Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Qui va remporter le Tour Down Under ?
Romain Bardet
0% / 0
George Bennett
13% / 1
Rohan Dennis
0% / 0
Daryl Impey
13% / 1
Richie Porte
38% / 3
Luis León Sánchez
0% / 0
Pavel Sivakov
0% / 0
Diego Ulissi
0% / 0
Simon Yates
13% / 1
Un autre
25% / 2

Partagez
Aller en bas
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6266
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 18:56
C'est foutu pour le top 10 PLS

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
betancur214
betancur214
Messages : 40290
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 18:59
Classement de l'étape:
1 COL Nairo Quintana Quick-Step Floors 6h16'51
2 NZL George Bennett Mitchelton-Scott + 3'23
3 AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 3'41
4 ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
5 ITA Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
6 GBR Chris Froome Team Sky s.t.
7 GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
8 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele s.t.
9 FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 4'38
10 NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
Spoiler:
11 Damiano Caruso BMC Racing Team + 5'57
12 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
13 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
14 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski + 6'08
15 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
16 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
17 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic + 6'51
18 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 7'08
19 Nicolas Roche BMC Racing Team + 7'48
20 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 8'22
21 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
22 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
23 Mathias Frank Direct Energie + 8'34
24 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic + 9'44
25 Moreno Moser Once - Segafredo + 10'26
26 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo + 10'47
27 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
28 Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
29 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
30 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
32 Rafael Valls Astana Pro Team + 11'12
33 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 11'19
34 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski + 13'46
35 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
36 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
37 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
38 Jack Haig Groupama - FDJ s.t.
39 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
40 Hubert Dupont Direct Energie s.t.
41 Stephen Cummings Direct Energie s.t.
42 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
43 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
44 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 15'07
45 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
46 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
47 Tim Wellens Quick-Step Floors s.t.
48 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 15'49
49 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
50 François Bidard AG2R La Mondiale s.t.
51 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 16'26
52 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
53 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic + 16'56
54 Alex Aranburu Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
55 Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice + 17'55
56 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
57 Enrico Battaglin Benetton - Treviso + 20'12
58 Marco Minnaard AG2R La Mondiale s.t.
59 Daan Olivier Team Montblanc Miele + 23'05
60 Axel Domont AG2R La Mondiale + 23'16
61 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
62 Ben Swift Team Sky + 23'29
63 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 23'40
64 Jonathan Hivert Direct Energie s.t.
65 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
66 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
67 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 24'19
68 Lucas Hamilton Groupama - FDJ + 25'11
69 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team + 25'45
70 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 26'36
71 Roberto Ferrari Once - Segafredo + 26'57
72 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
73 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
74 Daniele Bennati Once - Segafredo s.t.
75 Davide Ballerini Once - Segafredo s.t.
76 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 28'03
77 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
78 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia + 28'17
79 Cameron Bayly Team Montblanc Miele + 29'00
80 Jack Bauer Team Sky s.t.
81 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
82 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
83 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
84 Henrique Casimiro Team Montblanc Miele s.t.
85 Frederik Backaert Direct Energie s.t.
86 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 32'38
87 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 34'24
88 Marco Canola Once - Segafredo s.t.
89 Jacopo Mosca Once - Segafredo + 34'37
90 August Jensen BMC Racing Team s.t.
91 Scott Davies Team Sky s.t.
92 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
93 Joaquim Silva AG2R La Mondiale + 35'03
94 Floris Gerts BMC Racing Team + 35'58
95 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic + 36'06
96 Fabio Duarte Direct Energie s.t.
97 Lluis Mas Movistar-Cetelem Team + 36'30
98 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
99 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 38'25
100 Matti Breschel Team LottoNL-Jumbo + 38'32
101 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
102 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
103 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
104 Matteo Fabbro Team Sky + 40'13
105 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 41'25
106 Marcel Kittel Mitchelton-Scott s.t.
107 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
108 Daniel Oss BMC Racing Team s.t.
109 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo s.t.
110 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
111 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
112 Jens Debusschere Mitchelton-Scott + 42'55
113 Jon Aberasturi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
114 Svein Tuft Mitchelton-Scott s.t.
115 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
116 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
117 Guillaume Boivin Trek - Segafredo s.t.
118 Matej Mugerli BMC Racing Team s.t.
119 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
120 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
121 Julien Simon Direct Energie s.t.
122 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t.
123 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
124 Daniel Geismayr BMC Racing Team s.t.
125 Miguel Rubiano Trek - Segafredo s.t.
126 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
127 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
128 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
129 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 45'43
130 Sam Bewley Mitchelton-Scott s.t.
131 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
132 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t.
133 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t.
134 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 47'18
135 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 47'55
136 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team s.t.
137 Kamil Gradek Team Sky s.t.
138 Jan-Willem Van Schip Team LottoNL-Jumbo + 48'46
139 Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
140 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
141 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
142 Ever Rivera Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
143 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 49'02
144 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 49'22
145 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 51'34
146 Miles Scotson Team Sky + 51'55
147 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 53'42
148 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t.
149 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
150 Tom Bohli Trek - Segafredo s.t.
151 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
152 Carlos Jimenez Burgos - BH + 54'24 betancur214
153 Álvaro Robredo Burgos - BH s.t. betancur214
154 Marcos Jurado Burgos - BH + 54'54 betancur214
155 Enric Mas Quick-Step Floors + 1h02'32
156 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 1h02'44

Classement général:
1 GBR Chris Froome Team Sky 91h54'24
2 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele + 4'43
3 ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 5'50
4 GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 7'58
5 FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 14'47
6 NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 15'35
7 ITA Damiano Caruso BMC Racing Team + 20'15
8 ITA Gianni Moscon Benetton - Treviso + 20'34
9 COL Nairo Quintana Quick-Step Floors + 20'41
10 COL Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 21'19
Spoiler:
11 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic + 21'23
12 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 21'34
13 George Bennett Mitchelton-Scott + 22'06
14 Mathias Frank Direct Energie + 22'41
15 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 23'26
16 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski + 24'05
17 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski + 28'57
18 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic + 40'13
19 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 42'29
20 Nicolas Roche BMC Racing Team + 43'28
21 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 47'28
22 Pierre Rolland Trek - Segafredo + 50'36
23 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits + 51'25
24 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 51'46
25 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice + 51'57
26 Fabio Felline Trek - Segafredo + 54'06
27 Dario Cataldo Astana Pro Team + 54'16
28 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo + 54'48
29 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 55'10
30 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 56'45
31 Vasil Kiryienka Team Sky + 59'47
32 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 1h01'01
33 Stephen Cummings Direct Energie + 1h04'29
34 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits + 1h04'43
35 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski + 1h06'38
36 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 1h09'33
37 Valerio Conti Benetton - Treviso + 1h10'18
38 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 1h13'06
39 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 1h16'53
40 Rafael Valls Astana Pro Team + 1h17'03
41 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 1h21'29
42 Ben Swift Team Sky + 1h21'44
43 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale + 1h21'51
44 Matej Mohoric Groupama - FDJ + 1h22'01
45 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic + 1h23'49
46 Enrico Battaglin Benetton - Treviso + 1h27'42
47 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 1h29'18
48 Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice + 1h29'46
49 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic + 1h29'51
50 Moreno Moser Once - Segafredo + 1h33'46
51 Tim Wellens Quick-Step Floors + 1h34'39
52 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team + 1h37'30
53 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 1h40'49
54 Jack Haig Groupama - FDJ + 1h42'13
55 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 1h43'31
56 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 1h44'23
57 Jonathan Hivert Direct Energie + 1h50'19
58 François Bidard AG2R La Mondiale + 1h54'28
59 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 1h56'30
60 Alex Aranburu Fundacion Euskadi - Eroski + 1h56'37
61 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 1h57'21
62 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 1h57'23
63 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 1h59'44
64 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 2h01'27
65 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia + 2h04'06
66 Enric Mas Quick-Step Floors + 2h04'22
67 Salvatore Puccio Team Sky + 2h04'24
68 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 2h05'02
69 Jack Bauer Team Sky + 2h11'53
70 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 2h11'56
71 Fabio Duarte Direct Energie + 2h14'18
72 Kenny Elissonde Groupama - FDJ + 2h15'25
73 Hubert Dupont Direct Energie + 2h16'05
74 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 2h16'28
75 Frederik Backaert Direct Energie + 2h17'07
76 Lucas Hamilton Groupama - FDJ + 2h19'10
77 Julien Simon Direct Energie + 2h21'47
78 Clément Venturini Groupama - FDJ + 2h22'28
79 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 2h22'29
80 Daan Olivier Team Montblanc Miele + 2h22'49
81 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 2h22'58
82 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 2h29'38
83 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 2h32'09
84 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 2h32'52
85 Cameron Bayly Team Montblanc Miele + 2h35'14
86 Jacopo Mosca Once - Segafredo + 2h36'37
87 Chris Hamilton Mitchelton-Scott + 2h41'02
88 August Jensen BMC Racing Team + 2h41'06
89 Floris Gerts BMC Racing Team + 2h43'23
90 Matteo Fabbro Team Sky + 2h44'26
91 Roberto Ferrari Once - Segafredo + 2h46'22
92 Marco Minnaard AG2R La Mondiale + 2h46'30
93 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic + 2h47'45
94 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 2h48'23
95 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 2h49'37
96 Matti Breschel Team LottoNL-Jumbo + 2h50'25
97 Marcel Kittel Mitchelton-Scott + 2h51'21
98 Daniele Bennati Once - Segafredo + 2h51'30
99 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 2h51'34
100 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 2h56'44
101 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele + 2h57'19
102 Matej Mugerli BMC Racing Team + 2h57'25
103 Daniel Oss BMC Racing Team + 2h57'51
104 Daniel Geismayr BMC Racing Team + 2h58'12
105 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski + 2h59'49
106 Scott Davies Team Sky + 3h01'45
107 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski + 3h02'21
108 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 3h06'03
109 Kamil Gradek Team Sky + 3h06'12
110 Miguel Rubiano Trek - Segafredo + 3h06'35
111 Guillaume Boivin Trek - Segafredo + 3h09'49
112 Axel Domont AG2R La Mondiale + 3h10'19
113 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 3h12'35
114 Jon Aberasturi Fundacion Euskadi - Eroski + 3h18'02
115 Marco Canola Once - Segafredo + 3h19'58
116 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 3h20'01
117 Jens Debusschere Mitchelton-Scott + 3h20'42
118 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 3h21'23
119 Joaquim Silva AG2R La Mondiale + 3h26'06
120 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia + 3h27'13
121 Miles Scotson Team Sky + 3h27'56
122 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 3h29'13
123 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 3h34'16
124 Jhojan Garcia Quick-Step Floors + 3h36'25
125 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h36'58
126 Mark Renshaw Direct Energie + 3h37'07
127 Davide Ballerini Once - Segafredo + 3h38'40
128 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 3h40'06
129 Svein Tuft Mitchelton-Scott + 3h41'08
130 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 3h44'10
131 Henrique Casimiro Team Montblanc Miele + 3h46'25
132 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 3h46'37
133 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team + 3h47'52
134 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 3h49'00
135 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele + 3h49'30
136 Lluis Mas Movistar-Cetelem Team + 3h54'59
137 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 3h55'37
138 Sam Bewley Mitchelton-Scott + 4h00'08
139 Elia Viviani Benetton - Treviso + 4h00'12
140 Jan-Willem Van Schip Team LottoNL-Jumbo + 4h02'51
141 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 4h03'38
142 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 4h10'28
143 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 4h25'13
144 Tom Bohli Trek - Segafredo + 4h26'16
145 Andrea Guardini Astana Pro Team + 4h36'54
146 Andrea Vendrame Once - Segafredo + 4h39'34
147 Mikkel Bjerg BMC Racing Team + 4h50'08
148 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 4h55'20
149 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 5h05'18
150 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 5h13'34
151 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 5h25'01
152 Ever Rivera Team Manzana Postobon - Colombia + 5h58'11
153 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 6h04'37

Classement par points:
1 GBR Chris Froome Team Sky 131
2 ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team 125
3 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 121
Spoiler:
4 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 110
5 Arnaud Démare Groupama - FDJ 107
6 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 104
7 Marcel Kittel Mitchelton-Scott 101
8 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo 87
9 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 79
10 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale 78
11 Nairo Quintana Quick-Step Floors 76
12 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 71
13 Roberto Ferrari Once - Segafredo 57
14 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits 56
15 Tim Wellens Quick-Step Floors 52
16 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 50
17 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 49
18 Mark Renshaw Direct Energie 47
19 Clément Venturini Groupama - FDJ 46
20 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 45
21 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 38
22 Gianni Moscon Benetton - Treviso 38
23 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits 38
24 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team 38
25 Jens Debusschere Mitchelton-Scott 37
26 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo 37
27 Vasil Kiryienka Team Sky 34
28 Damiano Caruso BMC Racing Team 32
29 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 32
30 Moreno Moser Once - Segafredo 32
31 Jasper Philipsen Quick-Step Floors 32
32 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia 29
33 Jacopo Mosca Once - Segafredo 29
34 Andrea Vendrame Once - Segafredo 29
35 Andrea Guardini Astana Pro Team 29
36 Ben Swift Team Sky 28
37 Marco Minnaard AG2R La Mondiale 28
38 Hubert Dupont Direct Energie 27
39 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic 26
40 August Jensen BMC Racing Team 26
41 Mikkel Bjerg BMC Racing Team 26
42 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise 25
43 Matej Mugerli BMC Racing Team 25
44 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski 24
45 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso 24
46 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso 23
47 George Bennett Mitchelton-Scott 23
48 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 22
49 Davide Ballerini Once - Segafredo 21
50 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits 20
51 Jack Haig Groupama - FDJ 20
52 Joaquim Silva AG2R La Mondiale 20
53 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice 18
54 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise 18
55 Nicolas Roche BMC Racing Team 17
56 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 17
57 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 16
58 Stephen Cummings Direct Energie 16
59 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits 16
60 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 16
61 Daniel Geismayr BMC Racing Team 16
62 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 16
63 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic 16
64 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise 16
65 Fabio Felline Trek - Segafredo 15
66 Matej Mohoric Groupama - FDJ 15
67 Wout Van Aert Groupama - FDJ 15
68 Jhojan Garcia Quick-Step Floors 15
69 Pierre Rolland Trek - Segafredo 14
70 Giulio Ciccone Benetton - Treviso 14
71 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 14
72 François Bidard AG2R La Mondiale 14
73 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic 13
74 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic 13
75 Mathias Frank Direct Energie 12
76 Fabio Duarte Direct Energie 12
77 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele 11
78 Sam Bewley Mitchelton-Scott 11
79 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 10
80 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice 10
81 Daniel Oss BMC Racing Team 10
82 Elia Viviani Benetton - Treviso 10
83 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team 10
84 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski 9
85 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia 9
86 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team 9
87 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 9
88 Floris Gerts BMC Racing Team 8
89 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski 7
90 Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice 6
91 Frederik Backaert Direct Energie 6
92 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team 6
93 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 6
94 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic 6
95 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team 6
96 Cameron Bayly Team Montblanc Miele 5
97 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele 5
98 Miles Scotson Team Sky 4
99 Svein Tuft Mitchelton-Scott 4
100 Enrico Battaglin Benetton - Treviso 3
101 David López Fundacion Euskadi - Eroski 3
102 Miguel Rubiano Trek - Segafredo 3
103 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 1

Classement de la montagne:
1 COL Nairo Quintana Quick-Step Floors 145
2 GBR Chris Froome Team Sky 106
3 ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team 106
Spoiler:
4 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo 98
5 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 94
6 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 92
7 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic 69
8 Damiano Caruso BMC Racing Team 68
9 George Bennett Mitchelton-Scott 54
10 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale 48
11 Giulio Ciccone Benetton - Treviso 44
12 Pierre Rolland Trek - Segafredo 41
13 Nicolas Roche BMC Racing Team 38
14 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice 34
15 Daniel Geismayr BMC Racing Team 31
16 Matej Mohoric Groupama - FDJ 30
17 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 30
18 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 29
19 Gianni Moscon Benetton - Treviso 29
20 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 25
21 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski 23
22 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 20
23 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 19
24 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits 19
25 Tim Wellens Quick-Step Floors 18
26 Jacopo Mosca Once - Segafredo 15
27 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic 14
28 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic 14
29 Moreno Moser Once - Segafredo 11
30 Fabio Duarte Direct Energie 10
31 Marco Minnaard AG2R La Mondiale 10
32 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia 9
33 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 9
34 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice 9
35 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise 8
36 Stephen Cummings Direct Energie 6
37 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 6
38 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski 6
39 Joaquim Silva AG2R La Mondiale 6
40 Axel Domont AG2R La Mondiale 5
41 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski 4
42 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits 4
43 Frederik Backaert Direct Energie 4
44 Jhojan Garcia Quick-Step Floors 4
45 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 4
46 Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice 3
47 Chris Hamilton Mitchelton-Scott 3
48 Hubert Dupont Direct Energie 3
49 August Jensen BMC Racing Team 3
50 Svein Tuft Mitchelton-Scott 3
51 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise 3
52 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 2
53 Mathias Frank Direct Energie 2
54 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso 2
55 Valerio Conti Benetton - Treviso 2
56 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 2
57 Marcel Kittel Mitchelton-Scott 2
58 Matej Mugerli BMC Racing Team 2
59 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team 2
60 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 1
61 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 1
62 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 1
63 Sam Bewley Mitchelton-Scott 1
64 Andrea Vendrame Once - Segafredo 1

Classement des jeunes:
1 ITA Gianni Moscon Benetton - Treviso 92h14'58 (1)
2 COL Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 1'00 (2)
3 EQU Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic + 19'39 (3)
Spoiler:
4 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 21'55 (4)
5 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 26'54 (5)
6 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 31'12 (6)
7 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 36'11 (7)
8 Valerio Conti Benetton - Treviso + 49'44 (Cool
9 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 52'32 (9)
10 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 56'19 (10)
11 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 1h00'55 (11)
12 Matej Mohoric Groupama - FDJ + 1h01'27 (12)
13 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 1h08'44 (13)
14 Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice + 1h09'12 (14)
15 Jack Haig Groupama - FDJ + 1h21'39 (15)
16 Alex Aranburu Fundacion Euskadi - Eroski + 1h36'03 (16)
17 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h40'53 (17)
18 Enric Mas Quick-Step Floors + 1h43'48 (18)
19 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 1h55'54 (19)
20 Lucas Hamilton Groupama - FDJ + 1h58'36 (20)
21 Clément Venturini Groupama - FDJ + 2h01'54 (21)
22 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 2h01'55 (22)
23 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 2h02'24 (23)
24 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 2h12'18 (24)
25 Jacopo Mosca Once - Segafredo + 2h16'03 (25)
26 Chris Hamilton Mitchelton-Scott + 2h20'28 (26)
27 Matteo Fabbro Team Sky + 2h23'52 (27)
28 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 2h31'00 (28)
29 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 2h36'10 (29)
30 Scott Davies Team Sky + 2h41'11 (30)
31 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 2h52'01 (31)
32 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 2h59'27 (32)
33 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 3h00'49 (33)
34 Miles Scotson Team Sky + 3h07'22 (34)
35 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 3h08'39 (35)
36 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 3h13'42 (36)
37 Jhojan Garcia Quick-Step Floors + 3h15'51 (37)
38 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h16'24 (38)
39 Davide Ballerini Once - Segafredo + 3h18'06 (39)
40 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 3h19'32 (40)
41 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 3h26'03 (41)
42 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 3h28'26 (42)
43 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 3h35'03 (43)
44 Jan-Willem Van Schip Team LottoNL-Jumbo + 3h42'17 (44)
45 Tom Bohli Trek - Segafredo + 4h05'42 (45)
46 Andrea Vendrame Once - Segafredo + 4h19'00 (46)
47 Mikkel Bjerg BMC Racing Team + 4h29'34 (47)
48 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 4h34'46 (48)
49 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 4h44'44 (49)
50 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 5h04'27 (50)
51 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 5h44'03 (51)

Classement par équipes:
1 ITA Benetton - Treviso 277h01'31 (1)
2 FRA Cofidis, Solutions Crédits + 11'32 (2)
3 NED Team LottoNL-Jumbo + 26'17 (3)
Spoiler:
4 Team Manzana Postobon - Colombia + 32'20 (4)
5 Fundacion Euskadi - Eroski + 32'31 (5)
6 Team Fortuneo - Samsic + 32'40 (6)
7 Trek - Segafredo + 41'15 (7)
8 BMC Racing Team + 42'57 (Cool
9 Astana Pro Team + 49'28 (9)
10 Team Sky + 57'30 (10)
11 CCC Sprandi Polkowice + 58'56 (11)
12 Groupama - FDJ + 1h14'00 (12)
13 Quick-Step Floors + 1h17'26 (13)
14 Direct Energie + 1h29'01 (14)
15 Sport Vlaanderen - Baloise + 1h59'31 (15)
16 Team Montblanc Miele + 2h48'03 (16)
17 Mitchelton-Scott + 2h48'52 (17)
18 AG2R La Mondiale + 3h38'15 (18)
19 Once - Segafredo + 3h38'36 (19)
20 Movistar-Cetelem Team + 5h44'25 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8498
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 19:02
Et bien ce sera une belle deuxième place au général Smile
Merci bet pour le live coucou

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6266
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 19:07
On loupe le Top 10 pour 4s PLS

Merci Bet pour le live Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45985
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 19:13
Bon, on va attendre pour faire un bilan définitif de ce Giro, il reste une étape. En l'état, Thibaut a relativement bien géré. J'avoue avoir du mal à comprendre comment il peut être mis en difficulté aussi régulièrement quand Tom Dumoulin et Simon Yates, sensés être plus ou moins à son niveau, n'ont quasiment jamais perdu le contact.
Ça reste une cinquième place satisfaisante car il y avait une belle concurrence. C'est surtout cet écart avec la quatrième qui est incompréhensible. Il y a eu de la malchance, mais ça n'explique pas tout.

Demain, tout pour Arnaud et un troisième bouquet !

Merci pour le live bet ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
janus08
janus08
Messages : 6913
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 19:23
Moscon fait top 10... Quand je vois les gars derrière lol!
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14668
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Mons, Belgique

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 19:25
Mais oui De Gendt visait le top 30 facepalm 

PCM facepalm Dommage de ne pas réussir à avoir le bleu pour De Gendt :/ Une victoire s'est pas mal :/ On est plus que 6 sur 9 Mad 

Merci bet pour le live coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Justin26
Justin26
Messages : 6578
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 19:30
Bon bah Vincenzo ne gagnera pas une nouvelle fois le Giro, sa chute aura fait mal Sad Froome était sans doute le plus fort et le plus chanceux de toute façon.
Au final on ou plutôt Vincenzo ( :hap: ) gagne 3 étapes+podium au général+2ème au classement par points+3ème au classement du meilleur grimpeur ça reste convenable !

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4883
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 23:32
Belle étape d' O'Connor ; Mollema pas mal en soi mais incapable de suivre Dumoulin encore une fois :/
abandon de Sabatini, à une étape de la fin, c'est triste Crying or Very sad

Duel EBH-Démare demain pour le classement par points, celui qui gagne l'étape peut l'emporter si Froome ne prend pas de points oh non !

On se suit au général et au classement par points, ce dernier duel Groupama FDJ - LottoNL Jumbo sera doublement décisif (mais peut-être arbitrer par d'autres coureurs...) coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45985
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Dim 3 Fév 2019 - 23:38
Vino1 a écrit:Belle étape d' O'Connor ; Mollema pas mal en soi mais incapable de suivre Dumoulin encore une fois :/
abandon de Sabatini, à une étape de la fin, c'est triste Crying or Very sad

Duel EBH-Démare demain pour le classement par points, celui qui gagne l'étape peut l'emporter si Froome ne prend pas de points oh non !

On se suit au général et au classement par points, ce dernier duel Groupama FDJ - LottoNL Jumbo sera doublement décisif (mais peut-être arbitrer par d'autres coureurs...) coucou

La victoire ou rien pour nos deux coureurs :/ Ça semble extrêmement difficile avec la concurrence de Marcel Kittel notamment :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20354
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Lun 4 Fév 2019 - 9:03
J'avais peur que Caruso craque mais il reprend une place I love you

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40290
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Lun 4 Fév 2019 - 18:07
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dernière étape de ce Giro avec un circuit urbain dans les rues de Rome. Les sprinteurs devraient sans aucun doute de jouer la victoire. Un classement annexe peut encore être modifié à l'issu de cette étape, c'est celui du meilleur sprinteur. En effet, ce classement peut revenir à Boasson Hagen (TLJ) ou bien à Démare (GFC) si l'un des deux remporte l'étape.
Le départ est donné et très vite, un groupe de cinq coureurs va se détacher du peloton sans problème. Ce sont Oliveira (ALM), Moser (ONC), Erviti (MCT), Sanchez (COF) et Bettiol (ONC) qui viennent de sortir. L'échappée est partie pour cette courte dernière étape.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Très vite, Moser (ONC) va payer ses efforts en début d'étape mais également de ce Giro en cédant à plus de 50 kilomètres du but. Le peloton ne va pas laisser plus de trois minutes à cette échappée qui sera l'écart maximal aujourd'hui. Et après cela, il va descendre très vite avec notamment toujours les mêmes équipes qui roulent dans le peloton. En effet, Quick Step, Mitchelton et Groupama - FDJ ont une nouvelle fois placées des hommes à rouler.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'échappée ne va rien pouvoir faire face à un peloton qui souhaite absolument offrir la victoire à un sprinteur pour terminer. L'échappée sera reprise à 6 kilomètres de la ligne malgré une dernière tentative de Sanchez (COF). Les trains vont se mettre en place mais difficilement tout de même. À trois kilomètres du but, Wellens (QST) se retrouve en tête avec Groenewegen (QST) dans sa roue alors que Pinot (GFC) semble lancer Démare (GFC). Debusschere (MTS) va jouer son rôle de poisson pilote pour Kittel (MTS) alors que Nizzolo (TFS), Renshaw (DEN) et Swift (SKY) sont également bien placés.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Wellens (QST) et Pinot (GFC) ne vont pas tenir longtemps et ils vont vite se relever. Il ne reste donc plus que Debusschere (MTS) pour lancer le sprint mais le belge semble en difficulté à l'approche de la flamme rouge. Le sprint va donc être lancer et aucun sprinteur ne va pouvoir bénéficier de l'aide d'un poisson pilote. Nizzolo (TFS) semble être le premier à produire son effort.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nizzolo (TFS) est le premier à lancer le sprint mais Kittel (MTS) ne va pas attendre longtemps pour partir. Bonifazio (CCC) et Renshaw (DEN) vont profiter de la roue du champion d'Italie alors que Groenewegen (QST) va tenter de passer par la gauche de la route ce qui bloque Démare (GFC) qui ne peut pas remonter. Il reste 300 mètres et Kittel (MTS) est en tête !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Kittel (MTS) est très fort et personne ne va pouvoir le dépasser, victoire de Marcel Kittel (MTS) qui s'impose sur cette dernière étape du Giro. L'allemand devance Giacomo Nizzolo (TFS) et Roberto Ferrari (ONC). Démare (GFC) était certainement le plus fort mais il a été bloqué dans ce sprint.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les classements arrivent dans quelques minutes !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14668
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Mons, Belgique

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Lun 4 Fév 2019 - 18:11
On a plus rien vu de Sport depuis quelques étapes Mad 
Final au sprint de ce Giro +1 

RAS pour Sport et merci bet I love you

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
betancur214
betancur214
Messages : 40290
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Lun 4 Fév 2019 - 18:35
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape:
1 ALL Marcel Kittel Mitchelton-Scott 2h49'14
2 ITA Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo s.t.
3 ITA Roberto Ferrari Once - Segafredo s.t.
4 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
5 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
6 GBR Ben Swift Team Sky s.t.
7 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
8 AUS Mark Renshaw Direct Energie s.t.
9 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
10 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele s.t.
Spoiler:
11 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
12 Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
13 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
14 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
15 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
17 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic s.t.
18 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
19 Chris Froome Team Sky s.t.
20 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
21 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
22 Daniele Bennati Once - Segafredo s.t.
23 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
24 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
25 Tim Wellens Quick-Step Floors s.t.
26 Jens Debusschere Mitchelton-Scott s.t.
27 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
28 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
29 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
30 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
31 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
32 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
33 Alberto Bettiol Once - Segafredo s.t.
34 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
35 Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
36 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
37 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
38 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
39 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
40 Daniel Oss BMC Racing Team s.t.
41 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
42 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
43 August Jensen BMC Racing Team s.t.
44 Matti Breschel Team LottoNL-Jumbo s.t.
45 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
46 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
47 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
48 Guillaume Boivin Trek - Segafredo s.t.
49 Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
50 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team s.t.
51 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
52 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
53 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
54 Jon Aberasturi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
55 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits s.t.
56 George Bennett Mitchelton-Scott s.t.
57 Marco Canola Once - Segafredo s.t.
58 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
59 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
60 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
61 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
62 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
63 Julien Simon Direct Energie s.t.
64 Davide Ballerini Once - Segafredo s.t.
65 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
67 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
68 Jan-Willem Van Schip Team LottoNL-Jumbo s.t.
69 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice s.t.
70 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
71 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
72 Miles Scotson Team Sky s.t.
73 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
74 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t.
75 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
76 Alex Aranburu Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
77 Jonathan Hivert Direct Energie s.t.
78 Frederik Backaert Direct Energie s.t.
79 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
80 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
81 Jacopo Mosca Once - Segafredo s.t.
82 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
83 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
84 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
85 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
86 Lluis Mas Movistar-Cetelem Team s.t.
87 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
88 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
89 Kamil Gradek Team Sky s.t.
90 Matej Mugerli BMC Racing Team s.t.
91 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
92 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
93 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
94 Stephen Cummings Direct Energie s.t.
95 Jack Bauer Team Sky s.t.
96 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
97 François Bidard AG2R La Mondiale s.t.
98 Mathias Frank Direct Energie s.t.
99 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
100 Moreno Moser Once - Segafredo s.t.
101 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic s.t.
102 Svein Tuft Mitchelton-Scott s.t.
103 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
104 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
105 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
106 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
107 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
108 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
109 Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice s.t.
110 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
111 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
112 Joaquim Silva AG2R La Mondiale s.t.
113 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
114 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
115 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
116 Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
117 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
118 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
119 Hubert Dupont Direct Energie s.t.
120 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
121 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
122 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
123 Miguel Rubiano Trek - Segafredo s.t.
124 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
125 Jack Haig Groupama - FDJ s.t.
126 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t.
127 Michael Hepburn Mitchelton-Scott s.t.
128 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
129 Fabio Duarte Direct Energie s.t.
130 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
131 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
132 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
133 Lucas Hamilton Groupama - FDJ s.t.
134 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
135 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
136 Matteo Fabbro Team Sky s.t.
137 Tom Bohli Trek - Segafredo + 3'03
138 Henrique Casimiro Team Montblanc Miele s.t.
139 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
140 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 4'17
141 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
142 Rafael Valls Astana Pro Team + 4'51
143 Marco Minnaard AG2R La Mondiale s.t.
144 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 5'28
145 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele + 6'37
146 Ever Rivera Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
147 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team s.t.
148 Daniel Geismayr BMC Racing Team s.t.
149 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t.
150 Sam Bewley Mitchelton-Scott s.t.
151 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
152 Scott Davies Team Sky s.t.
153 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14668
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Mons, Belgique

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

le Lun 4 Fév 2019 - 18:38
De Gendt 18ème En cas de gros fou r

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Contenu sponsorisé

Giro d'Italia - Page 43 Empty Re: Giro d'Italia

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum