Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Qui va remporter le Tour de France ?
Romain Bardet
6% / 2
Egan Bernal
16% / 5
Emanuel Buchmann
0% / 0
Jakob Fuglsang
25% / 8
Steven Kruijswijk
0% / 0
Thibaut Pinot
25% / 8
Nairo Quintana
3% / 1
Geraint Thomas
13% / 4
Adam Yates
0% / 0
Un autre
13% / 4
Meilleurs posteurs
44894 Messages - 19%
38979 Messages - 17%
30092 Messages - 13%
21000 Messages - 9%
20127 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16323 Messages - 7%
14340 Messages - 6%
12576 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30092
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.pcmvillage.net

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Jeu 11 Juil - 22:15:07
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom:

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Messages : 14340
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Jeu 11 Juil - 23:53:25
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Thecubs
Messages : 3122
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 0:08:02
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural : Joao Rodriguez

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 44894
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 7:01:42
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural : Joao Rodriguez
Bardiani - CSF : Thomas Degand
Drapac :
Total Direct Energie :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
betancur214
Messages : 38979
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 8:32:37
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural : Joao Rodriguez
Bardiani - CSF : Thomas Degand
Drapac : Marcus Culey
Total Direct Energie : Kévin Le Cunff
UAE :
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 10994
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 18:08:37
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural : Joao Rodriguez
Bardiani - CSF : Thomas Degand
Drapac : Marcus Culey
Total Direct Energie : Kévin Le Cunff
UAE : Maximilian Beyer
IAM :
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 38979
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 18:09:55
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural : Joao Rodriguez
Bardiani - CSF : Thomas Degand
Drapac : Marcus Culey
Total Direct Energie : Kévin Le Cunff
UAE : Maximilian Beyer
IAM : Ahmet Örken
Wanty :
Grupo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Degenkolb
Messages : 3540
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 17
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 21:00:13
Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural : Joao Rodriguez
Bardiani - CSF : Thomas Degand
Drapac : Marcus Culey
Total Direct Energie : Kévin Le Cunff
UAE : Maximilian Beyer
IAM : Ahmet Örken
Wanty : Gianni Marchand
Grupo :
betancur214
Messages : 38979
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 21:01:58
Spoiler:
Sport Vlaanderen Baloise : Aimé De Gendt
Lotto Soudal : Sepp Kuss
Dimension Data : Davide Gabburo
Trek-Segafredo: Damiano Cima
CCC Team : Matteo Badilatti
Movistar-Cetelem : Aleksey Rybalkin
Roompot - Charles : Jonas Rickaert
Mitchelton-Scott : Chris Harper
Fundacion Euskadi - Eroski : Rodrigo Contreras
Cofidis : Ildar Arsalnov
Arkéa-Samsic : Romain Cardis
Benetton : Nick Schultz
Montblanc : Jonas Rapp
BMC : Benjamin Declercq
Astana : Roland Thalmann
Mitchelton-Scott : Adam Hansen
Trek - Segafredo : Colin Joyce
Team Manzana Postobon : Geoffrey Bouchard
Team Sky : Aksel Nömmela
Dimension Data : Evgeny Shalunov
Team-Sberbank Kaspersky Labs : Emil Vinjebo
Bardiani - CSF : Christophe Noppe
Sport Vlaanderen Baloise : Kenneth Vanbilsen
Lotto Soudal : Toon Aerts
Dimension Data : Paul Ourselin
Trek-Segafredo : Simon Pellaud
CCC : Lukasz Owsian
Movistar : Lennard Hofstede
Ag2r La Mondiale : Fabien Grellier
Once - Segafredo : Lukas Spengler
Fundacion Euskadi : Romain Seigle
Cofidis : Gonzalo Serrano
Arkea : Thibault Ferasse
Astana : Mitchell Docker
Mitchelton : Benjamin Hill
MontBlanc : Philipp Walsleben
Spotify (ex-BMC) : Nick Van Der Lijke
Benetton : Oscar Cabedo
Roompot : Alois Kaňkovský
Gazprom : Markus Hoelgaard
Groupama - FDJ : Boris Vallée
Manzana : Piotr Havik
Team Sky : Kyle Murphy

Rally : Ty Magner
Gazprom: Sebastian Schönberger
Caja Rural : Hernando Bohorquez
Bardiani - CSF : Jimmy Janssens
Drapac : Jesse Ewart
Total Direct Energie : Julien El Fares
UAE : Lucas Carstensen
IAM : Andrea Garosio
Wanty : Joshua Huppertz
Grupo : Carlos Quintero
Rally : Alexander Cataford
Gazprom: Rok Korošec
Caja Rural : Joao Rodriguez
Bardiani - CSF : Thomas Degand
Drapac : Marcus Culey
Total Direct Energie : Kévin Le Cunff
UAE : Maximilian Beyer
IAM : Ahmet Örken
Wanty : Gianni Marchand
Grupo : Etienne van Empel

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 38979
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Ven 12 Juil - 21:24:50
Nous allons donc débuter le troisième et dernier tour de ce draft.

Vous pouvez donc prendre autant de coureurs que vous le souhaitez parmi ceux encore libre. Vous avez 24H pour m'envoyer votre liste par mp, c'est-à-dire jusqu'à demain samedi 13 juillet 2019 à 21h30. Les coureurs devront être classés par ordre de préférence.

Les coureurs prenable sont exactement les mêmes que lors des deux tours précédents, seulement ceux ayant 24 ans ou plus.

Si un coureur est demandé par plusieurs équipes, il sera attribué à celle l'ayant classé le plus haut, d'où l'importance de l'ordre de préférence. Si plusieurs équipes ont mis un coureur à la même place, c'est l'ordre du draft qui rentrera en compte.

Ce tour est soumis aux mêmes règles que le reste du draft, ceux y étant exclu ne peuvent pas y participer. Et nous n'accepterons absolument aucun retard.

Le screen présent en première page ne sera pas mis à jour mais vous avez la liste des coureurs draftés sur le post au-dessus.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 38979
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

le Sam 13 Juil - 21:32:42
Voilà les coureurs attribués aux équipes ayant participé à ce troisième tour :

Dimension Data
ERY Mektel Eyob

Benetton
ITA Marco Maronese

Lotto Soudal
BEL Kevin Deltombe
BEL Lennert Teugels

Caja Rural
COL Jordan Parra
ESP Daniel Lopez
COL Bryan Gomez
COL Angel Gil Sanchez
POR Domingos Gonçalves
ESP Marcos Garcia
POR Egard Pinto
POR Joao Benta
POR José Mendes
ESP Mario Gonzalez Salas
ESP Salvador Guardiola

Sport Vlaanderen
BEL Kenneth Van Rooy

Movistar
BEL Kris Boeckmans
FRA Alexandre Pichot

Arkea
FRA Bruno Armirail
FRA Clément Carisey
FRA Anthony Maldonado
FRA Pierre Gouault

Total Direct Energie
FRA Julien Trarieux
FRA Julien Antomarchi
FRA Thomas Lebas
FRA Benoit Vaugrenard
FRA Arnaud Courteille

Gazprom
NOR Trond Trondsen
NOR Krister Hagen
LET Maris Bogdanovics
CZE Michael Kukrle
POL Przemysław Kasperkiewicz
AZE Kirill Pozdnyakov
NED Lars Van der Haar
NOR Enrik Evensen
KAZ Stepan Astafyev
BIE Anton Muzychkin
RUS Anton Vorobyev
RUS Dmitry Sokolov

Bardiani
ALL Nikodemus Holler
ITA Mattia Frapporti
ITA Leonardo Bonifazio
ITA Francesco Manuel Bongiorno
ITA Oliviero Troia
POL Patryk Stosz
NED Tim Ariesen
NED Arvid de Kleijn
NED Jason Van Dalen
NED Luuc Bugter
ITA Michael Bresciani
ITA Andrea Toniatti

Rally
MEX Ulises Castillo
USA Cameron Piper
CAN Ben Perry
Juan José Cueto
CAN Matteo Dal-Cin
CAN Nigel Ellsay
MAL Mohamad Adiq Othman

À noter :

SUI Roland Thalmann déjà drafté
AUS Jesse Ewart déjà drafté
FRA Romain Cardis déjà drafté
ESP Oscar Cabedo déjà drafté

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Draft des coureurs libres - Page 5 Empty Re: Draft des coureurs libres

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum