Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 9 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Que pensez-vous des courses virtuelles ?
Très sympa
13% / 2
Bonne idée à développer
44% / 7
Décevant
19% / 3
Concept sans intérêt
25% / 4
-31%
Le deal à ne pas rater :
Scie sauteuse sans fil Ryobi – sans batterie (ODR 20€)
45.55 € 65.55 €
Voir le deal

Aller en bas
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30198
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Mer 10 Juil - 19:53:32


Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana:

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40354
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 21

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Mer 10 Juil - 21:49:42
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4823
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 25

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Jeu 11 Juil - 19:38:57
Deceuninck Quick-Step décide de faire confiance au talentueux Mark Donovan

Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

betancur214
betancur214
Messages : 40354
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 21

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Jeu 11 Juil - 20:01:51
C'est à AG2R de drafter Wink

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 7015
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Jeu 11 Juil - 20:35:59
Ag2r La Mondiale engage Alfan De Decker BEL

Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni :
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 26
Localisation : Toulouse (31)

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Ven 12 Juil - 19:20:35
Androni engage le jeune Viktor Verschaeve

Premier Tour:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov


Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer 
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40354
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 21

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Ven 12 Juil - 20:04:35
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30198
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Ven 12 Juil - 20:12:42
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14889
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Mons, Belgique

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 0:12:45
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Thecubs
Thecubs
Messages : 3637
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 10:15:10
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :[/quote]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40354
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 21

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 10:28:29
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11418
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 16:15:17
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40354
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 21

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 16:18:42
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Degenkolb
Degenkolb
Messages : 3794
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 18

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 16:27:15
Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Eber
Eber
Messages : 22083
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 16:29:51
Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Grupo Exito - Équipe
Rivals Manager 2020 : 1307 point - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum