Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Pet'AirlinesHier à 18:02provelo
Quiz PCSDim 8 Déc 2019 - 21:27paul08160
Vidéos de véloSam 7 Déc 2019 - 16:10provelo
Info / NewsVen 6 Déc 2019 - 14:55Pierre80500
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Sondage
Meilleurs posteurs
45929 Messages - 19%
40104 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21415 Messages - 9%
20252 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14594 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45929
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 10:17
Une étape extrêmement médiocre pour nous. Sébastien Reichenbach n'a rien fait de bon, Jack Haig non plus. On remerciera le jeu qui fait attaquer notre grimpeur suisse plutôt que d'organiser un train régulier pour chasser derrière les attaquants...

Heureusement, Gorka a géré comme il a pu. Cette septième place provisoire au général est loin d'être satisfaisante, il va falloir grappiller du temps lors des deux prochaines étapes pour au moins intégrer le Top 5. D'autant que le classement par équipes semble presque inaccessible maintenant. Frustrant quand on a un trio pareil au départ.

De très beaux screens Eber bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
cav
cav
Messages : 4646
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 11:52
Le moins que l'on puisse dire est qu'on est complètement transparents sur cette course.
J'espère que Oomen prendra l'échappée à présent.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

Ranran
Ranran
Messages : 6122
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 11:52
Meintjes, t'as intérêt à te bouger les fesses parce que là à part ressembler à Fantomas...

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 12:01
On aurait pu faire un peu mieux ...

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 12:46
Bien Pello Smile
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14594
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 13:21
Vraiment pas top Hermans ...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 14:05
Super résultat de Simon, je ne m'attendais pas à ça bounce 
Il va falloir contenir les attaques sur la dernière étape pour espérer gagner cette course I love you

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 19:23
Pas mal pour Valls mais ça risque d'être très compliqué d'intégrer le Top 10.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Thecubs
Thecubs
Messages : 3236
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 19:57
Allez c’est pas mal Kangert !!!
Y a moyen d’aller chercher quelque chose ! Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8191
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Franche-Comté

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 20:11
Rafal s'est pris une rafale :pleure: :dehors:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21415
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 23:05
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Avant dernière étape de cette Vuelta a Burgos et dernière chance pour les sprinteurs entre Bodegas Nabal et Ciudad Romana de Clunia. Étonnamment, les favoris du jour ne sont pas ceux que l'on croit : N.Haas (MTS), J.Keukeleire (LTS) et F.Felline (TFS). On nous annonce le final un peu plus pentu que ce que le profil de l'étape laisse paraître. Les premiers attaquants du jour ne tardent pas à prendre les devants : O.Riesebeek (TFS), J.Le Bon (MTS), J.Areruya (DDD), R.Freienstein (MBM), L.Owen (TFS) et R.Plaza (QST). Toutefois, l'échappée n'aura pas beaucoup d'avance, car des coureurs jugés dangereux (L.Sanchez (COF) et A.De Marchi (BRD)) ont tenté de prendre la poudre d'escampette.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'Allemand R.Freienstein de l'équipe MontBlanc remporte le premier intermédiaire. Le champion du Rwanda J.Areruya (DDD) remportera le suivant. Le malchanceux d'hier, S.Oomen (QST) attaquera en tête du peloton, mais ce dernier ne laisse pas faire si bien que l'écart se passe sous la minute. Il réussira à intégrer le groupe de tête au prix d'un grand effort. R.Freienstein (MBM) prendra le maximum de points lors du dernier sprint intermédiaire. L'écart est de moins de 1 minute 15, à 40 kilomètres de l'arrivée. 20 kilomètres plus loin, l'avance a fortement diminué passant à 30 secondes seulement. L'échappée est logiquement reprise. Dans les trois derniers kilomètres, les équipes Bora, Groupama et Lotto essaient tant bien que mal de faire un train pour leur sprinteur, mais cela semble difficile pour eux. À la flamme rouge, nous avons affaire à un sprint désorganisé, tout le monde sprint et le plus fort est P.Bauhaus (BOH) qui remporte sa première victoire de la saison devant R.Minali (ANS) et N.Haas (MTS). S.Spilak (ANS) reste leader.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. ALL Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe 3h32'38
2. ITA Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
3. AUS Nathan Haas Mitchelton-Scott s.t.
Spoiler:
4. Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
5. Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
6. Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic s.t.
7. Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t.
8. Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
9. Nikolas Maes Bardiani - CSF s.t.
10. Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
11. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
12. David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
13. Luca Pacioni Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
14. Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
15. Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
16. Jens Keukeleire Lotto Soudal s.t.
17. Simone Andreetta Benetton - Treviso s.t.
18. Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
19. Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
20. Jimmy Turgis AG2R La Mondiale s.t.
21. Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
22. Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
23. Alexander Kamp CCC Sprandi Polkowice s.t.
24. Winner Anacona AG2R La Mondiale s.t.
25. Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
26. Jérôme Baugnies Lotto Soudal s.t.
27. Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
28. Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
29. Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
30. Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
31. Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
32. Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
33. Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
34. Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
35. Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
36. Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
37. David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38. Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
39. Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
40. Gorka Izagirre Groupama - FDJ s.t.
41. Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42. Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
43. Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
44. Guillaume Levarlet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
45. Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal s.t.
46. Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
47. Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
48. Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
49. Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
50. Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
51. Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
52. Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
53. Jeroen Meijers Astana Pro Team s.t.
54. Jack Haig Groupama - FDJ s.t.
55. José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
56. Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
57. Issiaka Cisse Team Dimension Data s.t.
58. Paul Martens Bora - Hansgrohe s.t.
59. Frederik Frison Lotto Soudal s.t.
60. Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
61. Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t.
62. Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
63. Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
64. Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t.
65. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
66. Gustavo César Veloso Team Dimension Data s.t.
67. Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits s.t.
68. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe s.t.
69. Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice s.t.
70. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
71. Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
72. Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
73. Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74. Simone Petilli Benetton - Treviso s.t.
75. Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
76. Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
77. Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
78. Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
79. Joao Almeida AG2R La Mondiale s.t.
80. Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
81. Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
82. Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
83. Miguel Rubiano Trek - Segafredo s.t.
84. Robert Wagner Bora - Hansgrohe s.t.
85. Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t.
86. Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
87. Matthias De Witte Lotto Soudal s.t.
88. James Knox AG2R La Mondiale s.t.
89. Anass Ait El Abdia Astana Pro Team s.t.
90. Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
91. Jaco Venter Team Dimension Data s.t.
92. Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
93. Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
94. Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
95. Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
96. Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
97. Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
98. Yohan Offredo Team Fortuneo - Samsic s.t.
99. Pavel Kochetkov Bardiani - CSF s.t.
100. Jóni Brandão AG2R La Mondiale s.t.
101. Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
102. Benoît Cosnefroy AG2R La Mondiale s.t.
103. Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
104. Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
105. Rafaâ Chtioui Team Dimension Data s.t.
106. Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
107. Lucas Hamilton Groupama - FDJ s.t.
108. Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo s.t.
109. Marko Kump Bardiani - CSF s.t.
110. Dan Craven Team Dimension Data s.t.
111. Cesare Benedetti Bardiani - CSF s.t.
112. Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
113. Alessandro De Marchi Bardiani - CSF s.t.
114. Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
115. Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
116. Alessandro Bisolti Bardiani - CSF s.t.
117. Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
118. José Herrada Movistar-Cetelem Team s.t.
119. Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
120. Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
121. Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t.
122. Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
123. Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
124. Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
125. Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
126. Olivier Le Gac Team Fortuneo - Samsic s.t.
127. Christopher Latham Quick-Step Floors s.t.
128. Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
129. Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
130. Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
131. Sergey Lagutin Bardiani - CSF s.t.
132. Robert Power Mitchelton-Scott s.t.
133. Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
134. Stanislau Bazhkou Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
135. Javier Moreno Movistar-Cetelem Team s.t.
136. Aleksander Vlasov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
137. Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
138. Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
139. Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
140. Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
141. Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
142. Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
143. Brendan Canty Mitchelton-Scott s.t.
144. Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
145. Danilo Celano Bora - Hansgrohe s.t.
146. Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
147. Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
148. Michele Gazzara Bardiani - CSF s.t.
149. Simon Clarke Mitchelton-Scott s.t.
150. Julien Morice Team Fortuneo - Samsic s.t.
151. Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
152. Yoann Paillot Team Fortuneo - Samsic s.t.
153. Nils Eekhoff Quick-Step Floors s.t.
154. Mamyr Stash Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
155. Alexander Evtushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
156. Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t.
157. Aristobulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
158. Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t.
159. Marc Hirschi Quick-Step Floors s.t.
160. Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team s.t.
161. Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team s.t.
162. Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team s.t.
163. Oscar Riesebeek Trek - Segafredo s.t.
164. Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
165. Johan Le Bon Movistar-Cetelem Team s.t.
166. Joseph Areruya Team Dimension Data s.t.
167. Logan Owen Trek - Segafredo + 2'56
168. Raphael Freienstein Team Montblanc Miele + 3'23

Classement général :
1. SLV Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 15h38'13
2. ESP Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 16
3. FRA Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia + 19
4. EST Tanel Kangert Lotto Soudal + 21
5. NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 29
6. ITA Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
7. ESP Gorka Izagirre Groupama - FDJ + 43
8. FRA David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits + 49
9. ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
10. COL Winner Anacona AG2R La Mondiale + 1'03
Spoiler:
11. Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 1'22
12. Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
13. Rafael Valls Astana Pro Team + 1'35
14. Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice + 1'46
15. Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16. Daniel Moreno Team Montblanc Miele + 1'57
17. Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
18. Fabio Felline Trek - Segafredo + 2'32
19. Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
20. Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
21. José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
22. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
23. Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
24. Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
25. Jack Haig Groupama - FDJ s.t.
26. Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
27. Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
28. Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
29. David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
30. Robert Kiserlovski Trek - Segafredo + 3'09
31. Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
32. Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 3'30
33. Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'54
34. Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
35. Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia + 4'08
36. Nathan Haas Mitchelton-Scott + 4'17
37. Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice + 4'21
38. Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
39. Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
40. Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
41. Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
42. José Herrada Movistar-Cetelem Team + 5'05
43. Sam Oomen Quick-Step Floors + 5'09
44. Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 5'38
45. Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
46. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 5'51
47. Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia + 6'28
48. Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia + 6'29
49. Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 6'31
50. Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t.
51. Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice s.t.
52. Gustavo César Veloso Team Dimension Data s.t.
53. Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
54. Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
55. Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
56. Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
57. Maxime Bouet Cofidis, Solutions Crédits s.t.
58. Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
59. Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
60. Alessandro De Marchi Bardiani - CSF s.t.
61. Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 7'12
62. Joseph Areruya Team Dimension Data + 7'26
63. Simon Clarke Mitchelton-Scott + 7'27
64. Brendan Canty Mitchelton-Scott + 7'28
65. Pavel Kochetkov Bardiani - CSF + 7'29
66. Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia + 7'30
67. Joao Almeida AG2R La Mondiale s.t.
68. Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
69. Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t.
70. Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
71. Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
72. Simone Petilli Benetton - Treviso s.t.
73. Anass Ait El Abdia Astana Pro Team s.t.
74. Nikolas Maes Bardiani - CSF s.t.
75. Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
76. James Knox AG2R La Mondiale s.t.
77. Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
78. Miguel Rubiano Trek - Segafredo s.t.
79. Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
80. Marko Kump Bardiani - CSF s.t.
81. Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
82. Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 8'13
83. Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 8'22
84. Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team s.t.
85. Hugo Hofstetter Lotto Soudal + 8'34
86. Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 8'36
87. Oscar Riesebeek Trek - Segafredo s.t.
88. Neilson Powless AG2R La Mondiale + 8'38
89. Alexander Kamp CCC Sprandi Polkowice + 8'40
90. Paul Martens Bora - Hansgrohe s.t.
91. Jens Keukeleire Lotto Soudal s.t.
92. Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
93. Jérôme Baugnies Lotto Soudal s.t.
94. Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits s.t.
95. Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
96. Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
97. Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t.
98. Tom Van Asbroeck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
99. Jóni Brandão AG2R La Mondiale s.t.
100. Matthias De Witte Lotto Soudal s.t.
101. Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
102. Jaco Venter Team Dimension Data s.t.
103. Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
104. Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
105. Benoît Cosnefroy AG2R La Mondiale s.t.
106. Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
107. Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
108. Alessandro Bisolti Bardiani - CSF s.t.
109. Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic + 9'17
110. Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'34
111. Mamyr Stash Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'36
112. Yohan Offredo Team Fortuneo - Samsic + 9'42
113. Marc Sarreau Groupama - FDJ + 9'44
114. Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
115. Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
116. Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
117. Jeroen Meijers Astana Pro Team s.t.
118. Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
119. Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
120. Rafaâ Chtioui Team Dimension Data s.t.
121. Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t.
122. Lucas Hamilton Groupama - FDJ + 10'08
123. Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 10'15
124. Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 10'16
125. Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic + 10'24
126. Frederik Frison Lotto Soudal + 10'25
127. Danilo Celano Bora - Hansgrohe + 10'49
128. Jimmy Turgis AG2R La Mondiale + 10'56
129. Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
130. Simone Andreetta Benetton - Treviso s.t.
131. Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
132. Cesare Benedetti Bardiani - CSF s.t.
133. Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
134. Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
135. Sergey Lagutin Bardiani - CSF + 11'07
136. Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 11'23
137. Guillaume Levarlet Cofidis, Solutions Crédits + 11'26
138. Aleksander Vlasov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
139. Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 12'21
140. Robert Power Mitchelton-Scott + 12'22
141. Johan Le Bon Movistar-Cetelem Team + 12'27
142. Raphael Freienstein Team Montblanc Miele + 13'01
143. Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal + 13'52
144. Jaka Primozic Quick-Step Floors + 14'33
145. Arman Kamyshev Astana Pro Team + 15'00
146. Stanislau Bazhkou Team Sberbank - Kaspersky Labs + 15'01
147. Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 15'04
148. Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 15'18
149. Luca Pacioni Androni Giocattoli - Sidermec + 15'24
150. Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
151. Robert Wagner Bora - Hansgrohe s.t.
152. Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
153. Olivier Le Gac Team Fortuneo - Samsic s.t.
154. Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
155. Christopher Latham Quick-Step Floors s.t.
156. Dan Craven Team Dimension Data s.t.
157. Nils Eekhoff Quick-Step Floors s.t.
158. Jhojan Garcia Quick-Step Floors + 17'34
159. Julien Morice Team Fortuneo - Samsic + 17'39
160. Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 18'35
161. Aristobulo Cala Team Montblanc Miele + 18'41
162. Michele Gazzara Bardiani - CSF + 19'01
163. Alexander Evtushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 20'27
164. Logan Owen Trek - Segafredo + 20'36
165. Yoann Paillot Team Fortuneo - Samsic + 21'18
166. Marc Hirschi Quick-Step Floors + 22'11
167. Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 23'03
168. Issiaka Cisse Team Dimension Data + 27'41

Classement des points :
1. FRA Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia 39
2. ALL Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe 39
3. ESP Gorka Izagirre Groupama - FDJ 36
4. NOR Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs 33
5. EST Tanel Kangert Lotto Soudal 32
Spoiler:
6. Hugo Hofstetter Lotto Soudal 30
7. Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 30
8. Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 27
9. Nathan Haas Mitchelton-Scott 26
10. Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 25
11. Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic 24
12. David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits 23
13. Pello Bilbao AG2R La Mondiale 22
14. Fabio Felline Trek - Segafredo 21
15. Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec 21
16. Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 19
17. Javier Moreno Movistar-Cetelem Team 18
18. Mamyr Stash Team Sberbank - Kaspersky Labs 16
19. Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 14
20. Daniel Moreno Team Montblanc Miele 14
21. Marc Sarreau Groupama - FDJ 14
22. Jhojan Garcia Quick-Step Floors 14
23. Raphael Freienstein Team Montblanc Miele 12
24. Diego Rosa Bora - Hansgrohe 8
25. José Herrada Movistar-Cetelem Team 8
26. Joseph Areruya Team Dimension Data 8
27. Oscar Riesebeek Trek - Segafredo 8
28. Jens Keukeleire Lotto Soudal 8
29. Arman Kamyshev Astana Pro Team 8
30. Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 7
31. Nikolas Maes Bardiani - CSF 7
32. Winner Anacona AG2R La Mondiale 6
33. Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia 6
34. Simon Clarke Mitchelton-Scott 6
35. Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe 6
36. Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo 6
37. Johan Le Bon Movistar-Cetelem Team 6
38. Stanislau Bazhkou Team Sberbank - Kaspersky Labs 6
39. Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 5
40. Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 5
41. Louis Meintjes Team Dimension Data 4
42. Robert Kiserlovski Trek - Segafredo 4
43. Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia 4
44. Brendan Canty Mitchelton-Scott 4
45. Neilson Powless AG2R La Mondiale 4
46. Yohan Offredo Team Fortuneo - Samsic 4
47. Julien Morice Team Fortuneo - Samsic 4
48. Rafael Valls Astana Pro Team 3
49. Sam Oomen Quick-Step Floors 3
50. Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia 3
51. Luca Pacioni Androni Giocattoli - Sidermec 3
52. Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 2
53. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 2
54. Pavel Kochetkov Bardiani - CSF 2
55. Logan Owen Trek - Segafredo 2
56. Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits 1

Classement de la montagne :
1. SLV Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec 20
2. ITA Giulio Ciccone Benetton - Treviso 20
3. ITA Cesare Benedetti Bardiani - CSF 16
4. ESP Pello Bilbao AG2R La Mondiale 14
5. EST Tanel Kangert Lotto Soudal 14
Spoiler:
6. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 14
7. Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia 12
8. Robert Power Mitchelton-Scott 12
9. Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 10
10. Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia 10
11. Simon Clarke Mitchelton-Scott 10
12. Johan Le Bon Movistar-Cetelem Team 10
13. Gorka Izagirre Groupama - FDJ 9
14. Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 8
15. Pavel Kochetkov Bardiani - CSF 8
16. Julien Morice Team Fortuneo - Samsic 8
17. Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia 6
18. Roy Jans Team LottoNL-Jumbo 6
19. Jhojan Garcia Quick-Step Floors 6
20. Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 4
21. Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia 4
22. Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits 4
23. Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec 4
24. David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits 3
25. Winner Anacona AG2R La Mondiale 2
26. Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 2
27. Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia 2
28. Javier Moreno Movistar-Cetelem Team 2
29. Yohan Offredo Team Fortuneo - Samsic 2
30. Raphael Freienstein Team Montblanc Miele 2
31. Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 1

Classement des jeunes :
1. FRA David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits 15h39'02 (1)
2. GBR Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 1'43 (2)
3. AUS Jack Haig Groupama - FDJ + 1'43 (3)
4. FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 1'43 (4)
5. ITA Valerio Conti Benetton - Treviso + 1'43 (5)
Spoiler:
6. Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 2'20 (6)
7. Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 2'41 (7)
8. Sam Oomen Quick-Step Floors + 4'20 (Cool
9. Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 4'49 (9)
10. Michael Storer Mitchelton-Scott + 4'49 (10)
11. Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia + 5'39 (11)
12. Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice + 5'42 (12)
13. Michal Schlegel CCC Sprandi Polkowice + 5'42 (13)
14. Léo Vincent Groupama - FDJ + 5'42 (14)
15. Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 6'23 (15)
16. Joseph Areruya Team Dimension Data + 6'37 (16)
17. Joao Almeida AG2R La Mondiale + 6'41 (17)
18. Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo + 6'41 (18)
19. Simone Petilli Benetton - Treviso + 6'41 (19)
20. Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 6'41 (20)
21. James Knox AG2R La Mondiale + 6'41 (21)
22. Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 6'41 (22)
23. Jai Hindley Mitchelton-Scott + 6'41 (23)
24. Hugo Hofstetter Lotto Soudal + 7'45 (24)
25. Neilson Powless AG2R La Mondiale + 7'49 (25)
26. Alexander Kamp CCC Sprandi Polkowice + 7'51 (26)
27. Matthias De Witte Lotto Soudal + 7'51 (27)
28. Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 7'51 (28)
29. Benoît Cosnefroy AG2R La Mondiale + 7'51 (29)
30. Nicola Conci Benetton - Treviso + 7'51 (30)
31. Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 7'51 (31)
32. Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'45 (32)
33. Mamyr Stash Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'47 (33)
34. Marc Sarreau Groupama - FDJ + 8'55 (34)
35. Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 8'55 (35)
36. Jeroen Meijers Astana Pro Team + 8'55 (36)
37. Stan Dewulf Quick-Step Floors + 8'55 (37)
38. Lucas Hamilton Groupama - FDJ + 9'19 (38)
39. Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 9'26 (39)
40. Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 9'27 (40)
41. Simone Andreetta Benetton - Treviso + 10'07 (41)
42. Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'07 (42)
43. Aleksander Vlasov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'37 (43)
44. Robert Power Mitchelton-Scott + 11'33 (44)
45. Jaka Primozic Quick-Step Floors + 13'44 (45)
46. Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 14'29 (46)
47. Luca Pacioni Androni Giocattoli - Sidermec + 14'35 (47)
48. Benjamin Thomas Groupama - FDJ + 14'35 (48)
49. Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 14'35 (49)
50. Olivier Le Gac Team Fortuneo - Samsic + 14'35 (50)
51. Christopher Latham Quick-Step Floors + 14'35 (51)
52. Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 14'35 (52)
53. Jhojan Garcia Quick-Step Floors + 16'45 (53)
54. Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 17'46 (54)
55. Alexander Evtushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 19'38 (55)
56. Logan Owen Trek - Segafredo + 19'47 (56)
57. Marc Hirschi Quick-Step Floors + 21'22 (57)
58. Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 22'14 (58)

Classement des équipes :
1. FRA Cofidis, Solutions Crédits 46h59'46 (1)
2. ITA Benetton - Treviso + 26 (2)
3. FRA Groupama - FDJ + 46 (3)
4. COL Team Manzana Postobon - Colombia + 1'03 (4)
5. USA Trek - Segafredo + 1'23 (5)
Spoiler:
6. Sport Vlaanderen - Baloise + 3'08 (6)
7. Astana Pro Team + 3'21 (7)
8. AG2R La Mondiale + 3'48 (Cool
9. Team LottoNL-Jumbo + 5'06 (9)
10. Team Montblanc Miele + 5'53 (10)
11. Androni Giocattoli - Sidermec + 5'55 (11)
12. Lotto Soudal + 6'34 (12)
13. CCC Sprandi Polkowice + 7'31 (13)
14. Bora - Hansgrohe + 9'54 (14)
15. Team Dimension Data + 10'16 (15)
16. Mitchelton-Scott + 11'23 (16)
17. Team Fortuneo - Samsic + 14'38 (17)
18. Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'07 (18)
19. Bardiani - CSF + 16'24 (19)
20. Movistar-Cetelem Team + 16'46 (20)
21. Quick-Step Floors + 18'26 (21)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14594
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mar 30 Avr 2019 - 23:09
Roelandts pas mal mais pas encore vainqueur bounce 
Cela serait bien qu'Hermans intègre le top 10 :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Floxing
Floxing
Messages : 370
Date d'inscription : 07/10/2016
Age : 18

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mer 1 Mai 2019 - 0:08
Quelle belle soirée pour moi entre la première victoire ( legit) de Phil bauhaus et mon titre de champion du monde en sprint durant la world cup Very Happy
Pouvais pas avoir mieux comme soirée banana
Ranran
Ranran
Messages : 6122
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mer 1 Mai 2019 - 0:09
Reinhardt ne sprinte pas...Meintjes doit intégrer le Top 10 lors de la prochaine étape !

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

le Mer 1 Mai 2019 - 1:23
Allez pello tu as l'air en forme ! Et winner accroche toi au top 10 Smile
Contenu sponsorisé

Vuelta a Burgos 2018 - Page 3 Empty Re: Vuelta a Burgos 2018

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum