Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Qui va remporter le Tour de France ?
Romain Bardet
6% / 2
Egan Bernal
16% / 5
Emanuel Buchmann
0% / 0
Jakob Fuglsang
25% / 8
Steven Kruijswijk
0% / 0
Thibaut Pinot
25% / 8
Nairo Quintana
3% / 1
Geraint Thomas
13% / 4
Adam Yates
0% / 0
Un autre
13% / 4
Meilleurs posteurs
44879 Messages - 19%
38947 Messages - 17%
30092 Messages - 13%
20985 Messages - 9%
20126 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16323 Messages - 7%
14340 Messages - 6%
12576 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30092
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.pcmvillage.net

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Mer 10 Juil 2019 - 19:53


Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana:

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 38947
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Mer 10 Juil 2019 - 21:49
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
Messages : 4598
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Jeu 11 Juil 2019 - 19:38
Deceuninck Quick-Step décide de faire confiance au talentueux Mark Donovan

Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

betancur214
Messages : 38947
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Jeu 11 Juil 2019 - 20:01
C'est à AG2R de drafter Wink

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6813
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Jeu 11 Juil 2019 - 20:35
Ag2r La Mondiale engage Alfan De Decker BEL

Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov

Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni :
Max31
Messages : 7342
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Ven 12 Juil 2019 - 19:20
Androni engage le jeune Viktor Verschaeve

Premier Tour:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov


Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer 
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 38947
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Ven 12 Juil 2019 - 20:04
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30092
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.pcmvillage.net

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Ven 12 Juil 2019 - 20:12
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Messages : 14340
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil 2019 - 0:12
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Thecubs
Messages : 3120
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil 2019 - 10:15
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :[/quote]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 38947
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil 2019 - 10:28
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 10993
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil 2019 - 16:15
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM :
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 38947
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil 2019 - 16:18
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Remco Evenepoel
Lotto Soudal : Cees Bol
Dimension Data : Matteo Moschetti
Spotify : Mikkel Honoré
CCC Team : Jonas Vingegaard
Movistar-Cetelem : Oscar Rodriguez
Roompot: Joris Nieuwenhuis
Cofidis: Gino Mader
Fundacion Euskadi : Fernando Barcelo
Deceuninck - Quick Step : Andrea Bagioli
Cofidis: Einer Augusto Rubio
Arkéa-Samsic : Alberto Dainese
Astana : Jonas Gregaard
Spotify : Jaakko Hänninen
Montblanc - Miele : Leon Heinschke
Androni : Edoardo Affini
Groupama - FDJ : Kaden Groves
Mitchelton-Scott : Attila Valter
Deceuninck - Quick-Step : Alejandro Osorio
Benetton - Treviso : Alessandro Covi
CCC Team : Simone Velasco
Team Sky : Blake Quick
Manzana - Postobon : Nicolas Prodhomme
Sberbank : Nikolay Cherkasov
Sport Vlaanderen Baloise : Ilan Van Wilder
Dimension Data : Stefan De Bod
Trek-Segafredo : Clément Russo
CCC : Adam Toupalik
Movistar-Cetelem : Dmitry Strakhov
Ag2r La Mondiale : Karel Vacek
Astana : Tobias Foss
Fundacion Euskadi : Pierre Barbier
AG2R : Barnabas Peak
Arkea : Brent Van Moer
Cofidis : Thymen Arensman
Spotify (Ex-BMC) : Michel Ries
Androni : Kevin Vermaerke
Groupama - FDJ : Jake Stewart
Team Montblanc Miele : Felix Engelhardt
Ag2r La Mondiale : Villalobos Hernandez Luis
Astana : Marius Mayrhofer
Team Sky : Keegan Swirbul
Sberbank : Dusan Rajovic
Manzana : Daniel Muñoz
Deceuninck : Mark Donovan
AG2R : Alfdan De Decker
Androni : Viktor Verschaeve

Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty :
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Degenkolb
Messages : 3537
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 17
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil 2019 - 16:27
Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo :
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :
Eber
Messages : 20985
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

le Sam 13 Juil 2019 - 16:29
Rally : Miguel Bryon
Gazprom : Quinten Hermans
Caja Rural : Johnatan Canaveral
Bardiani : Giovanni Lonardi
Drapac : Connor Swift
Total Direct Energie : Lionel Taminiaux
UAE : Biniyam Ghirmay
IAM : Stefan Bissegger
Wanty : Niklas Märkl
Grupo : German Nicolás Tivani
Rally :
Gazprom :
Caja Rural :
Bardiani :
Drapac :
Total Direct Energie :
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 6062 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Draft des néo-pros - Page 4 Empty Re: Draft des néo-pros

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum