Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Palmarès 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:49Petersagan22
Classement 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:44Petersagan22
Classica San SebastianSam 31 Juil 2021 - 19:33Eber
Rivals Manager 2021Sam 31 Juil 2021 - 12:15Eber
Classement 2021Jeu 29 Juil 2021 - 19:58paul08160
Il LombardiaMer 28 Juil 2021 - 19:51Petersagan22

Vuelta a Burgos

+11
betancur214
Cheng Ji
Kwiato
Mumus
janus08
Eber
jeremydu41
Nibalou
Petersagan22
Ranran
anthomenchov
15 participants
Aller en bas
Eber
Eber
Messages : 22551
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : Deux-Sèvres

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 12:26
Problème résolu par mes soins, la date de début de la première étape n'était pas la bonne (deux jours avant la véritable date). Donc, du coup, le jeu a fait n'importe quoi par la suite. Wink

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 4970 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 12:32
Merci à Eber qui a trouvé la raison du bug.

Mumus a écrit:Cette course depuis le 2012 a quasiment buggé tout le temps chez moi sur PCM
Du coup, si vous avez ce bug chez vous dans vos carrière, il suffit d'aller changer les dates dans sta_stage pour le résoudre.

Je suis donc obliger de recommencer entièrement la course depuis le début. Je m'excuse donc pour la gêne occasionnée, puisque l'étape récité hier ne comptera pas.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Mumus
Mumus
Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 26
Localisation : 16

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 12:45
Ca m'arrange, Eber a eu du nez, il se trouve que ça m'a rappellé que c'était bien cette solution qu'on m'avait conseillé

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Effectifs et transferts 2018
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : https://www.pcmvillage.net/t3893-once-segafredo
Egypte:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Avec : Le Suisse
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 17:37
On recommence donc, encore désolé pour ce bug.
Vous remarquerez d'ailleurs qu'avec les bonnes dates désormais, les étapes 1 & 2 sont inversés par rapport à avant.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

On débute donc ce Tour de Burgos par une étape relativement plane et courte, mais qui se termine tout de même au sommet d'une petite côte. Un final compliqué qui ne fait pas peur à trois hommes, Brammeier (Fortuneo), Bauer (Sky) et Per (Katusha) qui forment l'échappée du jour.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ils se disputeront le grimpeur, avec plus de 4'30" d'avance sur le peloton. Et c'est le jeune David Per qui s'y montre le plus fort.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ce trio aura jusqu'à 6'30" d'avance maximum alors qu'ils arrivent ensuite sur l'enchaînement des trois sprints intermédiaires. Et c'est une nouvelle fois Per qui se montrera le plus rapide à chaque fois. Leur avance va ensuite fondre en deuxième parti d'étape, principalement sous l'impulsion des Astana, Benetton et FDJ. Si bien que l'écart n'est plus que de 1'10" à 20 kilomètres du but.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les coureurs vont ensuite passer une première fois sur la ligne d'arrivée à neuf kilomètres du but, ce qui permettra à tout le monde de juger de la difficulté de la montée finale qui dure un kilomètre, un grimpeur est d'ailleurs situé sur la ligne. Et Bauer décide d'attaque au pied de ce premier passage alors qu'ils ont encore 35 secondes d'avance.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et c'est Per qui passe en tête au sommet, il sera meilleur grimpeur ce soir. Ils ont d'ailleurs toujours 35 secondes d'avance au passage sur la ligne.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bauer ne va pas tarder à craquer ensuite, mais Per et Brammeier résistent toujours à cinq kilomètres de l'arrivée ! Le peloton n'est cependant pas loin.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ils sont finalement repris à 3.5 kilomètres de la ligne alors que le gros train des Benetton emmène Colbrelli dans un fauteuil sur une arrivée qui lui correspond parfaitement !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Cimolai, dernier poisson pilote de l'Italien, lance le sprint à deux kilomètres du but en voyant le retour menaçant du train FDJ.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Cimolai est toujours en tête alors que l'on aborde les premières pentes sous la flamme rouge, Colbrelli est dans un fauteuil !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

C'est toujours Cimolai qui est en première position à mi-ascension, mais Colbrelli semble enfin se décider à le déboîter, attention également à Tsatevich et Bonifazio, qui était bien placé dans la roue de l'Italien et qui vont porter leur effort également.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Colbrelli va en effet se faire dépasser par Niccolo Bonifazio qui est largement le plus rapide, victoire du coureur d'Astana ! Tsatevich est troisième alors que Grosu et Ulissi complètent le top5.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape:
1.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 3h02'01
2.ITA Sonny Colbrelli Benetton s.t.
3.RUS Alexei Tsatevich Team Katusha s.t.
4.ITA Diego Ulissi Lampre - Merida s.t.
5.ROU Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
6.FRA Arnaud Démare FDJ s.t.
7.BEL Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
8.BEL Gianni Meersman Direct Energie s.t.
9.ESP José Joaquin Rojas Dimension Data s.t.
10.ITA Daniele Bennati Tinkoff s.t.
Spoiler:
11 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE s.t.
12 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
13 Davide Cimolai Benetton s.t.
14 Christophe Laporte FDJ s.t.
15 Roy Jans AG2R La Mondiale s.t.
16 Gianluca Brambilla Benetton s.t.
17 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step s.t.
18 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice s.t.
19 Owain Doull FDJ s.t.
20 Yury Trofimov CCC Sprandi Polkowice s.t.
21 Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
22 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
23 Angelo Tulik Dimension Data s.t.
24 Michael Kolar Team Sky s.t.
25 Pim Ligthart Tinkoff s.t.
26 Gijs Van Hoecke FDJ s.t.
27 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
28 Sebastian Molano Team Colombia s.t.
29 Nicolas Roche Dimension Data s.t.
30 Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
31 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale s.t.
32 Darwin Atapuma Team Colombia s.t.
33 Alex Peters Orica GreenEDGE s.t.
34 Gianni Moscon Benetton s.t.
35 Mathias Frank Etixx - Quick Step s.t.
36 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
37 Vladimir Isaychev Fortuneo - Vital Concept s.t.
38 Wout Van Aert FDJ s.t.
39 Sergio Pardilla Fortuneo - Vital Concept s.t.
40 Laurent Pichon Direct Energie s.t.
41 David Per Team Katusha s.t.
42 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
43 Sven Nys Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
44 José Herrada Tinkoff s.t.
45 Eduardo Sepulveda FDJ s.t.
46 Stéphane Rossetto Direct Energie s.t.
47 Jurgen Van den Broeck Team LottoNL - Jumbo s.t.
48 Pawel Poljanski CCC Sprandi Polkowice s.t.
49 Franco Pellizotti Tinkoff s.t.
50 Leigh Howard Orica GreenEDGE s.t.
51 Sergey Firsanov Team Sky s.t.
52 Kanstantsin Siutsou Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
54 Johim Ariesen AG2R La Mondiale s.t.
55 Przemyslaw Niemiec CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo s.t.
57 David De la Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
58 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept s.t.
59 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
60 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits s.t.
61 Mattia Cattaneo Benetton s.t.
62 Youcef Reguigui AG2R La Mondiale s.t.
63 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step s.t.
64 Ben Hermans Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
65 Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 s.t.
66 Marco Marcato Lampre - Merida s.t.
67 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
68 Kevyn Ista Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
69 Romain Hardy Cofidis, Solutions Crédits s.t.
70 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
71 Andrea Fedi Tinkoff s.t.
72 Wouter Wippert Team LottoNL - Jumbo s.t.
73 Byron Guama Team Colombia s.t.
74 Pierre Latour Team Colombia s.t.
75 Daniel Ricardo Diaz Dimension Data s.t.
76 Jakub Mareczko Benetton s.t.
77 Anthony Roux Dimension Data s.t.
78 Lawson Craddock Team Sky s.t.
79 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
80 Tiago Machado Team LottoNL - Jumbo s.t.
81 Christopher Latham Team Sky s.t.
82 Martin Elmiger Direct Energie s.t.
83 Ian Boswell Lampre - Merida s.t.
84 Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
85 Davide Villella Benetton s.t.
86 Primoz Roglic Team Katusha s.t.
87 Jordi Simón Team Colombia s.t.
88 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
89 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step s.t.
90 Rémy Di Grégorio Direct Energie s.t.
91 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step s.t.
92 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step s.t.
93 Yoann Bagot Team Sky s.t.
94 Blel Kadri Team Sky s.t.
95 Steven Tronet Etixx - Quick Step s.t.
96 Arnaud Courteille Direct Energie s.t.
97 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
98 Roberto Ferrari Tinkoff s.t.
99 Rui Sousa Astana Pro Team s.t.
100 Paul Martens Bora-Argon 18 s.t.
101 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
102 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
103 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
104 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
105 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
106 Peter Stetina Bora-Argon 18 s.t.
107 Filippo Ganna Benetton s.t.
108 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
109 André Looij Astana Pro Team s.t.
110 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
111 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
112 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
113 Pierre-Luc Perichon Fortuneo - Vital Concept s.t.
114 Fränk Schleck Bora-Argon 18 s.t.
115 Nathan Brown Drapac Professional Cycling s.t.
116 Yelko Gómez Lampre - Merida s.t.
117 Dayer Quintana Team Colombia s.t.
118 Ramiro Rincon Team Colombia s.t.
119 Geoffrey Soupe Tinkoff s.t.
120 Fabian Wegmann Bora-Argon 18 s.t.
121 Sylvain Chavanel Lampre - Merida s.t.
122 Jay Thomson Dimension Data s.t.
123 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
124 Jack Bauer Team Sky s.t.
125 Stijn Devolder Direct Energie s.t.
126 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
127 Marcel Sieberg Bora-Argon 18 s.t.
128 Sebastian Langeveld Team LottoNL - Jumbo s.t.
129 Lars Ytting Bak Bora-Argon 18 s.t.
130 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
131 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
132 Jérémy Roy Tinkoff s.t.
133 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
134 Carlos Verona FDJ s.t.
135 Pawel Cieslik CCC Sprandi Polkowice s.t.
136 Ryan Mullen Orica GreenEDGE s.t.
137 Anthony Delaplace Dimension Data s.t.
138 Zakkari Dempster Drapac Professional Cycling s.t.
139 Matej Mohoric Team Katusha s.t.
140 Chris Opie Orica GreenEDGE s.t.
141 Egor Silin Team Katusha s.t.
142 Bernard Sulzberger Drapac Professional Cycling s.t.
143 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits s.t.
144 Jonathan McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
145 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
146 Stijn Vandenbergh Team LottoNL - Jumbo s.t.
147 Mauro Abel Richeze Lampre - Merida s.t.
148 Daniel Silva Lampre - Merida s.t.
149 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
150 Alex Edmondson Orica GreenEDGE s.t.
151 Domen Novak Team Katusha s.t.
152 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
153 Daniel Mestre Efapel s.t. anthomenchov
154 Lachlan Morton Orica GreenEDGE s.t.
155 Pavel Sivakov Team Katusha s.t.
156 Iljo Keisse Bora-Argon 18 s.t.
157 Henrique Casimiro Efapel s.t. anthomenchov
158 Mitchell Docker Orica GreenEDGE s.t.
159 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
160 Jai Crawford Drapac Professional Cycling s.t.
161 Luis Guillermo Mas Bonet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
162 Erick Rowsell Drapac Professional Cycling + 2'25
163 Alvaro Trueba Efapel + 2'49 anthomenchov

Classement général:
1.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 3h01'51
2.SLV David Per Team Katusha + 1
3.ITA Sonny Colbrelli Benetton + 4
4.IRL Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
5.RUS Alexei Tsatevich Team Katusha + 6
6.NZL Jack Bauer Team Sky + 7
7.ITA Diego Ulissi Lampre - Merida + 10
8.ROU Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
9.FRA Arnaud Démare FDJ s.t.
10.BEL Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
Spoiler:
11 Gianni Meersman Direct Energie s.t.
12 José Joaquin Rojas Dimension Data s.t.
13 Daniele Bennati Tinkoff s.t.
14 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE s.t.
15 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Davide Cimolai Benetton s.t.
17 Christophe Laporte FDJ s.t.
18 Roy Jans AG2R La Mondiale s.t.
19 Gianluca Brambilla Benetton s.t.
20 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step s.t.
21 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice s.t.
22 Owain Doull FDJ s.t.
23 Yury Trofimov CCC Sprandi Polkowice s.t.
24 Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
25 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
26 Angelo Tulik Dimension Data s.t.
27 Michael Kolar Team Sky s.t.
28 Pim Ligthart Tinkoff s.t.
29 Gijs Van Hoecke FDJ s.t.
30 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
31 Sebastian Molano Team Colombia s.t.
32 Nicolas Roche Dimension Data s.t.
33 Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
34 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale s.t.
35 Darwin Atapuma Team Colombia s.t.
36 Alex Peters Orica GreenEDGE s.t.
37 Gianni Moscon Benetton s.t.
38 Mathias Frank Etixx - Quick Step s.t.
39 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
40 Vladimir Isaychev Fortuneo - Vital Concept s.t.
41 Wout Van Aert FDJ s.t.
42 Sergio Pardilla Fortuneo - Vital Concept s.t.
43 Laurent Pichon Direct Energie s.t.
44 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
45 Sven Nys Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
46 José Herrada Tinkoff s.t.
47 Eduardo Sepulveda FDJ s.t.
48 Stéphane Rossetto Direct Energie s.t.
49 Jurgen Van den Broeck Team LottoNL - Jumbo s.t.
50 Pawel Poljanski CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Franco Pellizotti Tinkoff s.t.
52 Leigh Howard Orica GreenEDGE s.t.
53 Sergey Firsanov Team Sky s.t.
54 Kanstantsin Siutsou Team LottoNL - Jumbo s.t.
55 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Johim Ariesen AG2R La Mondiale s.t.
57 Przemyslaw Niemiec CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo s.t.
59 David De la Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
60 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept s.t.
61 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
62 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits s.t.
63 Mattia Cattaneo Benetton s.t.
64 Youcef Reguigui AG2R La Mondiale s.t.
65 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step s.t.
66 Ben Hermans Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
67 Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 s.t.
68 Marco Marcato Lampre - Merida s.t.
69 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
70 Kevyn Ista Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
71 Romain Hardy Cofidis, Solutions Crédits s.t.
72 Andrea Fedi Tinkoff s.t.
73 Wouter Wippert Team LottoNL - Jumbo s.t.
74 Byron Guama Team Colombia s.t.
75 Pierre Latour Team Colombia s.t.
76 Daniel Ricardo Diaz Dimension Data s.t.
77 Jakub Mareczko Benetton s.t.
78 Anthony Roux Dimension Data s.t.
79 Lawson Craddock Team Sky s.t.
80 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
81 Tiago Machado Team LottoNL - Jumbo s.t.
82 Christopher Latham Team Sky s.t.
83 Martin Elmiger Direct Energie s.t.
84 Ian Boswell Lampre - Merida s.t.
85 Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
86 Davide Villella Benetton s.t.
87 Primoz Roglic Team Katusha s.t.
88 Jordi Simón Team Colombia s.t.
89 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
90 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step s.t.
91 Rémy Di Grégorio Direct Energie s.t.
92 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step s.t.
93 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step s.t.
94 Yoann Bagot Team Sky s.t.
95 Blel Kadri Team Sky s.t.
96 Steven Tronet Etixx - Quick Step s.t.
97 Arnaud Courteille Direct Energie s.t.
98 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
99 Roberto Ferrari Tinkoff s.t.
100 Rui Sousa Astana Pro Team s.t.
101 Paul Martens Bora-Argon 18 s.t.
102 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
103 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
104 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
105 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
106 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
107 Peter Stetina Bora-Argon 18 s.t.
108 Filippo Ganna Benetton s.t.
109 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
110 André Looij Astana Pro Team s.t.
111 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
112 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
113 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
114 Pierre-Luc Perichon Fortuneo - Vital Concept s.t.
115 Fränk Schleck Bora-Argon 18 s.t.
116 Nathan Brown Drapac Professional Cycling s.t.
117 Yelko Gómez Lampre - Merida s.t.
118 Dayer Quintana Team Colombia s.t.
119 Ramiro Rincon Team Colombia s.t.
120 Geoffrey Soupe Tinkoff s.t.
121 Fabian Wegmann Bora-Argon 18 s.t.
122 Sylvain Chavanel Lampre - Merida s.t.
123 Jay Thomson Dimension Data s.t.
124 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
125 Stijn Devolder Direct Energie s.t.
126 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
127 Marcel Sieberg Bora-Argon 18 s.t.
128 Sebastian Langeveld Team LottoNL - Jumbo s.t.
129 Lars Ytting Bak Bora-Argon 18 s.t.
130 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
131 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
132 Jérémy Roy Tinkoff s.t.
133 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
134 Carlos Verona FDJ s.t.
135 Pawel Cieslik CCC Sprandi Polkowice s.t.
136 Ryan Mullen Orica GreenEDGE s.t.
137 Anthony Delaplace Dimension Data s.t.
138 Zakkari Dempster Drapac Professional Cycling s.t.
139 Matej Mohoric Team Katusha s.t.
140 Chris Opie Orica GreenEDGE s.t.
141 Egor Silin Team Katusha s.t.
142 Bernard Sulzberger Drapac Professional Cycling s.t.
143 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits s.t.
144 Jonathan McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
145 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
146 Stijn Vandenbergh Team LottoNL - Jumbo s.t.
147 Mauro Abel Richeze Lampre - Merida s.t.
148 Daniel Silva Lampre - Merida s.t.
149 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
150 Alex Edmondson Orica GreenEDGE s.t.
151 Domen Novak Team Katusha s.t.
152 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
153 Daniel Mestre Efapel s.t. anthomenchov
154 Lachlan Morton Orica GreenEDGE s.t.
155 Pavel Sivakov Team Katusha s.t.
156 Iljo Keisse Bora-Argon 18 s.t.
157 Henrique Casimiro Efapel s.t. anthomenchov
158 Mitchell Docker Orica GreenEDGE s.t.
159 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
160 Jai Crawford Drapac Professional Cycling s.t.
161 Luis Guillermo Mas Bonet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
162 Erick Rowsell Drapac Professional Cycling + 2'35
163 Alvaro Trueba Efapel + 2'59 anthomenchov

Classement par points:
1.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 25
2.ITA Sonny Colbrelli Benetton 20
3.SLV David Per Team Katusha 18
Spoiler:
4 Alexei Tsatevich Team Katusha 16
5 Diego Ulissi Lampre - Merida 14
6 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept 12
7 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice 12
8 Arnaud Démare FDJ 10
9 Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise 9
10 Gianni Meersman Direct Energie 8
11 José Joaquin Rojas Dimension Data 7
12 Jack Bauer Team Sky 6
13 Daniele Bennati Tinkoff 6
14 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE 5
15 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 4
16 Davide Cimolai Benetton 3
17 Christophe Laporte FDJ 2
18 Roy Jans AG2R La Mondiale 1

Classement de la montagne:
1.SLV David Per Team Katusha 12
2.IRL Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept 6
3.NZL Jack Bauer Team Sky 6
Spoiler:
4 Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 6
5 Sonny Colbrelli Benetton 4
6 Alexei Tsatevich Team Katusha 2

Classement des jeunes:
1 ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 3h01'51 (1)
2 SLV David Per Team Katusha + 1 (2)
3 ROU Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 10 (3)
Spoiler:
4 Arnaud Démare FDJ + 10 (4)
5 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 10 (5)
6 Christophe Laporte FDJ + 10 (6)
7 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step + 10 (7)
8 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice + 10 (Cool
9 Owain Doull FDJ + 10 (9)
10 Louis Meintjes Etixx - Quick Step + 10 (10)
11 Michael Kolar Team Sky + 10 (11)
12 Gijs Van Hoecke FDJ + 10 (12)
13 Sebastian Molano Team Colombia + 10 (13)
14 Alex Peters Orica GreenEDGE + 10 (14)
15 Gianni Moscon Benetton + 10 (15)
16 Wout Van Aert FDJ + 10 (16)
17 Eduardo Sepulveda FDJ + 10 (17)
18 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo + 10 (18)
19 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept + 10 (19)
20 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits + 10 (20)
21 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step + 10 (21)
22 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 10 (22)
23 Andrea Fedi Tinkoff + 10 (23)
24 Pierre Latour Team Colombia + 10 (24)
25 Jakub Mareczko Benetton + 10 (25)
26 Lawson Craddock Team Sky + 10 (26)
27 Christopher Latham Team Sky + 10 (27)
28 Ian Boswell Lampre - Merida + 10 (28)
29 Davide Villella Benetton + 10 (29)
30 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step + 10 (30)
31 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step + 10 (31)
32 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step + 10 (32)
33 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise + 10 (33)
34 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale + 10 (34)
35 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise + 10 (35)
36 Filippo Ganna Benetton + 10 (36)
37 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise + 10 (37)
38 André Looij Astana Pro Team + 10 (38)
39 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 10 (39)
40 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 10 (40)
41 Nathan Brown Drapac Professional Cycling + 10 (41)
42 Dayer Quintana Team Colombia + 10 (42)
43 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 10 (43)
44 Federico Zurlo Astana Pro Team + 10 (44)
45 Carlos Verona FDJ + 10 (45)
46 Ryan Mullen Orica GreenEDGE + 10 (46)
47 Matej Mohoric Team Katusha + 10 (47)
48 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits + 10 (48)
49 Alex Edmondson Orica GreenEDGE + 10 (49)
50 Domen Novak Team Katusha + 10 (50)
51 Lachlan Morton Orica GreenEDGE + 10 (51)
52 Pavel Sivakov Team Katusha + 10 (52)
53 Alvaro Trueba Efapel + 2'59 (53) anthomenchov

Classement par équipe:
1.ITA Benetton 9h06'03 (1)
2.FRA FDJ + 0 (2)
3.POL CCC Sprandi Polkowice + 0 (3)
Spoiler:
4 Dimension Data + 0 (4)
5 AG2R La Mondiale + 0 (5)
6 Etixx - Quick Step + 0 (6)
7 Tinkoff + 0 (7)
8 Team Colombia + 0 (Cool
9 Direct Energie + 0 (9)
10 Orica GreenEDGE + 0 (10)
11 Topsport Vlaanderen - Baloise + 0 (11)
12 Team Sky + 0 (12)
13 Lampre - Merida + 0 (13)
14 Team Katusha + 0 (14)
15 Fortuneo - Vital Concept + 0 (15)
16 Cofidis, Solutions Crédits + 0 (16)
17 Team LottoNL - Jumbo + 0 (17)
18 Astana Pro Team + 0 (18)
19 Bora-Argon 18 + 0 (19)
20 Drapac Professional Cycling + 0 (20)
21 Efapel + 2'49 (21) anthomenchov

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nibalou
Nibalou
Légende du village
Légende du village
Messages : 7868
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 17:50
Yes cheers 
Guardini à l'ouest et Boniface assure parfaitement en solo bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15006
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 17:51
Bien Jürgen Cool Il faut donc continuer comme ça Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 22551
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : Deux-Sèvres

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 19:45
Mumus a écrit:Ca m'arrange, Eber a eu du nez, il se trouve que ça m'a rappellé que c'était bien cette solution qu'on m'avait conseillé

anthomenchov a écrit:Merci à Eber qui a trouvé la raison du bug.
De rien, de rien ! Le plus important c'est que ça refonctionne +1


La médaille en chocolat ! :bave:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 4970 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Mer 22 Mar 2017 - 23:31
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Cette deuxième étape est plus ou moins similaire à la première, si ce n'est que la montée finale sera un peu plus dur. Ce qui devrait permettre aux meilleurs puncheurs, tel que Ulissi, quatrième hier, de rivaliser avec les sprinteurs. On retrouve d'ailleurs encore un trio à l'avant, que le peloton à laisser partir tout de suite sans opposition. Et pour cause, on y retrouve un équipier du maillot jaune, Ruslan Tleubayev. Il est accompagné de Edmondson (Orica) et Marycz (CCC).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Astana ne se repose pourtant pas sur la présence du champion du Kazakhstan à l'avant et assume le maillot jaune, en mettant notamment Andrea Guardini à rouler en tête de peloton. Il est vrai que l'Italien ne sera pas des plus utile dans un final aussi pentu. Ce qui n’empêchera pas les hommes de tête d'avoir jusqu'à sept minutes d'avance alors que c'est justement Tleubayev qui passe en tête des deux premiers sprints. Mais cet écart va rapidement baisser ensuite sous l'impulsion des Lampre, Benetton et Cofidis. L'avantage du trio n'est donc plus que de 2'30" à 45 kilomètres du but, au passage du dernier sprint. Où Marycz réussi à devancer Tleubayev.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'avance des hommes de tête continuera de baisser ensuite et ne sera plus que de 45 secondes à l'entrée des 10 derniers kilomètres.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ils seront donc repris très tard, à quatre kilomètres du but seulement. C'est Moscon qui mène le peloton et il semble très fort alors que les Tinkoff sont vigilant. Mais on ne voit aucun train vraiment organiser.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Finalement trois trains vont se dégager alors que nous rentrons dans les trois derniers kilomètres, ceux des Benetton, Cofidis et Lampre. Le maillot jaune est beaucoup plus loin et sans équipiers il doit déjà sprinter pour se replacer.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Brambilla semble très fort et il emmène Colbrelli dans un fauteuil alors que nous abordons les premières pentes, à 1200 mètres de la ligne.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le duo Benetton a pris quelques longueurs d'avance dans les premières pentes ! Alors que derrière le peloton est très compact, personne ne semble se dégager !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

C'est un doublé ! Victoire de Sonny Colbrelli devant Gianluca Brambilla ! Derrière ce sont les puncheurs qui se sont mis en évidence puisque Yates prend la troisième place devant Ulissi et Guldhammer. Colbrelli prend donc le maillot jaune, non seulement de part les bonifications, mais surtout car le duo Benetton à pris 15 secondes au peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.ITA Sonny Colbrelli Benetton 3h25'02
2.ITA Gianluca Brambilla Benetton s.t.
3.GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 15
4.ITA Diego Ulissi Lampre - Merida s.t.
5.DAN Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
6.ITA Davide Cimolai Benetton s.t.
7.ITA Andrea Fedi Tinkoff s.t.
8.NOR Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 s.t.
9.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team s.t.
10.BEL Gianni Meersman Direct Energie s.t.
Spoiler:
11 José Joaquin Rojas Dimension Data s.t.
12 Gianni Moscon Benetton s.t.
13 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
14 Alexei Tsatevich Team Katusha s.t.
15 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
17 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
18 Pim Ligthart Tinkoff s.t.
19 Mathias Frank Etixx - Quick Step s.t.
20 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale s.t.
21 Yury Trofimov CCC Sprandi Polkowice s.t.
22 Roberto Ferrari Tinkoff s.t.
23 Jakub Mareczko Benetton s.t.
24 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
25 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
26 Johim Ariesen AG2R La Mondiale s.t.
27 Marco Marcato Lampre - Merida s.t.
28 Sylvain Chavanel Lampre - Merida s.t.
29 Eduardo Sepulveda FDJ s.t.
30 André Looij Astana Pro Team s.t.
31 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Darwin Atapuma Team Colombia s.t.
33 Romain Hardy Cofidis, Solutions Crédits s.t.
34 José Herrada Tinkoff s.t.
35 Kevyn Ista Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
36 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
37 Michael Kolar Team Sky s.t.
38 Sebastian Molano Team Colombia s.t.
39 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits s.t.
40 Arnaud Démare FDJ s.t.
41 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
42 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
43 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
44 Davide Villella Benetton s.t.
45 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo s.t.
46 Jurgen Van den Broeck Team LottoNL - Jumbo s.t.
47 Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
48 Domen Novak Team Katusha s.t.
49 Wouter Wippert Team LottoNL - Jumbo s.t.
50 Nicolas Roche Dimension Data s.t.
51 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
52 Sergey Firsanov Team Sky s.t.
53 Mauro Abel Richeze Lampre - Merida s.t.
54 Egor Silin Team Katusha s.t.
55 Kanstantsin Siutsou Team LottoNL - Jumbo s.t.
56 Angelo Tulik Dimension Data s.t.
57 Franco Pellizotti Tinkoff s.t.
58 Matej Mohoric Team Katusha s.t.
59 Wout Van Aert FDJ s.t.
60 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
61 Luis Guillermo Mas Bonet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
62 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
63 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
64 Fabian Wegmann Bora-Argon 18 s.t.
65 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
66 David Per Team Katusha s.t.
67 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
68 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
69 Primoz Roglic Team Katusha s.t.
70 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits s.t.
71 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
72 Youcef Reguigui AG2R La Mondiale s.t.
73 Jordi Simón Team Colombia s.t.
74 Pavel Sivakov Team Katusha s.t.
75 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step s.t.
76 Owain Doull FDJ s.t.
77 Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
78 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
79 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice s.t.
80 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step s.t.
81 Ramiro Rincon Team Colombia s.t.
82 Pierre Latour Team Colombia s.t.
83 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
84 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
85 Sergio Pardilla Fortuneo - Vital Concept s.t.
86 Blel Kadri Team Sky s.t.
87 Alex Edmondson Orica GreenEDGE s.t.
88 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept s.t.
89 Ben Hermans Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
90 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step s.t.
91 Stéphane Rossetto Direct Energie s.t.
92 Leigh Howard Orica GreenEDGE s.t.
93 Pawel Cieslik CCC Sprandi Polkowice s.t.
94 Mattia Cattaneo Benetton s.t.
95 Peter Stetina Bora-Argon 18 s.t.
96 Paul Martens Bora-Argon 18 s.t.
97 Pawel Poljanski CCC Sprandi Polkowice s.t.
98 Steven Tronet Etixx - Quick Step s.t.
99 Rui Sousa Astana Pro Team s.t.
100 Alex Peters Orica GreenEDGE s.t.
101 Carlos Verona FDJ s.t.
102 Lawson Craddock Team Sky s.t.
103 Christopher Latham Team Sky s.t.
104 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
105 Sven Nys Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
106 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step s.t.
107 Laurent Pichon Direct Energie s.t.
108 Przemyslaw Niemiec CCC Sprandi Polkowice s.t.
109 Jérémy Roy Tinkoff s.t.
110 David De la Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
111 Jack Bauer Team Sky s.t.
112 Daniel Ricardo Diaz Dimension Data s.t.
113 Nathan Brown Drapac Professional Cycling s.t.
114 Lachlan Morton Orica GreenEDGE s.t.
115 Christophe Laporte FDJ s.t.
116 Stijn Devolder Direct Energie s.t.
117 Byron Guama Team Colombia s.t.
118 Lars Ytting Bak Bora-Argon 18 s.t.
119 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
120 Fränk Schleck Bora-Argon 18 s.t.
121 Pierre-Luc Perichon Fortuneo - Vital Concept s.t.
122 Yoann Bagot Team Sky s.t.
123 Martin Elmiger Direct Energie s.t.
124 Tiago Machado Team LottoNL - Jumbo s.t.
125 Anthony Delaplace Dimension Data s.t.
126 Jai Crawford Drapac Professional Cycling s.t.
127 Anthony Roux Dimension Data s.t.
128 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step s.t.
129 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE s.t.
130 Dayer Quintana Team Colombia s.t.
131 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
132 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
133 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
134 Ryan Mullen Orica GreenEDGE s.t.
135 Roy Jans AG2R La Mondiale s.t.
136 Jonathan McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
137 Filippo Ganna Benetton s.t.
138 Ian Boswell Lampre - Merida s.t.
139 Zakkari Dempster Drapac Professional Cycling s.t.
140 Sebastian Langeveld Team LottoNL - Jumbo s.t.
141 Gijs Van Hoecke FDJ s.t.
142 Geoffrey Soupe Tinkoff s.t.
143 Marcel Sieberg Bora-Argon 18 s.t.
144 Jay Thomson Dimension Data s.t.
145 Stijn Vandenbergh Team LottoNL - Jumbo s.t.
146 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
147 Arnaud Courteille Direct Energie s.t.
148 Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
149 Mitchell Docker Orica GreenEDGE s.t.
150 Chris Opie Orica GreenEDGE s.t.
151 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
152 Daniel Silva Lampre - Merida s.t.
153 Erick Rowsell Drapac Professional Cycling s.t.
154 Bernard Sulzberger Drapac Professional Cycling s.t.
155 Daniele Bennati Tinkoff s.t.
156 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
157 Rémy Di Grégorio Direct Energie s.t.
158 Daniel Mestre Efapel s.t. anthomenchov
159 Yelko Gómez Lampre - Merida s.t.
160 Alvaro Trueba Efapel s.t. anthomenchov
161 Vladimir Isaychev Fortuneo - Vital Concept s.t.
162 Henrique Casimiro Efapel s.t. anthomenchov
163 Iljo Keisse Bora-Argon 18 s.t.

Classement général:
1.ITA Sonny Colbrelli Benetton 6h26'47
2.ITA Gianluca Brambilla Benetton + 10
3.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team + 21
4.SLV David Per Team Katusha + 22
5.KAZ Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 23
6.IRL Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 25
7.AUS Alex Edmondson Orica GreenEDGE + 26
8.POL Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
9.GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 27
10.RUS Alexei Tsatevich Team Katusha s.t.
Spoiler:
11 Jack Bauer Team Sky + 28
12 Diego Ulissi Lampre - Merida + 31
13 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
14 Davide Cimolai Benetton s.t.
15 Andrea Fedi Tinkoff s.t.
16 Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 s.t.
17 Gianni Meersman Direct Energie s.t.
18 José Joaquin Rojas Dimension Data s.t.
19 Gianni Moscon Benetton s.t.
20 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
21 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
22 Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
23 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
24 Pim Ligthart Tinkoff s.t.
25 Mathias Frank Etixx - Quick Step s.t.
26 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale s.t.
27 Yury Trofimov CCC Sprandi Polkowice s.t.
28 Roberto Ferrari Tinkoff s.t.
29 Jakub Mareczko Benetton s.t.
30 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Johim Ariesen AG2R La Mondiale s.t.
33 Marco Marcato Lampre - Merida s.t.
34 Sylvain Chavanel Lampre - Merida s.t.
35 Eduardo Sepulveda FDJ s.t.
36 André Looij Astana Pro Team s.t.
37 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
38 Darwin Atapuma Team Colombia s.t.
39 Romain Hardy Cofidis, Solutions Crédits s.t.
40 José Herrada Tinkoff s.t.
41 Kevyn Ista Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
42 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
43 Michael Kolar Team Sky s.t.
44 Sebastian Molano Team Colombia s.t.
45 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits s.t.
46 Arnaud Démare FDJ s.t.
47 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
48 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
49 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
50 Davide Villella Benetton s.t.
51 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo s.t.
52 Jurgen Van den Broeck Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
54 Domen Novak Team Katusha s.t.
55 Wouter Wippert Team LottoNL - Jumbo s.t.
56 Nicolas Roche Dimension Data s.t.
57 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
58 Sergey Firsanov Team Sky s.t.
59 Mauro Abel Richeze Lampre - Merida s.t.
60 Egor Silin Team Katusha s.t.
61 Kanstantsin Siutsou Team LottoNL - Jumbo s.t.
62 Angelo Tulik Dimension Data s.t.
63 Franco Pellizotti Tinkoff s.t.
64 Matej Mohoric Team Katusha s.t.
65 Wout Van Aert FDJ s.t.
66 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
67 Luis Guillermo Mas Bonet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
68 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
69 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
70 Fabian Wegmann Bora-Argon 18 s.t.
71 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
72 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
73 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
74 Primoz Roglic Team Katusha s.t.
75 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits s.t.
76 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
77 Youcef Reguigui AG2R La Mondiale s.t.
78 Jordi Simón Team Colombia s.t.
79 Pavel Sivakov Team Katusha s.t.
80 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step s.t.
81 Owain Doull FDJ s.t.
82 Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
83 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice s.t.
84 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step s.t.
85 Ramiro Rincon Team Colombia s.t.
86 Pierre Latour Team Colombia s.t.
87 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
88 Sergio Pardilla Fortuneo - Vital Concept s.t.
89 Blel Kadri Team Sky s.t.
90 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept s.t.
91 Ben Hermans Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
92 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step s.t.
93 Stéphane Rossetto Direct Energie s.t.
94 Leigh Howard Orica GreenEDGE s.t.
95 Pawel Cieslik CCC Sprandi Polkowice s.t.
96 Mattia Cattaneo Benetton s.t.
97 Peter Stetina Bora-Argon 18 s.t.
98 Paul Martens Bora-Argon 18 s.t.
99 Pawel Poljanski CCC Sprandi Polkowice s.t.
100 Steven Tronet Etixx - Quick Step s.t.
101 Rui Sousa Astana Pro Team s.t.
102 Alex Peters Orica GreenEDGE s.t.
103 Carlos Verona FDJ s.t.
104 Lawson Craddock Team Sky s.t.
105 Christopher Latham Team Sky s.t.
106 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
107 Sven Nys Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
108 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step s.t.
109 Laurent Pichon Direct Energie s.t.
110 Przemyslaw Niemiec CCC Sprandi Polkowice s.t.
111 Jérémy Roy Tinkoff s.t.
112 David De la Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
113 Daniel Ricardo Diaz Dimension Data s.t.
114 Nathan Brown Drapac Professional Cycling s.t.
115 Lachlan Morton Orica GreenEDGE s.t.
116 Christophe Laporte FDJ s.t.
117 Stijn Devolder Direct Energie s.t.
118 Byron Guama Team Colombia s.t.
119 Lars Ytting Bak Bora-Argon 18 s.t.
120 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
121 Fränk Schleck Bora-Argon 18 s.t.
122 Pierre-Luc Perichon Fortuneo - Vital Concept s.t.
123 Yoann Bagot Team Sky s.t.
124 Martin Elmiger Direct Energie s.t.
125 Tiago Machado Team LottoNL - Jumbo s.t.
126 Anthony Delaplace Dimension Data s.t.
127 Jai Crawford Drapac Professional Cycling s.t.
128 Anthony Roux Dimension Data s.t.
129 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step s.t.
130 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE s.t.
131 Dayer Quintana Team Colombia s.t.
132 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
133 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
134 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
135 Ryan Mullen Orica GreenEDGE s.t.
136 Roy Jans AG2R La Mondiale s.t.
137 Jonathan McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
138 Filippo Ganna Benetton s.t.
139 Ian Boswell Lampre - Merida s.t.
140 Zakkari Dempster Drapac Professional Cycling s.t.
141 Sebastian Langeveld Team LottoNL - Jumbo s.t.
142 Gijs Van Hoecke FDJ s.t.
143 Geoffrey Soupe Tinkoff s.t.
144 Marcel Sieberg Bora-Argon 18 s.t.
145 Jay Thomson Dimension Data s.t.
146 Stijn Vandenbergh Team LottoNL - Jumbo s.t.
147 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
148 Arnaud Courteille Direct Energie s.t.
149 Mitchell Docker Orica GreenEDGE s.t.
150 Chris Opie Orica GreenEDGE s.t.
151 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
152 Daniel Silva Lampre - Merida s.t.
153 Bernard Sulzberger Drapac Professional Cycling s.t.
154 Daniele Bennati Tinkoff s.t.
155 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
156 Rémy Di Grégorio Direct Energie s.t.
157 Daniel Mestre Efapel s.t. anthomenchov
158 Yelko Gómez Lampre - Merida s.t.
159 Vladimir Isaychev Fortuneo - Vital Concept s.t.
160 Henrique Casimiro Efapel s.t. anthomenchov
161 Iljo Keisse Bora-Argon 18 s.t.
162 Erick Rowsell Drapac Professional Cycling + 2'56
163 Alvaro Trueba Efapel + 3'20 anthomenchov

Classement par points:
1.ITA Sonny Colbrelli Benetton 45
2.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 32
3.ITA Diego Ulissi Lampre - Merida 28
Spoiler:
4 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 20
5 Gianluca Brambilla Benetton 20
6 David Per Team Katusha 18
7 Alexei Tsatevich Team Katusha 18
8 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team 16
9 Gianni Meersman Direct Energie 14
10 Davide Cimolai Benetton 13
11 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept 12
12 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice 12
13 José Joaquin Rojas Dimension Data 12
14 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept 12
15 Arnaud Démare FDJ 10
16 Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice 10
17 Alex Edmondson Orica GreenEDGE 10
18 Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise 9
19 Andrea Fedi Tinkoff 9
20 Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 8
21 Jack Bauer Team Sky 6
22 Daniele Bennati Tinkoff 6
23 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE 5
24 Gianni Moscon Benetton 4
25 Damiano Cunego Lampre - Merida 3
26 Christophe Laporte FDJ 2
27 Roy Jans AG2R La Mondiale 1
28 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits 1

Classement de la montagne:
1.SLV David Per Team Katusha 12
2.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 6
3.IRL Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept 6
Spoiler:
4 Jack Bauer Team Sky 6
5 Sonny Colbrelli Benetton 4
6 Alexei Tsatevich Team Katusha 2

Classement des jeunes:
1.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 6h27'08 (1)
2.SLV David Per Team Katusha + 1 (2)
3.AUS Alex Edmondson Orica GreenEDGE + 5 (3)
Spoiler:
4 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 6 (4)
5 Andrea Fedi Tinkoff + 10 (5)
6 Gianni Moscon Benetton + 10 (6)
7 Louis Meintjes Etixx - Quick Step + 10 (7)
8 Jakub Mareczko Benetton + 10 (Cool
9 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 10 (9)
10 Eduardo Sepulveda FDJ + 10 (10)
11 André Looij Astana Pro Team + 10 (11)
12 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 10 (12)
13 Michael Kolar Team Sky + 10 (13)
14 Sebastian Molano Team Colombia + 10 (14)
15 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits + 10 (15)
16 Arnaud Démare FDJ + 10 (16)
17 Davide Villella Benetton + 10 (17)
18 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo + 10 (18)
19 Domen Novak Team Katusha + 10 (19)
20 Matej Mohoric Team Katusha + 10 (20)
21 Wout Van Aert FDJ + 10 (21)
22 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise + 10 (22)
23 Federico Zurlo Astana Pro Team + 10 (23)
24 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 10 (24)
25 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits + 10 (25)
26 Pavel Sivakov Team Katusha + 10 (26)
27 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step + 10 (27)
28 Owain Doull FDJ + 10 (28)
29 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice + 10 (29)
30 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step + 10 (30)
31 Pierre Latour Team Colombia + 10 (31)
32 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale + 10 (32)
33 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept + 10 (33)
34 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step + 10 (34)
35 Alex Peters Orica GreenEDGE + 10 (35)
36 Carlos Verona FDJ + 10 (36)
37 Lawson Craddock Team Sky + 10 (37)
38 Christopher Latham Team Sky + 10 (38)
39 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise + 10 (39)
40 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step + 10 (40)
41 Nathan Brown Drapac Professional Cycling + 10 (41)
42 Lachlan Morton Orica GreenEDGE + 10 (42)
43 Christophe Laporte FDJ + 10 (43)
44 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise + 10 (44)
45 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step + 10 (45)
46 Dayer Quintana Team Colombia + 10 (46)
47 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 10 (47)
48 Ryan Mullen Orica GreenEDGE + 10 (48)
49 Filippo Ganna Benetton + 10 (49)
50 Ian Boswell Lampre - Merida + 10 (50)
51 Gijs Van Hoecke FDJ + 10 (51)
52 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 10 (52)
53 Alvaro Trueba Efapel + 2'59 (53) anthomenchov

Classement par équipe:
1.ITA Benetton 19h21'24 (1)
2.AUS Drapac Professional Cycling + 30 (2)
3.ALL Bora-Argon 18 + 30 (3)
Spoiler:
4 Team LottoNL - Jumbo + 30 (4)
5 Team Colombia + 30 (5)
6 Etixx - Quick Step + 30 (6)
7 AG2R La Mondiale + 30 (7)
8 Cofidis, Solutions Crédits + 30 (Cool
9 Orica GreenEDGE + 30 (9)
10 Tinkoff + 30 (10)
11 Dimension Data + 30 (11)
12 Direct Energie + 30 (12)
13 Topsport Vlaanderen - Baloise + 30 (13)
14 FDJ + 30 (14)
15 CCC Sprandi Polkowice + 30 (15)
16 Lampre - Merida + 30 (16)
17 Team Sky + 30 (17)
18 Fortuneo - Vital Concept + 30 (18)
19 Team Katusha + 30 (19)
20 Astana Pro Team + 30 (20)
21 Efapel + 3'19 (21) anthomenchov

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Kwiato
Kwiato
Messages : 16469
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 21
Localisation : Ici ou là-bas

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Jeu 23 Mar 2017 - 6:43
Solide les Benetton Surprised +1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Manager du Team Sky

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] The KWIATO'S Room

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Animateur Pronos
Messages : 7026
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 29
Localisation : Loiret

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Jeu 23 Mar 2017 - 6:45
Belle étape de Guldhammer

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : https://www.pcmvillage.net/t4411-arkea-samsic
             
Presse : https://www.pcmvillage.net/t3404-fortuneo-vital-concept-point-presse-page-15

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15006
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Jeu 23 Mar 2017 - 6:59
Bien placé un jour et puis c'est fini Sad Solide Beneton Smile Et Ista qui sprint de notre côté :hap:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Mumus
Mumus
Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 26
Localisation : 16

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Jeu 23 Mar 2017 - 10:28
Super Bennati et surtout encore une fois Fedi qui s'illustre

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Effectifs et transferts 2018
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : https://www.pcmvillage.net/t3893-once-segafredo
Egypte:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Avec : Le Suisse
Ranran
Ranran
Messages : 6896
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 29
Localisation : Vendée

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Jeu 23 Mar 2017 - 10:40
On était mieux placé sur les 2 premières étapes, là juste un top 10 mais c'est le jeu ma pauvre Lucette Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 22551
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 29
Localisation : Deux-Sèvres

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Jeu 23 Mar 2017 - 11:45
Diego nous fait des Top 5 comme ça ! Cool

Eber a écrit:Bon Metà, on fera les comptes après :hap:
Je crois que tu as gagné Metà coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2020 : Manager de la Team Sunweb - Équipe
Rivals Manager 2021 : 4970 points - Équipe
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Showroom
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Jeu 23 Mar 2017 - 14:32
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'étape du jour est certainement la plus vallonnée de ce tour, étant composé de nombreuses côtes comptant pour le classement de la montagne. D'autant que l'arrivée sera une nouvelle fois jugée au sommet d'une petite bosse. Mais cela ne devrait cependant pas empêcher un nouveau sprint massif. Le peloton est en tout cas vigilant, puisque aucune échappée n'est encore partie lorsque nous nous passons au sommet du premier grimpeur du jour. C'est Jeremy Roy qui le franchi en tête.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Cette accélération de Roy verra la naissance de l'échappée, le Français est accompagné de trois autres coureurs, Docker (Orica), Martens (Bora) et Kragh Andersen (Fortuneo). Sans surprise c'est ce dernier qui se montrera le plus rapide au premier sprint intermédiaire. Il sera également le plus fort au grimpeur suivant, alors que leur avance atteint 8'30" !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Puis c'est au tour de Martens de passer en tête au prochain grimpeur, alors que le peloton commence à réduire l'écart. Mais Kragh Andersen va continuer sa domination ensuite, en passant en tête des deux autres sprint intermédiaires ainsi que de l'avant-dernier grimpeur. Au sommet duquel il reste 50 kilomètres et leur avance n'est plus que de 3'30".

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous arrivons ensuite rapidement au dernier grimpeur du jour et il reste moins de 20 kilomètres au sommet. Les échappés y ont encore 1'50" d'avance, attention, il ne faut plus tarder pour le peloton si on veut rentrer ! Une chose est en tout cas sûr, Soren Kragh Andersen sera meilleur grimpeur ce soir.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le Danois de la Fortuneo est largement le plus fort, il lâche ses compagnons d'échappée à la pédale dans le final et aborde les 10 derniers kilomètres avec 30 secondes d'avance sur le peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Il se fera reprendre à huit kilomètres du but, le sprint peut donc se préparer et à quatre kilomètres de l'arrivée deux trains ce dégage largement, celui des Benetton et celui des FDJ. Ils ont d'ailleurs créée un petit trou sur le reste du peloton que Bennati essaie de boucher en personne !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le sprint est lancé par Laporte à deux kilomètres de la ligne, les FDJ ont très largement pris l'avantage ! Seul Rojas a pu prendre la roue de Démare !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais Démare à beaucoup trop tardé à dépasser Laporte, si bien que Colbrelli est revenu et il est en tête sous la flamme rouge !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Colbrelli est très fort alors que nous sommes désormais dans des pentes autour de 5%. Mais Bonifazio est dans la roue et attend le dernier moment pour le déboîter.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bonifazio va en effet dépasser Colbrelli, au même moment où Rojas dépasse Démare ! La gagne va se jouer entre ces deux là, c'est extrêmement serré !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Victoire facile de José Joaquin Rojas ! L'espagnol devance à domicile les Italiens Bonifazio et Colbrelli ! C'est la première fois cette saison qu'un Dimension Data autre que le leader Mollema s'impose !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.ESP José Joaquin Rojas Dimension Data 4h02'43
2.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team s.t.
3.ITA Sonny Colbrelli Benetton s.t.
4.FRA Arnaud Démare FDJ s.t.
5.AUS Heinrich Haussler Orica GreenEDGE s.t.
6.ITA Daniele Bennati Tinkoff s.t.
7.COL Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
8.ITA Diego Ulissi Lampre - Merida s.t.
9.BEL Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
10.ROU Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
Spoiler:
11 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
12 Gianni Meersman Direct Energie s.t.
13 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale s.t.
14 Gianluca Brambilla Benetton s.t.
15 Alexei Tsatevich Team Katusha s.t.
16 Nicolas Roche Dimension Data s.t.
17 Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
18 Christophe Laporte FDJ s.t.
19 Michael Kolar Team Sky s.t.
20 Yury Trofimov CCC Sprandi Polkowice s.t.
21 Gianni Moscon Benetton s.t.
22 Darwin Atapuma Team Colombia s.t.
23 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
24 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
25 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
26 Andrea Fedi Tinkoff s.t.
27 Davide Cimolai Benetton s.t.
28 Eduardo Sepulveda FDJ s.t.
29 José Herrada Tinkoff s.t.
30 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step s.t.
31 Dayer Quintana Team Colombia s.t.
32 Sergey Firsanov Team Sky s.t.
33 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
34 Kanstantsin Siutsou Team LottoNL - Jumbo s.t.
35 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
36 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
37 Franco Pellizotti Tinkoff s.t.
38 Sylvain Chavanel Lampre - Merida s.t.
39 Roy Jans AG2R La Mondiale s.t.
40 Pim Ligthart Tinkoff s.t.
41 Sven Nys Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
42 Mathias Frank Etixx - Quick Step s.t.
43 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
44 Jurgen Van den Broeck Team LottoNL - Jumbo s.t.
45 Sergio Pardilla Fortuneo - Vital Concept s.t.
46 Romain Hardy Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 Yoann Bagot Team Sky s.t.
48 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits s.t.
49 Pierre Latour Team Colombia s.t.
50 Geoffrey Soupe Tinkoff s.t.
51 Sebastian Molano Team Colombia s.t.
52 Ian Boswell Lampre - Merida s.t.
53 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
54 Pawel Poljanski CCC Sprandi Polkowice s.t.
55 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
56 Peter Stetina Bora-Argon 18 s.t.
57 Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 s.t.
58 Carlos Verona FDJ s.t.
59 Tiago Machado Team LottoNL - Jumbo s.t.
60 Przemyslaw Niemiec CCC Sprandi Polkowice s.t.
61 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
62 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
63 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step s.t.
64 Stéphane Rossetto Direct Energie s.t.
65 Jay Thomson Dimension Data s.t.
66 Primoz Roglic Team Katusha s.t.
67 Rui Sousa Astana Pro Team s.t.
68 Fränk Schleck Bora-Argon 18 s.t.
69 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
70 David De la Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
71 Angelo Tulik Dimension Data s.t.
72 Lawson Craddock Team Sky s.t.
73 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice s.t.
74 Jordi Simón Team Colombia s.t.
75 Vladimir Isaychev Fortuneo - Vital Concept s.t.
76 Luis Guillermo Mas Bonet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
77 Ben Hermans Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
78 Daniel Ricardo Diaz Dimension Data + 1'18
79 Byron Guama Team Colombia s.t.
80 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
81 Anthony Roux Dimension Data s.t.
82 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
83 Marco Marcato Lampre - Merida s.t.
84 Roberto Ferrari Tinkoff s.t.
85 Owain Doull FDJ s.t.
86 Pierre-Luc Perichon Fortuneo - Vital Concept s.t.
87 Christopher Latham Team Sky s.t.
88 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step s.t.
89 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step s.t.
90 Leigh Howard Orica GreenEDGE s.t.
91 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
92 Laurent Pichon Direct Energie s.t.
93 Ramiro Rincon Team Colombia s.t.
94 Martin Elmiger Direct Energie s.t.
95 Fabian Wegmann Bora-Argon 18 s.t.
96 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
97 Pawel Cieslik CCC Sprandi Polkowice s.t.
98 Alex Peters Orica GreenEDGE s.t.
99 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
100 Kevyn Ista Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
101 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
102 Arnaud Courteille Direct Energie s.t.
103 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
104 Sebastian Langeveld Team LottoNL - Jumbo s.t.
105 Nathan Brown Drapac Professional Cycling s.t.
106 Stijn Devolder Direct Energie s.t.
107 Rémy Di Grégorio Direct Energie s.t.
108 Lars Ytting Bak Bora-Argon 18 s.t.
109 Egor Silin Team Katusha s.t.
110 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
111 Youcef Reguigui AG2R La Mondiale s.t.
112 Jonathan McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
113 Anthony Delaplace Dimension Data s.t.
114 Matej Mohoric Team Katusha s.t.
115 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
116 Iljo Keisse Bora-Argon 18 s.t.
117 Stijn Vandenbergh Team LottoNL - Jumbo s.t.
118 David Per Team Katusha s.t.
119 Alex Edmondson Orica GreenEDGE s.t.
120 Jai Crawford Drapac Professional Cycling s.t.
121 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo s.t.
122 Chris Opie Orica GreenEDGE s.t.
123 Marcel Sieberg Bora-Argon 18 s.t.
124 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
125 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
126 Bernard Sulzberger Drapac Professional Cycling s.t.
127 Johim Ariesen AG2R La Mondiale s.t.
128 Daniel Mestre Efapel s.t. anthomenchov
129 Jack Bauer Team Sky s.t.
130 Henrique Casimiro Efapel s.t. anthomenchov
131 Lachlan Morton Orica GreenEDGE s.t.
132 Davide Villella Benetton s.t.
133 Daniel Silva Lampre - Merida s.t.
134 Yelko Gómez Lampre - Merida s.t.
135 Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
136 Blel Kadri Team Sky s.t.
137 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits + 3'19
138 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept s.t.
139 Wouter Wippert Team LottoNL - Jumbo + 3'52
140 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
141 Steven Tronet Etixx - Quick Step s.t.
142 Domen Novak Team Katusha + 4'24
143 Mauro Abel Richeze Lampre - Merida s.t.
144 Gijs Van Hoecke FDJ s.t.
145 Wout Van Aert FDJ s.t.
146 Mitchell Docker Orica GreenEDGE s.t.
147 Jérémy Roy Tinkoff s.t.
148 Paul Martens Bora-Argon 18 s.t.
149 Federico Zurlo Astana Pro Team + 5'48
150 Jakub Mareczko Benetton s.t.
151 Zakkari Dempster Drapac Professional Cycling s.t.
152 Mattia Cattaneo Benetton s.t.
153 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
154 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 6'25
155 Pavel Sivakov Team Katusha + 7'35
156 Erick Rowsell Drapac Professional Cycling s.t.
157 Alvaro Trueba Efapel + 8'01 anthomenchov
158 Ryan Mullen Orica GreenEDGE + 8'15
159 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 8'43
160 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step + 10'33
161 André Looij Astana Pro Team s.t.
162 Filippo Ganna Benetton + 12'34
163 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise + 13'36

Classement général:
1.ITA Sonny Colbrelli Benetton 10h29'26
2.ITA Gianluca Brambilla Benetton + 14
3.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team + 19
4.ESP José Joaquin Rojas Dimension Data + 25
5.GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 31
6.RUS Alexei Tsatevich Team Katusha s.t.
7.ITA Diego Ulissi Lampre - Merida + 35
8.BEL Gianni Meersman Direct Energie s.t.
9.ITA Davide Cimolai Benetton s.t.
10.ITA Andrea Fedi Tinkoff s.t.
Spoiler:
11 Gianni Moscon Benetton s.t.
12 Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
13 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale s.t.
14 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Sébastien Reichenbach FDJ s.t.
16 Yury Trofimov CCC Sprandi Polkowice s.t.
17 Arnaud Démare FDJ s.t.
18 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
19 Darwin Atapuma Team Colombia s.t.
20 Michael Kolar Team Sky s.t.
21 Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
22 Eduardo Sepulveda FDJ s.t.
23 Pim Ligthart Tinkoff s.t.
24 Mathias Frank Etixx - Quick Step s.t.
25 José Herrada Tinkoff s.t.
26 Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 s.t.
27 Sylvain Chavanel Lampre - Merida s.t.
28 Nicolas Roche Dimension Data s.t.
29 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
30 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
32 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
33 Bart De Clercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
34 Romain Hardy Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 Sergey Firsanov Team Sky s.t.
36 Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
37 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
38 Sebastian Molano Team Colombia s.t.
39 Kanstantsin Siutsou Team LottoNL - Jumbo s.t.
40 Jurgen Van den Broeck Team LottoNL - Jumbo s.t.
41 Franco Pellizotti Tinkoff s.t.
42 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
43 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits s.t.
44 Angelo Tulik Dimension Data s.t.
45 Bert-Jan Lindeman Team LottoNL - Jumbo s.t.
46 Sergio Pardilla Fortuneo - Vital Concept s.t.
47 Pierre Latour Team Colombia s.t.
48 Christophe Laporte FDJ s.t.
49 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE s.t.
50 Primoz Roglic Team Katusha s.t.
51 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
52 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step s.t.
53 Luis Guillermo Mas Bonet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
54 Sven Nys Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
55 Jordi Simón Team Colombia s.t.
56 Peter Stetina Bora-Argon 18 s.t.
57 Pawel Poljanski CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice s.t.
59 Stéphane Rossetto Direct Energie s.t.
60 Carlos Verona FDJ s.t.
61 Dayer Quintana Team Colombia s.t.
62 Daniele Bennati Tinkoff s.t.
63 Ben Hermans Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
64 Rui Sousa Astana Pro Team s.t.
65 Przemyslaw Niemiec CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Yoann Bagot Team Sky s.t.
67 Lawson Craddock Team Sky s.t.
68 Roy Jans AG2R La Mondiale s.t.
69 David De la Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
70 Tiago Machado Team LottoNL - Jumbo s.t.
71 Fränk Schleck Bora-Argon 18 s.t.
72 Ian Boswell Lampre - Merida s.t.
73 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step s.t.
74 Geoffrey Soupe Tinkoff s.t.
75 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
76 Jay Thomson Dimension Data s.t.
77 Vladimir Isaychev Fortuneo - Vital Concept s.t.
78 David Per Team Katusha + 1'44
79 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 1'45
80 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 1'47
81 Alex Edmondson Orica GreenEDGE + 1'48
82 Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
83 Jack Bauer Team Sky + 1'50
84 Roberto Ferrari Tinkoff + 1'53
85 Marco Marcato Lampre - Merida s.t.
86 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
87 Guillaume Bonnafond AG2R La Mondiale s.t.
88 Kevyn Ista Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
89 Johim Ariesen AG2R La Mondiale s.t.
90 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
91 Fabian Wegmann Bora-Argon 18 s.t.
92 Owain Doull FDJ s.t.
93 Egor Silin Team Katusha s.t.
94 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step s.t.
96 Matej Mohoric Team Katusha s.t.
97 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
98 Ramiro Rincon Team Colombia s.t.
99 Davide Villella Benetton s.t.
100 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step s.t.
101 Leigh Howard Orica GreenEDGE s.t.
102 Youcef Reguigui AG2R La Mondiale s.t.
103 Pawel Cieslik CCC Sprandi Polkowice s.t.
104 Christopher Latham Team Sky s.t.
105 Daniel Ricardo Diaz Dimension Data s.t.
106 Byron Guama Team Colombia s.t.
107 Alex Peters Orica GreenEDGE s.t.
108 Laurent Pichon Direct Energie s.t.
109 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
110 Pierre-Luc Perichon Fortuneo - Vital Concept s.t.
111 Anthony Roux Dimension Data s.t.
112 Martin Elmiger Direct Energie s.t.
113 Nathan Brown Drapac Professional Cycling s.t.
114 Blel Kadri Team Sky s.t.
115 Stijn Devolder Direct Energie s.t.
116 Lars Ytting Bak Bora-Argon 18 s.t.
117 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
118 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
119 Anthony Delaplace Dimension Data s.t.
120 Sebastian Langeveld Team LottoNL - Jumbo s.t.
121 Lachlan Morton Orica GreenEDGE s.t.
122 Jai Crawford Drapac Professional Cycling s.t.
123 Jonathan McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
124 Arnaud Courteille Direct Energie s.t.
125 Stijn Vandenbergh Team LottoNL - Jumbo s.t.
126 Rémy Di Grégorio Direct Energie s.t.
127 Marcel Sieberg Bora-Argon 18 s.t.
128 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
129 Fabio Silvestre Drapac Professional Cycling s.t.
130 Chris Opie Orica GreenEDGE s.t.
131 Iljo Keisse Bora-Argon 18 s.t.
132 Bernard Sulzberger Drapac Professional Cycling s.t.
133 Daniel Silva Lampre - Merida s.t.
134 Daniel Mestre Efapel s.t. anthomenchov
135 Henrique Casimiro Efapel s.t. anthomenchov
136 Yelko Gómez Lampre - Merida s.t.
137 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept + 3'45
138 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits + 3'54
139 Kirill Pozdnyakov Team Katusha + 4'27
140 Wouter Wippert Team LottoNL - Jumbo s.t.
141 Steven Tronet Etixx - Quick Step s.t.
142 Mitchell Docker Orica GreenEDGE + 4'53
143 Paul Martens Bora-Argon 18 + 4'56
144 Domen Novak Team Katusha + 4'59
145 Mauro Abel Richeze Lampre - Merida s.t.
146 Wout Van Aert FDJ s.t.
147 Jérémy Roy Tinkoff s.t.
148 Gijs Van Hoecke FDJ s.t.
149 Jakub Mareczko Benetton + 6'23
150 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
151 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
152 Mattia Cattaneo Benetton s.t.
153 Zakkari Dempster Drapac Professional Cycling s.t.
154 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 7'00
155 Pavel Sivakov Team Katusha + 8'10
156 Ryan Mullen Orica GreenEDGE + 8'50
157 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 9'18
158 Erick Rowsell Drapac Professional Cycling + 10'35
159 André Looij Astana Pro Team + 11'08
160 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step s.t.
161 Alvaro Trueba Efapel + 11'25 anthomenchov
162 Filippo Ganna Benetton + 13'09
163 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise + 14'11

Classement par points:
1.ITA Sonny Colbrelli Benetton 61
2.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 52
3.ESP José Joaquin Rojas Dimension Data 37
Spoiler:
4 Diego Ulissi Lampre - Merida 36
5 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 25
6 Arnaud Démare FDJ 24
7 Gianluca Brambilla Benetton 22
8 Alexei Tsatevich Team Katusha 19
9 David Per Team Katusha 18
10 Gianni Meersman Direct Energie 18
11 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice 18
12 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept 18
13 Heinrich Haussler Orica GreenEDGE 17
14 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team 16
15 Jürgen Roelandts Topsport Vlaanderen - Baloise 16
16 Daniele Bennati Tinkoff 16
17 Davide Cimolai Benetton 13
18 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept 12
19 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept 12
20 Mitchell Docker Orica GreenEDGE 12
21 Alex Edmondson Orica GreenEDGE 10
22 Jaroslaw Marycz CCC Sprandi Polkowice 10
23 Andrea Fedi Tinkoff 9
24 Jarlinson Pantano Team Colombia 9
25 Lars Petter Nordhaug Bora-Argon 18 8
26 Jack Bauer Team Sky 6
27 Paul Martens Bora-Argon 18 6
28 Gianni Moscon Benetton 4
29 Damiano Cunego Lampre - Merida 3
30 Jean-Christophe Péraud AG2R La Mondiale 3
31 Christophe Laporte FDJ 2
32 Fabio Duarte Cofidis, Solutions Crédits 1
33 Roy Jans AG2R La Mondiale 1

Classement de la montagne:
1.DAN Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept 22
2.FRA Jérémy Roy Tinkoff 20
3.ALL Paul Martens Bora-Argon 18 14
Spoiler:
4 David Per Team Katusha 12
5 Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 10
6 Sonny Colbrelli Benetton 6
7 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept 6
8 Jack Bauer Team Sky 6
9 José Joaquin Rojas Dimension Data 6
10 Mitchell Docker Orica GreenEDGE 4
11 Alexei Tsatevich Team Katusha 2

Classement des jeunes:
1.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 10h29'45 (1)
2.GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 12 (2)
3.ITA Andrea Fedi Tinkoff + 16 (3)
Spoiler:
4 Gianni Moscon Benetton + 16 (4)
5 Louis Meintjes Etixx - Quick Step + 16 (5)
6 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 16 (6)
7 Arnaud Démare FDJ + 16 (7)
8 Michael Kolar Team Sky + 16 (Cool
9 Eduardo Sepulveda FDJ + 16 (9)
10 Sebastian Molano Team Colombia + 16 (10)
11 Soufiane Haddi Cofidis, Solutions Crédits + 16 (11)
12 Pierre Latour Team Colombia + 16 (12)
13 Christophe Laporte FDJ + 16 (13)
14 Joe Dombrowski AG2R La Mondiale + 16 (14)
15 Dylan Groenewegen Etixx - Quick Step + 16 (15)
16 Pawel Franczak CCC Sprandi Polkowice + 16 (16)
17 Carlos Verona FDJ + 16 (17)
18 Dayer Quintana Team Colombia + 16 (18)
19 Lawson Craddock Team Sky + 16 (19)
20 Ian Boswell Lampre - Merida + 16 (20)
21 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick Step + 16 (21)
22 David Per Team Katusha + 1'25 (22)
23 Alex Edmondson Orica GreenEDGE + 1'29 (23)
24 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 1'34 (24)
25 Owain Doull FDJ + 1'34 (25)
26 Barry Markus Team LottoNL - Jumbo + 1'34 (26)
27 Loïc Vliegen Etixx - Quick Step + 1'34 (27)
28 Matej Mohoric Team Katusha + 1'34 (28)
29 Floris De Tier Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'34 (29)
30 Davide Villella Benetton + 1'34 (30)
31 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick Step + 1'34 (31)
32 Christopher Latham Team Sky + 1'34 (32)
33 Alex Peters Orica GreenEDGE + 1'34 (33)
34 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise + 1'34 (34)
35 Nathan Brown Drapac Professional Cycling + 1'34 (35)
36 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 1'34 (36)
37 Lachlan Morton Orica GreenEDGE + 1'34 (37)
38 Søren Kragh  Andersen Fortuneo - Vital Concept + 3'26 (38)
39 Brenton Jones Cofidis, Solutions Crédits + 3'35 (39)
40 Domen Novak Team Katusha + 4'40 (40)
41 Wout Van Aert FDJ + 4'40 (41)
42 Gijs Van Hoecke FDJ + 4'40 (42)
43 Jakub Mareczko Benetton + 6'04 (43)
44 Federico Zurlo Astana Pro Team + 6'04 (44)
45 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 6'04 (45)
46 Pavel Sivakov Team Katusha + 7'51 (46)
47 Ryan Mullen Orica GreenEDGE + 8'31 (47)
48 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 8'59 (48)
49 André Looij Astana Pro Team + 10'49 (49)
50 Jenthe Biermans Etixx - Quick Step + 10'49 (50)
51 Alvaro Trueba Efapel + 11'06 (51) anthomenchov
52 Filippo Ganna Benetton + 12'50 (52)
53 Steff Cras Topsport Vlaanderen - Baloise + 13'52 (53)

Classement par équipe:
1.ITA Benetton 31h29'33 (1)
2.NED Team LottoNL - Jumbo + 30 (2)
3.BEL Topsport Vlaanderen - Baloise + 30 (3)
Spoiler:
4 Team Colombia + 30 (4)
5 AG2R La Mondiale + 30 (5)
6 FDJ + 30 (6)
7 Etixx - Quick Step + 30 (7)
8 Dimension Data + 30 (Cool
9 Bora-Argon 18 + 30 (9)
10 Tinkoff + 30 (10)
11 Lampre - Merida + 30 (11)
12 Team Sky + 30 (12)
13 Cofidis, Solutions Crédits + 30 (13)
14 CCC Sprandi Polkowice + 30 (14)
15 Fortuneo - Vital Concept + 30 (15)
16 Astana Pro Team + 30 (16)
17 Direct Energie + 1'48 (17)
18 Team Katusha + 1'48 (18)
19 Orica GreenEDGE + 3'06 (19)
20 Drapac Professional Cycling + 4'24 (20)
21 Efapel + 13'56 (21) anthomenchov

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Vuelta a Burgos - Page 2 Empty Re: Vuelta a Burgos

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum