Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 9 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Allez-vous ou avez-vous acheté Pro Cycling Manager 2020 ?
Oui
59% / 20
Non
9% / 3
Ne sais pas encore
26% / 9
C'est quoi PCM ?
6% / 2
Le Deal du moment :
Valise rigide à roulettes pivotantes ...
Voir le deal
45.14 €

Aller en bas
LoveSport
LoveSport
Messages : 8648
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 31

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Lun 13 Avr 2020 - 14:05
On ne s'est pas vraiment montré sur cette étape, mais Emanuel a su rester vigilant +1

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20889
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Lun 13 Avr 2020 - 14:22
Magnus Cort Nielsen 20e alors que si ses coéquipiers l'avaient bien placé ils seraient dans les 5... Abusé les gars là

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Ranran
Messages : 6757
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Lun 13 Avr 2020 - 15:03
On sera pas Fanny ici avec les points d'Impey. Il faudra espérer qu'il puisse continuer à jouer le Général jusqu'au bout...pas comme Meintjes qui reste tel qu'il est Wink

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 22298
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Lun 13 Avr 2020 - 16:43
Pas l'étape que j'aurai aimé, mais bon on fait avec ! :hap:

Bravo à AG2R ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Grupo Exito - Équipe
Rivals Manager 2020 : 1307 point - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 26
Localisation : Toulouse (31)

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 12:37
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Troisième étape : Cannakale - Edremit, 123.5 kilomètres.


Une étape de plaine est au menu de ce troisième jour et une étape plutôt courte avec moins de 125 kilomètres au programme. Les sprinteurs auront donc à cœur de briller notamment Bennett et son équipe Lotto qui ne sont pas à la fête depuis le départ. Cette étape comprend également une côte de troisième catégorie mais pas de danger pour Stannard (Katusha) qui gardera son maillot de meilleur grimpeur ce soir s'il finit l'étape bien évidemment.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Et c'est rapidement après le départ qu'un premier coureur sort du peloton en la personne de Basso (Bora). Il ne sera pas seul puisque le maillot blanc et 4e du général, Evenepoel (Sport) l'accompagne suivi d'Affini (Androni). Mais c'est pas fini puisque c'est Markus (Bora), Montaguti (Androni) et Stybar (Sky) qui les rejoignent pour former un groupe de six. 


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mais la présence du jeune belge en tête de course ne fait pas l'unanimité au sein du peloton et quelques équipes essayent de revenir sur lui mais l'écart est déjà d'une minute et demi. Et devant, les deux Bora ainsi que Montaguti (Androni) ne prennent pas de relais, mais qu'est venu faire Evenepoel (Sport) dans cette échappée ? Est-ce un coup de Trafalgar de la part des hommes de PeterSagan22


 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Le coup du sort s'acharne sur les Lotto ! Une chute intervient dans le virage à droite qui suit et Lawless (Sky) fait chuter les deux coureurs qui sont nommés pour emmener Bennett (Lotto), Hofstetter et Bol ainsi que Mathis (Lotto). Mais le britannique emmène également le sprinteur d'Arkéa Dupont et un équipier en la personne de Golas (Sky). Malheureusement le fautif de cette chute est contraint à l'abandon, ce qui fait un coureur en moins pour la Sky.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Nouvelle chute quelques kilomètres plus loin où l'on retrouve Eg (Sky) et Bagioli (Deceunink). Fort heureusement, les deux jeunes coureurs qui se trouvaient à l'avant du peloton n’entraînent personne avec eux. Ils repartent dans le groupe des Lotto qui ont le renfort des Arkéa. A l'avant de la course c'est Markus (Bora) qui craque, il faut dire aussi que le rythme est très rapide depuis le départ et les gros rouleurs qui sont à l'avant ne sont pas près de ralentir, tout comme le peloton d'ailleurs, 1'50" d'écart après 30 kilomètres.


 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Je ne l'ai pas cité tout à l'heure mais Maes (Sport) a lui aussi été pris dans la chute. Lui et ces compagnons de misère sont rentrés en queue de peloton après près de 20 kilomètres de poursuite et auront laissé beaucoup de force. 
Ça commence à être dur en tête de course après le sprint intérmédiaire remporté par Stybar (Sky)Affini (Androni) puis Evenepoel (Sport) commencent à perdre quelques mètres sur les trois autres hommes. Serait-ce enfin le bon coup pour ceux là ?


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mais si l'italien se fait reprendre par le peloton, ce n'est pas le cas du belge qui parvient à réintégrer le groupe de tête qui ne compte cependant plus qu'une seule minute d'avance à 70 kilomètres de l'arrivée. En effet, le peloton ne lâche rien sur cette étape est aperçoivent maintenant les 4 à l'avant qui risque de ne pas pouvoir se disputer le grand prix de la montagne du jour.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Evenepoel (Sport) craque définitivement cette fois-ci, accompagné de Basso (Bora), ils sont repris par le peloton et laissent donc Stybar (Sky) et Montaguti (Androni) filer. 
Mais voilà, avec tous les efforts fournis depuis le départ, les deux derniers sont repris à la mi-course. Le peloton est maintenant groupé alors qu'il reste 60 kilomètres et on risque d'assister à de nouvelles attaques. 
Et c'est le cas avec une nouvelle fois un Androni et Frapporti ! Ils n'ont que ça à faire vous allez me dire. Il faut dire que le manager de l'équipe italienne à fait une erreur dans ses inscriptions et n'a donc pas inscrit son sprinteur Belletti comme prévu..


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


On laisse pas filer l'italien qui est maintenu avec une minute d'avance mais ça lui suffit pour passer la côte en tête. 
Attention à la descende raide et sinueuse de cette côte notamment vous messieurs les sprinteurs qui êtes mal placés, encore une fois Bennett (Lotto) avec Degenkolb (Deceunink) qui perdent quelques mètres. 


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Le trou est bouché pour les sprinteurs et Frapporti (Androni) est repris à 20 kilomètres de l'arrivée, moment où, après un petit flotement, les Katusha, Grupo et Arkéa décident de mettre un coup de vis pour préparer au mieux le sprint final. 
On arrive vite dans les derniers kilomètres, les trains se mettent en place avec les Katusha en tête, Ackermann est idéalement placé à 1500 mètres. Les Grupo sont là aussi et Jakobsen devrait réaliser un bon sprint mais il va devoir se sortir les doigts pour revenir sur De Bie (Sport) et Bauhaus (Bora) bien parti eux aussi. Les Degenkolb (Deceunink), Bennett (Lotto) et Dupont (Arkéa) sont aux abonnés absents pour se jouer la victoire. 


Oups:
Excusez moi je rêvassais et oublier de vous raconter un petit bout de l'étape, ne m'en voulait pas :hap:


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mais Ackermann (Katusha) est trop court, tout comme Jakobsen (Grupo). De Bie (Sport) déboule alors en tête dans les 500 derniers mètres mais c'est sans compté deux retours, celui de Impey (MTN) qui m'a l'air très fort aujourd'hui et celui de Laporte (Groupama) qui sort de nulle part. 
Ça va se jouer entre les deux derniers cités mais le sud-africain est un cran au dessus et franchi la ligne en premier devant le français alors que le porteur du maillot vert termine troisième. Impey (MTN) profite des bonifications pour prendre la tête au classement général.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Vérif:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Oui je suis en effort curseur 0 avec les coureurs de la simu, mais certains aller finir dans le top 10 si je laissais faire :hap:
Classement de l'étape :

1 🇿🇦 Daryl Impey MTN Qhubeka - Barloworld 3h00'54
2 🇫🇷 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
3 🇧🇪 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
4 🇩🇪 Pascal Ackermann Katusha-Alpecin s.t.
5 🇩🇪 Phil Bauhaus BORA - hansgrohe s.t.
Spoiler:
6 John Degenkolb Deceuninck-Quick Step s.t.
7 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
8 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
9 Magnus Cort Nielsen Spotify Cycling Project s.t.
10 Mitchell Docker Astana Pro Team s.t.
11 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
12 Tejay Van Garderen Astana Pro Team s.t.
13 Wouter Wippert Grupo Exito - Bestron s.t.
14 Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron s.t.
15 Taylor Phinney Lotto Soudal s.t.
16 Matteo Malucelli Katusha-Alpecin s.t.
17 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
18 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
19 Jasper Philipsen Deceuninck-Quick Step s.t.
20 Miguel Angel Lopez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
22 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
23 Richard Carapaz Arkéa - Samsic s.t.
24 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 Zdenek Štybar Team Sky s.t.
26 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
27 Roberto Ferrari Katusha-Alpecin s.t.
28 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
29 Timothy Dupont Arkéa - Samsic s.t.
30 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
31 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits s.t.
32 Nairo Quintana Deceuninck-Quick Step s.t.
33 Rui Alberto Costa AG2R La Mondiale s.t.
34 David De la Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
36 Matti Breschel Katusha-Alpecin s.t.
37 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
38 Maximiliano Ariel Richeze Grupo Exito - Bestron s.t.
39 Maxim Belkov Katusha-Alpecin s.t.
40 Winner Andrew Anacona Spotify Cycling Project s.t.
41 Diego Rosa BORA - hansgrohe s.t.
42 Barnabás Peák AG2R La Mondiale s.t.
43 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
44 Hermann Pernsteiner Arkéa - Samsic s.t.
45 Michael Mørkøv Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
46 Rui Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
47 Ivan Ramiro Sosa Arkéa - Samsic s.t.
48 Sepp Kuss Lotto Soudal s.t.
49 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
50 Kenneth Van Rooy Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
51 Tom Jelte Slagter Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
52 Nikolai Trusov Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
53 Mattia Cattaneo AG2R La Mondiale s.t.
54 Damiano Caruso Astana Pro Team s.t.
55 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step s.t.
56 Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
57 Peter Stetina Astana Pro Team s.t.
58 Jonathan Castroviejo Team Sky s.t.
59 Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
60 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
61 Marco Mathis Lotto Soudal s.t.
62 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
63 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
64 Eliot Lietaer Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
65 Julien Vermote Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
66 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t.
67 Maxime Vantomme Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
68 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
69 Hugh Carthy Astana Pro Team s.t.
70 Andrea Vendrame Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
71 Juan Jose Lobato Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
72 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
73 Torkil Veyhe Spotify Cycling Project s.t.
74 Alfdan De Decker AG2R La Mondiale s.t.
75 Louis Meintjes MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
76 Merhawi Kudus MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
77 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
78 Ian Stannard Katusha-Alpecin s.t.
79 Amaro Antunes AG2R La Mondiale s.t.
80 Marco Minnaard Grupo Exito - Bestron s.t.
81 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
82 Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits s.t.
83 Stijn Steels Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
84 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
85 Ramunas Navardauskas Katusha-Alpecin s.t.
86 Rodrigo Contreras Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
87 Paul Martens BORA - hansgrohe s.t.
88 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 August Jensen Spotify Cycling Project s.t.
90 Yukiya Arashiro BORA - hansgrohe s.t.
91 Pierre-Luc Perichon BORA - hansgrohe s.t.
92 Jon Aberasturi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
93 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t.
94 Daniel Hoelgaard Spotify Cycling Project s.t.
95 Jonas Gregaard Wilsly Astana Pro Team s.t.
96 Cees Bol Lotto Soudal s.t.
97 Nikolas Maes Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
98 Kevin Reza Arkéa - Samsic s.t.
99 Einer Augusto Rubio Cofidis, Solutions Crédits s.t.
100 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
101 Ryan Gibbons MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
102 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
103 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
104 Gonzalo Serrano Cofidis, Solutions Crédits s.t.
105 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
106 Stan Dewulf Deceuninck-Quick Step s.t.
107 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
108 Scott Davies Team Sky s.t.
109 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
110 Aristóbulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
111 Conor Dunne Arkéa - Samsic s.t.
112 Mark Donovan Deceuninck-Quick Step s.t.
113 Christoph Pfingsten BORA - hansgrohe s.t.
114 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron s.t.
115 Daniel Teklehaimanot MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
116 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
117 Jesper Hansen Spotify Cycling Project s.t.
118 Nick Van Der Lijke Spotify Cycling Project s.t.
119 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
120 Max Kanter Team Montblanc Miele s.t.
121 Alejandro Osorio Deceuninck-Quick Step s.t.
122 Owain Doull Team Sky s.t.
123 Gino Mäder Cofidis, Solutions Crédits s.t.
124 Natnael Berhane MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
125 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
126 Joseph Areruya MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
127 Leonardo Basso BORA - hansgrohe s.t.
128 Michal Golas Team Sky s.t.
129 Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
130 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step s.t.
131 Philipp Walsleben Team Montblanc Miele s.t.
132 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
133 Matvey Mamykin Katusha-Alpecin s.t.
134 Edoardo Affini Androni Giocattoli - Sidermec + 2'45
135 Niklas Eg Spotify Cycling Project s.t.
136 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
137 Dan Craven MTN Qhubeka - Barloworld + 5'26
138 Karel Vacek AG2R La Mondiale + 11'01
139 Alberto Dainese Arkéa - Samsic + 12'32
140 Barry Markus BORA - hansgrohe + 15'21
141 Sasha Weemaes Arkéa - Samsic + 19'44

Classement général :

1 🇿🇦 Daryl Impey MTN Qhubeka - Barloworld 11h21'52
2 🇧🇪 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 4
3 🇫🇷 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
4 🇧🇪 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise + 9
5 🇩🇰 Magnus Cort Nielsen Spotify Cycling Project + 14
6 🇨🇴 Richard Carapaz Arkéa - Samsic s.t.
7 🇨🇴 Miguel Angel Lopez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
8 🇪🇸 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
9 🇵🇹 Rui Alberto Costa AG2R La Mondiale s.t.
10 🇪🇸 David De la Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
Spoiler:
11 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
12 Nairo Quintana Deceuninck-Quick Step s.t.
13 Tejay Van Garderen Astana Pro Team s.t.
14 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
15 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
16 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
17 Winner Andrew Anacona Spotify Cycling Project s.t.
18 Ivan Ramiro Sosa Arkéa - Samsic s.t.
19 Hermann Pernsteiner Arkéa - Samsic s.t.
20 Diego Rosa BORA - hansgrohe s.t.
21 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
22 Mattia Cattaneo AG2R La Mondiale s.t.
23 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step s.t.
24 Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits s.t.
25 Nikolas Maes Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
26 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
27 Ryan Gibbons MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
28 Christophe Laporte Groupama - FDJ + 34
29 Pascal Ackermann Katusha-Alpecin s.t.
30 Jasper Philipsen Deceuninck-Quick Step + 38
31 Zdenek Štybar Team Sky + 41
32 Ian Stannard Katusha-Alpecin s.t.
33 Leonardo Basso BORA - hansgrohe + 43
34 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
35 John Degenkolb Deceuninck-Quick Step + 44
36 Timothy Dupont Arkéa - Samsic s.t.
37 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
38 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
39 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits s.t.
40 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
41 Phil Bauhaus BORA - hansgrohe s.t.
42 Taylor Phinney Lotto Soudal s.t.
43 Alfdan De Decker AG2R La Mondiale s.t.
44 Sepp Kuss Lotto Soudal s.t.
45 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
46 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
47 Mitchell Docker Astana Pro Team s.t.
48 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
49 Louis Meintjes MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
50 Jonathan Castroviejo Team Sky s.t.
51 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
52 Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron s.t.
53 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
54 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
55 Marco Mathis Lotto Soudal s.t.
56 Wouter Wippert Grupo Exito - Bestron s.t.
57 Damiano Caruso Astana Pro Team s.t.
58 Matteo Malucelli Katusha-Alpecin s.t.
59 Hugh Carthy Astana Pro Team s.t.
60 Maximiliano Ariel Richeze Grupo Exito - Bestron s.t.
61 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
62 Torkil Veyhe Spotify Cycling Project s.t.
63 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
64 Matti Breschel Katusha-Alpecin s.t.
65 Andrea Vendrame Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
66 Roberto Ferrari Katusha-Alpecin s.t.
67 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t.
68 Maxim Belkov Katusha-Alpecin s.t.
69 Juan Jose Lobato Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
70 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
71 Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
72 Natnael Berhane MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
73 Merhawi Kudus MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
74 Stan Dewulf Deceuninck-Quick Step s.t.
75 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
76 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
77 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
78 Rui Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
79 Yukiya Arashiro BORA - hansgrohe s.t.
80 Gonzalo Serrano Cofidis, Solutions Crédits s.t.
81 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
82 Peter Stetina Astana Pro Team s.t.
83 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
84 Paul Martens BORA - hansgrohe s.t.
85 Amaro Antunes AG2R La Mondiale s.t.
86 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
87 Marco Minnaard Grupo Exito - Bestron s.t.
88 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
89 Ramunas Navardauskas Katusha-Alpecin s.t.
90 August Jensen Spotify Cycling Project s.t.
91 Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
92 Barnabás Peák AG2R La Mondiale s.t.
93 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
94 Michal Golas Team Sky s.t.
95 Jonas Gregaard Wilsly Astana Pro Team s.t.
96 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron s.t.
97 Conor Dunne Arkéa - Samsic s.t.
98 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t.
99 Max Kanter Team Montblanc Miele s.t.
100 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
101 Jon Aberasturi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
102 Cees Bol Lotto Soudal s.t.
103 Mark Donovan Deceuninck-Quick Step s.t.
104 Scott Davies Team Sky s.t.
105 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
106 Matvey Mamykin Katusha-Alpecin s.t.
107 Daniel Hoelgaard Spotify Cycling Project s.t.
108 Owain Doull Team Sky s.t.
109 Rodrigo Contreras Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
110 Gino Mäder Cofidis, Solutions Crédits s.t.
111 Einer Augusto Rubio Cofidis, Solutions Crédits s.t.
112 Jesper Hansen Spotify Cycling Project s.t.
113 Aristóbulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
114 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
115 Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
116 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec + 3'27
117 Edoardo Affini Androni Giocattoli - Sidermec + 3'28
118 Pierre-Luc Perichon BORA - hansgrohe + 3'30
119 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 3'32
120 Nick Van Der Lijke Spotify Cycling Project s.t.
121 Michael Mørkøv Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
122 Tom Jelte Slagter Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
123 Kevin Reza Arkéa - Samsic s.t.
124 Joseph Areruya MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
125 Daniel Teklehaimanot MTN Qhubeka - Barloworld s.t.
126 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step s.t.
127 Christoph Pfingsten BORA - hansgrohe s.t.
128 Alejandro Osorio Deceuninck-Quick Step s.t.
129 Philipp Walsleben Team Montblanc Miele s.t.
130 Nikolai Trusov Wanty - Gobert Cycling Team + 5'59 Max31
131 Julien Vermote Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
132 Eliot Lietaer Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
133 Maxime Vantomme Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
134 Stijn Steels Wanty - Gobert Cycling Team s.t. Max31
135 Dan Craven MTN Qhubeka - Barloworld + 6'10
136 Niklas Eg Spotify Cycling Project + 6'17
137 Karel Vacek AG2R La Mondiale + 11'45
138 Alberto Dainese Arkéa - Samsic + 13'16
139 Kenneth Van Rooy Wanty - Gobert Cycling Team + 14'49 Max31
140 Barry Markus BORA - hansgrohe + 16'05
141 Sasha Weemaes Arkéa - Samsic + 20'28

Classement par points :

1 🇧🇪 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise 50
2 🇿🇦 Daryl Impey MTN Qhubeka - Barloworld 48
3 🇩🇪 Pascal Ackermann Katusha-Alpecin 37
Spoiler:
4 Christophe Laporte Groupama - FDJ 37
5 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale 30
6 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron 30
7 Phil Bauhaus BORA - hansgrohe 30
8 Magnus Cort Nielsen Spotify Cycling Project 28
9 John Degenkolb Deceuninck-Quick Step 26
10 Jasper Philipsen Deceuninck-Quick Step 21
11 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise 20
12 Marc Sarreau Groupama - FDJ 20
13 Richard Carapaz Arkéa - Samsic 17
14 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 16
15 Max Walscheid Team Montblanc Miele 16
16 Rui Alberto Costa AG2R La Mondiale 15
17 Tejay Van Garderen Astana Pro Team 15
18 Taylor Phinney Lotto Soudal 15
19 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 14
20 Adam Yates Groupama - FDJ 13
21 David De la Cruz Cofidis, Solutions Crédits 12
22 Timothy Dupont Arkéa - Samsic 12
23 Ivan Ramiro Sosa Arkéa - Samsic 11
24 Zdenek Štybar Team Sky 11
25 Mitchell Docker Astana Pro Team 11
26 Miguel Angel Lopez Cofidis, Solutions Crédits 10
27 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 9
28 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski 9
29 Wouter Wippert Grupo Exito - Bestron 8
30 Nairo Quintana Deceuninck-Quick Step 7
31 Alfdan De Decker AG2R La Mondiale 7
32 Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron 7
33 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step 5
34 Matteo Malucelli Katusha-Alpecin 5
35 Diego Rosa BORA - hansgrohe 4
36 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits 4
37 Nikolas Maes Sport Vlaanderen - Baloise 3
38 Ian Stannard Katusha-Alpecin 3
39 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise 3
40 Hermann Pernsteiner Arkéa - Samsic 2
41 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 2
42 Pierre-Luc Perichon BORA - hansgrohe 2
43 Edoardo Affini Androni Giocattoli - Sidermec 1
44 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec 1
45 Leonardo Basso BORA - hansgrohe 1

Classement de la montagne :

1 🇬🇧 Ian Stannard Katusha-Alpecin 10
2 🇮🇹 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec 5
3 🇫🇷 Pierre-Luc Perichon BORA - hansgrohe 5
Spoiler:
4 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 4
5 Maxim Belkov Katusha-Alpecin 3
6 Owain Doull Team Sky 3
7 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise 2
8 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron 2
9 Clément Venturini Groupama - FDJ 2
10 Philipp Walsleben Team Montblanc Miele 2
11 John Degenkolb Deceuninck-Quick Step 1
12 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise 1

Classement du meilleur jeune :

1 🇧🇪 Remco Evenepoel Sport Vlaanderen - Baloise 11h22'01 (1)
2 🇧🇪 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 5 (2)
3 🇨🇴 Ivan Ramiro Sosa Arkéa - Samsic + 5 (3)
Spoiler:
4 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 5 (4)
5 Ben O'Connor Deceuninck-Quick Step + 5 (5)
6 Jasper Philipsen Deceuninck-Quick Step + 29 (6)
7 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 35 (7)
8 Alfdan De Decker AG2R La Mondiale + 35 (Cool
9 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 35 (9)
10 Stan Dewulf Deceuninck-Quick Step + 35 (10)
11 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 35 (11)
12 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 35 (12)
13 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 35 (13)
14 Barnabás Peák AG2R La Mondiale + 35 (14)
15 Jonas Gregaard Wilsly Astana Pro Team + 35 (15)
16 Max Kanter Team Montblanc Miele + 35 (16)
17 Cees Bol Lotto Soudal + 35 (17)
18 Mark Donovan Deceuninck-Quick Step + 35 (18)
19 Scott Davies Team Sky + 35 (19)
20 Gino Mäder Cofidis, Solutions Crédits + 35 (20)
21 Einer Augusto Rubio Cofidis, Solutions Crédits + 35 (21)
22 Edoardo Affini Androni Giocattoli - Sidermec + 3'19 (22)
23 Joseph Areruya MTN Qhubeka - Barloworld + 3'23 (23)
24 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step + 3'23 (24)
25 Alejandro Osorio Deceuninck-Quick Step + 3'23 (25)
26 Niklas Eg Spotify Cycling Project + 6'08 (26)
27 Karel Vacek AG2R La Mondiale + 11'36 (27)
28 Alberto Dainese Arkéa - Samsic + 13'07 (28)
29 Sasha Weemaes Arkéa - Samsic + 20'19 (29)

Classement par équipe :

1 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits s.t. 34h06'18 (1)
2 🇫🇷 Arkéa - Samsic s.t. + 0 (2)
3 🇧🇪 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (3)
Spoiler:
4 AG2R La Mondiale s.t. + 0 (4)
5 Groupama - FDJ 9h02'42 + 30 (5)
6 Deceuninck-Quick Step s.t. + 30 (6)
7 Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 30 (7)
8 Spotify Cycling Project s.t. + 30 (Cool
9 MTN Qhubeka - Barloworld s.t. + 30 (9)
10 Astana Pro Team s.t. + 1'00 (10)
11 BORA - hansgrohe s.t. + 1'00 (11)
12 Team Montblanc Miele s.t. + 1'00 (12)
13 Lotto Soudal s.t. + 1'30 (13)
14 Grupo Exito - Bestron s.t. + 1'30 (14)
15 Team Sky s.t. + 1'30 (15)
16 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 1'30 (16)
17 Katusha-Alpecin s.t. + 1'30 (17)
18 Wanty - Gobert Cycling Team s.t. + 12'21 (18) Max31

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14938
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Mons, Belgique

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 12:49
Evenepoel qui fait des misères à l'avant Cool  Cela fait plaisir comme tactique Trafalgar :hap:

De Bie tourne autour Mad J'espère qu'il va en claquer une d'ici la fin du tour de Turquie bounce Et surtout garder le maillot vert !

De Gendt et De Plus sont toujours dans le coup pour le général et si Evenepoel sait garder un top 15/20 bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Degenkolb
Degenkolb
Messages : 3797
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 18

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 13:08
Je suis déçu.


Dernière édition par Degenkolb le Mar 14 Avr 2020 - 13:12, édité 1 fois
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6677
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 13:12
Rien à signaler à part la chute de Dupont.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
             
Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
LoveSport
LoveSport
Messages : 8648
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 31

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 13:28
Dommage de ne pas voir Max sprinter :/

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20889
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 13:42
Bon, on avait pas grand chose à espérer de toute façon

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Ranran
Messages : 6757
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 13:49
Mais oui Daryl Smile On continue notre bonne lancée ici en prenant le maillot de leader et en claquant une ! Si on peut choper le maillot vert à la fin du Tour serait une bonne nouvelle, pour le Général, sa sera compliqué à mon avis Wink

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Thecubs
Thecubs
Messages : 3663
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 23
Localisation : Belgique, Liège

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 15:57
JE N'IRAIS PLUS JAMAIS EN TURQUIE! l. l. l.
Plus qu'a espérer que Kangert se débrouille bien sur l'étape de montagne et que Bennett peut être se réveille :/

Félicitation Ranran belle victoire! Applaudir

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6669
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 16:01
Bonne 10ème place de Docker Smile Tejay bien attentif, c'est bien !

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 22298
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 18:56
Je retiens Fabio ne s'est pas sorti les doigts HAP 02

Belle victoire de la MTN ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Grupo Exito - Équipe
Rivals Manager 2020 : 1307 point - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Ranran
Ranran
Messages : 6757
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

le Mar 14 Avr 2020 - 19:13
Eber a écrit:Je retiens Fabio ne s'est pas sorti les doigts HAP 02

Belle victoire de la MTN ! coucou
Normal il a respecté son futur employeur Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Presidential Cycling Tour of Turkey - Page 3 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum