Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Qui va remporter le Tour de France ?
Romain Bardet
6% / 2
Egan Bernal
16% / 5
Emanuel Buchmann
0% / 0
Jakob Fuglsang
25% / 8
Steven Kruijswijk
0% / 0
Thibaut Pinot
25% / 8
Nairo Quintana
3% / 1
Geraint Thomas
13% / 4
Adam Yates
0% / 0
Un autre
13% / 4
Meilleurs posteurs
44879 Messages - 19%
38946 Messages - 17%
30092 Messages - 13%
20985 Messages - 9%
20126 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16323 Messages - 7%
14340 Messages - 6%
12576 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
betancur214
Messages : 38946
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 16:31
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Messages : 14340
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil - 18:14
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Thecubs
Messages : 3120
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Dim 14 Juil - 0:57
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural : Héctor Carretero
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :[/quote]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 44879
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Dim 14 Juil - 8:49
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural : Héctor Carretero
Bardiani : Andreas Kron
Drapac : James Fouché
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
betancur214
Messages : 38946
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Dim 14 Juil - 8:59
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural : Héctor Carretero
Bardiani : Andreas Kron
Drapac : James Fouché
Total Direct Energie : Théo Nonnez
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 10993
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Dim 14 Juil - 11:11
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural : Héctor Carretero
Bardiani : Andreas Kron
Drapac : James Fouché
Total Direct Energie : Théo Nonnez
UAE : Filip Maciejuk
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
Messages : 6034
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Dim 14 Juil - 11:20
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural : Héctor Carretero
Bardiani : Andreas Kron
Drapac : James Fouché
Total Direct Energie : Théo Nonnez
UAE : Filip Maciejuk
IAM : Søren Wærenskjold
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Degenkolb
Messages : 3537
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 17
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Dim 14 Juil - 11:31
Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural : Héctor Carretero
Bardiani : Andreas Kron
Drapac : James Fouché
Total Direct Energie : Théo Nonnez
UAE : Filip Maciejuk
IAM : Søren Wærenskjold
Wanty : Daan Hoole
Grupo
Eber
Messages : 20985
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

le Dim 14 Juil - 11:33
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally : Jake Burke
Gazprom : Ziga Jerman
Caja Rural : Héctor Carretero
Bardiani : Andreas Kron
Drapac : James Fouché
Total Direct Energie : Théo Nonnez
UAE : Filip Maciejuk
IAM : Søren Wærenskjold
Wanty : Daan Hoole
Grupo : Jaime Castrillo

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 6062 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Draft des néo-pros - Page 5 Empty Re: Draft des néo-pros

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum