Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Meilleurs posteurs
45925 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21410 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14589 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Ven 5 Juil 2019 - 20:20
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017FRA Julien BERNARDMPCFRA Sylvain CHAVANELALMFRA Arthur VICHOTFDJ
2018FRA Mathias LE TURNIERCOFPOL Pawel CIESLIKCCCUSA Taylor EISENHARTSKY
2019

Edition 2017:
1. FRA Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia 4h12'33
2. FRA Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale + 12
3. FRA Arthur Vichot FDJ s.t.
4. NOR Lars Petter Nordhaug Team LottoNL-Jumbo s.t.
5. NED Tom Slagter Team LottoNL-Jumbo s.t.
Edition 2018:
1. FRA Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits 4h35'29
2. POL Paweł Cieślik CCC Sprandi Polkowice s.t.
3. USA Taylor Eisenhart Team Sky s.t.
4. NOR Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
5. COL Robinson Chalapud Team Manzana Postobon - Colombia + 44

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:08
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017BEL Jasper STUYVENANDLET Aleksejs SARAMOTINSSUNGBR Andrew FENNMCT
2018BEL Dimitri CLAEYSSVBLUX Alex KIRSCHFSTBEL Bert DE BACKERMBM
2019

Edition 2017:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec 4h13'14
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Aleksejs Saramotins Team Sunweb + 23
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
Edition 2018:
1. BEL Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise 4h15'39
2. LUX Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 26
3. BEL Bert De Backer Team Montblanc Miele s.t.
4. POL Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
5. USA Tanner Putt BMC Racing Team s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:09
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017SLV Simon SPILAKANDGBR Simon YATESCOFPOR Rui COSTADDD
2018ITA Fabio FELLINETFSGBR Lawson CRADDOCKSKYGBR Tao GEOGHEGAN HARTGFC
2019

Edition 2017:








Coureur
Leader Général
E1FRA Samuel DUMOULINALMFRA Samuel DUMOULINALM
E2FRA COFIDISCOFGBR Simon YATESCOF
E3SLV Simon SPILAKANDSLV Simon SPILAKAND
E4ESP Angel MADRAZOMCTSLV Simon SPILAKAND
E5FRA Romain SICARDMCTSLV Simon SPILAKAND
Vert SLV Simon SPILAK (AND)
Pois Rouges ITA Vincenzo ALBANESE (ONS)
Blanc GBR Simon YATES (COF)
Team ITA ANDRONI

Edition 2018:








Coureur
Leader Général
E1BEL Emiel PLANCKAERTSVBBEL Emiel PLANCKAERTSVB
E2AUS MITCHELTON-SCOTTMTSBEL Emiel PLANCKAERTSVB
E3FRA Kevin REZAFSTFRA Kevin REZAFST
E4AUS Cameron MEYERAUSGBR Lawson CRADDOCKSKY
E5BEL Victor CAMPENAERTSSVBITA Fabio FELLINETFS
Vert ITA Fabio FELLINE (TFS)
Pois Rouges COL Sergio Andres HIGUITA (MPC)
Blanc GBR Tao GEOGHEGAN HART (GFC)
Team COL MANZANA POSTOBON

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:11
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
FRA France

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014SLQ Peter VELITSTNEUSA Tom DANIELSONBSEKAZ Alexsandr DYACHENKOAST
2015FRA Tony GALLOPINFDJRUS Ilnur ZAKARINKATCOL Sergio HENAOCOL
2016CZE Roman KREUZIGERBENNED Wout POELSCOFRUS Yury TROFIMOVCCC


Edition 2014:


Coureur
Leader Général
E1ARG Ariel Maximiliano RICHEZELAMARG Ariel Maximiliano RICHEZELAM
E2ITA Adriano MALORIBELITA Adriano MALORIBEL
E3SLQ Peter VELITSTNESLQ Peter VELITSTNE
Vert SLQ Peter VELITS (TNE)
Pois Rouges ERY Natnael BERHANE (SKY)
Blanc ERY Natnael BERHANE (SKY)
Team FRA COFIDIS

Edition 2015:


Coureur
Leader Général
E1ITA Davide CIMOLAISTHITA Davide CIMOLAISTH
E2RUS Ilnur ZAKARINKATFRA Tony GALLOPINFDJ
E3FRA Tony GALLOPINFDJFRA Tony GALLOPINFDJ
Vert FRA Tony GALLOPIN (FDJ)
Pois Rouges BEL Yannick EIJSSEN (TSV)
Blanc NED Daan OLIVIER (UHC)
Team FRA FDJ

Edition 2016:


Coureur
Leader Général
E1NED Dylan GROENEWEGENEQSNED Dylan GROENEWEGENEQS
E2AUT Matthias BRANDLEIAMAUT Matthias BRANDLEIAM
E3ITA Gianluca BRAMBILLABENCZE Roman KREUZIGERBEN
Vert CZE Roman KREUZIGER (BEN)
Pois Rouges AUT Georg PREIDLER (IAM)
Blanc AFS Louis MEINTJES (EQS)
Team ITA BENETTON

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:11
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015NOR Edvald BOASSON HAGENCCCITA Elia VIVIANISTHBEL Yves LAMPAERTFDJ
2016GBR Stephen CUMMINGSDENSUI Stefan KUNGBMCITA Manuel QUINZIATOBMC
2017ITA Adriano MALORITLJAUT Matthias BRANDLEIAMFRA Alexis GOUGEARDFDJ
2018FRA Jimmy TURGISALMFRA Jérôme COUSINMCTNED Jesper ASSELMANAND
2019

Edition 2015:


Coureur
Leader Général
E1ITA Elia VIVIANISTHITA Elia VIVIANISTH
E2ITA Elia VIVIANISTHITA Elia VIVIANISTH
E3RUS Luka MEZGECKATITA Elia VIVIANISTH
E4NOR Edvald BOASSON HAGENCCCNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
Vert ITA Elia VIVIANI (STH)
Pois Rouges BEL Tim DE TROYER (TSV)
Blanc BEL Yves LAMPAERT (FDJ)
Team FRA FDJ

Edition 2016:


Coureur
Leader Général
E1BEL Jens DEBUSSCHEREIAMBEL Jens DEBUSSCHEREIAM
E2AUS Mark RENSHAWDENAUS Mark RENSHAWDEN
E3BEL Nikolas MAESUCAAUS Mark RENSHAWDEN
E4GBR Stephen CUMMINGSDENGBR Stephen CUMMINGSDEN
Vert AUS Mark RENSHAW (DEN)
Pois Rouges BEL Oliver NAESEN (TSV)
Blanc SUI Stefan KUNG (BMC)
Team USA BMC

Edition 2017:


Coureur
Leader Général
E1DAN Magnus CORT NIELSENQSTDAN Magnus CORT NIELSENQST
E2BEL Jens DEBUSSCHEREDDDDAN Magnus CORT NIELSENQST
E3LUX Jempy DRUCKERIAMLUX Jempy DRUCKERIAM
E4ITA Adriano MALORITLJITA Adriano MALORITLJ
Vert LUX Jempy DRUCKER (IAM)
Pois Rouges SLQ Juraj SAGAN (SBK)
Blanc FRA Alexis GOUGEARD (FDJ)
Team NED LOTTONL - JUMBO

Edition 2018:
1. FRA Jimmy Turgis AG2R La Mondiale 4h11'29
2. FRA Jérôme Cousin Movistar-Cetelem Team s.t.
3. NED Jesper Asselman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4. USA Tanner Putt BMC Racing Team s.t.
5. FRA Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:12
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ITA Andrea GUARDINIGRSUSA Tyler FARRARASTALL Gerald CIOLEKBEL


Edition 2014:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andrea Guardini Garmin-Sharp 4h22'19
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tyler Farrar Astana Pro Team s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Gerald Ciolek Belkin Pro Cycling Team s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Danny Van Poppel Cofidis Solutions Crédits s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] William Bonnet FDJ.fr s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:12
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ITA Luca PAOLINIALMITA Marco MARCATOTFRALL Paul MARTENSIAM
2015BEL Jan BAKELANTSTSVBEL Antoine DEMOITIEBSEBEL Tiesj BENOOTTGA
2016ITA Daniel OSSBMCSUI Michael ALBASINIIAMBEL Stijn VANDENBERGHTLJ
2017FRA Julian ALAPHILIPPEANDITA Davide CIMOLAIBENBEL Jasper STUYVENAND
2018NED Mathieu VAN DER POELQSTBEL Tiesj BENOOTLTSSUI Silvan DILLIERSKY
2019

Edition 2014:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Luca Paolini Ag2r - La Mondiale 4h53'11
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Marco Marcato Trek Factory Racing + 26
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Paul Martens IAM Cycling + 1'34
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Kris Boeckmans Lotto - Belisol + 1'53
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Johan Vansummeren Astana Pro Team + 2'33
Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise 4h46'03
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Antoine Demoitie Bretagne - Séché Environnement + 10
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tiesj Benoot Team Giant-Alpecin + 20
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Damien Gaudin Team LottoNL - Jumbo s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Oss BMC Racing Team 4h55'33
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Michael Albasini IAM Cycling + 36
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Stijn Vandenbergh Team LottoNL - Jumbo s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jens Debusschere IAM Cycling s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Arnaud Démare FDJ s.t.
Edition 2017:
1. FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 4h43'45
2. ITA Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
3. BEL Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4. ITA Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
5. BEL Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
Edition 2018:
1. NED Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors 5h27'39
2. BEL Tiesj Benoot Lotto Soudal + 32
3. SUI Silvan Dillier Team Sky s.t.
4. ALL Nico Denz AG2R La Mondiale s.t.
5. NED Dylan Van Baarle Once - Segafredo s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:14
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ITA Italie

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014FRA Jean-Christophe PERAUDALMNED Wilco KELDERMANOPQESP Daniel MORENOBSE
2015COL Julian ARREDONDOTCSESP Daniel MORENOBSERUS Yury TROFIMOVKAT
2016NED Bauke MOLLEMADDDAFS Louis MEINTJESEQSRUS Yury TROFIMOVCCC
2017USA Brent BOOKWALTERBMCITA Domenico POZZOVIVOTRSSUI Michael ALBASINIIAM
2018POL Rafal MAJKACCCSLV Simon SPILAKANDAUT Patrick KONRADIAM
2019

Edition 2014:


Coureur
Leader Général
E1NED GIANT - SHIMANOGIAESP Jonathan CASTROVIEJOGIA
E2NED Robert GESINKBELNED Robert GESINKBEL
E3ITA Davide REBELLINCCCFRA Jean-Christophe PERAUDALM
E4NED Wilco KELDERMANOPQFRA Jean-Christophe PERAUDALM
E5FRA Francis MOUREYBMCFRA Jean-Christophe PERAUDALM
Vert FRA Jean-Christophe PERAUD (ALM)
Pois Rouges FRA Jean-Christophe PERAUD (ALM)
Blanc NED Wilco KELDERMAN (OPQ)
Team USA BMC

Edition 2015:


Coureur
Leader Général
E1RUS KATUSHAKATRUS Anton VOROBYEVKAT
E2DAN Jakob FUGLSANGASTCOL Julian ARREDONDOTCS
E3CRC Andrey AMADORMTNCOL Julian ARREDONDOTCS
E4ESP Daniel MORENOBSECOL Julian ARREDONDOTCS
Vert COL Miguel RUBIANO (TFR)
Pois Rouges DAN Jakob FUGLSANG (AST)
Blanc FRA Warren BARGUIL (GIA)
Team RUS KATUSHA

Edition 2016:


Coureur
Leader Général
E1AUS ORICAOGECAN Svein TUFTOGE
E2AFS Louis MEINTJESEQSAFS Louis MEINTJESEQS
E3NED Bauke MOLLEMADDDNED Bauke MOLLEMADDD
E4FRA Thomas VOECKLERSKYNED Bauke MOLLEMADDD
Vert NED Bauke MOLLEMA (DDD)
Pois Rouges NED Bauke MOLLEMA (DDD)
Blanc AFS Louis MEINTJES (EQS)
Team POL CCC

Edition 2017:


Coureur
Leader Général
E1AUS ORICAORSAUS Damian HOWSONOGE
E2SUI Michael ALBASINIIAMSUI Michael ALBASINIIAM
E3FRA Pierre LATOURMPCITA Domenico POZZOVIVOTRS
E4USA Brent BOOKWALTERBMCUSA Brent BOOKWALTERBMC
Vert ITA Domenico POZZOVIVO (TRS)
Pois Rouges CRO Kristijan DURASEK (CCC)
Blanc FRA Pierre LATOUR (MPC)
Team FRA AG2R

Edition 2018:


Coureur
Leader Général
E1SLV Kristjan KORENFSTSLV Kristjan KORENFST
E2POL Rafal MAJKACCCPOL Rafal MAJKACCC
E3AUS Lachlan MORTONMTSPOL Rafal MAJKACCC
E4AUS Ben O'CONNORTLJPOL Rafal MAJKACCC
E5EST Tanel KANGERTLTSPOL Rafal MAJKACCC
Vert AUT Patrick KONRAD (IAM)
Pois Rouges SLV Kristjan KOREN (FST)
Blanc NED Sam OOMEN (QST)
Team FRA GROUPAMA - FDJ

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:15
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
GBR Royaume - Uni

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2018UKR Mark PADUNALMNED Pascal EENKHOORNTLJSLV Kristjan KORENFST
2019

Edition 2018:


Coureur
Leader Général
E1GBR Mark CAVENDISHDDDGBR Mark CAVENDISHDDD
E2FRA Alexis VUILLERMOZMPCGBR Mark CAVENDISHDDD
E3GBR Daniel MCLAYMTSGBR Mark CAVENDISHDDD
E4ESP Ivan GARCIA CORTINAFEEUKR Mark PADUNALM
Vert GBR Mark CAVENDISH (DDD)
Pois Rouges NOR Vegard Stake LAENGEN (SKY)
Blanc UKR Mark PADUN (ALM)
Team GBR SKY

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:15
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
NOR Norvège

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2017FRA Pierre LATOURMPCFRA Arthur VICHOTFDJSUI Michael ALBASINIIAM
2018AFS Daryl IMPEYDDDFRA Tony GALLOPINGFCSUI Silvan DILLIERSKY
2019

Edition 2017:


Coureur
Leader Général
E1BEL Jens DEBUSSCHEREDDDBEL Jens DEBUSSCHEREDDD
E2BEL Jens DEBUSSCHEREDDDBEL Jens DEBUSSCHEREDDD
E3NED Danny VAN POPPELCOFBEL Jens DEBUSSCHEREDDD
E4FRA Pierre LATOURMCTFRA Pierre LATOURMPC
E5ALL Nikias ARNDTALMFRA Pierre LATOURMPC
Vert BEL Jens DEBUSSCHERE (DDD)
Pois Rouges NZL Jack BAUER (SKY)
Blanc FRA Pierre LATOUR (MPC)
Team ITA BENETTON

Edition 2018:


Coureur
Leader Général
E1GBR Mark CAVENDISHDDDGBR Mark CAVENDISHDDD
E2AFS Daryl IMPEYDDDAFS Daryl IMPEYDDD
E3GBR Mark CAVENDISHDDDAFS Daryl IMPEYDDD
E4GBR Mark CAVENDISHDDDAFS Daryl IMPEYDDD
E5GBR Mark CAVENDISHDDDAFS Daryl IMPEYDDD
Vert GBR Mark CAVENDISH (DDD)
Pois Rouges POL Maciej PATERSKI (CCC)
Blanc DAN Magnus CORT NIELSEN (MCT)
Team GBR SKY

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:16
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
SUI Suisse

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2015SUI Michael ALBASINITCGFRA Julian ALAPHILIPPEANDESP Daniel MORENOBSE
2016SUI Michael ALBASINIIAMITA Davide REBELLINCCCBEL Jan BAKELANTSTSV
2017FRA Julian ALAPHILIPPEANDESP Luis Leon SANCHEZTLJDAN Michael VALGRENLTS
2018ITA Enrico GASPAROTTOUAEGBR Ben SWIFTSKYESP Daniel MORENOMBM
2019

Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Michael Albasini Team Cannondale - Garmin 4h52'39
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniel Moreno Bretagne - Séché Environnement s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tony Gallopin FDJ s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
Edition 2016:
1. SUI Michael Albasini IAM Cycling 4h55'18
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 33
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jan Bakelants Topsport Vlaanderen - Baloise s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tiago Machado Team LottoNL - Jumbo s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
Edition 2017:
1. FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 4h31'06
2. ESP Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
3. DAN Michael Valgren Lotto Soudal s.t.
4. COL Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
5. CZE Petr Vakoč FDJ s.t.
Edition 2018:
1. ITA Enrico Gasparotto UAE-Team Emirates 5h10'14
2. GBR Ben Swift Team Sky s.t.
3. ESP Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
4. SLV Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
5. ITA Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:17
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
AUT Autriche

EditionVainqueurDeuxièmeTroisième
2014EST Tanel KANGERTGRSSLQ Peter VELITSTNEAUS Rohan DENNISGRS
2015NED Wout POELSSTHDAN Chris Anker SORENSENTCSFRA Warren BARGUILTGA
2016USA Chris HORNERUHCAFS Louis MEINTJESEQSCOL Jarlinson PANTANOCOL
2017BEL Ben HERMANSSBVITA Domenico POZZOVIVOTRSGBR Peter KENNAUGHSKY
2018ITA Domencio POZZOVIVOTRSPOL Rafal MAJKACCCFRA Pierre LATOURMPC
2019

Edition 2014:

CoureurLeader général
E1
ESP Daniel MORENOBSEESP Daniel MORENOBSE
E2
ARG Daniel DIAZCOLEST Tanel KANGERTGRS
E3
ALL Gerald CIOLEKBELEST Tanel KANGERTGRS
E4
FRA Julien BERARDALMEST Tanel KANGERTGRS
E5
COL Alex CANOALMEST Tanel KANGERTGRS
E6
ITA Davide FORMOLOASTEST Tanel KANGERTGRS
E7
AUT Riccardo ZOIDLOPQEST Tanel KANGERTGRS
E8
COL Fabio DUARTECOLEST Tanel KANGERTGRS
Vert EST Tanel KANGERT (GRS)
Pois Rouges FRA Julien BERARD (ALM)
Blanc AUS Rohan DENNIS (GRS)
Team USA GARMIN

Edition 2015:

CoureurLeader général
E1
NED Wout POELSSTHNED Wout POELSSTH
E2
DAN Chris Anker SORENSENTCSNED Wout POELSSTH
E3
BEL Iljo KEISSELTSNED Wout POELSSTH
E4
ESP Daniel MORENOBSENED Wout POELSSTH
E5
EST Tanel KANGERTMOVNED Wout POELSSTH
E6
FRA Rudy MOLARDCOFNED Wout POELSSTH
E7
NZL Jesse SERGENTTFRNED Wout POELSSTH
E8
FRA Arnaud GERARDALMNED Wout POELSSTH
Vert NED Wout POELS (STH)
Pois Rouges RUS Evgeny SHALUNOV (KAT)
Blanc FRA Warren BARGUIL (TGA)
Team RUS TINKOFF - SAXO

Edition 2016:

CoureurLeader général
E1
RUS Sergey FIRSANOVSKYRUS Sergey FIRSANOVSKY
E2
AFS Louis MEINTJESEQSAFS Louis MEINTJESEQS
E3
AFS Louis MEINTJESEQSAFS Louis MEINTJESEQS
E4
AUS Brendan CANTYDPCAFS Louis MEINTJESEQS
E5
USA Chris HORNERUHCAFS Louis MEINTJESEQS
E6
USA Chris HORNERUHCUSA Chris HORNERUHC
E7
AUT Matthias BRANDLEIAMUSA Chris HORNERUHC
E8
ITA Andrea FEDITCSUSA Chris HORNERUHC
Vert USA Chris HORNER (UHC)
Pois Rouges AFS Louis MEINTJES (EQS)
Blanc AFS Louis MEINTJES (EQS)
Team COL COLOMBIA

Edition 2017:

CoureurLeader général
E1
ITA Domenico POZZOVIVOTRSITA Domenico POZZOVIVOTRS
E2
BEL Ben HERMANSSBVBEL Ben HERMANSSBV
E3
NED Wouter WIPPERTSUNBEL Ben HERMANSSBV
E4
COL Ever RIVERAMPCBEL Ben HERMANSSBV
E5
BEL Dylan TEUNSLTSBEL Ben HERMANSSBV
E6
FRA Arthur VICHOTFDJBEL Ben HERMANSSBV
E7
GBR Alex DOWSETTCOFBEL Ben HERMANSSBV
E8
AUS Leigh HOWARDORSBEL Ben HERMANSSBV
Vert BEL Ben HERMANS (SBV)
Pois Rouges COL Ever RIVERA (MPC)
Blanc GBR Simon YATES (COF)
Team USA TREK - SEGAFREDO

Edition 2018:

CoureurLeader général
E1
ITA Domenico POZZOVIVOTRSITA Domenico POZZOVIVOTRS
E2
ITA Niccolo BONIFAZIOCCCITA Fabio FELLINETRS
E3
ITA Riccardo MINALIANDITA Fabio FELLINETRS
E4
ITA Domenico POZZOVIVOTRSITA Fabio FELLINETRS
E5
POL Rafal MAJKACCCITA Domenico POZZOVIVOTRS
E6
ESP Antonio PEDREROMCTITA Domenico POZZOVIVOTRS
E7
SLV Matej MUGERLIBMCITA Domenico POZZOVIVOTRS
E8
ITA Domenico POZZOVIVOTRSITA Domenico POZZOVIVOTRS
Vert ITA Domenico POZZOVIVO (TRS)
Pois Rouges ESP Antonio PEDRERO (MCT)
Blanc FRA Pierre LATOUR (MPC)
Team ITA BENETTON

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:17
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
USA États-Unis

EditionVainqueurDeuxièmeTroisième
2014
RUS Ivan ROVNYASTAUT Matthias BRANDLEIAMPOR Ricardo MESTRERVL
2015
ALL Simon GESCHKETFRUSA Andrew TALANSKYEQSNOR Edvald BOASSON HAGENCCC

Edition 2014:

CoureurLeader général
E1
NOR Thor HUSHOVDBMCNOR Thor HUSHOVDBMC
E2
NED Pieter WEENINGFDJNED Pieter WEENINGFDJ
E3
RUS Ivan ROVNYASTRUS Ivan ROVNYAST
E4
EST Tanel KANGERTGRSRUS Ivan ROVNYAST
E5
FRA Anthony GESLINFDJRUS Ivan ROVNYAST
E6
ITA Manuele MORILAMRUS Ivan ROVNYAST
E7
ITA Matteo PELUCCHILAMRUS Ivan ROVNYAST
Vert NOR Thor HUSHOVD (BMC)
Pois Rouges POR Ricardo MESTRE (RVL)
Blanc AUT Matthias BRANDLE (IAM)
Team FRA AG2R

Edition 2015:

CoureurLeader général
E1
ALL Simon GESCHKETFRALL Simon GESCHKETFR
E2
ITA Enrico GASPAROTTOEUCALL Simon GESCHKETFR
E3
ITA Diego ROSAANDALL Simon GESCHKETFR
E4
USA Andrew TALANSKYEQSALL Simon GESCHKETFR
E5
CAN Hugo HOULEANDALL Simon GESCHKETFR
E6
ERY Daniel TEKLEHAIMANOTTCSALL Simon GESCHKETFR
E7
FRA Axel DOMONTALMALL Simon GESCHKETFR
Vert FRA Arnaud GERARD (ALM)
Pois Rouges COL Isaac BOLIVAR (COL)
Blanc ESP Jesus HERRADA (TCS)
Team RUS TINKOFF - SAXO

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:18
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
ESP Espagne

EditionVainqueurDeuxièmeTroisième
2016
ITA Gianluca BRAMBILLABENSUI Sébastien REICHENBACHFDJGBR Peter KENNAUGHSKY
2017ESP Luis Angel MATECCCPOR Amaro Manuel ANTUNESFVCESP Delio FERNANDEZMCT
2018EST Tanel KANGERTLTSFRA Alexis VUILLERMOZMPCNED Robert GESINKTLJ
2019

Edition 2016:

CoureurLeader général
E1
ITA Niccolo BONIFAZIOASTITA Niccolo BONIFAZIOAST
E2
ITA Sonny COLBRELLIBENITA Sonny COLBRELLIBEN
E3
ESP José Joaquin ROJASDDDITA Sonny COLBRELLIBEN
E4
ITA Roberto FERRARITCSITA Sonny COLBRELLIBEN
E5
SUI Sébastien REICHENBACHFDJITA Gianluca BRAMBILLABEN
Vert ITA Sonny COLBRELLI (BEN)
Pois Rouges NOR Lars Petter NORDHAUG (BOA)
Blanc AFS Louis MEINTJES (EQS)
Team POL CCC

Edition 2017:

CoureurLeader général
E1
BEL Jens DEBUSSCHEREDDDBEL Jens DEBUSSCHEREDDD
E2
NOR Sondre HOLST ENGERFDJBEL Jens DEBUSSCHEREDDD
E3
LET Alexsejs SARAMOTINSSUNBEL Maarten WYNANTSMCT
E4
LUX Jempy DRUCKERIAMBEL Maarten WYNANTSMCT
E5
ESP Luis Angel MATECCCESP Luis Angel MATECCC
Vert BEL Jens DEBUSSCHERE (DDD)
Pois Rouges ESP Luis Angel MATE (CCC)
Blanc AUT Lukas POSTLBERGER (GEX)
Team POL CCC

Edition 2018:

CoureurLeader général
E1
FRA Alexis VUILLERMOZMPCFRA Alexis VUILLERMOZMPC
E2
NOR Kristoffer HALVORSENSBKFRA Alexis VUILLERMOZMPC
E3
SLV Simon SPILAKANDSLV Simon SPILAKAND
E4
ALL Phil BAUHAUSBOHSLV Simon SPILAKAND
E5
EST Tanel KANGERTLTSEST Tanel KANGERTLTS
Vert EST Tanel KANGERT (LTS)
Pois Rouges EST Tanel KANGERT (LTS)
Blanc FRA David GAUDU (COF)
Team FRA COFIDIS

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

le Dim 7 Juil 2019 - 18:19
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BEL Belgique

EditionVainqueur
Deuxième
Troisième
2014ALL Gerald CIOLEKBELSLV Luka MEZGECKATUSA Tyler FARRARAST
2015SLV Luka MEZGECKATBEL Jens DEBUSSCHEREIAMNOR Edvald BOASSON HAGENCCC
2016ITA Sacha MODOLOLAMBEL Tom BOONENUCAITA Daniele BENNATITCS
2017BEL Jürgen ROELANDTSSVBNED Danny VAN POPPELCOFNED Ramon SINKELDAMTLJ
2018FRA Yohan OFFREDOFSTBEL Oliver NAESENSVBFRA Alexis GOUGEARDGFC
2019

Edition 2014:
1. ALL Gerald Ciolek Belkin Pro Cycling Team 4h52'29
2. SLV Luka Mezgec Katusha Team s.t.
3. USA Tyler Farrar Astana Pro Team s.t.
4. NED Theo Bos MTN - Qhubeka s.t.
5. BRA Murilo Fischer FDJ.fr s.t.
Edition 2015:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Luka Mezgec Team Katusha 4h56'20
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jens Debusschere IAM Cycling s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Elia Viviani Southeast s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Heinrich Haussler Orica-GreenEDGE s.t.
Edition 2016:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sacha Modolo Lampre - Merida 4h54'21
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tom Boonen UniCredit - Aeroflot s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Daniele Bennati Tinkoff s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Arnaud Démare FDJ s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
Edition 2017:
1. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 4h30'49
2. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo s.t.
4. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Jens Debusschere Dimension Data s.t.
5. [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Tyler Farrar Wanty - Groupe Gobert s.t.
Edition 2018:
1. FRA Yohan Offredo Team Fortuneo - Samsic 5h10'06
2. BEL Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
3. FRA Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t.
4. BEL Jens Debusschere Mitchelton-Scott s.t.
5. FRA Damien Gaudin Quick-Step Floors s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Calendrier et Palmarès - Page 4 Empty Re: Calendrier et Palmarès

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum