Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Transferts 2019-2020Mar 3 Déc 2019 - 21:56Eber
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Maillots 2020Mar 3 Déc 2019 - 12:19Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
provelo sur un véloMer 27 Nov 2019 - 19:27provelo
Topic LibreMer 27 Nov 2019 - 19:04TheoGamerFun
Sondage
Meilleurs posteurs
45921 Messages - 19%
40096 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21395 Messages - 9%
20238 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14587 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 15:53
Sabatini toujours place dans les sprints ; Reinders toujours en échappé (s'en est presque trop...) ; Gesink et O'Connor dans les premières positions des que la route s'élève, c'est un bon début de tour pour nous mais il va falloir se battre pour grappiller des places au général bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45921
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 18:05
Sébastien a bien limité et termine à seulement quelques secondes de Domenico Pozzovivo. Maintenant, il va falloir être solide en haute montagne.
Belle étape de Tao également, tout comme Bjorg et Odd Christian, même si ceux-ci sont un peu plus en retrait.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
KimIceman
KimIceman
Messages : 9112
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Guer

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 18:11
Eber a écrit:Encore une très belle étape de l'équipe aujourd'hui : Brendan, Robert et Jai à l'attaque ! Cool

Belle victoire de la Trek ! coucou

J'ai beaucoup aimé ce sprint à 50 Laughing

Merci coucou

Superbe Domenico il prend quelques seconde qui pourraient être précieuse, Felline reste leader et surtout bien placé. Maintenant il faut continuer sur les 2 très grosses étapes de montagne

____________________________________________________________________________________________________
Plus on frôle la mort, plus on se sent vivant!
It's gonna be legen....wait for it....dary!!!

La F1 va reprendre la saison 2016 à suivre en intégralité sur le forum c'est par là: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6209
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loir et Cher

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 18:29
On prend une cassure qui était évitable, le top 10 s'éloigne.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
betancur214
betancur214
Messages : 40096
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 18:31
Belle étape de Pierre, il faut faire de même sur les deux arrivées au sommet. Un top 5 serait idéal.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6209
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loir et Cher

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 18:42
Voici la 1ère véritable étape de montagne qui se fini au col de l'Edelweißspitze, le classement général sera chamboulé à l'issue de l'étape.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Cette étape inspirent beaucoup de coureurs, en effet on retrouve 11 coureurs dans le groupe de tête. Pour la Fundacion Euskadi il y a Lastra et Benito, pour Bmc on retrouve Pardilla, Lunke et Rosskopf. Trofimov et Geschke représentent MontBlanc, Hindley est là pour Mitchelton, de même que Gastauer pour Astana, Raileanu pour Movistar et Benedetti pour Bardiani.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Lastra passe la 1ère difficulté en tête devant Lunke et Benito.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Rosskopf passe en tête du 1er sprint intermédiaire devant Raileanu et Hindley. L'écart est de 1min30 alors qu'il reste 80km.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'américain est encore le plus rapide au second sprint, il devance Geschke et Trofimov. Le peloton est revenu à moins de 30s des échappées.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Rosskopf est déterminé à passer en tête partout, il franchit le 2ème grand prix de la montagne en 1ère position devant Gastauer et Pardilla. Le peloton, qui a rattrapé Benito, Lunke et Raileanu, pointe à 1min05 alors qu'il reste 45km.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le show Rosskopf continue, il domine également le dernier sprint intermédiaire situé à 28km de l'arrivée, Geschke et Trofimov le suivent. L'écart est de 1min10 alors que les coureurs sont à une 10aine de km du pied du col.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Voici le début du col, Madouas emmène un peloton qui commence à apercevoir les échappées. Il y a 1min30 de différence.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A 16km du sommet Benedetti et Geschke attaquent alors que l'avance est de 45s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Tout le monde est repris sous l'arche des 10 derniers km.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hermans porte une accélération à 9km de l'arrivée. Personne ne peut suivre son démarrage.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Quintana imprime le rythme dans un groupe favoris de moins de 30 éléments, Hermans est rattrappé. Masnada profite d'un petit rythme pour attaquer et prendre rapidement 45s.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Il y a des accélérations de partout, voici un point de la situation à 4,5km de l'arrivée :

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Un regroupement a lieu à l'avant de la course à 3,5km. Il y a 7 coureurs en tête. On voit Latour, Hermans, Majka, Oomen, Masnada, O'Connor et Pozzovivo. Ensuite Reichenbach se trouve avec Gesnik et Bilbao. Puis Meintjes et Felline qui est le leader de la course au départ de l'étape. Dans un 4ème groupe Sosa emmène Power, Devenyns, Fraille et Lopez.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Suite à une accélération de Majka on retrouve seulement 3 coureurs avec lui à 2km de l'arrivée. Il y a Latour, Hermans et Pozzovivo. Pendant ce temps Felline est à l'agonie, il a peu de chance de rester dans le top 10 du général à l'issue de l'étape.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A la flamme Rouge les 4 coureurs sont toujours ensemble.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Majka l'emporte au sprint devant Pozzovivo, Hermans et Latour.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Reichenbach, O'Connor et Masnada suivent à environ 30s puis Sosa, Oomen et Gesink pour compléter le top 10.

Pozzovivo succède à son équipier Felline et devient le nouveau leader de ce Tour d'Autriche.

Classement de l'étape :

1 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 5h18'34
2 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
3 BEL Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
4 FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
5 SUI Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 34
6 AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 43
7 ITA Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 51
8 COL Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 1'00
9 NED Sam Oomen Quick-Step Floors + 1'36
10 NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 1'49
Spoiler:
11 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 2'00
12 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
13 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
14 Robert Power Mitchelton-Scott + 2'32
15 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 2'55
16 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
17 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
18 Alessandro De Marchi Bardiani - CSF + 3'37
19 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 4'03
20 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 4'11
21 Enrico Battaglin Benetton - Treviso + 4'30
22 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 4'40
23 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 4'53
24 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF s.t.
25 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'04
26 Jay McCarthy Astana Pro Team s.t.
27 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
28 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
29 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
30 Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
31 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
32 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
33 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 6'20
34 Andrey Zeits Astana Pro Team + 6'34
35 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'44
36 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
37 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
38 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic s.t.
39 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
40 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
41 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
42 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 7'07
43 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
44 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
45 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
46 Manuel Senni Benetton - Treviso s.t.
47 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
48 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
49 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
50 Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
51 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
52 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
53 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
54 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t.
55 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
56 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t.
57 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
58 Brendan Canty Mitchelton-Scott s.t.
59 Sindre Lunke BMC Racing Team s.t.
60 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
61 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
62 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
63 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
64 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t.
65 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t.
66 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
67 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
68 Pavel Brutt Bardiani - CSF s.t.
69 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
70 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 7'53
71 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'02
72 Mauro Finetto Bardiani - CSF s.t.
73 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
74 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
75 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
76 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
77 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
78 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
79 Cesare Benedetti Bardiani - CSF s.t.
80 Michele Gazzara Bardiani - CSF s.t.
81 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
82 Jóni Brandão AG2R La Mondiale s.t.
83 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
84 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
85 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
86 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
87 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team s.t.
88 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 9'29
89 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'52
90 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
91 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
92 Danilo Celano Bora - Hansgrohe s.t.
93 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale s.t.
94 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
95 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo s.t.
96 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
97 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
98 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 10'25
99 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 11'34
100 Hugo Houle Mitchelton-Scott s.t.
101 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe s.t.
102 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
103 Matej Mugerli BMC Racing Team + 12'36
104 Nicola Toffali Benetton - Treviso s.t.
105 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
106 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
107 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
108 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
109 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 12'56
110 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t.
111 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 13'25
112 Guillaume Boivin Trek - Segafredo s.t.
113 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
114 Marko Kump Bardiani - CSF + 13'42
115 Daniel Geismayr BMC Racing Team s.t.
116 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 14'12
117 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
118 Nikolas Maes Bardiani - CSF s.t.
119 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
120 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t.
121 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
122 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
123 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 14'46
124 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 15'09
125 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 15'31
126 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
127 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
128 Fumiyuki Beppu Bora - Hansgrohe s.t.
129 Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
130 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
131 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
132 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
133 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic + 15'58
134 Jenthe Biermans Lotto Soudal s.t.
135 Robert Wagner Bora - Hansgrohe + 16'31
136 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
137 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
138 Borut Božic Trek - Segafredo + 17'09
139 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
140 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
141 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia + 18'35
142 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
143 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
144 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team s.t.
145 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe + 18'51
146 Stan Dewulf Quick-Step Floors + 19'02
147 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
148 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
149 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
150 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
151 Alex Frame Trek - Segafredo s.t.
152 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
153 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
154 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t.
155 Marc Hirschi Quick-Step Floors s.t.
156 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
157 Dan Craven Team Dimension Data s.t.
158 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 19'38
159 Steele Von Hoff Bora - Hansgrohe s.t.
160 Jeroen Meijers Astana Pro Team s.t.
161 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 20'06
162 Damien Touze Groupama - FDJ + 21'02
163 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 21'38
164 Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t.
165 Felix Gall Groupama - FDJ s.t.
166 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
167 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team + 21'58
168 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
169 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
170 Martin Toft Madsen BMC Racing Team + 22'34
171 Christopher Latham Quick-Step Floors + 22'41
172 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic + 22'59
173 Rafaâ Chtioui Team Dimension Data + 23'50
174 Issiaka Cisse Team Dimension Data + 24'16
175 Paolo Totò Benetton - Treviso + 29'20

Classement général :

1 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 19h44'19
2 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice + 21
3 BEL Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 31
4 FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 32
5 SUI Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 1'06
6 AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 1'17
7 NED Sam Oomen Quick-Step Floors + 2'02
8 ITA Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 2'06
9 COL Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 2'13
10 NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 2'19
Spoiler:
11 Louis Meintjes Team Dimension Data + 2'30
12 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 2'32
13 Fabio Felline Trek - Segafredo + 2'46
14 Dries Devenyns Lotto Soudal + 3'21
15 Omar Fraile Astana Pro Team + 3'30
16 David López Fundacion Euskadi - Eroski + 4'12
17 Alessandro De Marchi Bardiani - CSF + 4'55
18 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 5'18
19 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 5'29
20 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 5'37
21 Daniel Moreno Team Montblanc Miele + 5'39
22 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 5'58
23 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'19
24 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
25 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec + 6'23
26 Jay McCarthy Astana Pro Team + 6'27
27 Andrey Zeits Astana Pro Team + 7'12
28 Daryl Impey Team Dimension Data + 7'24
29 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 7'39
30 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 8'00
31 Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
32 Carlos Verona Lotto Soudal + 8'01
33 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 8'04
34 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF + 8'06
35 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'09
36 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 8'22
37 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ + 8'23
38 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo + 8'24
39 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
40 Davide Villella Benetton - Treviso + 8'27
41 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t.
42 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
43 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 8'28
44 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t.
45 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise + 8'29
46 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic + 9'11
47 Cesare Benedetti Bardiani - CSF + 9'21
48 Mauro Finetto Bardiani - CSF s.t.
49 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 9'31
50 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec + 9'38
51 Enric Mas Quick-Step Floors + 10'16
52 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 10'18
53 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 10'21
54 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 10'30
55 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 10'32
56 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
57 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 10'38
58 Robert Power Mitchelton-Scott + 10'47
59 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 11'17
60 Amaël Moinard BMC Racing Team + 11'20
61 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 11'21
62 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'23
63 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
64 Michele Gazzara Bardiani - CSF + 11'27
65 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 12'18
66 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo + 12'25
67 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 12'27
68 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 12'32
69 Manuel Senni Benetton - Treviso + 12'33
70 Sindre Lunke BMC Racing Team + 12'36
71 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
72 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 12'55
73 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale + 13'09
74 Jóni Brandão AG2R La Mondiale + 13'10
75 Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 13'19
76 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski + 13'26
77 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
78 Daan Olivier Team Montblanc Miele + 13'28
79 Michael Storer Mitchelton-Scott + 13'32
80 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 13'35
81 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 14'24
82 Ben Gastauer Astana Pro Team + 14'27
83 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 14'33
84 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 14'57
85 Lachlan Morton Mitchelton-Scott + 15'27
86 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 15'41
87 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 16'07
88 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 16'09
89 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'19
90 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 16'21
91 Hugo Houle Mitchelton-Scott + 16'57
92 Hugo Hofstetter Lotto Soudal + 17'06
93 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski + 17'07
94 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 17'08
95 Nikolas Maes Bardiani - CSF + 17'18
96 Pavel Brutt Bardiani - CSF + 17'31
97 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 17'45
98 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 17'46
99 Chris Hamilton Mitchelton-Scott + 18'05
100 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 18'11
101 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 18'13
102 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 18'23
103 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 18'31
104 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
105 Clément Venturini Groupama - FDJ + 18'59
106 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 19'04
107 Matej Mugerli BMC Racing Team + 19'16
108 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 19'17
109 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 19'29
110 Danilo Celano Bora - Hansgrohe + 19'42
111 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 19'50
112 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia + 19'52
113 Guillaume Boivin Trek - Segafredo + 20'08
114 Daniel Geismayr BMC Racing Team + 20'11
115 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 20'14
116 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 20'15
117 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 20'24
118 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 20'28
119 Marco Marcato Benetton - Treviso + 20'43
120 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 21'35
121 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 22'11
122 Marko Kump Bardiani - CSF + 22'15
123 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 22'18
124 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 22'32
125 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 22'47
126 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo + 23'17
127 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 23'20
128 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 23'21
129 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 23'31
130 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic + 23'32
131 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe + 24'03
132 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 24'10
133 Jenthe Biermans Lotto Soudal + 24'30
134 Robert Wagner Bora - Hansgrohe + 24'47
135 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
136 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25'24
137 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 25'31
138 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25'49
139 Jeroen Meijers Astana Pro Team + 26'15
140 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 27'10
141 Fumiyuki Beppu Bora - Hansgrohe + 27'53
142 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 27'59
143 Borut Božic Trek - Segafredo + 28'07
144 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 28'16
145 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 28'21
146 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 28'25
147 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 29'18
148 Damien Touze Groupama - FDJ + 29'25
149 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic + 29'34
150 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 29'49
151 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 30'01
152 Alex Frame Trek - Segafredo + 30'26
153 Steele Von Hoff Bora - Hansgrohe + 30'42
154 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal + 31'32
155 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe + 31'59
156 Christopher Latham Quick-Step Floors + 33'40
157 Brendan Canty Mitchelton-Scott + 34'53
158 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 35'00
159 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 35'57
160 Paolo Totò Benetton - Treviso + 40'22
161 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
162 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 40'42
163 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia + 41'07
164 Stan Dewulf Quick-Step Floors + 43'08
165 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 44'14
166 Dan Craven Team Dimension Data + 45'58
167 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec + 46'08
168 Martin Toft Madsen BMC Racing Team + 46'32
169 Felix Gall Groupama - FDJ + 47'10
170 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski + 51'21
171 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team + 52'48
172 Rafaâ Chtioui Team Dimension Data + 55'33
173 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 56'45
174 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 56'53
175 Issiaka Cisse Team Dimension Data + 59'01

Classement par points :

1 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 20 70
2 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 25 47
3 FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 14 38
4 NED Sam Oomen Quick-Step Floors 7 36
5 AFS Louis Meintjes Team Dimension Data 4 36
Spoiler:
6 Fabio Felline Trek - Segafredo 0 35
7 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 0 34
8 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec 0 34
9 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo 0 34
10 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 12 31
11 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe 0 28
12 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo 0 28
13 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 16 26
14 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 6 25
15 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise 0 25
16 Daryl Impey Team Dimension Data 0 24
17 Hugo Hofstetter Lotto Soudal 0 24
18 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo 10 23
19 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 20
20 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 5 19
21 Joey Rosskopf BMC Racing Team 18 18
22 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 0 16
23 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic 8 16
24 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia 0 14
25 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic 0 14
26 Robert Power Mitchelton-Scott 2 14
27 Jai Hindley Mitchelton-Scott 2 12
28 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal 0 11
29 Hugo Houle Mitchelton-Scott 0 10
30 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec 9 9
31 Simon Geschke Team Montblanc Miele 8 8
32 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 0 8
33 Enric Mas Quick-Step Floors 0 7
34 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 0 7
35 Clément Venturini Groupama - FDJ 0 6
36 Brendan Canty Mitchelton-Scott 0 6
37 Omar Fraile Astana Pro Team 0 5
38 Dries Devenyns Lotto Soudal 3 5
39 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ 0 4
40 Yury Trofimov Team Montblanc Miele 4 4
41 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team 4 4
42 Borut Božic Trek - Segafredo 0 3
43 Andrey Zeits Astana Pro Team 0 2
44 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise 0 2
45 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 0 2
46 Louis Vervaeke Quick-Step Floors 0 2
47 Pavel Brutt Bardiani - CSF 0 2
48 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 2
49 David López Fundacion Euskadi - Eroski 1 1
50 Enrico Battaglin Benetton - Treviso 0 1
51 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele 0 1
52 Alex Frame Trek - Segafredo 0 1

Classement de la montagne

1 AUS Robert Power Mitchelton-Scott 0 23
2 ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 14 20
3 POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 20 20
4 NED Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo 0 17
5 ESP Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia 0 16
Spoiler:
6 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team 0 16
7 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 12 12
8 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 0 12
9 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 10 10
10 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 8 8
11 Sam Oomen Quick-Step Floors 3 7
12 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo 6 6
13 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia 0 6
14 Sérgio Pardilla BMC Racing Team 6 6
15 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski 6 6
16 Brendan Canty Mitchelton-Scott 0 6
17 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec 5 5
18 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 5
19 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 2 4
20 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic 4 4
21 Hugo Houle Mitchelton-Scott 0 4
22 Sindre Lunke BMC Racing Team 4 4
23 Ben Gastauer Astana Pro Team 4 4
24 Chris Hamilton Mitchelton-Scott 0 4
25 Joey Rosskopf BMC Racing Team 2 2
26 Michele Gazzara Bardiani - CSF 0 2
27 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski 2 2
28 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 1 1

Classement des jeunes :

1 FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 5h18'34 19h44'51 (1)
2 AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 43 + 45 (2)
5 NED Sam Oomen Quick-Step Floors + 1'36 + 1'30 (3)
3 ITA Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 51 + 1'34 (4)
4 COL Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 1'00 + 1'41 (5)
Spoiler:
6 Robert Power Mitchelton-Scott + 2'32 + 10'15 (18)
7 Giulio Ciccone Benetton - Treviso + 4'03 + 4'46 (6)
8 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 4'40 + 5'26 (Cool
9 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 4'53 + 4'57 (7)
10 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 5'04 + 10'00 (15)
11 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 6'44 + 7'32 (10)
12 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t. + 7'28 (9)
13 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 7'07 + 7'56 (12)
14 Enric Mas Quick-Step Floors s.t. + 9'44 (14)
15 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t. + 13'03 (26)
16 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t. + 7'51 (11)
17 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t. + 17'33 (34)
18 Sindre Lunke BMC Racing Team s.t. + 12'04 (22)
19 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t. + 13'00 (25)
20 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t. + 10'51 (19)
21 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t. + 7'56 (13)
22 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t. + 17'14 (33)
23 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t. + 11'55 (21)
24 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 7'53 + 10'06 (17)
25 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski + 8'02 + 12'54 (23)
26 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 12'54 (24)
27 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t. + 10'00 (16)
28 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 14'01 (27)
29 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team s.t. + 19'52 (40)
30 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'52 + 24'52 (47)
31 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t. + 22'00 (42)
32 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 11'46 (20)
33 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 11'34 + 14'25 (28)
34 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 16'35 (30)
35 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 12'36 + 17'39 (35)
36 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 12'56 + 18'57 (37)
37 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 13'25 + 19'42 (39)
38 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t. + 18'27 (36)
39 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 14'12 + 16'36 (31)
40 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t. + 16'34 (29)
41 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 17'13 (32)
42 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 15'31 + 27'49 (51)
43 Jenthe Biermans Lotto Soudal + 15'58 + 23'58 (45)
44 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 16'31 + 21'03 (41)
45 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 27'44 (50)
46 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 17'09 + 22'15 (43)
47 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia + 18'35 + 19'20 (38)
48 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t. + 39'50 (61)
49 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team s.t. + 56'21 (68)
50 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe + 18'51 + 31'27 (57)
51 Stan Dewulf Quick-Step Floors + 19'02 + 42'36 (63)
52 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 40'35 (62)
53 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 22'49 (44)
54 Alex Frame Trek - Segafredo s.t. + 29'54 (55)
55 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 25'17 (48)
56 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 24'15 (46)
57 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t. + 31'00 (56)
58 Marc Hirschi Quick-Step Floors s.t. + 34'28 (59)
59 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 28'46 (53)
60 Jeroen Meijers Astana Pro Team + 19'38 + 25'43 (49)
61 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 20'06 + 27'53 (52)
62 Damien Touze Groupama - FDJ + 21'02 + 28'53 (54)
63 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 21'38 + 56'13 (67)
64 Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t. + 43'42 (64)
65 Felix Gall Groupama - FDJ s.t. + 46'38 (65)
66 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team + 21'58 + 52'16 (66)
67 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t. + 35'25 (60)
68 Christopher Latham Quick-Step Floors + 22'41 + 33'08 (58)

Classement par équipe:

1 NED Team LottoNL-Jumbo 16h04'34 59h23'38 (1)
2 USA Trek - Segafredo + 1'10 + 53 (2)
5 POL CCC Sprandi Polkowice + 3'19 + 3'53 (3)
6 FRA Groupama - FDJ + 3'42 + 4'17 (4)
7 KAZ Astana Pro Team + 4'11 + 4'56 (5)
Spoiler:
3 Androni Giocattoli - Sidermec + 2'07 + 5'02 (6)
8 Benetton - Treviso + 4'45 + 5'21 (7)
4 Team Manzana Postobon - Colombia + 3'12 + 5'59 (Cool
9 Sport Vlaanderen - Baloise + 5'22 + 6'13 (9)
10 Team Dimension Data + 6'36 + 7'17 (10)
14 AG2R La Mondiale + 6'59 + 8'15 (11)
11 Bardiani - CSF + 6'45 + 8'50 (12)
16 Lotto Soudal + 9'21 + 10'21 (13)
12 Team Fortuneo - Samsic + 6'54 + 10'37 (14)
17 BMC Racing Team + 10'02 + 13'17 (15)
13 Quick-Step Floors + 6'58 + 14'10 (16)
20 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'58 + 14'30 (17)
18 Fundacion Euskadi - Eroski + 10'07 + 15'35 (18)
19 Team Montblanc Miele + 10'26 + 15'59 (19)
15 Mitchelton-Scott + 7'54 + 25'09 (20)
21 Movistar-Cetelem Team + 14'51 + 40'13 (21)
22 Bora - Hansgrohe + 28'05 + 42'42 (22)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14587
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 18:51
Hermans super costaud cela fait plaisir Cool Il faut continuer comme ça et tenir ce top 3 ! Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
janus08
janus08
Messages : 6888
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 18:54
Nul
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 19:09
Gastauer dans l'échappée avec son beau maillot de champion Cool Fraile semblait bien mais il a craqué sur la fin :/ Belle perf de McCarthy et de Gidich Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 21:23
Gros craquage de Gesink :/
Heureusement O'Connor est là Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6209
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loir et Cher

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 21:24
Sosa est monté en puissance durant la montée finale, il faut garder le top 10 à présent Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
YatesPower
YatesPower
Messages : 338
Date d'inscription : 22/02/2019

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 21:57
Quelle course de De Marchi !
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45921
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 22:24
Sébastien Reichenbach était dans le dur une bonne partie de la montée, c'est un peu inquiétant. Heureusement, il a bien géré, à l'expérience, et termine à une cinquième place satisfaisante. L'objectif va être de conforter ce Top 5, voire d'aller chercher le podium s'il est dans un bon jour.
Belle étape de Tao également !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Ranran
Ranran
Messages : 6118
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 22:38
On est nul à chier !

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Ven 5 Avr 2019 - 0:12
Ça aurait pu être pire, donc ça va

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 4 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum