Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Palmarès 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:49Petersagan22
Classement 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:44Petersagan22
Classica San SebastianSam 31 Juil 2021 - 19:33Eber
Rivals Manager 2021Sam 31 Juil 2021 - 12:15Eber
Classement 2021Jeu 29 Juil 2021 - 19:58paul08160
Il LombardiaMer 28 Juil 2021 - 19:51Petersagan22
Le Deal du moment : -40%
-30% sur les Baskets Nike Court Royale
Voir le deal
33 €

Tour de Pologne

+9
iveliosdu12
Cheng Ji
Justin26
anthomenchov
Ranran
janus08
Nautilus
Vino1
cav
13 participants
Aller en bas
Justin26
Justin26
Messages : 6690
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 18
Localisation : Drôme

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Mer 6 Avr 2016 - 12:48
Dommage notre train n'a pas fonctionner Evil or Very Mad

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: https://www.pcmvillage.net/t4422-astana

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Ranran
Messages : 6896
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 29
Localisation : Vendée

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Mer 6 Avr 2016 - 23:58
Bien Wippert !

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 0:40
Très belle étape de notre équipe et très bon sprint de Sinkeldam ! Cool
Dommage de pas gagner mais quand on voit les coureurs qui entourent Sinkeldam, c'est déjà très bien !
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 9:57
Il est mignon Von Hoff, il tente les sprints :hap:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 15:48
Etape 3

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nouvelle étape similaires au deux premières aujourd'hui, on devrait donc encore retrouver une lutte entre sprinteurs dans le final. Il serait en effet surprenant que l'échappée créer la surprise, ils y sont en tout cas cinq, Kamna, déjà à l'avant le premier jour et donc 5e du général ainsi que De Troyer, 8e, qui lui était à l'avant hier mais également Von Hoff (BMC), Muhlberger (IAM) et Zingle (LottoNL).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'étape sera en tout cas tranquille et l'avance des fuyards est gérer par le peloton, principalement mener par les CCC, équipiers du maillot jaune qui font belle impression à domicile.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'avance n'est donc plus que de 1'30" à 30 kilomètres de l'arrivée lors du passage du sprint, remporté facilement par Von Hoff devant Kamna et Muhlberger.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les échappés se feront malgré tout reprendre tard, à cinq kilomètres du but ! Mais cela n'empêchera pas le sprint massif. Attention le maillot jaune est mal placé.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les trains avait l'air organiser, mais ce ne sera pas le cas, Degenkolb se retrouve a anticiper et lance son effort à 2 kilomètres de la ligne !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Sans surprise c'est beaucoup trop tôt et l'allemand est manger par ses concurrents à 700 mètres de la ligne, Wippert, Lobato et Kittel en première ligne, cela semble être la voie royale pour une deuxième victoire du Sky !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Marcel Kittel va en effet déboîter facilement sur la gauche de la route avec Cimolai et Mezgec dans la roue, ce sera le podium du jour. Ce doubler permet à Kittel de prendre le maillot de leader. Bonifazio et Wippert complètent le top5.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.ALL Marcel Kittel Team Sky 4h00'24
2.ITA Davide Cimolai Southeast s.t.
3.SLV Luka Mezgec Team Katusha s.t.
4.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team s.t.
5.NED Wouter Wippert MTN-Qhubeka s.t.
6.ESP Juan José Lobato Euskaltel Euskadi s.t.
7.NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
8.BEL Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
9.POL Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
10.ITA Andrea Guardini Movistar Team s.t.
Spoiler:
11 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin s.t.
12 John Degenkolb Etixx - Quick-step s.t.
13 Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
14 Ramon Sinkeldam Team LottoNL - Jumbo s.t.
15 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin s.t.
16 Tony Gallopin FDJ s.t.
17 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
18 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
19 Steele Von Hoff BMC Racing Team s.t.
20 Andrey Amador MTN-Qhubeka s.t.
21 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.
22 Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
23 Roman Kreuziger Team Cannondale - Garmin s.t.
24 Marco Minnaard Ag2r La Mondiale s.t.
25 Rafał Majka Tinkoff-Saxo s.t.
26 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t.
27 Scott Thwaites Bora - Argon 18 s.t.
28 Simon Geschke Trek Factory Racing s.t.
29 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
30 Jean-Christophe Peraud Ag2r La Mondiale s.t.
31 Anthony Roux Team LottoNL - Jumbo s.t.
32 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
33 Moreno Moser Team LottoNL - Jumbo s.t.
34 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
35 Rinaldo Nocentini Bora - Argon 18 s.t.
36 Kenny Elissonde FDJ s.t.
37 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
38 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
39 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
40 Jelle Vanendert Team LottoNL - Jumbo s.t.
41 Tom Slagter Etixx - Quick-step s.t.
42 Miguel Rubiano Trek Factory Racing s.t.
43 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
44 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
45 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
46 Rubén Plaza Movistar Team s.t.
47 Grega Bole Team Katusha s.t.
48 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
49 Jérémy Roy Ag2r La Mondiale s.t.
50 Ben Swift Team Sky s.t.
51 Cristiano Salerno Astana Pro Team s.t.
52 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo s.t.
53 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
54 Tim Wellens Etixx - Quick-step s.t.
55 Peter Kennaugh Lotto Soudal s.t.
56 Sergey Lagutin Team Katusha s.t.
57 Matti Breschel Team Sky s.t.
58 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale s.t.
59 Adrien Petit FDJ s.t.
60 Paul Voss Trek Factory Racing s.t.
61 Enrico Battaglin Team Sky s.t.
62 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
63 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
64 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t.
65 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick-step s.t.
66 Stefan Denifl Trek Factory Racing s.t.
67 Chad Haga MTN-Qhubeka s.t.
68 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t.
69 Daniele Ratto Southeast s.t.
70 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
71 José Joaquín Rojas Movistar Team s.t.
72 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
73 Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t.
74 Jesse Sergent Trek Factory Racing s.t.
75 Alexandr Kolobnev Movistar Team s.t.
76 Preben Van Hecke Lotto Soudal s.t.
77 Pello Bilbao Team Cannondale - Garmin s.t.
78 Arthur Vichot FDJ s.t.
79 Jelle Wallays Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
80 Roger Kluge Bora - Argon 18 s.t.
81 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo s.t.
82 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
83 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo s.t.
84 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
85 Marcus Burghardt BMC Racing Team s.t.
86 José Mendes Bretagne - Séché Environnement s.t.
87 Sonny Colbrelli Southeast s.t.
88 Gregory Brenes Team Cannondale - Garmin s.t.
89 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo s.t.
90 Ben King BMC Racing Team s.t.
91 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
92 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement s.t.
93 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
94 John Darwin Atapuma Colombia s.t.
95 Oscar Gatto Bora - Argon 18 s.t.
96 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
97 Evgeny Shalunov Team Katusha s.t.
98 Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale s.t.
99 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka s.t.
100 Marko Kump Team Katusha s.t.
101 Matej Mohoric Etixx - Quick-step s.t.
102 Kristian Sbaragli BMC Racing Team s.t.
103 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement s.t.
104 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement s.t.
105 Johannes Fröhlinger Team Giant-Alpecin s.t.
106 Boy Van Poppel Team Giant-Alpecin s.t.
107 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
108 Cyril Gautier Team Sky s.t.
109 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
110 Albert Timmer Team Giant-Alpecin s.t.
111 Francis De Greef BMC Racing Team s.t.
112 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
113 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
114 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
115 Kenneth Vanbilsen Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
116 Jarl Salomein FDJ s.t.
117 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
118 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
119 Zico Waeytens Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
120 Ignatas Konovalovas Bora - Argon 18 s.t.
121 Sean De Bie Lotto Soudal s.t.
122 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin s.t.
123 Jan Tratnik Team Giant-Alpecin s.t.
124 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 s.t.
125 Tino Thömel Team Giant-Alpecin s.t.
126 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
127 Gregor Mühlberger IAM Cycling s.t.
128 Jonathan Hivert MTN-Qhubeka s.t.
129 Jesper Hansen IAM Cycling s.t.
130 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
131 Thomas Sprengers FDJ s.t.
132 Robert Vrecer Trek Factory Racing s.t.
133 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing s.t.
134 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
135 Hugh Carthy Lotto Soudal s.t.
136 Phil Bauhaus Team LottoNL - Jumbo s.t.
137 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale s.t.
138 Martin Pedersen Bora - Argon 18 s.t.
139 Adam Blythe Movistar Team s.t.
140 Rubén Zepuntke MTN-Qhubeka s.t.
141 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
142 Michael Kolar Tinkoff-Saxo s.t.
143 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
144 Alo Jakin Bretagne - Séché Environnement s.t.
145 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
146 Markus Eibegger IAM Cycling s.t.
147 Jeffrey Romero Colombia s.t.
148 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
149 Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement s.t.
150 Diego Ochoa Colombia s.t.
151 Marc Sarreau FDJ s.t.
152 Daniel Schorn IAM Cycling s.t.
153 Marek Rutkiewicz CCC Sprandi Polkowice s.t.
154 Laurent Beuret IAM Cycling s.t.
155 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice s.t.
156 Fredrik Ludvigsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
157 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka s.t.
158 Silvio Herklotz Southeast s.t.
159 Víctor de la Parte Euskaltel Euskadi s.t.
160 Alessandro De Marchi Southeast s.t.
161 Carlos Quintero Colombia s.t.
162 Kevin De Weert Trek Factory Racing s.t.
163 David López Euskaltel Euskadi s.t.
164 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
165 Andrey Solomennikov Bretagne - Séché Environnement s.t.
166 Guillaume Martin FDJ s.t.
167 Ramiro Rincón Colombia s.t.
168 Daniel Díaz Colombia s.t.
169 Dalivier Ospina Colombia s.t.
170 Robinson Chalapud Colombia s.t.
171 Paolo Locatelli Bora - Argon 18 s.t.
172 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
173 Alberto Losada Euskaltel Euskadi s.t.
174 Gianni Moscon Southeast s.t.
175 Davide Martinelli Southeast s.t.
176 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
177 Alexander Foliforov Team Katusha s.t.
178 Simone Petilli Southeast s.t.
179 David De la Fuente Efapel s.t. anthomenchov
180 Rafael Silva Efapel s.t. anthomenchov
181 Diogo Santos Efapel s.t. anthomenchov
182 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement s.t.
183 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice s.t.
184 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
185 Hélder Ferreira Efapel + 4'11 anthomenchov

Classement général:
1.ALL Marcel Kittel Team Sky 13h49'20
2.NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice + 10
3.ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step s.t.
4.ALL Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement + 12
5.NED Ramon Sinkeldam Team LottoNL - Jumbo + 14
6.ITA Davide Cimolai Southeast s.t.
7.FRA Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale + 15
8.SLV Luka Mezgec Team Katusha + 16
9.IRL Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
10.BEL Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
Spoiler:
11 Gianni Moscon Southeast s.t.
12 Steele Von Hoff BMC Racing Team + 17
13 Silvio Herklotz Southeast s.t.
14 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 18
15 Gregor Mühlberger IAM Cycling + 19
16 Juan José Lobato Euskaltel Euskadi + 20
17 Niccolo Bonifazio Astana Pro Team s.t.
18 Wouter Wippert MTN-Qhubeka s.t.
19 Andrea Guardini Movistar Team s.t.
20 Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
21 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
22 Tony Gallopin FDJ s.t.
23 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin s.t.
24 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
25 Grega Bole Team Katusha s.t.
26 Roman Kreuziger Team Cannondale - Garmin s.t.
27 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
28 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
29 Rafał Majka Tinkoff-Saxo s.t.
30 Andrey Amador MTN-Qhubeka s.t.
31 Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
32 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.
33 Tom Slagter Etixx - Quick-step s.t.
34 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
35 Ben Swift Team Sky s.t.
36 Moreno Moser Team LottoNL - Jumbo s.t.
37 Matti Breschel Team Sky s.t.
38 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
39 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
40 Simon Geschke Trek Factory Racing s.t.
41 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
42 Rinaldo Nocentini Bora - Argon 18 s.t.
43 Peter Kennaugh Lotto Soudal s.t.
44 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
45 Anthony Roux Team LottoNL - Jumbo s.t.
46 Jean-Christophe Peraud Ag2r La Mondiale s.t.
47 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t.
48 Rubén Plaza Movistar Team s.t.
49 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
50 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
51 Jérémy Roy Ag2r La Mondiale s.t.
52 Tino Thömel Team Giant-Alpecin s.t.
53 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
54 Jelle Vanendert Team LottoNL - Jumbo s.t.
55 Tim Wellens Etixx - Quick-step s.t.
56 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
57 Arthur Vichot FDJ s.t.
58 Marco Minnaard Ag2r La Mondiale s.t.
59 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale s.t.
60 Sergey Lagutin Team Katusha s.t.
61 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
62 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
63 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
64 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
65 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick-step s.t.
66 Michael Kolar Tinkoff-Saxo s.t.
67 Enrico Battaglin Team Sky s.t.
68 Paul Voss Trek Factory Racing s.t.
69 Chad Haga MTN-Qhubeka s.t.
70 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t.
71 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
72 Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t.
73 Marko Kump Team Katusha s.t.
74 Marcus Burghardt BMC Racing Team s.t.
75 Jelle Wallays Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
76 Adrien Petit FDJ s.t.
77 Daniele Ratto Southeast s.t.
78 Preben Van Hecke Lotto Soudal s.t.
79 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo s.t.
80 Sonny Colbrelli Southeast s.t.
81 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo s.t.
82 Pello Bilbao Team Cannondale - Garmin s.t.
83 José Joaquín Rojas Movistar Team s.t.
84 Stefan Denifl Trek Factory Racing s.t.
85 José Mendes Bretagne - Séché Environnement s.t.
86 Jesse Sergent Trek Factory Racing s.t.
87 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing s.t.
88 Alexandr Kolobnev Movistar Team s.t.
89 Oscar Gatto Bora - Argon 18 s.t.
90 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement s.t.
91 John Darwin Atapuma Colombia s.t.
92 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
93 Fredrik Ludvigsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
94 Alberto Losada Euskaltel Euskadi s.t.
95 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
96 Gregory Brenes Team Cannondale - Garmin s.t.
97 Evgeny Shalunov Team Katusha s.t.
98 Cyril Gautier Team Sky s.t.
99 Roger Kluge Bora - Argon 18 s.t.
100 Paolo Locatelli Bora - Argon 18 s.t.
101 Cristiano Salerno Astana Pro Team s.t.
102 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka s.t.
103 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
104 Albert Timmer Team Giant-Alpecin s.t.
105 Francis De Greef BMC Racing Team s.t.
106 Boy Van Poppel Team Giant-Alpecin s.t.
107 Guillaume Martin FDJ s.t.
108 Johannes Fröhlinger Team Giant-Alpecin s.t.
109 Sean De Bie Lotto Soudal s.t.
110 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement s.t.
111 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement s.t.
112 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
113 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
114 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
115 Ben King BMC Racing Team s.t.
116 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
117 Ignatas Konovalovas Bora - Argon 18 s.t.
118 Jesper Hansen IAM Cycling s.t.
119 Jan Tratnik Team Giant-Alpecin s.t.
120 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin s.t.
121 Thomas Sprengers FDJ s.t.
122 Hugh Carthy Lotto Soudal s.t.
123 Matej Mohoric Etixx - Quick-step s.t.
124 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
125 Adam Blythe Movistar Team s.t.
126 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo s.t.
127 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
128 Jarl Salomein FDJ s.t.
129 Martin Pedersen Bora - Argon 18 s.t.
130 Jeffrey Romero Colombia s.t.
131 Jonathan Hivert MTN-Qhubeka s.t.
132 Robert Vrecer Trek Factory Racing s.t.
133 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
134 Marc Sarreau FDJ s.t.
135 Markus Eibegger IAM Cycling s.t.
136 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
137 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
138 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale s.t.
139 Rubén Zepuntke MTN-Qhubeka s.t.
140 Laurent Beuret IAM Cycling s.t.
141 Phil Bauhaus Team LottoNL - Jumbo s.t.
142 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka s.t.
143 Daniel Schorn IAM Cycling s.t.
144 Diego Ochoa Colombia s.t.
145 Alo Jakin Bretagne - Séché Environnement s.t.
146 Carlos Quintero Colombia s.t.
147 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice s.t.
148 Ramiro Rincón Colombia s.t.
149 Dalivier Ospina Colombia s.t.
150 Andrey Solomennikov Bretagne - Séché Environnement s.t.
151 Marek Rutkiewicz CCC Sprandi Polkowice s.t.
152 Davide Martinelli Southeast s.t.
153 Daniel Díaz Colombia s.t.
154 David López Euskaltel Euskadi s.t.
155 Víctor de la Parte Euskaltel Euskadi s.t.
156 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
157 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
158 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
159 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
160 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice s.t.
161 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement s.t.
162 Alexander Foliforov Team Katusha s.t.
163 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin + 4'06
164 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t.
165 Scott Thwaites Bora - Argon 18 s.t.
166 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
167 Kenneth Vanbilsen Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
168 Alessandro De Marchi Southeast s.t.
169 David De la Fuente Efapel s.t. anthomenchov
170 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo + 4'40
171 Kenny Elissonde FDJ s.t.
172 Miguel Rubiano Trek Factory Racing s.t.
173 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
174 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
175 Zico Waeytens Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
176 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
177 Kristian Sbaragli BMC Racing Team s.t.
178 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
179 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
180 Kevin De Weert Trek Factory Racing s.t.
181 Robinson Chalapud Colombia s.t.
182 Rafael Silva Efapel s.t. anthomenchov
183 Simone Petilli Southeast s.t.
184 Diogo Santos Efapel + 6'32 anthomenchov
185 Hélder Ferreira Efapel + 16'34 anthomenchov

Classement par points:
1.ALL Marcel Kittel Team Sky 56
2.NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice 51
3.ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step 45
Spoiler:
4 Juan José Lobato Euskaltel Euskadi 45
5 Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 44
6 Ramon Sinkeldam Team LottoNL - Jumbo 43
7 Luka Mezgec Team Katusha 43
8 Davide Cimolai Southeast 41
9 Sam Bennett Lotto Soudal 40
10 Wouter Wippert MTN-Qhubeka 38
11 Andrea Guardini Movistar Team 36
12 Tom Boonen Tinkoff-Saxo 29
13 Michał Kwiatkowski Team Katusha 28
14 Tony Gallopin FDJ 13
15 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin 13
16 Grega Bole Team Katusha 12
17 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin 10
18 Tino Thömel Team Giant-Alpecin 9
19 Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement 8
20 Steele Von Hoff BMC Racing Team 8
21 Nikias Arndt Lotto Soudal 8
22 Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale 5
23 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi 5
24 Marko Kump Team Katusha 5
25 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise 4
26 Gianni Moscon Southeast 4
27 Peter Kennaugh Lotto Soudal 4
28 Silvio Herklotz Southeast 3
29 Ben Swift Team Sky 3
30 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 2
31 Marcel Sieberg Lotto Soudal 2
32 Matti Breschel Team Sky 1
33 Andrey Amador MTN-Qhubeka 1
34 Gregor Mühlberger IAM Cycling 1

Classement de la montagne:
1.FRA Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale 3
2.ALL Silvio Herklotz Southeast 2
3.BEL Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise 1

Classement des jeunes:
1.ALL Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement 13h49'32 (1)
2.IRL Sam Bennett Lotto Soudal + 4 (2)
3.BEL Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise + 4 (3)
Spoiler:
4 Gianni Moscon Southeast + 4 (4)
5 Silvio Herklotz Southeast + 5 (5)
6 Gregor Mühlberger IAM Cycling + 7 (6)
7 Niccolo Bonifazio Astana Pro Team + 8 (7)
8 Wouter Wippert MTN-Qhubeka + 8 (Cool
9 Michał Kwiatkowski Team Katusha + 8 (9)
10 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin + 8 (10)
11 Nikias Arndt Lotto Soudal + 8 (11)
12 Moreno Moser Team LottoNL - Jumbo + 8 (12)
13 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step + 8 (13)
14 Taylor Phinney BMC Racing Team + 8 (14)
15 Tim Wellens Etixx - Quick-step + 8 (15)
16 Dylan Teuns Etixx - Quick-step + 8 (16)
17 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise + 8 (17)
18 Tom Scully Team Cannondale - Garmin + 8 (18)
19 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick-step + 8 (19)
20 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 8 (20)
21 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo + 8 (21)
22 Bob Jungels Ag2r La Mondiale + 8 (22)
23 Adrien Petit FDJ + 8 (23)
24 Sonny Colbrelli Southeast + 8 (24)
25 Pello Bilbao Team Cannondale - Garmin + 8 (25)
26 Fredrik Ludvigsson Team LottoNL - Jumbo + 8 (26)
27 Evgeny Shalunov Team Katusha + 8 (27)
28 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka + 8 (28)
29 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin + 8 (29)
30 Guillaume Martin FDJ + 8 (30)
31 Sean De Bie Lotto Soudal + 8 (31)
32 Jesper Hansen IAM Cycling + 8 (32)
33 Jan Tratnik Team Giant-Alpecin + 8 (33)
34 Thomas Sprengers FDJ + 8 (34)
35 Hugh Carthy Lotto Soudal + 8 (35)
36 Matej Mohoric Etixx - Quick-step + 8 (36)
37 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step + 8 (37)
38 Patrick Konrad IAM Cycling + 8 (38)
39 Marc Sarreau FDJ + 8 (39)
40 Louis Verhelst IAM Cycling + 8 (40)
41 Carlos Barbero Movistar Team + 8 (41)
42 Rubén Zepuntke MTN-Qhubeka + 8 (42)
43 Phil Bauhaus Team LottoNL - Jumbo + 8 (43)
44 Diego Ochoa Colombia + 8 (44)
45 Davide Martinelli Southeast + 8 (45)
46 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 8 (46)
47 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 8 (47)
48 Davide Formolo Astana Pro Team + 8 (48)
49 Alexander Foliforov Team Katusha + 8 (49)
50 Scott Thwaites Bora - Argon 18 + 3'54 (50)
51 Kenneth Vanbilsen Topsport Vlaanderen - Baloise + 3'54 (51)
52 Kenny Elissonde FDJ + 4'28 (52)
53 Zico Waeytens Topsport Vlaanderen - Baloise + 4'28 (53)
54 Kristian Sbaragli BMC Racing Team + 4'28 (54)
55 Rafael Silva Efapel + 4'28 (55) anthomenchov
56 Simone Petilli Southeast + 4'28 (56)
57 Diogo Santos Efapel + 6'20 (57) anthomenchov
58 Hélder Ferreira Efapel + 16'22 (58) anthomenchov

Classement par équipe:
1.SUI IAM Cycling 41h29'00 (1)
2.COL Colombia + 0 (2)
3.USA Trek Factory Racing + 0 (3)
Spoiler:
4 Team Cannondale - Garmin + 0 (4)
5 BMC Racing Team + 0 (5)
6 FDJ + 0 (6)
7 Team Giant-Alpecin + 0 (7)
8 Tinkoff-Saxo + 0 (Cool
9 MTN-Qhubeka + 0 (9)
10 Team Katusha + 0 (10)
11 Movistar Team + 0 (11)
12 Astana Pro Team + 0 (12)
13 Euskaltel Euskadi + 0 (13)
14 Bora - Argon 18 + 0 (14)
15 Southeast + 0 (15)
16 Topsport Vlaanderen - Baloise + 0 (16)
17 Lotto Soudal + 0 (17)
18 Ag2r La Mondiale + 0 (18)
19 Bretagne - Séché Environnement + 0 (19)
20 Team LottoNL - Jumbo + 0 (20)
21 Team Sky + 0 (21)
22 Etixx - Quick-step + 0 (22)
23 CCC Sprandi Polkowice + 0 (23)
24 Efapel + 14'18 (24) anthomenchov

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 7040
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 30

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 15:59
Pas d'ag2r Sad
Justin26
Justin26
Messages : 6690
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 18
Localisation : Drôme

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 16:25
Bennett nul...

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: https://www.pcmvillage.net/t4422-astana

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 16:56
Von Hoff dans l'échappée et pourtant il est encore dans le top 20! Quel homme!

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 26

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 17:01
Le petit Adrien est attendu par son papa sur la ligne d'arrivée, il semble s'être perdu sur la route et n'a plus été vu aux avant-postes depuis le début du Tour de Pologne.
Avant de lancer une alerte enlèvement, nous tenions à faire passer ce message.
Si éventuellement quelqu'un l'a repéré accompagné d'un adulte, alertez immédiatement les services de police.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  Manager de l'équipe Groupama - FDJ  /  Revue de presse
Récit PCM  -  L'équipe du Village !
Pronostics  -  Palmarès
Galeries  -  La Lanterne Rouge  /  On The Road Again

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Mumus
Mumus
Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 26
Localisation : 16

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 17:16
Tom toujours mal placé au début du sprint qui doit faire un gros effort pour le sprint. Dommage, il y avait un top 5 a aller chercher

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Effectifs et transferts 2018
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : https://www.pcmvillage.net/t3893-once-segafredo
Egypte:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Avec : Le Suisse
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11581
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 17:46
Lobato fait encore une belle perf

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 23:34
Etape 4

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dernière étape pour sprinteurs aujourd'hui avant le début des choses sérieuses. Le circuit final contient tout de même une bosse, un grimpeur sera même disputé à deux tours de l'arrivée, mais cela ne devrait normalement pas désorganiser les équipes de sprinteurs. Le peloton roule en tout cas très fort dès le départ, les Sky veulent absolument que Kittel passe en tête au premier intermédiaire du jour, ce qu'il fera très facilement.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les fuyards auront ensuite un bon de sorti, on retrouve quatre échappés, Martinelli (Southeast), Timmer (Giant), Vrecer (Trek) et De Troyer, 10e du général qui est à l'avant pour la troisième fois consécutive. Ce quatuor va prendre une avance maximal de 9'30". Mais cet écart ne mettra pas longtemps à descendre. Le quatuor arrive avec 4'30" seulement au passage des sprint de mi-parcours, à 80 kilomètres de l'arrivée. De Troyer remporte le premier mais sera battu par Timmer au second.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'écart continu de descendre et est de 1'30" à 18 kilomètres du but au passage du grimpeur. Timmer le passe en tête devant De Troyer. Le Belge ayant déjà marqué des points précédemment, les deux coureurs se retrouve à égalité avec Gérard. Mais c'est le français qui gardera la tunique rose ce soir. A l'arrière une chute va mettre au sol une dizaine de coureurs dont Kamna et Szmyd. Malheureusement ces coureurs auront du mal à revenir sur le peloton avant l'arrivée. Mais cette chute à surtout était fatal à Petilli et Thomel qui doivent quitter la course. Les hommes de tête seront repris à 8 kilomètres du but et Kittel est une nouvelle fois emmener parfaitement !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Swift emmène en effet le maillot jaune dans un fauteuil !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Kittel va s'imposer facilement, avec deux vélos d'avance sur tout le monde ! Degenkolb et Lobato complètent le podium et Mezgec et Cimolai le top5.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.ALL Marcel Kittel Team Sky 5h22'54
2.ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step s.t.
3.ESP Juan José Lobato Euskaltel Euskadi s.t.
4.SLV Luka Mezgec Team Katusha s.t.
5.ITA Davide Cimolai Southeast s.t.
6.ITA Andrea Guardini Movistar Team s.t.
7.NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
8.IRL Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
9.NED Ramon Sinkeldam Team LottoNL - Jumbo s.t.
10.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team s.t.
Spoiler:
11 Wouter Wippert MTN-Qhubeka s.t.
12 Matti Breschel Team Sky s.t.
13 Ben Swift Team Sky s.t.
14 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t.
15 Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
16 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
17 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
18 Rafał Majka Tinkoff-Saxo s.t.
19 Tim Wellens Etixx - Quick-step s.t.
20 Grega Bole Team Katusha s.t.
21 Roman Kreuziger Team Cannondale - Garmin s.t.
22 Steele Von Hoff BMC Racing Team s.t.
23 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
24 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
25 Marco Minnaard Ag2r La Mondiale s.t.
26 Tom Slagter Etixx - Quick-step s.t.
27 Tony Gallopin FDJ s.t.
28 Moreno Moser Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
30 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
31 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.
32 Rinaldo Nocentini Bora - Argon 18 s.t.
33 Simon Geschke Trek Factory Racing s.t.
34 Andrey Amador MTN-Qhubeka s.t.
35 Jean-Christophe Peraud Ag2r La Mondiale s.t.
36 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
37 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
38 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
39 Scott Thwaites Bora - Argon 18 s.t.
40 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin s.t.
41 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
42 Rubén Plaza Movistar Team s.t.
43 Jelle Vanendert Team LottoNL - Jumbo s.t.
44 Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
45 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
46 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo s.t.
47 Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t.
48 Arthur Vichot FDJ s.t.
49 Peter Kennaugh Lotto Soudal s.t.
50 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
51 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Kevin De Weert Trek Factory Racing s.t.
53 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
54 Jonathan Hivert MTN-Qhubeka s.t.
55 Cristiano Salerno Astana Pro Team s.t.
56 Jérémy Roy Ag2r La Mondiale s.t.
57 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick-step s.t.
59 Sergey Lagutin Team Katusha s.t.
60 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
61 Paul Voss Trek Factory Racing s.t.
62 Enrico Battaglin Team Sky s.t.
63 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t.
64 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
65 Anthony Roux Team LottoNL - Jumbo s.t.
66 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
67 Marcus Burghardt BMC Racing Team s.t.
68 Stefan Denifl Trek Factory Racing s.t.
69 Cyril Gautier Team Sky s.t.
70 Pello Bilbao Team Cannondale - Garmin s.t.
71 Oscar Gatto Bora - Argon 18 s.t.
72 Kenny Elissonde FDJ s.t.
73 Alexandr Kolobnev Movistar Team s.t.
74 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement s.t.
75 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
76 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
77 David López Euskaltel Euskadi s.t.
78 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale s.t.
79 John Darwin Atapuma Colombia s.t.
80 Alberto Losada Euskaltel Euskadi s.t.
81 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
82 Jesse Sergent Trek Factory Racing s.t.
83 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin s.t.
84 Francis De Greef BMC Racing Team s.t.
85 José Mendes Bretagne - Séché Environnement s.t.
86 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
87 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement s.t.
88 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
89 Gregory Brenes Team Cannondale - Garmin s.t.
90 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
91 Adrien Petit FDJ s.t.
92 Kristian Sbaragli BMC Racing Team s.t.
93 Sean De Bie Lotto Soudal s.t.
94 Hugh Carthy Lotto Soudal s.t.
95 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
96 Chad Haga MTN-Qhubeka s.t.
97 Roger Kluge Bora - Argon 18 + 2'17
98 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
99 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement s.t.
100 Johannes Fröhlinger Team Giant-Alpecin s.t.
101 Rubén Zepuntke MTN-Qhubeka s.t.
102 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
103 Marko Kump Team Katusha s.t.
104 Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale s.t.
105 Silvio Herklotz Southeast s.t.
106 Sonny Colbrelli Southeast s.t.
107 Jesper Hansen IAM Cycling s.t.
108 Daniele Ratto Southeast s.t.
109 Marek Rutkiewicz CCC Sprandi Polkowice s.t.
110 Daniel Schorn IAM Cycling s.t.
111 Ignatas Konovalovas Bora - Argon 18 s.t.
112 Jarl Salomein FDJ s.t.
113 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
114 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
115 Alessandro De Marchi Southeast s.t.
116 Thomas Sprengers FDJ s.t.
117 Matej Mohoric Etixx - Quick-step s.t.
118 Valerio Agnoli Astana Pro Team s.t.
119 José Joaquín Rojas Movistar Team s.t.
120 Boy Van Poppel Team Giant-Alpecin s.t.
121 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
122 Michael Kolar Tinkoff-Saxo s.t.
123 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
124 Adam Blythe Movistar Team s.t.
125 Preben Van Hecke Lotto Soudal s.t.
126 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo s.t.
127 Phil Bauhaus Team LottoNL - Jumbo s.t.
128 Evgeny Shalunov Team Katusha s.t.
129 Alo Jakin Bretagne - Séché Environnement s.t.
130 Martin Pedersen Bora - Argon 18 s.t.
131 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 s.t.
132 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
133 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
134 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
135 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
136 Kenneth Vanbilsen Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
137 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo s.t.
138 Gregor Mühlberger IAM Cycling s.t.
139 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
140 Laurent Beuret IAM Cycling s.t.
141 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
142 Markus Eibegger IAM Cycling s.t.
143 Guillaume Martin FDJ s.t.
144 Ben King BMC Racing Team s.t.
145 Robinson Chalapud Colombia s.t.
146 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t.
147 Miguel Rubiano Trek Factory Racing s.t.
148 Robert Vrecer Trek Factory Racing s.t.
149 Zico Waeytens Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
150 Carlos Quintero Colombia s.t.
151 Jelle Wallays Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
152 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
153 Daniel Díaz Colombia s.t.
154 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
155 Andrey Solomennikov Bretagne - Séché Environnement s.t.
156 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin s.t.
157 Diego Ochoa Colombia s.t.
158 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale s.t.
159 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing s.t.
160 Albert Timmer Team Giant-Alpecin s.t.
161 Dalivier Ospina Colombia s.t.
162 Jan Tratnik Team Giant-Alpecin s.t.
163 Davide Martinelli Southeast s.t.
164 Ramiro Rincón Colombia s.t.
165 Fredrik Ludvigsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
166 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement s.t.
167 Alexander Foliforov Team Katusha + 4'07
168 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
169 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka s.t.
170 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka + 6'36
171 Víctor de la Parte Euskaltel Euskadi s.t.
172 Enrique Sanz Movistar Team s.t.
173 Gianni Moscon Southeast s.t.
174 Diogo Santos Efapel s.t. anthomenchov
175 Rafael Silva Efapel s.t. anthomenchov
176 David De la Fuente Efapel s.t. anthomenchov
177 Marc Sarreau FDJ + 8'07
178 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice s.t.
179 Paolo Locatelli Bora - Argon 18 s.t.
180 Jeffrey Romero Colombia s.t.
181 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo s.t.
182 Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement s.t.
183 Hélder Ferreira Efapel + 9'30 anthomenchov

Classement général:
1.ALL Marcel Kittel Team Sky 19h12'01
2.ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step + 17
3.NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice + 23
4.ITA Davide Cimolai Southeast + 27
5.NED Ramon Sinkeldam Team LottoNL - Jumbo s.t.
6.ESP Juan José Lobato Euskaltel Euskadi + 29
7.SLV Luka Mezgec Team Katusha s.t.
8.IRL Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
9.AUS Steele Von Hoff BMC Racing Team + 30
10.DAN Matti Breschel Team Sky + 32
Spoiler:
11 Niccolo Bonifazio Astana Pro Team + 33
12 Andrea Guardini Movistar Team s.t.
13 Wouter Wippert MTN-Qhubeka s.t.
14 Tom Boonen Tinkoff-Saxo s.t.
15 Michał Kwiatkowski Team Katusha s.t.
16 Tony Gallopin FDJ s.t.
17 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
18 Grega Bole Team Katusha s.t.
19 Roman Kreuziger Team Cannondale - Garmin s.t.
20 Rafał Majka Tinkoff-Saxo s.t.
21 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin s.t.
22 Andrey Amador MTN-Qhubeka s.t.
23 Ben Swift Team Sky s.t.
24 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
25 Tom Slagter Etixx - Quick-step s.t.
26 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.
27 Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
28 Moreno Moser Team LottoNL - Jumbo s.t.
29 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step s.t.
30 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
31 Rinaldo Nocentini Bora - Argon 18 s.t.
32 Simon Geschke Trek Factory Racing s.t.
33 Niki Terpstra Team Cannondale - Garmin s.t.
34 Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
35 Jean-Christophe Peraud Ag2r La Mondiale s.t.
36 Bernhard Eisel Team Sky s.t.
37 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
38 Peter Kennaugh Lotto Soudal s.t.
39 Rubén Plaza Movistar Team s.t.
40 Tim Wellens Etixx - Quick-step s.t.
41 Ian Stannard Tinkoff-Saxo s.t.
42 Marco Minnaard Ag2r La Mondiale s.t.
43 Anthony Roux Team LottoNL - Jumbo s.t.
44 Jelle Vanendert Team LottoNL - Jumbo s.t.
45 Jérémy Roy Ag2r La Mondiale s.t.
46 Arthur Vichot FDJ s.t.
47 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
48 Sebastian Langeveld MTN-Qhubeka s.t.
49 Dylan Teuns Etixx - Quick-step s.t.
50 Tom Scully Team Cannondale - Garmin s.t.
51 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
52 Sergey Lagutin Team Katusha s.t.
53 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick-step s.t.
54 Michał Gołaś Ag2r La Mondiale s.t.
55 Bob Jungels Ag2r La Mondiale s.t.
56 Enrico Battaglin Team Sky s.t.
57 Bradley Wiggins Movistar Team s.t.
58 Paul Voss Trek Factory Racing s.t.
59 Marcus Burghardt BMC Racing Team s.t.
60 Chad Haga MTN-Qhubeka s.t.
61 Adrien Petit FDJ s.t.
62 Pello Bilbao Team Cannondale - Garmin s.t.
63 Stefan Denifl Trek Factory Racing s.t.
64 Oscar Gatto Bora - Argon 18 s.t.
65 Alexandr Kolobnev Movistar Team s.t.
66 Sébastien Reichenbach Bretagne - Séché Environnement s.t.
67 Jesse Sergent Trek Factory Racing s.t.
68 José Mendes Bretagne - Séché Environnement s.t.
69 John Darwin Atapuma Colombia s.t.
70 Cristiano Salerno Astana Pro Team s.t.
71 Alberto Losada Euskaltel Euskadi s.t.
72 Cyril Gautier Team Sky s.t.
73 Matteo Montaguti Team Sky s.t.
74 Gregory Brenes Team Cannondale - Garmin s.t.
75 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
76 Francis De Greef BMC Racing Team s.t.
77 Sean De Bie Lotto Soudal s.t.
78 Sérgio Pardilla Bretagne - Séché Environnement s.t.
79 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
80 Kirill Pozdnyakov Team Katusha s.t.
81 Jonathan Hivert MTN-Qhubeka s.t.
82 Hugh Carthy Lotto Soudal s.t.
83 Bartosz Huzarski CCC Sprandi Polkowice s.t.
84 David López Euskaltel Euskadi s.t.
85 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
86 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
87 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise + 2'41
88 Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale + 2'45
89 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 2'47
90 Silvio Herklotz Southeast s.t.
91 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 2'48
92 Robert Vrecer Trek Factory Racing s.t.
93 Davide Martinelli Southeast s.t.
94 Gregor Mühlberger IAM Cycling + 2'49
95 Marcel Sieberg Lotto Soudal + 2'50
96 Marko Kump Team Katusha s.t.
97 Michael Kolar Tinkoff-Saxo s.t.
98 Daniele Ratto Southeast s.t.
99 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
100 Sonny Colbrelli Southeast s.t.
101 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo s.t.
102 Preben Van Hecke Lotto Soudal s.t.
103 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo s.t.
104 José Joaquín Rojas Movistar Team s.t.
105 Jelle Wallays Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
106 Roger Kluge Bora - Argon 18 s.t.
107 Yaroslav Popovych Team Cannondale - Garmin s.t.
108 Johannes Fröhlinger Team Giant-Alpecin s.t.
109 Evgeny Shalunov Team Katusha s.t.
110 Wesley Sulzberger Trek Factory Racing s.t.
111 Boy Van Poppel Team Giant-Alpecin s.t.
112 José Gonçalves Bretagne - Séché Environnement s.t.
113 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin s.t.
114 Fredrik Ludvigsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
115 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
116 Julien Bérard Ag2r La Mondiale s.t.
117 Guillaume Martin FDJ s.t.
118 Jesper Hansen IAM Cycling s.t.
119 Ignatas Konovalovas Bora - Argon 18 s.t.
120 Thomas Sprengers FDJ s.t.
121 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
122 Matej Mohoric Etixx - Quick-step s.t.
123 Ben King BMC Racing Team s.t.
124 Jarl Salomein FDJ s.t.
125 Adam Blythe Movistar Team s.t.
126 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step s.t.
127 Romain Zingle Team LottoNL - Jumbo s.t.
128 Thierry Hupond Team Giant-Alpecin s.t.
129 Jan Tratnik Team Giant-Alpecin s.t.
130 Martin Pedersen Bora - Argon 18 s.t.
131 Rubén Zepuntke MTN-Qhubeka s.t.
132 Carlos Barbero Movistar Team s.t.
133 Daniel Schorn IAM Cycling s.t.
134 Louis Verhelst IAM Cycling s.t.
135 Markus Eibegger IAM Cycling s.t.
136 Phil Bauhaus Team LottoNL - Jumbo s.t.
137 Alo Jakin Bretagne - Séché Environnement s.t.
138 Laurent Beuret IAM Cycling s.t.
139 Fabrice Jeandesboz Ag2r La Mondiale s.t.
140 Marek Rutkiewicz CCC Sprandi Polkowice s.t.
141 Diego Ochoa Colombia s.t.
142 Carlos Quintero Colombia s.t.
143 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
144 Ramiro Rincón Colombia s.t.
145 Paolo Tiralongo Astana Pro Team s.t.
146 Andrey Solomennikov Bretagne - Séché Environnement s.t.
147 Daniel Díaz Colombia s.t.
148 Dalivier Ospina Colombia s.t.
149 Alex Diniz Bretagne - Séché Environnement s.t.
150 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin + 4'19
151 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t.
152 Scott Thwaites Bora - Argon 18 s.t.
153 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka + 4'40
154 Alexander Foliforov Team Katusha s.t.
155 Sergey Firsanov Tinkoff-Saxo + 4'53
156 Sander Armee Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
157 Kenny Elissonde FDJ s.t.
158 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
159 Ben Hermans Team LottoNL - Jumbo s.t.
160 Kristian Sbaragli BMC Racing Team s.t.
161 Kevin De Weert Trek Factory Racing s.t.
162 Valerio Agnoli Astana Pro Team + 6'36
163 Kenneth Vanbilsen Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
164 Alessandro De Marchi Southeast s.t.
165 Gianni Moscon Southeast + 7'05
166 Enrique Sanz Movistar Team + 7'09
167 Jérôme Cousin MTN-Qhubeka s.t.
168 Víctor de la Parte Euskaltel Euskadi s.t.
169 Miguel Rubiano Trek Factory Racing + 7'10
170 Zico Waeytens Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
171 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
172 Robinson Chalapud Colombia s.t.
173 Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement + 8'32
174 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo + 8'38
175 Paolo Locatelli Bora - Argon 18 + 8'40
176 Jeffrey Romero Colombia s.t.
177 Marc Sarreau FDJ s.t.
178 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice s.t.
179 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi + 9'00
180 David De la Fuente Efapel + 10'55 anthomenchov
181 Rafael Silva Efapel + 11'29 anthomenchov
182 Diogo Santos Efapel + 13'21 anthomenchov
183 Hélder Ferreira Efapel + 26'17 anthomenchov

Classement par points:
1.ALL Marcel Kittel Team Sky 79
2.NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice 65
3.ALL John Degenkolb Etixx - Quick-step 64
Spoiler:
4 Juan José Lobato Euskaltel Euskadi 63
5 Luka Mezgec Team Katusha 60
6 Davide Cimolai Southeast 57
7 Ramon Sinkeldam Team LottoNL - Jumbo 55
8 Niccolo Bonifazio Astana Pro Team 55
9 Sam Bennett Lotto Soudal 53
10 Andrea Guardini Movistar Team 51
11 Wouter Wippert MTN-Qhubeka 48
12 Tom Boonen Tinkoff-Saxo 35
13 Michał Kwiatkowski Team Katusha 32
14 Tony Gallopin FDJ 13
15 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin 13
16 Grega Bole Team Katusha 13
17 Ben Swift Team Sky 11
18 Matti Breschel Team Sky 11
19 Daniel Oss Team Cannondale - Garmin 10
20 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise 9
21 Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement 8
22 Steele Von Hoff BMC Racing Team 8
23 Nikias Arndt Lotto Soudal 8
24 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step 7
25 Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale 5
26 Ion Izagirre Euskaltel Euskadi 5
27 Bernhard Eisel Team Sky 5
28 Marko Kump Team Katusha 5
29 Gianni Moscon Southeast 4
30 Peter Kennaugh Lotto Soudal 4
31 Silvio Herklotz Southeast 3
32 Rafał Majka Tinkoff-Saxo 3
33 Albert Timmer Team Giant-Alpecin 3
34 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 2
35 Marcel Sieberg Lotto Soudal 2
36 Tim Wellens Etixx - Quick-step 2
37 Daniel Teklehaimanot Tinkoff-Saxo 2
38 Robert Vrecer Trek Factory Racing 2
39 Davide Martinelli Southeast 2
40 Gregor Mühlberger IAM Cycling 1
41 Andrey Amador MTN-Qhubeka 1


Classement de la montagne:
1.FRA Arnaud Gérard Ag2r La Mondiale 3
2.BEL Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise 3
3.SLV Robert Vrecer Trek Factory Racing 3
Spoiler:
4 Silvio Herklotz Southeast 2
5 Davide Martinelli Southeast 1

Classement des jeunes:
1.IRL Sam Bennett Lotto Soudal 19h12'30 (1)
2.ITA Niccolo Bonifazio Astana Pro Team + 4 (2)
3.NED Wouter Wippert MTN-Qhubeka + 4 (3)
Spoiler:
4 Michał Kwiatkowski Team Katusha + 4 (4)
5 Tom Dumoulin Team Giant-Alpecin + 4 (5)
6 Moreno Moser Team LottoNL - Jumbo + 4 (6)
7 Magnus Cort Nielsen Etixx - Quick-step + 4 (7)
8 Nikias Arndt Lotto Soudal + 4 (Cool
9 Tim Wellens Etixx - Quick-step + 4 (9)
10 Taylor Phinney BMC Racing Team + 4 (10)
11 Dylan Teuns Etixx - Quick-step + 4 (11)
12 Tom Scully Team Cannondale - Garmin + 4 (12)
13 Sven Erik Bystrøm Etixx - Quick-step + 4 (13)
14 Bob Jungels Ag2r La Mondiale + 4 (14)
15 Adrien Petit FDJ + 4 (15)
16 Pello Bilbao Team Cannondale - Garmin + 4 (16)
17 Sean De Bie Lotto Soudal + 4 (17)
18 Hugh Carthy Lotto Soudal + 4 (18)
19 Davide Formolo Astana Pro Team + 4 (19)
20 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 4 (20)
21 Tim De Troyer Topsport Vlaanderen - Baloise + 2'12 (21)
22 Silvio Herklotz Southeast + 2'18 (22)
23 Davide Martinelli Southeast + 2'19 (23)
24 Gregor Mühlberger IAM Cycling + 2'20 (24)
25 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 2'21 (25)
26 Jasper De Buyst Topsport Vlaanderen - Baloise + 2'21 (26)
27 Sonny Colbrelli Southeast + 2'21 (27)
28 Francesco Bongiorno Tinkoff-Saxo + 2'21 (28)
29 Evgeny Shalunov Team Katusha + 2'21 (29)
30 Łukasz Wiśniowski Team Cannondale - Garmin + 2'21 (30)
31 Fredrik Ludvigsson Team LottoNL - Jumbo + 2'21 (31)
32 Guillaume Martin FDJ + 2'21 (32)
33 Jesper Hansen IAM Cycling + 2'21 (33)
34 Thomas Sprengers FDJ + 2'21 (34)
35 Patrick Konrad IAM Cycling + 2'21 (35)
36 Matej Mohoric Etixx - Quick-step + 2'21 (36)
37 Loïc Vliegen Etixx - Quick-step + 2'21 (37)
38 Jan Tratnik Team Giant-Alpecin + 2'21 (38)
39 Rubén Zepuntke MTN-Qhubeka + 2'21 (39)
40 Carlos Barbero Movistar Team + 2'21 (40)
41 Louis Verhelst IAM Cycling + 2'21 (41)
42 Phil Bauhaus Team LottoNL - Jumbo + 2'21 (42)
43 Diego Ochoa Colombia + 2'21 (43)
44 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 2'21 (44)
45 Scott Thwaites Bora - Argon 18 + 3'50 (45)
46 Emanuel Buchmann MTN-Qhubeka + 4'11 (46)
47 Alexander Foliforov Team Katusha + 4'11 (47)
48 Kenny Elissonde FDJ + 4'24 (48)
49 Kristian Sbaragli BMC Racing Team + 4'24 (49)
50 Kenneth Vanbilsen Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'07 (50)
51 Gianni Moscon Southeast + 6'36 (51)
52 Zico Waeytens Topsport Vlaanderen - Baloise + 6'41 (52)
53 Lennard Kämna Bretagne - Séché Environnement + 8'03 (53)
54 Marc Sarreau FDJ + 8'11 (54)
55 Rafael Silva Efapel + 11'00 (55) anthomenchov
56 Diogo Santos Efapel + 12'52 (56) anthomenchov
57 Hélder Ferreira Efapel + 25'48 (57) anthomenchov

Classement par équipe:
1.USA Trek Factory Racing 57h37'42 (1)
2.USA Team Cannondale - Garmin + 0 (2)
3.FRA FDJ + 0 (3)
Spoiler:
4 Tinkoff-Saxo + 0 (4)
5 Movistar Team + 0 (5)
6 MTN-Qhubeka + 0 (6)
7 Astana Pro Team + 0 (7)
8 Euskaltel Euskadi + 0 (Cool
9 Bora - Argon 18 + 0 (9)
10 BMC Racing Team + 0 (10)
11 Topsport Vlaanderen - Baloise + 0 (11)
12 Lotto Soudal + 0 (12)
13 Team Katusha + 0 (13)
14 Ag2r La Mondiale + 0 (14)
15 Team LottoNL - Jumbo + 0 (15)
16 Bretagne - Séché Environnement + 0 (16)
17 Etixx - Quick-step + 0 (17)
18 CCC Sprandi Polkowice + 0 (18)
19 Team Sky + 0 (19)
20 Team Giant-Alpecin + 2'17 (20)
21 Colombia + 4'34 (21)
22 Southeast + 4'34 (22)
23 IAM Cycling + 6'51 (23)
24 Efapel + 34'06 (24) anthomenchov

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 46018
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 26

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Jeu 7 Avr 2016 - 23:54
Vite, que les choses sérieuses commencent bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  Manager de l'équipe Groupama - FDJ  /  Revue de presse
Récit PCM  -  L'équipe du Village !
Pronostics  -  Palmarès
Galeries  -  La Lanterne Rouge  /  On The Road Again

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11581
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Ven 8 Avr 2016 - 1:12
Lobato  I love you
En espérant que Landa réussisse à faire au moins aussi bien  cheers

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4894
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Ven 8 Avr 2016 - 2:44
Sinkeldam était moins bien sur ces 2 dernières étapes mais Zingle a montré le maillot Smile

On compte sur Vanendert et Moser pour les 2 jours à venir Evil or Very Mad
Contenu sponsorisé

Tour de Pologne - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum