Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Palmarès 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:49Petersagan22
Classement 2020Dim 1 Aoû 2021 - 12:44Petersagan22
Classica San SebastianSam 31 Juil 2021 - 19:33Eber
Rivals Manager 2021Sam 31 Juil 2021 - 12:15Eber
Classement 2021Jeu 29 Juil 2021 - 19:58paul08160
Il LombardiaMer 28 Juil 2021 - 19:51Petersagan22
-41%
Le deal à ne pas rater :
-41% sur le Pack enceintes Home Cinéma JAMO PACK
649 € 1099 €
Voir le deal

Tirreno-Adriatico 2014

+16
KimIceman
anthomenchov
andy_schleck
Max31
Nautilus
Vino1
Nibalou
jeanpierre33
gueguette
Cheng Ji
vince25000
ninteo
cav
van Garderen
LeSuisse
Pierre80500
20 participants
Aller en bas
Mumus
Mumus
Messages : 3320
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 26
Localisation : 16

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Sam 20 Déc 2014 - 15:04
Ne t'inquiète pas, on attend sagement Wink
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 10:07
Désolé une nouvelle fois, j'accumule du retard mais j'ai prévenu Antho hier, j'avais tout simulé de cette (magnifique) étape, et Firefox a eu la sublimissime et grandiose idée de planter quand... j'importais juste les screens avant de poster tout...

Je vais essayer de tout reconstituer

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ninteo
ninteo
Messages : 1464
Date d'inscription : 28/04/2014
Age : 25

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 12:30
triste Sad

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Gallopin + Lotto = <3
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 12:33
ninteo a écrit:triste Sad
Je suis en train de tout rédiger, je suis vers la fin de la course. Tu seras plutôt content en plus je pense Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ninteo
ninteo
Messages : 1464
Date d'inscription : 28/04/2014
Age : 25

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 12:36
ha bien ca Very Happy
Bon bah j'ai hate de voir ca Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Gallopin + Lotto = <3
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 13:24
DU coup je suis désolé si il manque des écarts mais je me souviens plus de tout

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

C'est un plaisir de vous retrouver sur les routes italiennes en direction des Abruzzes! Au vu du scénario des étapes précédentes, nous sommes en droit de nous attendre à du spectacle au vu de l'étape du jour! Un long col, puis sa descente, une bosse et un mur d'1km. Joaquim Rodriguez (KAT), motivé par la possibilité de récupérer le Maillot Bleu, devra compter sur Richie Porte (SKY) ou Rui Costa (GIA), ou encore le vainqueur d'hier, probablement galvanisé par son maillot bleu, Tejay van Garderen. Et l'équipe du leader ne semble vraiment pas sévère sur ce Tirreno puisqu'elle laisse une nouvelle fois les échappés sortir.
C'est donc Castroviejo (GIA) qui est le 1er à se dresser sur les pédales en ce tout début d'étape. Le rouleur espagnol va faire un bout de chemin avec son compatriote Losada (EUS), ainsi que Deignan (BEL) et Cummings (FDJ)

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'échappée fait sa course sans la moindre perturbation, si ce n'est la crevaison sans encombres de Rui Costa. Mais l'écart n'est pas extraordinaire, les 5 minutes maximum sont atteintes alors qu'il reste 100 kms à parcourir. Les sprint intermédiaires ne sont pas non plus disputés par le quatuor de tête qui passe le 1er dans l'ordre de tout à l'heure et le 2nd dans la foulée, dans l'ordre des relais. Cette fois on constate un changement de rythme, car Stephen Cummings (FDJ) prend les choses en main et embraye au pied du col.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Seulement il faut aussi s'intéresser à derrière! Car entre temps 4 autres hommes ont décidé d'anticiper ce 1ère catégorie! On retrouve Santaromita (CAN), une nouvelle fois devant, accompagné de Kiryienka (SKY), Trofomov (OGE) et Dennis (GRM)!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

On imaginait que les BMC allaient faire leur tempo pendant l'ascension, mais un homme semble impatient! Fidèle à sa réputation, Joaquim Rodriguez attaque dès le début de ce long col!! Le champion d'Espagne emmène avec lui Kwiatkowski (GRM), avec du mal pour le polonais, et bien sur son adversaire principal van Garderen (BMC) Bleu accompagné de ses 2 lieutenants Lopez Garcià et Wyss (BMC) qui faisaient l'allure. Les 4 hommes rattrapent les 4 autres sortis il y a quelques minutes. Derrière on tente de s'organiser mais ça casse, Rolland (FDJ) et Wiggins (CAN) sont très mal placés.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Quelle montée de Lopez Garcià (BMC)!! Le lieutenant de van Garderen fait un travail exceptionnel, il a pris les commandes du groupe et imprime un rythme puissant depuis le début de l'ascension! L'espagnol a remis tout le monde a sa place et la plupart sont la tête dans le guidon! On aperçoit que Aru Blanc (AST) est remonté en catastrophe, dans la roue du duo de la Trek qui a plus de mal. Grosse montée aussi des 2 surprenants jeunes Valls (EUS) et Moser (BMC).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A 6km du sommet, Aru (AST) profite que Lopez Garcià (BMC) est gêné par la reprise des échappés matinaux pour accélérer le rythme devant son public! Le maillot bleu se cale dans la roue du maillot blanc! C'est dur pour Pozzovivo qui souffre, faisant sa montée indépendamment de Horner, par accouts.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

500m après cette accélération, un homme les met tous d'accord, Purito en personne démarre à l'opposé de TvG, à gauche de la route!! Le 2ème du général place un démarrage puissant que personne ne peut suivre!! Tournant dans ce Tirreno!!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Quelle coup de force du champion d'Espagne de la Katusha!! Sur cette longue ligne droite tout le monde souffre et le soleil assomme les coureurs! Seul Deignan (BEL) arrive à suivre le duo van Garderen-Aru. Le duo de la Trek Factory Racing, Pozzovivo-Horner, s'organise comme il peut et roule fort.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Grosse fin d'ascension et Purito bascule en haut du col en 1ère position, sourire aux lèvres. Il peut car il compte 40" d'avance sur van Garderen et Aru, qui décramponnent l'irlandais dans les derniers mètres. Derrière, Rolland et Wiggins, respectivement 4ème et 5ème sont sortis chacun leur tour pour tenter de limiter la casse.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les voilà donc lancés dans cette descente aussi longue l'ascension! Très vite van Garderen (BMC) se débarrasse de Aru (AST) pour engager son duel avec Rodriguez. Ce sont tout 2 d'excellents descendeurs, du même niveau, mais c'est le vainqueur d'hier qui est le plus rapide et réduit légèrement l'écart.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Tout est dans la tête maintenant. Les 2 hommes doivent penser au général, aux bonifs de l'arrivée, au CLM de fin de Tirreno... On suppose donc que van Garderen (BMC) n'est pas informé de la chute violente de son coéquipier Moser, qui s'est accroché en sortie de virage avec Taborre (VIN)! Lourde chute mais les 2 hommes repartent, bien que pas mal amochés.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

C'en est fini de la descente, place à la côte pour cette fin d'étape! L'écart est toujours d'une trentaine de secondes! Aru compte plus d'1 de retard sur van Garderen. Derrière Jurgen Van Den Broeck (LTB), discret jusque là, se montre enfin est reprend tous les coureurs autour de lui.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Il résiste toujours! Rodriguez a toujours sa demi-minute de marge et le voilà au pied du dernier kilomètre, ce terrible mur Guardiagrele!! L'espagnol devrait en plus y gagner encore un peu de temps, la victoire est pour lui!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dans des passages plus que raides, montant jusqu'à plus de 25% (!), Rodriguez (KAT) part chercher sa victoire malgré la douleur dans les jambes! Quel raid solitaire! van Garderen (BMC) se bat en aval pour limiter la perte de temps!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Il l'a fait! Quelle magnifique victoire pleine de panache! JOAQUIM RODRIGUEZ s'impose après un long baroud d'attaquant! Le champion d'Espagne la terrible pente de Guardiagrele et décroche le Maillot Bleu de Leader, le Maillot Rouge par Points, et le Maillot Vert de Meilleur Grimpeur!

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le meilleur jeune Aru (AST) décroche la 3ème place et se replace bien au général, derrière arrive un petit groupe où tous veulent sortir mais seul VDB (LTB) reprend quelques secondes. Rolland et Wiggins sont loin. Enfin bref, le général est chamboulé!!



CLASSEMENT GENERAL: Gold

Rank Name Team Time
1 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team 4h37'45
2 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 40
3 Fabio Aru Astana Pro Team + 1'38
4 Jurgen Van Den Broeck Lotto - Belisol + 2'27
5 Domenico Pozzovivo Trek Factory Racing + 2'41
6 Richie Porte Sky ProCycling s.t.
7 Rafael Valls Euskaltel Euskadi s.t.
8 David López García BMC Racing Team s.t.
9 Michal Kwiatkowski Garmin-Sharp s.t.
10 Chris Horner Trek Factory Racing s.t.
Spoiler:
11 Philip Deignan Belkin Pro Cycling Team + 3'32
12 Alberto Losada Euskaltel Euskadi + 4'48
13 Vasil Kiryienka Sky ProCycling + 5'08
14 Pierre Rolland FDJ.fr + 5'21
15 Yury Trofimov Orica - GreenEDGE s.t.
16 Jonathan Castroviejo Giant-Shimano + 6'11
17 Rui Costa Giant-Shimano s.t.
18 Stephen Cummings FDJ.fr + 6'27
19 Pieter Weening FDJ.fr + 6'53
20 Ivan Basso Tinkoff-Saxo + 7'14
21 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling + 7'24
22 Haimar Zubeldia Bardiani Valvole - CSF Inox + 10'38
23 Sergio Luis Henao Tinkoff-Saxo + 11'33
24 Gianluca Brambilla Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
25 Mikel Nieve Euskaltel Euskadi s.t.
26 Roman Kreuziger OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
27 Francisco Mancebo Perez Giant-Shimano s.t.
28 Rubén Plaza Molina Movistar Team s.t.
29 Laurens Ten Dam Belkin Pro Cycling Team s.t.
30 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
31 Steven Kruijswijk Belkin Pro Cycling Team s.t.
32 Stef Clement Belkin Pro Cycling Team s.t.
33 Franco Pellizotti Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
34 Johann Tschopp IAM Cycling s.t.
35 Marcos Garcia Fernandez IAM Cycling s.t.
36 Maxime Monfort Trek Factory Racing + 12'09
37 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team s.t.
38 Ivan Santaromita Cannondale Pro Cycling s.t.
39 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo s.t.
40 Tiago José Pinto Machado Trek Factory Racing s.t.
41 Rohan Dennis Garmin-Sharp s.t.
42 Kenny Elissonde Sky ProCycling s.t.
43 Luis León Sánchez Gil Giant-Shimano + 12'37
44 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
45 David Arroyo Duran Euskaltel Euskadi s.t.
46 Matteo Montaguti Sky ProCycling s.t.
47 Evgueni Petrov Katusha Team s.t.
48 Winner Andrew Anacona Gómez Sky ProCycling s.t.
49 Jesús Hernández Blázquez Tinkoff-Saxo s.t.
50 Enrico Battaglin Sky ProCycling s.t.
51 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
52 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t.
53 Marcel Wyss BMC Racing Team s.t.
54 Stefano Pirazzi Cannondale Pro Cycling s.t.
55 Davide Malacarne Sky ProCycling s.t.
56 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
57 Francis De Greef Lotto - Belisol s.t.
58 Giovanni Visconti Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
59 Eros Capecchi Movistar Team s.t.
60 Jackson Jesus Rodriguez Ortiz Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
61 Gustav Erik Larsson IAM Cycling s.t.
62 Brice Feillu Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
63 Joshua Edmondson FDJ.fr s.t.
64 Fabio Taborre Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
65 Angelo Pagani Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
66 Mattia Cattaneo Lampre - Merida + 14'39
67 Manuele Mori Lampre - Merida + 15'04
68 Moreno Moser BMC Racing Team + 15'42
69 Stijn Devolder Trek Factory Racing + 16'40
70 Simon Geschke Neri Sottoli-Yellow Fluo + 16'58
71 Fabio Sabatini Cannondale Pro Cycling s.t.
72 Tom Dumoulin Giant-Shimano s.t.
73 Daniele Bennati Tinkoff-Saxo s.t.
74 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t.
75 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo s.t.
76 Magnus Cort Nielsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
77 Fabio Felline Movistar Team s.t.
78 Marc Goos Belkin Pro Cycling Team s.t.
79 Pavel Brutt Katusha Team s.t.
80 Benoit Vaugrenard FDJ.fr s.t.
81 Yaroslav Popovych Katusha Team s.t.
82 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t.
83 Alejandro Marque Porto Euskaltel Euskadi s.t.
84 Louis Vervaeke OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
85 Davide Cimolai Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
86 Sep Vanmarcke Katusha Team s.t.
87 Aleksandr Kuschynski Katusha Team s.t.
88 Juan José Cobo Acebo Euskaltel Euskadi s.t.
89 Karsten Kroon FDJ.fr s.t.
90 Gavin Mannion Garmin-Sharp s.t.
91 Pieter Jacobs Lotto - Belisol s.t.
92 Kristof Vandewalle OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
93 Tosh Van Der Sande OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
94 Lars Ytting Bak Lotto - Belisol s.t.
95 Linus Gerdemann IAM Cycling s.t.
96 Sergey Firsanov Katusha Team s.t.
97 Reto Hollenstein IAM Cycling s.t.
98 Roberto Ferrari Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
99 Brian Bulgac Lotto - Belisol s.t.
100 Marco Marcato Trek Factory Racing s.t.
101 Bernhard Eisel Sky ProCycling s.t.
102 Larry Warbasse BMC Racing Team s.t.
103 Francesco Failli Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
104 Maciej Paterski Astana Pro Team s.t.
105 Vegard Stake Laengen Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
106 Diego Rosa Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
107 Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
108 Mark Cavendish OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
109 Evgeniy Shalunov Katusha Team s.t.
110 Carlos José Ochoa Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
111 Elia Favilli Lampre - Merida + 20'23
112 Daniel Teklehaimanot Girmazion Tinkoff-Saxo s.t.
113 Barry Markus FDJ.fr s.t.
114 Svein Tuft Orica - GreenEDGE s.t.
115 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t.
116 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
117 Lloyd Mondory Cannondale Pro Cycling s.t.
118 Christopher Juul Jensen Tinkoff-Saxo s.t.
119 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling s.t.
120 Alessandro Petacchi Lampre - Merida s.t.
121 Campbell Flakemore Orica - GreenEDGE s.t.
122 Adriano Malori Belkin Pro Cycling Team + 21'32
123 Manuele Boaro Giant-Shimano s.t.
124 Rick Zabel Giant-Shimano + 21'45
125 Matteo Trentin Neri Sottoli-Yellow Fluo + 22'25
126 Jens Keukeleire Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
127 Gediminas Bagdonas Garmin-Sharp s.t.
128 Marco Frapporti Androni Giocattoli-Venezuela s.t.
129 Allan Davis Orica - GreenEDGE s.t.
130 Paolo Longo Borghini Cannondale Pro Cycling s.t.
131 Robert Wagner Bardiani Valvole - CSF Inox s.t.
132 Giacomo Nizzolo Trek Factory Racing s.t.
133 Sam Bewley Orica - GreenEDGE s.t.
134 Matteo Pelucchi Lampre - Merida s.t.
135 Gaëtan Bille Lotto - Belisol s.t.
136 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE s.t.
137 Jos Van Emden Belkin Pro Cycling Team s.t.
138 Gerald Ciolek Belkin Pro Cycling Team s.t.
139 Jon Aberasturi Izaga Euskaltel Euskadi s.t.
140 Sacha Modolo Lampre - Merida s.t.
141 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t.
142 Darijus Dzervus Garmin-Sharp s.t.
143 Julio Alexis Camacho Bernal Garmin-Sharp s.t.
144 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
145 Kenny Dehaes Lotto - Belisol s.t.
146 Eloy Teruel Rovira Movistar Team s.t.
147 Sam Bennett Lotto - Belisol s.t.
148 Marcel Aregger IAM Cycling s.t.
149 Francesco Lasca IAM Cycling s.t.
150 Eugert Zhupa Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
151 Eugenio Alafaci Cannondale Pro Cycling s.t.
152 Taylor Phinney BMC Racing Team + 23'55
153 Omar Bertazzo Androni Giocattoli-Venezuela + 24'56
154 Mike Teunissen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
155 Sonny Colbrelli Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
156 José Iván Gutiérrez Palacios Movistar Team s.t.
157 Dominique Cornu Giant-Shimano s.t.
158 Lasse Norman Hansen FDJ.fr s.t.
159 Yoann Paillot Astana Pro Team s.t.
160 Marc De Maar UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 25'39
161 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing + 26'02
162 Mattia Pozzo IAM Cycling + 26'20
163 Ryan Mullen Orica - GreenEDGE + 26'37
164 Damien Howson Movistar Team + 26'45
165 Louis Verhelst Bardiani Valvole - CSF Inox + 27'31
166 Michael Hepburn Orica - GreenEDGE + 27'48
167 Alex Dowsett Movistar Team s.t.
168 Karl Menzies UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 28'49
169 Alessandro Bazzana UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
170 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
171 Maxime Méderel UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
172 Luke Keough UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
173 Antonino Casimiro Parrinello Androni Giocattoli-Venezuela + 30'24
174 Dylan Van Baarle UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 56'45
175 Ken Hanson UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.

CLASSEMENT GENERAL: Bleu

Rank Name Team Time
1 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team 19h24'35
2 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 32
3 Chris Horner Trek Factory Racing + 3'40
4 Fabio Aru Astana Pro Team + 3'48
5 Richie Porte Sky ProCycling + 4'43
6 Jurgen Van Den Broeck Lotto - Belisol + 5'30
7 Michal Kwiatkowski Garmin-Sharp + 6'43
8 Domenico Pozzovivo Trek Factory Racing + 6'51
9 Pierre Rolland FDJ.fr + 7'06
10 David López García BMC Racing Team + 7'30
Spoiler:
11 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling + 9'21
12 Rafael Valls Euskaltel Euskadi + 9'49
13 Ivan Basso Tinkoff-Saxo + 9'56
14 Rui Costa Giant-Shimano + 10'17
15 Pieter Weening FDJ.fr + 10'57
16 Philip Deignan Belkin Pro Cycling Team + 11'40
17 Alberto Losada Euskaltel Euskadi + 11'57
18 Vasil Kiryienka Sky ProCycling + 12'03
19 Stephen Cummings FDJ.fr + 13'57
20 Luis León Sánchez Gil Giant-Shimano + 14'49
21 Roman Kreuziger OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 16'08
22 Jonathan Castroviejo Giant-Shimano + 16'41
23 Stef Clement Belkin Pro Cycling Team + 17'18
24 Laurens Ten Dam Belkin Pro Cycling Team + 17'29
25 Sergio Luis Henao Tinkoff-Saxo + 17'56
26 Rubén Plaza Molina Movistar Team + 18'00
27 Haimar Zubeldia Bardiani Valvole - CSF Inox + 18'03
28 Francisco Mancebo Perez Giant-Shimano + 18'17
29 Gianluca Brambilla Neri Sottoli-Yellow Fluo + 18'20
30 Stefano Pirazzi Cannondale Pro Cycling + 18'22
31 Mikel Nieve Euskaltel Euskadi + 18'30
32 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo s.t.
33 Johann Tschopp IAM Cycling + 18'46
34 Kristjan Koren Astana Pro Team + 18'50
35 Yury Trofimov Orica - GreenEDGE + 18'58
36 Maxime Monfort Trek Factory Racing + 19'00
37 Marcos Garcia Fernandez IAM Cycling + 19'11
38 Alexsandr Dyachenko Astana Pro Team + 19'15
39 Ivan Santaromita Cannondale Pro Cycling + 19'33
40 Damiano Cunego Lampre - Merida s.t.
41 Tiago José Pinto Machado Trek Factory Racing + 19'36
42 Rohan Dennis Garmin-Sharp + 19'39
43 Winner Andrew Anacona Gómez Sky ProCycling + 19'48
44 Steven Kruijswijk Belkin Pro Cycling Team + 19'51
45 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team + 19'59
46 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 20'06
47 Franco Pellizotti Androni Giocattoli-Venezuela + 20'15
48 David Arroyo Duran Euskaltel Euskadi + 20'21
49 Marcel Wyss BMC Racing Team + 20'32
50 Evgueni Petrov Katusha Team + 20'42
51 Moreno Moser BMC Racing Team + 22'36
52 Kenny Elissonde Sky ProCycling + 22'46
53 Matteo Montaguti Sky ProCycling + 22'49
54 Eros Capecchi Movistar Team + 22'57
55 Enrico Battaglin Sky ProCycling + 23'14
56 Jesús Hernández Blázquez Tinkoff-Saxo + 23'17
57 Lars Ytting Bak Lotto - Belisol + 23'22
58 Giovanni Visconti Bardiani Valvole - CSF Inox + 23'26
59 Fabio Taborre Neri Sottoli-Yellow Fluo + 23'34
60 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 24'00
61 Sep Vanmarcke Katusha Team + 24'22
62 Sergey Firsanov Katusha Team + 24'24
63 Davide Malacarne Sky ProCycling + 26'15
64 Francis De Greef Lotto - Belisol + 27'07
65 Marco Marcato Trek Factory Racing + 27'10
66 Stijn Devolder Trek Factory Racing + 27'22
67 Maciej Paterski Astana Pro Team + 27'28
68 Yaroslav Popovych Katusha Team + 27'30
69 Louis Vervaeke OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 27'32
70 Aleksandr Kuschynski Katusha Team + 27'34
71 Marc Goos Belkin Pro Cycling Team + 27'36
72 Pavel Brutt Katusha Team s.t.
73 Fabio Sabatini Cannondale Pro Cycling + 27'43
74 Filippo Pozzato Lampre - Merida + 28'03
75 Manuele Mori Lampre - Merida + 28'38
76 Larry Warbasse BMC Racing Team + 29'43
77 Gustav Erik Larsson IAM Cycling + 29'48
78 Juan José Cobo Acebo Euskaltel Euskadi + 30'15
79 Joshua Edmondson FDJ.fr + 30'29
80 Bernhard Eisel Sky ProCycling + 30'40
81 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 30'43
82 Reto Hollenstein IAM Cycling + 31'20
83 Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 31'26
84 Simon Geschke Neri Sottoli-Yellow Fluo + 31'38
85 Francesco Failli Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
86 Carlos José Ochoa Androni Giocattoli-Venezuela + 31'40
87 Jackson Jesus Rodriguez Ortiz Androni Giocattoli-Venezuela + 31'51
88 Tom Dumoulin Giant-Shimano + 33'09
89 Fabio Felline Movistar Team + 33'12
90 Daniel Teklehaimanot Girmazion Tinkoff-Saxo + 33'26
91 Alejandro Marque Porto Euskaltel Euskadi + 33'29
92 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team + 33'47
93 Linus Gerdemann IAM Cycling + 34'07
94 Davide Cimolai Neri Sottoli-Yellow Fluo + 34'26
95 Angelo Pagani Bardiani Valvole - CSF Inox + 34'27
96 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo + 34'29
97 Gavin Mannion Garmin-Sharp + 35'25
98 Taylor Phinney BMC Racing Team + 35'40
99 Giacomo Nizzolo Trek Factory Racing + 35'53
100 Jens Keukeleire Androni Giocattoli-Venezuela + 36'38
101 Mark Cavendish OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 36'52
102 Campbell Flakemore Orica - GreenEDGE + 37'03
103 Kristof Vandewalle OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 37'11
104 Magnus Cort Nielsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t.
105 Tosh Van Der Sande OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 37'15
106 Benoit Vaugrenard FDJ.fr s.t.
107 Lloyd Mondory Cannondale Pro Cycling + 37'18
108 Karsten Kroon FDJ.fr s.t.
109 Daniele Bennati Tinkoff-Saxo + 37'21
110 Pieter Jacobs Lotto - Belisol + 37'22
111 Roberto Ferrari Bardiani Valvole - CSF Inox + 37'31
112 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling + 37'38
113 Brian Bulgac Lotto - Belisol + 38'14
114 Mattia Cattaneo Lampre - Merida + 38'25
115 Artem Ovechkin Garmin-Sharp + 38'34
116 Evgeniy Shalunov Katusha Team + 39'26
117 Gerald Ciolek Belkin Pro Cycling Team + 39'35
118 Svein Tuft Orica - GreenEDGE + 40'38
119 Christopher Juul Jensen Tinkoff-Saxo + 40'40
120 Brice Feillu Bardiani Valvole - CSF Inox + 41'00
121 Alessandro Petacchi Lampre - Merida + 41'09
122 Vegard Stake Laengen Bardiani Valvole - CSF Inox + 41'31
123 Manuele Boaro Giant-Shimano + 41'46
124 Adriano Malori Belkin Pro Cycling Team + 41'49
125 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 42'34
126 Gediminas Bagdonas Garmin-Sharp + 42'36
127 Paolo Longo Borghini Cannondale Pro Cycling + 42'42
128 Sacha Modolo Lampre - Merida + 43'06
129 Diego Rosa Androni Giocattoli-Venezuela + 45'25
130 Jos Van Emden Belkin Pro Cycling Team + 46'35
131 Gaëtan Bille Lotto - Belisol + 46'45
132 Eloy Teruel Rovira Movistar Team + 46'51
133 Matteo Trentin Neri Sottoli-Yellow Fluo + 46'59
134 Matteo Pelucchi Lampre - Merida + 47'04
135 Kenny Dehaes Lotto - Belisol + 47'39
136 Yoann Paillot Astana Pro Team + 49'03
137 Allan Davis Orica - GreenEDGE + 49'06
138 Francesco Lasca IAM Cycling + 49'09
139 Steele Von Hoff Garmin-Sharp + 49'10
140 José Iván Gutiérrez Palacios Movistar Team + 49'20
141 Robert Wagner Bardiani Valvole - CSF Inox + 49'25
142 Sonny Colbrelli Neri Sottoli-Yellow Fluo + 49'30
143 Jon Aberasturi Izaga Euskaltel Euskadi s.t.
144 Barry Markus FDJ.fr + 50'08
145 Jacopo Guarnieri Trek Factory Racing + 50'19
146 Eugenio Alafaci Cannondale Pro Cycling + 50'37
147 Elia Favilli Lampre - Merida + 51'28
148 Mike Teunissen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 51'43
149 Dominique Cornu Giant-Shimano + 53'12
150 Marcel Aregger IAM Cycling + 53'38
151 Sam Bennett Lotto - Belisol + 54'24
152 Rick Zabel Giant-Shimano + 54'52
153 Darijus Dzervus Garmin-Sharp + 55'36
154 Sam Bewley Orica - GreenEDGE + 55'42
155 Julio Alexis Camacho Bernal Garmin-Sharp + 56'55
156 Eugert Zhupa Neri Sottoli-Yellow Fluo + 59'56
157 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE + 1h01'18
158 Louis Verhelst Bardiani Valvole - CSF Inox + 1h02'32
159 Ryan Mullen Orica - GreenEDGE + 1h04'13
160 Marco Frapporti Androni Giocattoli-Venezuela + 1h04'22
161 Damien Howson Movistar Team + 1h04'35
162 Alex Dowsett Movistar Team + 1h05'34
163 Omar Bertazzo Androni Giocattoli-Venezuela + 1h06'58
164 Lasse Norman Hansen FDJ.fr + 1h07'13
165 Mattia Pozzo IAM Cycling + 1h09'39
166 Marc De Maar UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h10'26
167 Antonino Casimiro Parrinello Androni Giocattoli-Venezuela + 1h15'11
168 Michael Hepburn Orica - GreenEDGE + 1h15'46
169 Maxime Méderel UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h16'11
170 Jonathan Clarke UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h24'53
171 Alessandro Bazzana UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h33'37
172 Karl Menzies UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h36'52
173 Luke Keough UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h37'39
174 Ken Hanson UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2h05'16
175 Dylan Van Baarle UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2h10'01

CLASSEMENT PAR POINTS: Rouge

Rank Name Team General
1 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team 44
2 Alexander Kristoff BMC Racing Team 37
3 Mark Cavendish OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 36
4 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team 34
5 Michal Kwiatkowski Garmin-Sharp 28
6 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 25
7 Giacomo Nizzolo Trek Factory Racing 24
8 Richie Porte Sky ProCycling 23
9 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling 20
10 Gerald Ciolek Belkin Pro Cycling Team 18
Spoiler:
11 Jurgen Van Den Broeck Lotto - Belisol 15
12 Chris Horner Trek Factory Racing 14
13 Domenico Pozzovivo Trek Factory Racing 13
14 Fabio Aru Astana Pro Team 12
15 Giovanni Visconti Bardiani Valvole - CSF Inox 12
16 Kristjan Koren Astana Pro Team 10
17 Ivan Santaromita Cannondale Pro Cycling 10
18 Benoit Vaugrenard FDJ.fr 8
19 Jos Van Emden Belkin Pro Cycling Team 8
20 Pierre Rolland FDJ.fr 7
21 Roberto Ferrari Bardiani Valvole - CSF Inox 7
22 Roman Kreuziger OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 6
23 Lars Ytting Bak Lotto - Belisol 6
24 Stephen Cummings FDJ.fr 6
25 Jonathan Castroviejo Giant-Shimano 6
26 Campbell Flakemore Orica - GreenEDGE 6
27 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling 5
28 Luis León Sánchez Gil Giant-Shimano 5
29 Laurens Ten Dam Belkin Pro Cycling Team 5
30 Alberto Losada Euskaltel Euskadi 5
31 Philip Deignan Belkin Pro Cycling Team 5
32 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo 4
33 Moreno Moser BMC Racing Team 4
34 Rafael Valls Euskaltel Euskadi 4
35 Fabio Taborre Neri Sottoli-Yellow Fluo 4
36 David López García BMC Racing Team 3
37 Ivan Basso Tinkoff-Saxo 2
38 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team 2
39 Alessandro Petacchi Lampre - Merida 2
40 Matteo Montaguti Sky ProCycling 1
41 Manuele Mori Lampre - Merida 1
42 José Iván Gutiérrez Palacios Movistar Team 1

CLASSEMENT DE LA MONTAGNE: Vert

Rank Name Team General
1 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team 13
2 Benoit Vaugrenard FDJ.fr 12
3 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 11
4 Fabio Taborre Neri Sottoli-Yellow Fluo 11
5 Stef Clement Belkin Pro Cycling Team 10
6 Ivan Santaromita Cannondale Pro Cycling 10
7 Campbell Flakemore Orica - GreenEDGE 6
8 Fabio Aru Astana Pro Team 4
9 Stefano Pirazzi Cannondale Pro Cycling 4
10 Lars Ytting Bak Lotto - Belisol 4
Spoiler:
11 Manuele Mori Lampre - Merida 4
12 Jos Van Emden Belkin Pro Cycling Team 4
13 Lasse Norman Hansen FDJ.fr 4
14 Luis León Sánchez Gil Giant-Shimano 3
15 Matteo Montaguti Sky ProCycling 3
16 Chris Horner Trek Factory Racing 2
17 Pierre Rolland FDJ.fr 1
18 Jurgen Van Den Broeck Lotto - Belisol 1
19 Rory Sutherland Tinkoff-Saxo 1
20 Philip Deignan Belkin Pro Cycling Team 1
21 Alejandro Marque Porto Euskaltel Euskadi 1

CLASSEMENT DU MEILLEUR JEUNE: Blanc

Rank Name Team Time General Time
1 Fabio Aru Astana Pro Team 4h39'23 19h28'23 (1)
2 Michal Kwiatkowski Garmin-Sharp + 1'03 + 2'55 (2)
3 Rohan Dennis Garmin-Sharp + 10'31 + 15'51 (3)
4 Kenny Elissonde Sky ProCycling s.t. + 18'58 (5)
5 Enrico Battaglin Sky ProCycling + 10'59 + 19'26 (6)
6 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t. + 27'38 (11)
7 Joshua Edmondson FDJ.fr s.t. + 26'41 (10)
8 Mattia Cattaneo Lampre - Merida + 13'01 + 34'37 (22)
9 Moreno Moser BMC Racing Team + 14'04 + 18'48 (4)
10 Tom Dumoulin Giant-Shimano + 15'20 + 29'21 (12)
Spoiler:
11 Magnus Cort Nielsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. + 33'23 (19)
12 Fabio Felline Movistar Team s.t. + 29'24 (13)
13 Marc Goos Belkin Pro Cycling Team s.t. + 23'48 (Cool
14 Louis Vervaeke OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. + 23'44 (7)
15 Davide Cimolai Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t. + 30'38 (14)
16 Gavin Mannion Garmin-Sharp s.t. + 31'37 (15)
17 Tosh Van Der Sande OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. + 33'27 (20)
18 Larry Warbasse BMC Racing Team s.t. + 25'55 (9)
19 Vegard Stake Laengen Bardiani Valvole - CSF Inox s.t. + 37'43 (25)
20 Diego Rosa Androni Giocattoli-Venezuela s.t. + 41'37 (26)
21 Evgeniy Shalunov Katusha Team s.t. + 35'38 (23)
22 Elia Favilli Lampre - Merida + 18'45 + 47'40 (34)
23 Barry Markus FDJ.fr s.t. + 46'20 (32)
24 Christopher Juul Jensen Tinkoff-Saxo s.t. + 36'52 (24)
25 Elia Viviani Cannondale Pro Cycling s.t. + 33'50 (21)
26 Campbell Flakemore Orica - GreenEDGE s.t. + 33'15 (18)
27 Rick Zabel Giant-Shimano + 20'07 + 51'04 (38)
28 Matteo Trentin Neri Sottoli-Yellow Fluo + 20'47 + 43'11 (27)
29 Giacomo Nizzolo Trek Factory Racing s.t. + 32'05 (17)
30 Matteo Pelucchi Lampre - Merida s.t. + 43'16 (28)
31 Luke Durbridge Orica - GreenEDGE s.t. + 57'30 (42)
32 Jon Aberasturi Izaga Euskaltel Euskadi s.t. + 45'42 (31)
33 Darijus Dzervus Garmin-Sharp s.t. + 51'48 (39)
34 Julio Alexis Camacho Bernal Garmin-Sharp s.t. + 53'07 (40)
35 Sam Bennett Lotto - Belisol s.t. + 50'36 (37)
36 Marcel Aregger IAM Cycling s.t. + 49'50 (36)
37 Eugert Zhupa Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t. + 56'08 (41)
38 Eugenio Alafaci Cannondale Pro Cycling s.t. + 46'49 (33)
39 Taylor Phinney BMC Racing Team + 22'17 + 31'52 (16)
40 Omar Bertazzo Androni Giocattoli-Venezuela + 23'18 + 1h03'10 (46)
41 Mike Teunissen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. + 47'55 (35)
42 Sonny Colbrelli Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t. + 45'42 (30)
43 Lasse Norman Hansen FDJ.fr s.t. + 1h03'25 (47)
44 Yoann Paillot Astana Pro Team s.t. + 45'15 (29)
45 Mattia Pozzo IAM Cycling + 24'42 + 1h05'51 (48)
46 Ryan Mullen Orica - GreenEDGE + 24'59 + 1h00'25 (44)
47 Damien Howson Movistar Team + 25'07 + 1h00'47 (45)
48 Louis Verhelst Bardiani Valvole - CSF Inox + 25'53 + 58'44 (43)
49 Michael Hepburn Orica - GreenEDGE + 26'10 + 1h11'58 (49)
50 Luke Keough UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 27'11 + 1h33'51 (50)
51 Dylan Van Baarle UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 55'07 + 2h06'13 (51)

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE: Team

Rank Team Time General Time
1 BMC Racing Team 14h09'13 58h04'02 (1)
2 Trek Factory Racing + 1'33 + 1'20 (2)
3 FDJ.fr + 2'43 + 3'34 (3)
4 Euskaltel Euskadi + 3'04 + 11'24 (6)
5 Sky ProCycling + 4'00 + 7'39 (4)
6 Giant-Shimano + 7'57 + 8'53 (5)
7 Astana Pro Team + 10'26 + 13'52 (7)
8 Belkin Pro Cycling Team + 10'40 + 18'06 (10)
9 Katusha Team + 13'37 + 16'30 (Cool
10 Tinkoff-Saxo + 14'58 + 18'03 (9)
Spoiler:
11 Garmin-Sharp + 15'50 + 29'25 (13)
12 Lotto - Belisol + 16'04 + 27'21 (12)
13 Cannondale Pro Cycling + 16'12 + 18'58 (11)
14 IAM Cycling + 19'45 + 36'26 (14)
15 Bardiani Valvole - CSF Inox + 19'54 + 39'09 (15)
16 Neri Sottoli-Yellow Fluo + 25'10 + 40'45 (16)
17 Movistar Team s.t. + 45'37 (18)
18 Androni Giocattoli-Venezuela s.t. + 49'19 (19)
19 Lampre - Merida + 25'18 + 43'58 (17)
20 OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 29'31 + 52'38 (20)
21 Orica - GreenEDGE + 30'09 + 1h08'26 (21)
22 UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h07'19 + 3h04'25 (22)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
gueguette
gueguette
Messages : 2544
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : Le SUD

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 13:28
Rafael fait plaisirs  Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
Pronos:

2014:

-Tour du Qatar, étape 2;
-Tirreno-Adriatico, étape 6;
-Volta a Catalunya, étape 2;
-GP E3;
-Vuelta al Pais Vasco, étape 2;
-Liège-Bastogne-Liège;
-Giro d'Italia, étape 1;
-Critérium du Dauphiné, étape 7;
-Tour de Suisse, étape 4;
-[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion PCM village 2014 ITT

Spoiler:

-Championnat des Pays-Bas
-Championnat de Belgique
-Championnat du Portugal
-Championnat de Russie

-Tour de France, étape 7;8;13
roro_352
roro_352
Messages : 1394
Date d'inscription : 21/05/2013
Age : 21

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 13:33
11ème, j'attends un peu mieux Evil or Very Mad

Cette chute Shocked

____________________________________________________________________________________________________
Cliquez ici pour voir mon compte Instagram [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et pour voir ma page Facebook, clique sur la bannière [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30203
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 29
Localisation : 41
https://www.pcmvillage.net

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 13:42
Magnifique victoire, magnifique étape ! cheers
Maintenant j'esère que ça va sufir our le chrono face à TVG

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nibalou
Nibalou
Légende du village
Légende du village
Messages : 7868
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 14:23
Aru coucou
Enfin on fait quelque chose  bounce
TVG qui pompe bien aru et qui sort ensuite Evil or Very Mad :hap:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20956
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 14:30
Nibalou a écrit:Aru coucou
Enfin on fait quelque chose  bounce
TVG qui pompe bien aru et qui sort ensuite Evil or Very Mad :hap:
Oula c'est plutôt l'inverse, Tejay n'a fait que suivre l'accélération de Aru en fin de col, puis ils se sont relayés quand Rodriguez a attaqué et Aru a pas pu suivre dans la descente. En revanche Aru a accéléré dès que Lopez a été gêné, et il est revenu sur ce groupe en suçant tout le monde, même les échappés rattrapés et lachés
:hap:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ninteo
ninteo
Messages : 1464
Date d'inscription : 28/04/2014
Age : 25

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 14:45
TVG est fort Surprised
Bon VDB reprend des places c'est exactement ce qu'on lui demande Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Gallopin + Lotto = <3
Nibalou
Nibalou
Légende du village
Légende du village
Messages : 7868
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 14:47
Pierre80500 a écrit:
Nibalou a écrit:Aru coucou
Enfin on fait quelque chose  bounce
TVG qui pompe bien aru et qui sort ensuite Evil or Very Mad :hap:
Oula c'est plutôt l'inverse, Tejay n'a fait que suivre l'accélération de Aru en fin de col, puis ils se sont relayés quand Rodriguez a attaqué et Aru a pas pu suivre dans la descente. En revanche Aru a accéléré dès que Lopez a été gêné, et il est revenu sur ce groupe en suçant tout le monde, même les échappés rattrapés et lachés
:hap:

On dira ça Evil or Very Mad 


:hap: 


Dernière édition par Nibalou le Dim 21 Déc 2014 - 18:04, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nautilus
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8236
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : Franche-Comté

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 18:01
Grosse victoire de Rodriguez Surprised

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
vince25000
vince25000
Messages : 3985
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 36

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Dim 21 Déc 2014 - 19:21
Nul Rui Costa !!! Mad

____________________________________________________________________________________________________
Richard un dieu
Alberto un roi
Taylor un prince

Palmarès pronos 

Classica San Sebastian 2013
Paris-Roubaix 2013
Tour du Qatar 2013
Champion du monde CLM 2013


Pronos 2015 

Paris Nice 
Tour d'Espagne 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Mondial course en ligne
Contenu sponsorisé

Tirreno-Adriatico 2014 - Page 4 Empty Re: Tirreno-Adriatico 2014

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum