Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Palmarès 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:49Petersagan22
Classement 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:44Petersagan22
Classica San SebastianSam 31 Juil 2021 - 19:33Eber
Rivals Manager 2021Sam 31 Juil 2021 - 12:15Eber
Classement 2021Jeu 29 Juil 2021 - 19:58paul08160
Il LombardiaMer 28 Juil 2021 - 19:51Petersagan22
Le deal à ne pas rater :
Xiaomi Mi Days sur eBay : 15% de réduction
Voir le deal

Paris-Nice

+13
ContaShack
Mumus
iveliosdu12
Cheng Ji
Ranran
Eber
janus08
LoveSport
Vino1
Thecubs
Petersagan22
Kwiato
anthomenchov
17 participants
Aller en bas
JeckTyranocif
JeckTyranocif
Messages : 5199
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 20

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Lun 14 Aoû 2017 - 12:00
Valverde cheers Normalement il va remporter le général et le classement de meilleur sprinteur Cool 
Et Amador est pas très loin non plus Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:

Clique si tu veux voir ma b........ belle gueule [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

"Tout le monde sait qu'il y a 8 Dieux sur PCMV : LeSuisse, betancur214, JeckTyranocif, ContaShack, Nautilus, Metà, Nibalou, et Jésus de Nazareth [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]"

Spoiler:
Vous avez vraiment cru à l'Arche de Noé ? Vous n'êtes donc pas au courant des partouzes du vendredi soir ?
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 10:52
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

On termine donc ce Paris-Nice par une étape traditionnelle autour de Nice avec le Col D'eze comme ultime ascension. Il y aura donc une lutte jusqu'au bout pour le général et certains voudrons prendre leur revanche de la veille. Même si on peut imaginer, sans vouloir tuer le suspens, que Valverde sera difficile à déloger sur ce genre de terrain, surtout avec ce qu'il a montré les jours précédents. Il y aura également la bataille finale pour le maillot à pois et il pourrait bien changer d'épaule puisque Calmejane qui a loupé l'échappée voit certains adversaires dangereux dans celle-ci, tels que Villella, Grivko, Hansen, Boswell et surtout De Clercq. Ce groupe de tête de 10 coureurs est également composé de Elissonde, Mamykin, Polanc, Bilbao et Machado, coéquipier de Boswell.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et c'est Boswell qui passera en tête sur les deux premiers grimpeurs, à chaque fois devant De Clercq. Le belge sera également deuxième sur le troisième, mais cette fois derrière Villella, ce qui le rapproche à quatre points seulement de Calmejane, mais Boswell est tout prêt également. Puis c'est de nouveau Boswell qui passera en tête devant De Clercq sur le quatrième grimpeur, la côte de Calaison. Le coureur belge prend donc la tête provisoire du classement de la montagne, mais Boswell n'est qu'à quatre points, la lutte entre les deux va être intense dans le final ! Puisqu'ils devraient normalement se disputer la côte de Peille, prochaine difficulté, mais il sera cependant plus dur pour eux d'être là au sommet du col d'Eze, l'écart étant de 4'45" à 60 kilomètres du but.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais De Clercq va lâcher très tôt dans cette côte de Peille, avant-dernière difficulté du jour, en compagnie de Hansen et Grivko, laissant le champ libre à Boswell ! Mais l'américain va se louper, se faisant devancer au sommet notamment par Mamykin et Elissonde, il prend tout de même quelques points et se rapproche à trois points de De Clercq. Notons que Villella a lâché également dans cette ascension, ils ne sont donc plus que six en tête et ils arrivent au pied du col d'Eze, ultime difficulté de Paris-Nice, avec 1'30" d'avance. Il se feront cependant reprendre rapidement, à six kilomètres du sommet, le peloton roule en effet très fort, que va-t-il se passer désormais entre les favoris ?

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Il ne se passera malheureusement rien dans cette dernière difficulté de Paris-Nice, c'est Pantano, qui impose le train pour Chaves, qui passe en tête au sommet. On peut donc le dire, c'est Bart De Clercq qui sera meilleur grimpeur de ce Paris-Nice. Il faudra donc attendre le replat après le grimpeur pour voir une attaque de favoris, c'est Warren Barguil qui se jette à fond dans le descente !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le français d'AG2R verra revenir dans sa roue Yates et Uran, sauf que ces deux coureurs cours en protection de Coquard et Degenkolb, encore présent dans le peloton d'une quarantaine d'unité. Ils ne roulent donc pas et le trio se fera rapidement reprendre. Précisons d'ailleurs que Bryan Coquard va finir meilleur jeune, car Latour, qui a beaucoup roulé pour Chaves toutes la journée, est distancé. Et c'est d'ailleurs le petit colombien qui va attaquer ensuite en pleine descente, il faut en effet rendre utile le travail de ses équipiers ! Mais c'est le maillot jaune en personne qui réagi derrière, sautant immédiatement dans la roue de Chaves.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Si Chaves n'a pas pu sortir, il a au moins étiré le peloton et les sprinteurs semblent donc trop loin pour se jouer la gagne alors que l'on arrive déjà sous la flamme rouge. Valverde a lui décider d'abordé ce sprint en tête.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et il ne tardera d'ailleurs pas à lancer le sprint, cela va certainement se jouer entre Valverde, Chaves, Martin, Contador et Kwiatkowski qui se sont légèrement détachés.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Victoire facile d'Alejandro Valverde devant Martin et Chaves ! Le leader de la Grupo Exito a totalement dominé ce Paris-Nice avec trois victoires d'étapes, le maillot vert et le classement général ! Pas de changement donc dans le top10 du général, Kwiatkowski et Contador complètent le podium. Notons juste l'abandon de Loic Chetout qui a chuté dans une descente.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.ESP Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 3h29'07
2.IRL Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept s.t.
3.COL Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
4.ESP Alberto Contador Once - Segafredo s.t.
5.POL Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
6.FRA Tony Gallopin FDJ s.t.
7.POR Rui Costa Dimension Data s.t.
8.ITA Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
9.ESP Daniel Moreno Team Sunweb s.t.
10.COL Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team s.t.
Spoiler:
11 Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits s.t.
12 John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
13 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi s.t.
14 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
15 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
16 Bryan Coquard FDJ s.t.
17 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
18 Roman Kreuziger Benetton - Treviso s.t.
19 Rigoberto Urán Quick-Step Floors s.t.
20 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
21 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo s.t.
22 Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
23 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
24 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
25 Adam Yates FDJ s.t.
26 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
27 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
28 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
29 Ben Swift Team Sky s.t.
30 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
32 Christophe Riblon Movistar-Cetelem Team s.t.
33 Igor Antón Caja Rural - Perrier s.t.
34 Andrey Amador Grupo Exito - Saeta s.t.
35 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
36 Omar Fraile Once - Segafredo s.t.
37 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
38 Gianfranco Zilioli Benetton - Treviso s.t.
39 Anthony Roux Dimension Data s.t.
40 Daniel Navarro Caja Rural - Perrier s.t.
41 Mikaël Chérel Team Sky + 1'18
42 Yoann Bagot Team Sky + 3'07
43 Stefan Denifl Team Sunweb s.t.
44 Matteo Trentin Once - Segafredo s.t.
45 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
46 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
47 Maurits Lammertink Team LottoNL-Jumbo s.t.
48 Tony Martin Team Sunweb s.t.
49 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
50 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
51 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
52 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
53 Gustavo César Veloso Dimension Data s.t.
54 Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta s.t.
55 Kenny Elissonde FDJ s.t.
56 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta s.t.
57 Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 3'53
58 Enrico Battaglin Cofidis, Solutions Crédits s.t.
59 Simon Gerrans ORICA-Scott s.t.
60 Christian Mager Team Sunweb s.t.
61 Enric Mas Dimension Data s.t.
62 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
63 Michał Gołaś Team Sky s.t.
64 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
65 Pello Bilbao Movistar-Cetelem Team s.t.
66 Haimar Zubeldia Once - Segafredo s.t.
67 José Herrada Dimension Data s.t.
68 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
69 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
70 Tiago Machado UAE Team Emirates s.t.
71 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
72 Ian Boswell UAE Team Emirates s.t.
73 Rudy Molard Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
74 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
75 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
76 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale + 5'44
77 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
78 Michal Schlegel Team Sunweb s.t.
79 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo s.t.
80 Amaro Manuel Antunes Fortuneo - Vital Concept + 6'20
81 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept s.t.
82 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 7'13
83 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
84 Marco Haller Team Sunweb s.t.
85 Salvatore Puccio Team Sky + 8'11
86 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
87 Romain Hardy Caja Rural - Perrier s.t.
88 Brendan Canty ORICA-Scott s.t.
89 Maxim Belkov AG2R La Mondiale s.t.
90 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
91 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
92 Ivan Rovny Astana Pro Team s.t.
93 Roman Maikin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
94 Delio Fernández Movistar-Cetelem Team s.t.
95 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
96 Romain Sicard Movistar-Cetelem Team s.t.
97 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Saeta s.t.
98 Adam Hansen Lotto Soudal + 9'34
99 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
100 Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
101 Yohan Offredo Once - Segafredo s.t.
102 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 11'38
103 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
104 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
105 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
106 Benoit Jarrier Fortuneo - Vital Concept s.t.
107 Pim Ligthart UAE Team Emirates s.t.
108 Ricardo Vilela Fortuneo - Vital Concept s.t.
109 Miles Scotson ORICA-Scott s.t.
110 Kenneth Vanbilsen Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
111 Matthieu Ladagnous Euskaltel Euskadi s.t.
112 Filippo Pozzato UAE Team Emirates s.t.
113 Jérôme Baugnies Lotto Soudal s.t.
114 Thomas Degand Lotto Soudal s.t.
115 Sven Erik Bystrøm UAE Team Emirates s.t.
116 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
117 Dion Smith ORICA-Scott s.t.
118 Anthony Delaplace Dimension Data s.t.
119 Rodolfo Torres Grupo Exito - Saeta s.t.
120 Francisco Mancebo Caja Rural - Perrier s.t.
121 John Gadret Caja Rural - Perrier s.t.
122 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 12'31
123 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits + 13'07
124 Alex Kirsch Team Sunweb s.t.
125 Luke Rowe UAE Team Emirates s.t.
126 Clément Venturini FDJ + 13'48
127 Jérémy Roy Caja Rural - Perrier s.t.
128 Mitchell Docker ORICA-Scott s.t.
129 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
130 Matteo Pelucchi UAE Team Emirates s.t.
131 Wout Van Aert FDJ s.t.
132 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team s.t.
133 Michael Mørkøv Team LottoNL-Jumbo s.t.
134 Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
135 Maxime Daniel Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
136 Juan Chamorro Grupo Exito - Saeta s.t.
137 David Menut Euskaltel Euskadi s.t.
138 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
139 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Saeta s.t.
140 Ivan Savitskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
141 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t.
142 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
143 Søren Kragh Andersen Fortuneo - Vital Concept s.t.
144 Christophe Laporte FDJ s.t.
145 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
146 Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
147 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
148 Jai Hindley ORICA-Scott s.t.
149 Sebastian Caro Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
150 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
151 Bjorg Lambrecht FDJ s.t.
152 Michael Storer ORICA-Scott + 20'05
153 Lars Van Der Haar Lotto Soudal + 21'24
154 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
155 Kris Boeckmans Lotto Soudal + 22'42
156 Marcin Białobłocki Caja Rural - Perrier s.t.
157 Eugenio Bani Benetton - Treviso s.t.
158 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
159 Liam Bertazzo Once - Segafredo s.t.
160 Benjamin Giraud Fortuneo - Vital Concept s.t.
161 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
162 Markel Irizar Caja Rural - Perrier + 24'02
163 Daniel McLay ORICA-Scott + 24'57
164 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 26'01
165 Franck Bonnamour Once - Segafredo s.t.
166 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 26'53
167 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits s.t.
168 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
169 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 28'21
170 Michael Van Staeyen Lotto Soudal s.t.
171 Alan Banaszek Astana Pro Team + 29'13
172 Benoît Cosnefroy AG2R La Mondiale + 30'51
173 Mamyr Stash Team Sberbank - Kaspersky Labs + 31'13
174 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 32'42

Classement général:
1.ESP Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 29h45'24
2.POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 30
3.ESP Alberto Contador Once - Segafredo + 1'00
4.COL Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team + 1'04
5.POR Rui Costa Dimension Data + 1'13
6.IRL Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 1'26
7.COL Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia + 1'30
8.NED Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits + 1'32
9.ITA Fabio Aru Astana Pro Team + 2'25
10.ESP Daniel Moreno Team Sunweb + 2'35
Spoiler:
11 Tony Gallopin FDJ + 3'25
12 Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 3'36
13 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 4'00
14 Roman Kreuziger Benetton - Treviso s.t.
15 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'09
16 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 4'13
17 Andrey Amador Grupo Exito - Saeta + 4'55
18 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia + 5'10
19 Thomas Voeckler Team Sky + 5'23
20 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo + 7'10
21 Bryan Coquard FDJ + 9'21
22 Christophe Riblon Movistar-Cetelem Team + 9'29
23 Ben Swift Team Sky + 9'37
24 Rigoberto Urán Quick-Step Floors + 9'47
25 Zdenek Stybar Team Sky + 11'09
26 Mikaël Chérel Team Sky + 11'35
27 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 12'16
28 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 12'17
29 Adam Yates FDJ + 12'47
30 Tony Martin Team Sunweb + 12'49
31 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia + 13'49
32 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 14'27
33 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo + 15'08
34 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise + 16'08
35 Enrico Battaglin Cofidis, Solutions Crédits + 18'03
36 Davide Villella Benetton - Treviso + 18'29
37 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale + 18'58
38 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise + 18'59
39 John Degenkolb Quick-Step Floors + 19'51
40 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi + 20'25
41 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 20'49
42 Paolo Tiralongo Astana Pro Team + 21'00
43 Daniel Navarro Caja Rural - Perrier + 21'08
44 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'09
45 Gianfranco Zilioli Benetton - Treviso + 21'12
46 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 21'31
47 Pello Bilbao Movistar-Cetelem Team + 22'36
48 Romain Sicard Movistar-Cetelem Team + 23'33
49 Igor Antón Caja Rural - Perrier + 23'43
50 Anthony Roux Dimension Data + 23'48
51 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 24'23
52 Omar Fraile Once - Segafredo + 24'27
53 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 25'54
54 Salvatore Puccio Team Sky + 26'10
55 José Herrada Dimension Data + 26'14
56 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data + 27'22
57 Adam Hansen Lotto Soudal + 27'33
58 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 28'00
59 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs + 29'07
60 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 29'15
61 Haimar Zubeldia Once - Segafredo + 29'29
62 Ian Boswell UAE Team Emirates + 29'53
63 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 29'56
64 Kenny Elissonde FDJ + 30'17
65 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi + 30'26
66 Enric Mas Dimension Data + 30'48
67 Tiago Machado UAE Team Emirates + 30'52
68 Matteo Trentin Once - Segafredo + 30'57
69 Stefan Denifl Team Sunweb + 31'07
70 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 31'41
71 Ben Gastauer Astana Pro Team + 32'07
72 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 32'22
73 Simone Ponzi Astana Pro Team + 32'28
74 Michał Gołaś Team Sky + 32'39
75 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 32'46
76 Delio Fernández Movistar-Cetelem Team + 33'45
77 Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta + 33'57
78 Anthony Delaplace Dimension Data + 34'26
79 Amaro Manuel Antunes Fortuneo - Vital Concept + 34'35
80 Rudy Molard Team Sberbank - Kaspersky Labs + 34'59
81 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo + 35'28
82 Simon Gerrans ORICA-Scott + 35'29
83 Gustavo César Veloso Dimension Data + 35'58
84 Michael Mørkøv Team LottoNL-Jumbo + 35'59
85 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 36'03
86 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 37'13
87 Francisco Mancebo Caja Rural - Perrier s.t.
88 Marco Haller Team Sunweb + 37'33
89 Maurits Lammertink Team LottoNL-Jumbo + 38'00
90 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 39'09
91 Rodolfo Torres Grupo Exito - Saeta + 39'22
92 Matthieu Ladagnous Euskaltel Euskadi + 39'24
93 Ivan Rovny Astana Pro Team + 40'04
94 Michal Schlegel Team Sunweb + 41'46
95 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Saeta + 42'11
96 Jérémy Roy Caja Rural - Perrier + 42'14
97 Yoann Bagot Team Sky + 42'51
98 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 43'05
99 Maxim Belkov AG2R La Mondiale + 43'24
100 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept + 45'07
101 Søren Kragh Andersen Fortuneo - Vital Concept + 45'42
102 Ricardo Vilela Fortuneo - Vital Concept + 46'21
103 Romain Hardy Caja Rural - Perrier + 48'15
104 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 48'40
105 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale + 49'57
106 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 50'33
107 John Gadret Caja Rural - Perrier + 50'52
108 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits + 52'05
109 Wout Van Aert FDJ + 52'19
110 Luca Chirico Benetton - Treviso + 52'33
111 Roman Maikin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 52'43
112 Rodrigo Contreras Once - Segafredo s.t.
113 Juan Chamorro Grupo Exito - Saeta + 53'14
114 Christian Mager Team Sunweb + 53'22
115 Sven Erik Bystrøm UAE Team Emirates + 53'40
116 Luke Rowe UAE Team Emirates + 53'54
117 Pim Ligthart UAE Team Emirates + 54'18
118 Bjorg Lambrecht FDJ + 54'20
119 Yohan Offredo Once - Segafredo + 54'55
120 Filippo Pozzato UAE Team Emirates + 55'11
121 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 56'37
122 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 56'50
123 Sam Bennett Lotto Soudal + 57'42
124 Clément Venturini FDJ + 58'02
125 Alex Kirsch Team Sunweb + 59'05
126 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Saeta + 59'13
127 Jérôme Baugnies Lotto Soudal + 59'58
128 Kenneth Vanbilsen Sport Vlaanderen - Baloise + 1h00'03
129 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise + 1h01'45
130 Brendan Canty ORICA-Scott + 1h02'29
131 Miles Scotson ORICA-Scott + 1h02'55
132 Jai Hindley ORICA-Scott + 1h04'17
133 Mitchell Docker ORICA-Scott + 1h04'45
134 Ivan Savitskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h05'05
135 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 1h05'09
136 Dion Smith ORICA-Scott + 1h05'23
137 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 1h05'24
138 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 1h06'57
139 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 1h08'57
140 Matteo Pelucchi UAE Team Emirates + 1h10'37
141 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits + 1h10'43
142 Christophe Laporte FDJ + 1h10'50
143 Ricardo García Euskaltel Euskadi + 1h11'09
144 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 1h12'36
145 Thomas Degand Lotto Soudal + 1h12'57
146 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 1h14'04
147 Daniel McLay ORICA-Scott + 1h14'26
148 Maxime Daniel Team Manzana Postobon - Colombia + 1h16'11
149 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits + 1h17'50
150 Benjamin Giraud Fortuneo - Vital Concept + 1h19'51
151 Michael Storer ORICA-Scott + 1h20'49
152 Lars Van Der Haar Lotto Soudal + 1h22'10
153 Kris Boeckmans Lotto Soudal + 1h23'20
154 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 1h23'48
155 Marcin Białobłocki Caja Rural - Perrier + 1h24'52
156 Benoit Jarrier Fortuneo - Vital Concept + 1h27'08
157 Eugenio Bani Benetton - Treviso + 1h27'18
158 Liam Bertazzo Once - Segafredo + 1h28'04
159 David Menut Euskaltel Euskadi + 1h34'00
160 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 1h39'17
161 Mamyr Stash Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h40'58
162 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia + 1h41'00
163 Michael Van Staeyen Lotto Soudal + 1h41'27
164 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 1h41'50
165 Markel Irizar Caja Rural - Perrier + 1h41'57
166 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 1h45'14
167 Benoît Cosnefroy AG2R La Mondiale + 1h47'55
168 Alan Banaszek Astana Pro Team + 1h48'11
169 Sebastian Caro Team Manzana Postobon - Colombia + 1h48'51
170 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 1h51'08
171 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale + 1h51'40
172 Franck Bonnamour Once - Segafredo + 2h01'25
173 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 2h09'19
174 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 2h45'09

Classement par points:
1.ESP Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 52
2.ESP Alberto Contador Once - Segafredo 36
3.POL Michał Kwiatkowski Team Sky 31
Spoiler:
4 John Degenkolb Quick-Step Floors 27
5 Bryan Coquard FDJ 24
6 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 19
7 Francisco Mancebo Caja Rural - Perrier 18
8 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 18
9 Matteo Trentin Once - Segafredo 18
10 Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits 16
11 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 16
12 Tony Martin Team Sunweb 15
13 Jérémy Roy Caja Rural - Perrier 15
14 Louis Vervaeke Quick-Step Floors 15
15 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 14
16 Tony Gallopin FDJ 14
17 Matthieu Ladagnous Euskaltel Euskadi 14
18 Luca Chirico Benetton - Treviso 14
19 Rui Costa Dimension Data 13
20 Davide Villella Benetton - Treviso 13
21 Zdenek Stybar Team Sky 12
22 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise 12
23 Sven Erik Bystrøm UAE Team Emirates 12
24 Miles Scotson ORICA-Scott 12
25 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 10
26 Wout Van Aert FDJ 10
27 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits 9
28 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo 7
29 Fabio Aru Astana Pro Team 6
30 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 6
31 Davide Cimolai Benetton - Treviso 6
32 Ben Swift Team Sky 5
33 Adam Hansen Lotto Soudal 5
34 Ian Boswell UAE Team Emirates 5
35 Tiago Machado UAE Team Emirates 5
36 Daniel McLay ORICA-Scott 5
37 Marcin Białobłocki Caja Rural - Perrier 5
38 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo 4
39 Sam Bennett Lotto Soudal 4
40 Matteo Pelucchi UAE Team Emirates 4
41 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo 4
42 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 3
43 Mikaël Chérel Team Sky 3
44 Pello Bilbao Movistar-Cetelem Team 3
45 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs 3
46 Jan Polanc AG2R La Mondiale 3
47 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits 3
48 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise 3
49 Dion Smith ORICA-Scott 3
50 Maxime Daniel Team Manzana Postobon - Colombia 3
51 Eugenio Bani Benetton - Treviso 3
52 Daniel Moreno Team Sunweb 2
53 Gianfranco Zilioli Benetton - Treviso 2
54 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo 2
55 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi 2
56 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 2
57 Yoann Bagot Team Sky 2
58 Mikel Landa Euskaltel Euskadi 1
59 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
60 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo 1
61 Benoit Jarrier Fortuneo - Vital Concept 1

Classement de la montagne:
1.BEL Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise 47
2.FRA Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits 45
3.USA Ian Boswell UAE Team Emirates 44
Spoiler:
4 Francisco Mancebo Caja Rural - Perrier 35
5 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo 28
6 Davide Villella Benetton - Treviso 25
7 Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 23
8 Adam Hansen Lotto Soudal 23
9 Louis Vervaeke Quick-Step Floors 21
10 Mikaël Chérel Team Sky 19
11 Gianfranco Zilioli Benetton - Treviso 15
12 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs 13
13 Alberto Contador Once - Segafredo 12
14 Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits 12
15 Kenny Elissonde FDJ 11
16 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia 10
17 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs 10
18 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs 9
19 Michał Kwiatkowski Team Sky 8
20 Warren Barguil AG2R La Mondiale 8
21 Jan Polanc AG2R La Mondiale 8
22 Sven Erik Bystrøm UAE Team Emirates 6
23 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 5
24 Pello Bilbao Movistar-Cetelem Team 5
25 Stefan Denifl Team Sunweb 5
26 Wout Van Aert FDJ 5
27 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise 5
28 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 4
29 Jérémy Roy Caja Rural - Perrier 4
30 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale 4
31 Dion Smith ORICA-Scott 3
32 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 2
33 Tiago Machado UAE Team Emirates 2
34 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 2
35 Pim Ligthart UAE Team Emirates 2
36 Christian Mager Team Sunweb 2
37 Maxime Daniel Team Manzana Postobon - Colombia 2
38 Rui Costa Dimension Data 1
39 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo 1
40 Matthieu Ladagnous Euskaltel Euskadi 1
41 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 1

Classement des jeunes:
1.FRA Bryan Coquard FDJ 29h54'45 (1)
2.FRA Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 2'55 (2)
3.GBR Adam Yates FDJ + 3'26 (3)
Spoiler:
4 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 5'06 (4)
5 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'48 (5)
6 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 12'10 (6)
7 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 15'02 (7)
8 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 16'33 (Cool
9 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs + 19'46 (9)
10 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 19'54 (10)
11 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 20'35 (11)
12 Enric Mas Dimension Data + 21'27 (12)
13 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 27'52 (13)
14 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 29'48 (14)
15 Michal Schlegel Team Sunweb + 32'25 (15)
16 Søren Kragh Andersen Fortuneo - Vital Concept + 36'21 (16)
17 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 39'19 (17)
18 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits + 42'44 (18)
19 Wout Van Aert FDJ + 42'58 (19)
20 Luca Chirico Benetton - Treviso + 43'12 (20)
21 Rodrigo Contreras Once - Segafredo + 43'22 (21)
22 Christian Mager Team Sunweb + 44'01 (22)
23 Sven Erik Bystrøm UAE Team Emirates + 44'19 (23)
24 Bjorg Lambrecht FDJ + 44'59 (24)
25 Clément Venturini FDJ + 48'41 (25)
26 Alex Kirsch Team Sunweb + 49'44 (26)
27 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Saeta + 49'52 (27)
28 Brendan Canty ORICA-Scott + 53'08 (28)
29 Miles Scotson ORICA-Scott + 53'34 (29)
30 Jai Hindley ORICA-Scott + 54'56 (30)
31 Ivan Savitskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 55'44 (31)
32 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 55'48 (32)
33 Dion Smith ORICA-Scott + 56'02 (33)
34 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 56'03 (34)
35 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits + 1h01'22 (35)
36 Christophe Laporte FDJ + 1h01'29 (36)
37 Daniel McLay ORICA-Scott + 1h05'05 (37)
38 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits + 1h08'29 (38)
39 Michael Storer ORICA-Scott + 1h11'28 (39)
40 Lars Van Der Haar Lotto Soudal + 1h12'49 (40)
41 Liam Bertazzo Once - Segafredo + 1h18'43 (41)
42 David Menut Euskaltel Euskadi + 1h24'39 (42)
43 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 1h29'56 (43)
44 Mamyr Stash Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h31'37 (44)
45 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia + 1h31'39 (45)
46 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 1h32'29 (46)
47 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 1h35'53 (47)
48 Benoît Cosnefroy AG2R La Mondiale + 1h38'34 (48)
49 Alan Banaszek Astana Pro Team + 1h38'50 (49)
50 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 1h41'47 (50)
51 Franck Bonnamour Once - Segafredo + 1h52'04 (51)
52 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 1h59'58 (52)
53 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 2h35'48 (53)

Classement par équipe:
1.GBR Team Sky 89h27'19 (1)
2.COL Team Manzana Postobon - Colombia + 3'27 (2)
3.FRA Cofidis, Solutions Crédits + 9'40 (3)
Spoiler:
4 Team LottoNL-Jumbo + 13'27 (4)
5 FDJ + 14'11 (5)
6 Grupo Exito - Saeta + 14'58 (6)
7 Movistar-Cetelem Team + 16'26 (7)
8 Benetton - Treviso + 16'33 (Cool
9 Euskaltel Euskadi + 20'48 (9)
10 Dimension Data + 20'53 (10)
11 Astana Pro Team + 22'47 (11)
12 Team Sunweb + 26'23 (12)
13 Quick-Step Floors + 26'55 (13)
14 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 34'04 (14)
15 AG2R La Mondiale + 34'11 (15)
16 Once - Segafredo + 36'05 (16)
17 Fortuneo - Vital Concept + 51'43 (17)
18 Sport Vlaanderen - Baloise + 58'21 (18)
19 Caja Rural - Perrier + 59'25 (19)
20 UAE Team Emirates + 1h15'23 (20)
21 Lotto Soudal + 1h46'27 (21)
22 ORICA-Scott + 2h03'47 (22)

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
paul08160
Animateur Pronos
Messages : 9859
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 18
Localisation : Ardennais à Besançon

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 11:11
Paris-Nice décevant même si on prend quand même quelques points ésperons que Castroviejo face mieux sur Tirreno

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15006
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 11:16
De Clercq Surprised Ce battant qui lâche et qui me donne des sueurs froides Surprised Pas un grand Paris-Nice pour l'équipe qui n'avait pas Hermans mais on ressort avec des certitudes. Roelandts est bien notre sprinter, De Clercq peut se concentrer sur un objectif après avoir pris une grosse raclée, Jaspers qui est un bon candidat à la lanterne rouge :hap: Jelle décevant :peur: Il devra faire beaucoup mieux ...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8648
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 32

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 11:31
Moreno qui arrive avec les favoris mais qui reste dixième. Neutral
Pas grave, nos deux objectifs ont été réalisés, 14 pts c'est correct, il faudra cependant faire du meilleur boulot sur Tirreno-Adriatico Smile

Merci antho pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 7040
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 30

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 11:34
PN sans panache pour nous ;(
Thecubs
Thecubs
Messages : 3673
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 24
Localisation : Belgique, Liège

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 12:20
Dommage que Mancebo ne soit pas parti en échappé, mais ce n'est pas grave c'est un gros Paris-Nice pour nous Very Happy
Nous avons répondu présent et c'est ce qui compte ! cheers

Félicitations à Grupo Exito pour ça victoire finale Applaudir

Merci Antho pour la simu ! :tshin:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11581
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 13:02
Paris-Nice à oublier pour nous Sad

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Kwiato
Kwiato
Messages : 16469
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 21
Localisation : Ici ou là-bas

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 16:38
Déception Sad

Il y avait peut-être moyen de faire quelque chose :/
Valverde a dominé son sujet sur ce Paris-Nice +1

2ème du général, c'est quand même très bien pour Kwiat avec l'étape de montagne qui était dantesque vis-à-s de ce que l'on pensait Cool +1

Merci antho pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Manager du Team Sky

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] The KWIATO'S Room

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Animateur Pronos
Messages : 7026
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 29
Localisation : Loiret

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 17:25
Belle 2ème place pour finir et 6ème au général, c'est un bon début de saison Smile

Merci pour la simu Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
             
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Vino1
Vino1
Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 18:29
Paris-Nice décevant alors qu'il avait plutôt bien débuté, on a craqué sur les 2 avant dernières étapes...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
https://www.pcmvillage.net/t3922-lottonl-jumbo
Eber
Eber
Messages : 22551
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : Deux-Sèvres

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 19:15
Un PN qui démarre bien avec une 2ème Cool mais qui termine en mode transparence totale. pale

Certes, l'équipe amenée n'est peut-être pas la plus forte sur le papier. :hap:

Tout de même, j'attendais un peu plus de Simon, notre leader, sur ce PN. :S:

Bien joué à Valberde et à Grupo Exito ! Cool

Merci pour la simulation, antho ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 4970 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 26

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Mer 16 Aoû 2017 - 20:14
Bryan qui ramène le maillot blanc :rire:

Un Paris-Nice honnête, sans plus, avec une belle victoire d'étape et donc cet annexe. Mais Adam aura été vraiment malchanceux et Tony a répondu présent mais en second rideau, d'où cette place de onzième, hors des points :/

Merci pour la simu antho coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  Manager de l'équipe Groupama - FDJ  /  Revue de presse
Récit PCM  -  L'équipe du Village !
Pronostics  -  Palmarès
Galeries  -  La Lanterne Rouge  /  On The Road Again

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Ranran
Ranran
Messages : 6896
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 29
Localisation : Vendée

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Jeu 17 Aoû 2017 - 0:03
Bon PN, les points sont là et on essaiera de continuer par la suite !

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Paris-Nice - Page 6 Empty Re: Paris-Nice

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum