Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Meilleurs posteurs
45925 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21410 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14589 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas

Qui est le super combatif de ce Tour de France ?

0 - 0%
0 - 0%
0 - 0%
2 - 18%
3 - 27%
0 - 0%
0 - 0%
0 - 0%
0 - 0%
0 - 0%
1 - 9%
1 - 9%
2 - 18%
2 - 18%
0 - 0%
0 - 0%
0 - 0%
 
Total des votes: 11
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45925
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 8:21
Thibaut ! I love you

Une victoire inattendue qui fait vraiment plaisir I love you

En espérant que cela lance l'équipe sur une belle dynamique de victoires !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
cav
cav
Messages : 4645
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 10:52
Non mais ce running gag Laughing
D'où Nairo se mange près de 4 minutes sur un final pareil ...
Tout simplement désespérant au vu des coureurs incapables de passer un pont qui finissent loin devant lui. Suicide

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 14:39
cav a écrit:Non mais ce running gag Laughing
D'où Nairo se mange près de 4 minutes sur un final pareil ...
Tout simplement désespérant au vu des coureurs incapables de passer un pont qui finissent loin devant lui. Suicide
Tout simplement parce qu'il a été pris dans la chute de plus de 90 coureurs, je n'ai pas voulu mettre l'ensemble des coureurs impliqués tellement il y en avait (liste non exhaustive) :
- S.Gerrans (DDD)
- J.Herrada (COF)
- L.Sanchez (COF)
- S.Dillier (SKY)
- A.Roux (DDD)
- C.Knees (SKY)
- A.Delaplace (DDD)
- D.Teklehaimanot (DDD)
- M.Matthews (QST)
- D.Teuns (LTS)
- S.Spilak (ANS)
- D.Gaudu (COF)
- N.Quintana (QST)
- A.Grivko (SBK)
- P.Sagan (SBK)
- E.Prades (COF)
- E.Boasson Hagen (TLJ)
- S.Clarke (MTS)
- K.Elissonde (GFC)
- N.Conci (BEN)
- A.Nych (SBK)
- E.Avila (MPC)
- C.Pfingsten (BOH)
- V.Kiryienka (SKY)
- M.Kittel (MTS)

Wink

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 14:44
Esteban est attentif, c'est plutôt bien. En revanche, il faut impérativement que Fernando sorte de bons sprints.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 16:10
Alexander Krieger est le plus combatif de cette troisième étape.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 16:12
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le peloton repart ensuite du Luxembourg, à Mondorf-les-Bains, pour rallier une autre ville thermale, Vittel, dont l'eau minérale éponyme est partenaire du Tour de France. Cette étape est promise aux sprinteurs, le maillot vert M.Kittel (MTS), A.Démare (GFC) et P.Sagan (SBK) sont les favoris du jour. L'étape d'hier a rudement mis les organismes à rude épreuve, c'est pourquoi seul deux coureurs semblent vouloir sortir aujourd'hui. T.Vimpere (TFS) et A.Cala (MBM) - encore lui, attaquent et forme rapidement l'échappée du jour. À noter, une crevaison de la part S.Gerrans (DDD) qui n'aura aucun mal à revenir au sein du peloton au bout de quelques kilomètres.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

En ce début d'étape, l'allure est assez calme en tête du peloton et le duo de tête prend le large avec plus de 5 minutes d'avance. Le sprint intermédiaire n'est pas disputé par les deux protagonistes de l'échappée et c'est A.Cala (MBM) qui prend le maximum de points devant son compagnon d'échappée. Derrière, les points suivants sont un plus disputés et F.Gaviria (MPC) règle le sprint du peloton devant le champion de France N.Bouhanni (AST) et le maillot vert, M.Kittel (MTS). Au fur et à mesure des kilomètres, l'écart se réduit avec l'échappée matinale, si bien qu'elle concédera moins de deux minutes avant la difficulté du jour. Cette dernière sera remportée par le sociétaire de l'équipe Trek, T.Vimpere (TFS).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Au passage des vingt derniers kilomètres, la tête du peloton bien emmené par les équipes Mitchelton et Astana, a en point de mire l'échappée, qui a moins d'une minute d'avance désormais. Les équipes de sprinteurs Benetton, BMC et Manzana vont aider à revenir sur l'échappée. Juste avant de revenir sur l'échappée, une chute va intervenir et mettre 30 coureurs à terre dont le champion du monde G.Van Avermaet (BMC) et S.Dillier (SKY). Ce dernier sera obligé de mettre pied à terre et abandonnera la course. À cause de cette chute, le peloton a été coupé en deux, la plupart des sprinteurs ont été piégés par cette chute. Toutefois, le maillot jaune C.Froome (SKY) et le maillot vert M.Kittel (MTS) sont restés suffisamment à l'avant pour ne pas être impactés par la chute. Ils forment désormais un groupe d'une trentaine de coureurs. Le groupe maillot jaune - maillot vert comportent encore de bons sprinteurs en son sein, on note la présence du champion national N.Bouhanni (AST) et E.Viviani (BEN).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dans les dix derniers kilomètres, le groupe de 150 coureurs qui ont été retardés va se morceler. Un groupe d'une vingtaine de coureurs comportant la plupart des sprinteurs piégés va tout faire pour revenir sur le groupe maillot jaune. À la banderole des derniers cinq kilomètres, le groupe maillot jaune va se jouer la victoire finale aujourd'hui. Les trains d'Astana, Benetton et Mitchelton se mettent en place, peu de temps après. À la flamme rouge, c'est encore S.Vanmarcke (AST) qui est à l'avant. N.Bouhanni (AST) lance son sprint bien suivi par E.Viviani (BEN) et le maillot vert. M.Kittel (MTS) produit son effort et va décrocher sa deuxième victoire sur ce Tour de France devant E.Viviani (BEN) qui revenait bien sur lui et le champion de France N.Bouhanni (AST). À l'arrivée, les groupes se sont reformés et tout le monde est compté dans le même temps que le vainqueur du jour.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Screens:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1. ALL Marcel Kittel Mitchelton-Scott 5h00'13
2. ITA Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
3. FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
4. ALL Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
5. BEL Sep Vanmarcke Astana Pro Team s.t.
Spoiler:
6. Nelson Andres Soto Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
7. Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
8. Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
9. Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
10. Chris Froome Team Sky s.t.
11. Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
12. Hayden McCormick Team Sky s.t.
13. Romain Bardet Trek - Segafredo s.t.
14. Stefan Küng Mitchelton-Scott s.t.
15. Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
16. André Looij Astana Pro Team s.t.
17. Richie Porte Quick-Step Floors s.t.
18. Nathan Haas Mitchelton-Scott s.t.
19. Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
20. Jakob Fuglsang Lotto Soudal s.t.
21. Simone Andreetta Benetton - Treviso s.t.
22. Rudy Molard Astana Pro Team s.t.
23. Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
24. Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
25. Simon Clarke Mitchelton-Scott s.t.
26. Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
27. Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
28. Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
29. Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
30. André Greipel BMC Racing Team s.t.
31. Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo s.t.
32. Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
33. Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
34. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
35. Heinrich Haussler Team Dimension Data s.t.
36. Anthony Delaplace Team Dimension Data s.t.
37. Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
38. Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
39. Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
40. Bram Welten BMC Racing Team s.t.
41. Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42. Sam Bennett Lotto Soudal s.t.
43. Matti Breschel Team LottoNL-Jumbo s.t.
44. Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
45. Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic s.t.
46. Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
47. Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo s.t.
48. Warren Barguil Quick-Step Floors s.t.
49. Paul Martens Bora - Hansgrohe s.t.
50. Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
51. Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
52. Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
53. Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
54. Jens Keukeleire Lotto Soudal s.t.
55. Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
56. Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
57. Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe s.t.
58. Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
59. Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
60. Jacopo Guarnieri Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
61. Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
62. Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron s.t.
63. Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
64. Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
65. Niki Terpstra Grupo Exito - Bestron s.t.
66. Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
67. Wouter Wippert Grupo Exito - Bestron s.t.
68. Lorenzo Manzin AG2R La Mondiale s.t.
69. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe s.t.
70. Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
71. Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
72. Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe s.t.
73. Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t.
74. Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Bestron s.t.
75. Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
76. Matteo Trentin Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
77. Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron s.t.
78. Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
79. Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
80. Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo s.t.
81. Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
82. Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
83. Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
84. Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron s.t.
85. Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo s.t.
86. Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
87. Marco Minnaard AG2R La Mondiale s.t.
88. Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
89. François Bidard AG2R La Mondiale s.t.
90. Alexander Krieger Team Montblanc Miele s.t.
91. Maxime Monfort BMC Racing Team s.t.
92. Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
93. Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
94. Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
95. Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo s.t.
96. Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
97. Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data s.t.
98. Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
99. Johannes Fröhlinger Team Montblanc Miele s.t.
100. Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
101. Preben Van Hecke Bora - Hansgrohe s.t.
102. Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
103. Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
104. Andrey Amador Grupo Exito - Bestron s.t.
105. Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele s.t.
106. John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
107. Max Kanter Team Montblanc Miele s.t.
108. Taylor Phinney Lotto Soudal s.t.
109. Jens Debusschere Mitchelton-Scott s.t.
110. Serge Pauwels Grupo Exito - Bestron s.t.
111. Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
112. Georg Zimmermann Team Montblanc Miele s.t.
113. Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
114. George Bennett Mitchelton-Scott s.t.
115. Henrique Casimiro Team Montblanc Miele s.t.
116. Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
117. Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
118. Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
119. Winner Anacona AG2R La Mondiale s.t.
120. Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
121. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
122. Damien Gaudin Quick-Step Floors s.t.
123. Romain Sicard Team Dimension Data s.t.
124. Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
125. Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
126. Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
127. Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
128. Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
129. Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
130. Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
131. Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
132. Antwan Tolhoek BMC Racing Team s.t.
133. Peter Kennaugh Team Sky s.t.
134. Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits s.t.
135. Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
136. Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
137. Tony Gallopin Groupama - FDJ s.t.
138. Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
139. Yohan Offredo Team Fortuneo - Samsic s.t.
140. José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
141. Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
142. Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
143. Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
144. Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
145. Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic s.t.
146. Mikaël Chérel Team Sky s.t.
147. Christian Knees Team Sky s.t.
148. Lars Boom Lotto Soudal s.t.
149. David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
150. Jasha Sütterlin Trek - Segafredo s.t.
151. Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
152. Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
153. Théo Vimpere Trek - Segafredo s.t.
154. Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
155. Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
156. Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
157. Andriy Grivko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
158. Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic s.t.
159. Simone Petilli Benetton - Treviso s.t.
160. Arthur Vichot Trek - Segafredo s.t.
161. Jonathan Castroviejo Team Sky s.t.
162. Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
163. Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
164. Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t.
165. Olivier Le Gac Team Fortuneo - Samsic s.t.
166. Elie Gesbert Trek - Segafredo s.t.
167. Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
168. Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
169. Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
170. Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
171. Quentin Pacher Trek - Segafredo s.t.
172. Aristobulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
173. Matthieu Ladagnous Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
174. Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
175. Boy Van Poppel Trek - Segafredo s.t.
176. David Menut Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
177. Björn Thurau Team Montblanc Miele s.t.
178. Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
179. Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
180. Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe s.t.
181. Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
182. Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia s.t.

Classement général :
1. Jaune GBR Chris Froome Team Sky 15h15'17
2. NED Lars Boom Lotto Soudal + 6
3. AUS Richie Porte Quick-Step Floors + 9
4. LUX Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
5. NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo + 16
6. FRA Tony Gallopin Groupama - FDJ + 20
7. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 22
8. ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 36
9. DAN Jakob Fuglsang Lotto Soudal + 39
10. EST Tanel Kangert Lotto Soudal + 40
Spoiler:
11. Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 41
12. Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec + 46
13. Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia + 47
14. Romain Bardet Trek - Segafredo s.t.
15. Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo + 51
16. Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 53
17. Matteo Trentin Androni Giocattoli - Sidermec + 55
18. Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
19. Warren Barguil Quick-Step Floors + 57
20. Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski + 1'00
21. Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo s.t.
22. Diego Rosa Bora - Hansgrohe + 1'01
23. Jens Keukeleire Lotto Soudal + 1'02
24. Maxime Monfort BMC Racing Team + 1'06
25. Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
26. Marcel Kittel Mitchelton-Scott + 1'07
27. George Bennett Mitchelton-Scott + 1'09
28. Andrey Amador Grupo Exito - Bestron + 1'14
29. Stefan Küng Mitchelton-Scott + 1'18
30. Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic + 1'19
31. Niki Terpstra Grupo Exito - Bestron + 1'20
32. Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron + 1'23
33. Taylor Phinney Lotto Soudal + 1'26
34. Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t.
35. Pierre Rolland Trek - Segafredo + 1'27
36. Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale + 1'28
37. Luke Durbridge Mitchelton-Scott + 1'32
38. Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron s.t.
39. Jasha Sütterlin Trek - Segafredo s.t.
40. Sep Vanmarcke Astana Pro Team + 1'33
41. Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
42. Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 1'34
43. Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo + 1'36
44. Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'39
45. Nathan Haas Mitchelton-Scott + 1'40
46. Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo s.t.
47. Patrick Bevin Trek - Segafredo + 1'42
48. Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1'44
49. Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 1'46
50. Simon Clarke Mitchelton-Scott + 1'47
51. Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
52. Dylan Teuns Lotto Soudal + 1'51
53. Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski + 1'54
54. Valerio Conti Benetton - Treviso + 1'56
55. Serge Pauwels Grupo Exito - Bestron + 1'59
56. Elia Viviani Benetton - Treviso + 2'01
57. Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t.
58. Arnaud Démare Groupama - FDJ + 2'02
59. Peter Kennaugh Team Sky s.t.
60. Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski + 2'03
61. Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec + 2'08
62. Winner Anacona AG2R La Mondiale + 2'09
63. Matthieu Ladagnous Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
64. Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
65. Damien Gaudin Quick-Step Floors + 2'10
66. Arthur Vichot Trek - Segafredo + 2'16
67. André Greipel BMC Racing Team + 2'19
68. Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 2'21
69. Paul Martens Bora - Hansgrohe + 2'30
70. Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe + 2'34
71. Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'38
72. Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
73. Rudy Molard Astana Pro Team + 2'40
74. Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 2'42
75. Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec + 2'48
76. Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 2'50
77. Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
78. Sam Bennett Lotto Soudal + 2'51
79. Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
80. Jens Debusschere Mitchelton-Scott + 2'53
81. Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo + 2'54
82. Boy Van Poppel Trek - Segafredo + 2'55
83. Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Bestron + 2'58
84. Quentin Pacher Trek - Segafredo + 2'59
85. Jacopo Guarnieri Androni Giocattoli - Sidermec + 3'14
86. Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 3'23
87. Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 3'24
88. Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
89. Damien Howson Mitchelton-Scott + 3'45
90. Jonathan Castroviejo Team Sky s.t.
91. Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'47
92. José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
93. Andriy Grivko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'51
94. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe s.t.
95. Brandon McNulty Quick-Step Floors + 4'02
96. Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 4'03
97. Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe + 4'06
98. Christian Knees Team Sky + 4'12
99. Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
100. Simone Consonni Benetton - Treviso + 4'18
101. Michael Matthews Quick-Step Floors + 4'19
102. Nairo Quintana Quick-Step Floors + 4'23
103. Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo + 4'24
104. Yohan Offredo Team Fortuneo - Samsic + 4'28
105. Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec + 4'37
106. Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 4'45
107. Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic + 4'47
108. Moreno Hofland Grupo Exito - Bestron + 4'50
109. Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'51
110. Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
111. Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale + 4'54
112. Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
113. Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia + 4'56
114. Antwan Tolhoek BMC Racing Team + 4'57
115. Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia + 5'03
116. Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic + 5'04
117. Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
118. Théo Vimpere Trek - Segafredo + 5'08
119. Marco Minnaard AG2R La Mondiale + 5'09
120. Simone Petilli Benetton - Treviso + 5'19
121. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 5'21
122. Elie Gesbert Trek - Segafredo + 5'25
123. David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits + 5'26
124. Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 5'27
125. Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
126. Lorenzo Manzin AG2R La Mondiale + 5'29
127. Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
128. Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
129. Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
130. Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 5'31
131. Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 5'32
132. François Bidard AG2R La Mondiale + 5'36
133. Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
134. Simone Andreetta Benetton - Treviso + 5'37
135. Antonio Nibali Benetton - Treviso + 5'38
136. Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe + 5'39
137. Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits + 5'44
138. Björn Thurau Team Montblanc Miele + 5'47
139. Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 5'49
140. Wouter Wippert Grupo Exito - Bestron + 5'53
141. André Looij Astana Pro Team + 6'01
142. Mark Cavendish Team Dimension Data + 6'23
143. Tim Merlier BMC Racing Team + 6'29
144. Alexander Krieger Team Montblanc Miele + 6'41
145. Mikaël Chérel Team Sky + 8'12
146. Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic + 8'22
147. John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron + 8'44
148. David Menut Fundacion Euskadi - Eroski + 9'13
149. Romain Sicard Team Dimension Data + 9'27
150. Rein Taaramäe Astana Pro Team + 9'33
151. Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski + 9'34
152. Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 9'51
153. Hayden McCormick Team Sky + 9'53
154. Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 9'59
155. Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 10'07
156. Matti Breschel Team LottoNL-Jumbo + 10'12
157. Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 10'17
158. Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'24
159. Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale + 10'25
160. Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski + 10'29
161. Kenny Elissonde Groupama - FDJ + 10'42
162. Johannes Fröhlinger Team Montblanc Miele + 10'48
163. Olivier Le Gac Team Fortuneo - Samsic + 10'52
164. Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 13'07
165. Simon Gerrans Team Dimension Data + 13'36
166. Anthony Roux Team Dimension Data s.t.
167. Anthony Delaplace Team Dimension Data + 13'40
168. Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic + 13'44
169. Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 14'01
170. Henrique Casimiro Team Montblanc Miele + 14'09
171. Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 14'15
172. Ryan Gibbons Team Dimension Data + 14'35
173. Aristobulo Cala Team Montblanc Miele + 14'36
174. Heinrich Haussler Team Dimension Data + 14'38
175. Nelson Andres Soto Team Manzana Postobon - Colombia + 14'52
176. Preben Van Hecke Bora - Hansgrohe s.t.
177. Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 14'53
178. Bram Welten BMC Racing Team + 14'58
179. Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'15
180. Georg Zimmermann Team Montblanc Miele + 22'26
181. Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele + 23'43
182. Max Kanter Team Montblanc Miele + 24'56

Classement des points :
1. Vert ALL Marcel Kittel Mitchelton-Scott 124
2. FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team 57
3. GBR Chris Froome Team Sky 46
4. ITA Elia Viviani Benetton - Treviso 43
5. ALL André Greipel BMC Racing Team 39
Spoiler:
6. Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 37
7. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 36
8. Sep Vanmarcke Astana Pro Team 34
9. Thibaut Pinot Groupama - FDJ 32
10. Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 29
11. Mark Cavendish Team Dimension Data 26
12. Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 25
13. Sam Bennett Lotto Soudal 23
14. Arnaud Démare Groupama - FDJ 22
15. Vasil Kiryienka Team Sky 20
16. Lorenzo Manzin AG2R La Mondiale 20
17. David Menut Fundacion Euskadi - Eroski 20
18. Aristobulo Cala Team Montblanc Miele 20
19. Tanel Kangert Lotto Soudal 19
20. Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 19
21. Stefan Küng Mitchelton-Scott 18
22. Rick Zabel Mitchelton-Scott 18
23. Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 17
24. Théo Vimpere Trek - Segafredo 17
25. Alexander Krieger Team Montblanc Miele 17
26. Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic 17
27. Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 16
28. Richie Porte Quick-Step Floors 15
29. Bob Jungels AG2R La Mondiale 15
30. Marco Minnaard AG2R La Mondiale 15
31. Björn Thurau Team Montblanc Miele 15
32. Nelson Andres Soto Team Manzana Postobon - Colombia 14
33. Lars Boom Lotto Soudal 13
34. Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo 13
35. Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe 13
36. Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski 13
37. Niki Terpstra Grupo Exito - Bestron 11
38. Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe 11
39. Olivier Le Gac Team Fortuneo - Samsic 11
40. Antonio Nibali Benetton - Treviso 10
41. Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski 10
42. Tony Gallopin Groupama - FDJ 9
43. Christophe Laporte Groupama - FDJ 9
44. Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo 8
45. Taylor Phinney Lotto Soudal 7
46. Marc Sarreau Groupama - FDJ 7
47. Warren Barguil Quick-Step Floors 6
48. Valerio Conti Benetton - Treviso 6
49. Jacopo Guarnieri Androni Giocattoli - Sidermec 6
50. Damien Howson Mitchelton-Scott 6
51. Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs 6
52. Peter Kennaugh Team Sky 5
53. Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo 5
54. Jonathan Castroviejo Team Sky 5
55. Hayden McCormick Team Sky 5
56. Romain Bardet Trek - Segafredo 4
57. Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo 4
58. Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo 4
59. Jakob Fuglsang Lotto Soudal 3
60. Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo 3
61. Christian Knees Team Sky 3
62. Tiesj Benoot Lotto Soudal 2
63. Pierre Rolland Trek - Segafredo 2
64. Ryan Gibbons Team Dimension Data 2
65. Luke Durbridge Mitchelton-Scott 1
66. José Gonçalves Lotto Soudal 1

Classement de la montagne :
1. Pois Rouges ALL Alexander Krieger Team Montblanc Miele 4
2. FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ 2
3. NED Marco Minnaard AG2R La Mondiale 2
4. NOR Edvald Boasson Hagen Team LottoNL-Jumbo 1
5. ITA Nicola Conci Benetton - Treviso 1
Spoiler:
6. Théo Vimpere Trek - Segafredo 1
7. Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe 1
8. Björn Thurau Team Montblanc Miele 1
9. David Menut Fundacion Euskadi - Eroski 1
10. Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski 1

Classement des jeunes :
1. Blanc COL Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso 15h16'12
2. SUI Stefan Küng Mitchelton-Scott + 23
3. EQU Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic + 24
4. BEL Tiesj Benoot Lotto Soudal + 31
5. ITA Valerio Conti Benetton - Treviso + 1'01
Spoiler:
6. Alexis Gougeard Groupama - FDJ + 1'06
7. Rick Zabel Mitchelton-Scott + 1'56
8. Guillaume Martin Groupama - FDJ + 2'29
9. Brandon McNulty Quick-Step Floors + 3'07
10. Simone Consonni Benetton - Treviso + 3'23
11. Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo + 3'29
12. Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'56
13. Marc Sarreau Groupama - FDJ + 3'56
14. Antwan Tolhoek BMC Racing Team + 4'02
15. Nicola Conci Benetton - Treviso + 4'09
16. Simone Petilli Benetton - Treviso + 4'24
17. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 4'26
18. Elie Gesbert Trek - Segafredo + 4'30
19. David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits + 4'31
20. Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 4'32
21. Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 4'32
22. Lorenzo Manzin AG2R La Mondiale + 4'34
23. Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 4'36
24. Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 4'37
25. Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 4'41
26. Simone Andreetta Benetton - Treviso + 4'42
27. André Looij Astana Pro Team + 5'06
28. Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 8'56
29. Hayden McCormick Team Sky + 8'58
30. Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 9'12
31. Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 9'22
32. Olivier Le Gac Team Fortuneo - Samsic + 9'57
33. Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 13'20
34. Ryan Gibbons Team Dimension Data + 13'40
35. Nelson Andres Soto Team Manzana Postobon - Colombia + 13'57
36. Bram Welten BMC Racing Team + 14'03
37. Georg Zimmermann Team Montblanc Miele + 21'31
38. Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele + 22'48
39. Max Kanter Team Montblanc Miele + 24'01

Classement des équipes :
1. Team BEL Lotto Soudal 45h46'27
2. NED Team LottoNL-Jumbo + 33
3. AUS Mitchelton-Scott + 1'37
4. ITA Androni Giocattoli - Sidermec + 1'58
5. GBR Team Sky + 2'00
Spoiler:
6. Quick-Step Floors + 2'04
7. Trek - Segafredo + 2'13
8. Groupama - FDJ + 2'17
9. Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'51
10. Astana Pro Team + 2'54
11. Grupo Exito - Bestron + 2'58
12. AG2R La Mondiale + 3'10
13. BMC Racing Team + 3'37
14. Bora - Hansgrohe + 3'55
15. Fundacion Euskadi - Eroski + 4'08
16. Benetton - Treviso + 4'22
17. Team Manzana Postobon - Colombia + 6'21
18. Team Fortuneo - Samsic + 9'35
19. Cofidis, Solutions Crédits + 11'24
20. Team Montblanc Miele + 20'31
21. Team Dimension Data + 28'38

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 16:16
Vous pouvez désormais voter pour le combatif du jour !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 16:54
Vincenzo a eu chaud heureusement tout le monde est dans le même temps. Belle prestation de l'équipe autour de Nacer une nouvelle fois, Sep est en grande forme Cool Malheureusement Kittel est injouable pour l'instant :/

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
provelo
provelo
Messages : 8564
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Ven 5 Avr 2019 - 17:19
On dort Sleep

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Ranran
Messages : 6122
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Sam 6 Avr 2019 - 1:19
provelo a écrit:On dort Sleep

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45925
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Sam 6 Avr 2019 - 10:09
Une mauvaise étape avec ces chutes toujours aussi désagréables. Pas d'écart, mais c'est toujours négatif...
Arnaud manque une occasion de briller à cause de cela Rolling Eyes

Ces screens Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Sam 6 Avr 2019 - 10:22
Live vers 17h pour la cinquième étape !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20247
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Sam 6 Avr 2019 - 10:44
J'ai raté le début  Sad

Dommage de rater la gagne sur la 1ère étape, de si peu. Mais pourquoi Greipel ne sprinte plus et n'est plus dans les favoris d'étape ??

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Sam 6 Avr 2019 - 12:16
Dommage que les temps ne soient pas comptés, avec Landa dans le 1er peloton cela aurait été intéressant. Mais bon on est dans le coup et c'est bien.

J'essaierai d'être là pour 17h, mais je ne promets rien Smile

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

le Sam 6 Avr 2019 - 17:30
Theo Vimpere (TFS) est le plus combatif de cette quatrième étape.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Tour de France - E21 - Page 4 Empty Re: Tour de France - E21

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum