AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
» Mode Pro Cyclist
Aujourd'hui à 0:20 par Matouan

» Programme simulateurs 2017
Hier à 23:44 par janus08

» Award du meilleur stagemaker
Hier à 23:15 par Cheng Ji

» Award du plus bel avatar
Hier à 23:14 par Cheng Ji

» Award du meilleur traceur
Hier à 23:14 par Cheng Ji

» Award de la meilleure database
Hier à 23:11 par Cheng Ji

» Award du cycliste
Hier à 23:11 par Cheng Ji

» Award du plus drôle
Hier à 23:09 par Cheng Ji

» Award du meilleur graphiste
Hier à 23:09 par Cheng Ji

Sondage
Qui va remporter le Giro d'Italia 2018 ?
Fabio Aru
8%
 8% [ 3 ]
Esteban Chaves
8%
 8% [ 3 ]
Tom Dumoulin
24%
 24% [ 9 ]
Chris Froome
14%
 14% [ 5 ]
Miguel Angel Lopez
0%
 0% [ 0 ]
Louis Meintjes
3%
 3% [ 1 ]
Thibaut Pinot
30%
 30% [ 11 ]
Domenico Pozzovivo
0%
 0% [ 0 ]
Simon Yates
14%
 14% [ 5 ]
Total des votes : 37
Meilleurs posteurs
Cheng Ji
 
anthomenchov
 
betancur214
 
Pierre80500
 
Jésus de Nazareth
 
LeSuisse
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
Petersagan22
 

Partagez | 
 

 Calendrier et Palmarès

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
AuteurMessage
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:24

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
GBR Grande-Bretagne

EditionVainqueurDeuxièmeTroisième
2014
ESP Daniel MORENOBSEUSA Chad HAGAMTNSUI Steve MORABITOOGE
2015
COL Sergio HENAOCOLNOR Edvald BOASSON HAGENCCCBEL Jan BAKELANTSTSV
2016
COL Jarlinson PANTANOCOLBEL Jan BAKELANTSTSVITA Giovanni VISCONTITCS
2017

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:24

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ITA Damiano CUNEGOLAMESP Daniel MORENOBSEITA Damiano CARUSONER
2015FRA Tony GALLOPINFDJNED Tom SLAGTEREQSFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016ITA Diego ULISSILAMDAN Michael VALGRENLTSFRA Julian ALAPHILIPPEAND
2017

Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:25

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014CRO Robert KISERLOVSKIOGEFRA Pierrick FEDRIGOFDJAFS Reinardt JANSE VAN RENSBURGIAM
2015FRA Tony GALLOPINFDJESP Daniel MORENOBSEGBR Adam YATESCOF
2016ITA Sacha MODOLOLAMITA Andrea PASQUALONLAMGBR Simon YATESCOF
2017

Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:33, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:25

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ITA Damiano CUNEGOLAMCOL José SERPALAMESP Daniel MORENOBSE
2015FRA Tony GALLOPINFDJSUI Michael ALBASINITCGCOL Sergio HENAOCOL
2016BEL Jérôme BAUGNIESDENSUI Michael ALBASINIIAMAFS Louis MEINTJESEQS
2017

Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:25

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015FRA Julian ALAPHILIPPEANDCOL Sergio HENAOCOLFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016GBR Simon YATESCOFITA Diego ULISSILAMFRA Julian ALAPHILIPPEAND
2017

Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:25

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015FRA Julian ALAPHILIPPEANDNED Tom SLAGTEREQSFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016FRA Julian ALAPHILIPPEANDITA Diego ULISSILAMSUI Michael ALBASINIIAM
2017

Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:26

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014NED Theo BOSMTNFRA Anthony GESLINFDJAUS Allan DAVISOGE
2015BEL Guillaume VAN KEIRSBULCKEQSNED Moreno HOFLANDEQSSLV Luka MEZGECKAT
2016NED Moreno HOFLANDTLJITA Elia VIVIANIBENAUS Mark RENSHAWDEN
2017

Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:28, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:26

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015CZE Jan BARTAALMAUS Luke DURBRIDGEOGEFRA Jérôme COPPELFDJ
2016GBR Stephen CUMMINGSDENNOR Edvald BOASSON HAGENCCCGBR Bradley WIGGINSMOV
2017

Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:26

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
JPN Japon


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015GBR Adam YATESCOFFRA Tony GALLOPINFDJFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016SUI Michael ALBASINIIAMNED Wout POELSCOFAFS Louis MEINTJESEQS
2017

Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:25, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:27

Palmarès

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:27

Championnats nationaux | Contre la montre

CN ITT2013

2014

2015
France
FRA Sylvain CHAVANELARGFRA Jean-Christophe PERAUDALMFRA Romain BARDETTFR
Italie
ITA Vincenzo NIBALIASTITA Luca PAOLINIALMITA Dario CATALDOTLJ
Belgique
BEL Sebastien ROSSELERGRSBEL Thomas DE GENDTBELBEL Philippe GILBERTBMC
Espagne
ESP Luis Leon SANCHEZARGESP Alejandro VALVERDEMOVESP Alberto CONTADORTCS
Portugal
/POR Rui COSTAGIAPOR José MENDESBSE
Royaume-Uni
GBR Geraint THOMASSKYGBR Chris FROOMESKYGBR Bradley WIGGINSMOV
Suisse
SUI Martin KOHLERBMCSUI Fabian CANCELLARATFRSUI Fabian CANCELLARATFR
Pologne
/POL Michal KWIATKOWSKIGRSPOL Michal KWIATKOWSKIKAT
Colombie
/COL Rigoberto URANGIACOL Sergio HENAOCOL
Canada
CAN Svein TUFTOGECAN Ryder HESJEDALBMCCAN Svein TUFTOGE
Danemark
/DAN Jakob FUGLSANGASTDAN Jakob FUGLSANGAST
Allemagne
ALL Bert GRABSCHOPQALL Tony MARTINOPQALL Tony MARTINEQS
Suède
SWE Gustav LARSSONIAMSWE Fredrik KESSIAKOFFASTSWE Gustav LARSSONIAM
Estonie
EST Rein TAARAMAECOFEST Tanel KANGERTGRSEST Rein TAARAMAEAST
Pays-Bas
NED Lieuwe WESTRAVCDNED Tom DUMOULINGIANED Steven KRUIJSWIJKALM
Afrique du Sud
AFS Reinardt JANSE VAN RENSBURGIAMAFS Reinardt JANSE VAN RENSBURGIAMAFS Daryl IMPEYOGE
Russie
RUS Denis MENCHOVKATRUS Vladimir GUSEVTCSRUS Anton VOROBYEVKAT
Slovénie
/SLV Janez BRAJKOVICASTSLV Simon SPILAKKAT
Australie
/AUS Michael ROGERSOGEAUS Cameron MEYEROGE
Etats-Unis
USA Taylor PHINNEYBMCUSA Tejay VAN GARDERENBMCUSA Taylor PHINNEYBMC
Norvège
NOR Edvald BOASSON HAGENALMNOR Edvald BOASSON HAGENBELNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
République Tchèque
/
CZE Roman KREUZIGEROPQCZE Roman KREUZIGERTCG
Ukraine
UKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOTLJ
Slovaquie
SLQ Peter VELITSOPQSLQ Peter SAGANSKYSLQ Peter VELITSBMC
Erythrée
ERY Daniel TEKLEHAIMANOTBMCERY Daniel TEKLEHAIMANOTTCSERY Merhawi KUDUSCCC
Irlande
IRL Nicolas ROCHESKYIRL Nicolas ROCHESKYIRL Nicolas ROCHESKY
Kazakhstan
KAZ Alexsandr DYACHENKOASTKAZ Dmitriy GRUZDEVASTKAZ Alexey LUTSENKOAST
Autriche
AUT Matthias BRANDLEIAMAUT Riccardo ZOIDLOPQAUT Matthias BRANDLEIAM
Japon
JPN Junya SANOVINJPN Yukiya ARASHIROEUC/
Lituanie
LIT Ramunas NAVARDAUSKASGRSLIT Gediminas BAGDONASGRSLIT Ramunas NAVARDAUSKASCCC
Venezuela
VEN José RUJANOVCDVEN José RUJANOBMCVEN José RUJANOLTS
Albanie
/
ALB Eugert ZHUPANERALB Eugert ZHUPASTH
Algérie
/
ALG Youcef REGUIGUIBARALG Youcef REGUIGUIALM
Brésil
/
BRA Murilo FISCHERFDJBRA Alex DINIZBSE
Equateur
/
EQU Byron GUAMACOLEQU Byron GUAMACOL
Finlande
/
FIN Jussi VEIKKANENFDJ/
Iran
/
IRN Mirsamad POORSEYEDIBSE/
Moldavie
/
MOL Alexandr PLIUSCHINGRSMOL Alexandr BRAICOTCG
Namibie
/
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCC
Roumanie
/
ROU Serghei TVETCOVKATROU Serghei TVETCOVKAT
Bulgarie
/
BUL Nikolay MIHAYLOVCCCBUL Nikolay MIHAYLOVKAT
Costa Rica
/
CRC Andrey AMADORMOVCRC Gregory BRENESTCG
Croatie
/
CRO Robert KISERLOVSKIOGECRO Robert KISERLOVSKIOGE
Serbie
/
SRB Ivan STEVICRVL/
Bielorussie
/
BIE Kanstantsin SIUTSOUEUCBIE Vasil KIRYIENKASKY
Chine
/
CHI Cheng JIGIA/
Luxembourg
/
LUX Bob JUNGELSALMLUX Bob JUNGELSALM
Lettonie
/
LET Aleksejs SARAMOTINSGIALET Toms SKUJINSTCG
Éthiopie
/
/
ETH Tsgabu GRMAYMOV
Grèce
/
/
GRE Ioannis TAMOURIDISOGE
Liechtenstein
/
/
LIE Daniel RINNERIAM
Tunisie
/
/
TUN Rafaa CHTIOUIALM
Argentine
/
ARG Eduardo SEPULVEDA
GRSARG Eduardo SEPULVEDATFR
Nouvelle-Zélande
/
/
NZL Jesse SERGENTTFR
CN ITT
201620172018
France
FRA Jérôme COPPELTFRFRA Sylvain CHAVANELALM
Italie
ITA Vincenzo NIBALIASTITA Adriano MALORITLJ
Belgique
BEL Sean DE BIETSVBEL Philippe GILBERTBMC
Espagne
ESP Ion IZAGIRREFDJESP Luis Leon SANCHEZTLJ
Portugal
POR Tiago MACHADOTLJPOR Nelson OLIVEIRAALM
Royaume-Uni
GBR Stephen CUMMINGSDENGBR Chris FROOMESKY
Suisse
SUI Fabian CANCELLARATFRSUI Stefan KÜNGBMC
Pologne
POL Marcin BIALOBLOCKIDDDPOL Maciej BODNARCCC
Colombie
COL Nairo QUINTANAMOVCOL Miguel Angel LOPEZBEN
Canada
CAN Rob BRITTONFVCCAN Svein TUFTORS
Danemark
DAN Rasmus QUAADEMOVDAN Martin MADSENCOF
Allemagne
ALL Paul VOSSTFRALL Tony MARTINSUN
Suède
SWE Tobias LUDVIGSSONTFRSWE Tobias LUDVIGSSONTRS
Estonie
EST Tanel KANGERTTCSEST Tanel KANGERTLTS
Pays-Bas
NED Robert GESINKTLJNED Tom DUMOULINSUN
Afrique du Sud
AFS Louis MEINTJESEQSAFS Daryl IMPEYORS
Russie
RUS Ilnur ZAKARINKATRUS Ilnur ZAKARINSBK
Slovénie
SLV SIMON SPILAKKATSLV Kristjan KORENAST
Australie
AUS Jack BOBRIDGESKYAUS Richie PORTEEQS
Etats-Unis
USA Tejay VAN GARDERENBMCUSA Andrew TALANSKYORS
Norvège
NOR Edvald BOASSON HAGENCCCNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
République Tchèque
CZE Jan BARTATLJCZE Jan BARTACCC
Ukraine
UKR Andrey GRIVKOTLJUKR Andrey GRIVKOTLJ
Slovaquie
SLQ Peter SAGANKATSLQ Peter SAGANSBK
Erythrée
ERY Daniel TEKLEHAIMANOTALMERY Natnael BERHANEDDD
Irlande
IRL Nicolas ROCHEDDDIRL Nicolas ROCHEBMC
Kazakstan
KAZ Alexey LUTSENKOASTKAZ Alexey LUTSENKOAST
Autriche
AUT Riccardo ZOIDLSKYAUT Stefan DENIFLSUN
Japon
JPN Fumiyuki BEPPUBOA/
Lituanie
LIT Gediminas BAGDONASUCALIT Ramunas NAVARDAUSKASTLJ
Vénézuela
VEN José RUJANOMOVVEN Yonathan MONSALVEGEX
Albanie
ALB Eugert ZHUPABENALB Eugert ZHUPABEN
Algérie
ALG Youcef REGUIGUIALMALG Youcef REGUIGUIDDD
Brésil
/BRA Rafael ANDRIATOGEX
Equateur
EQU Jonathan NARVAEZEQSEQU Jonathan NARVAEZEQS
Chine
/CHI Meiyin WANGGEX
Maroc
MAR Soufiane HADDI
COFMAR Soufiane HADDIDDD
Côte d'Ivoire
/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Issiaka CISSEEQS
Namibie
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCC
Roumanie
ROU Serghei TVETCOVKATROU Serghei TVETCOVSBK
Bulgarie
BUL Nikolay MIHAYLOVKATBUL Nikolay MIHAYLOVSBK
Costa Rica
CRC Andrey AMADORTLJCRC Andrey AMADORGEX
Croatie
CRO Matija KVASINAASTCRO Robert KISERLOVSKITRS
Uruguay
/URU Fabricio FERRARIMCT
Biélorussie
BIE Vasil KIRYIENKASKYBIE Vasil KIRYIENKASBK
Azerbaïdjan
AZE Maksym AVERIN
KAT/
Luxembourg
LUX Bob JUNGELSALMLUX Bob JUNGELSALM
Lettonie
/LET Aleksejs SARAMOTINSSUN
Ethiopie
ETH Tsgabu GRMAYDDDETH Tsgabu GRMAYDDD
Hong Kong
/HKG King Lok CHEUNGGEX
Liechtenstein
LIE Daniel RINNERIAM/
Tunisie
TUN Rafaa CHTIOUIDDDTUN Rafaa CHTIOUIDDD
Argentine
ARG Eduardo SEPULVEDAFDJARG Eduardo SEPULVEDATRS
Nouvelle-Zélande
NZL Jesse SERGENTTFRNZL Sam BEWLEYFVC
République Dominicaine/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego MILANDDD

Championnats nationaux | Course en ligne

CN Route2013

2014

2015
France
FRA Nacer BOUHANNITCSFRA Bryan COQUARDEUCFRA Kevin REZAAST
Italie
ITA Vincenzo NIBALIASTITA Marco MARCATOTFRITA Giacomo NIZZOLOTFR
Belgique
BEL Philippe GILBERTBMCBEL Jelle WALLAYSLTBBEL Greg VAN AVERMAETBMC
Espagne
ESP Joaquim RODRIGUEZKATESP Jonathan CASTROVIEJOGIAESP Pablo URTASUNEUS
Portugal
POR Sergio PAULINHOTCSPOR Robert PIRESEUCPOR José GONCALVESBSE
Royaume-Uni
GBR Russell DOWNINGKATGBR Chris FROOMESKYGBR Adam BLYTHEMOV
Suisse
SUI Michael ALBASINIOGESUI Stefan KUNGOPQSUI Martin KOLHERBMC
Pologne
POL Sylvester SZMYDBMCPOL Lukasz WISNIOWSKICCCPOL Jaroslaw MARYCZCCC
Colombie
COL Jarlinson PANTANOCOLCOL Rigoberto URANGIACOL Winner ANACONASKY
Canada
CAN Ryder HESJEDALBMCCAN Svein TUFTOGECAN Rob BRITTONBSE
Danemark
DAN Anders LUNDTCSDAN Alex RASMUSSENGRSDAN Soren KRAGH ANDERSENTCG
Allemagne
ALL Simon GESCHKEOPQALL Silvio HERKLOTZNERALL Jascha SUTTERLINFDJ
Suède
SWE Thomas LOFKIVSTBELSWE Jonas AHLSTRANDGIASWE Jonas AHLSTRANDTFR
Estonie
EST Gert JOEAARCOFEST Gert JOEAARCOFEST Alo JAKINBSE
Pays-Bas
NED Johnny HOOGERLANDVCDNED Robert GESINKBELNED Jesper ASSELMANTCG
Afrique du Sud
AFS Robert HUNTERGRSAFS Daryl IMPEYOGEAFS Daryl IMPEYOGE
Russie
RUS Vladimir GUSEVTCSRUS Petr IGNATENKOKATRUS Eduard VORGANOVKAT
Slovénie
SLV Luka MEZGECRNTSLV Luka MEZGECKATSLV Janez BRAJKOVICAST
Australie
AUS Lachlan MORTONGRSAUS Simon GERRANSOGEAUS Simon GERRANSOGE
Etats-Unis
USA Taylor PHINNEYBMCUSA Ben KINGTFRUSA Peter STETINABMC
Norvège
NOR Alexander KRISTOFFBMCNOR Gabriel RASCHBMCNOR Kristoffer SKJERPINGCCC
République Tchèque
CZE Josef CERNYCCCCZE Karel HNIKCCCCZE Josef CERNYCCC
Ukraine
UKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOTLJ
Slovaquie
SLQ Juraj SAGANCANSLQ Juraj SAGANCCCSLQ Juraj SAGANCCC
Erythrée
ERY Daniel TEKLEHAIMANOTBMCERY Natnael BERHANESKYERY Natnael BERHANESKY
Irlande
IRL Dan MARTINGRSIRL Philip DEIGNANSKYIRL Sam BENNETTLTS
Kazakhstan
KAZ Alexsandr DYACHENKOASTKAZ Ruslan TLEUBAYEVASTKAZ Andrey ZEITSAST
Autriche
AUT Bernhard EISELSKYAUT Matthias BRANDLEIAMAUT Daniel SCHORNIAM
Japon
JPN Junya SANOVINJPN Junya SANOLAM/
Lituanie
LIT Aidis KRUOPISOGELIT Darijus DZERVUSGRSLIT Ramunas NAVARDAUSKASCCC
Venezuela
VEN José RUJANOVCDVEN José RUJANOBMCVEN Yonder GODOYAND
Albanie
/
ALB Eugert ZHUPANERALB Redi HALILAJTCG
Algérie
/
ALG Youcef REGUIGUIBARALG Youcef REGUIGUIALM
Brésil
/
BRA Murilo FISCHERFDJBRA Murilo FISCHERAND
Equateur
/
EQU Byron GUAMACOLEQU Byron GUAMACOL
Finlande
/
FIN Jussi VEIKKANENFDJ/
Iran
/
IRN Mirsamad POORSEYEDIBSE/
Moldavie
/
MOL Alexandr PLIUSCHINGRSMOL Alexandr BRAICOTCG
Namibie
/
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCC
Roumanie
/
ROU Serghei TVETCOVKATROU Eduard-Michael GROSUCCC
Bulgarie
/
BUL Nikolay MIHAYLOVCCCBUL Nikolay MIHAYLOVKAT
Costa Rica
/
CRC Gregory BRENESCOLCRC Gregory BRENESTCG
Croatie
/
CRO Robert KISERLOVSKIOGECRO Robert KISERLOVSKIOGE
Serbie
/
SRB Ivan STEVICRVL/
Bielorussie
/
BIE Vasil KIRYIENKASKYBIE Yauheni HUTAROVICHTCG
Chine
/
CHI Cheng JIGIA/
Luxembourg
/
LUX Laurent DIDIERGIALUX Jean-Pierre DRUCKERBMC
Lettonie
/
LET Aleksejs SARAMOTINSGIALET Toms SKUJINSTCG
Éthiopie
/
/
ETH Tsgabu GRMAYMOV
Grèce
/
/
GRE Ioannis TAMOURIDISOGE
Liechtenstein
/
/
LIE Daniel RINNERIAM
Tunisie
/
/
TUN Rafaa CHTIOUIALM
Argentine
/
ARG Josue MOYANO
LAMARG Eduardo SEPULVEDATFR
Nouvelle-Zélande
/
/
NZL George BENNETTOGE
CN Route
201620172018
France
FRA Tony GALLOPINFDJFRA Bryan COQUARDFDJ
Italie
ITA Alberto BETTIOLTCSITA Giacomo NIZZOLOTRS
Belgique
BEL Philippe GILBERTBMCBEL Gaetan BILLEDDD
Espagne
ESP Alberto CONTADORTCSESP Carlos BARBEROEUS
Portugal
POR Rui SOUSAASTPOR Ruben GUEREIRROALM
Royaume-Uni
GBR Jonathan MCEVOYDPCGBR Mark CAVENDISHEQS
Suisse
SUI Lukas JAUNIAMSUI Marc HIRSCHIEQS
Pologne
POL Pawel CIESLIKCCCPOL Tomasz MARCZYNSKICCC
Colombie
COL Jeffry ROMEROSKYCOL Daniel MARTINEZEQS
Canada
CAN Rob BRITTONFVCCAN Pierrick NAUDDPC
Danemark
DAN Lasse Norman HANSENDENDAN Mads WÜRTZ SCHMIDTCOF
Allemagne
ALL Emmanuel BUCHMANNLTSALL Simon GESCHKEALM
Suède
SWE Gustav LARSONNTLJSWE Tobias LUDVIGSSONTRS
Estonie
EST Gert JOEAARCOFEST Rein TAARAMAEAST
Pays-Bas
NED Marco MINNAARDALMNED Maurits LAMMERTINKTLJ
Afrique du Sud
AFS Johann VAN ZYLDDDAFS Johann VAN ZYLDDD
Russie
RUS Alexander FOLIFOROVKATRUS Alexey TSATEVICHSBK
Slovénie
SLV Jan TRATNIKKATSLV Domen NOVAKSBK
Australie
AUS Mark RENSHAWDENAUS Michael MATTHEWSEQS
Etats-Unis
USA Tyler FARRARDENUSA Alex HOWESDDD
Norvège
NOR Krister HAGENEQSNOR Odd Christian EIKINGFDJ
République Tchèque
CZE Josef CERNYCCCCZE Jan HIRTCCC
Ukraine
UKR Andrey GRIVKOTLJUKR Andrey GRIVKOTLJ
Slovaquie
SLQ Michal KOLARSKYSLQ Peter SAGANSBK
Erythrée
ERY Mekseb DEBESAYTFRERY Merhawi KUDUSDDD
Irlande
IRL Philip DEIGNANSKYIRL Stephen CLANCYDPC
Kazakstan
KAZ Ruslan TLEUBAYEVASTKAZ Arman KAMYSHEVAST
Autriche
AUT Riccardo ZOIDLSKYAUT Lukas PÖSTLBERGERGEX
Japon
JPN Fumiyuki BEPPUBOA/
Lituanie
LIT Evaldas SISKEVICIUSALMLIT Ramunas NAVARDAUSKASTLJ
Vénézuela
VEN José RUJANOMOVVEN Yonathan MONSALVEGEX
Albanie
ALB Eugert ZHUPABENALB Giuliano KAMBERAJSBK
Algérie
ALG Youcef REGUIGUIALMALG Youcef REGUIGUIALM
Brésil
/BRA Rafael ANDRIATOGEX
Equateur
EQU Byron GUAMACOLEQU Richard CARAPAZGEX
Chine
/CHI Meiyin WANGGEX
Maroc
MAR Soufiane HADDICOFMAR Soufiane HADDIDDD
Côte d'Ivoire
/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Issiaka CISSEEQS
Namibie
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCC
Roumanie
ROU Eduard-Michael GROSUCCCROU Serghei TVETCOVSBK
Bulgarie
BUL Nikolay MIHAYLOVKATBUL Alexander ALEXIEVSBK
Costa Rica
CRC Andrey AMADORTLJCRC Gregory BRENESDPC
Croatie
CRO Matija KVASINAASTCRO Robert KISERLOVSKITRS
Uruguay
/URU Fabricio FERRARIMCT
Biélorussie
BIE Ilia KOSHEVOYKATBIE Ilia KOSHEVOYCCC
Azerbaïdjan
AZE Maksym AVERIN
KAT/
Luxembourg
LUX Alex KIRSCHBOALUX Kevin GENIETSSKY
Lettonie
/LET Aleksejs SARAMOTINSSUN
Ethiopie
ETH Tsgabu GRMAYDDDETH Tsgabu GRMAYDDD
Hong Kong
/HKG King Lok CHEUNGGEX
Liechtenstein
LIE Daniel RINNERIAM/
Tunisie
TUN Rafaa CHTIOUIDDDTUN Rafaa CHTIOUIDDD
Argentine
ARG Daniel DIAZDDDARG Daniel DIAZBMC
Nouvelle-Zélande
NZL James ORAMSKYNZL Sam BEWLEYFVC
République Dominicaine/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego MILANDDD

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Sam 31 Mar 2018 - 10:02, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:27

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France

CONTRE LA MONTRE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2016EST Rein TAARAMAEASTGBR Chris FROOMESKYBIE Vasil KIRYIENKASKY
2017

COURSE EN LIGNE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2016POL Michal KWIATKOWSKISKYIRL Dan MARTINFVCESP Alejandro VALVERDEGEX
2017

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:28

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
MAILLOT WORLD Championnats du monde MAILLOT WORLD


Contre la montre par équipes :

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013USA BMCBMCAUS ORICAOGEUSA RADIOSHACKRNT
2014NED GIANT - SHIMANOGIAKAZ ASTANAASTFRA AG2RALM
2015GBR SKYSKYFRA AG2RALMUSA TREK FACTORY RACINGTFR
2016GBR SKYSKYRUS KATUSHAKATBEL ETIXX QUICK STEPEQS
2017

Contre la montre individuel :

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013ALL Tony MARTINOPQGBR Bradley WIGGINSCANSUI Fabian CANCELLARARNT
2014GBR Chris FROOMESKYGBR Bradley WIGGINSSKYUSA Taylor PHINNEYBMC
2015GBR Chris FROOMESKYALL Tony MARTINEQSGBR Bradley WIGGINSMOV
2016FRA Jérôme COPPELTFRSUI Fabian CANCELLARATFRALL Tony MARTINTGA
2017

Course en ligne :

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013BEL Philippe GILBERTBMCESP Samuel SANCHEZEUSAUS Simon GERRANSOGE
2014SUI Fabian CANCELLARATFRITA Vincenzo NIBALIASTCOL Carlos BETANCURSKY
2015ALL John DEGENKOLBEQSSLQ Peter SAGANSKYNOR Alexander KRISTOFFTLJ
2016BEL Greg VAN AVERMAETBMCNOR Alexander KRISTOFFTLJSUI Fabian CANCELLARATFR
2017

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:28

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BRA Brésil


CONTRE LA MONTRE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2016ALL Tony MARTINTGAESP Jonathan CASTROVIEJOTGANED Tom DUMOULINTGA
2020

COURSE EN LIGNE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2016POL Michal KWIATKOWSKISKYESP Alberto CONTADORTCSCOL Esteban CHAVESCOL
2020

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Mar 15 Aoû 2017 - 10:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 24940
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 14 Aoû 2017 - 18:28

Palmarès

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   

Revenir en haut Aller en bas
 
Calendrier et Palmarès
Revenir en haut 
Page 5 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de simulation :: Saison-
Sauter vers: