Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Palmarès 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:49Petersagan22
Classement 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:44Petersagan22
Classica San SebastianSam 31 Juil 2021 - 19:33Eber
Rivals Manager 2021Sam 31 Juil 2021 - 12:15Eber
Classement 2021Jeu 29 Juil 2021 - 19:58paul08160
Il LombardiaMer 28 Juil 2021 - 19:51Petersagan22
-50%
Le deal à ne pas rater :
JBL Xtreme 2 – Enceinte Bluetooth portable
149.99 € 299.99 €
Voir le deal

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

+12
Mumus
Thecubs
Vino1
anthomenchov
Eber
Guillaume24430
Max31
Petersagan22
Kwiato
Cheng Ji
janus08
paul08160
16 participants
Aller en bas
janus08
janus08
Messages : 7040
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 30

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Lun 11 Sep 2017 - 23:54
Beau double pour nous et merci Axel d'avoir remonté nos 2 sprinteurs  Smile

Et merci amis de la caja Smile
Kwiato
Kwiato
Messages : 16469
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 21
Localisation : Ici ou là-bas

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 12 Sep 2017 - 6:49
C'est pas possible facepalm
Rouler toute la journée pour Swift et ne même pas être dans les 10 :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Manager du Team Sky

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] The KWIATO'S Room

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Mumus
Mumus
Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 26
Localisation : 16

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 12 Sep 2017 - 19:11
Albanese +1
Les autres -1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Effectifs et transferts 2018
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : https://www.pcmvillage.net/t3893-once-segafredo
Egypte:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Avec : Le Suisse
Eber
Eber
Messages : 22551
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : Deux-Sèvres

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Mar 12 Sep 2017 - 19:18
Mumus a écrit:Albanese +1
Petit Bisou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 4970 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
paul08160
paul08160
Animateur Pronos
Messages : 9859
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 18
Localisation : Ardennais à Besançon

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Jeu 14 Sep 2017 - 21:52
On se retrouve pour la deuxième étape de cette semaine italienne, étape qui peut s'avérer décisive pour le classement général final. Cette étape c'est un contre-la-montre par équipes de 11,3Km totalement plat. Les grands favoris de cette étape seront les coureurs de l'équipe Cofidis ainsi que ceux de chez IAM.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
La première équipe à s’élancer est l'équipe russe Gazprom
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Il vont réaliser un temps de 13'31'' derrière eux la Movistar va venir signer le même temps puis Sberbank va venir prendre la tête en 13'30''
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ensuite viens ONCE et Drapac, ces deux équipes, vont signer les pires temps de la journée. Derrière eux on retrouve Fortuneo qui va prendre la tête en 13'22''
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Après Fortuneo, Orica, QuickStep, Sky et Lotto Jumbo vont venir échoué à une dizaine de seconde de l'équipe "bretonne" avant que la Cofidis viennent exploser le temps breton (pas la pluie juste le chrono) en signant un temps de 12'55''.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Bora, Caja Rural, FDJ et CCC vont ensuite à plus de 20 secondes de la Cofidis. C'est au tour de la Androni de s'élançer ils seront suivi de SportVlanderen ainsi que de la IAM et de la Dimension Data soit 4 équipes de favoris pour le général.
.[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Androni va venir échouer à 16''. Sport vont eux finir à 18''.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
IAM vont imiter Androni en finissant à 16'' alors que la DDD va elle imiter Sport en terminant à 18'' de Cofidis.Est elle à mi-parcours alors qu'Ag2R s'élance.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Trek va finir à 25 secondes de Cofidis. Et Ag2R va perdre le maillot jaune en finissant à 32'' des Nordistes.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
C'est donc Simon Yates qui endosse le maillot de leader du classement général.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Etape :
1.Cofidis, Solutions Crédits 12'55  
2.IAM Cycling + 16
3.Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4.Dimension Data + 18
5.Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
Spoiler:
6 Bora - Hansgrohe + 22
7 Trek - Segafredo + 25
8 Fortuneo - Vital Concept + 27  
9 FDJ + 28
10 AG2R La Mondiale + 32
11 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 35
12 Team Sky + 36
13 CCC Sprandi Polkowice s.t.
14 ORICA-Scott s.t.  
15 Quick-Step Floors s.t.
16 Movistar-Cetelem Team s.t.
17 Gazprom - RusVelo s.t.  
18 Team LottoNL-Jumbo s.t.
19 Caja Rural - Perrier + 40  
20 Once - Segafredo + 49  
21 Drapac Professional Cycling + 51
22 Team Roth + 2'34 paul08160

Général :
1.Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 2h40'20
2.Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3.Mads Würtz Schmidt Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4.Michael Albasini IAM Cycling + 16
5.Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
6.Georg Preidler IAM Cycling s.t.
7.Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8.Matthias Brändle IAM Cycling s.t.
9.Steve Morabito IAM Cycling s.t.
10.Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
Spoiler:
11 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
12 Riccardo Zoidl IAM Cycling s.t.
13 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
14 Patrick Konrad IAM Cycling + 17
15 Reto Hollenstein IAM Cycling s.t.
16 Daniel Teklehaimanot Dimension Data + 18
17 Rui Costa Dimension Data s.t.
18 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
19 Enric Mas Dimension Data s.t.
20 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
21 Alex Howes Dimension Data s.t.
22 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
23 José Herrada Dimension Data s.t.
24 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
26 Kanstantsin Siutsou Bora - Hansgrohe + 22
27 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
28 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe s.t.
29 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe s.t.
30 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe + 24
31 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 25
32 Eduardo Sepulveda Trek - Segafredo s.t.
33 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
34 Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
35 Nikias Arndt AG2R La Mondiale + 26
36 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
37 Pierre Rolland Trek - Segafredo + 27
38 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept s.t.
39 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
40 José Mendes Fortuneo - Vital Concept s.t.
41 Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept s.t.
42 Petr Vakoč FDJ + 28
43 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
44 Christophe Laporte FDJ s.t.
45 Anthony Roux Dimension Data s.t.
46 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 Tao Geoghegan Hart FDJ s.t.
48 Anthony Turgis FDJ s.t.
49 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 29
50 Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo + 32
51 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
52 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
53 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
54 Roman Villalobos AG2R La Mondiale s.t.
55 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale + 33
56 Ben Swift Team Sky + 36
57 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
59 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
60 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
61 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
62 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
63 Robbie Hucker Team Sky s.t.
64 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
65 James Oram Team Sky s.t.
66 Simon Clarke ORICA-Scott + 37
67 George Bennett ORICA-Scott s.t.
68 Ryan Gibbons ORICA-Scott s.t.
69 Rubén Fernández Quick-Step Floors s.t.
70 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
71 Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
72 Tom Slagter Team LottoNL-Jumbo + 38
73 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74 Joseph Dombrowski Team LottoNL-Jumbo s.t.
75 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
76 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
77 Yoann Bagot Team Sky s.t.
78 Romain Sicard Movistar-Cetelem Team s.t.
79 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
80 Romain Hardy Caja Rural - Perrier + 40
81 Tony Hurel Caja Rural - Perrier s.t.
82 Rinaldo Nocentini Caja Rural - Perrier s.t.
83 Arthur Vichot FDJ + 41
84 António Carvalho Caja Rural - Perrier + 42
85 Gustavo César Veloso Dimension Data + 44
86 Simon Geschke AG2R La Mondiale + 45
87 Maurits Lammertink Team LottoNL-Jumbo s.t.
88 Chris Hamilton Team Sky + 46
89 Mark Padun AG2R La Mondiale + 47
90 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 48
91 Florian Vachon Caja Rural - Perrier s.t.
92 Jesús Hernández Once - Segafredo s.t.
93 Nicola Boem Once - Segafredo s.t.
94 Grega Bole IAM Cycling + 50
95 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
96 Scott Davies Drapac Professional Cycling s.t.
97 Jai Hindley ORICA-Scott + 51
98 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 52
99 Thomas Voeckler Team Sky + 54
100 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise + 56
101 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 57
102 José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier + 59
103 Lucas Sebastián Haedo Gazprom - RusVelo + 1'00
104 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 1'01
105 Kenny Elissonde FDJ + 1'02
106 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 1'08
107 Odd Christian Eiking FDJ + 1'16
108 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 1'18
109 Youcef Reguigui Dimension Data + 1'23
110 Adam Blythe Drapac Professional Cycling + 1'32
111 Andrea Fedi Once - Segafredo + 1'35
112 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo + 1'37
113 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec + 1'39
114 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 1'43
115 Benjamin Giraud Fortuneo - Vital Concept s.t.
116 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling + 1'57
117 Ignatas Konovalovas Bora - Hansgrohe + 3'41
118 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 3'44
119 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept + 3'46
120 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'53
121 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
122 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
123 Ben O'Connor Team Sky + 3'55
124 Kevin Geniets Team Sky s.t.
125 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 3'56
126 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
127 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team s.t.
128 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
129 Marcos García Movistar-Cetelem Team s.t.
130 Michael Storer ORICA-Scott s.t.
131 Perrig Quemeneur Gazprom - RusVelo s.t.
132 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo s.t.
133 Amets Txurruka Gazprom - RusVelo s.t.
134 Logan Owen ORICA-Scott + 3'57
135 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
136 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 3'58
137 Laureano Rosas Caja Rural - Perrier + 3'59
138 Alex Peters ORICA-Scott + 4'02
139 Mirco Maestri Once - Segafredo + 4'07
140 Rodrigo Contreras Once - Segafredo s.t.
141 Martin Madsen Cofidis, Solutions Crédits + 4'10
142 Albert Timmer Bora - Hansgrohe + 4'11
143 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 4'12
144 Paul Martens Bora - Hansgrohe + 4'16
145 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
146 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
147 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice + 4'18
148 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'44
149 Aidis Kruopis Gazprom - RusVelo + 4'47
150 Bryan Nauleau Fortuneo - Vital Concept + 4'56
151 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 5'00
152 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'24
153 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 5'28
154 Vladimir Isaychev Gazprom - RusVelo s.t.
155 Mateusz Taciak Gazprom - RusVelo s.t.
156 Rafael Reis Caja Rural - Perrier + 5'31
157 Franck Bonnamour Once - Segafredo + 5'42
158 Pierrick Naud Drapac Professional Cycling + 5'43
159 Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits + 6'18
160 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 6'25
161 Cristian Delle Stelle Gazprom - RusVelo + 6'29
162 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'52
163 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 6'55
164 Jack Anderson Drapac Professional Cycling + 7'08
165 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 7'19
166 Issiaka Cisse Quick-Step Floors + 7'55
167 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'29
168 Malcom Rudolph Drapac Professional Cycling + 9'22
169 Valentin Baillifard Team Roth + 12'37 paul08160
170 Nico Brüngger Team Roth s.t. paul08160
171 Matthias Reutimann Team Roth s.t. paul08160
172 Lucas Gaday Team Roth + 12'42 paul08160
173 Colin Stüssi Team Roth + 13'54 paul08160
174 Andrea Vaccher Team Roth s.t. paul08160
175 Andrea Zordan Team Roth + 13'56 paul08160

Points :
1.Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale 10
2.Nikias Arndt AG2R La Mondiale 8
3.Adam Blythe Drapac Professional Cycling 6
Spoiler:
4 José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier 5
5 Michael Albasini IAM Cycling 4
6 Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo 3
7 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors 2
8 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise 1

Montagne :
1.Vincenzo Albanese Once - Segafredo 11
2.Jai Hindley ORICA-Scott 11
3.Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs 6
Spoiler:
4 Mark Padun AG2R La Mondiale 2
5 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept 1

Jeunes :
1.Simon Yates Cofidis 2h40'20"
2.Mads Wurtz Schmidt +0"
3.Enric Mas Dimension Data +18"
Suite ne pas tenir compte des place):
2 Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits + 6'18 (50)
5 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 3'44 (28)
6 Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept + 27 (5)
7 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept + 3'46 (29)
8 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 27 (4)
9 Petr Vakoč FDJ + 28 (6)
10 Christophe Laporte FDJ + 28 (7)
11 Tao Geoghegan Hart FDJ + 28 (Cool
12 Anthony Turgis FDJ + 28 (9)
13 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'53 (32)
14 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'53 (31)
15 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'52 (52)
16 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'44 (44)
17 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'53 (30)
18 Ben O'Connor Team Sky + 3'55 (33)
19 James Oram Team Sky + 36 (11)
20 Kevin Geniets Team Sky + 3'55 (34)
21 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 36 (10)
22 Ryan Gibbons ORICA-Scott + 37 (12)
23 Lachlan Morton ORICA-Scott + 37 (14)
24 Michael Storer ORICA-Scott + 3'56 (36)
25 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 6'55 (53)
26 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 3'56 (35)
27 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 37 (13)
28 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 5'28 (47)
29 Logan Owen ORICA-Scott + 3'57 (37)
30 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 38 (16)
31 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 38 (17)
32 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 38 (15)
33 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 3'57 (38)
34 Rafael Reis Caja Rural - Perrier + 5'31 (48)
35 Alex Peters ORICA-Scott + 4'02 (39)
36 Chris Hamilton Team Sky + 46 (18)
37 Mark Padun AG2R La Mondiale + 47 (19)
38 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 48 (20)
39 Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 4'07 (40)
40 Scott Davies Drapac Professional Cycling + 50 (21)
41 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 5'00 (45)
42 Jai Hindley ORICA-Scott + 51 (22)
43 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 4'12 (41)
44 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 57 (23)
45 Matteo Malucelli Once - Segafredo + 4'16 (42)
46 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 4'16 (43)
47 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 7'19 (54)
48 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 1'08 (24)
49 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'29 (55)
50 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'24 (46)
51 Odd Christian Eiking FDJ + 1'16 (25)
52 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 1'18 (26)
53 Franck Bonnamour Once - Segafredo + 5'42 (49)
54 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 1'43 (27)
55 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 6'25 (51)
56 Valentin Baillifard Team Roth + 12'37 (56) paul08160
57 Colin Stüssi Team Roth + 13'54 (59) paul08160
58 Matthias Reutimann Team Roth + 12'37 (57) paul08160
59 Andrea Zordan Team Roth + 13'56 (60) paul08160
60 Lucas Gaday Team Roth + 12'42 (58) paul08160

Equipes :
1.Cofidis 7h35'10 (1)
2.Androni +16"
3.IAM +16"
Suite (ne pas tenir compte des places):
4 Dimension Data + 18 (4)
5 Sport Vlaanderen - Baloise + 18 (5)
6 Bora - Hansgrohe + 22 (6)
7 Trek - Segafredo + 25 (7)
8 Fortuneo - Vital Concept + 27 (Cool
9 FDJ + 28 (9)
10 AG2R La Mondiale + 32 (10)
11 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 7'13 (19)
12 Team Sky + 36 (11)
13 CCC Sprandi Polkowice + 36 (12)
14 ORICA-Scott + 37 (13)
15 Quick-Step Floors + 37 (14)
16 Movistar-Cetelem Team + 7'16 (20)
17 Gazprom - RusVelo + 7'16 (21)
18 Team LottoNL-Jumbo + 38 (15)
19 Caja Rural - Perrier + 40 (16)
20 Once - Segafredo + 49 (17)
21 Drapac Professional Cycling + 51 (18)
22 Team Roth + 32'46 (22) paul08160

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Thecubs
Thecubs
Messages : 3673
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 24
Localisation : Belgique, Liège

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Jeu 14 Sep 2017 - 21:58
Étape normal pour nous Smile
Félicitations à la Cofidis ! Wink

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15006
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Ven 15 Sep 2017 - 0:18
Notre chrono Shocked merci à nos rouleurs Cool par contre cela m'inquiète de voir hermans lâcher :S: donc De Gendt ou De Clercq leader :peur: ou tactique de fou à prévoir Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 22551
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : Deux-Sèvres

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Ven 15 Sep 2017 - 10:35
Je ne m'attendais pas à un miracle sur ce chrono. On est à notre place voilà tout ! :hap:

Belle victoire de la Cofidis ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 4970 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Mumus
Mumus
Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 26
Localisation : 16

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Ven 15 Sep 2017 - 10:51
J'ai vraiment l'équipe la plus naze en CLM et ça commence à se voir un peu trop là Shocked

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Effectifs et transferts 2018
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : https://www.pcmvillage.net/t3893-once-segafredo
Egypte:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Avec : Le Suisse
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Toulouse (31)

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Ven 15 Sep 2017 - 14:07
Un super chrono qui nous place très bien pour la suite de la course I love you
Guillaume24430
Guillaume24430
Messages : 3099
Date d'inscription : 28/08/2015
Age : 21

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Ven 15 Sep 2017 - 18:32
:bave: Magnifique !!! banana Coup double, il ne reste plus qu'à garder cette belle tunique cheers cheers


Thecubs a écrit:Étape normal pour nous Smile
Félicitations à la Cofidis ! Wink

Eber a écrit:Je ne m'attendais pas à un miracle sur ce chrono. On est à notre place voilà tout ! :hap:

Belle victoire de la Cofidis ! coucou

merci les amis Smile
Joaquim59
Joaquim59
Messages : 12606
Date d'inscription : 12/10/2014
Age : 19
Localisation : Dans le nord
http://www.puritorodriguez.com/

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Sam 16 Sep 2017 - 15:29
Blythe Applaudir +1 Super performance Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
paul08160
Animateur Pronos
Messages : 9859
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 18
Localisation : Ardennais à Besançon

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Sam 16 Sep 2017 - 16:30
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Aujourd'hui a lieu la première des trois étapes réellement décisive pour les favoris du général qui pourrait se disputer l'étape s'il s'arrive à reprendre l'échappée sur un terrain assez vallonné. Ils devront également distancer des sprinteurs comme Cort Nielsen et Ben Swift s'ils veulent avoir une chance de l'emporter. Les coureurs sont prêts, l'organisation aussi et le départ est donné pour 153 Km qui s'annonce passionnant.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et après 2 Km de course on assiste à la première attaque initier par le russe Alexander Vdovin (Sberbank), il est suivi du maillot à pois Vincenzo Albanese (ONCE) et Michael Storer (Orica). Derrière eux 5 autres coureurs ont tenté de partir en vain.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Alors qu'on à un petit problème d'appareil photo

Alors qu'après 10 Km de course le trio compte 1 minute et 40 secondes d'avances 5 coureurs vont partir en contre, il s'agit d'un second russe Sergey Nikolaev (Gazprom), des Français Brice Feillu (Movistar), Élie Gesbert (Trek), d'Albert Timmer (Bora) ainsi que d'un second coureur pour les Australiens d'Orica, Jay Hindley.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les 5 chasseurs reviendront sur l'échappée initiale à 133 Km de l'arrivée et compte à ce moment-là 3' d'avance. Ils vont collaborer et arriver au sprint intermédiaire à 120 Km de la ligne avec 5' d'avance. SI remporter par Brice Feillu devant Vincenzo Albanese.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

À 95 km du dénouement, le peloton va commencer à accélérer alors que l'échappée compte 7' d'avance mais cela va immédiatement créer une chute impliquant de nombreux coureurs comme Ben Hermans, Victor Campenaerts, José Herrada, Petr Vakoc, David De la Cruz ou encore Georg Preidler. Heureusement tous repartiront.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les hommes de tête rentrent dans la première boucle du circuit et dans cette première montée Brice Feillu lance les hostilités, il est suivi d'Albert Timmer. Feillu va passer en tête du GPM devant Timmer et Nikolaev avec un peu moins de 7' alors qu'il reste 84 Km de course.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Décidement les appareil photo ne sont pas à la fête

Storer qui a eu des difficultés dans la montée reviendra après 10 Km de chasse patate sur ses compagnons d'échapper. À 70 Km de l'arrivée l'écart de 7' avec le peloton se maintient quoique certains coureur comme Hindley et Gesbert ne collabore plus avec les autres coureurs. Mais en 20 Km ils vont complètement se désorganiser et perdre la moitié de leur avance par rapport au peloton. Alors qu'à 48 Km de l'arrivée une nouvelle chute va se produire emmenant deux coureurs au sol Delle Stelle (Gazprom) et Carvalho (Caja Rural).
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

40 Km de la ligne, on arrive dans la deuxième montée comptant comme un GPM de la journée et devant on ne veut plus passer un seul relais à Brice Feillu qui s'est avérée très fort depuis le début de l'étape et à 2 Km du sommet Nikolaev va porter une offensive, il est suivie de Timmer, Feillu réagit également mais avec un temps de retard. Nikolaev va tenir jusqu'au sommet qu'il passera devant Feillu et Timmer.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les trois hommes vont s'isoler devant poursuivit par Gesbert puis par Storer qui emmène Hindley et Vdovin qui n'a qu'à suivre les deux Australiens alors qu'Albanese à lui totalement abdiquer. Gesbert va être repris par le trio de chasse à 23 Km de l'arrivée. À ce même moment une troisième chute va se produire emmenant Paret-Peintre, Rojas et Hardy au sol. Ce dernier ne pourra repartir.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

5 Km plus loin Gesbert va réussir à faire le jump sur le trio de devant mais craquera dans la foulée. Il reste 14 Km les trois hommes de devenant compte encore 2 minutes et 30 secondes d'avance et c'est à ce moment-là que Spilak lance les offensives, Hermans part immédiatement en contre.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Costa fait l'effort accompagné de son coéquipier José Herrada, il est suivi de Simon Yates qui part également avec un équipier ... Jésus Herrada.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Feillu sent que les favoris reviennent et vont pouvoir se disputer la victoire d'étape; il décide donc de partir seul et de tous donner, il dépose par la même occasion Timmer et Nikolaev. Feillu va basculer en tête de la montée non classée avec 9 Km de descente jusqu'à la ligne avec 50 "' d'avance sur Hermans, Spilak qui viennent de revenir sur Timmer et Nikolaev et 1'40 sur Costa et Yates qui accélère de nouveau. Feillu va peut-être réussir à résister au favoris.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Feillu se fera finalement reprendre à 4.5 Km de la ligne par Hermans et Spilak, le Slovène contre immédiatement car Costa et Yates font la jonction au même moment.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Costa, Yates et Hermans s'observent Spilak compté 1' d'avance, c'est donc le surprenant Brice Feillu qui part à la poursuite de Spilak.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spilak l'emporte avec exactement 1 minute d'avance sur Simon Yates 2e, Rui Costa 3è et Ben Hermans 4e. Feillu à lui craquer dans les derniers hectomètres et termine 5ème. On retrouve ensuite Michael Albasini et Pierre Rolland à 1'30 " puis un peloton de 40 unités à 2'15 ".
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spilak enfile par la même occasion la tunique jaune avec 48" d'avance sur Yates qui sera donc en blanc pour la suite de cette semaine.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vrif:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Etape:
1.Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 4h06'47
2.Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 1'00
3.Rui Costa Dimension Data s.t.
4.Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
5.Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
6.Michael Albasini IAM Cycling + 1'29
7.Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
8.Tom Slagter Team LottoNL-Jumbo + 2'15
9.Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
10.Ben Swift Team Sky s.t.
Suite:
11 Arthur Vichot FDJ s.t.
12 Simon Geschke AG2R La Mondiale s.t.
13 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
14 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
15 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
16 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
17 Kenny Elissonde FDJ s.t.
18 Kanstantsin Siutsou Bora - Hansgrohe s.t.
19 Georg Preidler IAM Cycling s.t.
20 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
21 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
22 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
23 Grega Bole IAM Cycling s.t.
24 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
25 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
26 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
27 Riccardo Zoidl IAM Cycling s.t.
28 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
29 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
30 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo s.t.
31 George Bennett ORICA-Scott s.t.
32 Eduardo Sepulveda Trek - Segafredo s.t.
33 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
34 Steve Morabito IAM Cycling s.t.
35 Anthony Roux Dimension Data s.t.
36 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
37 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
38 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t.
39 Matthias Brändle IAM Cycling s.t.
40 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
41 Petr Vakoč FDJ s.t.
42 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
43 Daniel Teklehaimanot Dimension Data s.t.
44 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe s.t.
45 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
46 José Herrada Dimension Data s.t.
47 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
48 Adam Blythe Drapac Professional Cycling + 4'07
49 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
50 Yoann Bagot Team Sky s.t.
51 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
53 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
54 Maurits Lammertink Team LottoNL-Jumbo s.t.
55 Gustavo César Veloso Dimension Data s.t.
56 Joseph Dombrowski Team LottoNL-Jumbo s.t.
57 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
58 Amets Txurruka Gazprom - RusVelo s.t.
59 Odd Christian Eiking FDJ s.t.
60 Elie Gesbert Trek - Segafredo s.t.
61 Simon Clarke ORICA-Scott s.t.
62 Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
63 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
64 Jai Hindley ORICA-Scott s.t.
65 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
66 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
67 Michael Storer ORICA-Scott s.t.
68 Rubén Fernández Quick-Step Floors s.t.
69 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
70 Reto Hollenstein IAM Cycling s.t.
71 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 5'21
72 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
73 Mads Würtz Schmidt Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
75 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
76 Roman Villalobos AG2R La Mondiale s.t.
77 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
78 Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
79 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
80 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
81 Alex Howes Dimension Data s.t.
82 Tao Geoghegan Hart FDJ s.t.
83 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
84 Nicola Boem Once - Segafredo + 6'02
85 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
86 Marcos García Movistar-Cetelem Team s.t.
87 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
88 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
89 Nikias Arndt AG2R La Mondiale s.t.
90 Jesús Hernández Once - Segafredo s.t.
91 Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo s.t.
92 Enric Mas Dimension Data s.t.
93 Anthony Turgis FDJ s.t.
94 Robbie Hucker Team Sky s.t.
95 Youcef Reguigui Dimension Data s.t.
96 Chris Hamilton Team Sky s.t.
97 Vincenzo Albanese Once - Segafredo s.t.
98 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept + 6'42
99 José Mendes Fortuneo - Vital Concept s.t.
100 Florian Vachon Caja Rural - Perrier s.t.
101 Bryan Nauleau Fortuneo - Vital Concept s.t.
102 Ben O'Connor Team Sky s.t.
103 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
104 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept s.t.
105 Romain Sicard Movistar-Cetelem Team s.t.
106 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
107 José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier s.t.
108 Colin Stüssi Team Roth + 8'12 paul08160
109 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe + 9'18
110 Rinaldo Nocentini Caja Rural - Perrier s.t.
111 Franck Bonnamour Once - Segafredo s.t.
112 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team s.t.
113 Benjamin Giraud Fortuneo - Vital Concept s.t.
114 Kevin Geniets Team Sky s.t.
115 Tony Hurel Caja Rural - Perrier s.t.
116 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
117 Valentin Baillifard Team Roth s.t. paul08160
118 Paul Martens Bora - Hansgrohe s.t.
119 Logan Owen ORICA-Scott s.t.
120 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
121 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
122 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
123 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team s.t.
124 Scott Davies Drapac Professional Cycling s.t.
125 Perrig Quemeneur Gazprom - RusVelo s.t.
126 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
127 Ignatas Konovalovas Bora - Hansgrohe s.t.
128 Nico Brüngger Team Roth s.t. paul08160
129 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
130 Andrea Fedi Once - Segafredo + 10'23
131 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
132 Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 12'26
133 Rafael Reis Caja Rural - Perrier + 12'49
134 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team s.t.
135 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling s.t.
136 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice s.t.
137 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
138 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
139 António Carvalho Caja Rural - Perrier + 13'48
140 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
141 Mateusz Taciak Gazprom - RusVelo s.t.
142 Aidis Kruopis Gazprom - RusVelo + 14'44
143 Cristian Delle Stelle Gazprom - RusVelo s.t.
144 Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept s.t.
145 James Oram Team Sky s.t.
146 Christophe Laporte FDJ s.t.
147 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
148 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 15'36
149 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice s.t.
150 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
151 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
152 Ryan Gibbons ORICA-Scott s.t.
153 Matthias Reutimann Team Roth s.t. paul08160
154 Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits s.t.
155 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 16'31
156 Andrea Vaccher Team Roth s.t. paul08160
157 Andrea Zordan Team Roth + 18'34 paul08160
158 Vladimir Isaychev Gazprom - RusVelo + 19'13
159 Mirco Maestri Once - Segafredo s.t.
160 Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t.
161 Lucas Sebastián Haedo Gazprom - RusVelo + 20'24
162 Laureano Rosas Caja Rural - Perrier + 21'00
163 Issiaka Cisse Quick-Step Floors + 21'56
164 Martin Madsen Cofidis, Solutions Crédits + 22'25
165 Marc Hirschi Quick-Step Floors s.t.
166 Alex Peters ORICA-Scott s.t.
167 Pierrick Naud Drapac Professional Cycling + 23'05
168 Jack Anderson Drapac Professional Cycling s.t.
169 Lucas Gaday Team Roth s.t. paul08160
170 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 24'48
171 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 25'19
172 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 26'07
173 Malcom Rudolph Drapac Professional Cycling + 26'51
174 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.

Général:
1.Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 6h47'13
2.Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 48
3.Rui Costa Dimension Data + 1'08
4.Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 1'20
5.Michael Albasini IAM Cycling + 1'39
6.Pierre Rolland Trek - Segafredo + 1'50
7.Georg Preidler IAM Cycling + 2'25
8.Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
9.Matthias Brändle IAM Cycling s.t.
10.Steve Morabito IAM Cycling s.t.
Suite:
11 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
12 Riccardo Zoidl IAM Cycling s.t.
13 Patrick Konrad IAM Cycling + 2'26
14 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 2'27
15 Daniel Teklehaimanot Dimension Data s.t.
16 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
17 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
18 José Herrada Dimension Data s.t.
19 Kanstantsin Siutsou Bora - Hansgrohe + 2'31
20 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
21 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe s.t.
22 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe + 2'33
23 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 2'34
24 Eduardo Sepulveda Trek - Segafredo s.t.
25 Sébastien Reichenbach FDJ + 2'37
26 Petr Vakoč FDJ s.t.
27 Anthony Roux Dimension Data s.t.
28 Axel Domont AG2R La Mondiale + 2'41
29 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
30 Ben Swift Team Sky + 2'45
31 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
33 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
34 George Bennett ORICA-Scott + 2'46
35 Tom Slagter Team LottoNL-Jumbo + 2'47
36 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
37 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
38 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
39 Arthur Vichot FDJ + 2'50
40 Simon Geschke AG2R La Mondiale + 2'54
41 Grega Bole IAM Cycling + 2'59
42 Thomas Voeckler Team Sky + 3'03
43 Kenny Elissonde FDJ + 3'11
44 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 3'27
45 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec + 4'17
46 Reto Hollenstein IAM Cycling + 4'18
47 Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 4'26
48 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 4'29
49 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale + 4'34
50 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 4'37
51 Simon Clarke ORICA-Scott + 4'38
52 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
53 Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
54 Rubén Fernández Quick-Step Floors s.t.
55 Joseph Dombrowski Team LottoNL-Jumbo + 4'39
56 Yoann Bagot Team Sky s.t.
57 Gustavo César Veloso Dimension Data + 4'45
58 Maurits Lammertink Team LottoNL-Jumbo + 4'46
59 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 4'50
60 Jai Hindley ORICA-Scott + 4'52
61 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 5'09
62 Mads Würtz Schmidt Cofidis, Solutions Crédits + 5'15
63 Odd Christian Eiking FDJ + 5'17
64 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 5'33
65 Alex Howes Dimension Data s.t.
66 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
67 Patrick Bevin Trek - Segafredo + 5'40
68 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
69 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 5'42
70 Tao Geoghegan Hart FDJ + 5'43
71 Roman Villalobos AG2R La Mondiale + 5'47
72 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'51
73 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo + 6'05
74 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 6'07
75 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise + 6'11
76 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 6'12
77 Enric Mas Dimension Data + 6'14
78 Albert Timmer Bora - Hansgrohe + 6'20
79 Nikias Arndt AG2R La Mondiale + 6'22
80 Anthony Turgis FDJ + 6'24
81 Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo + 6'28
82 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 6'32
83 Robbie Hucker Team Sky s.t.
84 Chris Hamilton Team Sky + 6'42
85 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 6'44
86 Nicola Boem Once - Segafredo s.t.
87 Jesús Hernández Once - Segafredo s.t.
88 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 6'53
89 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 6'58
90 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept + 7'03
91 José Mendes Fortuneo - Vital Concept s.t.
92 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 7'05
93 Romain Sicard Movistar-Cetelem Team + 7'14
94 Youcef Reguigui Dimension Data + 7'19
95 Florian Vachon Caja Rural - Perrier + 7'24
96 José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier + 7'35
97 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 7'45
98 Michael Storer ORICA-Scott + 7'57
99 Amets Txurruka Gazprom - RusVelo s.t.
100 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'08
101 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
102 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 9'30
103 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe + 9'34
104 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 9'50
105 Tony Hurel Caja Rural - Perrier + 9'52
106 Marcos García Movistar-Cetelem Team s.t.
107 Rinaldo Nocentini Caja Rural - Perrier s.t.
108 Mark Padun AG2R La Mondiale + 9'59
109 Scott Davies Drapac Professional Cycling + 10'02
110 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 10'13
111 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept + 10'22
112 Ben O'Connor Team Sky + 10'31
113 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 10'32
114 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'53
115 Benjamin Giraud Fortuneo - Vital Concept + 10'55
116 Bryan Nauleau Fortuneo - Vital Concept + 11'32
117 Andrea Fedi Once - Segafredo + 11'52
118 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo + 11'54
119 Ignatas Konovalovas Bora - Hansgrohe + 12'53
120 Kevin Geniets Team Sky + 13'07
121 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team + 13'08
122 Perrig Quemeneur Gazprom - RusVelo s.t.
123 Logan Owen ORICA-Scott + 13'09
124 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 13'10
125 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale + 13'15
126 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 13'19
127 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 13'24
128 Paul Martens Bora - Hansgrohe + 13'28
129 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
130 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling + 13'33
131 António Carvalho Caja Rural - Perrier + 14'24
132 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 14'38
133 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling + 14'40
134 Franck Bonnamour Once - Segafredo + 14'54
135 Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept + 15'05
136 Christophe Laporte FDJ + 15'06
137 James Oram Team Sky + 15'14
138 Ryan Gibbons ORICA-Scott + 16'07
139 Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 16'27
140 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 17'58
141 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 18'11
142 Rafael Reis Caja Rural - Perrier + 18'14
143 Mateusz Taciak Gazprom - RusVelo + 19'10
144 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 19'23
145 Aidis Kruopis Gazprom - RusVelo + 19'25
146 Dan Craven CCC Sprandi Polkowice + 19'48
147 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 20'14
148 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 20'54
149 Cristian Delle Stelle Gazprom - RusVelo + 21'07
150 Lucas Sebastián Haedo Gazprom - RusVelo + 21'18
151 Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits + 21'48
152 Valentin Baillifard Team Roth + 21'49 paul08160
153 Nico Brüngger Team Roth s.t. paul08160
154 Colin Stüssi Team Roth + 22'00 paul08160
155 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 22'50
156 Mirco Maestri Once - Segafredo + 23'14
157 Vladimir Isaychev Gazprom - RusVelo + 24'35
158 Laureano Rosas Caja Rural - Perrier + 24'53
159 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 26'02
160 Alex Peters ORICA-Scott + 26'21
161 Martin Madsen Cofidis, Solutions Crédits + 26'29
162 Matthias Reutimann Team Roth + 28'07 paul08160
163 Pierrick Naud Drapac Professional Cycling + 28'42
164 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 29'09
165 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 29'38
166 Issiaka Cisse Quick-Step Floors + 29'45
167 Jack Anderson Drapac Professional Cycling + 30'07
168 Andrea Vaccher Team Roth + 30'19 paul08160
169 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 30'42
170 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 31'01
171 Andrea Zordan Team Roth + 32'24 paul08160
172 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 33'11
173 Lucas Gaday Team Roth + 35'41 paul08160
174 Malcom Rudolph Drapac Professional Cycling + 36'07

Montagne:
1.Vincenzo Albanese Once - Segafredo 0 11
2.Jai Hindley ORICA-Scott 0 11
3.Brice Feillu Movistar-Cetelem Team 8 8
Suite:
4 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo 7 7
5 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 6
6 Albert Timmer Bora - Hansgrohe 5 5
7 Mark Padun AG2R La Mondiale 0 2
8 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept 0 1

Points:
1.Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale 0 10
2.Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 10 10
3.Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 8 8
Suite:
4 Nikias Arndt AG2R La Mondiale 0 8
5 Michael Albasini IAM Cycling 3 7
6 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team 7 7
7 Rui Costa Dimension Data 6 6
8 Adam Blythe Drapac Professional Cycling 0 6
9 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 5 5
10 José Joaquín Rojas Caja Rural - Perrier 0 5
11 Jonas Ahlstrand Trek - Segafredo 0 3
12 Pierre Rolland Trek - Segafredo 2 2
13 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors 0 2
14 Elie Gesbert Trek - Segafredo 2 2
15 Tom Slagter Team LottoNL-Jumbo 1 1
16 Vincenzo Albanese Once - Segafredo 1 1
17 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise 0 1

Jeune:
1.Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 6h48'01 (1)
2.Petr Vakoč FDJ + 1'49 (2)
3.Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 1'59 (3)
Suite (ne pas prendre en compte les positions de début de ligne:
4 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 2'39 (5)
5 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 1'59 (4)
6 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 3'50 (6)
7 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 4'21 (9)
8 Odd Christian Eiking FDJ + 4'29 (11)
9 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 6'57 (21)
10 Lachlan Morton ORICA-Scott + 3'50 (7)
11 Jai Hindley ORICA-Scott + 4'04 (Cool
12 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'05 (30)
13 Michael Storer ORICA-Scott + 7'09 (22)
14 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 6'10 (20)
15 Mads Würtz Schmidt Cofidis, Solutions Crédits + 4'27 (10)
16 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 4'54 (12)
17 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'20 (23)
18 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'03 (14)
19 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'20 (24)
20 Tao Geoghegan Hart FDJ + 4'55 (13)
21 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 6'05 (19)
22 Enric Mas Dimension Data + 5'26 (15)
23 Anthony Turgis FDJ + 5'36 (16)
24 Chris Hamilton Team Sky + 5'54 (17)
25 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 5'56 (18)
26 Ben O'Connor Team Sky + 9'43 (29)
27 Aurélien Paret-Peintre Fortuneo - Vital Concept + 9'34 (28)
28 Colin Stüssi Team Roth + 21'12 (49) paul08160
29 Franck Bonnamour Once - Segafredo + 14'06 (35)
30 Kevin Geniets Team Sky + 12'19 (31)
31 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 9'02 (25)
32 Valentin Baillifard Team Roth + 21'01 (48) paul08160
33 Logan Owen ORICA-Scott + 12'21 (32)
34 Matteo Malucelli Once - Segafredo + 12'40 (34)
35 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 12'36 (33)
36 Scott Davies Drapac Professional Cycling + 9'14 (27)
37 Mark Padun AG2R La Mondiale + 9'11 (26)
38 Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 15'39 (40)
39 Rafael Reis Caja Rural - Perrier + 17'26 (43)
40 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 17'23 (42)
41 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 17'10 (41)
42 Edward Dunbar Fortuneo - Vital Concept + 14'17 (36)
43 James Oram Team Sky + 14'26 (38)
44 Christophe Laporte FDJ + 14'18 (37)
45 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 19'26 (45)
46 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 20'06 (46)
47 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 18'35 (44)
48 Ryan Gibbons ORICA-Scott + 15'19 (39)
49 Matthias Reutimann Team Roth + 27'19 (53) paul08160
50 Frederik Frison Cofidis, Solutions Crédits + 21'00 (47)
51 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 22'02 (50)
52 Andrea Zordan Team Roth + 31'36 (58) paul08160
53 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 25'14 (51)
54 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 28'50 (55)
55 Alex Peters ORICA-Scott + 25'33 (52)
56 Lucas Gaday Team Roth + 34'53 (60) paul08160
57 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 32'23 (59)
58 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 28'21 (54)
59 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 30'13 (57)
60 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 29'54 (56)

Equipes:
1.Androni Giocattoli - Sidermec 20h00'17 (1)
2.Sport Vlaanderen - Baloise + 1'02 (2)
3.Dimension Data + 1'02 (3)
Suite (ne pas prendre en compte les positions de début de ligne:
4 IAM Cycling + 1'29 (4)
5 Trek - Segafredo + 1'38 (5)
6 FDJ + 2'27 (7)
7 Bora - Hansgrohe + 2'21 (6)
8 Team LottoNL-Jumbo + 2'37 (10)
9 AG2R La Mondiale + 2'31 (Cool
10 Cofidis, Solutions Crédits + 2'36 (9)
11 Team Sky + 4'27 (12)
12 CCC Sprandi Polkowice + 4'27 (11)
13 Quick-Step Floors + 6'20 (13)
14 ORICA-Scott + 6'20 (14)
15 Movistar-Cetelem Team + 16'14 (17)
16 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 17'16 (18)
17 Gazprom - RusVelo + 18'10 (19)
18 Once - Segafredo + 14'09 (15)
19 Fortuneo - Vital Concept + 14'26 (16)
20 Caja Rural - Perrier + 18'36 (20)
21 Drapac Professional Cycling + 22'19 (21)
22 Team Roth + 54'48 (22) paul08160

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15006
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Sam 16 Sep 2017 - 16:45
Ben qui chute facepalm qui stoppe son effort facepalm 
Bon je suis quand même rassurer sur sa forme et il peut profiter pour remonter et tenter d'aller chercher le maillot ! Smile 
Le reste de l'équipe est chaude aussi Cool Serry-De Clercq-De Gendt sont costauds et bien positionner aussi Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 7040
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 30

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Sam 16 Sep 2017 - 17:24
12eme a notre place Smile

Spilak comme d'hab ne se foire jamais. Un coureur que pcm affectionne Razz
Contenu sponsorisé

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 - Page 2 Empty Re: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum