Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
De quel pays viendra le nouveau champion du Monde ?
Allemagne
0% / 0
Australie
0% / 0
Belgique
17% / 3
Colombie
11% / 2
Danemark
0% / 0
Espagne
6% / 1
France
33% / 6
Italie
6% / 1
Pays-Bas
22% / 4
Un autre pays
6% / 1
Meilleurs posteurs
45789 Messages - 19%
39919 Messages - 17%
30193 Messages - 13%
21283 Messages - 9%
20196 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16376 Messages - 7%
14501 Messages - 6%
12589 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
LoveSport
Messages : 8483
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Lun 15 Oct 2018 - 17:55
Pas trop mal Arndt Cool

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Messages : 4856
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Lun 15 Oct 2018 - 19:01
Allez, plus qu'une étape pour confirmer nos bons résultats au classement général mais également le classement par points de Van Emden qui peut aller chercher une belle place sur la dernière étape

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
provelo
Messages : 8354
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Caché
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Lun 15 Oct 2018 - 19:12
Bon on prend même pas l'échappée :peur:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8178
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Franche-Comté
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 19:52
Etape 7 : San Benedotto del Troto


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Nous voici à la dernière étape de ce Tirreno-Adriatico. Un contre-la-montre qui sera l'ultime recours pour améliorer (ou empirer) son classement général. Malgré tout, la courte distance de ce chrono ne provoquera pas non plus de très grandes différences quoiqu'il arrive.

Deux courses sont à l'oeuvre lors de ce chrono, même si les deux peuvent se rejoindre ; il s'agit des enjeux pour la victoire d'étape et le classement général. Dans le premier cas ou comme dans le deuxième, il faut attendre longtemps pour voir apparaître des coureurs pouvant jouer sur au moins un de ces tableaux. Cependant, les gros rouleurs font leur entrée en scène en premiers. Bodnar, puis Alex Dowsett établissent des temps de référence assez intéressants pour ce début de course.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Mais l'amélioration de ces temps ne va pas cesser au passage des coureurs suivants. Bien que le Suisse Küng vient ensuite chiper le haut du podium provisoire, son équipier Luke Durbridge le dépasse d'un rien, à peine quelques centièmes de secondes seulement. Durbridge semble avoir signé un temps important, et il faudra se surpasser pour aller le chercher.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Mais les coureurs qui le suivent ne manquent pas de ressources, en particulier Nelson Oliveira d'Ag2r, affole tous les chronos à son passage. Lorsqu'il franchit la ligne d'arrivée, il s'empare du meilleur temps avec près de 3 secondes d'avance sur ces adversaires directs. Le Portugais vient de signer un très gros temps.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Une bonne heure passe sans qu'aucun des coureurs qui affrontent le parcours n'arrive à signer une performance vraiment importante à la suite des quelques kilomètres de chrono. En effet, ces coureurs sont pour leur majorité des équipiers grimpeurs qui ne sont pas réputés pour leurs talents de rouleurs. Il n'y a que Tony Martin pour prendre la 3e place du classement, de manière assez décevante.

Il faut donc attendre le départ des coureurs faisant partie du top10 au classement général pour espérer voir du mouvement dans le top5 de cette étape. Le champion du Luxembourg du chrono Jungels fait un départ intéressant entre dans le top5 au passage du premier inter. Mais il n'arrive pas à maintenir le rythme, et recule de quelques places au passage de la ligne. Le temps de Oliveira semble même être sous sérieuse menace lorsque Primoz Roglic passe à son tour sous le premier inter. En effet, celui-ci prend le meilleur temps. Va-t-il donc remporter l'étape ?

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Mais le Slovène faiblit sur les tous derniers mètres, mais les suiveurs retiennent malgré tout leur souffle. Alors que le coureur de la Sberbank sprint approche de la ligne en sprintant, il la franchit finalement avec... 0 secondes de retard ! L'écart est tellement serré que l'on croit même dans un premier temps qu'il s'était approprié la première place. Mais après une vérification approfondie des chronomètres par les commissaires, Oliveira a bien été le plus rapide sur ces quelques kilomètres de chrono, et est déclaré vainqueur de cette dernière étape ! Pendant ce temps, Chris Froome et les autres leaders au classement général terminent plus loin sur ce chrono, se jouant à distance un classement qui ne connait que peu de changements à l'issue de la journée.

Classement de l'étape :

1. POR Nelson Oliveira AG2R La Mondiale 12'05
2. SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
3. ALL Tony Martin Team Montblanc Miele + 2
4. NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele s.t.
5. AUS Luke Durbridge Mitchelton-Scott + 4
6. SUI Stefan Küng Mitchelton-Scott s.t.
7. KAZ Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
8. GBR Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 5
9. AUS Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
10. LUX Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
Spoiler:
11 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 7
12 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
13 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 8
14 Jonathan Castroviejo Team Sky s.t.
15 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 9
16 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 10
17 Taylor Phinney Lotto Soudal + 11
18 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
19 Miles Scotson Team Sky s.t.
20 Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
21 Lars Boom Lotto Soudal s.t.
22 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
23 Andriy Grivko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 12
24 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
25 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
26 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
27 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
28 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 13
29 Marcel Kittel Mitchelton-Scott s.t.
30 Daniel Oss BMC Racing Team s.t.
31 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
32 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
33 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 14
34 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
36 Wilco Kelderman Quick-Step Floors s.t.
37 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 15
38 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
39 Richie Porte Quick-Step Floors s.t.
40 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 16
41 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 17
42 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
43 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
44 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
45 Gorka Izagirre Groupama - FDJ s.t.
46 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
47 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
48 Damien Howson Mitchelton-Scott + 18
49 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
50 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo s.t.
51 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
52 Maxime Monfort BMC Racing Team s.t.
53 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
54 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo s.t.
55 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
56 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
57 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
58 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
59 Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
60 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
61 Chris Froome Team Sky s.t.
62 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
63 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
64 Svein Tuft Mitchelton-Scott s.t.
65 Nils Politt Team Montblanc Miele + 19
66 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
67 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
68 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
69 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
70 Kamil Gradek Team Sky + 20
71 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo s.t.
72 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic s.t.
73 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
75 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
76 Lennard Kämna Team Montblanc Miele s.t.
77 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 21
78 Sep Vanmarcke Astana Pro Team s.t.
79 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
80 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
81 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
82 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
83 Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t.
84 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe s.t.
85 Elia Viviani Benetton - Treviso + 22
86 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
87 Vegard Stake Laengen Team Sky s.t.
88 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
89 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
90 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron s.t.
91 Jakob Fuglsang Lotto Soudal s.t.
92 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
93 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
94 Marco Mathis Mitchelton-Scott s.t.
95 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 23
96 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
97 Kristjan Koren Team Fortuneo - Samsic s.t.
98 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
99 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
100 Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
101 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski + 24
102 Tim Wellens Quick-Step Floors s.t.
103 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
104 Winner Anacona AG2R La Mondiale + 25
105 Sam Bewley Mitchelton-Scott + 26
106 Michael Valgren Lotto Soudal s.t.
107 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
108 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
109 Yoann Paillot Team Fortuneo - Samsic + 27
110 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
111 Jack Bauer Team Sky s.t.
112 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
113 Mikkel Bjerg BMC Racing Team + 28
114 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
115 Matteo Trentin Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
116 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
117 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
118 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
119 Serge Pauwels Grupo Exito - Bestron + 29
120 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo + 30
121 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
122 Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
123 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic + 31
124 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 32
125 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
126 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo s.t.
127 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
128 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 33
129 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
130 Daniil Fominykh Bora - Hansgrohe s.t.
131 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
132 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic + 34
133 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
134 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 35
135 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
136 Miguel Rubiano Trek - Segafredo s.t.
137 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic s.t.
138 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic + 36
139 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
140 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
141 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski + 37
142 Juan José Lobato Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
143 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
144 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
145 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
146 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 38
147 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
148 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
149 Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
150 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 39
151 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice s.t.
152 Simone Consonni Benetton - Treviso + 40
153 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 41
154 Jimmy Turgis AG2R La Mondiale s.t.
155 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
156 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
157 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
158 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron + 43
159 Christopher Lawless Team Sky s.t.
160 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 44
161 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
162 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron s.t.
163 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron + 47
164 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 48
165 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 49
166 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
167 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
168 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 50
169 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
170 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 51
171 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 52
172 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec + 53

Classement général :

1. GBR Chris Froome Team Sky 23h11'05
2. NED Tom Dumoulin Team Montblanc Miele + 1'19
3. NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 1'31
4. ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 1'55
5. SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'12
6. AUS Richie Porte Quick-Step Floors + 2'24
7. GBR Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits + 2'51
8. LUX Bob Jungels AG2R La Mondiale + 3'17
9. NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 3'22
10. ESP Ion Izagirre Groupama - FDJ + 3'28
Spoiler:
11 Tim Wellens Quick-Step Floors + 3'33
12 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice + 3'35
13 Jakob Fuglsang Lotto Soudal + 3'58
14 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec + 4'02
15 Tanel Kangert Lotto Soudal + 4'19
16 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 4'20
17 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 5'09
18 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 5'12
19 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits + 6'12
20 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 6'29
21 Diego Ulissi Astana Pro Team + 6'52
22 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 7'18
23 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
24 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits + 7'28
25 Diego Rosa Bora - Hansgrohe + 7'37
26 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 7'46
27 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
28 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski + 8'02
29 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 8'12
30 Daniel Moreno Team Montblanc Miele + 9'01
31 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'24
32 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron + 9'48
33 Michael Matthews Quick-Step Floors + 9'56
34 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 10'02
35 Sam Oomen Quick-Step Floors + 10'29
36 Gorka Izagirre Groupama - FDJ + 11'03
37 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits + 11'09
38 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 11'38
39 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 11'49
40 Vasil Kiryienka Team Sky + 11'55
41 Nicolas Roche BMC Racing Team + 12'07
42 Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t.
43 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 12'32
44 Michael Valgren Lotto Soudal + 12'33
45 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
46 Tony Martin Team Montblanc Miele + 12'41
47 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski + 12'45
48 Vegard Stake Laengen Team Sky + 12'50
49 Dylan Teuns Lotto Soudal + 13'19
50 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 13'29
51 Jonathan Castroviejo Team Sky + 14'23
52 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 14'28
53 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 14'29
54 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 14'34
55 Fabio Felline Trek - Segafredo + 14'41
56 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia + 14'47
57 Enrico Battaglin Benetton - Treviso + 15'01
58 Andrey Zeits Astana Pro Team + 15'04
59 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 15'40
60 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski + 15'59
61 Winner Anacona AG2R La Mondiale + 16'03
62 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo + 16'17
63 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise + 16'26
64 Jack Bauer Team Sky + 16'27
65 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 16'31
66 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale + 16'33
67 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise + 17'21
68 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec + 17'22
69 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 17'24
70 Matteo Trentin Androni Giocattoli - Sidermec + 17'25
71 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 17'26
72 Lars Boom Lotto Soudal + 17'30
73 Mekseb Debesay Trek - Segafredo + 17'31
74 Serge Pauwels Grupo Exito - Bestron s.t.
75 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 17'36
76 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale + 17'37
77 Maxime Monfort BMC Racing Team + 17'52
78 Dario Cataldo Astana Pro Team + 17'59
79 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec + 18'01
80 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 18'09
81 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron + 18'17
82 Patrick Bevin Trek - Segafredo + 19'39
83 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
84 Valerio Conti Benetton - Treviso + 19'40
85 Dries Devenyns Lotto Soudal + 19'53
86 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec + 19'58
87 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 20'09
88 Miguel Rubiano Trek - Segafredo + 20'38
89 Miles Scotson Team Sky + 20'51
90 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 20'55
91 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic + 21'12
92 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
93 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
94 Taylor Phinney Lotto Soudal + 21'14
95 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'32
96 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 21'56
97 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 21'58
98 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron + 22'03
99 Yves Lampaert Groupama - FDJ + 22'18
100 Kristjan Koren Team Fortuneo - Samsic + 22'19
101 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe + 22'22
102 Luke Durbridge Mitchelton-Scott + 22'38
103 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic + 22'58
104 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 23'14
105 Andriy Grivko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 23'26
106 Christophe Laporte Groupama - FDJ + 24'00
107 Sep Vanmarcke Astana Pro Team + 24'21
108 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo s.t.
109 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 24'38
110 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 24'40
111 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 24'43
112 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs + 24'48
113 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 25'02
114 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic + 25'04
115 Joey Rosskopf BMC Racing Team + 26'22
116 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 26'23
117 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 26'32
118 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 26'33
119 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 27'16
120 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice + 27'25
121 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec + 27'27
122 Damien Howson Mitchelton-Scott + 27'29
123 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 27'31
124 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 27'33
125 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 27'43
126 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 27'49
127 Marco Marcato Benetton - Treviso + 27'52
128 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic + 28'06
129 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 28'44
130 Christopher Lawless Team Sky + 28'50
131 Yoann Paillot Team Fortuneo - Samsic + 28'57
132 Nils Politt Team Montblanc Miele + 29'01
133 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 29'07
134 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 29'09
135 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo + 29'27
136 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise + 29'29
137 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski + 29'30
138 Juan José Lobato Fundacion Euskadi - Eroski + 29'35
139 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia + 29'40
140 Daniel Oss BMC Racing Team + 29'44
141 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron + 29'50
142 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise + 29'54
143 Jimmy Turgis AG2R La Mondiale + 30'56
144 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 31'43
145 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 31'52
146 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 31'57
147 Kamil Gradek Team Sky + 32'06
148 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 32'07
149 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 32'14
150 Elia Viviani Benetton - Treviso + 32'42
151 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski + 32'44
152 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 33'25
153 Marcel Kittel Mitchelton-Scott + 34'02
154 Sam Bewley Mitchelton-Scott + 34'10
155 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 35'06
156 Daniil Fominykh Bora - Hansgrohe + 35'58
157 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 35'59
158 Benjamin Thomas Groupama - FDJ + 36'31
159 Simone Consonni Benetton - Treviso + 36'42
160 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 37'18
161 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 37'31
162 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic + 38'41
163 Mikkel Bjerg BMC Racing Team + 38'47
164 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 40'51
165 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 43'40
166 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 44'01
167 Svein Tuft Mitchelton-Scott + 44'17
168 Marco Mathis Mitchelton-Scott + 45'21
169 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe + 45'52
170 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron + 47'04
171 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic + 1h04'08
172 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 1h07'49

Classement par points :

1. NED Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo 0 33
2. GBR Chris Froome Team Sky 0 28
3. CZE Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 25
Spoiler:
4 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 25
5 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 0 22
6 Kristjan Koren Team Fortuneo - Samsic 0 22
7 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe 0 21
8 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic 0 21
9 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 10 20
10 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 0 20
11 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 0 19
12 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec 0 17
13 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 0 16
14 Matteo Trentin Androni Giocattoli - Sidermec 0 16
15 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 7 15
16 Elia Viviani Benetton - Treviso 0 14
17 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe 0 13
18 Nicolas Roche BMC Racing Team 0 12
19 Alexis Gougeard Groupama - FDJ 0 12
20 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale 12 12
21 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec 0 11
22 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski 0 10
23 Alexey Lutsenko Astana Pro Team 4 10
24 Brandon McNulty Quick-Step Floors 0 10
25 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo 0 10
26 Vegard Stake Laengen Team Sky 0 9
27 Nikias Arndt Team Montblanc Miele 0 9
28 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 0 9
29 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 0 8
30 Tony Martin Team Montblanc Miele 8 8
31 Dylan Teuns Lotto Soudal 0 8
32 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise 0 8
33 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 0 8
34 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits 3 8
35 Nils Eekhoff Quick-Step Floors 0 8
36 Richie Porte Quick-Step Floors 0 7
37 Ion Izagirre Groupama - FDJ 0 7
38 Tanel Kangert Lotto Soudal 0 7
39 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice 0 7
40 Jack Bauer Team Sky 0 7
41 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits 0 6
42 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 0 6
43 Bob Jungels AG2R La Mondiale 1 6
44 Jonathan Castroviejo Team Sky 0 6
45 Luke Durbridge Mitchelton-Scott 6 6
46 Christophe Laporte Groupama - FDJ 0 6
47 Stefan Küng Mitchelton-Scott 5 5
48 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 0 5
49 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo 0 5
50 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia 0 4
51 Kamil Gradek Team Sky 0 4
52 Diego Rosa Bora - Hansgrohe 0 3
53 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia 0 3
54 Miles Scotson Team Sky 0 3
55 Michael Matthews Quick-Step Floors 0 2
56 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits 2 2
57 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo 0 2
58 Sam Bewley Mitchelton-Scott 0 2
59 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe 0 2
60 Tim Wellens Quick-Step Floors 0 1
61 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice 0 1
62 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits 0 1
63 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 0 1
64 Marcel Kittel Mitchelton-Scott 0 1

Classement de la montagne :

1. ITA Leonardo Basso Bora - Hansgrohe 0 26
2. ARG Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski 0 18
3. ITA Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec 0 15
Spoiler:
4 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 0 11
5 Chris Froome Team Sky 0 10
6 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice 0 10
7 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia 0 9
8 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 0 8
9 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise 0 8
10 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 0 7
11 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 0 7
12 Dylan Teuns Lotto Soudal 0 6
13 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
14 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic 0 6
15 Nicolas Roche BMC Racing Team 0 5
16 Alexis Gougeard Groupama - FDJ 0 5
17 Tanel Kangert Lotto Soudal 0 4
18 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 0 3
19 Patrick Bevin Trek - Segafredo 0 3
20 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe 0 3
21 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele 0 2
22 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo 0 2
23 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits 0 2
24 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo 0 2
25 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 2
26 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 2
27 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 1
28 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 0 1
29 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise 0 1
30 Mekseb Debesay Trek - Segafredo 0 1
31 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo 0 1

Classement du meilleur jeune :

1. SUI Stefan Küng Mitchelton-Scott + 12'09 + 10'08 (7)
2. NED Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 12'14 + 21'51 (22)
3. AUS Miles Scotson Team Sky + 12'16 + 13'33 (11)
Spoiler:
4 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ + 12'17 23h18'23 (1)
5 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 12'18 + 30'00 (29)
6 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo + 12'23 + 14'38 (13)
7 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t. + 13'37 (12)
8 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t. + 3'11 (3)
9 Nils Politt Team Montblanc Miele + 12'24 + 21'43 (21)
10 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 28 (2)
11 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 12'25 + 19'14 (16)
12 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 12'26 + 12'51 (10)
13 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t. + 12'22 (9)
14 Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t. + 4'49 (4)
15 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 12'27 + 7'10 (5)
16 Marco Mathis Mitchelton-Scott s.t. + 38'03 (35)
17 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 12'29 + 7'16 (6)
18 Mikkel Bjerg BMC Racing Team + 12'33 + 31'29 (31)
19 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic + 12'36 + 56'50 (36)
20 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 12'37 + 28'41 (26)
21 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 22'12 (23)
22 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 12'38 + 36'22 (33)
23 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 29'13 (27)
24 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 12'41 + 20'25 (19)
25 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 12'43 + 33'33 (32)
26 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice + 12'44 + 20'07 (17)
27 Simone Consonni Benetton - Treviso + 12'45 + 29'24 (28)
28 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 12'46 + 36'43 (34)
29 Christopher Lawless Team Sky + 12'48 + 21'32 (20)
30 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs + 12'49 + 17'30 (14)
31 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 12'53 + 24'49 (25)
32 Tanguy Turgis Quick-Step Floors + 12'54 + 24'39 (24)
33 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t. + 19'05 (15)
34 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron + 12'55 + 30'13 (30)
35 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 12'56 + 20'13 (18)
36 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 12'57 + 1h00'31 (37)
37 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec + 12'58 + 10'43 (Cool

Classement par équipes :

1. FRA AG2R La Mondiale 36'32 + 19'44 (11)
2. AUS Mitchelton-Scott + 4 + 58'44 (22)
3. ALL Team Montblanc Miele s.t. + 8'35 (5)
Spoiler:
4 Cofidis, Solutions Crédits + 6 + 5'50 (4)
5 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 7 + 20'22 (12)
6 Team LottoNL-Jumbo + 10 + 2'16 (2)
7 Team Sky + 13 + 13'22 (Cool
8 Lotto Soudal + 18 + 5'49 (3)
9 Groupama - FDJ + 19 + 9'34 (7)
10 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 16'18 (9)
11 Astana Pro Team + 20 + 9'29 (6)
12 Quick-Step Floors + 24 68h47'47 (1)
13 BMC Racing Team + 29 + 21'59 (14)
14 Trek - Segafredo + 31 + 22'13 (15)
15 Sport Vlaanderen - Baloise + 36 + 34'26 (18)
16 Bora - Hansgrohe + 42 + 42'34 (20)
17 Androni Giocattoli - Sidermec + 45 + 21'58 (13)
18 Team Fortuneo - Samsic + 53 + 49'06 (21)
19 Benetton - Treviso s.t. + 31'49 (17)
20 Team Manzana Postobon - Colombia + 59 + 18'42 (10)
21 Fundacion Euskadi - Eroski + 1'01 + 25'34 (16)
22 Grupo Exito - Bestron + 1'12 + 34'27 (19)


Dernière édition par Nautilus le Mar 16 Oct 2018 - 20:05, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Messages : 14501
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 19:56
On aura jamais vraiment peser sur  cette course des 2 mers Sad C'est dommage mais c'est comme ça :/ 

Merci Nauti pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Kwiato
Messages : 16376
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 19
Localisation : Ici ou là-bas
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 20:10
Victoire Cool cheers

Un très bon Tirreno pour nous, avec le général ainsi que 2 étapes Smile

Merci Nauti pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6878
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 20:13
Bien joué l'équipe Smile
provelo
Messages : 8354
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Caché
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 20:34
Nul pour nous, on a été nul :peur:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
Messages : 8483
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 20:43
Décevant cette dernière étape on voulait faire 1 et 2 pas 3 et 4. On venait pour la gagne au général, pas pour être deuxième derrière Froome silent décevant en somme même si on a assuré des points.
Merci pour la simu Nauti

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11193
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 22:44
Petersagan22 a écrit:On aura jamais vraiment peser sur  cette course des 2 mers Sad C'est dommage mais c'est comme ça :/ 

Merci Nauti pour la simu coucou

J'aurais pas dit mieux. Merci pour la simu Nauti Smile

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20196
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 22:49
Tirreno merdique pour nous... Roche nul sur l'échappée

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Messages : 4856
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mar 16 Oct 2018 - 23:45
Gesink perd une place, c'est dommage mais c'était attendu.


1 victoire et 2 podiums d'étape ; 3ème du général ; 9ème du général ; 1er du classement par points Shocked
Que pouvions-nous espérer de mieux ? Après un Paris-Nice très décevant, ce Tirreno aura valu le détour cheers

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Thecubs
Messages : 3211
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mer 17 Oct 2018 - 9:14
Pas terrible mais bon on peut pas toujours gagner ! Smile
Merci pour la simu ! Et félicitations à la Sky pour leur victoire!

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Messages : 21283
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mer 17 Oct 2018 - 9:57
Des points sur cette course toujours un bon point pour la suite de la saison ! Cool

Merci pour la simu Nauti ! I love you

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 9402 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Messages : 6549
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : Drôme
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Mer 17 Oct 2018 - 13:38
4ème c'est presque un peu décevant pour Vincenzo mais on va pas se plaindre surtout qu'il nous ramène notre première victoire Cool

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 7 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum