Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 9 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Classement 2020Lun 3 Mai 2021 - 18:16jeremydu41
Giro d'ItaliaLun 3 Mai 2021 - 10:34provelo
Tour de RomandieDim 2 Mai 2021 - 18:22jeremydu41
Discussions généralesVen 30 Avr 2021 - 21:00Eber
Attribution des équipes 2020Mer 28 Avr 2021 - 13:05Eber
Etape BuguéeMar 27 Avr 2021 - 7:55Grosleon
Liège-Bastogne-LiègeDim 25 Avr 2021 - 20:58jeremydu41
Classement 2021Dim 25 Avr 2021 - 17:46provelo
Le Deal du moment : -56%
Carte Fnac+ & Deezer Premium 12 mois
Voir le deal
60 €

Aller en bas
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6952
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 29
Localisation : Loiret

Récapitulatif Championnats Nationaux 2019 Empty Récapitulatif Championnats Nationaux 2019

Lun 4 Mai 2020 - 9:20
Ce topic servira de récapitulatif de tous les championnats nationaux, il sera notamment utile pour la MAJ de la db ainsi que pour la recherche des maillots.

Chaque simulateur devra donc poster ici les vainqueurs des courses qu'il a simulé après les avoir joués et récité.


Voici donc d'ailleurs les premiers champions nationaux, ceux qui étaient les seuls inscrits dans leur pays respectif et qui sont donc double champions, route et chrono :

ALG Algérie : Youcef Reguigui (MTN Qhubeka- Barloworld)
BIE Biélorussie : Vasil Kiryienka (Team Sky)
BRA Brésil : Rafael Andriato (Grupo Exito - Bestron)
CAN Canada : Hugo Houle (Team Sky)
CIE Côte d'Ivoire : Issaka Cissé (MTN Qhubeka- Barloworld)
ETH Éthiopie : Tsgabu Grmay (MTN Qhubeka- Barloworld)
FIN Finlande : Jaakko Hänninen (Spotify Cycling Project)
LIT Lituanie : Ramunas Navardauskas (Katusha-Alpecin)
MEX Mexique : Luis Villalobos (AG2R La Mondiale)
NAM Namibie : Dan Craven (MTN Qhubeka- Barloworld)
NZL Nouvelle-Zélande : Thomas Scully (Movistar-Cetelem Team)
RWA Rwanda : Joseph Areruya (MTN Qhubeka- Barloworld)
SLQ Slovaquie : Erik Baska (CCC Team)
TUN Tunisie : Rafaâ Chtioui (MTN Qhubeka- Barloworld)
URU Uruguay : Fabricio Ferrari (Grupo Exito - Bestron)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
             
Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Eber
Eber
Messages : 22483
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Récapitulatif Championnats Nationaux 2019 Empty Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2019

Lun 22 Juin 2020 - 22:40
AFS Afrique du Sud
ITT : Daryl Impey (MTN)
RR : Daryl Impey (MTN)

ARG Argentine
ITT : German Tivani (Grupo)
RR : German Tivani (Grupo)

CRC Costa-Rica
ITT : Andrey Amador (Grupo)
RR : Andrey Amador (Grupo)

EQU Équateur
ITT : Richard Carapaz (Arkéa)
RR : Richard Carapaz (Arkéa)

ERY Érythrée
ITT : Amanuel Gebreigzabhier (MTN)
RR : Natnael Berhane (MTN)

EST Estonie
ITT : Tanel Kangert (Lotto)
RR : Tanel Kangert (Lotto)

HON Hongrie
ITT : Barnabás Peák (AG2R)
RR : Barnabás Peák (AG2R)

KAZ Kazakhstan
ITT : Alexey Lutsenko (Astana)
RR : Arman Kamyshev (Astana)

NOR Norvège
ITT : Vegard Stake Laengen (Spotify)
RR : Sindre Skjøstad Lunke (Spotify)

POL Pologne
ITT : Michal Kwiatkowski (Sky)
RR : Szymon Sajnok (CCC)

RUS Russie
ITT : Pavel Sivakov (Groupama)
RR : Igor Boev (Katusha)

SLV Slovénie
ITT : Tadej Pogačar (CCC)
RR : Domen Novak (Cofidis)

SWE Suède
ITT : Tobias Ludvigsson (Spotify)
RR : Tobias Ludvigsson (Spotify)

UKR Ukraine
ITT : Mark Padun (AG2R)
RR : Mark Padun (AG2R)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Rivals Manager 2021 : 0 point - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6952
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 29
Localisation : Loiret

Récapitulatif Championnats Nationaux 2019 Empty Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2019

Mar 7 Juil 2020 - 9:15
LUX Luxembourg
ITT : Bob Jungels (Ag2r)
RR : Ben Gastauer (Astana)

POR Portugal
ITT : Nelson Oliveira (Ag2r)
RR : Ivo Oliveira (Ag2r)

SUI Suisse
ITT : Sébastien Reichenbach (Groupama-Fdj)
RR : Gino Mäder (Cofidis)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
             
Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Contenu sponsorisé

Récapitulatif Championnats Nationaux 2019 Empty Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2019

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum