Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Critérium du DauphinéAujourd'hui à 15:00Eber
Vers un nouveau départMer 21 Juil 2021 - 22:56Eber
Tour de France 2021Dim 18 Juil 2021 - 20:11paul08160
Classement 2020Mer 7 Juil 2021 - 21:53Petersagan22
Milan- San RemoMer 7 Juil 2021 - 21:42Petersagan22
Tour de PologneMar 6 Juil 2021 - 22:51Petersagan22
Strade BiancheVen 2 Juil 2021 - 18:33Petersagan22
Le Deal du moment : -41%
Clairefontaine – Lot de 9 Cahiers 24×32 ...
Voir le deal
14.82 €
Le Deal du moment : -43%
Smartphone SAMSUNG Galaxy Note20 5G 256 Go Gris ...
Voir le deal
599 €

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

+12
Mumus
Thecubs
Vino1
anthomenchov
Eber
Guillaume24430
Max31
Petersagan22
Kwiato
Cheng Ji
janus08
paul08160
16 participants
Aller en bas
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Toulouse (31)

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Sam 16 Sep 2017 - 18:04
Simon cheers cheers cheers

Super étape avec une super course tactique ! On prend le maillot et on a en plus une bonne marge I love you
Bon placement de Matteo et Moreno aussi qui assure une belle place par équipe pour le moment, il faut tenir !
roro_352
roro_352
Messages : 1394
Date d'inscription : 21/05/2013
Age : 21

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Sam 16 Sep 2017 - 22:22
Une équipe Gazprom fidèle à son début de saison bounce

____________________________________________________________________________________________________
Cliquez ici pour voir mon compte Instagram [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et pour voir ma page Facebook, clique sur la bannière [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Guillaume24430
Guillaume24430
Messages : 3099
Date d'inscription : 28/08/2015
Age : 21

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Dim 17 Sep 2017 - 12:26
Dommage on perd le maillot jaune, mais on fait 2ème c'est pas mal et on peut encore reprendre cette belle tunique
Eber
Eber
Messages : 22537
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : 79

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Dim 17 Sep 2017 - 12:50
Présents à l'avant c'est bien ! +1

Belle victoire de Spilak ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 3678 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Toulouse (31)

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 20:07
PAs de suite ? Sad
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 26

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 20:08
Max31 a écrit:PAs de suite ? Sad

Non, on a décidé de faire pression sur paul pour qu'il abandonne, notamment antho qui refusait d'admettre la victoire de Spilak Surprised

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  Manager de l'équipe Groupama - FDJ  /  Revue de presse
Récit PCM  -  L'équipe du Village !
Pronostics  -  Palmarès
Galeries  -  La Lanterne Rouge  /  On The Road Again

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
paul08160
paul08160
Animateur Pronos
Messages : 9856
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 18
Localisation : Ardennais à Besançon

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 20:15
Cheng Ji a écrit:
Max31 a écrit:PAs de suite ? Sad

Non, on a décidé de faire pression sur paul pour qu'il abandonne, notamment antho qui refusait d'admettre la victoire de Spilak Surprised

Si si elle arrive sauf que j'avais pas prévue d'avoir autant de devoirs. (vers 21h30 maxi 22h)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Toulouse (31)

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 20:25
Cheng Ji a écrit:
Max31 a écrit:PAs de suite ? Sad

Non, on a décidé de faire pression sur paul pour qu'il abandonne, notamment antho qui refusait d'admettre la victoire de Spilak Surprised

Les manager Fdj serait il jaloux de voir que son équipe va se faire battre par une conti au classement mondial 2017 ? Razz
Ça roule Paul Smile
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 26

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 20:27
Max31 a écrit:
Cheng Ji a écrit:
Max31 a écrit:PAs de suite ? Sad

Non, on a décidé de faire pression sur paul pour qu'il abandonne, notamment antho qui refusait d'admettre la victoire de Spilak Surprised

Les manager Fdj serait il jaloux de voir que son équipe va se faire battre par une conti au classement mondial 2017 ? Razz
Ça roule Paul Smile

On en reparle déjà fin mars quand le classement va sortir :hap:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  Manager de l'équipe Groupama - FDJ  /  Revue de presse
Récit PCM  -  L'équipe du Village !
Pronostics  -  Palmarès
Galeries  -  La Lanterne Rouge  /  On The Road Again

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
paul08160
paul08160
Animateur Pronos
Messages : 9856
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 18
Localisation : Ardennais à Besançon

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 21:29
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
On se retrouve pour l'avant dernière étape de cette semaine italienne avec une étape qui arrive au sommet du "Piane di Mocogno" en passant auparavant par le "Paso Centro Corsi" ainsi que de nombreuses petite bosses non repertoriée. Simon Spilak voudra défendre son maillot de leader et il devra se méfier de Costa,Yates et Hermans. Albanese sera surement dans l'échappée en vue de conservé son maillot à pois.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Le départ est donnée pour les 149 Km 800 de cette quatrième étape et après 2 Km Vdovin (Sberbank) va attaquer suivi de Albanese(Once) Nocentini (Caja Rural) ,Peters (Orica),De Tier(SportVlanderen) ,Vangstad (LottoNL),Madrazo (Movistar) et Gérard (Ag2R).
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Après 6 Km, les 8 hommes compte 2'15" d'avance sur le peloton. A 139Km de la ligne Jan Barta va être victime d'une crevaison, il reviendra sans problème dans le peloton. 5Km plus loin une grosse chute va se produire emmenant De La Cruz, José Herrada et Morabito mais surtout Slagter, Reis et Clarke qui vont abandonner cette Settimana Internazionale Coppi e Bartali.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
A 100Km de la ligne, lorsque les fuyards passent au sprint intermédiaires qu'ils ne se disputeront pas et qui sera donc remporté par Peters devant Albanese et Nocentini; le peloton compte dix minutes et trente secondes de retard. Une trentaine de kilomètres plus loin lors du second sprint intermédiaires l'écart à diminué de 1'45" et c'est Albanese qui passe en tête devant Peters et De Tier.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Le peloton est emmenée à un rythme de seigneur par l'équipe IAM alors que l'échappée s'entend bien et à 43 Km et demi de l'arrivée ils comptent encore 6'10" d'avance et se permette de s'observer en vue du GPM. Le maillot à pois va lancer les hostilités dans le GPM et résisté à tous ces concurrents pour passer en tête devant Gérard et Vdovin.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Le Paso Centro Corsi passé les 8 compères se remettent à collaborer jusqu'au pied de la monté à 16Km de la ligne ou il compte 4' d'avance. Madrazo qui n'a pas envie de mettre en péril ces chances de victoires d'étapes attaque à 13 Km 500 De Tier prend difficilement la roue et ne passera aucun relais.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
De Tier va suivre Madrazo jusqu'à 7Km de l'arrivée ,où les 2 hommes comptent 1 minute d'avance, car l'espagnol à décider de finir seul et repart seul alors que dans le peloton on se neutralise derrière les Androni.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Madrazo est très fort, il l'emporte avec 1'56" d'avance sur De Tier qu'il n'a distancé qu'à 7Km de l'arrivée. Derrière l'espagnol et le belge on retrouve Nocentini puis le peloton réglée par Rui Costa.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vérif:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Etape:
1.Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 3h54'12
2.Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 1'56
3.Rinaldo Nocentini Caja Rural - Perrier + 2'42
4.Rui Costa Dimension Data + 3'13
5.Michael Albasini IAM Cycling s.t.
6.Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
7.Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8.Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
9.Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
10.Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
Suite:
11 Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
12 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
13 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
14 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
15 Kanstantsin Siutsou Bora - Hansgrohe s.t.
16 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
17 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
18 Arthur Vichot FDJ s.t.
19 Simon Geschke AG2R La Mondiale s.t.
20 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
21 José Herrada Dimension Data s.t.
22 Vincenzo Albanese Once - Segafredo s.t.
23 Ben Swift Team Sky s.t.
24 Georg Preidler IAM Cycling + 3'53
25 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
26 Kenny Elissonde FDJ s.t.
27 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
28 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
29 Eduardo Sepulveda Trek - Segafredo s.t.
30 George Bennett ORICA-Scott s.t.
31 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
32 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
33 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'27
34 Anthony Roux Dimension Data s.t.
35 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t.
36 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
37 Petr Vakoč FDJ s.t.
38 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
39 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
40 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
41 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 4'55
42 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 5'11
43 Steve Morabito IAM Cycling s.t.
44 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 5'21
45 José Mendes Fortuneo - Vital Concept s.t.
46 Romain Sicard Movistar-Cetelem Team s.t.
47 Daniel Teklehaimanot Dimension Data s.t.
48 Paul Martens Bora - Hansgrohe s.t.
49 Enric Mas Dimension Data s.t.
50 Tao Geoghegan Hart FDJ s.t.
51 Alex Peters ORICA-Scott s.t.
52 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 5'56
53 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
54 Rubén Fernández Quick-Step Floors s.t.
55 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Matthias Brändle IAM Cycling s.t.
57 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
58 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
59 Grega Bole IAM Cycling s.t.
60 Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
61 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
62 Riccardo Zoidl IAM Cycling s.t.
63 Alex Howes Dimension Data s.t.
64 Gustavo César Veloso Dimension Data s.t.
65 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept s.t.
66 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
67 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
68 José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier s.t.
69 Jai Hindley ORICA-Scott s.t.
70 Maurits Lammertink Team LottoNL-Jumbo s.t.
71 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
72 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
73 Florian Vachon Caja Rural - Perrier s.t.
74 Yoann Bagot Team Sky s.t.
75 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo s.t.
76 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 7'22
77 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
78 Nicola Boem Once - Segafredo s.t.
79 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
80 Anthony Turgis FDJ + 7'38
81 Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
82 Christophe Laporte FDJ s.t.
83 Jesús Hernández Once - Segafredo s.t.
84 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
85 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
86 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team s.t.
87 António Carvalho Caja Rural - Perrier s.t.
88 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
89 Marcos García Movistar-Cetelem Team s.t.
90 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
91 Reto Hollenstein IAM Cycling s.t.
92 Perrig Quemeneur Gazprom - RusVelo + 8'20
93 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
94 Rodrigo Contreras Once - Segafredo s.t.
95 Amets Txurruka Gazprom - RusVelo s.t.
96 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
97 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
98 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
99 Odd Christian Eiking FDJ s.t.
100 Ben O'Connor Team Sky s.t.
101 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team s.t.
102 Roman Villalobos AG2R La Mondiale s.t.
103 Youcef Reguigui Dimension Data s.t.
104 Tony Hurel Caja Rural - Perrier s.t.
105 Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo s.t.
106 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
107 Robbie Hucker Team Sky s.t.
108 Logan Owen ORICA-Scott s.t.
109 Mirco Maestri Once - Segafredo s.t.
110 Nikias Arndt AG2R La Mondiale s.t.
111 Andrea Fedi Once - Segafredo + 9'05
112 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe s.t.
113 Joseph Dombrowski Team LottoNL-Jumbo + 10'13
114 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
115 Adam Blythe Drapac Professional Cycling + 10'45
116 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
117 Ryan Gibbons ORICA-Scott s.t.
118 Ignatas Konovalovas Bora - Hansgrohe s.t.
119 Benjamin Giraud Fortuneo - Vital Concept s.t.
120 Nico Brüngger Team Roth s.t. paul08160
121 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 11'30
122 Mads Würtz Schmidt Cofidis, Solutions Crédits s.t.
123 Scott Davies Drapac Professional Cycling s.t.
124 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team s.t.
125 Chris Hamilton Team Sky s.t.
126 Martin Madsen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
127 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
128 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
129 Aidis Kruopis Gazprom - RusVelo + 11'51
130 Valentin Baillifard Team Roth s.t. paul08160
131 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 13'48
132 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept s.t.
133 Bryan Nauleau Fortuneo - Vital Concept s.t.
134 Mateusz Taciak Gazprom - RusVelo s.t.
135 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
136 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice s.t.
137 Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t.
138 Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept s.t.
139 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling s.t.
140 James Oram Team Sky s.t.
141 Issiaka Cisse Quick-Step Floors s.t.
142 Michael Storer ORICA-Scott s.t.
143 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling s.t.
144 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
145 Vladimir Isaychev Gazprom - RusVelo s.t.
146 Lucas Sebastián Haedo Gazprom - RusVelo s.t.
147 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
148 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
149 Elie Gesbert Trek - Segafredo s.t.
150 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
151 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe s.t.
152 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
153 Cristian Delle Stelle Gazprom - RusVelo s.t.
154 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
155 Franck Bonnamour Once - Segafredo s.t.
156 Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits s.t.
157 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice s.t.
158 Colin Stüssi Team Roth s.t. paul08160
159 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 18'52
160 Andrea Vaccher Team Roth s.t. paul08160
161 Lucas Gaday Team Roth s.t. paul08160
162 Andrea Zordan Team Roth s.t. paul08160
163 Kevin Geniets Team Sky + 19'48
164 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 20'23
165 Pierrick Naud Drapac Professional Cycling + 21'46
166 Matthias Reutimann Team Roth s.t. paul08160
167 Malcom Rudolph Drapac Professional Cycling + 22'59
168 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo + 23'46
169 Laureano Rosas Caja Rural - Perrier + 24'24
170 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 24'57
171 Jack Anderson Drapac Professional Cycling + 27'47

Général:
1. Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 10h44'38
2. Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 48
3. Rui Costa Dimension Data + 1'08
4. Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 1'20
5. Michael Albasini IAM Cycling + 1'39
6. Pierre Rolland Trek - Segafredo + 1'50
7. Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 2'25
8. Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
9. Patrick Konrad IAM Cycling + 2'26
10. José Herrada Dimension Data + 2'27
Suite:
11 . Kanstantsin Siutsou Bora - Hansgrohe + 2'31
12 . Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
13 . Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 2'34
14 . Sébastien Reichenbach FDJ + 2'37
15 . Ben Swift Team Sky + 2'45
16 . Arthur Vichot FDJ + 2'50
17 . Simon Geschke AG2R La Mondiale + 2'54
18 . Thomas Voeckler Team Sky + 3'03
19 . Georg Preidler IAM Cycling + 3'05
20 . Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 3'07
21 . Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
22 . Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
23 . Eduardo Sepulveda Trek - Segafredo + 3'14
24 . George Bennett ORICA-Scott + 3'26
25 . Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 3'27
26 . Petr Vakoč FDJ + 3'51
27 . Anthony Roux Dimension Data s.t.
28 . Kenny Elissonde FDJ s.t.
29 . Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 3'59
30 . Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
31 . Steve Morabito IAM Cycling + 4'23
32 . Daniel Teklehaimanot Dimension Data + 4'35
33 . Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 4'41
34 . Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 4'45
35 . Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec + 4'57
36 . Matthias Brändle IAM Cycling + 5'08
37 . Riccardo Zoidl IAM Cycling s.t.
38 . Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe + 5'16
39 . Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale + 5'24
40 . Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 5'28
41 . Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 5'35
42 . Grega Bole IAM Cycling + 5'42
43 . Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 6'44
44 . Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 6'51
45 . Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec + 6'54
46 . Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 6'56
47 . Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 7'05
48 . Axel Domont AG2R La Mondiale + 7'06
49 . Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 7'09
50 . Rubén Fernández Quick-Step Floors + 7'21
51 . Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
52 . Yoann Bagot Team Sky + 7'22
53 . Gustavo César Veloso Dimension Data + 7'28
54 . Maurits Lammertink Team LottoNL-Jumbo + 7'29
55 . Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 7'33
56 . Jai Hindley ORICA-Scott + 7'35
57 . Tao Geoghegan Hart FDJ + 7'51
58 . Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 8'16
59 . Alex Howes Dimension Data s.t.
60 . Enric Mas Dimension Data + 8'22
61 . Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe + 8'23
62 . Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 8'25
63 . Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 8'38
64 . Reto Hollenstein IAM Cycling + 8'43
65 . Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
66 . Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo + 8'48
67 . Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 8'51
68 . Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise + 8'54
69 . Albert Timmer Bora - Hansgrohe + 9'03
70 . José Mendes Fortuneo - Vital Concept + 9'11
71 . Rinaldo Nocentini Caja Rural - Perrier + 9'17
72 . Romain Sicard Movistar-Cetelem Team + 9'22
73 . Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 9'44
74 . Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept + 9'46
75 . David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 9'48
76 . Patrick Bevin Trek - Segafredo + 10'05
77 . Florian Vachon Caja Rural - Perrier + 10'07
78 . José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier + 10'18
79 . Odd Christian Eiking FDJ + 10'24
80 . Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 10'32
81 . Anthony Turgis FDJ + 10'49
82 . Nicola Boem Once - Segafredo + 10'53
83 . Roman Villalobos AG2R La Mondiale + 10'54
84 . Jesús Hernández Once - Segafredo + 11'09
85 . Nikias Arndt AG2R La Mondiale + 11'29
86 . Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo + 11'35
87 . Joseph Dombrowski Team LottoNL-Jumbo + 11'39
88 . Robbie Hucker Team Sky s.t.
89 . Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'51
90 . Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 11'58
91 . Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 12'07
92 . Youcef Reguigui Dimension Data + 12'26
93 . Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 12'55
94 . Amets Txurruka Gazprom - RusVelo + 13'04
95 . Adam Blythe Drapac Professional Cycling + 13'05
96 . Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 13'12
97 . Arnaud Gérard AG2R La Mondiale + 13'15
98 . Mads Würtz Schmidt Cofidis, Solutions Crédits + 13'32
99 . Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 13'55
100 . Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 14'04
101 . Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 14'15
102 . Marcos García Movistar-Cetelem Team + 14'17
103 . Tony Hurel Caja Rural - Perrier + 14'59
104 . Chris Hamilton Team Sky s.t.
105 . Paul Martens Bora - Hansgrohe + 15'36
106 . Ben O'Connor Team Sky + 15'38
107 . Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 17'28
108 . Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 17'35
109 . Andrea Fedi Once - Segafredo + 17'44
110 . Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team + 18'15
111 . Perrig Quemeneur Gazprom - RusVelo s.t.
112 . Logan Owen ORICA-Scott + 18'16
113 . Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
114 . Scott Davies Drapac Professional Cycling + 18'19
115 . Elie Gesbert Trek - Segafredo + 18'20
116 . Benjamin Giraud Fortuneo - Vital Concept + 18'27
117 . Michael Storer ORICA-Scott + 18'32
118 . António Carvalho Caja Rural - Perrier + 18'49
119 . Christophe Laporte FDJ + 19'31
120 . Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 19'45
121 . Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe + 20'09
122 . Ignatas Konovalovas Bora - Hansgrohe + 20'25
123 . Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 20'48
124 . Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept + 20'57
125 . Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 21'34
126 . Bryan Nauleau Fortuneo - Vital Concept + 22'07
127 . Ryan Gibbons ORICA-Scott + 23'39
128 . Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 23'54
129 . Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 23'59
130 . Matteo Malucelli Once - Segafredo + 24'03
131 . Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling + 24'08
132 . Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 24'30
133 . Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling + 25'15
134 . Franck Bonnamour Once - Segafredo + 25'29
135 . Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept + 25'40
136 . James Oram Team Sky + 25'49
137 . Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 26'01
138 . Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 26'15
139 . Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 26'28
140 . Aidis Kruopis Gazprom - RusVelo + 28'03
141 . Mirco Maestri Once - Segafredo + 28'21
142 . Alex Peters ORICA-Scott + 28'29
143 . Nico Brüngger Team Roth + 29'21 paul08160
144 . Kevin Geniets Team Sky + 29'42
145 . Mateusz Taciak Gazprom - RusVelo + 29'45
146 . Dan Craven CCC Sprandi Polkowice + 30'23
147 . Valentin Baillifard Team Roth + 30'27 paul08160
148 . Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 30'49
149 . Cristian Delle Stelle Gazprom - RusVelo + 31'42
150 . Lucas Sebastián Haedo Gazprom - RusVelo + 31'53
151 . Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits + 32'23
152 . Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo + 32'27
153 . Colin Stüssi Team Roth + 32'35 paul08160
154 . Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 33'25
155 . Martin Madsen Cofidis, Solutions Crédits + 34'46
156 . Vladimir Isaychev Gazprom - RusVelo + 35'10
157 . Jaka Primozic Quick-Step Floors + 36'37
158 . Brandon McNulty Quick-Step Floors + 39'44
159 . Issiaka Cisse Quick-Step Floors + 40'20
160 . Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 41'36
161 . Andrea Vaccher Team Roth + 45'58 paul08160
162 . Laureano Rosas Caja Rural - Perrier + 46'04
163 . Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 46'21
164 . Matthias Reutimann Team Roth + 46'40 paul08160
165 . Marc Hirschi Quick-Step Floors + 46'48
166 . Pierrick Naud Drapac Professional Cycling + 47'15
167 . Andrea Zordan Team Roth + 48'03 paul08160
168 . Lucas Gaday Team Roth + 51'20 paul08160
169 . Jack Anderson Drapac Professional Cycling + 54'41
170 . Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 54'55
171 . Malcom Rudolph Drapac Professional Cycling + 55'53

Points:
1.Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 2 12
2.Rui Costa Dimension Data 5 11
3.Michael Albasini IAM Cycling 4 11
Suite:
4 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale 0 10
5 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 10 10
6 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise 9 9
7 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 0 8
8 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 3 8
9 Nikias Arndt AG2R La Mondiale 0 8
10 Rinaldo Nocentini Caja Rural - Perrier 8 8
11 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team 0 7
12 Adam Blythe Drapac Professional Cycling 0 6
13 Vincenzo Albanese Once - Segafredo 4 5
14 José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier 0 5
15 Alex Peters ORICA-Scott 5 5
16 Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo 0 3
17 Pierre Rolland Trek - Segafredo 0 2
18 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors 0 2
19 Elie Gesbert Trek - Segafredo 0 2
20 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 1 1
21 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise 0 1

Montagne:
1.Vincenzo Albanese Once - Segafredo 5 16
2.Jai Hindley ORICA-Scott 0 11
3.Brice Feillu Movistar-Cetelem Team 0 8
Suite:
4 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 8 8
5 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo 0 7
6 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise 6 6
7 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 6
8 Albert Timmer Bora - Hansgrohe 0 5
9 Rinaldo Nocentini Caja Rural - Perrier 4 4
10 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 3 3
11 Rui Costa Dimension Data 2 2
12 Mark Padun AG2R La Mondiale 0 2
13 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs 2 2
14 Michael Albasini IAM Cycling 1 1
15 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept 0 1

Jeune:
1.Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 10h45'26
2.Petr Vakoč FDJ + 3'03
3.Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 3'53
Suite (prendre les places écrites à la suite des écarts):
1 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 4'47 (5)
3 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 5'56 (6)
4 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'17 (9)
6 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'19 (19)
8 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 6'03 (7)
9 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 3'57 (4)
10 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 11'10 (18)
11 Enric Mas Dimension Data + 7'34 (13)
12 Tao Geoghegan Hart FDJ + 7'03 (12)
13 Alex Peters ORICA-Scott + 27'41 (44)
14 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 7'37 (14)
15 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'03 (17)
16 Lachlan Morton ORICA-Scott + 6'33 (10)
17 Jai Hindley ORICA-Scott + 6'47 (11)
18 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 6'08 (Cool
19 Anthony Turgis FDJ + 10'01 (16)
20 Christophe Laporte FDJ + 18'43 (31)
21 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25'13 (41)
22 Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 20'46 (33)
23 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 13'27 (22)
24 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 23'42 (37)
25 Odd Christian Eiking FDJ + 9'36 (15)
26 Ben O'Connor Team Sky + 14'50 (24)
27 Logan Owen ORICA-Scott + 17'28 (26)
28 Ryan Gibbons ORICA-Scott + 22'51 (34)
29 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 12'07 (20)
30 Mads Würtz Schmidt Cofidis, Solutions Crédits + 12'44 (21)
31 Scott Davies Drapac Professional Cycling + 17'31 (28)
32 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 25'40 (43)
33 Chris Hamilton Team Sky + 14'11 (23)
34 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 25'27 (42)
35 Mark Padun AG2R La Mondiale + 17'28 (27)
36 Valentin Baillifard Team Roth + 29'39 (46) paul08160
37 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 38'56 (52)
38 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept + 20'09 (32)
39 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 30'01 (47)
40 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 35'49 (51)
41 Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept + 24'52 (39)
42 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 40'48 (53)
43 James Oram Team Sky + 25'01 (40)
44 Michael Storer ORICA-Scott + 17'44 (30)
45 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 23'11 (35)
46 Matteo Malucelli Once - Segafredo + 23'15 (36)
47 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 17'32 (29)
48 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 32'37 (50)
49 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 16'40 (25)
50 Franck Bonnamour Once - Segafredo + 24'41 (38)
51 Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits + 31'35 (48)
52 Colin Stüssi Team Roth + 31'47 (49) paul08160
53 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 45'33 (54)
54 Lucas Gaday Team Roth + 50'32 (58) paul08160
55 Andrea Zordan Team Roth + 47'15 (57) paul08160
56 Kevin Geniets Team Sky + 28'54 (45)
57 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 46'00 (56)
58 Matthias Reutimann Team Roth + 45'52 (55) paul08160
59 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 54'07 (59)

Général:
1.Androni Giocattoli - Sidermec 31h52'32 (1)
2.Sport Vlaanderen - Baloise + 25 (2)
3.IAM Cycling + 2'09 (3)
Suite (prendre les places écrites à la suite des écarts):
4 Trek - Segafredo + 2'18 (5)
5 FDJ + 3'07 (6)
6 Dimension Data + 2'16 (4)
7 Movistar-Cetelem Team + 17'52 (15)
8 Bora - Hansgrohe + 4'29 (7)
9 AG2R La Mondiale + 5'14 (Cool
10 Team Sky + 7'10 (9)
11 Cofidis, Solutions Crédits + 7'25 (10)
12 Caja Rural - Perrier + 23'31 (19)
13 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 22'27 (17)
14 ORICA-Scott + 11'51 (12)
15 Quick-Step Floors + 11'59 (13)
16 Team LottoNL-Jumbo + 9'26 (11)
17 Fortuneo - Vital Concept + 22'00 (16)
18 CCC Sprandi Polkowice + 12'49 (14)
19 Once - Segafredo + 22'43 (18)
20 Gazprom - RusVelo + 31'07 (20)
21 Drapac Professional Cycling + 48'43 (21)
22 Team Roth + 1h21'33 (22) paul08160

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 7040
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 30

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 21:49
Dommage Sad
Thecubs
Thecubs
Messages : 3673
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 24
Localisation : Belgique, Liège

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 22:27
Bien joué Nocentini l.
Et nous revoilà dans notre domaine de prédilection, les longues échappées ! banana
C'est une très belle journée pour notre formation, félicitation à Ángel Madrazo  de la Movistar Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 23:10
Personne dans le peloton, notre meilleur pour l'étape qui abandonne...
Espérons que demain soit un meilleur jour...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
https://www.pcmvillage.net/t3922-lottonl-jumbo
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Toulouse (31)

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 19 Sep 2017 - 23:31
Bon contrôle de la course aujourd'hui, il faut continuer comme ça et la victoire est à nous !
Kristian aura sa chance demain aussi pour parfaire le tout !
Ranran
Ranran
Messages : 6896
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 29
Localisation : Vendée

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mer 20 Sep 2017 - 2:20
Si on reste comme ça, sa fait 2 coureurs dans les 10, c'est pas trop mal Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 3 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum