Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Vos screensHier à 13:10provelo
[PCM19] Groupama - FDJVen 13 Déc 2019 - 20:14provelo
Parcours des coursesVen 13 Déc 2019 - 19:42Eber
L'atelier du proMer 11 Déc 2019 - 15:30provelo
Pet'AirlinesLun 9 Déc 2019 - 18:02provelo
Transferts 2019-2020Lun 9 Déc 2019 - 15:41Petersagan22
Discussions généralesLun 9 Déc 2019 - 13:48Thecubs
Sondage
Meilleurs posteurs
45934 Messages - 19%
40113 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21433 Messages - 9%
20262 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14603 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14603
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 19:50
Jelle et De Plus vraiment au top sur cette étape même si une victoire d'étape aurait pu couronner le tout ! Le maillot à pois se précise c'est pas mal.
De Gendt lâche un peu de lest mais le top 10 reste possible sur le clm ou autre donc il faut continuer à espérer. Bakelants a craqué par contre Sad

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
anthomenchov
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 30194
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
http://www.pcmvillage.net

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 19:58
Primoz vraiment pas terrible aujourd'hui mais qui sauve le principal en restant dans le top10 du général. Même si on espérait mieux au départ, c'est déjà ça. Il ne devrait pas perdre de place demain, mais espérons qu'il puisse en gagner.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Kwiato
Kwiato
Messages : 16378
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 19
Localisation : Ici ou là-bas

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 20:00
Bon :hap:
Ça risque d'être un top 5 au général voire top 3 si miracle :hap:
Ce n'est clairement pas ce que l'on venait chercher :/
Laisser partir Izagirre a été fatal mais bon :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 20:32
Quelle gestion de merde !
betancur214
betancur214
Messages : 40113
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 20:40
Le sprinteurs qui passent les deux étapes vallonnées, une belle blague. Heureusement que la victoire va revenir à Ion Izagirre, on évite le pire. Sergio va probablement se faire remonter sur le chrono, la version utopiste nous mène à la 5ème place sinon ce sera un fond de top 10.

On abandonne définitivement une probable première place mondiale, nous manquons terriblement de coureurs cheatés.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 21:58
Ptdr Aru favori du jour qui perd du temps, qu'est-ce que j'ai bien pu faire a ce jeu de merde ?

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45934
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 22:27
Ion Shocked I love you

Bon, maintenant, il faut assurer sur le contre-la-montre pour remporter ce Tour de Pologne, ce qui serait une excellente surprise !
Seul petit bémol, Arnaud perd le leadership au classement par points. Pas dramatique, mais ça aurait été une belle récompense pour lui.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Eber
Eber
Messages : 21433
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Dim 28 Avr 2019 - 22:53
La transition de l'économie planifiée vers l'économie de marché fut initiée par le vice-président du Conseil et ministre des Finances Leszek Balcerowicz, considéré comme le père des réformes économiques et le principal architecte de la profonde mutation de la Pologne du début des années 1990. Ce plan, de type thérapie de choc, a permis de maitriser l'hyperinflation qui ruinait l'économie polonaise et d'accélérer le processus de transformation.

Après une première phase difficile se caractérisant par une forte inflation, une dévaluation de la monnaie, des fermetures d'entreprises et une forte hausse du chômage, cette politique a permis le développement et la modernisation de l'économie polonaise. Elle a abouti au retour de la croissance dès 1993, à une amélioration sensible du niveau de vie de la population, permettant une augmentation de la consommation, une baisse de l'inflation, une stabilisation du złoty, une augmentation des échanges commerciaux et d'importants flux d'investissements directs étrangers.

L'embellie de l'économie polonaise due à la « thérapie de choc » s'est poursuivie jusqu'en 1997, avec cette année-là un taux de chômage enregistré passant sous la barre des 10 %. Il est brutalement remonté dans les années 2000, dépassant le seuil des 20 % en 2004, puis diminue continûment depuis 2013 pour atteindre 7 % en 2017.

L'économie polonaise est dans les années 2010 l'une des plus dynamiques d'Europe. C'est le seul État européen à ne pas avoir connu de récession lors de la crise économique de 2008.

Le pays a bénéficié de nombreuses aides de l'UE depuis son entrée en 2004. Sur la période 2004-2014, ce sont près de 85,2 milliards d'euros qui lui ont été alloués. De nombreuses infrastructures ont pu être financées, comme l'autoroute reliant désormais Varsovie à Berlin. La Pologne rattrape ainsi rapidement son retard sur ses voisins européens en termes de maillage du territoire et attire plus facilement les capitaux étrangers.

En 2015, la Pologne est la huitième économie de l'Union européenne et la vingt-cinquième économie du monde en termes de PIB.



Attention sprint à 50 pour ne pas changer ! :hap:

Belle victoire de la Groupama ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 29 Avr 2019 - 2:04
Belles victoires de la Groupama.
De notre côté, on passe notre tour, je savais que j'aurais pas dû mettre Soler sur cette course :peur:

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Ranran
Messages : 6127
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 29 Avr 2019 - 9:24
Daryl Impey nous fait du bien en étant dans le Top 10 au Général. Howes vient de gagner sa place pour la Vuelta en attaquant sur ces étapes vallonnées. Bravà à Cheng pour Izagirre.

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 29 Avr 2019 - 17:00
La dernière étape de ce Tour de Pologne est un contre la montre individuel autour de Krakow sur 25km. Il sera décisif pour l'attribution de la 3ème marche du podium car 6 coureurs se tiennent en 8s mais aussi pour la fin du top 10 avec 4 coureurs en 22s dont 3 étant dans la même seconde.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ryan Mullen (Mitchelton) signe un 1er temps référence de 30min43.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Alex Dowsett (Cofidis) est le 1er des favoris à s'élancer, au 1er intermédiaire il possède 9s d'avance. A l'intermédiaire suivant l'avance passe à 13s. A l'arrivée il améliore le temps de Mullen de 14s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Voici le top 20 provisoire alors qu'il reste 100 coureurs à franchir la ligne d'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Victor Campenaerts (Sport Vlaanderen) et Maciej Bodnar (CCC) s'élancent l'un derrière l'autre. Au 1er intermédiaire ils sont tout les 2 plus rapide que Dowsett, le polonais devance le belge de 2s. Au 2nd intermédiaire Bodnar a doublé son avance, il a 4s sur Campenaerts et 8 sur Dowsett.

Campenaerts fini le chrono en 30min22, soit 6s de mieux que Dowsett.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bodnar l'imite quelques secondes plus tard, il améliore de temps de Campenaerts de 8s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A la surprise générale Martijn Keizer (Wanty) parvient à s'intercaler entre Dowsett et Mullen pour obtenir une 4ème place provisoire. Niklas Arndt (Mont Blanc) déloge Keizer de la 4ème place peu de temps après.

Yves Lampaert (Groupama-Fdj) fait un excellent chrono, il prend la 3ème place à 10s de Bodnar.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Voici un nouveau point sur le classement, il reste 50 coureurs à passer la ligne d'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Chavanel (Ag2r) fait un chrono intéressant, il fini à 37s de Bodnar et prends la 9ème place provisoire.

Luke Durbridge (Mitchelton) fait un excellent chrono, il fini dans le même temps que Lampaert mais il devance ce dernier aux centièmes.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nelson Oliveira (Ag2r) fait un chrono exceptionnel, il devient le nouveau leader provisoire en devançant Bodnar de 3s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Jan Tratnik (CCC) fait un bon chrono en étant 9ème à 24s d'Oliveira.

Alors que les 20ers du classement général doivent en finir, voici le classement provisoire.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Tony Martin (Mont Blanc) franchit la ligne en 30min06, il améliore le temps d'Oliveira de 3s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Rohan Dennis fait un chrono correct, il prend la 5ème place à 17s de Martin.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Egan Bernal (Fortuneo) fait un chrono très moyen mais cela sera suffisant pour s'adjuger le maillot de meilleur jeune. Il est 27ème à 1min11 de Martin.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Thomas De Gendt (Sport Vlaanderen) fait un solide contre la montre, il prend la 8ème place à 21s de Martin.

Primoz Roglic (Sberbank) ne gagnera pas cet exercice solitaire, il prend la 5ème place à 16s du leader germanique.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bob Jungels (Ag2r) est dans un grand jour, il détrône Martin de la 1ère place pour 1s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dylan Teuns (Lotto Soudal) n'est pas un spécialiste du chrono, cela se voit à sa perte de temps qui est de 57s.

Sergio Henao (Manzana) n'est pas dans un bon jour, il concède 1min15 à Jungels.

Daryl Impey (Dimension Data) fait un chrono correct, il perd 41s.

Michal Kwiatkowski (Sky) fait un excellent temps en terminant 5ème à seulement 9s de Jungels.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Geraint Thomas (Quick Step) devient le nouveau temps de référence en améliorant le temps de Jungels de 5s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Michael Matthews (Quick Step) fini à 49s de son coéquipier.

Le 2ème du général, Edvald Boasson Hagen (Lotto Nl) fait un très bon temps, il est 7ème à 22s.

Ion Izagirre en termine avec ce chrono, il l'a fait tout en gestion en tenant compte de l'avance qu'il comptait au départ, il prend la 24ème place à 57s. Cela est anecdotique pour lui puisqu'il est le vainqueur final de ce Tour de Pologne 2018. Edvald Boasson Hagen et Geraint Thomas complètent le podium.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Geraint Thomas gagne ce contre la montre devant Bob Jungels et Tony Martin.

Vérification:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1 GBR Geraint Thomas Quick-Step Floors 29'58
2 LUX Bob Jungels AG2R La Mondiale + 6
3 ALL Tony Martin Team Montblanc Miele + 8
4 POR Nelson Oliveira AG2R La Mondiale + 11
5 POL Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 15
6 POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 16
7 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo + 22
8 BEL Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 24
9 SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25
10 BEL Yves Lampaert Groupama - FDJ + 26
Spoiler:
11 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
12 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
13 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 30
14 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 34
16 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert + 35
17 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 36
18 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 45
19 Daryl Impey Team Dimension Data + 48
20 Michael Matthews Quick-Step Floors + 49
21 Silvan Dillier Team Sky + 51
22 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale + 53
23 Fabio Aru Astana Pro Team + 55
24 Ion Izagirre Groupama - FDJ + 57
25 Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert + 58
26 Jonathan Dibben Team Sky + 1'02
27 Dylan Teuns Lotto Soudal + 1'04
28 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 1'06
29 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 1'09
30 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert s.t.
31 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
32 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 1'12
33 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
34 Anthony Roux Team Dimension Data + 1'13
35 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 1'15
36 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 1'16
37 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 1'19
38 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski + 1'20
39 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
40 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
41 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 1'22
42 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 1'23
43 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'24
44 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert + 1'25
45 Diego Ulissi Astana Pro Team + 1'28
46 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski + 1'30
47 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
48 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert s.t.
49 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 1'32
50 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 1'33
51 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 1'34
52 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 1'35
53 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 1'39
54 Olivier Pardini Lotto Soudal s.t.
55 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 1'45
56 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert + 1'46
57 Anthony Delaplace Team Dimension Data + 1'47
58 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
59 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'51
60 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 1'52
61 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 1'53
62 Dries Devenyns Lotto Soudal + 1'55
63 Owain Doull Team Sky + 1'56
64 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
65 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 1'58
66 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec + 2'00
67 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 2'02
68 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo + 2'07
69 Damien Gaudin Quick-Step Floors + 2'08
70 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
71 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
72 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team + 2'09
73 Alex Howes Team Dimension Data + 2'11
74 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'12
75 Simon Gerrans Team Dimension Data + 2'13
76 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 2'16
77 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 2'17
78 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 2'25
79 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 2'28
80 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise + 2'29
81 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
82 Max Walscheid Team Montblanc Miele + 2'31
83 Liam Bertazzo Benetton - Treviso + 2'32
84 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
85 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert + 2'33
86 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 2'34
87 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale + 2'35
88 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 2'37
89 Michał Gołaś Team Sky + 2'38
90 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic + 2'39
91 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 2'40
92 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team + 2'44
93 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'45
94 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 2'47
95 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
96 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 2'49
97 Paolo Totò Benetton - Treviso + 2'50
98 Daniel McLay Mitchelton-Scott s.t.
99 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
100 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
101 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 2'52
102 Simone Consonni Benetton - Treviso + 2'53
103 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
104 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
105 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 2'54
106 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec + 2'55
107 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 2'58
108 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
109 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
110 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
111 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
112 Carlos Verona Lotto Soudal + 3'00
113 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
114 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 3'04
115 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 3'08
116 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 3'10
117 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
118 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
119 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 3'12
120 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 3'13
121 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic + 3'16
122 Alexander Krieger Team Montblanc Miele + 3'20
123 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
124 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 3'21
125 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso + 3'24
126 Andrew Fenn Mitchelton-Scott + 3'25
127 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 3'27
128 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 3'31
129 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron s.t.
130 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron + 3'32
131 Carl Fredrik Hagen Team Sky + 3'33
132 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
133 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 3'34
134 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 3'35
135 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron + 3'38
136 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 3'42
137 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
138 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 3'43
139 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 3'45
140 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team + 3'47
141 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron + 3'49
142 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 3'50
143 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 3'51
144 Sean Bennett Astana Pro Team s.t.
145 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3'53
146 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski + 3'54
147 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele + 3'55
148 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 4'03
149 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 4'07
150 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 4'18
151 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 4'19
152 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 4'26
153 Ben King UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'24
154 Evan Huffman UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'38
155 Marc De Maar UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'56
156 Enrico Barbin UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'54

Classement général :

1 ESP Ion Izagirre Groupama - FDJ 29h50'52
2 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo + 21
3 GBR Geraint Thomas Quick-Step Floors + 32
4 POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 54
5 LUX Bob Jungels AG2R La Mondiale + 1'16
6 AUS Michael Matthews Quick-Step Floors + 1'19
7 AFS Daryl Impey Team Dimension Data + 1'26
8 SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'35
9 BEL Dylan Teuns Lotto Soudal + 1'42
10 COL Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 2'00
Spoiler:
11 Fabio Aru Astana Pro Team + 2'05
12 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits + 2'31
13 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
14 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo + 2'52
15 Tony Martin Team Montblanc Miele + 3'19
16 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 3'25
17 Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert + 3'59
18 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 4'30
19 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski + 5'55
20 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise + 6'11
21 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 6'21
22 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team + 6'58
23 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 7'32
24 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 7'56
25 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale + 8'45
26 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec + 9'05
27 Anthony Roux Team Dimension Data + 9'48
28 Dries Devenyns Lotto Soudal + 10'30
29 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 10'44
30 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 10'46
31 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert + 11'07
32 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team + 11'09
33 Luke Durbridge Mitchelton-Scott + 11'26
34 Matej Mohoric Groupama - FDJ + 11'43
35 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
36 Caleb Ewan Mitchelton-Scott + 12'19
37 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 12'29
38 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 12'40
39 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise + 12'49
40 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale + 13'10
41 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 14'16
42 Diego Ulissi Astana Pro Team + 14'36
43 Carlos Verona Lotto Soudal + 14'48
44 Simon Gerrans Team Dimension Data + 15'04
45 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert + 15'48
46 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'14
47 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team + 16'19
48 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 16'45
49 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec + 16'53
50 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 17'02
51 Christophe Laporte Groupama - FDJ + 17'08
52 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 17'09
53 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs + 17'14
54 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
55 Yves Lampaert Groupama - FDJ + 17'17
56 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec + 17'29
57 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec + 17'37
58 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 17'46
59 Silvan Dillier Team Sky + 17'53
60 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice + 18'09
61 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott + 18'10
62 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 18'24
63 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise + 19'20
64 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 19'40
65 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 19'43
66 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski + 19'46
67 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 19'58
68 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 20'07
69 Michał Gołaś Team Sky + 20'15
70 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 20'17
71 Sean Bennett Astana Pro Team + 20'42
72 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 20'57
73 Olivier Pardini Lotto Soudal + 21'09
74 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 21'15
75 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 21'42
76 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert + 22'02
77 Carl Fredrik Hagen Team Sky s.t.
78 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert + 22'03
79 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 22'07
80 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 22'40
81 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic + 22'45
82 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 23'16
83 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 23'17
84 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 23'28
85 Andrew Fenn Mitchelton-Scott + 23'33
86 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert + 24'05
87 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo + 24'14
88 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 24'16
89 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert + 24'19
90 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia + 24'25
91 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic + 24'48
92 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec + 25'22
93 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25'54
94 Mark Padun AG2R La Mondiale + 26'05
95 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 26'19
96 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 26'20
97 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 26'21
98 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 26'35
99 Alexander Krieger Team Montblanc Miele + 26'38
100 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 27'01
101 Owain Doull Team Sky + 27'26
102 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 28'04
103 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 28'18
104 Simone Consonni Benetton - Treviso + 29'15
105 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele + 29'20
106 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 29'56
107 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team + 30'05
108 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 30'09
109 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso + 30'21
110 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 31'51
111 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 32'01
112 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale + 32'04
113 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron + 32'19
114 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 33'39
115 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 33'53
116 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 33'54
117 Daniel McLay Mitchelton-Scott + 34'01
118 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
119 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 34'27
120 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs + 35'10
121 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 35'49
122 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 36'55
123 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 38'18
124 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 38'22
125 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 38'27
126 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 38'53
127 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 40'28
128 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 41'38
129 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 42'46
130 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 43'07
131 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 43'27
132 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
133 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 44'09
134 Damien Gaudin Quick-Step Floors + 45'55
135 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 46'03
136 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 47'06
137 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 47'37
138 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron + 48'04
139 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron + 49'45
140 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski + 49'53
141 Max Walscheid Team Montblanc Miele + 50'09
142 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 57'16
143 Jonathan Dibben Team Sky + 58'43
144 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 59'14
145 Liam Bertazzo Benetton - Treviso + 1h02'21
146 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 1h05'49
147 Paolo Totò Benetton - Treviso + 1h07'28
148 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 1h09'50
149 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 1h10'27
150 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 1h15'12
151 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron + 1h15'41
152 Anthony Delaplace Team Dimension Data + 1h27'16
153 Ben King UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h55'07
154 Evan Huffman UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h55'21
155 Marc De Maar UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h55'39
156 Enrico Barbin UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 1h56'37

Classement par points :

1 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 14 93
2 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 0 72
3 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 0 69
4 AUS Michael Matthews Quick-Step Floors 1 65
5 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 0 57
Spoiler:
6 Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert 0 56
7 Geraint Thomas Quick-Step Floors 20 55
8 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team 0 55
9 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 0 54
10 Michał Kwiatkowski Team Sky 15 52
11 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 0 52
12 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 0 50
13 Ion Izagirre Groupama - FDJ 0 47
14 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 16 40
15 Bob Jungels AG2R La Mondiale 19 37
16 Tony Martin Team Montblanc Miele 18 32
17 Daryl Impey Team Dimension Data 2 30
18 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits 9 30
19 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic 0 28
20 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 12 25
21 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 0 24
22 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 0 23
23 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia 0 22
24 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec 0 21
25 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 0 21
26 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 0 21
27 Filippo Ganna Benetton - Treviso 0 20
28 Yves Lampaert Groupama - FDJ 11 20
29 Łukasz Wiśniowski Team Sky 0 20
30 Max Walscheid Team Montblanc Miele 0 20
31 Christophe Laporte Groupama - FDJ 0 19
32 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 8 18
33 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale 17 17
34 Fabio Aru Astana Pro Team 0 15
35 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise 0 15
36 Alex Howes Team Dimension Data 0 13
37 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise 13 13
38 Dylan Teuns Lotto Soudal 0 12
39 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 0 11
40 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 11
41 Luke Durbridge Mitchelton-Scott 10 10
42 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 0 9
43 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic 0 9
44 Rudy Barbier AG2R La Mondiale 0 9
45 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits 7 7
46 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic 0 7
47 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 0 6
48 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 0 6
49 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal 0 6
50 Nikias Arndt Team Montblanc Miele 6 6
51 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron 0 6
52 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert 5 5
53 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice 4 4
54 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team 0 4
55 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo 0 3
56 Anthony Roux Team Dimension Data 0 3
57 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski 0 3
58 Ryan Mullen Mitchelton-Scott 3 3
59 Simon Gerrans Team Dimension Data 0 2
60 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo 0 2
61 Andrew Fenn Mitchelton-Scott 0 2
62 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits 0 2
63 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 1

Classement de la montagne :

1 BEL Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise 0 92
2 CRO Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec 0 72
3 ESP Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 0 69
4 USA Alex Howes Team Dimension Data 0 64
5 ESP Ion Izagirre Groupama - FDJ 0 36
Spoiler:
6 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 0 30
7 Dries Devenyns Lotto Soudal 0 24
8 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team 0 24
9 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 0 19
10 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits 0 19
11 Luke Durbridge Mitchelton-Scott 0 18
12 Michał Kwiatkowski Team Sky 0 16
13 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 0 15
14 Łukasz Wiśniowski Team Sky 0 13
15 Geraint Thomas Quick-Step Floors 0 10
16 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data 0 10
17 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 0 8
18 Carlos Verona Lotto Soudal 0 8
19 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo 0 8
20 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 6
21 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo 0 6
22 Filippo Ganna Benetton - Treviso 0 6
23 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 0 6
24 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 0 6
25 Paolo Totò Benetton - Treviso 0 5
26 Michael Matthews Quick-Step Floors 0 4
27 Fabio Aru Astana Pro Team 0 4
28 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale 0 4
29 David López Fundacion Euskadi - Eroski 0 4
30 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 0 4
31 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski 0 2
32 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec 0 2
33 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski 0 2

Classement des jeunes :

1 COL Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 35 29h54'17 (1)
2 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 34 + 1'05 (2)
3 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team + 1'24 + 3'33 (3)
4 BEL Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 7'19 (4)
5 ITA Filippo Ganna Benetton - Treviso + 31 + 7'21 (5)
Spoiler:
6 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t. + 8'18 (6)
7 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t. + 8'54 (7)
8 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 47 + 9'04 (Cool
9 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'27 + 12'49 (9)
10 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 1'07 + 14'21 (10)
11 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott + 1'47 + 14'45 (11)
12 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 16'33 (12)
13 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 1'32 + 16'42 (13)
14 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 1'55 + 16'52 (14)
15 Sean Bennett Astana Pro Team + 3'06 + 17'17 (15)
16 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 1'08 + 17'50 (16)
17 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 18'17 (17)
18 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 27 + 19'15 (18)
19 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3'08 + 19'51 (19)
20 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo + 1'22 + 20'49 (20)
21 Mark Padun AG2R La Mondiale + 1'02 + 22'40 (21)
22 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 22'55 (22)
23 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 50 + 22'56 (23)
24 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 24 + 23'10 (24)
25 Owain Doull Team Sky + 1'11 + 24'01 (25)
26 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 1'49 + 24'39 (26)
27 Simone Consonni Benetton - Treviso + 2'08 + 25'50 (27)
28 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 2'02 + 26'31 (28)
29 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 2'27 + 26'44 (29)
30 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 54 + 28'26 (30)
31 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 2'25 + 30'28 (31)
32 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 2'05 + 31'02 (32)
33 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'48 + 31'45 (33)
34 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 3'22 + 33'30 (34)
35 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 2'09 + 39'21 (35)
36 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 2'36 + 39'42 (36)
37 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t. + 40'02 (37)
38 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 2'13 + 40'02 (38)
39 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 2'57 + 40'44 (39)
40 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 2'04 + 42'38 (40)
41 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 2'49 + 44'12 (41)
42 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski + 3'09 + 46'28 (42)
43 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 3'05 + 53'51 (43)
44 Jonathan Dibben Team Sky + 17 + 55'18 (44)
45 Ryan Mullen Mitchelton-Scott 30'43 + 1h02'24 (45)
46 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 3'33 + 1h06'25 (46)
47 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 3'34 + 1h11'47 (47)

Classement par équipes :

1 NED Team LottoNL-Jumbo + 2'04 89h44'44 (1)
2 BEL Sport Vlaanderen - Baloise + 53 + 2'09 (2)
3 BEL Quick-Step Floors + 1'18 + 3'05 (3)
4 FRA Groupama - FDJ + 1'22 + 4'11 (4)
5 AFS Team Dimension Data + 2'38 + 6'41 (5)
Spoiler:
6 Fundacion Euskadi - Eroski + 2'59 + 7'05 (6)
7 AG2R La Mondiale 1h31'04 + 7'48 (7)
8 Wanty - Groupe Gobert + 1'32 + 8'46 (Cool
9 Lotto Soudal + 3'28 + 9'45 (9)
10 Androni Giocattoli - Sidermec + 4'32 + 16'21 (10)
11 CCC Sprandi Polkowice + 1'26 + 17'16 (11)
12 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'30 + 17'52 (12)
13 Team Sky + 59 + 17'58 (13)
14 Astana Pro Team + 2'28 + 18'27 (14)
15 Movistar-Cetelem Team + 6'11 + 18'41 (15)
16 Team Montblanc Miele + 38 + 20'56 (16)
17 Mitchelton-Scott + 1'57 + 26'36 (17)
18 Cofidis, Solutions Crédits + 1'09 + 29'31 (18)
19 Team Fortuneo - Samsic + 4'52 + 29'39 (19)
20 Team Manzana Postobon - Colombia + 6'05 + 43'01 (20)
21 Benetton - Treviso + 5'28 + 48'55 (21)
22 Grupo Exito - Bestron + 8'47 + 1h03'53 (22)
23 UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 27'48 + 5h33'59 (23)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Guillaume24430
Guillaume24430
Messages : 3049
Date d'inscription : 28/08/2015
Age : 20

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 29 Avr 2019 - 17:07
Pas un bon résultat du tout de la part de Dennis, on a loupé complètement ce Tour de Pologne, merci Jerem pour la simu

____________________________________________________________________________________________________
Manager de l'équipe Cofidis: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 29 Avr 2019 - 17:50
Gros tour de Pologne pour nous Smile
2ème place a général, 1er au classements par points et 1er par équipe cheers

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14603
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 29 Avr 2019 - 17:53
Beau chrono de Victor avec cette 8ème place et ce magnifique maillot :bave: 
Pour le reste, Vanendert sauve les meubles avec le maillot de meilleur grimpeur mais on aurait du faire top 10 au général. De Gendt 13ème c'est pas trop mal mais avec un meilleur chrono on pouvait espérer plus mais il réalise un gros chrono tout de même Smile 

Merci jerem pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 29 Avr 2019 - 18:24
Super chrono 2 ag2r dans le top 5

Bob fait 5 au général. Sans la perte de temps ridicule on aurait pu jouer le podium Neutral

Dommage ! Mais des points importants
Contenu sponsorisé

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum