Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Quelle équipe a réalisé le meilleur mercato pour l'instant ?
AG2R
0% / 0
Astana
0% / 0
Cofidis
29% / 5
CCC
18% / 3
Deceuninck
0% / 0
Mitchelton
0% / 0
Movistar
6% / 1
Sunweb
12% / 2
Trek
0% / 0
UAE
35% / 6
Meilleurs posteurs
45456 Messages - 19%
39587 Messages - 17%
30188 Messages - 13%
21134 Messages - 9%
20177 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16356 Messages - 7%
14434 Messages - 6%
12578 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Justin26
Messages : 6531
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : Drôme
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Dim 7 Avr 2019 - 23:03
On prend pas l'échappée et elle va au bout...

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 45456
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Dim 7 Avr 2019 - 23:28
Absent à l'avant, comme d'habitude... Hallucinant de comparer les proportions : certaines formations sont à l'avant 8 fois sur 10, Groupama - FDJ peut-être 1 fois sur 10...

Il va falloir que Sébastien Reichenbach soit très fort demain pour aller chercher la troisième place ! C'est possible !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11080
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Lun 8 Avr 2019 - 1:18
Être un des meilleurs au sprint du groupe et réussir à finir dernier (en plus étant super bien placé à 1,5km). Il y a de quoi rager Mad

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 39587
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Lun 8 Avr 2019 - 10:13
Forcément, une échappée Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
Messages : 6153
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Lun 8 Avr 2019 - 19:03
Le Tour d'Autriche se fini aujourd'hui avec une étape entre Bad Tatzmannsdorf et Wien/Kahlenberg. Les enjeux sont multiples, en effet Pozzovivo et Majka sont séparer par seulement 21s en faveur du coureur transalpin qui est le leader du classement général. Pierre Latour, Ben Hermans et Sébastien Reichenbach se tiennent en 15s pour la lutte de la dernière place sur le podium.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le départ est très rapide en raison d'un grand prix de la montagne situé après seulement 11km de courses. 8 coureurs prennent le large. Il y a Polanc pour Ag2r, Power pour Mitchelton, Pöstlberger pour Androni, Pedredo pour Movistar, Chernetskiy pour Sberbank, De Marchi pour Bardiani, Grosschartner pour Bmc et Fernandez pour Fundacion Euskadi. Les 2ers du classement de la montagne sont donc présent dans l'échappée.

Power passe en tête de la 1ère difficulté devant Pedredo et Pöstlberger.  L'espagnol est mathématiquement assuré de terminer meilleur grimpeur si il fini l'étape dans les délais.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les échappés ont seulement 2min45 d'avance à 100km de l'arrivée, les favoris ont semblent-ils envie de se disputer la victoire d'étape.

Les coureurs se présent au 1er sprint intermédiaire, De Marchi passe devant Polanc et Pöstlberger. L'avance est de 2min20 à 85km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Chernetskiy devance Pedredo et De Marchi lors du 2nd sprint intermédiaire. L'avance est de 2min15 à 55km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A 10km de l'arrivée l'écart est de 56s, si ça bouge dans le peloton ça risque de ne pas suffire pour les échappés.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A 5km, c'est à dire au pied de la bosse, l'avance est de 45s. Rien n'est fait pour le gain de l'étape.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A 4km De Marchi place un démarrage alors que le peloton aperçoit le reste de l'échappée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A la flamme rouge De Marchi a 11s d'avance sur un duo Felline/Pozzovivo. Le reste des favoris est à 25s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

De Marchi est repris à 600m de l'arrivée par Felline et Pozzovivo.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pozzovivo remporte l'étape et le classement général. Il devance Felline et Majka pour le gain de l'étape.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 4h25'18
2 ITA Fabio Felline Trek - Segafredo + 13
3 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
4 ESP Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
5 NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
6 AFS Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
7 NED Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
8 ERY Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
9 ESP Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
10 BEL Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
Spoiler:
11 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale s.t.
12 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
13 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
14 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
15 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
16 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
17 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
18 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
19 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
20 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
21 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
22 Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
23 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
24 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
25 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
26 Jay McCarthy Astana Pro Team s.t.
27 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
28 Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
29 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
30 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t.
31 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
32 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic s.t.
33 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
34 Alessandro De Marchi Bardiani - CSF s.t.
35 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
36 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
37 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
38 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
39 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
40 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
41 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
42 Cesare Benedetti Bardiani - CSF s.t.
43 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t.
44 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
45 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
46 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t.
47 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
48 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
49 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
50 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic s.t.
51 Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
52 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
53 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
54 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
55 Jóni Brandão AG2R La Mondiale s.t.
56 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
57 Robert Power Mitchelton-Scott s.t.
58 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
59 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
60 Mauro Finetto Bardiani - CSF s.t.
61 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
62 Matej Mugerli BMC Racing Team s.t.
63 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
64 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
65 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
66 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t.
67 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
68 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF s.t.
69 Manuel Senni Benetton - Treviso s.t.
70 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
71 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t.
72 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
73 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
74 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
75 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
76 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
77 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
78 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
79 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
80 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t.
81 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
82 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
83 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
84 Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
85 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
86 Hugo Houle Mitchelton-Scott s.t.
87 Marko Kump Bardiani - CSF s.t.
88 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
89 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
90 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
91 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
92 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
93 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
94 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
95 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
96 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
97 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
98 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
99 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
100 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo s.t.
101 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
102 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
103 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
104 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
105 Michele Gazzara Bardiani - CSF s.t.
106 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
107 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
108 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
109 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
110 Danilo Celano Bora - Hansgrohe s.t.
111 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
112 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
113 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
114 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
115 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
116 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
117 Pavel Brutt Bardiani - CSF s.t.
118 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
119 Nikolas Maes Bardiani - CSF s.t.
120 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
121 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
122 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
123 Guillaume Boivin Trek - Segafredo s.t.
124 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
125 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
126 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
127 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe s.t.
128 Damien Touze Groupama - FDJ s.t.
129 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
130 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
131 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
132 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
133 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
134 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
135 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
136 Borut Božic Trek - Segafredo s.t.
137 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
138 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
139 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
140 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
141 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t.
142 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t.
143 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
144 Brendan Canty Mitchelton-Scott s.t.
145 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
146 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team s.t.
147 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
148 Alex Frame Trek - Segafredo s.t.
149 Steele Von Hoff Bora - Hansgrohe s.t.
150 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
151 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
152 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
153 Fumiyuki Beppu Bora - Hansgrohe s.t.
154 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
155 Jenthe Biermans Lotto Soudal s.t.
156 Sindre Lunke BMC Racing Team s.t.
157 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t.
158 Paolo Totò Benetton - Treviso s.t.
159 Robert Wagner Bora - Hansgrohe s.t.
160 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team s.t.
161 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team s.t.
162 Martin Toft Madsen BMC Racing Team + 2'53
163 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 3'06
164 Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t.
165 Issiaka Cisse Team Dimension Data + 3'19
166 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
167 Felix Gall Groupama - FDJ + 3'36
168 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 4'03
169 Rafaâ Chtioui Team Dimension Data + 4'53
170 Daniel Geismayr BMC Racing Team s.t.
171 Christopher Latham Quick-Step Floors s.t.
172 Dan Craven Team Dimension Data + 5'59
173 Marc Hirschi Quick-Step Floors s.t.
174 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team s.t.
175 Jeroen Meijers Astana Pro Team + 12'22

Classement général :

1 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 33h16'43
2 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice + 40
3 FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 2'03
4 BEL Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 2'18
5 SUI Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 2'19
6 AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 2'48
7 NED Sam Oomen Quick-Step Floors + 3'33
8 AFS Louis Meintjes Team Dimension Data + 4'01
9 NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 4'15
10 ESP Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 4'46
Spoiler:
11 Omar Fraile Astana Pro Team + 5'01
12 Fabio Felline Trek - Segafredo + 5'44
13 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 5'46
14 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 5'57
15 Dries Devenyns Lotto Soudal + 7'12
16 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF + 7'21
17 Sérgio Pardilla BMC Racing Team + 7'41
18 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 7'51
19 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 8'03
20 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 8'17
21 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 8'31
22 Cesare Benedetti Bardiani - CSF + 8'32
23 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice + 8'33
24 Alessandro De Marchi Bardiani - CSF + 8'42
25 Davide Villella Benetton - Treviso + 8'50
26 Daniel Moreno Team Montblanc Miele + 9'30
27 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 9'49
28 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'07
29 Daryl Impey Team Dimension Data + 10'12
30 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec + 10'14
31 Andrey Zeits Astana Pro Team + 10'16
32 Jay McCarthy Astana Pro Team + 10'18
33 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 10'30
34 Amaël Moinard BMC Racing Team + 10'56
35 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 11'13
36 Enric Mas Quick-Step Floors + 11'30
37 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
38 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 11'35
39 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'38
40 Manuel Senni Benetton - Treviso + 11'46
41 Enrico Battaglin Benetton - Treviso + 11'51
42 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 11'55
43 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 12'09
44 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo + 12'15
45 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 12'19
46 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t.
47 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic + 12'24
48 Carlos Verona Lotto Soudal + 12'55
49 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 13'47
50 Natnael Berhane Team Dimension Data + 13'55
51 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 14'12
52 Mauro Finetto Bardiani - CSF + 14'15
53 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 14'23
54 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec + 15'05
55 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 15'06
56 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ + 15'07
57 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 15'26
58 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 15'37
59 Robert Power Mitchelton-Scott + 15'41
60 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 15'58
61 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise + 16'05
62 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 16'15
63 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
64 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'17
65 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 16'18
66 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 16'49
67 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 16'51
68 Jóni Brandão AG2R La Mondiale + 17'01
69 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 17'02
70 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 17'46
71 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo + 17'53
72 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale + 18'03
73 Ben Gastauer Astana Pro Team + 18'18
74 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia + 18'20
75 Michael Storer Mitchelton-Scott + 18'26
76 Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 18'47
77 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski + 18'54
78 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 19'16
79 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 19'30
80 Matej Mugerli BMC Racing Team + 19'40
81 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 20'12
82 Cameron Bayly Team Montblanc Miele + 20'17
83 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 20'19
84 Sindre Lunke BMC Racing Team + 22'02
85 Michele Gazzara Bardiani - CSF + 22'09
86 Hugo Houle Mitchelton-Scott + 22'25
87 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 22'53
88 Daan Olivier Team Montblanc Miele + 22'54
89 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 23'03
90 Chris Hamilton Mitchelton-Scott + 24'49
91 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 24'50
92 Lachlan Morton Mitchelton-Scott + 24'53
93 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 24'57
94 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 25'03
95 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 25'09
96 Marco Marcato Benetton - Treviso + 25'20
97 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
98 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25'32
99 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25'44
100 Danilo Celano Bora - Hansgrohe + 26'26
101 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 26'28
102 Nikolas Maes Bardiani - CSF + 27'14
103 Clément Venturini Groupama - FDJ + 27'16
104 Pavel Brutt Bardiani - CSF + 27'27
105 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 27'41
106 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 28'07
107 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
108 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 28'19
109 Guillaume Boivin Trek - Segafredo + 28'25
110 Hugo Hofstetter Lotto Soudal + 28'54
111 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 28'55
112 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 29'06
113 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 29'27
114 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 30'04
115 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 30'10
116 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 30'23
117 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 30'28
118 Marko Kump Bardiani - CSF + 30'32
119 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 30'47
120 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski + 31'01
121 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 31'11
122 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 31'37
123 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 31'54
124 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 31'58
125 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 32'15
126 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 32'27
127 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 32'43
128 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe + 33'59
129 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo + 34'01
130 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 34'05
131 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 34'15
132 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic + 35'05
133 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 36'13
134 Daniel Geismayr BMC Racing Team + 37'06
135 Robert Wagner Bora - Hansgrohe + 37'46
136 Fumiyuki Beppu Bora - Hansgrohe + 38'37
137 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 38'41
138 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 38'43
139 Borut Božic Trek - Segafredo + 38'51
140 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 39'05
141 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 40'02
142 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs + 40'05
143 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 40'54
144 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 41'34
145 Brendan Canty Mitchelton-Scott + 41'37
146 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 42'11
147 Jenthe Biermans Lotto Soudal + 42'23
148 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic + 45'00
149 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 45'30
150 Damien Touze Groupama - FDJ + 46'01
151 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal + 46'33
152 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe + 46'53
153 Alex Frame Trek - Segafredo + 46'59
154 Steele Von Hoff Bora - Hansgrohe + 47'22
155 Jeroen Meijers Astana Pro Team + 48'00
156 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 48'33
157 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 48'56
158 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 54'46
159 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia + 55'01
160 Christopher Latham Quick-Step Floors + 57'04
161 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 58'39
162 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec + 59'07
163 Stan Dewulf Quick-Step Floors + 1h00'05
164 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 1h00'20
165 Paolo Totò Benetton - Treviso + 1h00'30
166 Martin Toft Madsen BMC Racing Team + 1h04'01
167 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team + 1h10'41
168 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 1h11'29
169 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski + 1h16'05
170 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 1h16'25
171 Dan Craven Team Dimension Data + 1h19'41
172 Rafaâ Chtioui Team Dimension Data + 1h21'20
173 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 1h22'17
174 Felix Gall Groupama - FDJ + 1h22'58
175 Issiaka Cisse Team Dimension Data + 1h25'29

Classement par points :

1 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 25 101
2 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 16 68
3 ITA Fabio Felline Trek - Segafredo 20 55
4 AFS Louis Meintjes Team Dimension Data 10 46
5 NED Sam Oomen Quick-Step Floors 9 45
Spoiler:
6 Jai Hindley Mitchelton-Scott 0 44
7 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec 0 42
8 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 0 38
9 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 12 37
10 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo 0 37
11 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 0 36
12 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo 0 34
13 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 0 33
14 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 6 32
15 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team 4 31
16 Hugo Hofstetter Lotto Soudal 0 30
17 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe 0 29
18 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise 0 29
19 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo 3 26
20 Matej Mugerli BMC Racing Team 0 25
21 Enric Mas Quick-Step Floors 4 25
22 Daryl Impey Team Dimension Data 0 24
23 Marco Marcato Benetton - Treviso 0 24
24 Simon Geschke Team Montblanc Miele 0 22
25 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec 0 22
26 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic 0 21
27 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 20
28 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 0 19
29 Omar Fraile Astana Pro Team 14 19
30 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 2 18
31 Joey Rosskopf BMC Racing Team 0 18
32 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic 0 16
33 Cesare Benedetti Bardiani - CSF 0 16
34 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele 0 15
35 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF 0 14
36 Sérgio Pardilla BMC Racing Team 0 14
37 Robert Power Mitchelton-Scott 0 14
38 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia 0 14
39 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 0 13
40 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 12
41 Manuel Senni Benetton - Treviso 0 12
42 Amaël Moinard BMC Racing Team 0 11
43 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski 0 11
44 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal 0 11
45 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 11
46 Hugo Houle Mitchelton-Scott 0 10
47 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec 0 9
48 Alessandro De Marchi Bardiani - CSF 8 8
49 Merhawi Kudus Team Dimension Data 8 8
50 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 0 8
51 Daniel Moreno Team Montblanc Miele 7 7
52 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 0 7
53 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs 6 6
54 Clément Venturini Groupama - FDJ 0 6
55 Brendan Canty Mitchelton-Scott 0 6
56 Dries Devenyns Lotto Soudal 0 5
57 Davide Villella Benetton - Treviso 1 5
58 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale 5 5
59 Marko Kump Bardiani - CSF 0 5
60 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ 0 4
61 Jan Polanc AG2R La Mondiale 4 4
62 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 2 4
63 Yury Trofimov Team Montblanc Miele 0 4
64 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team 0 4
65 Borut Božic Trek - Segafredo 0 3
66 Andrey Zeits Astana Pro Team 0 2
67 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise 0 2
68 Louis Vervaeke Quick-Step Floors 0 2
69 Pavel Brutt Bardiani - CSF 0 2
70 David López Fundacion Euskadi - Eroski 0 1
71 Enrico Battaglin Benetton - Treviso 0 1
72 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 0 1
73 Alex Frame Trek - Segafredo 0 1

Classement de la montagne :

1 ESP Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team 4 36
2 AUS Robert Power Mitchelton-Scott 6 29
3 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 6 26
4 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 2 22
5 NED Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo 0 17
Spoiler:
6 Matej Mugerli BMC Racing Team 0 16
7 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia 0 16
8 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 2 14
9 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 0 12
10 Sérgio Pardilla BMC Racing Team 0 12
11 Jai Hindley Mitchelton-Scott 0 12
12 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 0 10
13 Cesare Benedetti Bardiani - CSF 0 10
14 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 0 8
15 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF 0 8
16 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 8
17 Sam Oomen Quick-Step Floors 0 7
18 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo 0 6
19 Enric Mas Quick-Step Floors 0 6
20 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski 0 6
21 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia 0 6
22 Brendan Canty Mitchelton-Scott 0 6
23 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec 0 5
24 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 5
25 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 0 4
26 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic 0 4
27 Fabio Felline Trek - Segafredo 4 4
28 Simon Geschke Team Montblanc Miele 0 4
29 Ben Gastauer Astana Pro Team 0 4
30 Sindre Lunke BMC Racing Team 0 4
31 Hugo Houle Mitchelton-Scott 0 4
32 Chris Hamilton Mitchelton-Scott 0 4
33 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele 0 4
34 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 0 4
35 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec 0 4
36 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski 0 2
37 Joey Rosskopf BMC Racing Team 0 2
38 Michele Gazzara Bardiani - CSF 0 2
39 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski 0 2
40 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 0 1

Classement des jeunes :

5 FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t. 33h18'46 (1)
4 AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t. + 45 (2)
1 NED Sam Oomen Quick-Step Floors 4h25'31 + 1'30 (3)
12 COL Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t. + 3'43 (4)
8 ITA Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 3'54 (5)
Spoiler:
13 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t. + 6'14 (6)
11 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t. + 6'28 (7)
19 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t. + 7'46 (Cool
14 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t. + 9'10 (9)
3 Enric Mas Quick-Step Floors s.t. + 9'27 (10)
2 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t. + 9'52 (11)
15 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 10'16 (12)
10 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t. + 10'16 (13)
30 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 12'20 (14)
17 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t. + 13'04 (15)
6 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t. + 13'23 (16)
21 Robert Power Mitchelton-Scott s.t. + 13'38 (17)
7 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t. + 14'15 (18)
23 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t. + 14'46 (19)
29 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 14'48 (20)
24 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 15'43 (21)
47 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 16'17 (22)
16 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t. + 16'23 (23)
25 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 16'51 (24)
27 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 17'27 (25)
50 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t. + 18'16 (26)
58 Sindre Lunke BMC Racing Team s.t. + 19'59 (27)
18 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t. + 22'46 (28)
32 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 23'00 (29)
9 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 23'17 (30)
54 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 23'29 (31)
40 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 23'41 (32)
35 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t. + 24'25 (33)
31 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t. + 25'13 (34)
37 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 25'38 (35)
26 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t. + 26'51 (36)
22 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t. + 26'52 (37)
39 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t. + 28'07 (38)
28 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t. + 28'20 (39)
52 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team s.t. + 28'44 (40)
56 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 28'58 (41)
33 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 29'08 (42)
46 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t. + 29'55 (43)
36 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t. + 30'40 (44)
42 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 32'02 (45)
55 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 36'38 (46)
20 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t. + 37'02 (47)
34 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 37'59 (48)
43 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 38'02 (49)
51 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 38'51 (50)
57 Jenthe Biermans Lotto Soudal s.t. + 40'20 (51)
41 Damien Touze Groupama - FDJ s.t. + 43'58 (52)
48 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t. + 44'30 (53)
59 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t. + 44'50 (54)
53 Alex Frame Trek - Segafredo s.t. + 44'56 (55)
68 Jeroen Meijers Astana Pro Team + 12'09 + 45'57 (56)
38 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t. + 46'30 (57)
44 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t. + 52'43 (58)
45 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 52'58 (59)
65 Christopher Latham Quick-Step Floors + 4'40 + 55'01 (60)
66 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 5'46 + 56'36 (61)
49 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t. + 58'02 (62)
62 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 2'53 + 58'17 (63)
60 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team s.t. + 1h08'38 (64)
63 Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t. + 1h09'26 (65)
67 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team s.t. + 1h14'22 (66)
61 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team s.t. + 1h20'14 (67)
64 Felix Gall Groupama - FDJ + 3'23 + 1h20'55 (68)

Classement par équipes :

5 ITA Benetton - Treviso s.t. 100h06'04 (1)
2 NED Team LottoNL-Jumbo + 13 + 2'04 (2)
1 USA Trek - Segafredo 13h16'20 + 2'44 (3)
15 ITA Bardiani - CSF s.t. + 5'57 (4)
11 POL CCC Sprandi Polkowice s.t. + 6'10 (5)
Spoiler:
9 Groupama - FDJ s.t. + 6'55 (6)
19 BMC Racing Team s.t. + 7'30 (7)
14 Astana Pro Team s.t. + 8'08 (Cool
4 Team Dimension Data s.t. + 10'13 (9)
12 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 10'59 (10)
13 Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 11'01 (11)
8 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 11'31 (12)
6 AG2R La Mondiale s.t. + 11'41 (13)
3 Quick-Step Floors s.t. + 15'32 (14)
18 Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 16'25 (15)
20 Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 16'56 (16)
10 Team Fortuneo - Samsic s.t. + 17'03 (17)
7 Team Montblanc Miele s.t. + 18'36 (18)
17 Lotto Soudal s.t. + 20'36 (19)
16 Mitchelton-Scott s.t. + 27'55 (20)
21 Movistar-Cetelem Team s.t. + 43'57 (21)
22 Bora - Hansgrohe s.t. + 1h04'04 (22)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Ranran
Messages : 6059
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 27
Localisation : Vendée
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Lun 8 Avr 2019 - 20:13
Tristesse ici...

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6863
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Lun 8 Avr 2019 - 20:34
Nul ce tour d'Autriche pour nous
YatesPower
Messages : 242
Date d'inscription : 22/02/2019
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Lun 8 Avr 2019 - 20:39
Dommage pour Alessandro mais un Tour magnifique pour nous !
betancur214
Messages : 39587
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Lun 8 Avr 2019 - 20:51
On conserve le podium, c'est une bonne chose. Content de voir enfin Latour à son véritable niveau.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Thecubs
Messages : 3176
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mar 9 Avr 2019 - 1:00
Merci pour la simu Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11080
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mar 9 Avr 2019 - 7:19
Ranran a écrit:Tristesse ici...

Pas mieux pour moi Sad
Je regrette même de m'être inscrit Sad

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 45456
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mar 9 Avr 2019 - 8:43
Rien à espérer face à Trek et CCC autorisées à aligner des coureurs bien plus forts. Néanmoins, Sébastien Reichenbach reste dans le Top 5, c'est un bon point. Sur un final comme celui-ci, difficile de reprendre du temps, donc on se contentera de ce statu quo.

Merci pour la simulation jerem Wink

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Max31
Messages : 7390
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mar 9 Avr 2019 - 8:57
De belles places d'honneur avec une belle victoire aussi pour Minali c'est bien. En revanche je suis un peu déçu de Masnada qui aurait pu viser plus haut mais le fait qu'il n'y est pas d'écart sur la dernière étape y joue aussi ! 
Merci pour la simu Jerem Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Messages : 14434
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mar 9 Avr 2019 - 9:07
Belle 4ème place de Ben même si on aurait pu prétendre au top 3. Pour le reste 1 ou 2 bonnes étapes de Capiot et le reste presque invisible :/ Les échappées trop souvent vainqueurs ce qui empêche de jouer certaines victoires d'étapes :/ 

Merci pour la simulation jerem coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Messages : 21134
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mar 9 Avr 2019 - 9:53
Très actif dans les échappées sur ce Tour d'Autriche avec mes jeunes talents ! Nous revenons à la maison avec une très belle deuxième, lors de sa sixième étape avec Jai. Cool

Dommage de ne pas avoir remporté le classement de la montagne avec Robert ! Sad

Belle victoire finale de la Trek ! coucou

Merci pour la simulation jeremy ! I love you

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 6062 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 6 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum