Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, nous avons le plaisir de vous annoncer que le forum va vivre une renaissance. À partir de début juin, PCM Village deviendra Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Qui va remporter le Tour de Suisse ?
Egan Bernal
58% / 7
Hugh Carthy
0% / 0
Rui Costa
0% / 0
Wilco Kelderman
0% / 0
Enric Mas
8% / 1
Domenico Pozzovivo
0% / 0
Marc Soler
0% / 0
Simon Špilak
0% / 0
Geraint Thomas
33% / 4
Un autre
0% / 0
Meilleurs posteurs
42901 Messages - 19%
36932 Messages - 16%
29653 Messages - 13%
20102 Messages - 9%
19871 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16105 Messages - 7%
13872 Messages - 6%
12574 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Thecubs
Messages : 2748
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 21
Localisation : Belgique, Liège
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 14:13
La définition de frustration par Hugo Hofstetter l.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
KimIceman
Messages : 9018
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 26
Localisation : Guer
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 14:56
Mais oui Felline, c'est bon ça :bave:
Incroyable ces 2 podiums sur les 2 sprints vu la concurrence, pas sur qu'il tienne en haute monte mais c'est de bonne augure pour la suite bounce

____________________________________________________________________________________________________
Plus on frôle la mort, plus on se sent vivant!
It's gonna be legen....wait for it....dary!!!

La F1 va reprendre la saison 2016 à suivre en intégralité sur le forum c'est par là: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Messages : 7235
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 15:05
Minali qui gagne :rire: 
Bon beh c'est pas mal pour l'équipe alignée, on voit qu'on peut faire de bons résultats il faut continuer I love you

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Messages : 6284
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 15:45
On est transparent l.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8059
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Franche-Comté
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 17:19
Les deux premières étapes ont été parfaites pour les CCC Cool Bravo les gars !

Boni reste dans le coup lors de cette troisième journée !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
YatesPower
Messages : 189
Date d'inscription : 22/02/2019
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 18:43
On montre bien le maillot !
LoveSport
Messages : 8263
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 18:44
C'est bien Dani a géré le prologue puis les deux étapes de plaine, juste dommage que Simon ait chuté...

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
Messages : 5571
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 18:57
La 4ème étape nous emmène de Ardagger Markt vers Sonntagberg, avec la 1ère arrivée en altitude de l'épreuve.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dès le départ 2 coureurs attaquent et prennent le large, il y a Reinders de Lotto Nl et Canty de l'équipe Mitchelton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Canty passe en tête du 1er sprint intermédiaire devant Reinders. Pöstlberger d'Androni règle le peloton pour la 3ème place.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Il profite du sprint intermédiaire pour sortir du peloton en compagnie de l'espagnol de la Movistar Pedrero.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les 4 coureurs se regroupent dans la 1ère difficulté du jour. Canty et Reinders explosent complètement, seul Pöstlberger arrive à suivre Pedredo.

C'est l'ibérique qui passe le sommet en tête devant Pöstlberger et Canty.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dans le peloton il y a plusieurs coureurs qui essayent de sortir dans cette difficulté. Il y a Power de Mitchelton, Novak de Sberbank, Gazzara de Bardiani et Simon de Manzana.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Reinders et Gazzara seront repris par le peloton alors que dans le même temps les autres coureurs sauf Canty effectuent la jonction sur le duo Pöstlberger et Pedredo. Il y a 5 coureurs pour ouvrir la route et Canty qui est en chasse-patate.

Canty ne sera pas rester longtemps en chasse-patate, il se relève et attend le peloton.

A l'approche de la 2ème difficulté Novak montre des signes de faiblesses, il perd du terrain sur ses compagnons d'échappées.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Power accélère fortement pour passer la difficulté en tête devant Simon et Pedredo.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nowak est repris par le peloton en bas de la descente, à 90km de l'arrivée. L'écart est de 1min38 en faveur du quatuor.

Un quatuor qui devient un trio suite à la perte de Pöstlberger à 75km de l'arrivée.

Le peloton accélère d'un seul coup et à 60km il n'y a plus d'échappée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Jai Hindley de Mitchelton en profite pour sortir seul.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

De justesse il passe en tête du 2nd sprint intermédiaire devant Hofstetter et Selig.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hofstetter passe en tête le dernier sprint intermédiaire devant Selig et Van Der Sande. Il reste 19km.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le peloton arrive au pied de l’ascension, soit à 3,5km de l'arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les coureurs arrivent à la flamme rouge et il n'y aura eu aucune attaque.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pozzovivo lance le sprint et remporte l'étape, il devance Sam Oomen et Robert Gesink. Il devient le nouveau leader du classement général. A noter que des cassures ont était comptabiliser dans le peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1  ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 4h46'54
2  NED Sam Oomen Quick-Step Floors + 13
3  NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
4  FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
5  AFS Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
6  ITA Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
7  BEL Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
8  AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t.
9  SUI Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
10  POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
Spoiler:
11 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
12 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
13 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
14 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
15 Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
16 Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
17 Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
18 Jay McCarthy Astana Pro Team + 53
19 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
20 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
21 Daryl Impey Team Dimension Data s.t.
22 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
23 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
24 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
25 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t.
26 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t.
27 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
28 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
29 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
30 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
31 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
32 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
33 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
34 Alessandro De Marchi Bardiani - CSF s.t.
35 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
36 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
37 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
38 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
39 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
40 Cesare Benedetti Bardiani - CSF s.t.
41 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
42 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
44 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
45 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t.
46 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
47 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
48 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
49 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
50 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
51 Mauro Finetto Bardiani - CSF s.t.
52 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 1'57
53 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic s.t.
55 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
56 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
57 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo s.t.
58 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 2'19
59 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
60 Nikolas Maes Bardiani - CSF s.t.
61 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
62 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF + 2'49
63 Michele Gazzara Bardiani - CSF s.t.
64 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
65 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
66 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
67 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
68 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale s.t.
69 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
70 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
71 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
72 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t.
73 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 3'45
74 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 3'56
75 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec + 4'06
76 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
77 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
78 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 4'27
79 Jóni Brandão AG2R La Mondiale + 4'40
80 Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 4'47
81 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 4'58
82 Marko Kump Bardiani - CSF s.t.
83 Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
84 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
85 Manuel Senni Benetton - Treviso s.t.
86 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
87 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
88 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
89 Jenthe Biermans Lotto Soudal s.t.
90 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
91 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
92 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
93 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
94 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
95 Hugo Houle Mitchelton-Scott s.t.
96 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
97 Robert Power Mitchelton-Scott s.t.
98 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
99 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
100 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
101 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
102 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
103 Sindre Lunke BMC Racing Team s.t.
104 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo s.t.
105 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
106 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec + 5'57
107 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
108 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
109 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
110 Daniel Geismayr BMC Racing Team s.t.
111 Guillaume Boivin Trek - Segafredo s.t.
112 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
113 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t.
114 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
115 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
116 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t.
117 Nicola Toffali Benetton - Treviso s.t.
118 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
119 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
120 Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
121 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
122 Matej Mugerli BMC Racing Team s.t.
123 Jeroen Meijers Astana Pro Team s.t.
124 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
125 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 6'53
126 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
127 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 7'14
128 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 7'29
129 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
130 Robert Wagner Bora - Hansgrohe s.t.
131 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
132 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
133 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
134 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
135 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic s.t.
136 Damien Touze Groupama - FDJ s.t.
137 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t.
138 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
139 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
140 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 8'31
141 Danilo Celano Bora - Hansgrohe + 9'18
142 Pavel Brutt Bardiani - CSF + 9'46
143 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 10'09
144 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
145 Borut Božic Trek - Segafredo s.t.
146 Paolo Totò Benetton - Treviso s.t.
147 Christopher Latham Quick-Step Floors s.t.
148 Steele Von Hoff Bora - Hansgrohe s.t.
149 Alex Frame Trek - Segafredo + 10'38
150 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 11'07
151 Fumiyuki Beppu Bora - Hansgrohe + 11'34
152 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal s.t.
153 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t.
154 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 11'53
155 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe s.t.
156 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
157 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 12'03
158 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 12'17
159 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t.
160 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 13'31
161 Dan Craven Team Dimension Data + 16'38
162 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team + 16'48
163 Felix Gall Groupama - FDJ s.t.
164 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia + 21'28
165 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 21'53
166 Brendan Canty Mitchelton-Scott + 22'48
167 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski + 22'58
168 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 23'06
169 Issiaka Cisse Team Dimension Data + 23'16
170 Martin Toft Madsen BMC Racing Team s.t.
171 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
172 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t.
173 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team s.t.
174 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
175 Rafaâ Chtioui Team Dimension Data + 30'44

Classement général :

1  ITA Fabio Felline Trek - Segafredo 14h25'36
2  ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 15
3  NED Sam Oomen Quick-Step Floors + 35
4  AFS Louis Meintjes Team Dimension Data + 39
5  NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
6  POL Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice + 40
7  ESP Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 41
8  FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
9  SUI Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
10  ITA Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 42
Spoiler:
11 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo + 43
12 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 44
13 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
14 Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
15 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 45
16 Andrey Zeits Astana Pro Team + 47
17 Daryl Impey Team Dimension Data + 49
18 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 58
19 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 1'22
20 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'24
21 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
22 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t.
23 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
24 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
25 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 1'25
26 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t.
27 Carlos Verona Lotto Soudal + 1'26
28 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
29 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
30 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
31 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
32 Alessandro De Marchi Bardiani - CSF + 1'27
33 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
34 Cesare Benedetti Bardiani - CSF + 1'28
35 Mauro Finetto Bardiani - CSF s.t.
36 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
37 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
38 Davide Villella Benetton - Treviso + 1'29
39 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t.
40 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
41 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
42 Dries Devenyns Lotto Soudal + 1'30
43 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
44 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t.
45 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise + 1'31
46 Jay McCarthy Astana Pro Team + 1'32
47 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'34
48 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1'38
49 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 2'35
50 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic + 2'36
51 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 2'37
52 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 2'39
53 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo + 2'42
54 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
55 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 2'54
56 Hugo Hofstetter Lotto Soudal + 3'03
57 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 3'05
58 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 3'09
59 Kristian Sbaragli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
60 Nikolas Maes Bardiani - CSF + 3'15
61 Enric Mas Quick-Step Floors + 3'18
62 Pavel Kochetkov Bardiani - CSF + 3'22
63 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale + 3'26
64 Amaël Moinard BMC Racing Team + 3'27
65 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'30
66 Dries Van Gestel Lotto Soudal + 3'32
67 Michele Gazzara Bardiani - CSF + 3'34
68 Enrico Battaglin Benetton - Treviso + 3'39
69 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 3'42
70 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'20
71 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 4'23
72 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 4'25
73 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 4'28
74 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec + 4'43
75 Delio Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 5'02
76 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 5'13
77 Jóni Brandão AG2R La Mondiale + 5'17
78 Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 5'26
79 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 5'29
80 Hugo Houle Mitchelton-Scott + 5'32
81 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski + 5'33
82 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
83 Manuel Senni Benetton - Treviso + 5'35
84 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
85 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 5'36
86 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 5'37
87 Sindre Lunke BMC Racing Team + 5'38
88 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
89 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski + 5'42
90 Clément Venturini Groupama - FDJ + 5'43
91 Andreas Vangstad Team LottoNL-Jumbo + 5'44
92 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
93 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 5'46
94 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 5'47
95 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
96 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 5'51
97 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
98 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 5'54
99 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo + 6'17
100 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 6'19
101 Ben Gastauer Astana Pro Team + 6'34
102 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
103 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'36
104 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 6'37
105 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
106 Daniel Geismayr BMC Racing Team + 6'38
107 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'40
108 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 6'42
109 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic + 6'44
110 Jeroen Meijers Astana Pro Team + 6'46
111 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 6'49
112 Matej Mugerli BMC Racing Team s.t.
113 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 6'50
114 Guillaume Boivin Trek - Segafredo + 6'52
115 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'56
116 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
117 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 6'58
118 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 7'26
119 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic + 7'43
120 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 7'58
121 Marco Marcato Benetton - Treviso + 8'16
122 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
123 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 8'17
124 Robert Power Mitchelton-Scott + 8'24
125 Robert Wagner Bora - Hansgrohe + 8'25
126 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 8'28
127 Lachlan Morton Mitchelton-Scott + 8'29
128 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 8'30
129 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 8'31
130 Damien Touze Groupama - FDJ + 8'32
131 Jenthe Biermans Lotto Soudal + 8'41
132 Marko Kump Bardiani - CSF + 8'42
133 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 9'06
134 Cameron Meyer Mitchelton-Scott + 9'23
135 Danilo Celano Bora - Hansgrohe + 9'59
136 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 10'25
137 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 10'32
138 Pavel Brutt Bardiani - CSF + 10'33
139 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 10'49
140 Borut Božic Trek - Segafredo + 11'07
141 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t.
142 Christopher Latham Quick-Step Floors + 11'08
143 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
144 Paolo Totò Benetton - Treviso + 11'11
145 Steele Von Hoff Bora - Hansgrohe + 11'13
146 Alex Frame Trek - Segafredo + 11'33
147 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 11'54
148 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 12'31
149 Fumiyuki Beppu Bora - Hansgrohe s.t.
150 Eduard Vorganov Bora - Hansgrohe + 12'38
151 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal + 12'39
152 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 12'44
153 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 12'51
154 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 12'59
155 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe + 13'17
156 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 14'08
157 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 14'27
158 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 15'41
159 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 16'07
160 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 21'56
161 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia + 22'14
162 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 22'45
163 Martin Toft Madsen BMC Racing Team + 24'07
164 Stan Dewulf Quick-Step Floors + 24'15
165 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec + 24'19
166 Felix Gall Groupama - FDJ + 25'41
167 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 26'39
168 Dan Craven Team Dimension Data + 27'05
169 Brendan Canty Mitchelton-Scott + 27'55
170 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski + 29'52
171 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team + 30'59
172 Rafaâ Chtioui Team Dimension Data + 31'52
173 Issiaka Cisse Team Dimension Data + 34'54
174 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team + 35'16
175 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 38'27

Classement par points :

1  ITA Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 25 50
2  ITA Fabio Felline Trek - Segafredo 3 35
3  ITA Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 0 34
4  ITA Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec 0 34
5  ITA Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo 0 34
Spoiler:
6 Louis Meintjes Team Dimension Data 12 32
7 Sam Oomen Quick-Step Floors 20 29
8 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe 6 28
9 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo 4 28
10 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise 0 25
11 Daryl Impey Team Dimension Data 0 24
12 Hugo Hofstetter Lotto Soudal 6 24
13 Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia 14 24
14 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 6 22
15 Eduard-Michael Grosu Team Sberbank - Kaspersky Labs 4 20
16 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 7 19
17 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 16 19
18 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 10 16
19 Timothy Dupont Team Fortuneo - Samsic 0 14
20 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 0 14
21 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia 0 14
22 Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo 8 13
23 Robert Power Mitchelton-Scott 0 12
24 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal 2 11
25 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 9 10
26 Hugo Houle Mitchelton-Scott 0 10
27 Jai Hindley Mitchelton-Scott 6 10
28 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic 0 8
29 Cameron Meyer Mitchelton-Scott 0 8
30 Enric Mas Quick-Step Floors 0 7
31 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 0 7
32 Clément Venturini Groupama - FDJ 0 6
33 Brendan Canty Mitchelton-Scott 6 6
34 Omar Fraile Astana Pro Team 5 5
35 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ 4 4
36 Borut Božic Trek - Segafredo 0 3
37 Louis Vervaeke Quick-Step Floors 0 2
38 Andrey Zeits Astana Pro Team 2 2
39 Dries Devenyns Lotto Soudal 0 2
40 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise 0 2
41 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 2 2
42 Pavel Brutt Bardiani - CSF 0 2
43 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 2
44 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele 0 1
45 Alex Frame Trek - Segafredo 0 1
46 Enrico Battaglin Benetton - Treviso 1 1

Classement de la montagne :

1  AUS Robert Power Mitchelton-Scott 12 23
2  NED Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo 4 17
3  ESP Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team 16 16
4  ESP Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia 8 16
5  AUT Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 12 12
Spoiler:
6 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 6 6
7 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia 0 6
8 Brendan Canty Mitchelton-Scott 6 6
9 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs 2 5
10 Sam Oomen Quick-Step Floors 4 4
11 Hugo Houle Mitchelton-Scott 0 4
12 Chris Hamilton Mitchelton-Scott 0 4
13 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 2 2
14 Michele Gazzara Bardiani - CSF 0 2

Classement des jeunes :

1  NED Sam Oomen Quick-Step Floors 4h47'07 14h26'11 (1)
2  FRA Pierre-Roger Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 6 (2)
3  AUS Ben O'Connor Team LottoNL-Jumbo s.t. + 8 (3)
4  GBR Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t. + 10 (4)
5  COL Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t. + 47 (5)
Spoiler:
5 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 40 + 50 (Cool
6 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t. + 52 (11)
7 Odd Christian Eiking Groupama - FDJ s.t. + 55 (14)
8 Bjorg Lambrecht Groupama - FDJ s.t. + 50 (9)
9 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 49 (6)
10 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t. + 54 (12)
11 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 55 (13)
12 Giulio Ciccone Benetton - Treviso s.t. + 49 (7)
13 Wilmar Paredes Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 51 (10)
15 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 1'44 + 2'00 (15)
16 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t. + 2'04 (16)
17 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 2'06 + 2'19 (17)
18 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 2'30 (19)
19 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 2'36 + 3'07 (22)
20 Enric Mas Quick-Step Floors s.t. + 2'43 (20)
21 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t. + 2'57 (21)
22 Hugo Hofstetter Lotto Soudal s.t. + 2'28 (18)
23 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 3'32 + 3'50 (23)
24 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 3'53 + 3'53 (24)
25 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 4'45 + 5'12 (34)
26 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'38 (25)
27 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 4'58 (27)
28 Jenthe Biermans Lotto Soudal s.t. + 8'06 (46)
29 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t. + 4'54 (26)
30 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t. + 5'08 (32)
31 Robert Power Mitchelton-Scott s.t. + 7'49 (43)
32 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t. + 5'09 (33)
33 Miguel Angel Benito Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 5'07 (31)
34 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 5'02 (29)
35 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 4'58 (28)
36 Sindre Lunke BMC Racing Team s.t. + 5'03 (30)
37 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 5'19 (35)
38 Kristoffer Halvorsen Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'44 + 6'21 (41)
39 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 6'05 (38)
40 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t. + 6'07 (39)
41 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t. + 6'02 (37)
42 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t. + 5'59 (36)
43 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t. + 6'23 (42)
44 Jeroen Meijers Astana Pro Team s.t. + 6'11 (40)
45 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team + 6'40 + 12'16 (55)
46 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 7'16 + 13'33 (58)
47 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t. + 7'53 (44)
48 Damien Touze Groupama - FDJ s.t. + 7'57 (45)
49 Chris Hamilton Mitchelton-Scott s.t. + 10'32 (49)
50 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t. + 10'14 (48)
51 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 9'56 + 9'50 (47)
52 Christopher Latham Quick-Step Floors s.t. + 10'33 (50)
53 Alex Frame Trek - Segafredo + 10'25 + 10'58 (51)
54 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 10'54 + 11'19 (52)
55 Aurélien Paret-Peintre Lotto Soudal + 11'21 + 21'21 (61)
56 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t. + 12'04 (54)
57 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 11'40 + 11'56 (53)
58 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t. + 12'24 (56)
59 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'50 + 15'06 (59)
60 Marc Hirschi Quick-Step Floors + 12'04 + 15'32 (60)
61 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t. + 12'42 (57)
62 Stephen Williams Movistar-Cetelem Team + 16'35 + 30'24 (66)
63 Felix Gall Groupama - FDJ s.t. + 25'06 (65)
64 Diego Ochoa Team Manzana Postobon - Colombia + 21'15 + 21'39 (62)
65 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 21'40 + 22'10 (63)
66 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 22'53 + 37'52 (68)
67 Stan Dewulf Quick-Step Floors + 23'03 + 23'40 (64)
68 Jonathan Caicedo Movistar-Cetelem Team s.t. + 34'41 (67)

Classement par équipes :

1  USA Trek - Segafredo 14h21'48 43h18'47 (1)
2  NED Team LottoNL-Jumbo + 13 + 17 (2)
3  POL CCC Sprandi Polkowice s.t. + 51 (3)
4  FRA Groupama - FDJ s.t. + 52 (4)
5  ITA Benetton - Treviso s.t. + 53 (5)
Spoiler:
6 Team Dimension Data + 53 + 58 (6)
3 Astana Pro Team s.t. + 1'02 (7)
8 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 1'08 (Cool
10 Lotto Soudal + 1'33 + 1'17 (9)
7 AG2R La Mondiale s.t. + 1'33 (10)
11 Bardiani - CSF s.t. + 2'22 (11)
12 Team Manzana Postobon - Colombia + 2'19 + 3'04 (12)
14 Androni Giocattoli - Sidermec + 2'59 + 3'12 (13)
13 BMC Racing Team + 2'37 + 3'32 (14)
15 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'29 + 3'49 (15)
16 Team Fortuneo - Samsic + 3'41 + 4'00 (16)
17 Fundacion Euskadi - Eroski + 4'55 + 5'45 (17)
18 Team Montblanc Miele + 4'58 + 5'50 (18)
19 Quick-Step Floors + 6'54 + 7'29 (19)
21 Bora - Hansgrohe + 14'10 + 14'54 (20)
20 Mitchelton-Scott + 13'48 + 17'32 (21)
22 Movistar-Cetelem Team + 16'36 + 25'39 (22)

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Petersagan22
Messages : 13872
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 19:00
On a bien roulé pour permettre de mettre Hermans dans de pas perdre du temps et faire une belle étape. Finalement on remonte mais il faudra faire mieux et accrocher le top 5 !

De Plus et Naesen au rendez-vous c'est pas mal non plus bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
YatesPower
Messages : 189
Date d'inscription : 22/02/2019
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 19:01
RAS pour nous.
Justin26
Messages : 6284
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 19:05
Bonne prestation de l'équipe, Fraile et Zeits sont bien présent ! McCarthy un peu court sur ce type d'arrivée.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 10600
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 19:10
Je suis en train de me demander si c'était une bonne idée de m'inscrire à cette course Embarassed

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Messages : 20102
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Mer 3 Avr 2019 - 19:40
Encore une très belle étape de l'équipe aujourd'hui : Brendan, Robert et Jai à l'attaque ! Cool

Belle victoire de la Trek ! coucou

J'ai beaucoup aimé ce sprint à 50 Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 4271 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Messages : 4844
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 27
Localisation : Vendée
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 0:06
On a juste défendu, c'est pas mal Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6146
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

le Jeu 4 Avr 2019 - 6:51
Allez pello on continue à s'accrocher
Contenu sponsorisé

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8) - Page 3 Empty Re: Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (étape 8/8)

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum