Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
[PCM19] Groupama - FDJAujourd'hui à 17:24provelo
Maillots 2020Aujourd'hui à 16:44Petersagan22
Quiz PCSHier à 19:19Pierre80500
Info / NewsVen 6 Déc 2019 - 14:55Pierre80500
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
Sondage
Meilleurs posteurs
45925 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21411 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14590 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Ven 19 Avr 2019 - 16:46
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le Tour de Pologne propose un parcours varié, les 4ères étapes sont dédiées aux sprinteurs. Ces étapes ont attirés de nombreux sprinteurs comme Ewan, Gaviria, Groenewegen, Kristoff, Démare et Bouhanni notamment. Les grimpeurs et puncheurs devront faire la différence sur les 2 étapes accidentées pour éviter que les rouleurs les doublent lors du contre-la-montre final.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Favoris :

***** :  POL Michal Kwiatkowski (Sky)
**** :  SLV Primoz Roglic (Sberbank),  GBR Geraint Thomas (Quick Step)
*** :  ESP Ion Izagirre (Groupama),  COL Sergio Henao (Manzana),  BEL Jelle Vanendert (Sport Vlaanderen)
** :  BEL Dylan Teuns (Lotto Soudal),  ITA Fabio Aru (Astana),  COL Egan Bernal (Fortuneo),  CZE Roman Kreuziger (Lotto Nl)
* :  AFS Daryl Impey (Dimension Data),  ITA Diego Ulissi (Astana),  ESP Marc Soler (Fundacion Euskadi),  LUX Bob Jungels (Ag2r),  AUS Rohan Dennis (Cofidis)


Dernière édition par jeremydu41 le Lun 29 Avr 2019 - 16:58, édité 8 fois

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 12:12
On espère ramener quelque chose de cette course, si un groupe conséquent arrive à l'arrivée de la 5ème étape, Edvald peut aller chercher une belle place au général, sinon, ça sera pour Kreuziger Smile
En espérant de bons sprints pour EBH...

bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Degenkolb
Degenkolb
Messages : 3705
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 18

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 13:30
Du beau monde au niveau des sprinteurs, je compte sur Alexander pour ramener quelques points et une victoire d'étape..
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 13:43
Go bob Smile
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 13:56
Fernando doit vraiment être actif sur les sprints, c'est important de prendre des points ici.
Si Sergio parvient à accrocher le top 5, ce serait une très belle performance mais ce sera compliqué.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Thecubs
Thecubs
Messages : 3233
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 14:01
Dylan c’est ton moment !
Montre que tu es un grand leader professeur

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 14:32
Aller Marc et Alex, vous pouvez réussir à faire un bon coup !

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 16:29
Daryl Impey est chez Dimension Data Wink

Nous venons ici pour au moins une victoire d'étape bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45925
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 16:54
Arnaud et Ion doivent impérativement briller sur ce Tour de Pologne, c'est capital ! Ils peuvent compter sur d'excellents coéquipiers à leurs côtés, ça a son importance. Au moins une victoire d'étape et un Top 5 au général, ce sera l'objectif.
A voir si Yves peut éventuellement tenir le choc sur les étapes vallonnées, même si ça semble un peu délicat à première vue.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Lun 22 Avr 2019 - 17:28
On vise le maillot de meilleur jeune et pourquoi pas un top 10 au général.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mar 23 Avr 2019 - 22:37
Cette étape relie Radzymin à Warsaw. L'étape va intéressée beaucoup de coureurs, en effet le vainqueur deviendra le 1er porteur du maillot de leader.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

3 coureurs prennent rapidement le large, il s'agit de Marco Frapporti (Androni), Nicola Toffali (Benetton) et Garikoitz Bravo (Grupo Exito).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bravo devance Frapporti et Toffali au 1er sprint intermédiaire. Le trio a 2min46 d'avance à 85km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bravo remporte l'unique difficulté recensée de la journée devant Toffali et Frapporti. Le trio a 1min58 d'avance à 49km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bravo remporte le 2ème et dernier sprint intermédiaire devant Frapporti et Toffali. L'écart est de 1min15 en leur faveur à 27km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Toffali craque et se fait reprendre à 13km de l'arrivée. Bravo et Frapporti possèdent 39s d'avance.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le duo est repris à 6km de l'arrivée. On observe des cassures dans le peloton. Geniez, Bakelants et Vanendert sont les principaux coureurs pouvant jouer le général a être piéger. Il n'y a plus qu'environ 60 coureurs dans le peloton.

Matthews lance le sprint à 2km alors que Démare a encore Lampaert et Laporte pour l'emmener. Gaviria est dans la roue de Groenwengen.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Démare s'impose devant Gaviria et Groenwengen. Le français devient le 1er leader de l'épreuve.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérif:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Une cassure a bien était compté par les organisateurs, Jelle Vanendert est le grand perdant du jour en concédant 2min22.

Classement de l'étape :

1 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 3h20'06
2 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
3 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
4 NOR Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert s.t.
5 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
6 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
7 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
8 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t.
9 LUX Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
10 FRA Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
Spoiler:
11 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
12 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
13 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
14 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
15 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
17 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
18 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
19 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
20 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
21 Owain Doull Team Sky s.t.
22 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
23 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
24 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
25 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
26 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
27 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
28 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
29 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
30 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
31 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
32 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
33 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
34 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
35 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
36 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
37 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
38 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
39 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
40 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
41 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
42 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
43 Sean Bennett Astana Pro Team s.t.
44 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
45 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert s.t.
46 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
47 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert s.t.
48 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
49 Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
50 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team s.t.
51 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
53 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
54 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
55 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert s.t.
56 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
57 Damien Gaudin Quick-Step Floors s.t.
58 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
59 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
60 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert s.t.
61 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
62 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
63 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
64 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
65 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
66 Daniel McLay Mitchelton-Scott s.t.
67 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
68 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
69 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice s.t.
70 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
71 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
72 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
73 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
74 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
75 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
76 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
77 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
78 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
79 Silvan Dillier Team Sky s.t.
80 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
81 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
82 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
83 Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
84 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
85 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
86 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
87 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
88 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
89 Nicola Toffali Benetton - Treviso s.t.
90 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
91 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
92 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
93 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
94 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
95 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
96 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
97 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t.
98 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 2'22
99 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
100 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
101 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron s.t.
102 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
103 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
104 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
105 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
106 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
107 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
108 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
109 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
110 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
111 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
112 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
113 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
114 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
115 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
116 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert s.t.
117 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
118 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
119 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
120 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
121 Michał Gołaś Team Sky s.t.
122 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
123 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
124 Liam Bertazzo Benetton - Treviso s.t.
125 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele s.t.
126 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron s.t.
127 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
128 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
129 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
130 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
131 Olivier Pardini Lotto Soudal s.t.
132 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
133 Anthony Delaplace Team Dimension Data s.t.
134 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
135 Carl Fredrik Hagen Team Sky s.t.
136 Martin Laas Grupo Exito - Bestron s.t.
137 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
138 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
139 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert s.t.
140 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
141 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
142 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
143 Paolo Totò Benetton - Treviso s.t.
144 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
145 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
146 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
147 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
148 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
149 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
150 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
151 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
152 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
153 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron s.t.

Classement général :

1 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 3h19'56
2 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 4
3 ESP Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
4 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 6
5 ITA Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
6 ITA Nicola Toffali Benetton - Treviso + 8
7 NOR Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert + 10
8 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
9 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
10 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
Spoiler:
11 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t.
12 Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
13 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
14 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
15 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
16 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
17 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
18 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
19 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
20 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
21 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
22 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
23 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
24 Owain Doull Team Sky s.t.
25 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
26 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
27 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
28 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
29 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
30 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
31 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
32 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
33 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
34 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
35 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
36 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
37 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
38 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
39 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
40 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
41 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
42 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
43 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
44 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
45 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
46 Sean Bennett Astana Pro Team s.t.
47 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
48 Marco Haller Wanty - Groupe Gobert s.t.
49 Oscar Gatto Movistar-Cetelem Team s.t.
50 Eliot Lietaer Wanty - Groupe Gobert s.t.
51 Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
52 Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
53 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team s.t.
54 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
55 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
56 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
57 Ramunas Navardauskas Wanty - Groupe Gobert s.t.
58 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
59 Damien Gaudin Quick-Step Floors s.t.
60 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
61 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t.
62 Julien Vermote Wanty - Groupe Gobert s.t.
63 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
64 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
65 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
66 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
67 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
68 Daniel McLay Mitchelton-Scott s.t.
69 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
70 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
71 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice s.t.
72 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t.
73 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
74 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
75 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
76 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
77 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
78 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
79 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
80 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
81 Silvan Dillier Team Sky s.t.
82 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
83 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
84 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
85 Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
86 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
87 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
88 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
89 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
90 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
91 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
92 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
93 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
94 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
95 Tomasz Marczyński CCC Sprandi Polkowice s.t.
96 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
97 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t.
98 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 2'32
99 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
100 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
101 Maxime Daniel Grupo Exito - Bestron s.t.
102 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
103 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
104 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
105 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
106 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
107 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
108 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
109 Rafael Andriato Grupo Exito - Bestron s.t.
110 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
111 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
112 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
113 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
114 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
115 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
116 Michael Mørkøv Wanty - Groupe Gobert s.t.
117 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
118 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
119 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
120 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
121 Michał Gołaś Team Sky s.t.
122 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
123 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
124 Liam Bertazzo Benetton - Treviso s.t.
125 Andreas Schillinger Team Montblanc Miele s.t.
126 Travis McCabe Grupo Exito - Bestron s.t.
127 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
128 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
129 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
130 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
131 Olivier Pardini Lotto Soudal s.t.
132 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
133 Anthony Delaplace Team Dimension Data s.t.
134 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
135 Carl Fredrik Hagen Team Sky s.t.
136 Martin Laas Grupo Exito - Bestron s.t.
137 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
138 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
139 Martijn Keizer Wanty - Groupe Gobert s.t.
140 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
141 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
142 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
143 Paolo Totò Benetton - Treviso s.t.
144 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
145 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
146 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
147 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
148 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
149 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
150 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
151 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
152 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
153 Roman Villalobos Grupo Exito - Bestron s.t.

Classement par points :

1 FRA Arnaud Démare Groupama - FDJ 20 20
2 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 19 19
3 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 18 18
4 NOR Alexander Kristoff Wanty - Groupe Gobert 17 17
5 NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 16 16
Spoiler:
6 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 15 15
7 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 14 14
8 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team 13 13
9 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 12 12
10 Christophe Laporte Groupama - FDJ 11 11
11 Michael Matthews Quick-Step Floors 10 10
12 Yves Lampaert Groupama - FDJ 9 9
13 Rudy Barbier AG2R La Mondiale 8 8
14 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 7 7
15 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 6 6
16 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits 6 6
17 Tony Martin Team Montblanc Miele 5 5
18 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 4 4
19 Bob Jungels AG2R La Mondiale 4 4
20 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski 3 3
21 Nicola Toffali Benetton - Treviso 2 2
22 Fabio Aru Astana Pro Team 2 2
23 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs 1 1

Classement de la montagne :

1 ESP Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 3 3
2 ITA Nicola Toffali Benetton - Treviso 2 2
3 ITA Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec 1 1

Classement des jeunes :

1 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 3h20'06 3h20'00 (1)
2 NED Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t. + 2 (2)
3 ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 6 (3)
4 DAN Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t. + 6 (4)
5 AUS Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t. + 6 (5)
Spoiler:
6 Mikel Aristi Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 6 (6)
7 Owain Doull Team Sky s.t. + 6 (7)
8 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t. + 6 (Cool
9 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t. + 6 (9)
10 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 6 (10)
11 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t. + 6 (11)
12 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t. + 6 (12)
13 Sean Bennett Astana Pro Team s.t. + 6 (13)
14 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 6 (14)
15 Matej Mohoric Groupama - FDJ s.t. + 6 (15)
16 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t. + 6 (16)
17 Luka Pibernik Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 6 (17)
18 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott s.t. + 6 (18)
19 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 6 (19)
20 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t. + 6 (20)
21 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t. + 6 (21)
22 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t. + 6 (22)
23 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 6 (23)
24 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t. + 6 (24)
25 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 6 (25)
26 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t. + 6 (26)
27 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 2'22 + 2'28 (27)
28 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t. + 2'28 (28)
29 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t. + 2'28 (29)
30 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t. + 2'28 (30)
31 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t. + 2'28 (31)
32 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t. + 2'28 (32)
33 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t. + 2'28 (33)
34 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 2'28 (34)
35 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 2'28 (35)
36 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 2'28 (36)
37 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 2'28 (37)
38 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t. + 2'28 (38)
39 Alan Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t. + 2'28 (39)
40 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 2'28 (40)
41 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t. + 2'28 (41)
42 Martin Laas Grupo Exito - Bestron s.t. + 2'28 (42)
43 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 2'28 (43)
44 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 2'28 (44)
45 Jonathan Dibben Team Sky s.t. + 2'28 (45)
46 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t. + 2'28 (46)
47 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t. + 2'28 (47)

Classement par équipe :

1 FRA Groupama - FDJ 10h00'18 10h00'18 (1)
2 FRA AG2R La Mondiale s.t. + 0 (2)
3 BEL Quick-Step Floors s.t. + 0 (3)
4 KAZ Astana Pro Team s.t. + 0 (4)
5 COL Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 0 (5)
Spoiler:
6 Team Montblanc Miele s.t. + 0 (6)
7 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 0 (7)
8 Team LottoNL-Jumbo s.t. + 0 (Cool
9 Movistar-Cetelem Team s.t. + 0 (9)
10 Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 0 (10)
11 Team Dimension Data s.t. + 0 (11)
12 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (12)
13 Mitchelton-Scott s.t. + 0 (13)
14 Team Sky s.t. + 0 (14)
15 Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 0 (15)
16 Team Fortuneo - Samsic s.t. + 0 (16)
17 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 0 (17)
18 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 0 (18)
19 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 0 (19)
20 Lotto Soudal s.t. + 0 (20)
21 Benetton - Treviso s.t. + 0 (21)
22 Grupo Exito - Bestron + 2'22 + 2'22 (22)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mar 23 Avr 2019 - 23:38
6eme tu peux faire mieux Nacer.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 0:18
9eme bien Smile
cav
cav
Messages : 4645
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 1:16
Dommage de lancer le sprint trop tôt. on a pas de réussite décidément.
on prend ce podium en espérant des jours meilleurs.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

Degenkolb
Degenkolb
Messages : 3705
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 18

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

le Mer 24 Avr 2019 - 6:13
4 eme c’est bien, la prochaine étape un podium ça serait parfait !
Contenu sponsorisé

Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5 Empty Re: Tour de Pologne 2018 Etape 7 page 5

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum