Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Transferts 2019-2020Mar 3 Déc 2019 - 21:56Eber
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Maillots 2020Mar 3 Déc 2019 - 12:19Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
provelo sur un véloMer 27 Nov 2019 - 19:27provelo
Topic LibreMer 27 Nov 2019 - 19:04TheoGamerFun
Sondage
Meilleurs posteurs
45921 Messages - 19%
40096 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21395 Messages - 9%
20238 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14587 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45921
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 9:39
Mais pourquoi ne pas aller dans l'échappée alors que Gorka, Bjorg ou Matej ont toutes les qualités pour ? Sad

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
LoveSport
LoveSport
Messages : 8490
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 10:27
On reste vigilant sur cette étape c'est très bien Smile
Belle victoire d'AG2R coucou

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 11:57
Ça serait bien de prendre les échappée les gars pale

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 15:55
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dans le même style que la journée d'hier, cette étape propose un parcours vallonnée avec une dernière bosse assez raide mais plutôt courte où le sommet sera situé à une quinzaine de bornes de l'arrivée. L'échappée devrait encore pouvoir se jouer la victoire avant de laisser les leaders du général se battre sur les pentes de l'Angliru demain. C'est un groupe de 12 qui va se détacher dès les premiers kilomètres de course. Cette échappée est donc composé de Kelderman (QST), Fraile (AST), Mohoric (GFC), Bakelants (SVB), Moser (ONS), Howes (DDD), Venter (DDD), Bettiol (ONS), Küng (MTS), Marczynski (CCC), Maté (CCC) et Bilbao (ALM). Le vainqueur du jour pourrait bien être parmi les 12 coureurs cités auparavant. Le peloton laisse filer mais reste prudent au niveau de l'écart, même scénario que l'étape de la veille.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les coureurs de l'échappée arrivent vite dans la première difficulté où Marczynski (CCC) passe en tête au sommet, toujours dans l'optique de décrocher le maillot de meilleur grimpeur sachant qu'il est encore l'un des seuls à pouvoir priver Valverde (MPC) de ce maillot. Le polonais va reproduire cela lors des deux prochaines ascensions ce qui fait qu'il se rapproche à moins de 10 points du vétéran espagnol au classement du mailleur grimpeur. À environ mi-parcours, une chute importante survient dans le peloton et Uran (MCT) est le principal coureurs impacté, les autres étant des équipiers. Il faut tout de même noter l'abandon de Politt (MBM) alors que les autres rentrent dans le peloton sans problème. L'écart va baisser à environ deux minutes à plus de 70 kilomètres de l'arrivée grâce à l'équipe Movistar qui fait le plus gros du travail. Dans la troisième difficulté, il faut noter que Venter (DDD) a été décroché de l'avant et n'a pas pu revenir. Une autre chute intervient dans le peloton à 20 kilomètres du but, juste avant de se présenter dans la dernière bosse. Jungels (ALM), Aru (AST), Thomas (QST) et Martin (GEB) sont au sol mais ils pourront réintégrer le peloton avant même les plus gros pourcentages. En effet, le peloton ne roule plus et l'échappée a désormais plus de trois minutes d'avance. Notons que la chute a provoqué un autre abandon, celui de Clarke (MTS). Pas d'attaque dans l'éqchappée qui passe groupée au sommet et où Marczynski (CCC) ne prend pas de points.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le peloton va gravir cette côte à l'arrêt ou presque, c'est terminé pour eux, l'échappée se jouera bien la victoire aujourd'hui ! Devant, on se regarde beaucoup et malgré la tentative de Marczynski (CCC) dans la descente, c'est groupé que cette échappée se retrouve à 5 kilomètres du but. C'est deux kilomètres plus loin que les choses vont enfin bouger pour cette victoire importante à décrocher. Stefan Küng (MTS) sort seul à trois kilomètres du but ! Le suisse est très bien sorti et pourrait aller chercher la gagne !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Küng (MTS) passe en tête à la flamme rouge mais il commence à craquer, ça semble compliqué pour le suisse puisque le reste de l'échappée arrive très vite ! Stefan Küng (MTS) est à bout de forces et il craque à seulement 500 mètres de la ligne, terrible final pour lui. Fraile (AST) est le premier à faire son effort derrière et lance son sprint avec Bettiol (ONS), Bakelants (SVB), Mohoric (ALM) ou encore Bilbao (ALM) dans la roue. Mais l'espagnol va craquer et cela profite à Jan Bakelants (SVB) qui prend le dessus sur les autres coureurs. Le belge remporte cette 19ème étape de la Vuelta ! Matej Mohoric (GFC) décroche la deuxième place devant Alberto Bettiol (ONS) qui complète le podium. Dans le peloton, rien à signaler aujourd'hui avant la dernière étape de montagne demain !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape:
1 BEL Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 3h51'39
2 SLV Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
3 ITA Alberto Bettiol Once - Segafredo s.t.
4 ESP Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
5 USA Alex Howes Team Dimension Data s.t.
6 POL Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
7 ITA Moreno Moser Once - Segafredo s.t.
8 NED Wilco Kelderman Quick-Step Floors s.t.
9 ESP Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
10 SUI Stefan Küng Mitchelton-Scott s.t.
Spoiler:
11 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
12 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 3'50
13 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
14 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
15 Wout Poels Benetton - Treviso s.t.
16 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
17 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
18 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
19 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
20 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele s.t.
21 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
22 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
23 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
24 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
25 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
26 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
27 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
28 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
29 Richie Porte Quick-Step Floors s.t.
30 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
31 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
32 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
33 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
34 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic s.t.
35 Gorka Izagirre Groupama - FDJ s.t.
36 Marco Canola Once - Segafredo s.t.
37 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
38 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
39 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
40 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
41 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
42 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
44 John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
45 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic s.t.
46 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
47 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
48 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
49 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
50 Ben Swift Team Sky s.t.
51 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
52 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
53 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
54 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
55 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
56 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
57 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
58 Rudy Molard Astana Pro Team s.t.
59 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team s.t.
60 Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
61 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
62 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
63 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t.
64 Winner Anacona AG2R La Mondiale s.t.
65 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
66 Jóni Brandão AG2R La Mondiale s.t.
67 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
68 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
69 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits s.t.
70 Jack Bauer Team Sky s.t.
71 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
72 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
73 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
74 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
75 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
76 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
77 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
78 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
79 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
80 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
81 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice s.t.
82 Davide Ballerini Once - Segafredo s.t.
83 Daniele Bennati Once - Segafredo s.t.
84 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo s.t.
85 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
86 Roberto Ferrari Once - Segafredo s.t.
87 Søren Kragh Andersen Once - Segafredo s.t.
88 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
89 Maxim Belkov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
90 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
91 Maxime Monfort BMC Racing Team s.t.
92 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
93 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
94 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
95 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
96 Mads Pedersen BMC Racing Team s.t.
97 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
98 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
99 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
100 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
101 Giovanni Visconti Once - Segafredo s.t.
102 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
103 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
104 Christian Knees Team Sky s.t.
105 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
106 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
107 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
108 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
109 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
110 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 5'48
111 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
112 Romain Sicard Team Dimension Data s.t.
113 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
114 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
115 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
116 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
117 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
118 Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
119 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo s.t.
120 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
121 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
122 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
123 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
124 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic s.t.
125 Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo + 6'25
126 Jay McCarthy Astana Pro Team s.t.
127 José Herrada Movistar-Cetelem Team s.t.
128 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
129 Vegard Stake Laengen Team Sky s.t.
130 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
131 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise + 6'57
132 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
133 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
134 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo s.t.
135 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
136 Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron s.t.
137 André Greipel BMC Racing Team s.t.
138 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
139 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
140 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
141 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
142 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
143 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
144 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
145 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 7'50
146 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
147 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t.
148 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 8'21
149 Miles Scotson Team Sky s.t.
150 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
151 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron + 9'51
152 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
153 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
154 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
155 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
156 Jaco Venter Team Dimension Data s.t.
157 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
158 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 10'59
159 Dennis Van Winden Grupo Exito - Bestron s.t.
160 Jacopo Mosca Once - Segafredo s.t.
161 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
162 Lennard Kämna Team Montblanc Miele s.t.
163 Johann Van Zyl Team Dimension Data s.t.
164 Gustavo César Veloso Team Dimension Data s.t.
165 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 12'17
166 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
167 Michael Hepburn Mitchelton-Scott s.t.
168 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 13'07
169 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
170 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
171 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 13'40
172 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron s.t.
173 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
174 Julien Morice Team Fortuneo - Samsic + 15'51
175 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
176 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
177 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic s.t.
178 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
179 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
180 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 19'24
181 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 22'36
182 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team s.t.

Classement général:
1 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 80h52'50
2 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele + 1'50
3 NED Wout Poels Benetton - Treviso + 3'38
4 AUS Richie Porte Quick-Step Floors + 4'03
5 COL Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team + 4'32
6 GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 4'53
7 ESP Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski + 5'21
8 RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 7'58
9 ESP Ion Izagirre Groupama - FDJ + 8'13
10 POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 8'32
Spoiler:
11 Fabio Aru Astana Pro Team + 8'45
12 Adam Yates Groupama - FDJ + 8'52
13 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 9'07
14 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'37
15 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron + 11'13
16 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 11'34
17 Geraint Thomas Quick-Step Floors + 11'55
18 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic + 12'01
19 Omar Fraile Astana Pro Team + 20'01
20 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 25'23
21 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits + 26'20
22 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 26'35
23 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 27'20
24 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise + 27'42
25 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 28'16
26 Dario Cataldo Astana Pro Team + 32'38
27 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 32'44
28 Gorka Izagirre Groupama - FDJ + 35'22
29 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 36'36
30 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team + 37'07
31 Kenny Elissonde Groupama - FDJ + 37'31
32 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 37'52
33 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele + 38'34
34 Andrey Zeits Astana Pro Team + 39'28
35 Maxime Monfort BMC Racing Team + 40'06
36 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 41'10
37 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 42'39
38 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic + 44'42
39 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 46'04
40 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski + 46'39
41 Winner Anacona AG2R La Mondiale + 46'42
42 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 47'00
43 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski + 48'41
44 Matej Mohoric Groupama - FDJ + 49'46
45 Tony Martin Team Montblanc Miele + 51'04
46 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 51'28
47 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 51'49
48 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 52'16
49 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 53'22
50 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 53'57
51 Ben Swift Team Sky + 54'27
52 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 55'54
53 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 55'58
54 Sam Oomen Quick-Step Floors + 56'57
55 Louis Meintjes Team Dimension Data + 58'03
56 Enric Mas Quick-Step Floors + 58'04
57 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 58'09
58 Rudy Molard Astana Pro Team + 59'09
59 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 1h01'41
60 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 1h01'52
61 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 1h02'52
62 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1h02'57
63 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h03'57
64 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 1h04'50
65 José Herrada Movistar-Cetelem Team + 1h05'48
66 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 1h06'26
67 Zdenek Stybar Team Sky + 1h06'53
68 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 1h07'41
69 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits + 1h08'35
70 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron + 1h13'03
71 Nicolas Roche BMC Racing Team + 1h13'36
72 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ + 1h13'58
73 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski + 1h14'13
74 Damien Howson Mitchelton-Scott + 1h15'05
75 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 1h15'24
76 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
77 Vegard Stake Laengen Team Sky + 1h15'56
78 John Degenkolb Quick-Step Floors + 1h16'14
79 Alex Howes Team Dimension Data + 1h17'28
80 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 1h18'14
81 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h18'38
82 Giovanni Visconti Once - Segafredo + 1h19'02
83 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 1h19'42
84 Maxim Belkov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h20'26
85 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 1h21'24
86 Mark Padun AG2R La Mondiale + 1h24'08
87 Ben Gastauer Astana Pro Team + 1h24'31
88 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team + 1h25'14
89 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia + 1h25'36
90 Jay McCarthy Astana Pro Team + 1h25'44
91 Christian Knees Team Sky + 1h26'57
92 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 1h28'10
93 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team + 1h29'09
94 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1h29'19
95 Jóni Brandão AG2R La Mondiale + 1h29'27
96 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1h31'27
97 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
98 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 1h33'21
99 Moreno Moser Once - Segafredo + 1h33'29
100 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h34'49
101 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h36'06
102 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 1h37'03
103 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 1h37'11
104 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 1h37'57
105 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 1h39'09
106 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h40'42
107 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 1h41'11
108 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 1h41'17
109 Gustavo César Veloso Team Dimension Data + 1h44'39
110 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 1h45'10
111 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 1h47'08
112 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 1h48'06
113 Marco Canola Once - Segafredo + 1h49'46
114 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron + 1h49'50
115 Luke Durbridge Mitchelton-Scott + 1h50'16
116 Søren Kragh Andersen Once - Segafredo + 1h54'01
117 Daniele Bennati Once - Segafredo + 1h54'21
118 Yves Lampaert Groupama - FDJ + 1h55'16
119 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 1h58'15
120 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h59'57
121 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise + 2h00'34
122 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 2h01'06
123 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 2h01'09
124 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 2h01'54
125 Romain Sicard Team Dimension Data + 2h04'18
126 Mads Pedersen BMC Racing Team + 2h05'11
127 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team + 2h05'26
128 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic + 2h06'04
129 Jack Bauer Team Sky + 2h06'15
130 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo + 2h07'05
131 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 2h08'25
132 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice + 2h08'40
133 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo + 2h10'08
134 Bryan Coquard Groupama - FDJ + 2h10'53
135 Caleb Ewan Mitchelton-Scott + 2h12'56
136 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic + 2h13'47
137 Michael Storer Mitchelton-Scott + 2h14'48
138 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 2h14'52
139 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h15'12
140 Jacopo Mosca Once - Segafredo + 2h15'26
141 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron + 2h15'49
142 André Greipel BMC Racing Team + 2h17'01
143 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron + 2h19'02
144 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 2h20'51
145 Jaco Venter Team Dimension Data + 2h21'22
146 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 2h21'35
147 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic + 2h24'17
148 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 2h26'03
149 Roberto Ferrari Once - Segafredo + 2h27'52
150 Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski + 2h28'54
151 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 2h33'22
152 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
153 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice + 2h34'59
154 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott + 2h35'00
155 Miles Scotson Team Sky + 2h40'34
156 Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo + 2h41'43
157 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 2h44'14
158 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 2h46'37
159 Davide Ballerini Once - Segafredo + 2h49'51
160 Johann Van Zyl Team Dimension Data + 2h55'57
161 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 2h57'29
162 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 2h58'31
163 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise + 2h58'48
164 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h00'34
165 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 3h01'22
166 Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron + 3h03'27
167 Dennis Van Winden Grupo Exito - Bestron + 3h08'30
168 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h12'37
169 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 3h13'27
170 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 3h16'00
171 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic + 3h19'57
172 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia + 3h20'29
173 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 3h27'34
174 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 3h28'05
175 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 3h36'44
176 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise + 3h39'25
177 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron + 3h42'14
178 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 3h49'27
179 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 4h17'25
180 Julien Morice Team Fortuneo - Samsic + 4h40'34
181 Jonathan Dibben Team Sky + 4h51'19
182 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic + 4h54'45

Classement par points:
1 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 207
2 NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 117
3 NED Wout Poels Benetton - Treviso 95
Spoiler:
4 Michał Kwiatkowski Team Sky 95
5 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso 89
6 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 86
7 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 81
8 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 73
9 Richie Porte Quick-Step Floors 64
10 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 60
11 Bob Jungels AG2R La Mondiale 53
12 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 51
13 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 49
14 André Greipel BMC Racing Team 48
15 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise 46
16 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 46
17 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 45
18 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic 42
19 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic 39
20 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 39
21 Geraint Thomas Quick-Step Floors 39
22 Giovanni Visconti Once - Segafredo 39
23 John Degenkolb Quick-Step Floors 37
24 Ben Swift Team Sky 37
25 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 35
26 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 35
27 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso 35
28 Moreno Moser Once - Segafredo 35
29 Omar Fraile Astana Pro Team 34
30 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice 34
31 Adam Yates Groupama - FDJ 33
32 Jóni Brandão AG2R La Mondiale 33
33 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 31
34 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo 30
35 Fabio Aru Astana Pro Team 28
36 Alberto Bettiol Once - Segafredo 28
37 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise 28
38 Neilson Powless AG2R La Mondiale 27
39 Marco Canola Once - Segafredo 26
40 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 25
41 Ion Izagirre Groupama - FDJ 25
42 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 25
43 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 24
44 Nikias Arndt Team Montblanc Miele 24
45 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 22
46 Matej Mohoric Groupama - FDJ 21
47 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale 21
48 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits 20
49 Davide Ballerini Once - Segafredo 20
50 Tony Martin Team Montblanc Miele 16
51 Mark Padun AG2R La Mondiale 16
52 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice 16
53 Yves Lampaert Groupama - FDJ 16
54 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 15
55 Roberto Ferrari Once - Segafredo 14
56 Gianni Moscon Benetton - Treviso 13
57 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia 13
58 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits 12
59 Alex Howes Team Dimension Data 12
60 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski 12
61 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic 12
62 Stefan Küng Mitchelton-Scott 11
63 Luke Durbridge Mitchelton-Scott 11
64 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele 11
65 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 10
66 Romain Sicard Team Dimension Data 10
67 Łukasz Wiśniowski Team Sky 10
68 Gustavo César Veloso Team Dimension Data 9
69 Mads Pedersen BMC Racing Team 9
70 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice 8
71 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise 8
72 Gorka Izagirre Groupama - FDJ 7
73 Kenny Elissonde Groupama - FDJ 7
74 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron 7
75 Francesco Gavazzi Astana Pro Team 7
76 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits 6
77 Merhawi Kudus Team Dimension Data 6
78 Jan Polanc AG2R La Mondiale 5
79 Simon Geschke Team Montblanc Miele 5
80 Damien Howson Mitchelton-Scott 5
81 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 4
82 Rudy Molard Astana Pro Team 4
83 José Herrada Movistar-Cetelem Team 4
84 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 4
85 Lennard Kämna Team Montblanc Miele 4
86 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise 4
87 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron 4
88 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia 4
89 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice 4
90 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott 4
91 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron 4
92 Vegard Stake Laengen Team Sky 3
93 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data 3
94 Jasper Philipsen Quick-Step Floors 3
95 Maxime Monfort BMC Racing Team 2
96 Sam Oomen Quick-Step Floors 2
97 Christian Knees Team Sky 2
98 Pavel Sivakov Groupama - FDJ 2
99 Davide Martinelli Benetton - Treviso 2
100 Jonathan Dibben Team Sky 2
101 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia 1
102 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic 1
103 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise 1
104 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic 1

Classement de la montagne:
1 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 59
2 POL Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice 51
3 SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 33
Spoiler:
4 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 28
5 Michał Kwiatkowski Team Sky 23
6 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 22
7 Omar Fraile Astana Pro Team 21
8 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 20
9 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 20
10 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 16
11 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 14
12 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 13
13 Jóni Brandão AG2R La Mondiale 13
14 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice 13
15 Richie Porte Quick-Step Floors 12
16 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale 12
17 Giovanni Visconti Once - Segafredo 12
18 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits 11
19 Wout Poels Benetton - Treviso 10
20 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic 10
21 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice 10
22 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise 10
23 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron 10
24 Neilson Powless AG2R La Mondiale 9
25 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 8
26 Gianni Moscon Benetton - Treviso 8
27 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits 8
28 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice 7
29 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 6
30 Bob Jungels AG2R La Mondiale 6
31 Gorka Izagirre Groupama - FDJ 6
32 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 6
33 Mark Padun AG2R La Mondiale 5
34 Christian Knees Team Sky 5
35 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 4
36 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 4
37 Dario Cataldo Astana Pro Team 4
38 Kenny Elissonde Groupama - FDJ 4
39 Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits 4
40 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso 4
41 Lennard Kämna Team Montblanc Miele 4
42 Marco Canola Once - Segafredo 4
43 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele 3
44 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic 3
45 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 3
46 Moreno Moser Once - Segafredo 3
47 Alberto Bettiol Once - Segafredo 3
48 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team 3
49 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise 3
50 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo 3
51 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 3
52 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron 3
53 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 2
54 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice 2
55 Jaco Venter Team Dimension Data 2
56 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott 2
57 Davide Martinelli Benetton - Treviso 2
58 Tony Martin Team Montblanc Miele 1
59 Louis Meintjes Team Dimension Data 1
60 José Herrada Movistar-Cetelem Team 1
61 Stefan Küng Mitchelton-Scott 1
62 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data 1
63 Johann Van Zyl Team Dimension Data 1
64 Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise 1
65 Gijs Van Hoecke Sport Vlaanderen - Baloise 1
66 Julien Morice Team Fortuneo - Samsic 1

Classement des jeunes:
1 ITA Gianni Moscon Benetton - Treviso 81h18'13 (1)
2 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 7'21 (2)
3 SLV Matej Mohoric Groupama - FDJ + 24'23 (3)
Spoiler:
4 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 28'34 (4)
5 Sam Oomen Quick-Step Floors + 31'34 (5)
6 Enric Mas Quick-Step Floors + 32'41 (6)
7 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 37'29 (7)
8 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 39'27 (Cool
9 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 41'03 (9)
10 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ + 48'35 (10)
11 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 52'51 (11)
12 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 56'01 (12)
13 Mark Padun AG2R La Mondiale + 58'45 (13)
14 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1h03'56 (14)
15 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1h06'04 (15)
16 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h10'43 (16)
17 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 1h11'40 (17)
18 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 1h13'46 (18)
19 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h15'19 (19)
20 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 1h15'54 (20)
21 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 1h22'43 (21)
22 Søren Kragh Andersen Once - Segafredo + 1h28'38 (22)
23 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 1h35'43 (23)
24 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 1h35'46 (24)
25 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 1h36'31 (25)
26 Mads Pedersen BMC Racing Team + 1h39'48 (26)
27 Mads Würtz Schmidt BMC Racing Team + 1h40'03 (27)
28 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 1h43'02 (28)
29 Caleb Ewan Mitchelton-Scott + 1h47'33 (29)
30 Michael Storer Mitchelton-Scott + 1h49'25 (30)
31 Jacopo Mosca Once - Segafredo + 1h50'03 (31)
32 Jhonatan Restrepo Grupo Exito - Bestron + 1h53'39 (32)
33 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 1h56'12 (33)
34 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 2h07'59 (34)
35 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice + 2h09'36 (35)
36 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott + 2h09'37 (36)
37 Miles Scotson Team Sky + 2h15'11 (37)
38 Davide Ballerini Once - Segafredo + 2h24'28 (38)
39 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 2h32'06 (39)
40 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 2h33'08 (40)
41 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 2h35'59 (41)
42 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 2h50'37 (42)
43 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 3h02'42 (43)
44 Jonathan Dibben Team Sky + 4h25'56 (44)

Classement par équipes:
1 BEL Quick-Step Floors 242h38'57 (1)
2 FRA Groupama - FDJ + 10'48 (2)
3 KAZ Astana Pro Team + 15'56 (3)
Spoiler:
4 Benetton - Treviso + 23'06 (4)
5 Cofidis, Solutions Crédits + 24'47 (5)
6 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 38'32 (6)
7 AG2R La Mondiale + 43'00 (7)
8 CCC Sprandi Polkowice + 44'59 (Cool
9 Team Montblanc Miele + 45'17 (9)
10 Fundacion Euskadi - Eroski + 45'41 (10)
11 Movistar-Cetelem Team + 51'50 (11)
12 Team Manzana Postobon - Colombia + 53'02 (12)
13 BMC Racing Team + 1h01'00 (13)
14 Team Fortuneo - Samsic + 1h11'50 (14)
15 Team Sky + 1h15'49 (15)
16 Sport Vlaanderen - Baloise + 1h32'13 (16)
17 Grupo Exito - Bestron + 1h36'58 (17)
18 Mitchelton-Scott + 1h45'42 (18)
19 Team Dimension Data + 2h01'09 (19)
20 Team LottoNL-Jumbo + 2h18'41 (20)
21 Once - Segafredo + 2h20'34 (21)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14587
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 16:36
Jan Bakelants Shocked I love you :pleure: :bave: 
Une très belle victoire d'étape pour notre équipe :bave: 
Juste incroyable cette victoire en échappée Surprised

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 17:37
Fraile décidement pas récompensé de ses efforts mais son attitude est remarquable  !
Espérons que Aru soit en forme demain :peur:

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8490
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 18:44
On reste toujours vigilant c'est très bien, en attendant l'exploit demain ? :hap:

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6888
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 18:59
Super pello !

En revanche c'était bizarre que le leader ag2r ne soit pas tombé, c'est désormais chose faite. Merci coucou

J'espère qu'il n'y a aucune séquelle qui risque de ruiner toute notre Vuelta en terme de classement final
Degenkolb
Degenkolb
Messages : 3705
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 18

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 19:38
Belle troisième place d'Alberto et de Moreno, il reste deux étapes, on continue comme ça !
Eber
Eber
Messages : 21395
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 20:07
Très belle entreprise de Stefan, dommage de ne pas avoir concrétiser ! :/

Belle victoire de la Sport ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Thecubs
Thecubs
Messages : 3232
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 25 Mai 2019 - 20:23
Petersagan22 a écrit:Jan Bakelants Shocked I love you :pleure: :bave: 
Une très belle victoire d'étape pour notre équipe :bave: 
Juste incroyable cette victoire en échappée Surprised

Félicitation Pet encore une belle victoire Applaudir

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45921
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Dim 26 Mai 2019 - 10:07
Frustrant de terminer deuxième, mais Matej a bien joué son rôle, ça fait plaisir !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Ranran
Ranran
Messages : 6118
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Dim 26 Mai 2019 - 11:48
Une belle 5ème place de Howes Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6209
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loir et Cher

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Dim 26 Mai 2019 - 12:07
On prend la 4ème place de l’étape 18, c’est bien Smile On se repose sur l’étape 19, il faut tout envoyer sur la dernière étape en ligue.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Metà
Metà
Légende du village
Légende du village
Messages : 5622
Date d'inscription : 12/10/2013
Age : 20
Localisation : ara

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Dim 26 Mai 2019 - 12:13
Allez Poels, il faut tenir sur cette 20e étape. Sans doute la plus importante pour notre équipe bounce

____________________________________________________________________________________________________
Galerie Maillots
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum