Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Transferts 2019-2020Mar 3 Déc 2019 - 21:56Eber
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Maillots 2020Mar 3 Déc 2019 - 12:19Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
provelo sur un véloMer 27 Nov 2019 - 19:27provelo
Topic LibreMer 27 Nov 2019 - 19:04TheoGamerFun
Sondage
Meilleurs posteurs
45921 Messages - 19%
40096 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21395 Messages - 9%
20238 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14587 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Metà
Metà
Légende du village
Légende du village
Messages : 5622
Date d'inscription : 12/10/2013
Age : 20
Localisation : ara

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 20:56
Magnifique celle-ci I love you On rattrape bien la déception d'vier Smile

____________________________________________________________________________________________________
Galerie Maillots
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 20:56
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape:
1 ITA Sonny Colbrelli Benetton - Treviso 2h18'31
2 GBR Ben Swift Team Sky s.t.
3 ALL André Greipel BMC Racing Team s.t.
4 AUS Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
5 ALL Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
6 NOR Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice s.t.
7 NED Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t.
8 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
9 BEL Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
10 DAN Mads Pedersen BMC Racing Team s.t.
Spoiler:
11 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
12 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
13 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
14 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
15 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele s.t.
16 Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
17 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
18 Roberto Ferrari Once - Segafredo s.t.
19 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
20 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
22 Wout Poels Benetton - Treviso s.t.
23 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
24 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
25 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
26 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
27 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
28 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
29 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
30 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
31 Stefan Küng Mitchelton-Scott s.t.
32 Richie Porte Quick-Step Floors s.t.
33 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
34 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
35 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team s.t.
36 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
37 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
38 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
39 Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
40 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
41 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
42 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
43 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
44 Wilco Kelderman Quick-Step Floors s.t.
45 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
46 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
47 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
48 Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
49 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
50 Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron s.t.
51 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t.
52 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
53 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits s.t.
54 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
55 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
56 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
57 Maxime Monfort BMC Racing Team s.t.
58 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
59 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
60 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
61 Gorka Izagirre Groupama - FDJ s.t.
62 Jay McCarthy Astana Pro Team s.t.
63 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
64 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
65 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
66 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
67 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
68 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
69 Rudy Molard Astana Pro Team s.t.
70 Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo s.t.
71 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
72 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
73 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
74 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
75 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
76 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
77 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
78 Dennis Van Winden Grupo Exito - Bestron s.t.
79 Alberto Bettiol Once - Segafredo s.t.
80 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
81 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
82 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
83 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo s.t.
84 Søren Kragh Andersen Once - Segafredo s.t.
85 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic s.t.
86 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
87 Christian Knees Team Sky s.t.
88 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
89 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
90 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
91 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron s.t.
92 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
93 Marco Canola Once - Segafredo s.t.
94 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
95 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
96 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team s.t.
97 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
98 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic s.t.
99 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
100 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
101 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
102 Gustavo César Veloso Team Dimension Data s.t.
103 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
104 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
105 Daniele Bennati Once - Segafredo s.t.
106 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
107 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
108 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
109 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
110 Davide Martinelli Benetton - Treviso s.t.
111 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
112 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
113 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
114 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
115 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
116 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
117 Maxim Belkov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
118 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
119 Jóni Brandão AG2R La Mondiale s.t.
120 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
121 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
122 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
123 José Herrada Movistar-Cetelem Team s.t.
124 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
125 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
126 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
127 Johann Van Zyl Team Dimension Data s.t.
128 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
129 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
130 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
131 Davide Ballerini Once - Segafredo s.t.
132 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
133 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
134 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
135 Lennard Kämna Team Montblanc Miele s.t.
136 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
137 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
138 Giovanni Visconti Once - Segafredo s.t.
139 Michael Hepburn Mitchelton-Scott s.t.
140 Jack Bauer Team Sky s.t.
141 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
142 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
143 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo s.t.
144 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
145 Jacopo Mosca Once - Segafredo s.t.
146 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo s.t.
147 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
148 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
149 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
150 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
151 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic s.t.
152 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
153 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
154 Miles Scotson Team Sky s.t.
155 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
156 Moreno Moser Once - Segafredo s.t.
157 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
158 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
159 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
160 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
161 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team s.t.
162 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
163 Vegard Stake Laengen Team Sky s.t.
164 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
165 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
166 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
167 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron s.t.
168 Jaco Venter Team Dimension Data s.t.
169 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
170 Winner Anacona AG2R La Mondiale s.t.
171 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
172 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
173 Julien Morice Team Fortuneo - Samsic s.t.
174 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
175 Romain Sicard Team Dimension Data s.t.
176 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
177 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
178 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
179 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic s.t.
180 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
181 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
182 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 20:58

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement par équipes:
1 BEL Quick-Step Floors 260h51'38 (1)
2 FRA Groupama - FDJ + 21'22 (2)
3 KAZ Astana Pro Team + 30'55 (3)
Spoiler:
4 Benetton - Treviso + 34'18 (4)
5 Cofidis, Solutions Crédits + 38'38 (5)
6 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 49'13 (6)
7 AG2R La Mondiale + 52'33 (7)
8 Fundacion Euskadi - Eroski + 56'25 (Cool
9 Team Montblanc Miele + 57'44 (9)
10 Team Manzana Postobon - Colombia + 1h03'53 (10)
11 Movistar-Cetelem Team + 1h04'33 (11)
12 CCC Sprandi Polkowice + 1h06'08 (12)
13 BMC Racing Team + 1h23'34 (13)
14 Team Sky + 1h34'10 (14)
15 Team Fortuneo - Samsic + 1h41'35 (15)
16 Sport Vlaanderen - Baloise + 1h53'44 (16)
17 Grupo Exito - Bestron + 1h54'28 (17)
18 Mitchelton-Scott + 2h17'31 (18)
19 Team Dimension Data + 2h34'06 (19)
20 Team LottoNL-Jumbo + 2h45'35 (20)
21 Once - Segafredo + 2h59'33 (21)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 20:59
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement des jeunes:
1 ITA Gianni Moscon Benetton - Treviso 87h28'13 (1)
2 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 6'32 (2)
3 SLV Matej Mohoric Groupama - FDJ + 27'25 (3)
Spoiler:
4 Sam Oomen Quick-Step Floors + 28'55 (4)
5 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 31'36 (5)
6 Enric Mas Quick-Step Floors + 32'32 (6)
7 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 38'01 (7)
8 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 42'29 (Cool
9 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 44'45 (9)
10 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ + 57'03 (10)
11 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 57'04 (11)
12 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 57'23 (12)
13 Mark Padun AG2R La Mondiale + 1h03'17 (13)
14 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1h11'16 (14)
15 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1h16'54 (15)
16 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h21'33 (16)
17 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 1h25'45 (17)
18 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h26'09 (18)
19 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 1h26'52 (19)
20 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 1h28'39 (20)
21 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 1h33'12 (21)
22 Søren Kragh Andersen Once - Segafredo + 1h39'28 (22)
23 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 1h44'32 (23)
24 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 1h47'44 (24)
25 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 1h48'54 (25)
26 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team + 1h50'53 (26)
27 Mads Pedersen BMC Racing Team + 1h51'37 (27)
28 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 1h53'52 (28)
29 Caleb Ewan Mitchelton-Scott + 2h00'41 (29)
30 Michael Storer Mitchelton-Scott + 2h02'33 (30)
31 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 2h08'34 (31)
32 Jacopo Mosca Once - Segafredo + 2h08'58 (32)
33 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron + 2h11'27 (33)
34 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice + 2h25'56 (34)
35 Miles Scotson Team Sky + 2h28'56 (35)
36 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott + 2h29'14 (36)
37 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 2h29'15 (37)
38 Davide Ballerini Once - Segafredo + 2h35'18 (38)
39 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 2h49'54 (39)
40 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 2h56'20 (40)
41 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 2h56'36 (41)
42 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 3h15'19 (42)
43 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 3h27'45 (43)
44 Jonathan Dibben Team Sky + 4h51'35 (44)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 20:59
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de la montagne:
1 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 69
2 POL Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice 51
3 SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 45
Spoiler:
4 Geraint Thomas Quick-Step Floors 36
5 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 28
6 Omar Fraile Astana Pro Team 26
7 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 24
8 Michał Kwiatkowski Team Sky 23
9 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 22
10 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 21
11 Louis Meintjes Team Dimension Data 17
12 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 16
13 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 14
14 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 13
15 Jóni Brandão AG2R La Mondiale 13
16 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice 13
17 Richie Porte Quick-Step Floors 12
18 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic 12
19 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale 12
20 Giovanni Visconti Once - Segafredo 12
21 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits 11
22 Wout Poels Benetton - Treviso 10
23 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice 10
24 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise 10
25 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron 10
26 Neilson Powless AG2R La Mondiale 9
27 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 8
28 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 8
29 Gianni Moscon Benetton - Treviso 8
30 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits 8
31 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice 7
32 Bob Jungels AG2R La Mondiale 6
33 Gorka Izagirre Groupama - FDJ 6
34 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 6
35 Mark Padun AG2R La Mondiale 5
36 Christian Knees Team Sky 5
37 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 4
38 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 4
39 Dario Cataldo Astana Pro Team 4
40 Kenny Elissonde Groupama - FDJ 4
41 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits 4
42 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso 4
43 Lennard Kämna Team Montblanc Miele 4
44 Marco Canola Once - Segafredo 4
45 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele 3
46 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic 3
47 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 3
48 Moreno Moser Once - Segafredo 3
49 Alberto Bettiol Once - Segafredo 3
50 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise 3
51 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team 3
52 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo 3
53 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 3
54 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron 3
55 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 2
56 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice 2
57 Jaco Venter Team Dimension Data 2
58 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott 2
59 Davide Martinelli Benetton - Treviso 2
60 Tony Martin Team Montblanc Miele 1
61 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 1
62 José Herrada Movistar-Cetelem Team 1
63 Stefan Küng Mitchelton-Scott 1
64 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data 1
65 Johann Van Zyl Team Dimension Data 1
66 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise 1
67 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise 1
68 Julien Morice Team Fortuneo - Samsic 1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:00
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement par points:
1 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 230
2 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 132
3 ITA Sonny Colbrelli Benetton - Treviso 114
Spoiler:
4 Wout Poels Benetton - Treviso 104
5 Michał Kwiatkowski Team Sky 95
6 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 88
7 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 86
8 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 78
9 Richie Porte Quick-Step Floors 74
10 Geraint Thomas Quick-Step Floors 64
11 André Greipel BMC Racing Team 64
12 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 63
13 Bob Jungels AG2R La Mondiale 61
14 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 60
15 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 60
16 Ben Swift Team Sky 57
17 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 53
18 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise 46
19 John Degenkolb Quick-Step Floors 45
20 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 45
21 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic 42
22 Giovanni Visconti Once - Segafredo 41
23 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 39
24 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic 39
25 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 39
26 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo 39
27 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 37
28 Nikias Arndt Team Montblanc Miele 36
29 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 35
30 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso 35
31 Moreno Moser Once - Segafredo 35
32 Adam Yates Groupama - FDJ 34
33 Omar Fraile Astana Pro Team 34
34 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice 34
35 Jóni Brandão AG2R La Mondiale 33
36 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise 32
37 Fabio Aru Astana Pro Team 31
38 Alberto Bettiol Once - Segafredo 28
39 Neilson Powless AG2R La Mondiale 27
40 Ion Izagirre Groupama - FDJ 27
41 Marco Canola Once - Segafredo 26
42 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 25
43 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 25
44 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 24
45 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 22
46 Matej Mohoric Groupama - FDJ 21
47 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale 21
48 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits 20
49 Davide Ballerini Once - Segafredo 20
50 Louis Meintjes Team Dimension Data 18
51 Tony Martin Team Montblanc Miele 16
52 Mark Padun AG2R La Mondiale 16
53 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice 16
54 Yves Lampaert Groupama - FDJ 16
55 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 15
56 Mads Pedersen BMC Racing Team 15
57 Roberto Ferrari Once - Segafredo 14
58 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice 14
59 Gianni Moscon Benetton - Treviso 13
60 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia 13
61 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits 12
62 Alex Howes Team Dimension Data 12
63 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski 12
64 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic 12
65 Stefan Küng Mitchelton-Scott 11
66 Luke Durbridge Mitchelton-Scott 11
67 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele 11
68 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 10
69 Romain Sicard Team Dimension Data 10
70 Jasper Philipsen Quick-Step Floors 10
71 Łukasz Wiśniowski Team Sky 10
72 Gustavo César Veloso Team Dimension Data 9
73 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott 9
74 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice 8
75 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise 8
76 Gorka Izagirre Groupama - FDJ 7
77 Kenny Elissonde Groupama - FDJ 7
78 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron 7
79 Francesco Gavazzi Astana Pro Team 7
80 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits 6
81 Merhawi Kudus Team Dimension Data 6
82 Jan Polanc AG2R La Mondiale 5
83 Simon Geschke Team Montblanc Miele 5
84 Damien Howson Mitchelton-Scott 5
85 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 4
86 Rudy Molard Astana Pro Team 4
87 José Herrada Movistar-Cetelem Team 4
88 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 4
89 Lennard Kämna Team Montblanc Miele 4
90 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise 4
91 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic 4
92 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron 4
93 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia 4
94 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron 4
95 Vegard Stake Laengen Team Sky 3
96 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data 3
97 Maxime Monfort BMC Racing Team 2
98 Sam Oomen Quick-Step Floors 2
99 Zdenek Stybar Team Sky 2
100 Christian Knees Team Sky 2
101 Pavel Sivakov Groupama - FDJ 2
102 Davide Martinelli Benetton - Treviso 2
103 Jonathan Dibben Team Sky 2
104 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski 1
105 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia 1
106 Jack Bauer Team Sky 1
107 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic 1
108 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise 1
109 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic 1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:01
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement général:
1 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 86h56'33
2 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele + 2'05
3 AUS Richie Porte Quick-Step Floors + 4'18
4 NED Wout Poels Benetton - Treviso + 4'37
5 ESP Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski + 5'36
6 GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 5'52
7 COL Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team + 5'59
8 RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'15
9 GBR Geraint Thomas Quick-Step Floors + 9'24
10 LUX Bob Jungels AG2R La Mondiale + 10'06
11 ESP Ion Izagirre Groupama - FDJ + 10'08
12 ITA Fabio Aru Astana Pro Team + 10'23
13 GBR Adam Yates Groupama - FDJ + 10'47
14 POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 10'50
15 IRL Daniel Martin Grupo Exito - Bestron + 12'40
16 NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 14'51
17 SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'05
18 ITA Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic + 16'52
19 ESP Omar Fraile Astana Pro Team + 27'34
20 ITA Gianni Moscon Benetton - Treviso + 31'40
Spoiler:
21 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 32'03
22 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits + 33'40
23 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 33'44
24 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 34'24
25 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise + 35'58
26 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 38'12
27 Dario Cataldo Astana Pro Team + 41'57
28 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team + 42'35
29 Gorka Izagirre Groupama - FDJ + 43'38
30 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele + 44'02
31 Andrey Zeits Astana Pro Team + 46'48
32 Kenny Elissonde Groupama - FDJ + 46'50
33 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 48'19
34 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 49'21
35 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 49'32
36 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 50'29
37 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 50'55
38 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski + 53'27
39 Winner Anacona AG2R La Mondiale + 53'31
40 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 53'49
41 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski + 55'14
42 Maxime Monfort BMC Racing Team + 57'13
43 Louis Meintjes Team Dimension Data + 58'12
44 Matej Mohoric Groupama - FDJ + 59'05
45 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 59'55
46 Sam Oomen Quick-Step Floors + 1h00'35
47 Tony Martin Team Montblanc Miele + 1h01'03
48 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 1h01'22
49 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 1h01'35
50 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 1h01'48
51 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic + 1h01'49
52 Ben Swift Team Sky + 1h02'37
53 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 1h03'16
54 Enric Mas Quick-Step Floors + 1h04'12
55 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 1h04'55
56 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 1h06'25
57 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 1h07'09
58 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 1h07'41
59 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h09'25
60 Rudy Molard Astana Pro Team + 1h09'30
61 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 1h09'41
62 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 1h10'08
63 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 1h13'58
64 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 1h14'09
65 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 1h16'25
66 José Herrada Movistar-Cetelem Team + 1h16'37
67 Zdenek Stybar Team Sky + 1h18'36
68 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits + 1h19'24
69 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1h20'04
70 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron + 1h22'22
71 Nicolas Roche BMC Racing Team + 1h22'55
72 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski + 1h23'32
73 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 1h24'43
74 Vegard Stake Laengen Team Sky + 1h25'15
75 Giovanni Visconti Once - Segafredo + 1h25'17
76 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 1h25'23
77 John Degenkolb Quick-Step Floors + 1h27'57
78 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
79 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ + 1h28'43
80 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 1h28'44
81 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 1h29'03
82 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 1h30'03
83 Maxim Belkov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h31'15
84 Damien Howson Mitchelton-Scott + 1h32'12
85 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team + 1h32'34
86 Alex Howes Team Dimension Data + 1h34'35
87 Mark Padun AG2R La Mondiale + 1h34'57
88 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia + 1h36'25
89 Jay McCarthy Astana Pro Team + 1h37'41
90 Christian Knees Team Sky + 1h37'46
91 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 1h38'59
92 Jóni Brandão AG2R La Mondiale + 1h40'16
93 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team + 1h42'46
94 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1h42'56
95 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 1h44'10
96 Ben Gastauer Astana Pro Team + 1h44'33
97 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1h48'34
98 Moreno Moser Once - Segafredo + 1h50'36
99 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 1h50'48
100 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 1h51'30
101 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h51'56
102 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 1h52'27
103 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h53'13
104 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 1h54'48
105 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 1h56'27
106 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 1h57'25
107 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h57'49
108 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 1h58'32
109 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 2h00'19
110 Gustavo César Veloso Team Dimension Data + 2h01'46
111 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 2h02'17
112 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 2h03'43
113 Luke Durbridge Mitchelton-Scott + 2h04'34
114 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 2h04'52
115 Marco Canola Once - Segafredo + 2h07'52
116 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron + 2h11'00
117 Søren Kragh Andersen Once - Segafredo + 2h11'08
118 Daniele Bennati Once - Segafredo + 2h11'28
119 Yves Lampaert Groupama - FDJ + 2h12'23
120 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h14'27
121 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 2h16'12
122 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice + 2h17'59
123 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise + 2h19'13
124 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 2h19'24
125 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 2h20'34
126 Romain Sicard Team Dimension Data + 2h21'25
127 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team + 2h22'33
128 Mads Pedersen BMC Racing Team + 2h23'17
129 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic + 2h24'40
130 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 2h25'32
131 Jack Bauer Team Sky + 2h25'39
132 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo + 2h25'57
133 Bryan Coquard Groupama - FDJ + 2h28'00
134 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 2h29'49
135 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron + 2h32'12
136 Caleb Ewan Mitchelton-Scott + 2h32'21
137 Michael Storer Mitchelton-Scott + 2h34'13
138 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h34'37
139 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo + 2h35'20
140 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic + 2h36'24
141 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 2h36'46
142 André Greipel BMC Racing Team + 2h36'59
143 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 2h40'14
144 Jaco Venter Team Dimension Data s.t.
145 Jacopo Mosca Once - Segafredo + 2h40'38
146 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic + 2h41'24
147 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron + 2h43'07
148 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 2h44'09
149 Roberto Ferrari Once - Segafredo + 2h50'29
150 Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski + 2h53'16
151 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice + 2h57'36
152 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 2h58'32
153 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 2h58'34
154 Miles Scotson Team Sky + 3h00'36
155 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott + 3h00'54
156 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 3h00'55
157 Davide Ballerini Once - Segafredo + 3h06'58
158 Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo + 3h08'24
159 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 3h10'42
160 Johann Van Zyl Team Dimension Data + 3h20'45
161 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 3h21'34
162 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 3h28'00
163 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h28'07
164 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 3h28'16
165 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise + 3h29'47
166 Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron + 3h31'00
167 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h33'23
168 Dennis Van Winden Grupo Exito - Bestron + 3h36'03
169 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia + 3h41'50
170 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 3h46'59
171 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 3h47'31
172 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic + 3h51'17
173 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 3h58'54
174 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 3h59'25
175 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 4h02'52
176 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron + 4h10'55
177 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise + 4h11'06
178 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 4h18'08
179 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 4h52'59
180 Julien Morice Team Fortuneo - Samsic + 5h17'33
181 Jonathan Dibben Team Sky + 5h23'15
182 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic + 5h30'51

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20238
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:20
Greipel méritait totalement mieux, VUelta bof..

Merci pour cette superbe simulation !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6888
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:23
Satisfait de l'équipe Smile avec le top 10 en prime Smile
LoveSport
LoveSport
Messages : 8490
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:35
Beau top 5 de Nikias pour conclure cette Vuelta satisfaisante Smile Malgré la frustration de terminer encore deuxième Tom a assuré et c'est le principal Smile
Merci bet pour la simulation parfaite et bravo à ton équipe pour cette victoire méritée coucou

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14587
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:37
Très grosse Vuelta de l'équipe avec 3 victoires d'Armée, De Gendt et Bakelants. Ce dernier a ramené de précieux points aussi sur d'autres étapes. Capiot a été impressionnant et c'est dommage qu'il ne fasse pas mieux aujourd'hui.
On finit au complet et avec un bilan ultra positif !
Un petit bémol serait qu'on a pas joué les pois mais tant pis.

Merci bet pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30194
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
http://www.pcmvillage.net

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:42
Sans surprise étape sans intérêt pour nous, même si Grosu aurait pu faire au moins l'effort d'être dans le sprint.
Du coup, comme dit hier, résultat plutôt décevant globalement, mais pas catastrophique.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21395
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:49
Et pour finir, une quatrième place satisfaisante pour Caleb ! :bave:

Quelques points pris sur cette Vuelta, sans pour autant peser sur la course, nous nous sommes montrés à l'avant ! Cool

Merci pour la simulation bet ! I love you Petit Bisou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 21:54
Bon et bien on était parti à la base sur cette Vuelta pour faire un podium + le maillot blanc. Autant dire que l'on est assez loin des objectifs. Mais autant pour le podium au vue de la course ça ne m'étonne pas que l'on est pas réussi, mais en ce qui concerne le maillot blanc c'est quand même une énorme déception d'être aussi mal placé alors que Soler était de loin, sur le papier, le meilleur jeune de cette édition !
Que dire aussi du faible nombre d'échappées que l'on a fait, 1 seule sur 21 étapes c'est clairement pas terrible !

En tout cas merci bet' pour la simu !

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4644
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

le Lun 27 Mai 2019 - 22:03
cette organisation au sprint encore une fois de PCM Laughing

Bref on réalise plutôt une bonne vuelta avec une victoire en échappée et un sprint. On aurait pu faire un peu mieux mais c'est déjà satisfaisant avec le podium final de Porte derrière les deux intouchables.

Bravo à Valverde pour la victoire finale et merci Bet pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

Contenu sponsorisé

Vuelta a España - Page 18 Empty Re: Vuelta a España

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum