AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
Sondage
Quel grand tour avez-vous préféré en 2017 ?
Giro
48%
 48% [ 16 ]
Tour
21%
 21% [ 7 ]
Vuelta
30%
 30% [ 10 ]
Total des votes : 33
Meilleurs posteurs
anthomenchov
 
Cheng Ji
 
betancur214
 
Jésus de Nazareth
 
LeSuisse
 
Pierre80500
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
ContaShack
 

Partagez | 
 

 Calendrier et Palmarès

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Sam 15 Mar 2014 - 10:00

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France | Classique flandrienne

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013SLQ Peter SAGANSKYALL John DEGENKOLBLTBBEL Philippe GILBERTBMC
2014BEL Tom BOONENTCSBEL Sep VANMARCKEKATSUI Fabian CANCELLARATRE
2015NOR Alexander KRISTOFFTLJALL John DEGENKOLBEQSSLQ Peter SAGANSKY
2016ALL John DEGENKOLBEQSNOR Alexander KRISTOFFTLJNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
2017ALL John DEGENKOLBQSTSLQ Peter SAGANSBKCZE Zdenek STYBARSKY
2018

Edition 2013:
 
Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 
Edition 2017:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Dernière édition par LeSuisse le Dim 26 Oct 2014 - 10:50, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Ven 18 Juil 2014 - 21:28

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
NED Pays - Bas


Premier
Deuxième
Troisième
2013BEL Philippe GILBERTBMCNED Bauke MOLLEMABELESP Joaquim RODRIGUEZKAT
2014AUS Simon GERRANSOGESLQ Peter SAGANSKYPOR Rui COSTAGIA
2015FRA Julian ALAPHILIPPEANDBEL Philippe GILBERTBMCPOR Rui COSTAGIA
2016ESP Alejandro VALVERDEGEXITA Vincenzo NIBALIASTESP Angel VICIOSODEN
2017FRA Julian ALAPHILIPPEANDIRL Dan MARTINFVCPOL Michal KWIATKOWSKISKY
2018

Edition 2013:
 
Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 
Edition 2017:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Ven 24 Oct 2014 - 18:24

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique

Premier
Deuxième
Troisième
2013IRL Daniel MARTINGRSCOL Sergio HENAOTSTNED Bauke MOLLEMAMOV
2014BEL Jelle VANENDERTLTBCOL Carlos BETANCURSKYPOR Rui COSTAGIA
2015ESP Joaquim RODRIGUEZTCGIRL Dan MARTINBSEESP Alejandro VALVERDETCG
2016POL Michal KWIATKOWSKISKYSUI Silvan DILLIERBMCPOR Rui COSTATGA
2017FRA Julian ALAPHILIPPEANDBEL Philippe GILBERTBMCCOL Sergio HENAOMPC
2018

Edition 2013:
 
Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 
Edition 2017:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Dim 16 Nov 2014 - 13:32

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique


Premier
Deuxième
Troisième
2013SLQ Peter SAGANSKYBEL Phillipe GILBERTBMCESP Joaquim RODRIGUEZKAT
2014ITA Vincenzo NIBALIASTCOL Carlos BETANCURSKYAUS Simon GERRANSOGE
2015ESP Joaquim RODRIGUEZTCGIRL Dan MARTINBSEESP Alberto CONTADORTCS
2016COL Sergio HENAOCOLPOL Michal KWIATKOWSKISKYITA Vincenzo NIBALIAST
2017IRL Dan MARTINFVCCOL Esteban CHAVESMPCPOL Michal KWIATKOWSKISKY
2018

Edition 2013:
 
Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 
Edition 2017:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:00

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
SUI Suisse

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013GBR Chris FROOMESKYITA Vincenzo NIBALIASTSLQ Peter VELITSOPQ
2014GBR Chris FROOMESKYAUS Cadel EVANSBMCNED Wilco KELDERMANOPQ
2015COL Nairo QUINTANAMOVFRA Jean-Christophe PERAUDALMESP Alberto CONTADORTCS
2016GBR Chris FROOMESKYESP Alberto CONTADORTCSITA Vincenzo NIBALIAST
2017COL Esteban CHAVESMPCGBR Geraint THOMASQSTCOL Jarlinson PANTANOMPC
2018


Edition 2013:
 

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

Edition 2017:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:01

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ALL Allemagne


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014BEL David BOUCHERFDJALL Gerald CIOLEKBELSLV Luka MEZGECKAT
2017SLQ Peter SAGANSBKALL John DEGENKOLBQSTNOR Alexander KRISTOFFTLJ
2018


Edition 2014:
 
Edition 2017:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:01

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013COL Nairo QUINTANAMOVESP Joaquim RODRIGUEZKATITA Vincenzo NIBALIAST
2014ITA Vincenzo NIBALIASTITA Domenico POZZOVIVOTFRCOL Rigoberto URANGIA
2015ITA Vincenzo NIBALIASTFRA Romain BARDETTFRCOL Rigoberto URANTGA
2016ITA Vincenzo NIBALIASTCOL Nairo QUINTANAMOVESP Mikel LANDA EUS
2017

Edition 2013:
 

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:02

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
USA États-Unis

EditionVainqueurDeuxièmeTroisième
2014
FRA Jean-Christophe PERAUDALMNED Pieter WEENINGFDJESP Daniel NAVARROCOF
2015
GBR Simon YATESCOFFRA Tony GALLOPINFDJDAN Jakob FUGLSANGAST
2016
AFS Louis MEINTJESEQSFRA Stéphane ROSSETTODENCOL Darwin ATAPUMACOL
2017

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:02

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France

EditionVainqueurDeuxièmeTroisième
2013
ESP Alberto CONTADORTCSAUS Richie PORTESKYESP Samuel SANCHEZEUS
2014
ITA Vincenzo NIBALIASTESP Alberto CONTADORTCSCOL Carlos BETANCURSKY
2015
ITA Vincenzo NIBALIASTGBR Chris FROOMESKYESP Alberto CONTADORTCS
2016
GBR Chris FROOMESKYITA Vincenzo NIBALIASTRUS Ilnur ZAKARINKAT
2017


Edition 2013:
 

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:02

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
SUI Suisse | Course par étapes

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013ITA Vincenzo NIBALIASTESP Mikel NIEVEEUSCOL Sergio HENAOTST
2014GBR Chris FROOMESKYFRA Jean-Christophe PERAUDALMUSA Andrew TALANSKYLTB
2015ESP Alejandro VALVERDETCGFRA Thibaut PINOTFDJGBR Geraint THOMASSKY
2016ITA Fabio ARUASTESP Alberto CONTADORTCSESP Mikel LANDAEUS
2017


Edition 2013:
 

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:03

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013GBR Chris FROOMESKYITA Vincenzo NIBALIASTCOL Nairo QUINTANAMOV
2014ITA Vincenzo NIBALIASTESP Alberto CONTADORTCSFRA Jean-Christophe PERAUDALM
2015ESP Alberto CONTADORTCSGBR Chris FROOMESKYITA Vincenzo NIBALIAST
2016GBR Chris FROOMESKYESP Alberto CONTADORTCSCOL Nairo QUINTANAMOV
2017

Edition 2013:
 

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:03

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ESP Espagne | Classique

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013SLQ Peter SAGANSKYBEL Philippe GILBERTBMCAUS Simon GERRANSOGE
2014ITA Rinaldo NOCENTINIALMAUS Richie PORTESKYBEL Philippe GILBERTBMC
2015ESP Alejandro VALVERDETCGPOR Rui COSTAGIAESP Alberto CONTADORTCS
2016POL Michal KWIATKOWSKISKYNED Bauke MOLLEMADDDIRL Dan MARTINFVC
2017

Edition 2013:
 
Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:03

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
POL Pologne


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013ESP Alejandro VALVERDEMOVSLV Simon SPILAKKATCOL Carlos BETANCURSKY
2014FRA Jean-Christophe PERAUDALMGBR Chris FROOMESKYAUS Cadel EVANSBMC
2015POL Michal KWIATKOWSKIKATCRC Andrey AMADORMTNPOL Rafal MAJKATCS
2016POL Michal KWIATKOWSKISKYNED Wilco KELDERMANEQSCZE Leopold KÖNIGFVC
2017

Edition 2013:
 

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:04

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
GBR Grande-Bretagne


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ITA Filippo POZZATOLAMITA Roberto FERRARIBARFRA William BONNETFDJ
2015USA Tyler FARRARASTBEL Jens DEBUSSCHEREIAMFRA Yohan OFFREDOMTN
2016NED Moreno HOFLANDTLJITA Elia VIVIANIBENNED Dylan GROENEWEGENEQS
2017

Edition 2014:
 
Edition 2015:
 
Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LeSuisse

avatar

Messages : 18709
Date d'inscription : 03/05/2013
Age : 19
Localisation : Absent

MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   Lun 1 Déc 2014 - 18:04

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique | NED Pays-Bas


EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2013BEL Philippe GILBERTBMCSLQ Peter SAGANSKYALL Tony MARTINOPQ
2014SLV Simon SPILAKKATBEL Philippe GILBERTBMCSUI Fabian CANCELLARATFR
2015SLQ Peter SAGANSKYSUI Fabian CANCELLARATFRNOR Alexander KRISTOFFTLJ
2016ITA Marco MARCATOLAMGBR Geraint THOMASEQSLUX Bob JUNGELSALM
2017

Edition 2013:
 

Edition 2014:
 

Edition 2015:
 

Edition 2016:
 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Calendrier et Palmarès   

Revenir en haut Aller en bas
 
Calendrier et Palmarès
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Calendrier et Palmarès
» Atelier de travail Exécutif/legislatif pour élaborer un calendrier législatif
» Horaire et calendrier AMPL
» Comment ajouter un nouvel événement au calendrier ?
» [Archive 2007] Calendrier des médiévales

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de Simulation :: Saison-
Sauter vers: