Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Meilleurs posteurs
45925 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21410 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14589 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45925
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Dim 3 Mar 2019 - 23:21
C'est triste d'avoir un aussi bon grimpeur-puncheur et de terminer hors du Top 5 en échappée... Mais au moins, on creuse un peu au niveau du classement par équipes, c'est positif. Ion et Sébastien sont encore dans le coup, il va falloir assurer et tenir au moins ces positions jusqu'au terme de ce Tour de Suisse !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Thecubs
Thecubs
Messages : 3232
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Dim 3 Mar 2019 - 23:54
Fuglsang montre de bonnes choses sur cette étape il faudra faire la différence maintenant ! Smile
Félicitation à Machado pour ça belle victoire Applaudir

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 8:20
Nous n'aurons pas le maillot blanc sur ce Tour de Suisse Sad

Belle victoire d'UAE ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Ranran
Messages : 6122
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 28
Localisation : Vendée

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 10:23
On voit que Gerrans est sur la fin, c'est dommage de n'avoir pas réussi à rester dans l'échappée.

On a été encore devant, ce qui est une bonne chose au vu du Tour Smile

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14589
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 17:02
Etape 7 : Flims - Schwarzenbach :

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Sur cette 7ème étape du Tour de Suisse, on attend beaucoup des leaders qui semblent s’être cachés lors de l’étape précédente. T.Dumoulin (MBM) est le favoris du jour. Le soleil est encore bien présent sur cette étape. Content de leur victoire de la veille, UAE envoit L.Warbasse à l’avant rapidement contré par A.Perez (COF). J.Hirt (CCC) qui a perdu pas mal de temps sort aussi suivi par A.Kamyshev (AST) et G.Carboni (BEN). Un groupe de contre se formera avec J.Hansen (CCC), B.Feuillu (MCT), M.Kudus (DDD) et I.Boswell (UAD). Cela va encore contrer derrière avec L.Wakermann (BEN), J.Van Rensburg (DDD) et L.Maté (CCC). G.Levarlet (COF) va encore attaquer et s’isoler rapidement suivi par L.König (UAD), L.Mas (MCT), D.Gaudu (COF) et D.Arroyo (FEE). Le peloton ne réagit pas et laisse dont 17 coureurs partir. Cela sent une victoire d’étape pour cette échappée si les favoris se foutent de l’étape.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dans cette échappée, on retrouve tout de même 3 CCC, 3 UAD, 3 COF, 2 MCT, 2 BEN et 2 DDD ce qui montre que la force collective d’UAE sur l’étape précédente a donné des idées aux managers. L’échappée prend vite la poudre d’escampette. Le seul GPM de la journée n’est pas joué entre les coureurs et c’est L.A.Maté qui vient prendre les points. L’écart à 140 lm de l’arrivée est de 7’54. Cet écart va continuer à grandir alors que L.König (UAD) est victime d’une crevaison à l’avant.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Le coureur va facilement rentrer à l’avant de la course. Une chute interviendra dans le peloton emmenant que des coéquipiers au sol dont K.Reza (FST) qui sera contraint à l’abandon.  Le peloton décide de mettre légèrement en marche et fait descendre l’écart sous les 6’ à 80 km de l’arrivée. Le sprint intermédiaire sera remporté par Levarlet (COF) sans qu’aucune contestation soit faite. Par ces compagnons. L’écart continue à diminuer légèrement alors que les échappées approchent du dernier sprint intermédiaire qui va lancer la montée finale longue de 30 km. A ce point, L.Maté remporte le sprint tandis que ces compagnons et lui vont compter 4’42 d’avance sur le peloton.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Dès le pied, l’équipe Manzana met le peloton en file indienne sans pour autant reprendre du temps à l’échappée. Les premiers lâchés font leur apparition. A l’avant l’écrémage commence aussi avec Levarlet (COF), L.Mas, J.Van Rensburg (DDD), L.Maté (CCC) et A.Kamyshev (AST) qui sont lâchés. Ces coureurs sont rapidement repris par le peloton emmené par Lotto-Soudal qui réduit l’écart à 3’30 à 20 km de l’arrivée. A 10 km de l’arrivée, 12 coureurs sont en tête et semblent filer vers la victoire avec 3’ d’avance.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Perez (COF) est le prochain coureur avec J.Hansen (CCC) à lâcher dans l’échappée où J.Hirt (CCC) s’isole en tête à 4.4 km de l’arrivée. Carboni (BEN) tente de revenir sans se carboniser. Mais Hirt est plus fort et creuse l’écart alors que B.Feuillu (MCT) et L.König (UAD) sont lâchés à leur tour. Dans le peloton cela bouge à 5 km de l’arrivée avec un attaque de T.Kangert (LTS). Derière lui c’est N.Denz (ALM) qui fait le travail pour rentrer et il y arrivera. Mais Kangert remet une couche et s’isole en tête avec A.Valverde (MPC).
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


A l’avant J.Hirt va s’imposer (CCC) tranquillement alors que B.Jungels (ALM) contre pour tenter de reprendre Valverde (MPC). Mais le Luxembourgeois va craquer sous l’impulsion de M.Kwiatkwoski (SKY) et R.Kreuziger (TLJ).
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mais pas le temps de savourer la victoire d’Hirt tellement cela bouge dans tous les sens avec Valverde qui récupère tout le monde et file vers une consolidation de son maillot. G.Carboni (BEN) finit 2ème de l’étape devant D.Arroyo (FEE). Kangert va aussi réaliser une bonne opération. Carapaz (FST), B.Hermans (SVB), S.Reichenbach (FDJ) réussissent in extrémis à sauver les meubles en finissant avec le groupe Kwiatkowski. Mais c'est surtout T.Van Garderen (BMC) qui réalise la mauvaise opération du jour avec un recul au général.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1 🇨🇿 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 5h15'31
2 🇮🇹 Giovanni Carboni Benetton - Treviso + 1'11
3 🇪🇸 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
4 🇫🇷 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 🇺🇸 Ian Boswell UAE-Team Emirates + 2'18
6 🇺🇸 Larry Warbasse UAE-Team Emirates + 2'28
7 🇮🇹 Luca Wackermann Benetton - Treviso s.t.
8 🇪🇷 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
9 🇪🇸 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
10 🇪🇪 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
Spoiler:
11 Michał Kwiatkowski Team Sky + 2'53
12 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
13 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
14 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
15 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
16 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele s.t.
17 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
18 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
19 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
20 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
21 Richie Porte Quick-Step Floors s.t.
22 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic s.t.
23 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
24 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
25 Jakob Fuglsang Lotto Soudal s.t.
26 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 3'33
27 Enric Mas Quick-Step Floors + 3'52
28 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
29 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo s.t.
30 Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
31 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
33 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
34 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
35 Simon Gerrans Team Dimension Data s.t.
36 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 4'10
37 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
38 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
39 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
40 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia + 4'45
41 Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
42 Stefan Küng Mitchelton-Scott s.t.
43 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
44 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
45 Nico Denz AG2R La Mondiale + 5'16
46 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
48 Jack Haig Groupama - FDJ s.t.
49 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
50 Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
51 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 5'28
52 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
53 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
54 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
55 Silvan Dillier Team Sky s.t.
56 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
57 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
58 Yoann Bagot Movistar-Cetelem Team s.t.
59 Lucas Hamilton Groupama - FDJ s.t.
60 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
61 Clément Venturini Groupama - FDJ + 5'51
62 Michael Valgren Lotto Soudal s.t.
63 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
64 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t.
65 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
66 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
67 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
68 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
69 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 6'22
70 Vegard Stake Laengen Team Sky s.t.
71 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo s.t.
72 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
73 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data s.t.
74 Lars Boom Lotto Soudal s.t.
75 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
76 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
77 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
78 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 7'20
79 Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
80 Daniel Oss BMC Racing Team s.t.
81 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
82 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
83 Nils Politt Team Montblanc Miele + 7'50
84 Matti Breschel Team LottoNL-Jumbo s.t.
85 Daniel Geismayr BMC Racing Team s.t.
86 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
87 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele s.t.
88 Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits + 8'06
89 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
90 Taylor Phinney Lotto Soudal s.t.
91 Ben Swift Team Sky s.t.
92 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team s.t.
93 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
94 Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo s.t.
95 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
96 Nathan Haas Mitchelton-Scott s.t.
97 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits + 8'24
98 Eugert Zhupa Benetton - Treviso s.t.
99 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t.
100 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
101 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
102 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
103 Alex Howes Team Dimension Data s.t.
104 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team s.t.
105 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
106 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice s.t.
107 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 8'52
108 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t.
109 Enrico Gasparotto UAE-Team Emirates + 9'14
110 Leopold König UAE-Team Emirates s.t.
111 Sebastian Langeveld UAE-Team Emirates s.t.
112 Tiago Machado UAE-Team Emirates + 9'34
113 Justin Jules UAE-Team Emirates s.t.
114 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo + 10'08
115 Ryan Anderson Trek - Segafredo + 10'59
116 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
117 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
118 Miles Scotson Team Sky + 11'43
119 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 12'00
120 Hector Saez Cofidis, Solutions Crédits + 13'19
121 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
122 Frantisek Sisr CCC Sprandi Polkowice s.t.
123 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t.
124 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
125 Meron Teshome Team Dimension Data s.t.
126 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 13'36
127 Patrick Müller Mitchelton-Scott s.t.
128 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
129 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
130 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
131 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
132 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
133 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
134 Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
135 Roger Kluge Lotto Soudal s.t.
136 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
137 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
138 Tom Bohli Trek - Segafredo + 15'01
139 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
140 Tim Merlier BMC Racing Team + 15'11
141 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
142 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
143 Gaetan Bille Mitchelton-Scott + 16'34
144 Liam Bertazzo Benetton - Treviso s.t.
145 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
146 Nils Eekhoff Quick-Step Floors s.t.
147 Marcel Kittel Mitchelton-Scott s.t.
148 Paolo Totò Benetton - Treviso s.t.
149 Svein Tuft Mitchelton-Scott s.t.
150 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t.
151 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
152 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
153 André Looij Astana Pro Team s.t.
154 Nelson Andres Soto Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
155 Marco Mathis Mitchelton-Scott s.t.
156 Alex Frame Trek - Segafredo s.t.
157 Jonathan Dibben Team Sky s.t.
158 Torkil Veyhe BMC Racing Team s.t.
159 David Menut Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
160 Matteo Pelucchi UAE-Team Emirates + 21'14
161 Nicolas Marini Astana Pro Team + 22'01
162 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 24'31
163 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 25'19
164 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 27'16
165 Lluis Mas Movistar-Cetelem Team + 28'23
166 Guillaume Levarlet Cofidis, Solutions Crédits + 32'13

Classement général :

1 🇪🇸 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 29h02'45
2 🇳🇱 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele + 30
3 🇱🇺 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 44
4 🇬🇧 Geraint Thomas Quick-Step Floors + 51
5 🇪🇸 Ion Izagirre Groupama - FDJ + 58
6 🇪🇪 Tanel Kangert Lotto Soudal + 1'01
7 🇪🇨 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic + 1'04
8 🇵🇱 Michał Kwiatkowski Team Sky + 1'07
9 🇦🇺 Richie Porte Quick-Step Floors + 1'12
10 🇨🇭 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ + 1'13
Spoiler:
11 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 1'17
12 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 1'22
13 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo + 1'39
14 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 1'40
15 Jakob Fuglsang Lotto Soudal + 1'41
16 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 1'48
17 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 1'50
18 Omar Fraile Astana Pro Team + 3'05
19 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 3'27
20 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo + 4'11
21 Simon Gerrans Team Dimension Data + 4'13
22 Jack Haig Groupama - FDJ + 4'53
23 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 5'35
24 Diego Ulissi Astana Pro Team + 6'02
25 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 6'07
26 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia + 6'27
27 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 7'01
28 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 7'02
29 Daniel Moreno Team Montblanc Miele + 7'23
30 Enric Mas Quick-Step Floors + 7'28
31 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 7'34
32 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits + 7'49
33 Enrico Gasparotto UAE-Team Emirates + 7'54
34 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 8'07
35 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 8'26
36 Carlos Verona Lotto Soudal + 8'32
37 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo + 8'40
38 Larry Warbasse UAE-Team Emirates + 8'41
39 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 8'57
40 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 9'12
41 José Gonçalves Lotto Soudal + 9'16
42 Michael Valgren Lotto Soudal + 9'39
43 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise + 9'42
44 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 10'01
45 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 10'17
46 Vegard Stake Laengen Team Sky + 10'20
47 Tony Martin Team Montblanc Miele + 10'27
48 Nico Denz AG2R La Mondiale + 10'32
49 Silvan Dillier Team Sky + 10'53
50 Oscar Riesebeek Trek - Segafredo + 11'04
51 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 11'51
52 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale + 12'04
53 Tiago Machado UAE-Team Emirates + 12'08
54 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 12'39
55 Nathan Haas Mitchelton-Scott + 12'41
56 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits + 13'02
57 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 13'20
58 Ben Swift Team Sky + 13'32
59 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 13'37
60 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 13'56
61 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia + 14'00
62 Luca Wackermann Benetton - Treviso + 14'31
63 Ian Boswell UAE-Team Emirates + 14'54
64 Víctor De La Parte Fundacion Euskadi - Eroski + 15'12
65 Alex Howes Team Dimension Data + 15'27
66 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team + 15'50
67 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 16'12
68 Patrick Bevin Trek - Segafredo + 16'26
69 Giovanni Carboni Benetton - Treviso s.t.
70 Guillaume Martin Groupama - FDJ + 16'35
71 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 17'01
72 Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits + 17'09
73 Sebastian Langeveld UAE-Team Emirates + 17'11
74 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 17'14
75 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice + 17'20
76 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 17'51
77 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 18'05
78 Natnael Berhane Team Dimension Data + 18'46
79 Lucas Hamilton Groupama - FDJ + 18'51
80 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 19'44
81 Clément Venturini Groupama - FDJ + 20'06
82 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia + 20'08
83 Salvatore Puccio Team Sky + 20'42
84 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 20'55
85 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise + 21'09
86 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits + 21'30
87 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 21'52
88 Eugert Zhupa Benetton - Treviso + 22'25
89 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale + 22'36
90 Ryan Anderson Trek - Segafredo + 22'57
91 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors + 23'26
92 Nils Politt Team Montblanc Miele + 23'36
93 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 23'40
94 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia + 23'42
95 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team + 24'00
96 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 24'25
97 Luca Chirico Benetton - Treviso + 24'27
98 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 24'51
99 Lars Boom Lotto Soudal + 25'16
100 Yoann Bagot Movistar-Cetelem Team + 25'21
101 Leopold König UAE-Team Emirates + 25'24
102 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 25'27
103 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 25'28
104 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team + 25'36
105 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic + 25'43
106 Matti Breschel Team LottoNL-Jumbo + 25'58
107 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 26'08
108 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 26'22
109 Edward Theuns Team LottoNL-Jumbo + 26'31
110 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic + 26'32
111 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele + 27'01
112 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 27'23
113 Miles Scotson Team Sky + 27'24
114 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 27'51
115 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 28'34
116 Daniel Oss BMC Racing Team + 29'38
117 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic + 30'47
118 Gaetan Bille Mitchelton-Scott + 31'23
119 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 32'07
120 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso + 32'10
121 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 32'16
122 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 32'56
123 Daniel Geismayr BMC Racing Team + 34'32
124 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 34'38
125 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise + 35'08
126 Justin Jules UAE-Team Emirates + 35'24
127 Lluis Mas Movistar-Cetelem Team + 35'36
128 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 36'22
129 Taylor Phinney Lotto Soudal + 36'31
130 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo + 36'39
131 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 36'54
132 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice + 36'57
133 Patrick Müller Mitchelton-Scott + 37'26
134 Marcel Kittel Mitchelton-Scott + 37'42
135 Meron Teshome Team Dimension Data + 37'58
136 Hector Saez Cofidis, Solutions Crédits + 42'41
137 Nicola Toffali Benetton - Treviso + 43'00
138 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 43'18
139 Frantisek Sisr CCC Sprandi Polkowice + 48'08
140 Svein Tuft Mitchelton-Scott + 48'41
141 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 49'00
142 Tom Bohli Trek - Segafredo + 49'15
143 Guillaume Levarlet Cofidis, Solutions Crédits + 49'18
144 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 50'59
145 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo + 52'10
146 Jon Ander Insausti Fundacion Euskadi - Eroski + 52'13
147 Adrien Petit Fundacion Euskadi - Eroski + 52'54
148 Matteo Pelucchi UAE-Team Emirates + 53'36
149 Roger Kluge Lotto Soudal + 54'15
150 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 55'44
151 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 57'11
152 Tim Merlier BMC Racing Team + 58'16
153 Benjamin Thomas Groupama - FDJ + 59'59
154 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 1h00'31
155 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 1h00'32
156 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 1h00'33
157 Liam Bertazzo Benetton - Treviso + 1h02'43
158 Alex Frame Trek - Segafredo + 1h04'57
159 André Looij Astana Pro Team + 1h06'11
160 Jonathan Dibben Team Sky + 1h08'53
161 Torkil Veyhe BMC Racing Team + 1h08'58
162 Nelson Andres Soto Team Manzana Postobon - Colombia + 1h11'04
163 Marco Mathis Mitchelton-Scott + 1h14'32
164 David Menut Fundacion Euskadi - Eroski + 1h16'10
165 Nicolas Marini Astana Pro Team + 1h34'08
166 Paolo Totò Benetton - Treviso + 1h45'56

Classement par points :

1 🇪🇸 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 62
2 🇳🇱 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 49
3 🇫🇷 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 42
Spoiler:
4 Philippe Gilbert BMC Racing Team 36
5 Michał Kwiatkowski Team Sky 29
6 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team 26
7 Marcel Kittel Mitchelton-Scott 25
8 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia 25
9 Ion Izagirre Groupama - FDJ 24
10 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 20
11 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 20
12 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 18
13 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits 18
14 Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits 18
15 Meron Teshome Team Dimension Data 18
16 Geraint Thomas Quick-Step Floors 17
17 Tanel Kangert Lotto Soudal 17
18 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 16
19 Tiago Machado UAE-Team Emirates 15
20 Bob Jungels AG2R La Mondiale 15
21 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic 14
22 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo 13
23 Tony Martin Team Montblanc Miele 13
24 Ben Swift Team Sky 13
25 Enrico Gasparotto UAE-Team Emirates 12
26 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 12
27 Giovanni Carboni Benetton - Treviso 12
28 Merhawi Kudus Team Dimension Data 11
29 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia 11
30 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski 10
31 Silvan Dillier Team Sky 10
32 Larry Warbasse UAE-Team Emirates 10
33 Sebastian Langeveld UAE-Team Emirates 10
34 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski 10
35 Lars Boom Lotto Soudal 10
36 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise 9
37 Omar Fraile Astana Pro Team 9
38 Jack Haig Groupama - FDJ 9
39 Luca Wackermann Benetton - Treviso 9
40 Salvatore Puccio Team Sky 9
41 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 8
42 Nikias Arndt Team Montblanc Miele 8
43 Ian Boswell UAE-Team Emirates 8
44 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise 8
45 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele 8
46 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 7
47 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 7
48 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise 7
49 Daniel Oss BMC Racing Team 7
50 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 6
51 Carlos Verona Lotto Soudal 6
52 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice 6
53 Guillaume Levarlet Cofidis, Solutions Crédits 6
54 Rui Oliveira AG2R La Mondiale 6
55 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ 5
56 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo 5
57 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 5
58 Ryan Mullen Mitchelton-Scott 5
59 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 4
60 Taylor Phinney Lotto Soudal 4
61 Richie Porte Quick-Step Floors 3
62 Simon Gerrans Team Dimension Data 3
63 Michael Valgren Lotto Soudal 3
64 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data 3
65 Nicola Toffali Benetton - Treviso 3
66 Joey Rosskopf BMC Racing Team 2
67 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski 2
68 Diego Ulissi Astana Pro Team 1
69 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team 1
70 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic 1
71 Natnael Berhane Team Dimension Data 1
72 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso 1
73 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice 1
74 Arman Kamyshev Astana Pro Team 1

Classement de la montagne :

1 🇳🇱 Sebastian Langeveld UAE-Team Emirates 43
2 🇪🇸 Omar Fraile Astana Pro Team 31
3 🇮🇹 Enrico Gasparotto UAE-Team Emirates 28
Spoiler:
4 Luca Wackermann Benetton - Treviso 22
5 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits 21
6 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 20
7 Tiago Machado UAE-Team Emirates 19
8 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski 17
9 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 16
10 Alex Howes Team Dimension Data 15
11 Giovanni Carboni Benetton - Treviso 15
12 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo 14
13 Eduard Prades Cofidis, Solutions Crédits 13
14 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 12
15 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise 12
16 Meron Teshome Team Dimension Data 11
17 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski 10
18 Aleksejs Saramotins Team Montblanc Miele 10
19 Salvatore Puccio Team Sky 9
20 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic 8
21 Silvan Dillier Team Sky 8
22 Francisco José Ventoso Movistar-Cetelem Team 8
23 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 6
24 Jack Haig Groupama - FDJ 6
25 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team 6
26 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 6
27 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo 6
28 Roger Kluge Lotto Soudal 6
29 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data 5
30 Natnael Berhane Team Dimension Data 5
31 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 4
32 Michał Kwiatkowski Team Sky 4
33 Ian Boswell UAE-Team Emirates 4
34 Nicola Toffali Benetton - Treviso 4
35 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele 4
36 Philippe Gilbert BMC Racing Team 2
37 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 2
38 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 2
39 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team 1
40 Guillaume Levarlet Cofidis, Solutions Crédits 1
41 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors 1

Classement des jeunes :

1 🇮🇹 Giovanni Carboni Benetton - Treviso + 5h16'42 + 15'22 (16)
2 🇫🇷 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 6'45 (Cool
3 🇪🇷 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 5h17'59 + 8'57 (10)
Spoiler:
4 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 5h18'24 + 46 (2)
5 Richard Carapaz Team Fortuneo - Samsic s.t. 29h03'49 (1)
6 Enric Mas Quick-Step Floors + 5h19'23 + 6'24 (6)
7 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t. + 5'03 (5)
8 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t. + 6'30 (7)
9 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 5h19'41 + 11'35 (12)
10 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t. + 4'31 (4)
11 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 5h20'16 + 7'22 (9)
12 Nico Denz AG2R La Mondiale + 5h20'47 + 9'28 (11)
13 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 12'16 (13)
14 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t. + 15'31 (17)
15 Jack Haig Groupama - FDJ s.t. + 3'49 (3)
16 Lucas Hamilton Groupama - FDJ + 5h20'59 + 17'47 (18)
17 Clément Venturini Groupama - FDJ + 5h21'22 + 19'02 (19)
18 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t. + 22'22 (21)
19 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data + 5h21'53 + 12'52 (14)
20 Hernán Aguirre Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 22'38 (23)
21 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 5h22'51 + 24'24 (26)
22 Nils Politt Team Montblanc Miele + 5h23'21 + 22'32 (22)
23 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 15'08 (15)
24 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 5h23'55 + 25'18 (29)
25 Kevin Ledanois Movistar-Cetelem Team s.t. + 24'32 (27)
26 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 5h24'23 + 25'04 (28)
27 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 5h26'30 + 42'14 (37)
28 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 31'12 (32)
29 Miles Scotson Team Sky + 5h27'14 + 26'20 (31)
30 Jasper Philipsen Quick-Step Floors + 5h27'31 + 20'48 (20)
31 Hector Saez Cofidis, Solutions Crédits + 5h28'50 + 41'37 (36)
32 Frantisek Sisr CCC Sprandi Polkowice s.t. + 47'04 (38)
33 Magnus Cort Nielsen Movistar-Cetelem Team s.t. + 22'56 (24)
34 Anass Ait El Abdia Astana Pro Team + 5h29'07 + 26'19 (30)
35 Patrick Müller Mitchelton-Scott s.t. + 36'22 (35)
36 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 23'21 (25)
37 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 35'53 (34)
38 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t. + 35'18 (33)
39 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 58'55 (41)
40 Tom Bohli Trek - Segafredo + 5h30'32 + 48'11 (39)
41 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 5h30'42 + 59'29 (44)
42 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 5h32'05 + 59'27 (42)
43 Nils Eekhoff Quick-Step Floors s.t. + 59'28 (43)
44 Ryan Mullen Mitchelton-Scott s.t. + 56'07 (40)
45 André Looij Astana Pro Team s.t. + 1h05'07 (46)
46 Nelson Andres Soto Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 1h10'00 (48)
47 Marco Mathis Mitchelton-Scott s.t. + 1h13'28 (49)
48 Alex Frame Trek - Segafredo s.t. + 1h03'53 (45)
49 Jonathan Dibben Team Sky s.t. + 1h07'49 (47)
50 Nicolas Marini Astana Pro Team + 5h37'32 + 1h33'04 (50)

Classement par équipes :

1 🇵🇱 CCC Sprandi Polkowice 15h55'10 + 20'18 (15)
2 🇪🇸 Fundacion Euskadi - Eroski + 43 + 14'37 (11)
3 🇧🇪 Quick-Step Floors + 1'01 + 3'43 (3)
Spoiler:
4 Groupama - FDJ s.t. 87h12'42 (1)
5 Lotto Soudal + 2'12 + 3'33 (2)
6 Trek - Segafredo + 2'53 + 8'34 (4)
7 BMC Racing Team + 2'58 + 11'36 (7)
8 Benetton - Treviso + 3'08 + 40'08 (21)
9 AG2R La Mondiale + 3'11 + 12'52 (Cool
10 Cofidis, Solutions Crédits + 3'18 + 24'22 (18)
11 Team Montblanc Miele + 3'24 + 8'38 (5)
12 Team Dimension Data + 3'34 + 22'05 (17)
13 Team Manzana Postobon - Colombia + 4'27 + 13'36 (9)
14 Team LottoNL-Jumbo + 4'59 + 20'30 (16)
15 Team Sky + 5'12 + 16'18 (12)
16 UAE-Team Emirates + 5'23 + 9'35 (6)
17 Astana Pro Team + 5'58 + 18'42 (14)
18 Movistar-Cetelem Team + 6'29 + 31'40 (19)
19 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 16'33 (13)
20 Team Fortuneo - Samsic + 6'50 + 14'22 (10)
21 Mitchelton-Scott + 17'50 + 38'05 (20)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Thecubs
Thecubs
Messages : 3232
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 17:34
Totalement incroyable l.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8191
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Franche-Comté

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 18:25
Sacrée étape Surprised Trois gars aux avants-postes, et en fin de comptes, Jan qui va chercher une victoire ! Bravo les gars, ça met du baume au coeur ce genre de journée :fete:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8490
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 18:36
Pas une bonne étape du tout, combler 30 secondes sur le chrono ne sera pas évident du tout, ça sent encore la deuxième place pour l'honneur Neutral

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 18:37
Allez Bob un podium quasi sur sauf incident ! Il faut sortir le chrono d'une vie !
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 18:46
Bon bah loupé pour la victoire, ce serait bien de rester au moins sur le podium.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 19:02
Pour garder le Top 10 il faudra faire un solide chrono.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 20:05
2 fois 3eme, dommage de ne pas réussir à faire un peu mieux Sad Mais c'est mieux que rien.
Allez Marc, profite de la défaillance à venir de Carapaz pour prendre le maillot blanc !

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Guillaume24430
Guillaume24430
Messages : 3049
Date d'inscription : 28/08/2015
Age : 20

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 20:35
4ème place de Gaudu, c'est vraiment dommage de finir derrrière Carboni et Arroyo quand on connait le talent de ce garçon, et c'est pas la 1ere fois sur ce Tour de Suisse, c'est d'autant plus rageant qu'il arrive à saisir la bonne échappée mais n'arrive pas à concrétiser dans le final

____________________________________________________________________________________________________
Manager de l'équipe Cofidis: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 20:36
Pourquoi on envoi Kamyshev dans l'échappée ? facepalm C'était foutu d'avance.
On perd Reza, fait chier pour Nacer Mad

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20247
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

le Lun 4 Mar 2019 - 21:23
Nan mais à quel moment Tejay est le seul qui craque et passe de 3e à 12e le dernier jour.....

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Tour de Suisse 2018 - Page 6 Empty Re: Tour de Suisse 2018

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum