Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Palmarès 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:49Petersagan22
Classement 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:44Petersagan22
Classica San SebastianSam 31 Juil 2021 - 19:33Eber
Rivals Manager 2021Sam 31 Juil 2021 - 12:15Eber
Classement 2021Jeu 29 Juil 2021 - 19:58paul08160
Il LombardiaMer 28 Juil 2021 - 19:51Petersagan22
-40%
Le deal à ne pas rater :
-40% sur Nike React Infinity Run Flyknit 2
95.97 € 159.99 €
Voir le deal

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

+9
cav
Max31
Pierre80500
Vino1
Petersagan22
Nibalou
Justin26
Mumus
Nautilus
13 participants
Aller en bas
Nautilus
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : Franche-Comté

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Mer 13 Avr 2016 - 19:05
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

BEL / NED Du 10 au 16 août 2015 BEL / NED

Parcours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'Eneco Tour a la réputation d'être une course particulièrement réservée aux sprinteurs, rouleurs et autres spécialistes des classiques flandriennes. Cette année encore, et même plus que jamais, cette épreuve leur sera dévolue, avec un parcours entièrement dénué de véritable étape ne serait-ce que favorable aux puncheurs (si on excepte la dernière étape, qui est plus une affaire de flandriens). Les adeptes des gros braquets vont donc s'en donner à coeur joie afin d'aller remporter ce Tour des pays du Bénélux, à mi-chemin dans le calendrier entre le Tour de France et la Vuelta. On retrouve donc un certain nombre des grands favoris aux classiques de mars et avril, comme Tom Boonen, Fabian Cancellara, Peter Sagan ou encore John Degenkolb. Mais on retrouve également de très bon sprinteurs comme Alexander Kristoff ou Nacer Bouhanni. Mais les plus à l'aise d'entre-eux dans l'exercice du Contre-la-Montre devraient être les plus à même de remporter cette course, les 14 kilomètres chronométrés devraient être donc déterminants, même parmi les flandriens.

Favoris :

*** Cancellara, Wiggins, Sagan
** Kwiatkowski, Terpstra, Degenkolb, Kristoff, Boonen
* Boasson Hagen, Van Avermaet, Stybar, Boom


Dernière édition par Nautilus le Lun 18 Avr 2016 - 15:00, édité 7 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Mumus
Mumus
Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 26
Localisation : 16

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Mer 13 Avr 2016 - 19:21
Super présentation !! J'ai hâte

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Effectifs et transferts 2018
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : https://www.pcmvillage.net/t3893-once-segafredo
Egypte:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Avec : Le Suisse
Justin26
Justin26
Messages : 6690
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 18
Localisation : Drôme

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Mer 13 Avr 2016 - 19:34
Stybar et Vanmarcke vont faire un massacre Cool

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: https://www.pcmvillage.net/t4422-astana

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : Franche-Comté

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Mer 13 Avr 2016 - 19:52
Etape 1 : Bolsward - Bolsward

Nous nous retrouvons donc aux Pays-Bas pour cette première étape de l'Eneco Tour, qui sera très vraisemblablement dévolue aux sprinteurs, d'autant plus que le vent est quasiment inexistant aujourd'hui.

Le début de course est assez mouvementé, en effet, l'échappée a du mal s'extraire du peloton. On retrouve longtemps Leukemans (TCS) en solitaire à l'avant, pris en chasse par un groupe de quatre autres coureurs, qui sont Bernas (CCC), Soler (EUS), Chtioui (ALM) et Scully (TCG). Le peloton ne voudrait laisser partir que le vétéran belge, et entame donc une longue poursuite derrière ce quatuor, qui reprend et dépose finalement Leukemans, apparemment épuisé par ses quelques kilomètres d'effort. Ce qui vient sauver cette échappée, est une chute à l'arrière du peloton, à 160 kilomètres de l'arrivée, et qui implique une soixantaine de coureurs, dont Peter Sagan et John Degenkolb ! Voulant attendre ces coureurs, le peloton laisse finalement partir les quatre fuyards. Plus de peur que de mal malgré tout pour les leaders des équipes Sky et Etixx.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les quatre coureurs de tête prennent une avance maximale de cinq minutes à la mi-course. Ils ne se disputent pas les sprints intermédiaires, qui ne distribuent pas de bonifications malheureusement pour eux. L'écart entre cette échappée et le peloton diminue progressivement sous les relais des équipes de sprinteurs, à 20 kilomètres de l'arrivée, l'avance n'est plus que de 1'20 pour les hommes de tête, ce qui reste malgré tout honorable.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'échappée est malgré tout reprise à trois kilomètres de l'arrivée, dans les derniers rushs avant le sprint final. Au même moment, une cassure s'est opérée au sein du peloton, impliquant 90 coureurs environ, mais avec aucun coureur réellement notable à son bord, si ce n'est Tamouridis.
A l'avant le sprint est lancé, et s'avère être assez confus dans ses derniers hectomètres, mais les plus grands favoris arrivent finalement à s'extraire du reste de la masse dans la dernière ligne droite, et on assiste finalement à une victoire d'Alexander Kristoff, devant John Degenkolb et Nacer Bouhanni !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classements :

Etape :

1. NOR Alexander Kristoff Team LottoNL - Jumbo 3h59'37
2. ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step s.t.
3. FRA Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo s.t.
4. SLQ Peter Sagan Team Sky s.t.
5. FRA Bryan Coquard FDJ s.t.
6. NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
7. BEL Jens Debusschere IAM Cycling s.t.
8. SLV Luka Mezgec Team Katusha s.t.
9. ITA Elia Viviani Southeast s.t.
10. DAN Matti Breschel Team Sky s.t.
Spoiler:
11 Michael Matthews Orica-GreenEDGE s.t.
12 Sacha Modolo Lampre-Merida s.t.
13 Andrea Guardini Movistar Team s.t.
14 Steele Von Hoff BMC Racing Team s.t.
15 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo s.t.
16 Luka Pibernik Trek Factory Racing s.t.
17 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
18 Jürgen Roelandts Team LottoNL - Jumbo s.t.
19 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin s.t.
20 Zdenek Stybar Lotto Soudal s.t.
21 Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
22 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
23 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
24 Fabian Cancellara Trek Factory Racing s.t.
25 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
26 Geraint Thomas Team Sky s.t.
27 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
28 Marko Kump Team Katusha s.t.
29 Gianni Meersman Team LottoNL - Jumbo s.t.
30 Maxime Vantomme Lotto Soudal s.t.
31 Luke Rowe Team Sky s.t.
32 Sylvain Chavanel Lampre-Merida s.t.
33 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
34 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
35 Francisco José Ventoso Movistar Team s.t.
36 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
37 Boris Vallée MTN-Qhubeka s.t.
38 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
39 Björn Leukemans Tinkoff-Saxo s.t.
40 Simon Spilak Team Katusha s.t.
41 Sébastien Turgot Team Sky s.t.
42 Nelson Oliveira Trek Factory Racing s.t.
43 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
44 Jesper Asselman Team Cannondale - Garmin s.t.
45 Lars Ytting Bak BMC Racing Team s.t.
46 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t.
47 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
48 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
49 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
50 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
51 Kristof Vandewalle Trek Factory Racing s.t.
52 Rafaâ Chtioui Ag2r La Mondiale s.t.
53 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
54 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
55 Paweł Bernas CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Borut Božic Trek Factory Racing s.t.
57 Kris Boeckmans Tinkoff-Saxo s.t.
58 Manuele Boaro Lampre-Merida s.t.
59 Johan Le Bon FDJ s.t.
60 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
61 Davide Cimolai Southeast s.t.
62 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing s.t.
63 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
64 Grégory Rast Movistar Team s.t.
65 Heinrich Haussler Orica-GreenEDGE s.t.
66 Tom Veelers Lampre-Merida s.t.
67 Sonny Colbrelli Southeast s.t.
68 Jos Van Emden Lotto Soudal s.t.
69 Jasper Stuyven IAM Cycling s.t.
70 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t.
71 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo s.t.
72 Jonas Van Genechten FDJ s.t.
73 Alexey Tsatevich Team Katusha s.t.
74 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
75 Jack Beckinsale Movistar Team s.t.
76 Mitchell Docker Orica-GreenEDGE s.t.
77 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
78 Ramunas Navardauskas CCC Sprandi Polkowice s.t.
79 Tyler Farrar Astana Pro Team s.t.
80 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t.
81 Bert-Jan Lindeman Trek Factory Racing s.t.
82 Sep Vanmarcke Lotto Soudal s.t.
83 Stijn Vandenbergh Movistar Team s.t.
84 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t.
85 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick-step s.t.
86 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
87 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
88 Yves Lampaert FDJ s.t.
89 Dylan Groenewegen Etixx - Quick-step s.t.
90 Diego Ulissi Lampre-Merida s.t.
91 Gatis Smukulis MTN-Qhubeka s.t.
92 Matteo Trentin Trek Factory Racing s.t.
93 Ariel Maximiliano Richeze Lampre-Merida s.t.
94 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
95 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo s.t.
96 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo s.t.
97 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t.
98 Matteo Pelucchi Lampre-Merida + 2'25
99 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale + 4'25
100 Gert Steegmans Lotto Soudal s.t.
101 Matthieu Ladagnous MTN-Qhubeka s.t.
102 Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
103 Laurens De Vreese Ag2r La Mondiale s.t.
104 Jérôme Pineau Ag2r La Mondiale s.t.
105 Roy Jans Ag2r La Mondiale s.t.
106 William Bonnet Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
107 Theo Bos MTN-Qhubeka s.t.
108 Yauheni Hutarovich Team Cannondale - Garmin s.t.
109 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
110 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t.
111 Kevin Reza Astana Pro Team s.t.
112 Maarten Wynants Ag2r La Mondiale s.t.
113 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
114 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
115 Andrew Fenn IAM Cycling s.t.
116 Ivan Savitskiy Team Katusha s.t.
117 Jakub Mareczko Southeast s.t.
118 Geoffrey Soupe FDJ s.t.
119 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.
120 Jarl Salomein FDJ s.t.
121 Filippo Pozzato Lampre-Merida s.t.
122 Raymond Kreder IAM Cycling s.t.
123 Grega Bole Team Katusha s.t.
124 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
125 Tosh Van der Sande FDJ s.t.
126 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
127 Vicente Reynès IAM Cycling s.t.
128 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
129 Jens Keukeleire Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
130 Iljo Keisse Lotto Soudal s.t.
131 Patrick Bevin Orica-GreenEDGE s.t.
132 Vyacheslav Kuznetsov Tinkoff-Saxo s.t.
133 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
134 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
135 Gediminas Bagdonas Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
136 Murilo Fischer Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
137 Gaetan Bille MTN-Qhubeka s.t.
138 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t.
139 Alejandro Marque Euskaltel Euskadi s.t.
140 Wesley Kreder BMC Racing Team s.t.
141 Davide Martinelli Southeast s.t.
142 Stig Broeckx Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
143 Daniele Ratto Southeast s.t.
144 Ioannis Tamouridis Orica-GreenEDGE s.t.
145 Kevyn Ista IAM Cycling s.t.
146 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
147 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
148 Jasha Sütterlin FDJ s.t.
149 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
150 Yohan Offredo MTN-Qhubeka s.t.
151 Artur Ershov Team Katusha s.t.
152 Mateusz Nowak CCC Sprandi Polkowice s.t.
153 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka s.t.
154 Bram Tankink IAM Cycling s.t.
155 Mirko Selvaggi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
156 Matteo Tosatto Tinkoff-Saxo s.t.
157 Tim Declercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
158 Martin Velits BMC Racing Team s.t.
159 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
160 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
161 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
162 Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
163 Jack Bauer Team Cannondale - Garmin s.t.
164 Rasmus Quaade CCC Sprandi Polkowice s.t.
165 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t.
166 Egidijus Juodvalkis Colba - Superano Ham s.t.
168 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
169 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
170 Mateusz Taciak CCC Sprandi Polkowice s.t.
171 Gianni Moscon Southeast s.t.
172 Vinnie Braet Colba - Superano Ham s.t.
173 David Belda Movistar Team s.t.
174 Miguel Mínguez Euskaltel Euskadi s.t.
175 Jenthe Biermans Etixx - Quick-step s.t.
176 Juan José Cobo Euskaltel Euskadi s.t.
177 Diego Rubio Euskaltel Euskadi s.t.
178 Jelle Mannaerts Colba - Superano Ham s.t.
179 Simone Petilli Southeast s.t.
180 Óscar González Euskaltel Euskadi s.t.

Général :

1. NOR Alexander Kristoff Team LottoNL - Jumbo 3h59'27
2. ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step + 4
3. FRA Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo + 6
4. SLQ Peter Sagan Team Sky + 10
5. FRA Bryan Coquard FDJ s.t.
6. NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
7. BEL Jens Debusschere IAM Cycling s.t.
8. SLV Luka Mezgec Team Katusha s.t.
9. ITA Elia Viviani Southeast s.t.
10. DAN Matti Breschel Team Sky s.t.
Spoiler:
11 Michael Matthews Orica-GreenEDGE s.t.
12 Sacha Modolo Lampre-Merida s.t.
13 Andrea Guardini Movistar Team s.t.
14 Steele Von Hoff BMC Racing Team s.t.
15 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo s.t.
16 Luka Pibernik Trek Factory Racing s.t.
17 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
18 Jürgen Roelandts Team LottoNL - Jumbo s.t.
19 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin s.t.
20 Zdenek Stybar Lotto Soudal s.t.
21 Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
22 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
23 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
24 Fabian Cancellara Trek Factory Racing s.t.
25 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
26 Geraint Thomas Team Sky s.t.
27 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
28 Marko Kump Team Katusha s.t.
29 Gianni Meersman Team LottoNL - Jumbo s.t.
30 Maxime Vantomme Lotto Soudal s.t.
31 Luke Rowe Team Sky s.t.
32 Sylvain Chavanel Lampre-Merida s.t.
33 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
34 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
35 Francisco José Ventoso Movistar Team s.t.
36 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
37 Boris Vallée MTN-Qhubeka s.t.
38 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
39 Björn Leukemans Tinkoff-Saxo s.t.
40 Simon Spilak Team Katusha s.t.
41 Sébastien Turgot Team Sky s.t.
42 Nelson Oliveira Trek Factory Racing s.t.
43 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
44 Jesper Asselman Team Cannondale - Garmin s.t.
45 Lars Ytting Bak BMC Racing Team s.t.
46 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t.
47 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
48 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
49 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
50 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
51 Kristof Vandewalle Trek Factory Racing s.t.
52 Rafaâ Chtioui Ag2r La Mondiale s.t.
53 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
54 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
55 Paweł Bernas CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Borut Božic Trek Factory Racing s.t.
57 Kris Boeckmans Tinkoff-Saxo s.t.
58 Manuele Boaro Lampre-Merida s.t.
59 Johan Le Bon FDJ s.t.
60 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
61 Davide Cimolai Southeast s.t.
62 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing s.t.
63 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
64 Grégory Rast Movistar Team s.t.
65 Heinrich Haussler Orica-GreenEDGE s.t.
66 Tom Veelers Lampre-Merida s.t.
67 Sonny Colbrelli Southeast s.t.
68 Jos Van Emden Lotto Soudal s.t.
69 Jasper Stuyven IAM Cycling s.t.
70 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t.
71 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo s.t.
72 Jonas Van Genechten FDJ s.t.
73 Alexey Tsatevich Team Katusha s.t.
74 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
75 Jack Beckinsale Movistar Team s.t.
76 Mitchell Docker Orica-GreenEDGE s.t.
77 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
78 Ramunas Navardauskas CCC Sprandi Polkowice s.t.
79 Tyler Farrar Astana Pro Team s.t.
80 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t.
81 Bert-Jan Lindeman Trek Factory Racing s.t.
82 Sep Vanmarcke Lotto Soudal s.t.
83 Stijn Vandenbergh Movistar Team s.t.
84 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t.
85 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick-step s.t.
86 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
87 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
88 Yves Lampaert FDJ s.t.
89 Dylan Groenewegen Etixx - Quick-step s.t.
90 Diego Ulissi Lampre-Merida s.t.
91 Gatis Smukulis MTN-Qhubeka s.t.
92 Matteo Trentin Trek Factory Racing s.t.
93 Ariel Maximiliano Richeze Lampre-Merida s.t.
94 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
95 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo s.t.
96 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo s.t.
97 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t.
98 Matteo Pelucchi Lampre-Merida + 2'35
99 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale + 4'35
100 Gert Steegmans Lotto Soudal s.t.
101 Matthieu Ladagnous MTN-Qhubeka s.t.
102 Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
103 Laurens De Vreese Ag2r La Mondiale s.t.
104 Jérôme Pineau Ag2r La Mondiale s.t.
105 Roy Jans Ag2r La Mondiale s.t.
106 William Bonnet Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
107 Theo Bos MTN-Qhubeka s.t.
108 Yauheni Hutarovich Team Cannondale - Garmin s.t.
109 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
110 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t.
111 Kevin Reza Astana Pro Team s.t.
112 Maarten Wynants Ag2r La Mondiale s.t.
113 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
114 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
115 Andrew Fenn IAM Cycling s.t.
116 Ivan Savitskiy Team Katusha s.t.
117 Jakub Mareczko Southeast s.t.
118 Geoffrey Soupe FDJ s.t.
119 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.
120 Jarl Salomein FDJ s.t.
121 Filippo Pozzato Lampre-Merida s.t.
122 Raymond Kreder IAM Cycling s.t.
123 Grega Bole Team Katusha s.t.
124 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
125 Tosh Van der Sande FDJ s.t.
126 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
127 Vicente Reynès IAM Cycling s.t.
128 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
129 Jens Keukeleire Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
130 Iljo Keisse Lotto Soudal s.t.
131 Patrick Bevin Orica-GreenEDGE s.t.
132 Vyacheslav Kuznetsov Tinkoff-Saxo s.t.
133 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
134 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
135 Gediminas Bagdonas Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
136 Murilo Fischer Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
137 Gaetan Bille MTN-Qhubeka s.t.
138 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t.
139 Alejandro Marque Euskaltel Euskadi s.t.
140 Wesley Kreder BMC Racing Team s.t.
141 Davide Martinelli Southeast s.t.
142 Stig Broeckx Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
143 Daniele Ratto Southeast s.t.
144 Ioannis Tamouridis Orica-GreenEDGE s.t.
145 Kevyn Ista IAM Cycling s.t.
146 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
147 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
148 Jasha Sütterlin FDJ s.t.
149 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
150 Yohan Offredo MTN-Qhubeka s.t.
151 Artur Ershov Team Katusha s.t.
152 Mateusz Nowak CCC Sprandi Polkowice s.t.
153 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka s.t.
154 Bram Tankink IAM Cycling s.t.
155 Mirko Selvaggi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
156 Matteo Tosatto Tinkoff-Saxo s.t.
157 Tim Declercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
158 Martin Velits BMC Racing Team s.t.
159 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
160 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
161 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
162 Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
163 Jack Bauer Team Cannondale - Garmin s.t.
164 Rasmus Quaade CCC Sprandi Polkowice s.t.
165 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t.
166 Egidijus Juodvalkis Colba - Superano Ham s.t.
167 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
168 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
169 Mateusz Taciak CCC Sprandi Polkowice s.t.
170 Gianni Moscon Southeast s.t.
171 Vinnie Braet Colba - Superano Ham s.t.
172 David Belda Movistar Team s.t.
173 Miguel Mínguez Euskaltel Euskadi s.t.
174 Jenthe Biermans Etixx - Quick-step s.t.
175 Juan José Cobo Euskaltel Euskadi s.t.
176 Diego Rubio Euskaltel Euskadi s.t.
177 Jelle Mannaerts Colba - Superano Ham s.t.
178 Simone Petilli Southeast s.t.
179 Óscar González Euskaltel Euskadi s.t.

Points :

1. NOR Alexander Kristoff Team LottoNL - Jumbo 25 25
Spoiler:
2 John Degenkolb Etixx - Quick-step 22 22
3 Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo 20 20
4 Peter Sagan Team Sky 18 18
5 Bryan Coquard FDJ 16 16
6 Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice 15 15
7 Jens Debusschere IAM Cycling 14 14
8 Luka Mezgec Team Katusha 13 13
9 Elia Viviani Southeast 12 12
10 Matti Breschel Team Sky 11 11
11 Michael Matthews Orica-GreenEDGE 10 10
12 Sacha Modolo Lampre-Merida 9 9
13 Andrea Guardini Movistar Team 8 8
14 Steele Von Hoff BMC Racing Team 7 7
15 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo 6 6
16 Luka Pibernik Trek Factory Racing 5 5
17 Taylor Phinney BMC Racing Team 4 4
18 Jürgen Roelandts Team LottoNL - Jumbo 3 3
19 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin 2 2
20 Zdenek Stybar Lotto Soudal 1 1

Jeunes :

1. FRA Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo 3h59'37 3h59'33 (1)
Spoiler:
2 Peter Sagan Team Sky s.t. + 4 (2)
3 Bryan Coquard FDJ s.t. + 4 (3)
4 Michael Matthews Orica-GreenEDGE s.t. + 4 (4)
5 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (5)
6 Luka Pibernik Trek Factory Racing s.t. + 4 (6)
7 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t. + 4 (7)
8 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4 (Cool
9 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t. + 4 (9)
10 Luke Rowe Team Sky s.t. + 4 (10)
11 Boris Vallée MTN-Qhubeka s.t. + 4 (11)
12 Jesper Asselman Team Cannondale - Garmin s.t. + 4 (12)
13 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t. + 4 (13)
14 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t. + 4 (14)
15 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t. + 4 (15)
16 Paweł Bernas CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4 (16)
17 Johan Le Bon FDJ s.t. + 4 (17)
18 Sonny Colbrelli Southeast s.t. + 4 (18)
19 Jasper Stuyven IAM Cycling s.t. + 4 (19)
20 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t. + 4 (20)
21 Jack Beckinsale Movistar Team s.t. + 4 (21)
22 Louis Verhelst IAM Cycling s.t. + 4 (22)
23 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t. + 4 (23)
24 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick-step s.t. + 4 (24)
25 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t. + 4 (25)
26 Yves Lampaert FDJ s.t. + 4 (26)
27 Dylan Groenewegen Etixx - Quick-step s.t. + 4 (27)
28 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t. + 4 (28)
29 Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Baloise + 4'25 + 4'29 (29)
30 Roy Jans Ag2r La Mondiale s.t. + 4'29 (30)
31 Andrew Fenn IAM Cycling s.t. + 4'29 (31)
32 Ivan Savitskiy Team Katusha s.t. + 4'29 (32)
33 Jakub Mareczko Southeast s.t. + 4'29 (33)
34 Tosh Van der Sande FDJ s.t. + 4'29 (34)
35 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'29 (35)
36 Patrick Bevin Orica-GreenEDGE s.t. + 4'29 (36)
37 Wesley Kreder BMC Racing Team s.t. + 4'29 (37)
38 Davide Martinelli Southeast s.t. + 4'29 (38)
39 Stig Broeckx Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4'29 (39)
40 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t. + 4'29 (40)
41 Jasha Sütterlin FDJ s.t. + 4'29 (41)
42 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4'29 (42)
43 Artur Ershov Team Katusha s.t. + 4'29 (43)
44 Mateusz Nowak CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'29 (44)
45 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t. + 4'29 (45)
46 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t. + 4'29 (46)
47 Rasmus Quaade CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'29 (47)
48 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t. + 4'29 (48)
49 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t. + 4'29 (49)
50 Gianni Moscon Southeast s.t. + 4'29 (50)
51 Vinnie Braet Colba - Superano Ham s.t. + 4'29 (51)
52 Jenthe Biermans Etixx - Quick-step s.t. + 4'29 (52)
53 Diego Rubio Euskaltel Euskadi s.t. + 4'29 (53)
54 Jelle Mannaerts Colba - Superano Ham s.t. + 4'29 (54)
55 Simone Petilli Southeast s.t. + 4'29 (55)
56 Óscar González Euskaltel Euskadi s.t. + 4'29 (56)

Equipes :

1. NED Team LottoNL - Jumbo 11h58'51 11h58'51 (1)
Spoiler:
2 Team Sky s.t. + 0 (2)
3 BMC Racing Team s.t. + 0 (3)
4 Tinkoff-Saxo s.t. + 0 (4)
5 Team Katusha s.t. + 0 (5)
6 Trek Factory Racing s.t. + 0 (6)
7 Movistar Team s.t. + 0 (7)
8 Team Cannondale - Garmin s.t. + 0 (Cool
9 Lampre-Merida s.t. + 0 (9)
10 Lotto Soudal s.t. + 0 (10)
11 Orica-GreenEDGE s.t. + 0 (11)
12 Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (12)
13 FDJ s.t. + 0 (13)
14 Southeast s.t. + 0 (14)
15 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (15)
16 Astana Pro Team s.t. + 0 (16)
17 IAM Cycling s.t. + 0 (17)
18 MTN-Qhubeka s.t. + 0 (18)
19 Etixx - Quick-step s.t. + 0 (19)
20 Ag2r La Mondiale + 8'50 + 8'50 (20)
21 Euskaltel Euskadi s.t. + 8'50 (21)
22 Androni Giocattoli - Sidermec + 13'15 + 13'15 (22)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nibalou
Nibalou
Légende du village
Légende du village
Messages : 7868
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Mer 13 Avr 2016 - 19:57
Allez Boom, il faut enfin perfer sur cette course !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Justin26
Justin26
Messages : 6690
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 18
Localisation : Drôme

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Mer 13 Avr 2016 - 20:08
Faut rester tapis dans l'ombre :hap:

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: https://www.pcmvillage.net/t4422-astana

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 15006
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mons, Belgique
https://www.youtube.com/channel/UCtMyTuWr5UzirO1wWsPUrhg

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Mer 13 Avr 2016 - 20:33
Aie ... On s'échappe pas dommage et De Gent fait presque aussi bien que De Buyst  l.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 1:05
Kristoff répond présent pour sa dernière course sous nos couleurs cette saison Cool

Gros train Lotto Jumbo sur cette course aussi Smile
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 9:31
Bon, on a choisi de pas aligner Greipel donc on va prier pour des top 10 sur les sprints

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Max31
Messages : 7618
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Toulouse (31)

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 11:08
Super Keukeleire déjà Out pour le top 10 ...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4906
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 26

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 15:58
Degenkolb encore là Cool dommage sa chute en debut de course, ça l'handicape au finish face à un grand Kristoff.

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Deceuninck-quick-step



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

Ranran
Ranran
Messages : 6896
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 29
Localisation : Vendée

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 16:33
Etape catastophique !

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : Franche-Comté

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 17:31
Etape 2 : Breda - Breda

La deuxième étape de cet Eneco Tour ne diffère pas sensiblement de la première journée de course, si ce n'est son léger secteur pavé à la mi-course, qui ne devrait avoir aucune influence sur la course, et le vent qui est plus fort aujourd'hui avec des pointes à 50 KMH, ce qui pourrait faire redouter des coups de bordure.

L'échappée du jour se forme avec l'homme entreprenant du début de course hier, Björn Leukemans (TCS), ainsi que Michal Golas (ALM). L'échappée, malgré quelques résistances du peloton en début de parcours, va vite prendre près de 6 minutes d'avance, le maximum qui leur est laissé par le peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ces coureurs de tête, ainsi que le peloton quelques minutes plus tard, pénètre à 70 kilomètres de l'arrivée, dans l'unique secteur pavé de la journée, où se situe un des sprints intermédiaires, qui n'est pas disputé par les coureurs de tête. Comme prévu, ce secteur ne provoque rien de particulier au sein du peloton ou de la tête de course. Mais c'est après son passage qu'une chute se produit, et emporte une petite dizaine de coureurs, dont Stybar (LTS), et Van Emden qui abandonne sur le coup.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais rien d'autre de particulier ne se produit au cours de cette étape, même malgré le fort vent, qui n'est jamais assez longtemps défavorable pour créer une cassure au sein du peloton. A 20 kilomètres de l'arrivée, l'avance des deux hommes de tête est de 1'20, mais on sent qu'ils ne sont que les jouets des équipes LottoNL et Sky qui contrôlent le peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Alors que les trains de sprinteurs se mettent en place, une nouvelle chute se produit à 4 kilomètres de l'arrivée, alors que la jonction avec les hommes de tête a été effectuée. Une nouvelle petite dizaine de coureurs est impliquée, avec notamment Pozzato de la Lampre, et crée une cassure qui coupe le peloton en trois, comme on avait pu le voir hier.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais cet incident de course n'empêche aucunement le sprint de se disputer à l'avant, et les LottoNL du leader Kristoff semble le mener une nouvelle fois vers une victoire ! Et c'est effectivement une nouvelle fois le cas, le norvégien distance Degenkolb encore une fois pour la deuxième place, et cette fois Peter Sagan pour la troisième marche du podium. Kristoff conforte ainsi son maillot de leader.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement :

Etape :

1. NOR Alexander Kristoff Team LottoNL - Jumbo 3h34'18
2. ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step s.t.
3. SLQ Peter Sagan Team Sky s.t.
4. AUS Michael Matthews Orica-GreenEDGE s.t.
5. ITA Elia Viviani Southeast s.t.
6. NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
7. ITA Sacha Modolo Lampre-Merida s.t.
8. FRA Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo s.t.
9. SUI Fabian Cancellara Trek Factory Racing s.t.
10. FRA Bryan Coquard FDJ s.t.
Spoiler:
11 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo s.t.
12 Jens Debusschere IAM Cycling s.t.
13 Gianni Meersman Team LottoNL - Jumbo s.t.
14 Matti Breschel Team Sky s.t.
15 Luka Mezgec Team Katusha s.t.
16 Luke Rowe Team Sky s.t.
17 Andrea Guardini Movistar Team s.t.
18 Wesley Kreder BMC Racing Team s.t.
19 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
20 Yauheni Hutarovich Team Cannondale - Garmin s.t.
21 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
22 Geraint Thomas Team Sky s.t.
23 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
24 Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
25 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
26 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
27 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
28 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
29 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
30 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
31 Jürgen Roelandts Team LottoNL - Jumbo s.t.
32 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
33 Francisco José Ventoso Movistar Team s.t.
34 Lars Ytting Bak BMC Racing Team s.t.
35 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin s.t.
36 Sylvain Chavanel Lampre-Merida s.t.
37 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t.
38 Iljo Keisse Lotto Soudal s.t.
39 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
40 Zdenek Stybar Lotto Soudal s.t.
41 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
42 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo s.t.
43 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo s.t.
44 Theo Bos MTN-Qhubeka s.t.
45 Artur Ershov Team Katusha s.t.
46 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
47 Simon Spilak Team Katusha s.t.
48 Matteo Tosatto Tinkoff-Saxo s.t.
49 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
50 Kris Boeckmans Tinkoff-Saxo s.t.
51 Sébastien Turgot Team Sky s.t.
52 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 Nelson Oliveira Trek Factory Racing s.t.
54 Gert Steegmans Lotto Soudal s.t.
55 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
56 Kristof Vandewalle Trek Factory Racing s.t.
57 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale s.t.
58 Manuele Boaro Lampre-Merida s.t.
59 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
60 Yves Lampaert FDJ s.t.
61 Luka Pibernik Trek Factory Racing s.t.
62 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
63 Björn Leukemans Tinkoff-Saxo s.t.
64 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
65 Gatis Smukulis MTN-Qhubeka s.t.
66 Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
67 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
68 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t.
69 Stig Broeckx Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
70 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
71 Johan Le Bon FDJ s.t.
72 Tyler Farrar Astana Pro Team s.t.
73 Sep Vanmarcke Lotto Soudal s.t.
74 Borut Božic Trek Factory Racing s.t.
75 Diego Ulissi Lampre-Merida s.t.
76 Matteo Trentin Trek Factory Racing s.t.
77 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo s.t.
78 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t.
79 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
80 Grégory Rast Movistar Team s.t.
81 Patrick Bevin Orica-GreenEDGE s.t.
82 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing s.t.
83 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
84 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
85 Boris Vallée MTN-Qhubeka s.t.
86 Murilo Fischer Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
87 William Bonnet Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
88 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t.
89 Jack Beckinsale Movistar Team s.t.
90 Steele Von Hoff BMC Racing Team s.t.
91 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.
92 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
93 Jens Keukeleire Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
94 Maarten Wynants Ag2r La Mondiale s.t.
95 Roy Jans Ag2r La Mondiale s.t.
96 Matthieu Ladagnous MTN-Qhubeka s.t.
97 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
98 Maxime Vantomme Lotto Soudal s.t.
99 Marko Kump Team Katusha s.t.
100 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
101 Gediminas Bagdonas Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
102 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
103 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
104 Gaetan Bille MTN-Qhubeka s.t.
105 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
106 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
107 Filippo Pozzato Lampre-Merida s.t.
108 Yohan Offredo MTN-Qhubeka s.t.
109 Rafaâ Chtioui Ag2r La Mondiale s.t.
110 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka s.t.
111 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
112 Bert-Jan Lindeman Trek Factory Racing s.t.
113 Alejandro Marque Euskaltel Euskadi s.t.
114 Mirko Selvaggi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
115 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
116 Jesper Asselman Team Cannondale - Garmin s.t.
117 Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
118 Stijn Vandenbergh Movistar Team s.t.
119 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
120 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t.
121 Martin Velits BMC Racing Team s.t.
122 Matteo Pelucchi Lampre-Merida s.t.
123 Ariel Maximiliano Richeze Lampre-Merida + 3'14
124 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step + 4'18
125 Davide Cimolai Southeast s.t.
126 Raymond Kreder IAM Cycling s.t.
127 Andrew Fenn IAM Cycling s.t.
128 Heinrich Haussler Orica-GreenEDGE s.t.
129 Ramunas Navardauskas CCC Sprandi Polkowice s.t.
130 Ivan Savitskiy Team Katusha s.t.
131 Kevin Reza Astana Pro Team s.t.
132 Alexey Tsatevich Team Katusha s.t.
133 Tom Veelers Lampre-Merida s.t.
134 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick-step s.t.
135 Jonas Van Genechten FDJ s.t.
136 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
137 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
138 Tosh Van der Sande FDJ s.t.
139 Grega Bole Team Katusha s.t.
140 Jarl Salomein FDJ s.t.
141 Jakub Mareczko Southeast s.t.
142 Vicente Reynès IAM Cycling s.t.
143 Geoffrey Soupe FDJ s.t.
144 Dylan Groenewegen Etixx - Quick-step s.t.
145 Ioannis Tamouridis Orica-GreenEDGE s.t.
146 Davide Martinelli Southeast s.t.
147 Kevyn Ista IAM Cycling s.t.
148 Mateusz Nowak CCC Sprandi Polkowice s.t.
149 Vyacheslav Kuznetsov Tinkoff-Saxo s.t.
150 Jasha Sütterlin FDJ s.t.
151 Jenthe Biermans Etixx - Quick-step s.t.
152 Bram Tankink IAM Cycling s.t.
153 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
154 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
155 Paweł Bernas CCC Sprandi Polkowice s.t.
156 Gianni Moscon Southeast s.t.
157 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t.
158 David Belda Movistar Team s.t.
159 Simone Petilli Southeast s.t.
160 Mateusz Taciak CCC Sprandi Polkowice s.t.
161 Rasmus Quaade CCC Sprandi Polkowice s.t.
162 Vinnie Braet Colba - Superano Ham s.t.
163 Miguel Mínguez Euskaltel Euskadi + 5'36
164 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
165 Laurens De Vreese Ag2r La Mondiale s.t.
166 Juan José Cobo Euskaltel Euskadi s.t.
167 Sonny Colbrelli Southeast s.t.
168 Óscar González Euskaltel Euskadi s.t.
169 Jasper Stuyven IAM Cycling s.t.
170 Jack Bauer Team Cannondale - Garmin s.t.
171 Daniele Ratto Southeast s.t.
172 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
173 Jelle Mannaerts Colba - Superano Ham s.t.
174 Egidijus Juodvalkis Colba - Superano Ham s.t.
175 Mitchell Docker Orica-GreenEDGE s.t.
176 Tim Declercq Topsport Vlaanderen - Baloise + 9'02
177 Diego Rubio Euskaltel Euskadi s.t.
178 Jérôme Pineau Ag2r La Mondiale s.t.

Général :

1. NOR Alexander Kristoff Team LottoNL - Jumbo 7h33'35
2. ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step + 8
3. SLQ Peter Sagan Team Sky + 16
4. FRA Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo s.t.
5. NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice + 20
6. ITA Elia Viviani Southeast s.t.
7. FRA Bryan Coquard FDJ s.t.
8. AUS Michael Matthews Orica-GreenEDGE s.t.
9. BEL Jens Debusschere IAM Cycling s.t.
10. ITA Sacha Modolo Lampre-Merida s.t.
Spoiler:
11 Luka Mezgec Team Katusha s.t.
12 Matti Breschel Team Sky s.t.
13 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo s.t.
14 Andrea Guardini Movistar Team s.t.
15 Fabian Cancellara Trek Factory Racing s.t.
16 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
17 Gianni Meersman Team LottoNL - Jumbo s.t.
18 Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
19 Luke Rowe Team Sky s.t.
20 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
21 Geraint Thomas Team Sky s.t.
22 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
23 Jürgen Roelandts Team LottoNL - Jumbo s.t.
24 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin s.t.
26 Zdenek Stybar Lotto Soudal s.t.
27 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
28 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
29 Sylvain Chavanel Lampre-Merida s.t.
30 Francisco José Ventoso Movistar Team s.t.
31 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
32 Luka Pibernik Trek Factory Racing s.t.
33 Lars Ytting Bak BMC Racing Team s.t.
34 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t.
35 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
36 Simon Spilak Team Katusha s.t.
37 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
38 Svein Tuft Orica-GreenEDGE s.t.
39 Sébastien Turgot Team Sky s.t.
40 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
41 Nelson Oliveira Trek Factory Racing s.t.
42 Björn Leukemans Tinkoff-Saxo s.t.
43 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
44 Steele Von Hoff BMC Racing Team s.t.
45 Kristof Vandewalle Trek Factory Racing s.t.
46 Kris Boeckmans Tinkoff-Saxo s.t.
47 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
48 Manuele Boaro Lampre-Merida s.t.
49 Stijn Devolder Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
50 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
51 Boris Vallée MTN-Qhubeka s.t.
52 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
53 Marko Kump Team Katusha s.t.
54 Maxime Vantomme Lotto Soudal s.t.
55 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
56 Borut Božic Trek Factory Racing s.t.
57 Johan Le Bon FDJ s.t.
58 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
59 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t.
60 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
61 Maarten Tjallingii Team LottoNL - Jumbo s.t.
62 Julien Vermote Team LottoNL - Jumbo s.t.
63 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing s.t.
64 Grégory Rast Movistar Team s.t.
65 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo s.t.
66 Yves Lampaert FDJ s.t.
67 Tyler Farrar Astana Pro Team s.t.
68 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
69 Sep Vanmarcke Lotto Soudal s.t.
70 Gatis Smukulis MTN-Qhubeka s.t.
71 Jesper Asselman Team Cannondale - Garmin s.t.
72 Rafaâ Chtioui Ag2r La Mondiale s.t.
73 Jack Beckinsale Movistar Team s.t.
74 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
75 Diego Ulissi Lampre-Merida s.t.
76 Matteo Trentin Trek Factory Racing s.t.
77 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t.
78 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t.
79 Bert-Jan Lindeman Trek Factory Racing s.t.
80 Stijn Vandenbergh Movistar Team s.t.
81 Matteo Pelucchi Lampre-Merida + 2'45
82 Ariel Maximiliano Richeze Lampre-Merida + 3'34
83 Davide Cimolai Southeast + 4'38
84 Heinrich Haussler Orica-GreenEDGE s.t.
85 Tom Veelers Lampre-Merida s.t.
86 Alexey Tsatevich Team Katusha s.t.
87 Jonas Van Genechten FDJ s.t.
88 Ramunas Navardauskas CCC Sprandi Polkowice s.t.
89 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t.
90 Paweł Bernas CCC Sprandi Polkowice s.t.
91 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
92 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick-step s.t.
93 Dylan Groenewegen Etixx - Quick-step s.t.
94 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
95 Yauheni Hutarovich Team Cannondale - Garmin + 4'45
96 Theo Bos MTN-Qhubeka s.t.
97 Gert Steegmans Lotto Soudal s.t.
98 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale s.t.
99 Wesley Kreder BMC Racing Team s.t.
100 Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
101 Iljo Keisse Lotto Soudal s.t.
102 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
103 Jempy Drucker BMC Racing Team s.t.
104 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
105 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
106 William Bonnet Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
107 Artur Ershov Team Katusha s.t.
108 Matthieu Ladagnous MTN-Qhubeka s.t.
109 Roy Jans Ag2r La Mondiale s.t.
110 Matteo Tosatto Tinkoff-Saxo s.t.
111 Maarten Wynants Ag2r La Mondiale s.t.
112 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
113 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.
114 Stig Broeckx Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
115 Patrick Bevin Orica-GreenEDGE s.t.
116 Bert De Backer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
117 Jens Keukeleire Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
118 Murilo Fischer Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
119 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t.
120 Filippo Pozzato Lampre-Merida s.t.
121 Marco Canola Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
122 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
123 Gediminas Bagdonas Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
124 Gaetan Bille MTN-Qhubeka s.t.
125 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
126 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
127 Alejandro Marque Euskaltel Euskadi s.t.
128 Yohan Offredo MTN-Qhubeka s.t.
129 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka s.t.
130 Mirko Selvaggi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
131 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
132 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
133 Martin Velits BMC Racing Team s.t.
134 Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
135 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
136 Sonny Colbrelli Southeast + 5'56
137 Jasper Stuyven IAM Cycling s.t.
138 Mitchell Docker Orica-GreenEDGE s.t.
139 Kevin Reza Astana Pro Team + 9'03
140 Andrew Fenn IAM Cycling s.t.
141 Ivan Savitskiy Team Katusha s.t.
142 Raymond Kreder IAM Cycling s.t.
143 Jakub Mareczko Southeast s.t.
144 Jarl Salomein FDJ s.t.
145 Geoffrey Soupe FDJ s.t.
146 Grega Bole Team Katusha s.t.
147 Tosh Van der Sande FDJ s.t.
148 Vicente Reynès IAM Cycling s.t.
149 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
150 Vyacheslav Kuznetsov Tinkoff-Saxo s.t.
151 Davide Martinelli Southeast s.t.
152 Ioannis Tamouridis Orica-GreenEDGE s.t.
153 Kevyn Ista IAM Cycling s.t.
154 Jasha Sütterlin FDJ s.t.
155 Mateusz Nowak CCC Sprandi Polkowice s.t.
156 Bram Tankink IAM Cycling s.t.
157 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t.
158 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
159 Rasmus Quaade CCC Sprandi Polkowice s.t.
160 Jenthe Biermans Etixx - Quick-step s.t.
161 Gianni Moscon Southeast s.t.
162 Mateusz Taciak CCC Sprandi Polkowice s.t.
163 David Belda Movistar Team s.t.
164 Vinnie Braet Colba - Superano Ham s.t.
165 Simone Petilli Southeast s.t.
166 Laurens De Vreese Ag2r La Mondiale + 10'21
167 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
168 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
169 Daniele Ratto Southeast s.t.
170 Jack Bauer Team Cannondale - Garmin s.t.
171 Miguel Mínguez Euskaltel Euskadi s.t.
172 Egidijus Juodvalkis Colba - Superano Ham s.t.
173 Juan José Cobo Euskaltel Euskadi s.t.
174 Óscar González Euskaltel Euskadi s.t.
175 Jelle Mannaerts Colba - Superano Ham s.t.
176 Jérôme Pineau Ag2r La Mondiale + 13'47
177 Tim Declercq Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
178 Diego Rubio Euskaltel Euskadi s.t.

Points :

1. NOR Alexander Kristoff Team LottoNL - Jumbo 25 50
Spoiler:
2 John Degenkolb Etixx - Quick-step 22 44
3 Peter Sagan Team Sky 20 38
4 Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo 13 33
5 Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice 15 30
6 Elia Viviani Southeast 16 28
7 Michael Matthews Orica-GreenEDGE 18 28
8 Bryan Coquard FDJ 11 27
9 Jens Debusschere IAM Cycling 9 23
10 Sacha Modolo Lampre-Merida 14 23
11 Luka Mezgec Team Katusha 6 19
12 Matti Breschel Team Sky 7 18
13 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo 10 16
14 Andrea Guardini Movistar Team 4 12
15 Fabian Cancellara Trek Factory Racing 12 12
16 Gianni Meersman Team LottoNL - Jumbo 8 8
17 Steele Von Hoff BMC Racing Team 0 7
18 Taylor Phinney BMC Racing Team 2 6
19 Luka Pibernik Trek Factory Racing 0 5
20 Luke Rowe Team Sky 5 5
21 Jürgen Roelandts Team LottoNL - Jumbo 0 3
22 Wesley Kreder BMC Racing Team 3 3
23 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin 0 2
24 Zdenek Stybar Lotto Soudal 0 1
25 Yauheni Hutarovich Team Cannondale - Garmin 1 1

Jeunes :

1. SLQ Peter Sagan Team Sky 3h34'18 7h33'51 (1)
Spoiler:
2 Michael Matthews Orica-GreenEDGE s.t. + 4 (4)
3 Nacer Bouhanni Tinkoff-Saxo s.t. + 0 (2)
4 Bryan Coquard FDJ s.t. + 4 (3)
5 Edward Theuns Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (5)
6 Luke Rowe Team Sky s.t. + 4 (7)
7 Wesley Kreder BMC Racing Team s.t. + 4'29 (27)
8 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t. + 4 (6)
9 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t. + 4 (Cool
10 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t. + 4'29 (29)
11 Rohan Dennis Orica-GreenEDGE s.t. + 4 (10)
12 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4'29 (30)
13 Artur Ershov Team Katusha s.t. + 4'29 (31)
14 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t. + 4 (11)
15 Yves Lampaert FDJ s.t. + 4 (15)
16 Luka Pibernik Trek Factory Racing s.t. + 4 (9)
17 Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4'29 (28)
18 Stig Broeckx Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4'29 (33)
19 Johan Le Bon FDJ s.t. + 4 (14)
20 Alexis Gougeard Etixx - Quick-step s.t. + 4 (19)
21 Patrick Bevin Orica-GreenEDGE s.t. + 4'29 (34)
22 Boris Vallée MTN-Qhubeka s.t. + 4 (12)
23 Jack Beckinsale Movistar Team s.t. + 4 (18)
24 Roy Jans Ag2r La Mondiale s.t. + 4'29 (32)
25 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 4 (13)
26 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t. + 4 (16)
27 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t. + 4'29 (35)
28 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t. + 4'29 (36)
29 Jesper Asselman Team Cannondale - Garmin s.t. + 4 (17)
30 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t. + 4 (20)
31 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step + 4'18 + 4'22 (21)
32 Andrew Fenn IAM Cycling s.t. + 8'47 (39)
33 Ivan Savitskiy Team Katusha s.t. + 8'47 (40)
34 Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick-step s.t. + 4'22 (24)
35 Louis Verhelst IAM Cycling s.t. + 4'22 (23)
36 Tosh Van der Sande FDJ s.t. + 8'47 (42)
37 Jakub Mareczko Southeast s.t. + 8'47 (41)
38 Dylan Groenewegen Etixx - Quick-step s.t. + 4'22 (25)
39 Davide Martinelli Southeast s.t. + 8'47 (43)
40 Mateusz Nowak CCC Sprandi Polkowice s.t. + 8'47 (45)
41 Jasha Sütterlin FDJ s.t. + 8'47 (44)
42 Jenthe Biermans Etixx - Quick-step s.t. + 8'47 (49)
43 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t. + 4'22 (26)
44 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t. + 8'47 (47)
45 Paweł Bernas CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'22 (22)
46 Gianni Moscon Southeast s.t. + 8'47 (50)
47 Campbell Flakemore Orica-GreenEDGE s.t. + 8'47 (46)
48 Simone Petilli Southeast s.t. + 8'47 (52)
49 Rasmus Quaade CCC Sprandi Polkowice s.t. + 8'47 (48)
50 Vinnie Braet Colba - Superano Ham s.t. + 8'47 (51)
51 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 5'36 + 10'05 (53)
52 Sonny Colbrelli Southeast s.t. + 5'40 (37)
53 Óscar González Euskaltel Euskadi s.t. + 10'05 (54)
54 Jasper Stuyven IAM Cycling s.t. + 5'40 (38)
55 Jelle Mannaerts Colba - Superano Ham s.t. + 10'05 (55)
56 Diego Rubio Euskaltel Euskadi + 9'02 + 13'31 (56)

Par équipes :

1. KAZ Astana Pro Team s.t. 22h41'45 (1)
Spoiler:
Rank Team Time General Time
1 Team LottoNL - Jumbo 10h42'54 + 0 (15)
2 Team Sky s.t. + 0 (13)
3 BMC Racing Team s.t. + 0 (7)
4 Tinkoff-Saxo s.t. + 0 (14)
5 Team Katusha s.t. + 0 (11)
6 Orica-GreenEDGE s.t. + 0 (10)
7 Team Cannondale - Garmin s.t. + 0 (5)
8 Movistar Team s.t. + 0 (Cool
9 Lampre-Merida s.t. + 0 (9)
10 Trek Factory Racing s.t. + 0 (6)
11 Astana Pro Team s.t. 22h41'45 (1)
12 Topsport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (3)
13 Lotto Soudal s.t. + 0 (4)
14 FDJ s.t. + 0 (12)
15 MTN-Qhubeka s.t. + 0 (2)
16 Ag2r La Mondiale s.t. + 8'50 (21)
17 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 13'15 (22)
18 Euskaltel Euskadi s.t. + 8'50 (20)
19 Etixx - Quick-step + 4'18 + 4'18 (16)
20 IAM Cycling + 8'36 + 8'36 (18)
21 Southeast s.t. + 8'36 (17)
22 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 8'36 (19)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 26

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 17:47
Bryan bien un jour, en dessous le lendemain. Dommage :/
On espère toujours un podium et idéalement une victoire même si la concurrence est relevée.
Et Lampaert et Le Bon restent attentifs en attendant le CLM et les pavés. Bien +1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  Manager de l'équipe Groupama - FDJ  /  Revue de presse
Récit PCM  -  L'équipe du Village !
Pronostics  -  Palmarès
Galeries  -  La Lanterne Rouge  /  On The Road Again

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Justin26
Justin26
Messages : 6690
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 18
Localisation : Drôme

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Jeu 14 Avr 2016 - 18:22
Van Emden Sad

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: https://www.pcmvillage.net/t4422-astana

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

[2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7] Empty Re: [2015] Eneco Tour [Etapes 6 & 7]

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum