Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Qui va remporter le Tour de France ?
Romain Bardet
0% / 0
Egan Bernal
19% / 3
Emanuel Buchmann
0% / 0
Jakob Fuglsang
38% / 6
Steven Kruijswijk
0% / 0
Thibaut Pinot
31% / 5
Nairo Quintana
6% / 1
Geraint Thomas
0% / 0
Adam Yates
0% / 0
Un autre
6% / 1
Meilleurs posteurs
43279 Messages - 19%
37359 Messages - 16%
29672 Messages - 13%
20191 Messages - 9%
19879 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16130 Messages - 7%
13906 Messages - 6%
12575 Messages - 5%
Partagez
Aller en bas
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:24
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017NED Ramon SINKELDAMTLJIRL Sam BENNETTLTSBEL Boris VALLEECOF
2018

Edition 2017:
1. NED Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo 4h30'24
2. IRL Sam Bennett Lotto Soudal s.t
3. BEL Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits s.t
4. NED Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t
5. ESP Enrique Sanz Euskaltel Euskadi s.t


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:51, édité 3 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:24
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
GBR Grande-Bretagne

EditionVainqueurDeuxièmeTroisième
2014
ESP Daniel MORENOBSEUSA Chad HAGAMTNSUI Steve MORABITOOGE
2015
COL Sergio HENAOCOLNOR Edvald BOASSON HAGENCCCBEL Jan BAKELANTSTSV
2016
COL Jarlinson PANTANOCOLBEL Jan BAKELANTSTSVITA Giovanni VISCONTITCS
2017
GBR Simon YATESCOFSUI Sébastien REICHENBACHFDJBEL Ben HERMANSSVB
2018

Edition 2014:


CoureurLeader général
E1
ALL Gerald CIOLEKBELALL Gerald CIOLEKBEL
E2
ESP Daniel MORENOBSEALL Gerald CIOLEKBEL
E3
NED Tom DUMOULINGIASUI Steve MORABITOOGE
E4
FRA Anthony ROUXALMSUI Steve MORABITOOGE
E5
USA Chad HAGAMTNUSA Chad HAGAMTN
E6
AUS Adam PHELANCOFESP Daniel MORENOBSE
E7
GBR Simon YATESCOFESP Daniel MORENOBSE
E8
ALL Gerald CIOLEKBELESP Daniel MORENOBSE
Vert ALL Gerald CIOLEK (BEL)
Pois Rouges AUS Adam PHELAN (COF)
Blanc NED Tom DUMOULIN (GIA)
Team FRA AG2R

Edition 2015:


CoureurLeader général
E1
ITA Davide CIMOLAISTHITA Davide CIMOLAISTH
E2
NOR Edvald BOASSON HAGENCCCNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
E3
ITA Manuele QUINZIATOBMCNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
E4
ALL Simon GESCHKETFRNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
E5
COL Sergio HENAOCOLNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
E6
USA Chris HORNEROGECOL Sergio HENAOCOL
E7
BEL Kevin SEELDRAEYERS ASTCOL Sergio HENAOCOL
E8
ALL Jasha SUTTERLINFDJCOL Sergio HENAOCOL
Vert NOR Edvald BOASSON HAGEN (CCC)
Pois Rouges CZE Petr VAKOC (BSE)
Blanc GBR Simon YATES (COF)
Team KAZ ASTANA

Edition 2016:


CoureurLeader général
E1
ITA Sacha MODOLOLAMITA Sacha MODOLOLAM
E2
COL Jarlinson PANTANOCOLCOL Jarlinson PANTANOCOL
E3
POL Maciej BODNARCCCCOL Jarlinson PANTANOCOL
E4
ITA Gianluca BRAMBILLABENCOL Jarlinson PANTANOCOL
E5
COL Jarlinson PANTANOCOLCOL Jarlinson PANTANOCOL
E6
CRO Kristijan DURASEKSKYCOL Jarlinson PANTANOCOL
E7
NED Maurits LAMMERTINKALMCOL Jarlinson PANTANOCOL
E8
ITA Davide VILLELLABENCOL Jarlinson PANTANOCOL
Vert ITA Sacha MODOLO (LAM)
Pois Rouges ROU Serghei TVETCOV (KAT)
Blanc ITA Davide VILLELLA (BEN)
Team GBR SKY

Edition 2017:


CoureurLeader général
E1
BEL Jens DEBUSSCHEREDDDBEL Jens DEBUSSCHEREDDD
E2
GBR Simon YATESCCCGBR Simon YATESCOF
E3
AUS Michael HEPBURNORSGBR Simon YATESCOF
E4
ERY Natnael BERHANEDDDGBR Simon YATESCOF
E5
POL Tomasz MARCZYNSKICCCGBR Simon YATESCOF
E6
CRC Roman VILLALOBOSALMGBR Simon YATESCOF
E7
BEL Oliver NAESENSVBGBR Simon YATESCOF
E8
BEL Jurgen ROELANDTSSVBGBR Simon YATESCOL
Vert GBR Simon YATES (COF)
Pois Rouges ERY Natnael BERHANE (DDD)
Blanc GBR Simon YATES (COF)
Team GBR TEAM SKY


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:51, édité 3 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:25
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ITA Damiano CUNEGOLAMESP Daniel MORENOBSEITA Damiano CARUSONER
2015FRA Tony GALLOPINFDJNED Tom SLAGTEREQSFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016ITA Diego ULISSILAMDAN Michael VALGRENLTSFRA Julian ALAPHILIPPEAND
2017BEL Laurens DE PLUSQSTALL Silvio HERKLOTZSUNPOL Pawel POLJANSKICCC
2018

Edition 2014:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Damiano Cunego Lampre - Merida 4h41'45
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Moreno Fernández Bretagne - Séché Environnement s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Damiano Caruso Neri Sottoli-Yellow Fluo s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Rinaldo Nocentini Ag2r - La Mondiale s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Bakelants Belkin Pro Cycling Team s.t.
Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tony Gallopin FDJ 4h54'46
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tom Slagter Etixx - Quick-step s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Alexis Vuillermoz Colombia s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Adam Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Wout Poels Southeast s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego Ulissi Lampre - Merida 4h45'19
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Michael Valgren Lotto Soudal + 8
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Rafal Majka Benetton + 38
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Davide Formolo Astana Pro Team + 47
Edition 2017:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Laurens De Plus Quick-Step Floors 4h25'48
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Silvio Herklotz Team Sunweb + 14
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits + 40


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:51, édité 3 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:25
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014CRO Robert KISERLOVSKIOGEFRA Pierrick FEDRIGOFDJAFS Reinardt JANSE VAN RENSBURGIAM
2015FRA Tony GALLOPINFDJESP Daniel MORENOBSEGBR Adam YATESCOF
2016ITA Sacha MODOLOLAMITA Andrea PASQUALONLAMGBR Simon YATESCOF
2017FRA Julian ALAPHILIPPEANDSUI Michael ALBASINIIAMBEL Jasper STUYVENAND
2018

Edition 2014:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Robert Kiserlovski Orica - GreenEDGE 4h26'29
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Pierrick Fédrigo FDJ.fr s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Reinardt Janse Van Rensburg IAM Cycling s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Simon Clarke Orica - GreenEDGE s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Filippo Pozzato Lampre - Merida s.t.
Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tony Gallopin FDJ 4h32'25
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Adam Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tom Van Asbroeck Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sacha Modolo Lampre - Merida 4h32'09
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andrea Pasqualon Lampre - Merida s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego Ulissi Lampre - Merida s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
Edition 2017:
1. FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 4h28'06
2. SUI Michael Albasini IAM Cycling s.t.
3. BEL Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4. NED Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
5. BEL Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal s.t.


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:50, édité 3 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:25
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ITA Damiano CUNEGOLAMCOL José SERPALAMESP Daniel MORENOBSE
2015FRA Tony GALLOPINFDJSUI Michael ALBASINITCGCOL Sergio HENAOCOL
2016BEL Jérôme BAUGNIESDENSUI Michael ALBASINIIAMAFS Louis MEINTJESEQS
2017NOR Odd Christian EIKINGFDJFRA Axel DOMONTALMFRA Julian ALAPHILIPPEAND
2018

Edition 2014:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Damiano Cunego Lampre - Merida 4h38'19
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] José Rodolfo Serpa Pérez Lampre - Merida s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Moreno Fernández Bretagne - Séché Environnement + 15
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julián David Arredondo Moreno Colombia s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Rinaldo Nocentini Ag2r - La Mondiale s.t.
Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tony Gallopin FDJ 4h54'18
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Michael Albasini Team Cannondale - Garmin s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sérgio Henao Colombia s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jérôme Baugnies Direct Energie 4h58'05
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Michael Albasini IAM Cycling + 30
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
Edition 2017:
1. NOR Odd Christian Eiking FDJ 4h26'05
2. FRA Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
3. FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4. AUS Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
5. GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 29


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:50, édité 3 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:25
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015FRA Julian ALAPHILIPPEANDCOL Sergio HENAOCOLFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016GBR Simon YATESCOFITA Diego ULISSILAMFRA Julian ALAPHILIPPEAND
2017GBR Simon YATESCOFFRA Pierre LATOURMPCITA Damiano CARUSOBMC
2018

Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 4h15'21
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sérgio Henao Colombia s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Alexis Vuillermoz Colombia s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tom Slagter Etixx - Quick-step s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 4h28'19
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego Ulissi Lampre - Merida s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Rafal Majka Benetton s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jesus Herrada Tinkoff + 1'01
Edition 2017:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 4h14'14
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Damiano Caruso BMC Racing Team + 12
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Nicolas Roche BMC Racing Team + 26
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits + 42


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:49, édité 3 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:26
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015FRA Julian ALAPHILIPPEANDNED Tom SLAGTEREQSFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016FRA Julian ALAPHILIPPEANDITA Diego ULISSILAMSUI Michael ALBASINIIAM
2017SUI Michael ALBASINIIAMFRA Julian ALAPHILIPPEANDITA Sonny COLBRELLIBEN
2018

Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 4h18'58
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tom Slagter Etixx - Quick-step s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Alexis Vuillermoz Colombia s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sérgio Henao Colombia s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 4h17'53
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego Ulissi Lampre - Merida s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Michael Albasini IAM Cycling s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Bauke Mollema Dimension Data s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego Rosa Androni Giocattoli - Sidermec + 1'09
Edition 2017:
1. SUI Michael Albasini IAM Cycling 4h11'00
2. FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec + 56
3. ITA Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
4. NOR Sondre Holst Enger FDJ s.t.
5. ALL Simon Geschke AG2R La Mondiale s.t.


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:49, édité 4 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:26
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014NED Theo BOSMTNFRA Anthony GESLINFDJAUS Allan DAVISOGE
2015BEL Guillaume VAN KEIRSBULCKEQSNED Moreno HOFLANDEQSSLV Luka MEZGECKAT
2016NED Moreno HOFLANDTLJITA Elia VIVIANIBENAUS Mark RENSHAWDEN
2017NOR Edvald BOASSON HAGENCCCNED Ramon SINKELDAMTLJBEL Jürgen ROELANDTSSVB
2018

Edition 2014:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Theo Bos MTN - Qhubeka s.t.
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Anthony Geslin FDJ.fr s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Allan Davis Orica - GreenEDGE s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Luka Mezgec Katusha Team s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Ben Swift Sky ProCycling s.t.
Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Guillaume Van Keirsbulck Etixx - Quick-step 5h15'33
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Moreno Hofland Etixx - Quick-step s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Luka Mezgec Team Katusha s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Nikias Arndt Lotto Soudal s.t.
Edition 2016:
1. NED Moreno Hofland Team LottoNL - Jumbo 5h03'35
2. ITA Elia Viviani Benetton s.t.
3. AUS Mark Renshaw Direct Energie s.t.
4. BEL Jens Debusschere IAM Cycling s.t.
5. NED Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
Edition 2017:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice 4h51'08
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Juan José Lobato Euskaltel Euskadi s.t.


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:48, édité 3 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:26
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015CZE Jan BARTAALMAUS Luke DURBRIDGEOGEFRA Jérôme COPPELFDJ
2016GBR Stephen CUMMINGSDENNOR Edvald BOASSON HAGENCCCGBR Bradley WIGGINSMOV
2017GBR Alex DOWSETTCOFAUS Miles SCOTSONORSUSA Lawson CRADDOCKSKY
2018

Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Barta Ag2r La Mondiale 1h05'36
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Luke Durbridge Orica-GreenEDGE + 15
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jérôme Coppel FDJ + 16
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andrew Talansky Etixx - Quick-step s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice + 18
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Stephen Cummings Direct Energie 1h05'52
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice + 26
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Bradley Wiggins Team Movistar-Cetelem + 28
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Alexis Gougeard AG2R La Mondiale + 41
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Primoz Roglic Team Katusha s.t.
Edition 2017:
1. GBR Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits 1h05'51
2. AUS Miles Scotson ORICA-Scott + 23
3. USA Lawson Craddock Team Sky + 31
4. SUI Steve Morabito IAM Cycling s.t.
5. NOR Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice + 37


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:48, édité 6 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:27
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
JPN Japon

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015GBR Adam YATESCOFFRA Tony GALLOPINFDJFRA Alexis VUILLERMOZCOL
2016SUI Michael ALBASINIIAMNED Wout POELSCOFAFS Louis MEINTJESEQS
2017FRA Julian ALAPHILIPPEANDITA Moreno MOSERANDESP Jesus HERRADACOF
2018

Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Adam Yates Cofidis, Solutions Crédits 4h32'12
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tony Gallopin FDJ s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Alexis Vuillermoz Colombia s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Arredondo Tinkoff-Saxo s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Michael Albasini IAM Cycling 4h17'22
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Louis Meintjes Etixx - Quick Step s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jarlinson Pantano Team Colombia s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
Edition 2017:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 4h02'59
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sondre Holst Enger FDJ s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:46, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:27
Palmarès


Dernière édition par betancur214 le Mar 19 Fév 2019, 11:46, édité 5 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:27
Championnats nationaux | Contre la montre

CN ITT2013

2014

2015
France
FRA Sylvain CHAVANELARGFRA Jean-Christophe PERAUDALMFRA Romain BARDETTFR
Italie
ITA Vincenzo NIBALIASTITA Luca PAOLINIALMITA Dario CATALDOTLJ
Belgique
BEL Sebastien ROSSELERGRSBEL Thomas DE GENDTBELBEL Philippe GILBERTBMC
Espagne
ESP Luis Leon SANCHEZARGESP Alejandro VALVERDEMOVESP Alberto CONTADORTCS
Portugal
/POR Rui COSTAGIAPOR José MENDESBSE
Royaume-Uni
GBR Geraint THOMASSKYGBR Chris FROOMESKYGBR Bradley WIGGINSMOV
Suisse
SUI Martin KOHLERBMCSUI Fabian CANCELLARATFRSUI Fabian CANCELLARATFR
Pologne
/POL Michal KWIATKOWSKIGRSPOL Michal KWIATKOWSKIKAT
Colombie
/COL Rigoberto URANGIACOL Sergio HENAOCOL
Canada
CAN Svein TUFTOGECAN Ryder HESJEDALBMCCAN Svein TUFTOGE
Danemark
/DAN Jakob FUGLSANGASTDAN Jakob FUGLSANGAST
Allemagne
ALL Bert GRABSCHOPQALL Tony MARTINOPQALL Tony MARTINEQS
Suède
SWE Gustav LARSSONIAMSWE Fredrik KESSIAKOFFASTSWE Gustav LARSSONIAM
Estonie
EST Rein TAARAMAECOFEST Tanel KANGERTGRSEST Rein TAARAMAEAST
Pays-Bas
NED Lieuwe WESTRAVCDNED Tom DUMOULINGIANED Steven KRUIJSWIJKALM
Afrique du Sud
AFS Reinardt JANSE VAN RENSBURGIAMAFS Reinardt JANSE VAN RENSBURGIAMAFS Daryl IMPEYOGE
Russie
RUS Denis MENCHOVKATRUS Vladimir GUSEVTCSRUS Anton VOROBYEVKAT
Slovénie
/SLV Janez BRAJKOVICASTSLV Simon SPILAKKAT
Australie
/AUS Michael ROGERSOGEAUS Cameron MEYEROGE
Etats-Unis
USA Taylor PHINNEYBMCUSA Tejay VAN GARDERENBMCUSA Taylor PHINNEYBMC
Norvège
NOR Edvald BOASSON HAGENALMNOR Edvald BOASSON HAGENBELNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
République Tchèque
/
CZE Roman KREUZIGEROPQCZE Roman KREUZIGERTCG
Ukraine
UKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOTLJ
Slovaquie
SLQ Peter VELITSOPQSLQ Peter SAGANSKYSLQ Peter VELITSBMC
Erythrée
ERY Daniel TEKLEHAIMANOTBMCERY Daniel TEKLEHAIMANOTTCSERY Merhawi KUDUSCCC
Irlande
IRL Nicolas ROCHESKYIRL Nicolas ROCHESKYIRL Nicolas ROCHESKY
Kazakhstan
KAZ Alexsandr DYACHENKOASTKAZ Dmitriy GRUZDEVASTKAZ Alexey LUTSENKOAST
Autriche
AUT Matthias BRANDLEIAMAUT Riccardo ZOIDLOPQAUT Matthias BRANDLEIAM
Japon
JPN Junya SANOVINJPN Yukiya ARASHIROEUC/
Lituanie
LIT Ramunas NAVARDAUSKASGRSLIT Gediminas BAGDONASGRSLIT Ramunas NAVARDAUSKASCCC
Venezuela
VEN José RUJANOVCDVEN José RUJANOBMCVEN José RUJANOLTS
Albanie
/
ALB Eugert ZHUPANERALB Eugert ZHUPASTH
Algérie
/
ALG Youcef REGUIGUIBARALG Youcef REGUIGUIALM
Brésil
/
BRA Murilo FISCHERFDJBRA Alex DINIZBSE
Equateur
/
EQU Byron GUAMACOLEQU Byron GUAMACOL
Finlande
/
FIN Jussi VEIKKANENFDJ/
Iran
/
IRN Mirsamad POORSEYEDIBSE/
Moldavie
/
MOL Alexandr PLIUSCHINGRSMOL Alexandr BRAICOTCG
Namibie
/
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCC
Roumanie
/
ROU Serghei TVETCOVKATROU Serghei TVETCOVKAT
Bulgarie
/
BUL Nikolay MIHAYLOVCCCBUL Nikolay MIHAYLOVKAT
Costa Rica
/
CRC Andrey AMADORMOVCRC Gregory BRENESTCG
Croatie
/
CRO Robert KISERLOVSKIOGECRO Robert KISERLOVSKIOGE
Serbie
/
SRB Ivan STEVICRVL/
Bielorussie
/
BIE Kanstantsin SIUTSOUEUCBIE Vasil KIRYIENKASKY
Chine
/
CHI Cheng JIGIA/
Luxembourg
/
LUX Bob JUNGELSALMLUX Bob JUNGELSALM
Lettonie
/
LET Aleksejs SARAMOTINSGIALET Toms SKUJINSTCG
Éthiopie
/
/
ETH Tsgabu GRMAYMOV
Grèce
/
/
GRE Ioannis TAMOURIDISOGE
Liechtenstein
/
/
LIE Daniel RINNERIAM
Tunisie
/
/
TUN Rafaa CHTIOUIALM
Argentine
/
ARG Eduardo SEPULVEDA
GRSARG Eduardo SEPULVEDATFR
Nouvelle-Zélande
/
/
NZL Jesse SERGENTTFR
CN ITT
2016201720182019
France
FRA Jérôme COPPELTFRFRA Sylvain CHAVANELALMFRA Pierre LATOURMPC
Italie
ITA Vincenzo NIBALIASTITA Adriano MALORITLJITA Dario CATALDOAST
Belgique
BEL Sean DE BIETSVBEL Philippe GILBERTBMCBEL Victor CAMPENAERTSSVB
Espagne
ESP Ion IZAGIRREFDJESP Luis Leon SANCHEZTLJESP Jonathan CASTROVIEJOSKY
Portugal
POR Tiago MACHADOTLJPOR Nelson OLIVEIRAALMPOR Nelson OLIVEIRAALM
Royaume-Uni
GBR Stephen CUMMINGSDENGBR Chris FROOMESKYGBR Alex DOWSETTCOF
Suisse
SUI Fabian CANCELLARATFRSUI Stefan KÜNGBMCSUI Stefan KÜNGMTS
Pologne
POL Marcin BIALOBLOCKIDDDPOL Maciej BODNARCCCPOL Maciej BODNARCCC
Colombie
COL Nairo QUINTANAMOVCOL Miguel Angel LOPEZBENCOL Rigoberto URANMCT
Canada
CAN Rob BRITTONFVCCAN Svein TUFTORSCAN Svein TUFTMTS
Danemark
DAN Rasmus QUAADEMOVDAN Martin MADSENCOFDAN Mads PEDERSENBMC
Allemagne
ALL Paul VOSSTFRALL Tony MARTINSUNALL Tony MARTINMBM
Suède
SWE Tobias LUDVIGSSONTFRSWE Tobias LUDVIGSSONTFSSWE Tobias LUDVIGSSONTFS
Estonie
EST Tanel KANGERTTCSEST Tanel KANGERTLTSEST Rein TAARAMAEAST
Pays-Bas
NED Robert GESINKTLJNED Tom DUMOULINSUNNED Tom DUMOULINMBM
Afrique du Sud
AFS Louis MEINTJESEQSAFS Daryl IMPEYORSAFS Daryl IMPEYDDD
Russie
RUS Ilnur ZAKARINKATRUS Ilnur ZAKARINSBKRUS Pavel SIVAKOVGFC
Slovénie
SLV SIMON SPILAKKATSLV Kristjan KORENASTSLV Jan TRATNIKCCC
Australie
AUS Jack BOBRIDGESKYAUS Richie PORTEEQSAUS Rohan DENNISCOF
Etats-Unis
USA Tejay VAN GARDERENBMCUSA Andrew TALANSKYORSUSA Tejay VAN GARDERENBMC
Norvège
NOR Edvald BOASSON HAGENCCCNOR Edvald BOASSON HAGENCCCNOR Vegard Stake LAENGENSKY
République Tchèque
CZE Jan BARTATLJCZE Jan BARTACCCCZE Roman KREUZIGERTLJ
Ukraine
UKR Andrey GRIVKOTLJUKR Andrey GRIVKOTLJUKR Mark PADUNALM
Slovaquie
SLQ Peter SAGANKATSLQ Peter SAGANSBKSLQ Erik BASKACCC
Erythrée
ERY Daniel TEKLEHAIMANOTALMERY Natnael BERHANEDDDAFS Meron TESHOMEDDD
Irlande
IRL Nicolas ROCHEDDDIRL Nicolas ROCHEBMCIRL Ryan MULLENMTS
Kazakstan
KAZ Alexey LUTSENKOASTKAZ Alexey LUTSENKOASTKAZ Alexey LUTSENKOAST
Autriche
AUT Riccardo ZOIDLSKYAUT Stefan DENIFLSUNAUT Felix GROSSSCHARTNERBMC
Japon
JPN Fumiyuki BEPPUBOA/JPN Fumiyuki BEPPUBOH
Lituanie
LIT Gediminas BAGDONASUCALIT Ramunas NAVARDAUSKASTLJLIT Ramunas NAVARDAUSKASWGG
Vénézuela
VEN José RUJANOMOVVEN Yonathan MONSALVEGEXVEN Yonathan MONSALVEGEB
Albanie
ALB Eugert ZHUPABENALB Eugert ZHUPABEN
/
Algérie
ALG Youcef REGUIGUIALMALG Youcef REGUIGUIDDDALG Youcef REGUIGUIDDD
Brésil
/BRA Rafael ANDRIATOGEXBRA Rafael ANDRIATOGEB
Equateur
EQU Jonathan NARVAEZEQSEQU Jonathan NARVAEZEQSEQU Richard CARAPAZFST
Chine
/CHI Meiyin WANGGEXCHI Meiyin WANGGEB
Maroc
MAR Soufiane HADDI
COFMAR Soufiane HADDIDDDMAR Anass AÏT EL ABDIAAST
Côte d'Ivoire
/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Issiaka CISSEEQS[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Issiaka CISSEDDD
Namibie
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENDDD
Roumanie
ROU Serghei TVETCOVKATROU Serghei TVETCOVSBK
/
Bulgarie
BUL Nikolay MIHAYLOVKATBUL Nikolay MIHAYLOVSBK
/
Costa Rica
CRC Andrey AMADORTLJCRC Andrey AMADORGEXCRC Andrey AMADORGEB
Croatie
CRO Matija KVASINAASTCRO Robert KISERLOVSKITFSCRO Robert KISERLOVSKITFS
Uruguay
/URU Fabricio FERRARIMCTURU Fabricio FERRARIUAD
Biélorussie
BIE Vasil KIRYIENKASKYBIE Vasil KIRYIENKASBKBIE Vasil KIRYIENKASKY
Azerbaïdjan
AZE Maksym AVERIN
KAT/
/
Luxembourg
LUX Bob JUNGELSALMLUX Bob JUNGELSALMLUX Bob JUNGELSALM
Lettonie
/LET Aleksejs SARAMOTINSSUNLET Aleksejs SARAMOTINSMBM
Ethiopie
ETH Tsgabu GRMAYDDDETH Tsgabu GRMAYDDDETH Tsgabu GRMAYDDD
Hong Kong
/HKG King Lok CHEUNGGEXHKG King Lok CHEUNGGEB
Liechtenstein
LIE Daniel RINNERIAM/
/
Tunisie
TUN Rafaa CHTIOUIDDDTUN Rafaa CHTIOUIDDDTUN Rafaa CHTIOUIDDD
Argentine
ARG Eduardo SEPULVEDAFDJARG Eduardo SEPULVEDATFSARG Eduardo SEPULVEDAFEE
Nouvelle-Zélande
NZL Jesse SERGENTTFRNZL Sam BEWLEYFVCNZL Patrick BEVINTFS
République Dominicaine/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego MILANDDD
/
Moldavie/
/
MOL Cristian RAILEANUMCT
Rwanda/
/
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Joseph ARERUYADDD


Dernière édition par betancur214 le Lun 22 Avr 2019, 12:49, édité 5 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:28
Championnats nationaux | Course en ligne

CN Route2013

2014

2015
France
FRA Nacer BOUHANNITCSFRA Bryan COQUARDEUCFRA Kevin REZAAST
Italie
ITA Vincenzo NIBALIASTITA Marco MARCATOTFRITA Giacomo NIZZOLOTFR
Belgique
BEL Philippe GILBERTBMCBEL Jelle WALLAYSLTBBEL Greg VAN AVERMAETBMC
Espagne
ESP Joaquim RODRIGUEZKATESP Jonathan CASTROVIEJOGIAESP Pablo URTASUNEUS
Portugal
POR Sergio PAULINHOTCSPOR Robert PIRESEUCPOR José GONCALVESBSE
Royaume-Uni
GBR Russell DOWNINGKATGBR Chris FROOMESKYGBR Adam BLYTHEMOV
Suisse
SUI Michael ALBASINIOGESUI Stefan KUNGOPQSUI Martin KOLHERBMC
Pologne
POL Sylvester SZMYDBMCPOL Lukasz WISNIOWSKICCCPOL Jaroslaw MARYCZCCC
Colombie
COL Jarlinson PANTANOCOLCOL Rigoberto URANGIACOL Winner ANACONASKY
Canada
CAN Ryder HESJEDALBMCCAN Svein TUFTOGECAN Rob BRITTONBSE
Danemark
DAN Anders LUNDTCSDAN Alex RASMUSSENGRSDAN Soren KRAGH ANDERSENTCG
Allemagne
ALL Simon GESCHKEOPQALL Silvio HERKLOTZNERALL Jascha SUTTERLINFDJ
Suède
SWE Thomas LOFKIVSTBELSWE Jonas AHLSTRANDGIASWE Jonas AHLSTRANDTFR
Estonie
EST Gert JOEAARCOFEST Gert JOEAARCOFEST Alo JAKINBSE
Pays-Bas
NED Johnny HOOGERLANDVCDNED Robert GESINKBELNED Jesper ASSELMANTCG
Afrique du Sud
AFS Robert HUNTERGRSAFS Daryl IMPEYOGEAFS Daryl IMPEYOGE
Russie
RUS Vladimir GUSEVTCSRUS Petr IGNATENKOKATRUS Eduard VORGANOVKAT
Slovénie
SLV Luka MEZGECRNTSLV Luka MEZGECKATSLV Janez BRAJKOVICAST
Australie
AUS Lachlan MORTONGRSAUS Simon GERRANSOGEAUS Simon GERRANSOGE
Etats-Unis
USA Taylor PHINNEYBMCUSA Ben KINGTFRUSA Peter STETINABMC
Norvège
NOR Alexander KRISTOFFBMCNOR Gabriel RASCHBMCNOR Kristoffer SKJERPINGCCC
République Tchèque
CZE Josef CERNYCCCCZE Karel HNIKCCCCZE Josef CERNYCCC
Ukraine
UKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOBELUKR Andriy GRIVKOTLJ
Slovaquie
SLQ Juraj SAGANCANSLQ Juraj SAGANCCCSLQ Juraj SAGANCCC
Erythrée
ERY Daniel TEKLEHAIMANOTBMCERY Natnael BERHANESKYERY Natnael BERHANESKY
Irlande
IRL Dan MARTINGRSIRL Philip DEIGNANSKYIRL Sam BENNETTLTS
Kazakhstan
KAZ Alexsandr DYACHENKOASTKAZ Ruslan TLEUBAYEVASTKAZ Andrey ZEITSAST
Autriche
AUT Bernhard EISELSKYAUT Matthias BRANDLEIAMAUT Daniel SCHORNIAM
Japon
JPN Junya SANOVINJPN Junya SANOLAM/
Lituanie
LIT Aidis KRUOPISOGELIT Darijus DZERVUSGRSLIT Ramunas NAVARDAUSKASCCC
Venezuela
VEN José RUJANOVCDVEN José RUJANOBMCVEN Yonder GODOYAND
Albanie
/
ALB Eugert ZHUPANERALB Redi HALILAJTCG
Algérie
/
ALG Youcef REGUIGUIBARALG Youcef REGUIGUIALM
Brésil
/
BRA Murilo FISCHERFDJBRA Murilo FISCHERAND
Equateur
/
EQU Byron GUAMACOLEQU Byron GUAMACOL
Finlande
/
FIN Jussi VEIKKANENFDJ/
Iran
/
IRN Mirsamad POORSEYEDIBSE/
Moldavie
/
MOL Alexandr PLIUSCHINGRSMOL Alexandr BRAICOTCG
Namibie
/
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCC
Roumanie
/
ROU Serghei TVETCOVKATROU Eduard-Michael GROSUCCC
Bulgarie
/
BUL Nikolay MIHAYLOVCCCBUL Nikolay MIHAYLOVKAT
Costa Rica
/
CRC Gregory BRENESCOLCRC Gregory BRENESTCG
Croatie
/
CRO Robert KISERLOVSKIOGECRO Robert KISERLOVSKIOGE
Serbie
/
SRB Ivan STEVICRVL/
Bielorussie
/
BIE Vasil KIRYIENKASKYBIE Yauheni HUTAROVICHTCG
Chine
/
CHI Cheng JIGIA/
Luxembourg
/
LUX Laurent DIDIERGIALUX Jean-Pierre DRUCKERBMC
Lettonie
/
LET Aleksejs SARAMOTINSGIALET Toms SKUJINSTCG
Éthiopie
/
/
ETH Tsgabu GRMAYMOV
Grèce
/
/
GRE Ioannis TAMOURIDISOGE
Liechtenstein
/
/
LIE Daniel RINNERIAM
Tunisie
/
/
TUN Rafaa CHTIOUIALM
Argentine
/
ARG Josue MOYANO
LAMARG Eduardo SEPULVEDATFR
Nouvelle-Zélande
/
/
NZL George BENNETTOGE
CN Route
2016201720182019
France
FRA Tony GALLOPINFDJFRA Bryan COQUARDFDJFRA Nacer BOUHANNIAST
Italie
ITA Alberto BETTIOLTCSITA Giacomo NIZZOLOTFSITA Domenico POZZOVIVOTFS
Belgique
BEL Philippe GILBERTBMCBEL Gaetan BILLEDDDBEL Philippe GILBERTBMC
Espagne
ESP Alberto CONTADORTCSESP Carlos BARBEROEUSESP Alejandro VALVERDEMPC
Portugal
POR Rui SOUSAASTPOR Ruben GUEREIRROALMPOR Amaro ANTUNESFST
Royaume-Uni
GBR Jonathan MCEVOYDPCGBR Mark CAVENDISHEQSGBR Mark CAVENDISHDDD
Suisse
SUI Lukas JAUNIAMSUI Marc HIRSCHIEQSSUI Tom BOHLITFS
Pologne
POL Pawel CIESLIKCCCPOL Tomasz MARCZYNSKICCCPOL Kamil GRADEKSKY
Colombie
COL Jeffry ROMEROSKYCOL Daniel MARTINEZEQSCOL Fernando GAVIRIAMPC
Canada
CAN Rob BRITTONFVCCAN Pierrick NAUDDPCCAN Guillaume BOIVINTFS
Danemark
DAN Lasse Norman HANSENDENDAN Mads WÜRTZ SCHMIDTCOFDAN Kasper ASGREENTLJ
Allemagne
ALL Emmanuel BUCHMANNLTSALL Simon GESCHKEALMALL John DEGENKOLBQST
Suède
SWE Gustav LARSONNTLJSWE Tobias LUDVIGSSONTRSSWE Fredrik LUDVIGSSONMBM
Estonie
EST Gert JOEAARCOFEST Rein TAARAMAEASTEST Mihkel RÄIMCCC
Pays-Bas
NED Marco MINNAARDALMNED Maurits LAMMERTINKTLJNED Dylan GROENEWEGENQST
Afrique du Sud
AFS Johann VAN ZYLDDDAFS Johann VAN ZYLDDDAFS Reinardt JANSE VAN RENSBURGDDD
Russie
RUS Alexander FOLIFOROVKATRUS Alexey TSATEVICHSBKRUS Pavel SIVAKOVGFC
Slovénie
SLV Jan TRATNIKKATSLV Domen NOVAKSBKSLV Jan POLANCALM
Australie
AUS Mark RENSHAWDENAUS Michael MATTHEWSEQSAUS Jack HAIGGFC
Etats-Unis
USA Tyler FARRARDENUSA Alex HOWESDDDUSA Joseph DOMBROWSKIALM
Norvège
NOR Krister HAGENEQSNOR Odd Christian EIKINGFDJNOR Bjørn Tore HOEMUAD
République Tchèque
CZE Josef CERNYCCCCZE Jan HIRTCCCCZE Frantisek SISRCCC
Ukraine
UKR Andrey GRIVKOTLJUKR Andrey GRIVKOTLJUKR Mykhaylo KONONENKOUAD
Slovaquie
SLQ Michal KOLARSKYSLQ Peter SAGANSBKSLQ Erik BASKACCC
Erythrée
ERY Mekseb DEBESAYTFRERY Merhawi KUDUSDDDERY Daniel TEKLEHAIMANOTDDD
Irlande
IRL Philip DEIGNANSKYIRL Stephen CLANCYDPCIRL Ryan MULLENMTS
Kazakstan
KAZ Ruslan TLEUBAYEVASTKAZ Arman KAMYSHEVASTKAZ Arman KAMYSHEVAST
Autriche
AUT Riccardo ZOIDLSKYAUT Lukas PÖSTLBERGERGEXAUT Felix GALLGFC
Japon
JPN Fumiyuki BEPPUBOA/JPN Yukiya ARASHIROBOH
Lituanie
LIT Evaldas SISKEVICIUSALMLIT Ramunas NAVARDAUSKASTLJLIT Ramunas NAVARDAUSKASWGG
Vénézuela
VEN José RUJANOMOVVEN Yonathan MONSALVEGEXVEN Yonathan MONSALVEGEB
Albanie
ALB Eugert ZHUPABENALB Giuliano KAMBERAJSBK
/
Algérie
ALG Youcef REGUIGUIALMALG Youcef REGUIGUIALMALG Youcef REGUIGUIDDD
Brésil
/BRA Rafael ANDRIATOGEXBRA Rafael ANDRIATOGEB
Equateur
EQU Byron GUAMACOLEQU Richard CARAPAZGEXEQU Jonathan CAICEDOMCT
Chine
/CHI Meiyin WANGGEXCHI Meiyin WANGGEB
Maroc
MAR Soufiane HADDICOFMAR Soufiane HADDIDDDMAR Soufiane HADDIDDD
Côte d'Ivoire
/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Issiaka CISSEEQS[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Issiaka CISSEDDD
Namibie
NAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENCCCNAM Dan CRAVENDDD
Roumanie
ROU Eduard-Michael GROSUCCCROU Serghei TVETCOVSBK
/
Bulgarie
BUL Nikolay MIHAYLOVKATBUL Alexander ALEXIEVSBK
/
Costa Rica
CRC Andrey AMADORTLJCRC Gregory BRENESDPCCRC Kevin RIVERAFST
Croatie
CRO Matija KVASINAASTCRO Robert KISERLOVSKITFSCRO Robert KISERLOVSKITFS
Uruguay
/URU Fabricio FERRARIMCTURU Fabricio FERRARIUAD
Biélorussie
BIE Ilia KOSHEVOYKATBIE Ilia KOSHEVOYCCCBIE Vasil KIRYIENKASKY
Azerbaïdjan
AZE Maksym AVERIN
KAT/
/
Luxembourg
LUX Alex KIRSCHBOALUX Kevin GENIETSSKYLUX Ben GASTAUERAST
Lettonie
/LET Aleksejs SARAMOTINSSUNLET Aleksejs SARAMOTINSMBM
Ethiopie
ETH Tsgabu GRMAYDDDETH Tsgabu GRMAYDDDETH Tsgabu GRMAYDDD
Hong Kong
/HKG King Lok CHEUNGGEXHKG King Lok CHEUNGGEB
Liechtenstein
LIE Daniel RINNERIAM/
/
Tunisie
TUN Rafaa CHTIOUIDDDTUN Rafaa CHTIOUIDDDTUN Rafaa CHTIOUIDDD
Argentine
ARG Daniel DIAZDDDARG Daniel DIAZBMCARG Maximiliano RICHEZEGEB
Nouvelle-Zélande
NZL James ORAMSKYNZL Sam BEWLEYFVCNZL Alex FRAMETFS
République Dominicaine/[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Diego MILANDDD
/
Moldavie/
/
MOL Cristian RAILEANUMCT
Rwanda/
/
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Joseph ARERUYADDD


Dernière édition par betancur214 le Lun 22 Avr 2019, 13:13, édité 10 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:28
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

CONTRE LA MONTRE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2016EST Rein TAARAMAEASTGBR Chris FROOMESKYBIE Vasil KIRYIENKASKY
2017ALL Tony MARTINSUNNED Tom DUMOULINSUNGBR Chris FROOMESKY
2018ALL Tony MARTINMBMNED Tom DUMOULINMBMBIE Vasil KIRYIENKASKY
2019

COURSE EN LIGNE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2016POL Michal KWIATKOWSKISKYIRL Dan MARTINFVCESP Alejandro VALVERDEGEX
2017SLQ Peter SAGANSBKGBR Mark CAVENDISHQSTALL André GREIPELBMC
2018FRA Arnaud DEMAREGFCBEL Greg VAN AVERMAETBMCBEL Philippe GILBERTBMC
2019


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

CONTRE LA MONTRE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017AUS Rohan DENNISORSAUS Richie PORTEQSTAUS Luke DURBRIDGEORS
2018AUS Rohan DENNISCOFAUS Luke DURBRIDGEMTSNZL Patrick BEVINTFS
2019

COURSE EN LIGNE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017AUS Michael MATTHEWSQSTAUS Caleb EWANORSNZL Patrick BEVINTRS
2018AUS Nathan HAASMTSAUS Michael MATTHEWSQSTAUS Caleb EWANMTS
2019


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

CONTRE LA MONTRE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017KAZ Alexey LUTSENKOASTKAZ Dmitriy GRUZDEVGAZKAZ Andrey ZEITSAST
2018KAZ Alexey LUTSENKOASTKAZ Dmitriy GRUZDEVGAZKAZ Andrey ZEITSAST
2019

COURSE EN LIGNE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017KAZ Alexey LUTSENKOASTJPN Yukiya ARASHIROBOHKAZ Ilya DAVIDENOK
/
2018MAL Muhamad OTHMAN
/
KAZ Alexey LUTSENKOASTJPN Yukiya ARASHIROBOH
2019


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

CONTRE LA MONTRE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017AFS Daryl IMPEYORSMAR Mouhssine LAHSAINI
/
AFS Louis MEINTJESQST
2018AFS Louis MEINTJESDDDAFS Daryl IMPEYDDDETH Tsgabu GRMAYDDD
2019

COURSE EN LIGNE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017AFS Daryl IMPEYORSERY Mekseb DEBESAY TRSETH Tsgabu GRMAYDDD
2018ERY Daniel TEKLEHAIMANOTDDDAFS Ryan GIBBONSDDDMAR Anass AIT EL ABDIAAST
2019


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

CONTRE LA MONTRE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017ARG Eduardo SEPULVEDATRSCOL Sergio HENAOMPCCRC Andrey AMADORGEX
2018USA Tejay VAN GARDERENBMCUSA Taylor PHINNEYLTSUSA Chad HAGAUHC
2019

COURSE EN LIGNE

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017COL Esteban CHAVESMPCUSA Tejay VAN GARDERENBMCCOL Miguel Angel LOPEZBEN
2018CRC Andrey AMADORGEBARG Maximiliano RICHEZEGEBCOL Fernando GAVIRIAMPC
2019


Dernière édition par betancur214 le Mar 07 Mai 2019, 08:17, édité 6 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 37361
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Lun 14 Aoû 2017, 18:28
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
MAILLOT WORLD Championnats du monde MAILLOT WORLD


Contre la montre par équipes :

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013USA BMCBMCAUS ORICAOGEUSA RADIOSHACKRNT
2014NED GIANT - SHIMANOGIAKAZ ASTANAASTFRA AG2RALM
2015GBR SKYSKYFRA AG2RALMUSA TREK FACTORY RACINGTFR
2016GBR SKYSKYRUS KATUSHAKATBEL ETIXX QUICK STEPEQS
2017USA BMCBMCESP MOVISTARMCTNED LOTTONL-JUMBOTLJ
2018

Contre la montre individuel :

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013ALL Tony MARTINOPQGBR Bradley WIGGINSCANSUI Fabian CANCELLARARNT
2014GBR Chris FROOMESKYGBR Bradley WIGGINSSKYUSA Taylor PHINNEYBMC
2015GBR Chris FROOMESKYALL Tony MARTINEQSGBR Bradley WIGGINSMOV
2016FRA Jérôme COPPELTFRSUI Fabian CANCELLARATFRALL Tony MARTINTGA
2017GBR Chris FROOMESKYNED Tom DUMOULINSUNNED Wilco KELDERMANQST
2018

Course en ligne :

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013BEL Philippe GILBERTBMCESP Samuel SANCHEZEUSAUS Simon GERRANSOGE
2014SUI Fabian CANCELLARATFRITA Vincenzo NIBALIASTCOL Carlos BETANCURSKY
2015ALL John DEGENKOLBEQSSLQ Peter SAGANSKYNOR Alexander KRISTOFFTLJ
2016BEL Greg VAN AVERMAETBMCNOR Alexander KRISTOFFTLJSUI Fabian CANCELLARATFR
2017BEL Greg VAN AVERMAETBMCSLQ Peter SAGANSBKBEL Sep VANMARCKELTS
2018


Dernière édition par betancur214 le Lun 22 Avr 2019, 12:38, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Calendrier et Palmarès - Page 5 Empty Re: Calendrier et Palmarès

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum