Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
De quel pays viendra le nouveau champion du Monde ?
Allemagne
0% / 0
Australie
0% / 0
Belgique
17% / 3
Colombie
11% / 2
Danemark
0% / 0
Espagne
6% / 1
France
33% / 6
Italie
6% / 1
Pays-Bas
22% / 4
Un autre pays
6% / 1
Meilleurs posteurs
45789 Messages - 19%
39919 Messages - 17%
30193 Messages - 13%
21283 Messages - 9%
20196 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16376 Messages - 7%
14501 Messages - 6%
12589 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Petersagan22
Messages : 14501
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 8:00
facepalm 

On met Jelle et déjà il faut que dalle sur la 1ère étape facepalm
Bon Bakelants et De Gendt sont là maintenant pour sauver les meubles :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Messages : 21284
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 8:16
Un chouia loin :peur:

Belle victoire de la Groupama ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 9402 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 45789
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 18:51
Étonnamment, là, il y a du monde pour emmener Arnaud :rire:
Sur le Tour, Christophe Laporte incapable de faire le poisson-pilote convenablement, avec Marc Sarreau et Alexis Gougeard en plus. Et là, comme sur des roulettes :hap:

Bref, une victoire pour commencer, c'est parfait ! En espérant que ce Tour de Pologne se poursuive sur des bases identiques ! bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
jeremydu41
Messages : 6205
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 19:06
Cette 2ème étape relie Tarnowskie Gory à Katowice, les sprinteurs ont un terrain qui leur est favorable.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

6 coureurs sortent rapidement. Il s'agit de Michael Gogl (Lotto Nl), Marco Frapporti (Androni), Paolo Toto (Benetton), Ivan Garcia Cortina (Fundacion Euskadi), Fabio Jakobsen (Grupo Exito) et Lukasz Wisniowski (Sky).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

L'écart ne grandit pas beaucoup, il n'est que de 1min15 à 80km de l'arrivée.

Jakobsen remporte le 1er sprint intermédiaire devant Gogl et Wisniowski. L'avance est de 1min52 à 43km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Paolo Toto se fait distancer peu de temps après ce sprint.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Jakobsen remporte le 2ème sprint intermédiaire devant Wisniowski et Frapporti. L'avance est de 1min04 à 28km de l'arrivée. Toto a était repris par le peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Le club des 5 sera repris à 9km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Une cassure a lieu dans le final de l'étape, on a plus que 55 coureurs dans le peloton principal.

Bravo, Van Aert, Geniez, McLay, Cimolai, Consonni, Ulissi, Bakelants, Vanendert, Vakoc et Boudat sont les principaux coureurs piégés.

Matthews lance le sprint à la flamme rouge, Laporte est à ses côtés pour emmener Démare. Ce dernier semble bloquer Groenwengen contre les barrières.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Le néerlandais parvient malgré tout à s'imposer devant Démare et Gaviria. La cassure a bien était prise en compte, le débours est de 1min24.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 3h25'37
2 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
3 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
4 NOR Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert s.t.
5 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
6 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t.
7 LUX Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
8 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
9 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
10 SLV Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
Spoiler:
11 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
12 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
13 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
14 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
15 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
16 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
17 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
18 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
19 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
20 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
21 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
22 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
23 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
24 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
25 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
26 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
27 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
28 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
29 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
30 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
31 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
32 Olivier Pardini Lotto Soudal s.t.
33 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
34 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
35 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
36 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
37 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
38 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
39 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
40 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
41 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
42 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
43 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
44 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
45 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
46 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
47 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
48 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
49 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
50 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t.
51 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Damien Gaudin Quick-Step Floors s.t.
53 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
54 Sean Bennett Astana Pro Team s.t.
55 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 1'24
56 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
57 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert s.t.
59 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
60 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
61 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
62 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
63 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
64 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert s.t.
65 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron s.t.
66 Daniel McLay Mitchelton-Scott s.t.
67 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert s.t.
68 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
69 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
70 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
71 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
72 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
73 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
74 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert s.t.
75 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
76 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
77 Silvan Dillier Team Sky s.t.
78 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
79 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
80 Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
81 Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
82 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team s.t.
83 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
84 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
85 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
86 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
87 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
88 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
89 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
90 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert s.t.
91 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
92 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
93 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
94 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
95 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
96 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
97 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
98 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
99 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
100 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
101 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
102 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
103 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
104 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
105 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
106 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
107 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert s.t.
108 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
109 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
110 Owain Doull Team Sky s.t.
111 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
112 Nicola Toffali Benetton - Treviso s.t.
113 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
114 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
115 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
116 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
117 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
118 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
119 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
120 Michał Gołaś Team Sky s.t.
121 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
122 Anthony Delaplace Team Dimension Data s.t.
123 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
124 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
125 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
126 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
127 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
128 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
129 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
130 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
131 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
132 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron s.t.
133 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
134 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
135 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
136 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
137 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
138 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
139 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
140 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
141 Carl Fredrik Hagen Team Sky s.t.
142 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
143 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
144 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele s.t.
145 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
146 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
147 Liam Bertazzo Benetton - Treviso s.t.
148 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
149 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
150 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 4'40
151 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
152 Paolo Totò Benetton - Treviso s.t.
153 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron + 6'50

Classement général :

1 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 6h45'27
2 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 2
3 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 6
4 NOR Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert + 16
5 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
6 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
7 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t.
8 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
9 LUX Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
10 AUS Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
Spoiler:
11 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
12 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
13 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
14 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
15 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
16 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
17 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
18 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
19 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
20 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
21 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
22 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
23 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
24 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
25 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
26 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
27 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
28 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
29 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
30 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
31 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
32 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
33 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
34 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
35 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
36 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
37 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
38 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
39 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
40 Sean Bennett Astana Pro Team s.t.
41 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
42 Damien Gaudin Quick-Step Floors s.t.
43 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
44 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
45 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
46 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t.
47 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 1'34
48 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
49 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec + 1'35
50 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 1'38
51 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'40
52 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
53 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
54 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert s.t.
55 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert s.t.
56 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert s.t.
57 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
58 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
59 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice s.t.
60 Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
61 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
62 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
63 Owain Doull Team Sky s.t.
64 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team s.t.
65 Daniel McLay Mitchelton-Scott s.t.
66 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
67 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
68 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
69 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert s.t.
70 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
71 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
72 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
73 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
74 Silvan Dillier Team Sky s.t.
75 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
76 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
77 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
78 Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
79 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
80 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
81 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
82 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
83 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
84 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
85 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
86 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
87 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
88 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
89 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
90 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
91 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
92 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
93 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
94 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
95 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
96 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
97 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 2'38
98 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
99 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
100 Olivier Pardini Lotto Soudal s.t.
101 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
102 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
103 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
104 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
105 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 3'59
106 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 4'00
107 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 4'02
108 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert s.t.
109 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron s.t.
110 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
111 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
112 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
113 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
114 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
115 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
116 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
117 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
118 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
119 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
120 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
121 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
122 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
123 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
124 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron s.t.
125 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
126 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
127 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
128 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
129 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
130 Michał Gołaś Team Sky s.t.
131 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
132 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert s.t.
133 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
134 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
135 Anthony Delaplace Team Dimension Data s.t.
136 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
137 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
138 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
139 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele s.t.
140 Liam Bertazzo Benetton - Treviso s.t.
141 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
142 Carl Fredrik Hagen Team Sky s.t.
143 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
144 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
145 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
146 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
147 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
148 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
149 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
150 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 4'56
151 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 7'18
152 Paolo Totò Benetton - Treviso s.t.
153 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron + 9'28

Classement par points :

1 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 19 39
2 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 20 38
3 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 18 37
4 NOR Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert 17 34
5 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team 16 31
Spoiler:
6 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 12 28
7 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team 15 28
8 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 13 27
9 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 14 26
10 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 10 17
11 Michael Matthews Quick-Step Floors 5 15
12 Tony Martin Team Montblanc Miele 9 14
13 Christophe Laporte Groupama - FDJ 0 11
14 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs 11 11
15 Yves Lampaert Groupama - FDJ 0 9
16 Rudy Barbier AG2R La Mondiale 1 9
17 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 8 8
18 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic 7 7
19 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 0 6
20 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits 0 6
21 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic 6 6
22 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron 6 6
23 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 1 5
24 Bob Jungels AG2R La Mondiale 0 4
25 Max Walscheid Team Montblanc Miele 4 4
26 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski 0 3
27 Łukasz Wiśniowski Team Sky 3 3
28 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 3 3
29 Nicola Toffali Benetton - Treviso 0 2
30 Fabio Aru Astana Pro Team 0 2
31 Ion Izagirre Groupama - FDJ 2 2
32 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo 2 2
33 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 1

Classement de la montagne :

1 ESP Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 0 3
2 ITA Nicola Toffali Benetton - Treviso 0 2
3 ITA Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 0 1

Classement des jeunes :

1 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 3h25'37 6h45'29 (1)
2 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 4 (2)
3 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t. + 14 (3)
4 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 14 (4)
5 AUS Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t. + 14 (5)
Spoiler:
6 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t. + 14 (6)
7 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 14 (7)
8 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t. + 14 (Cool
9 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t. + 14 (9)
10 Sean Bennett Astana Pro Team s.t. + 14 (10)
11 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 14 (11)
12 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t. + 14 (12)
13 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t. + 14 (13)
14 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t. + 14 (14)
15 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t. + 1'32 (15)
16 Owain Doull Team Sky s.t. + 1'38 (16)
17 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 1'24 + 1'38 (17)
18 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t. + 1'38 (18)
19 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 1'38 (19)
20 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 1'38 (20)
21 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 1'38 (21)
22 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t. + 1'38 (22)
23 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t. + 1'38 (23)
24 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t. + 1'38 (24)
25 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 1'38 (25)
26 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 2'36 (26)
27 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t. + 2'36 (27)
28 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 2'36 (28)
29 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t. + 2'36 (29)
30 Jonathan Dibben Team Sky s.t. + 2'36 (30)
31 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t. + 3'58 (31)
32 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t. + 4'00 (32)
33 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t. + 4'00 (33)
34 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t. + 4'00 (34)
35 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t. + 4'00 (35)
36 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t. + 4'00 (36)
37 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t. + 4'00 (37)
38 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t. + 4'00 (38)
39 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 4'00 (39)
40 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 4'00 (40)
41 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 4'00 (41)
42 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 4'00 (42)
43 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t. + 4'00 (43)
44 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 4'00 (44)
45 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t. + 4'00 (45)
46 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 4'54 (46)
47 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 4'40 + 7'16 (47)

Classement par équipes :

1 RUS Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. 20h17'09 (1)
2 ALL Team Montblanc Miele s.t. + 0 (2)
3 AUS Mitchelton-Scott s.t. + 0 (3)
4 FRA AG2R La Mondiale s.t. + 0 (4)
5 POL CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (5)
Spoiler:
6 Astana Pro Team s.t. + 0 (6)
7 Team LottoNL-Jumbo s.t. + 0 (7)
8 Quick-Step Floors 10h16'51 + 0 (Cool
9 Groupama - FDJ s.t. + 0 (9)
10 Lotto Soudal s.t. + 1'24 (10)
11 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 1'24 (11)
12 Team Fortuneo - Samsic s.t. + 1'24 (12)
13 Team Dimension Data s.t. + 1'24 (13)
14 Team Sky s.t. + 1'24 (14)
15 Fundacion Euskadi - Eroski + 1'24 + 1'24 (15)
16 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 1'24 (16)
17 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 1'24 (17)
18 Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 1'24 (18)
19 Movistar-Cetelem Team s.t. + 2'48 (19)
20 Wanty - Groupe Gobert + 2'48 + 2'48 (20)
21 Benetton - Treviso + 4'12 + 4'12 (21)
22 Grupo Exito - Bestron s.t. + 6'34 (22)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Degenkolb
Messages : 3695
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 17
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 19:11
Encore la même place que sur la première étape pour Alexander, ça serait bien de faire un podium sur les deux dernières étapes dédiées aux sprinteurs.... On marque uniquement deux points sur deux étapes, c’est pas satisfaisant, on peut faire mieux malgré que Gaviria ou Groenewegen et Démare sont plus rapides que nous
janus08
Messages : 6878
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 19:57
Drucker 7eme Smile ça progresse Smile
cav
Messages : 4635
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 20:08
Matthews n'a pas lancé une seule fois Dylan sur le Tour, et la il fait enfin son job.
Cette victoire fait plaisir, il faut continuer ainsi.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

betancur214
Messages : 39919
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 20:12
On est placé mais ce serait bien de décrocher une victoire.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 45789
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 20:25
Une bonne deuxième place, même si c'est toujours frustrant de louper la victoire Smile
Dommage que Wout perde du temps ainsi, c'est triste. Après, ce n'était pas notre carte numéro 1. Mais bon :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Petersagan22
Messages : 14501
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 20:34
Mais oui :ptdr:Allez on mise sur De Gendt alors qu'on avait deux cartes solides :rire: 
C'est pratique qu'on fasse rien en vue de la montée :hap:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11193
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 22:50
Geniez Sad

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Messages : 6090
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 23:15
On compte sur toi Daryl Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Messages : 21284
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Jeu 25 Avr 2019 - 9:40
Nous passons à travers : dommage ! pale

Belle victoire de la Quick-Step ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 9402 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
Messages : 6205
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Jeu 25 Avr 2019 - 16:57
Pour le moment Bernal évite les pièges, espérons que celà dure Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
jeremydu41
Messages : 6205
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Jeu 25 Avr 2019 - 17:21
La 3ème étape de ce Tour de Pologne part de Zawiercie pour arrivée à Nowy Sacz. Bien qu'elle soit répertoriée comme favorable aux sprinteurs il faudra être vigilent dans le dernier tiers de l'étape avec la présence de 3 grand prix de la montagne qui pourront faire une sélection parmi les hommes les plus rapide du peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

6 coureurs partent rapidement, on a Cyril Barthe (Fundacion Euskadi), Filippo Ganna (Benetton), Edward Dunbar (Fortuneo), Maxime Daniel (Grupo Exito), Lukasz Wisniowski (Sky) et Maciej Bodnar (CCC).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Bodnar remporte le 1er sprint intermédiaire devant Barthe et Ganna. A cet instant l'avance est de 4min50 à 153km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Ganna devance Bodnar et Dunbar lors du 2nd sprint intermédiaire. L'écart est descendu à 3min47 à 113km de la fin.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Dunbar passe en tête de la 1ère difficulté devant Wisniowski et Bodnar. L'avance est de 2min57 à 50km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20km plus les coureurs abordent la 2nde difficulté, Dunbar devance Ganna et Barthe. L'écart est de 2min32.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Les coureurs auront à peine le temps de récupérer que la dernière difficulté se présente, Wisniowski devance Ganna et Barthe. Daniel est lâché au cours de cet ascension. L'avance est de 2min08 à 24km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Ne voyant pas le peloton réussir à revenir Jakobsen décide de sortir seul à 7,5km de l'arrivée, il a 45s de retard tandis que le peloton pointe à 1min12.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

A 5km de l'arrivée le peloton se relève complètement, Bodnar ou Ganna peuvent se retrouver leader de l'épreuve à l'issue de l'étape.

Wisniowski lance le sprint mais il se fait rapidement déborder, Bodnar l'emporte devant Dunbar et Barthe.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le peloton a réagit à temps, Bodnar remonte à la 2ème place du classement général, dans le même que Démare qui est leader.

Classement de l'étape :

1 POL Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 5h57'07
2 IRL Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
3 FRA Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
4 POL Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
5 ITA Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
6 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 1'26
7 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
8 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
9 LUX Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
10 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t.
Spoiler:
11 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
12 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
13 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
14 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
15 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
16 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
17 Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert s.t.
18 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
19 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
20 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
21 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
22 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
23 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert s.t.
24 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
25 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
26 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
27 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
28 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
29 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
30 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele s.t.
31 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
32 Carl Fredrik Hagen Team Sky s.t.
33 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
34 Silvan Dillier Team Sky s.t.
35 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
36 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
37 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
38 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
39 Anthony Delaplace Team Dimension Data s.t.
40 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
41 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
43 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
44 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
45 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
46 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
47 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
48 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
49 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
50 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
51 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
52 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
53 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
54 Sean Bennett Astana Pro Team s.t.
55 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
57 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
58 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
59 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
60 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t.
61 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
62 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
63 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
64 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
65 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
67 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
68 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
69 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team s.t.
70 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
71 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
72 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
73 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
74 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
75 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
76 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
77 Daniel McLay Mitchelton-Scott s.t.
78 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
79 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
80 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
81 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
82 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
83 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
84 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
85 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
86 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert s.t.
87 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
88 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
89 Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
90 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
91 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
92 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
93 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert s.t.
94 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
95 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
96 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
97 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
98 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
99 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
100 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
101 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
102 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
103 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
104 Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
105 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
106 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
107 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron s.t.
108 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
109 Michał Gołaś Team Sky s.t.
110 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
111 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
112 Olivier Pardini Lotto Soudal s.t.
113 Owain Doull Team Sky s.t.
114 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
115 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
116 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
117 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
118 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
119 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
120 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron s.t.
121 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
122 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert s.t.
123 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
124 Martin Laas Grupo Exito - Bestron s.t.
125 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
126 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
127 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert s.t.
128 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
129 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
130 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
131 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
132 Nicola Toffali Benetton - Treviso s.t.
133 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
134 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
135 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
136 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
137 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert s.t.
138 Liam Bertazzo Benetton - Treviso s.t.
139 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
140 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
141 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
142 Paolo Totò Benetton - Treviso + 4'35
143 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'20
144 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
145 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
146 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron + 8'00
147 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
148 Damien Gaudin Quick-Step Floors + 9'36
149 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
150 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 10'17
151 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
152 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 16'58
153 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.

Classement général :

1 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 12h44'00
2 POL Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice s.t.
3 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 2
4 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 6
5 ITA Filippo Ganna Benetton - Treviso + 10
6 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 16
7 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t.
8 NOR Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert s.t.
9 LUX Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
10 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
Spoiler:
11 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
12 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
13 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
14 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
15 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
16 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
17 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
18 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
19 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
20 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
21 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
22 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
23 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
24 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
25 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
26 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
27 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
28 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
29 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
30 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
31 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
32 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
33 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
34 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
35 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
36 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
37 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
38 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
39 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
40 Sean Bennett Astana Pro Team s.t.
41 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
42 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
43 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
44 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t.
45 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
46 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
47 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 1'06
48 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 1'34
49 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
50 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec + 1'35
51 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 1'38
52 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 1'40
53 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert s.t.
54 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
55 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
56 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
57 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
58 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
59 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
60 Silvan Dillier Team Sky s.t.
61 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
62 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert s.t.
63 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team s.t.
64 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
65 Daniel McLay Mitchelton-Scott s.t.
66 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
67 Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
68 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
69 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
70 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
71 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
72 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert s.t.
73 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
74 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
75 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
76 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
77 Owain Doull Team Sky s.t.
78 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert s.t.
79 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
80 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
81 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
82 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
83 Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
84 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
85 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
86 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
87 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
88 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
90 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
91 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
92 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
93 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 2'28
94 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 2'33
95 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 2'38
96 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
97 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
98 Olivier Pardini Lotto Soudal s.t.
99 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
100 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 4'00
101 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 4'02
102 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
103 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
104 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
105 Anthony Delaplace Team Dimension Data s.t.
106 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron s.t.
107 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele s.t.
108 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
109 Carl Fredrik Hagen Team Sky s.t.
110 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
111 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert s.t.
112 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
113 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
114 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
115 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
116 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
117 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
118 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
119 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
120 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
121 Michał Gołaś Team Sky s.t.
122 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
123 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron s.t.
124 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
125 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
126 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
127 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
128 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
129 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
130 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
131 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
132 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
133 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
134 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
135 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert s.t.
136 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
137 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
138 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
139 Liam Bertazzo Benetton - Treviso s.t.
140 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
141 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 7'18
142 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 7'32
143 Damien Gaudin Quick-Step Floors + 8'26
144 Mark Padun AG2R La Mondiale + 8'56
145 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
146 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 9'07
147 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 9'12
148 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 9'50
149 Paolo Totò Benetton - Treviso + 10'27
150 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 10'31
151 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron + 16'02
152 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 17'12
153 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 20'28

Classement par points :

1 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 14 53
2 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 15 52
3 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 13 51
4 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team 9 40
5 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team 11 39
Spoiler:
6 Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert 4 38
7 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 12 38
8 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 10 37
9 Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 7 35
10 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 24 24
11 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 20 23
12 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 5 22
13 Michael Matthews Quick-Step Floors 6 21
14 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 21 21
15 Filippo Ganna Benetton - Treviso 20 20
16 Łukasz Wiśniowski Team Sky 17 20
17 Christophe Laporte Groupama - FDJ 8 19
18 Tony Martin Team Montblanc Miele 0 14
19 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 11
20 Rudy Barbier AG2R La Mondiale 0 9
21 Yves Lampaert Groupama - FDJ 0 9
22 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 0 8
23 Max Walscheid Team Montblanc Miele 3 7
24 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic 0 7
25 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits 0 6
26 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic 0 6
27 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 0 6
28 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron 0 6
29 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 0 5
30 Bob Jungels AG2R La Mondiale 0 4
31 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski 0 3
32 Ion Izagirre Groupama - FDJ 0 2
33 Fabio Aru Astana Pro Team 0 2
34 Andrew Fenn Mitchelton-Scott 2 2
35 Nicola Toffali Benetton - Treviso 0 2
36 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo 0 2
37 Daryl Impey Team Dimension Data 1 1
38 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 1

Classement de la montagne :

1 IRL Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 15 15
2 POL Łukasz Wiśniowski Team Sky 13 13
3 POL Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 6 6
4 ITA Filippo Ganna Benetton - Treviso 6 6
5 FRA Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 4 4
Spoiler:
6 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 0 3
7 Nicola Toffali Benetton - Treviso 0 2
8 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 0 1

Classement des jeunes :

1 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t. 12h44'02 (1)
2 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 1'26 + 4 (2)
3 ITA Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t. + 8 (3)
4 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t. + 14 (4)
5 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 14 (5)
Spoiler:
6 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t. + 14 (6)
7 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t. + 14 (7)
8 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 14 (Cool
9 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t. + 14 (9)
10 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t. + 14 (10)
11 Sean Bennett Astana Pro Team s.t. + 14 (11)
12 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t. + 14 (12)
13 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t. + 14 (13)
14 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 14 (14)
15 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 1'04 (15)
16 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t. + 1'32 (16)
17 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 1'38 (17)
18 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 1'38 (18)
19 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t. + 1'38 (19)
20 Owain Doull Team Sky s.t. + 1'38 (20)
21 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t. + 1'38 (21)
22 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t. + 1'38 (22)
23 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 1'38 (23)
24 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 1'38 (24)
25 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t. + 1'38 (25)
26 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 5h57'07 + 2'26 (26)
27 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 2'36 (27)
28 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t. + 2'36 (28)
29 Jonathan Dibben Team Sky s.t. + 2'36 (29)
30 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t. + 3'58 (30)
31 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t. + 4'00 (31)
32 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t. + 4'00 (32)
33 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 4'00 (33)
34 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t. + 4'00 (34)
35 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t. + 4'00 (35)
36 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 4'00 (36)
37 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 4'00 (37)
38 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t. + 4'00 (38)
39 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 4'00 (39)
40 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 4'00 (40)
41 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t. + 4'00 (41)
42 Martin Laas Grupo Exito - Bestron s.t. + 7'16 (42)
43 Mark Padun AG2R La Mondiale + 6'20 + 8'54 (43)
44 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t. + 8'54 (44)
45 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 10'17 + 9'05 (45)
46 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 8'00 + 9'10 (46)
47 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 16'58 + 20'26 (47)

Classement par équipes :

1 POL CCC Sprandi Polkowice s.t. 38h11'22 (1)
2 GBR Team Sky s.t. + 1'24 (2)
3 ESP Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 1'24 (3)
4 FRA Team Fortuneo - Samsic 17h54'13 + 1'24 (4)
5 RUS Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 1'26 (5)
Spoiler:
6 Team Montblanc Miele s.t. + 1'26 (6)
7 Mitchelton-Scott s.t. + 1'26 (7)
8 AG2R La Mondiale s.t. + 1'26 (Cool
9 Team LottoNL-Jumbo s.t. + 1'26 (9)
10 Astana Pro Team s.t. + 1'26 (10)
11 Quick-Step Floors s.t. + 1'26 (11)
12 Groupama - FDJ + 1'26 + 1'26 (12)
13 Lotto Soudal s.t. + 2'50 (13)
14 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 2'50 (14)
15 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 2'50 (15)
16 Team Dimension Data s.t. + 2'50 (16)
17 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 2'50 (17)
18 Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 2'50 (18)
19 Benetton - Treviso s.t. + 4'12 (19)
20 Movistar-Cetelem Team s.t. + 4'14 (20)
21 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 4'14 (21)
22 Grupo Exito - Bestron s.t. + 8'00 (22)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Contenu sponsorisé

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 - Page 2 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum