Manuele Boaro Movistar Team + 27'45
64 Anthony Turgis Groupama - FDJ + 28'25
65 Thymen Arensman Cofidis, Solutions Crédits + 28'31
66 Antonio Pedrero Movistar Team + 29'25
67 Lukasz Owsian CCC Team + 29'27
68 Jurgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 30'18
69 Dorian Godon Arkéa - Samsic + 30'58
70 Daniel Teklehaimanot MTN Qhubeka - Barloworld + 33'39
71 Jacques Janse V. Rensburg Movistar Team + 33'59
72 Ryan Gibbons MTN Qhubeka - Barloworld + 34'06
73 Héctor Sáez Cofidis, Solutions Crédits + 34'15
74 Davide Ballerini MTN Qhubeka - Barloworld + 34'32
75 Sep Vanmarcke Astana Pro Team + 35'52
76 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits + 36'21
77 Gino Mäder Cofidis, Solutions Crédits + 36'40
78 Tim Declercq Arkéa - Samsic + 37'06
79 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise + 37'19
80 Mathieu Van der Poel Deceuninck-Quick Step + 37'40
81 Javier Moreno Movistar Team + 38'36
82 Davide Rebellin CCC Team + 40'45
83 Pawel Poljanski CCC Team + 40'49
84 Lennard Hofstede Grupo Exito - Bestron + 41'01
85 Floris Gerts Spotify Cycling Project + 41'43
86 Jérôme Baugnies Lotto Soudal + 41'57
87 Yves Lampaert Groupama - FDJ + 42'27
88 Edoardo Affini Androni Giocattoli - Sidermec + 42'47
89 Taylor Phinney Lotto Soudal + 45'11
90 Ben Gastauer Astana Pro Team + 46'12
91 Maciej Paterski CCC Team + 46'21
92 Mikkel Frølich Honoré Spotify Cycling Project + 48'29
93 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 48'36
94 Alex Kirsch Arkéa - Samsic + 49'39
95 Emil Vinjebo Astana Pro Team + 51'35
96 Sondre Holst Enger CCC Team + 51'46
97 Fabien Grellier AG2R La Mondiale + 51'54
98 Matteo Moschetti Groupama - FDJ + 51'56
99 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 53'15
100 Dennis Van Winden Grupo Exito - Bestron + 56'58
101 Alejandro Osorio Deceuninck-Quick Step + 57'48
102 Mikkel Bjerg Spotify Cycling Project + 57'59
103 Cees Bol Lotto Soudal + 58'58
104 August Jensen Spotify Cycling Project + 59'23
105 Clément Carisey Arkéa - Samsic s.t.
106 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise + 1h00'19
107 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 1h00'23
108 Tom Bohli Team Sky + 1h01'10
109 Edgar Pinto Caja Rural - Seguros RGA + 1h06'46 Cubs
110 Romain Hardy Caja Rural - Seguros RGA + 1h06'49 Cubs
111 Miles Scotson Team Sky + 1h07'28
112 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 1h08'26
113 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 1h08'43
114 Sergio Pardilla Caja Rural - Seguros RGA + 1h12'11 Cubs
115 Hugo Hofstetter Lotto Soudal + 1h12'43
116 Karel Vacek AG2R La Mondiale + 1h17'02
117 Daniel Geismayr Team Montblanc Miele + 1h17'04
118 Frederik Frison Lotto Soudal + 1h18'00
119 Marco Mathis Lotto Soudal + 1h18'17
120 Benoît Jarrier Arkéa - Samsic + 1h22'35
121 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 1h24'22
122 Aksel Nömmela Team Sky + 1h24'35
123 Georg Zimmermann Team Montblanc Miele + 1h28'49
124 Domingos Gonçalves Caja Rural - Seguros RGA + 1h34'46 Cubs
125 Conor Dunne Arkéa - Samsic + 1h36'36
126 Jan Tschernoster Team Montblanc Miele + 1h40'28
127 Rafaâ Chtioui MTN Qhubeka - Barloworld + 1h40'29
128 Héctor Carretero Caja Rural - Seguros RGA + 1h41'32 Cubs
129 Felix Engelhardt Team Montblanc Miele + 1h42'16
130 Leon Heinschke Team Montblanc Miele + 2h00'16




Classement du meilleur sprinter :



1 Vert Matteo Moschetti Groupama - FDJ 28
2 Daryl Impey MTN Qhubeka - Barloworld 22
3 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec 22
4 Tony Martin Team Montblanc Miele 22
5 Vasil Kiryienka Team Sky 20
Spoiler:
6 Mathieu Van der Poel Deceuninck-Quick Step 18
7 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 16
8 Enric Mas Deceuninck-Quick Step 16
9 Luka Mezgec CCC Team 16
10 Miles Scotson Team Sky 15
11 Adam Yates Groupama - FDJ 14
12 Rigoberto Uran Movistar Team 14
13 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step 12
14 Taylor Phinney Lotto Soudal 12
15 Hugh Carthy Astana Pro Team 12
16 Carlos Verona Lotto Soudal 10
17 Giovanni Visconti MTN Qhubeka - Barloworld 10
18 Tim Declercq Arkéa - Samsic 8
19 Cees Bol Lotto Soudal 8
20 Stephen Cummings MTN Qhubeka - Barloworld 7
21 Anthony Turgis Groupama - FDJ 7
22 Dorian Godon Arkéa - Samsic 7
23 Yves Lampaert Groupama - FDJ 6
24 Hermann Pernsteiner Arkéa - Samsic 5
25 Mark Padun AG2R La Mondiale 5
26 Mikkel Frølich Honoré Spotify Cycling Project 5
27 Rui Alberto Costa AG2R La Mondiale 4
28 Amaro Antunes AG2R La Mondiale 4
29 Benjamin King AG2R La Mondiale 4
30 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise 4
31 José Herrada Movistar Team 4
32 Sep Vanmarcke Astana Pro Team 4
33 Floris Gerts Spotify Cycling Project 4
34 Maciej Paterski CCC Team 4
35 Clément Carisey Arkéa - Samsic 4
36 Richie Porte Deceuninck-Quick Step 2
37 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 2
38 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 2
39 Raúl Alarcón Movistar Team 2
40 Edward Dunbar Arkéa - Samsic 2
41 Zdenek Štybar Team Sky 2
42 Lukasz Owsian CCC Team 2
43 Jurgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 2
44 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise 2
45 Tomasz Marczynski CCC Team 1
46 Jhonatan Narváez Deceuninck-Quick Step 1
47 Lluís Guillermo Mas Bonet Movistar Team 1
48 Marco Minnaard Grupo Exito - Bestron 1
49 Daniel Teklehaimanot MTN Qhubeka - Barloworld 1
50 Mikkel Bjerg Spotify Cycling Project 1
51 Yury Trofimov Team Montblanc Miele 1





Classement du meilleur grimpeur :


1 Pois Rouges Enric Mas Deceuninck-Quick Step 43
2 Carlos Verona Lotto Soudal 26
3 Giovanni Visconti MTN Qhubeka - Barloworld 24
4 Amaro Antunes AG2R La Mondiale 22
5 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step 21
Spoiler:
6 Hermann Pernsteiner Arkéa - Samsic 20
7 Adam Yates Groupama - FDJ 18
8 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 18
9 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron 15
10 Mark Padun AG2R La Mondiale 15
11 Dorian Godon Arkéa - Samsic 14
12 Miles Scotson Team Sky 14
13 Peter Kennaugh Team Sky 12
14 Tomasz Marczynski CCC Team 10
15 Rigoberto Uran Movistar Team 8
16 Daniel Teklehaimanot MTN Qhubeka - Barloworld 7
17 Rui Alberto Costa AG2R La Mondiale 6
18 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 6
19 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 6
20 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise 6
21 Tim Declercq Arkéa - Samsic 6
22 Stephen Cummings MTN Qhubeka - Barloworld 5
23 Hugh Carthy Astana Pro Team 5
24 Tony Martin Team Montblanc Miele 5
25 Lukasz Owsian CCC Team 5
26 Vasil Kiryienka Team Sky 4
27 Merhawi Kudus MTN Qhubeka - Barloworld 4
28 Vegard Stake Laengen Spotify Cycling Project 4
29 Nico Denz Androni Giocattoli - Sidermec 4
30 Xandro Meurisse Sport Vlaanderen - Baloise 4
31 José Herrada Movistar Team 3
32 Marco Minnaard Grupo Exito - Bestron 2
33 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec 2
34 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise 2
35 Mikkel Frølich Honoré Spotify Cycling Project 2
36 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 1
37 Jurgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 1





Classement par équipe :



1 Team Groupama - FDJ + 25 95h57'45 (1)
2 Deceuninck-Quick Step 2h00'39 + 2'50 (2)
3 Team Sky + 38 + 14'49 (4)
4 Grupo Exito - Bestron + 59 + 20'01 (10)
5 Astana Pro Team + 1'23 + 15'03 (6)
Spoiler:
6 Spotify Cycling Project + 1'33 + 15'28 (7)
7 Movistar Team + 1'46 + 22'53 (11)
8 Cofidis, Solutions Crédits + 1'56 + 14'58 (5)
9 AG2R La Mondiale s.t. + 15'57 (Cool
10 Lotto Soudal + 1'57 + 40'25 (15)
11 Sport Vlaanderen - Baloise + 2'08 + 16'31 (9)
12 MTN Qhubeka - Barloworld + 2'14 + 8'25 (3)
13 Team Montblanc Miele + 2'28 + 1h58'05 (16)
14 Androni Giocattoli - Sidermec + 3'26 + 23'27 (12)
15 CCC Team + 3'29 + 31'18 (13)
16 Arkéa - Samsic + 5'53 + 39'04 (14)
17 Caja Rural - Seguros RGA + 10'28 + 3h01'51 (17) Cubs



Classement du meilleur jeune :

1 Blanc Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step 40'14 32h00'34 (1)
2 Enric Mas Deceuninck-Quick Step + 4 + 3'15 (2)
3 Mikkel Bjerg Spotify Cycling Project + 19 + 54'02 (22)
4 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 24 + 6'44 (5)
5 Tadej Pogacar CCC Team + 25 + 4'47 (4)
Spoiler:
6 Edoardo Affini Androni Giocattoli - Sidermec + 39 + 38'50 (17)
7 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t. + 4'16 (3)
8 Mark Padun AG2R La Mondiale + 44 + 13'39 (Cool
9 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 47 + 44'39 (19)
10 Brandon Mcnulty Deceuninck-Quick Step + 1'12 + 16'00 (10)
11 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise + 1'28 + 13'50 (9)
12 Edward Dunbar Arkéa - Samsic + 1'33 + 12'24 (7)
13 Marc Hirschi Deceuninck-Quick Step + 1'38 + 19'56 (12)
14 Mikkel Frølich Honoré Spotify Cycling Project + 1'48 + 44'32 (18)
15 Jhonatan Narváez Deceuninck-Quick Step + 1'51 + 12'21 (6)
16 Alejandro Osorio Deceuninck-Quick Step + 2'04 + 53'51 (21)
17 Jan Tschernoster Team Montblanc Miele + 2'13 + 1h36'31 (28)
18 Gino Mäder Cofidis, Solutions Crédits + 2'27 + 32'43 (15)
19 Dorian Godon Arkéa - Samsic + 2'41 + 27'01 (14)
20 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 2'54 + 16'27 (11)
21 Thymen Arensman Cofidis, Solutions Crédits + 2'56 + 24'34 (13)
22 Mathieu Van der Poel Deceuninck-Quick Step + 2'57 + 33'43 (16)
23 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 2'58 + 56'26 (24)
24 Karel Vacek AG2R La Mondiale + 3'18 + 1h13'05 (26)
25 Leon Heinschke Team Montblanc Miele + 3'21 + 1h56'19 (31)
26 Cees Bol Lotto Soudal + 3'23 + 55'01 (23)
27 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 3'27 + 1h04'29 (25)
28 Matteo Moschetti Groupama - FDJ + 3'31 + 47'59 (20)
29 Georg Zimmermann Team Montblanc Miele + 4'02 + 1h24'52 (27)
30 Felix Engelhardt Team Montblanc Miele + 4'38 + 1h38'19 (30)
31 Héctor Carretero Caja Rural - Seguros RGA + 9'45 + 1h37'35 (29) Cubs


Dernière édition par Thecubs le Mer 1 Juil 2020 - 11:07, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4875
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 25

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 3:05
Bon chrono de Ben pour conclure. Il gratte une place et fini 6e au général.
Mas fini meilleur Grimpeur et on remporte le classement par équipe, bilan positif.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 46016
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 7:05
cav a écrit:Bon chrono de Ben pour conclure. Il gratte une place et fini 6e au général.
Mas fini meilleur Grimpeur et on remporte le classement par équipe, bilan positif.

C'est Groupama qui remporte le classement par équipes, il est dans l'ordre de l'étape là.

Belle victoire d'Adam et excellent Tour de Suisse de Matteo également !

Merci pour la simulation TheCubs !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6661
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 7:49
On fait un chrono moyen pour au final sortir du top 20.

Merci Thebubs pour la simu Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
             
Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
paul08160
paul08160
Messages : 9594
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 9:43
Tres bon chrono de Rigo du coup on repart de Suisse avec un podium Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Ranran
Messages : 6752
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 11:15
Un top 10 au Général en plus d'une étape ! On figure dans les Tops 5 de tous les classements annexes sauf Jeunes, belle course de notre part.

Merci de la simu Wink

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Kwiato
Kwiato
Messages : 16468
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 20
Localisation : Ici ou là-bas

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 12:33
Excellent ! On termine en beauté ce Tour de Suisse Cool
Etape + 4ème place au CG, le bilan est très positif +1

Merci Thecubs pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4875
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 25

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 13:55
Cheng Ji a écrit:
cav a écrit:Bon chrono de Ben pour conclure. Il gratte une place et fini 6e au général.
Mas fini meilleur Grimpeur et on remporte le classement par équipe, bilan positif.

C'est Groupama qui remporte le classement par équipes, il est dans l'ordre de l'étape là.

Belle victoire d'Adam et excellent Tour de Suisse de Matteo également !

Merci pour la simulation TheCubs !

Ah oui pardon. félicitations du coup Cheng coucou

Big up Cubs pour la Simulation Vénération

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

janus08
janus08
Messages : 7038
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Mer 1 Juil 2020 - 23:14
On perds 2 places suite à ce mauvais chrono mais bon Sad

Merci cubs Smile
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20887
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

le Jeu 2 Juil 2020 - 11:57
Merci à toi TheCubs d'avoir simulé !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Tour De Suisse - Page 8 Empty Re: Tour De Suisse

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum