AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
» MBM News
Aujourd'hui à 10:42 par Cheng Ji

» UCI America Tour
Aujourd'hui à 10:24 par betancur214

» [Récit du mois ******] Menez l'équipe du Village vers les sommets !
Aujourd'hui à 10:06 par Cheng Ji

» Inscriptions Championnats Nationaux
Aujourd'hui à 8:45 par Cheng Ji

» Tour of Norway
Aujourd'hui à 0:38 par iveliosdu12

» Critérium du Dauphiné
Hier à 23:00 par iveliosdu12

» Les absences des Villageois
Hier à 22:11 par iveliosdu12

» Victoires 2019 en images
Hier à 20:15 par Cheng Ji

» Topic du Rugby
Hier à 19:57 par paul08160

Sondage
Quelle équipe ne participera pas au Tour de France 2019 ?
Direct Energie
19%
 19% [ 3 ]
Team Arkéa Samsic
31%
 31% [ 5 ]
Vital Concept
50%
 50% [ 8 ]
Total des votes : 16
Meilleurs posteurs
Cheng Ji
 
betancur214
 
anthomenchov
 
Pierre80500
 
LeSuisse
 
Jésus de Nazareth
 
Eber
 
Kwiato
 
Petersagan22
 
Joaquim59
 

Partagez | 
 

 Inscriptions Championnats Nationaux

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
betancur214

betancur214

Messages : 30353
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 9 Fév 2019 - 17:24

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Les inscriptions pour les championnats nationaux sont ouvertes. Rappelons qu'ils ne comptent pas dans les jours de course et que toutes les équipes peuvent participer sans avoir à demander de WildCard.

Pour les contre-la-montre, vous ne pouvez engager que 5 coureurs maximum par pays.

Pour les courses en ligne, vous pouvez engager jusqu'à 18 coureurs par pays.
Si vous avez plus de 9 coureurs, ils seront répartis en deux équipes, Vous devez donc préciser qui sera dans l'équipe A et qui sera dans l'équipe B.
Vous devez avoir obligatoirement plus de 9 coureurs au total pour prétendre à avoir deux équipes. Cependant aucune de vos deux équipes n'est obligé d'avoir 9 coureurs, vous pouvez faire deux équipes de 7 par exemple.

Il n'y a pas de limite minimum, que ce soit pour les chrono ou les course en ligne, vous pouvez donc inscrire le nombre de coureurs que vous souhaitez.

Vous devez inscrire toutes vos nationalités sans exception, tous les championnats dont au moins deux coureurs sont inscrit seront joué. Si un pays n'a qu'un seul coureurs inscrit, il sera automatiquement champion. Pensez donc à inscrire un coureur même s'il est le seul de son pays sur la ligue, car seul les coureurs inscrit sur ce topic seront champion.

Vous avez jusqu'au dimanche 17 février 2019, 23h59 pour vous inscrire aux championnats.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Pour faciliter le travail des simulateurs, nous vous suggérons d'inscrire vos coureurs par ordre alphabétique.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TheoGamerFun

TheoGamerFun

Messages : 40
Date d'inscription : 16/12/2018
Age : 24
Localisation : Belgique

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 9 Fév 2019 - 17:49

Route + ITT (sauf italie)


FRA France:
JULES Justin
LOUBET Julien

ITA Italie :
ALAFACI Eugenio
BENFATTO Marco
CUNEGO Damiano + ITT
GASPAROTTO Enrico + ITT
MORI Manuele
PALINI Andrea + ITT
PELUCCHI Matteo
POZZATO Filippo + ITT
SANTAROMITA Ivan + ITT

POR Portugal :
MAHADO Tiago

NOR Norvege :
BYSTROM Sven Erik
HOEM Bjorn Tore

POL Pologne :
NIEMIEC Przemyslaw

BEL Belgique :
ISTA Kevyn

UKR Ukraine :
KONONENKO Mykhaylo

NED Pays Bas :
ARIENSEN Johim
LANGEVELD Sebastian
LIGTHART Pim

USA Etats-Unis :
BOSWELL Ian
STETINA Peter
WARBASSE Larry

URU Uruguay :
FERARRI Fabricio

CZE République Tchèque :
KÖNIG Leopold


Merci betancur214

____________________________________________________________________________________________________
Manager De La "UAE TEAM EMIRATES"

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par TheoGamerFun le Sam 9 Fév 2019 - 19:19, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
LoveSport

LoveSport

Messages : 8126
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 29

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 9 Fév 2019 - 18:07

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

🇩🇪 Allemagne
ITT
Nikias Arndt
Simon Geschke
Lennard Kämna
Tony Martin
Nils Politt

RR
Equipe A :
Nikias Arndt
Emanuel Buchmann
Simon Geschke
Max Kanter
Lennard Kämna
Tony Martin
Nils Politt
Marcel Sieberg
Max Walscheid

Equipe B :
Raphael Freienstein
Johannes Fröhlinger
Silvio Herklotz
Alexander Krieger
Andreas Schillinger
Michael Schwarzmann
Björn Thurau
Jan Tschernoster
Georg Zimmermann

🇧🇪 Belgique
ITT
Bert De Backer
Stijn Vandenbergh

RR
Bert De Backer
Stijn Vandenbergh

🇷🇺 Russie
ITT
Yury Trofimov
Alexey Tsatevich

RR
Yury Trofimov
Alexey Tsatevich

🇳🇱 Pays-Bas
ITT
Tom Dumoulin
Daan Olivier

RR
Tom Dumoulin
Daan Olivier

🇪🇸 Espagne
ITT
Daniel Moreno

RR
Daniel Moreno

🇱🇻 Lettonie
ITT
Aleksejs Saramotins

RR
Aleksejs Saramotins

🇦🇺 Australie
ITT
Cameron Bayly

RR
Cameron Bayly

🇸🇪 Suède
ITT
Fredrik Ludvigsson

RR
Fredrik Ludvigsson

🇨🇴 Colombie
ITT
Aristobulo Cala

RR
Aristobulo Cala

🇵🇹 Portugal
ITT
Henrique Casimiro

RR
Henrique Casimiro

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Petersagan22

Petersagan22

Messages : 13118
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 9 Fév 2019 - 18:27

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

🇧🇪 Belgique ITT :

1. Victor Campenaerts
2. Thomas De Gendt
3. Laurens De Plus
4. Ben Hermans
5. Pieter Serry

🇧🇪 Belgique Route :

Equipe A :

1. Piet Allegaert
2. Dimitri Claeys
3. Jasper De Buyst
4. Oliver Naesen
5. Jürgen Roelandts
6. Tom Van Asbroeck
7. Gijs Van Hoecke
8. Bert Van Lerberghe
9. Jelle Wallays

Equipe B :

1. Jan Bakelants
2. Victor Campenaerts
3. Amaury Capiot
4. Sean De Bie
5. Thomas De Gendt
6. Laurens De Plus
7. Ben Hermans
8. Jelle Vanendert
9. Pieter Vanspeybrouck

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Spoiler:
 


Dernière édition par Petersagan22 le Sam 9 Fév 2019 - 18:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume24430

Guillaume24430

Messages : 2702
Date d'inscription : 28/08/2015
Age : 19

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 9 Fév 2019 - 18:30

Cofidis:
France FRA :
ITT:
Maximime Bouet
Lilian Calmejane
Rémi Cavagna
Cyril Gautier
Stéphanne Rossetto

RR:
Maximime Bouet
Thomas Boudat
Lilian Calmejane
Rémi Cavagna
Julien Duval
David Gaudu
Cyril Gautier
Stéphanne Rossetto
Geoffrey Soupe


Espagne ESP :
ITT:
David De La Cruz
Jesus Herrada
Eduard Prades
Diego Rubio
Luis Leon Sanchez

RR:
David De La Cruz
Jesus Herrada
Eduard Prades
Diego Rubio
Hector Saez
Luis Leon Sanchez


Grande Bretagne GBR :
ITT:
Alex Dowsett
Simon Yates

RR:
Alex Dowsett
Simon Yates


Allemagne ALL :
ITT:
Pascal Ackermann
Maximilian Schachmann

RR:
Pascal Ackermann
Maximilian Schachmann


Australie AUS :
ITT:
Rohan Dennis

RR:
Rohan Dennis

____________________________________________________________________________________________________
Manager de l'équipe Cofidis: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

betancur214

Messages : 30353
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 9 Fév 2019 - 18:54

TheoGamerFun a écrit:
Spoiler:
 

Il faut que tu précises si les coureurs que tu as inscris font la course en ligne et le chrono, tu peux prendre exemple sur les autres managers Wink
Pour l'Italie, tu peux inscrire tes 9 coureurs pour la course en ligne mais tu as seulement le droit à 5 pour le chrono.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
paul08160

paul08160

Messages : 8538
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 16
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 9 Fév 2019 - 20:02

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

🇨🇴 COLOMBIE :
Rigoberto Uran (RR & ITT)

🇩🇰 DANMARK :
Magnus Cort Nielsen (RR & ITT)

🇪🇨 EQUATEUR :
Jonathan Caicedo (RR & ITT)

🇩🇰 DANMARK :
Magnus Cort Nielsen (RR & ITT)

🇪🇸 ESPAGNE :
ITT
Javier Moreno
Ruben Plaza
Imanol Erviti
José Herrada
Jorge Arcas

RR Team A
José Herrada
Francisco José Ventoso
Antonio Pedrero
Jorge Arcas
Raul Alarcon
Imanol Erviti
Mikel Iturria

RR Team B
Ruben Plaza
Angel Madrazo
Lluis Mas
Javier Moreno

🇫🇷 FRANCE :
Cornu Jérémy (RR)
Cousin Jérôme (RR & ITT)
Le Bon Johan (RR & ITT)
Ledanois Kevin (RR)
Peters Nans (RR)
Burgaudeau Mathieu (RR)
Bagot Yoann (RR)
Feillu Brice (RR)

🇬🇧 GRANDE - BRETAGNE :
Stephen Williams (RR & ITT)

🇲🇩 MOLDAVIE :
Cristian Raileanu (RR & ITT)

🇮🇹 ITALIE :
Oscar Gatto (RR & ITT)

🇵🇹 PORTUGAL :
Ricardo Vilela (RR & ITT)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

Kwiato

Messages : 15888
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 18
Localisation : Ici ou là-bas

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Dim 10 Fév 2019 - 7:59

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
🇵🇱 POLOGNE RR & ITT :
GOLAS Michal
GRADEK Kamil
KWIATKOWSKI Michal
WISNIOWSKI Lukasz

🇬🇧 ROYAUME-UNI ITT :
DIBBEN Jonathan
DOULL Owain
FROOME Chris
KENNAUGH Peter
SWIFT Ben

🇬🇧 ROYAUME-UNI RR :
DAVIES Scott
DIBBEN Jonathan
DOULL Owain
FROOME Chris
HAYTER Ethan
KENNAUGH Peter
LAWLESS Christopher
SWIFT Ben

🇨🇿 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE RR & ITT :
STYBAR Zdenek

🇧🇾 BIÉLORUSSIE RR & ITT :
KIRYIENKA Vasil

🇨🇭 SUISSE RR & ITT :
DILLIER Silvan

🇪🇸 ESPAGNE RR & ITT :
CASTROVIEJO Jonathan

🇳🇿 NOUVELLE-ZELANDE RR & ITT :
BAUER Jack
MCCORMICK Hayden

🇩🇪 ALLEMAGNE RR & ITT :
KNEES Christian

🇳🇴 NORVÈGE RR & ITT :
HAGEN Carl Fredrik
LAENGEN Vegard Stake

🇦🇺 AUSTRALIE RR & ITT :
SCOTSON Miles

🇺🇸 ETATS-UNIS RR & ITT :
BARTA William
CRADDOCK Lawson
EISENHART Taylor
MANNION Gavin

🇫🇷 FRANCE RR & ITT :
CHEREL Mikaël

🇮🇹 ITALIE RR & ITT :
FABBRO Matteo
PUCCIO Salvatore

🇱🇺 LUXEMBOURG RR & ITT :
GENIETS Kevin

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Récit PCM [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

Cheng Ji

Messages : 36725
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Dim 10 Fév 2019 - 13:20

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

🇫🇷 France

Contre-la-montre

Arnaud Démare
Tony Gallopin
Alexis Gougeard
Christophe Laporte
Thibaut Pinot

Course en ligne

Équipe A

Arnaud Démare
Tony Gallopin
Alexis Gougeard
Christophe Laporte
Marc Sarreau
Benjamin Thomas
Damien Touzé
Anthony Turgis

Équipe B

Bryan Coquard
Kenny Elissonde
Victor Lafay
Valentin Madouas
Guillaume Martin
Thibaut Pinot
Clément Venturini
Léo Vincent

🇧🇪 Belgique - Contre-la-montre et course en ligne

Bjorg Lambrecht
Yves Lampaert
Wout Van Aert

🇪🇸 Espagne - Contre-la-montre et course en ligne

Gorka Izagirre
Ion Izagirre

🇬🇧 Royaume-Uni - Contre-la-montre et course en ligne

Tao Geoghegan Hart
Adam Yates

🇦🇺 Australie - Contre-la-montre et course en ligne

Jack Haig
Lucas Hamilton

🇨🇭 Suisse - Contre-la-montre et course en ligne

Sébastien Reichenbach

🇸🇮 Slovénie - Contre-la-montre et course en ligne

Matej Mohoric

🇳🇴 Norvège - Contre-la-montre et course en ligne

Odd Christian Eiking

🇷🇺 Russie - Contre-la-montre et course en ligne

Pavel Sivakov

🇦🇹 Autriche - Contre-la-montre et course en ligne

Félix Gall

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Pierre80500

Messages : 19720
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Dim 10 Fév 2019 - 15:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


J'inscris tous mes coureurs pour la course en ligne et le contre-la-montre à la fois !




ALL Allemagne

André GREIPEL



AUT Autriche

Daniel GEISMAYR
Felix GROSSCHARTNER



BEL Belgique

Philippe GILBERT
Tim MERLIER
Maxime MONFORT
Greg VAN AVERMAET



DAN Danemark

Mikkel BJERG
Martin TOFT MADSEN
Mads PEDERSEN
Torkil VEYHE
Mads WÜRTZ SCHMIDT



ESP Espagne

Sergio PARDILLA



FRA France

Amaël MOINARD



USA Etats-Unis

Brent BOOKWALTER
Taner PUTT
Joey ROSSKOPF
Tejay VAN GARDEREN



IRL Irlande

Nicolas ROCHE



ITA Italie

Damiano CARUSO
Daniel OSS



NED Pays-Bas

Floris GERTS
Antwan TOLHOEK
Bram WELTEN



NOR Norvège

Herman DAHL
Daniel HOELGAARD
August JENSEN
Sindre LUNKE



SLV Slovénie

Matej MUGERLI

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
jeremydu41

jeremydu41

Messages : 4984
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Dim 10 Fév 2019 - 19:57

AUT Autriche (itt + rr)

Hermann Pernsteiner

BEL Belgique (itt + rr)

Timothy Dupont
Dimitri Peyskens
Gerben Thijssen
Sasha Weemaes
Harm Vanhoucke

COL Colombie (itt + rr)

Egan Bernal
Ivan Sosa

CRC Costa-Rica (itt + rr)

Kevin Rivera

DAN Danemark (itt + rr)

Rasmus Guldhammer

EQU Equateur (itt + rr)

Richard Carapaz

FRA France itt

Nicolas Edet
Benoit Jarrier
Julien Morice
Yohan Offredo
Yohan Paillot

FRA France A  rr

Clément Champoussin
Armindo Fonseca
Dorian Godon
Benoit Jarrier
Olivier Le Gac

FRA France B rr

Nicolas Edet
Julien Morice
Yohan Offredo
Yohan Paillot
Kevin Reza

IRL Irlande (itt + rr)

Edward Dunbar
Conor Dunne

ITA Italie (itt + rr)

Davide Formolo

LUX Luxembourg (itt + rr)

Alex Kirsch

NED Pays-Bas (itt + rr)

Maarten Van Trijp

POR Portugal (itt + rr)

Amaro Manuel Antunes

GBR Royaune-Uni (itt + rr)

Luke Rowe

SLV Slovénie (itt + rr)

Kristjan Koren

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Ranran

Ranran

Messages : 4337
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 27
Localisation : Vendée

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Lun 11 Fév 2019 - 13:02

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

🇿🇦 AFRIQUE DU SUD

ITT

Daryl IMPEY
Reinhardt JANSE VAN RENSBURG
Louis MEINTJES
Johann VAN ZYL
Jaco VENTER

RR

Ryan GIBBONS
Daryl IMPEY
Jacques JANSE VAN RENSBURG
Reinhardt JANSE VAN RENSBURG
Louis MEINTJES
Johann VAN ZYL
Jaco VENTER

🇩🇿 ALGERIE

ITT + RR

Youcef REGUIGUI

🇦🇺 AUSTRALIE

ITT + RR

Simon GERRANS
Heinrich HAUSSLER

🇨🇮 COTE D'IVOIRE

Issiaka CISSE

🇪🇷 ERYTHREE

ITT + RR

Natnael BERHANE
Amanuel GEBREIGZABHIER
Merhawi KUDUS
Daniel TEKLEHAIMANOT
Meron TESHOME

🇪🇸 ESPAGNE

ITT + RR

Gustavo César VELOSO

🇺🇸 ETATS-UNIS

ITT + RR

Alex HOWES

🇪🇹 ETHIOPIE

ITT + RR

Tsgabu GRMAY

🇫🇷 FRANCE

ITT + RR

Anthony DELAPLACE
Anthony ROUX
Romain SICARD

🇳🇦 NAMIBIE

ITT + RR

Dan CRAVEN

🇬🇧 ROYAUME-UNI

ITT + RR


Mark CAVENDISH

🇷🇼 RWANDA

ITT + RR

Joseph ARRERUYA

🇹🇳 TUNISIE

ITT + RR

Rafâa CHTIOUI

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Degenkolb

Degenkolb

Messages : 2453
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 17

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Lun 11 Fév 2019 - 16:11

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

NOR Norvège
Route et CLM
Alexander Kristoff

LIT Lituanie
Route et CLM
Ramunas Navardauskas

AUT Autriche
Route
Marco Haller

DAN Danemark
Route
Michael Morkov

NED Pays-Bas
CLM
Martijn Keizer

BEL Belgique
Route

Equipe A
Dries De Bondt
Bart De Clercq
Kenny Dehaes
Iljo Keisse
Eliot Lietaer
Maxime Vantomme
Julien Vermote
Loïc Vliegen
Zico Waeytens

Equipe B
Tom Dernies
Lawrence Naesen
Kevin Pauwels
Stijn Steels
Robin Stenuit
Gianni Vermeersch
Emiel Vermeulen

CLM
Julien Vermote


RUS Russie
Route
Sergey Firsanov

FRA France
Route
Romain Feillu
Arnaud Gerard

AUS Australie
Route
Jonathan Clarke

CAN Canada
Route
James Piccoli


Dernière édition par Degenkolb le Mer 13 Fév 2019 - 0:11, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Justin26

Justin26

Messages : 6109
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Lun 11 Fév 2019 - 19:19

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


KAZ Kazakhstan ITT


Y.Gidich
A.Kamyshev
A.Lutsenko
R.Tleubayev
A.Zeits

KAZ Kazakhstan RR

Y.Gidich
A.Kamyshev
B.Kozhatayev
A.Lutsenko
R.Tleubayev
A.Zeits

ITA Italie ITT


F.Aru
D.Cataldo
V.Nibali
D.Ulissi

ITA Italie RR


F.Aru
D.Cataldo
F.Gavazzi
A.Guardini
N.Marini
V.Nibali
S.Ponzi
D.Ulissi
F.Zurlo


ESP Espagne ITT+RR


O.Fraile
R.Valls

FRA France ITT+RR


N.Bouhanni
R.Molard

NED Pays-Bas ITT+RR


A.Looij
J.Meijers

BEL Belgique ITT+RR


S.Vanmarcke

EST Estonie ITT+RR


R.Taaramäe

LUX Luxembourg ITT+RR


B.Gastauer

AUS Australie ITT+RR


J.McCarthy

USA Etats-Unis ITT+RR


S.Bennett

MAR Maroc ITT+RR


A.Ait El Abdia

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
 


#TeamLutsenko:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vino1

Vino1

Messages : 4319
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Ven 15 Fév 2019 - 10:43

LottoNL Jumbo:

Australie ITT + RR  AUS :
Brenton Jones
Ben O'Connor

Autriche ITT + RR  AUT :
Michael Gögl

Belgique ITT + RR  BEL :
Roy Jans
Baptiste Planckaert
Edward Theuns

Danemark ITT  DAN :
Kasper Asgreen
Matti Breschel
Lasse Norman Hansen
Casper Pedersen
Andreas Stockbrö

Danemark RR  DAN :
Kasper Asgreen
Matti Breschel
Michael Carbel
Lasse Norman Hansen
Casper Pedersen
Andreas Stockbrö

Italie ITT + RR  ITA :
Fabio Sabatini

Norvège ITT + RR  NOR :
Edvald Boasson Hagen
Andreas Vangstad

Pays-Bas ITT NED :
Stef Clement
Pascal Eenkhoorn
Timo Roosen
Jos Van Emden
Danny Van Poppel

Pays-Bas RR NED :
Equipe A:
Pascal Eenkhoorn
Robert Gesink
Elmar Reinders

Equipe B:
Stef Clement
Bauke Mollema
Timo Roosen
Ramon Sinkeldam
Martijn Tusveld
Jos Van Emden
Danny Van Poppel
Jan-Willem Van Schip

République Tchèque ITT + RR  CZE :
Roman Kreuziger

Royaume-Uni ITT + RR GBR :
Hugh Carthy
Ian Stannard

Suisse ITT + RR  SUI :
Michael Albasini

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   

Revenir en haut Aller en bas
 
Inscriptions Championnats Nationaux
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Bla-bla championnats nationaux
» Récapitulatif Championnats Nationaux 2015
» Isil au bureau des inscriptions
» Lutte contre le deboisement: Une victime de plus des anti-nationaux
» Blabla inscriptions courses

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de simulation :: Saison-
Sauter vers: