Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, nous avons le plaisir de vous annoncer que le forum va vivre une renaissance. À partir de début juin, PCM Village deviendra Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Qui va remporter le Tour de Suisse ?
Egan Bernal
58% / 7
Hugh Carthy
0% / 0
Rui Costa
0% / 0
Wilco Kelderman
0% / 0
Enric Mas
8% / 1
Domenico Pozzovivo
0% / 0
Marc Soler
0% / 0
Simon Špilak
0% / 0
Geraint Thomas
33% / 4
Un autre
0% / 0
Meilleurs posteurs
42901 Messages - 19%
36932 Messages - 16%
29653 Messages - 13%
20102 Messages - 9%
19871 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16105 Messages - 7%
13872 Messages - 6%
12574 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Cheng Ji
Messages : 42901
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Jeu 11 Oct 2018, 08:52
provelo a écrit:
Cheng Ji a écrit:
provelo a écrit::hap: :hap: :hap: :hap:

Bien joué la FDJ coucou

On ne gagne pas donc strictement aucun intérêt...

Mais vous prenez le maillot de leader Smile

Ouah, trop cool, pour rouler ensuite derrière les échappés et fatiguer les coureur de l'équipe pour un coureur qui ne fera rien au général de toute façon Laughing MDR.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
provelo
Messages : 7599
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 14
Localisation : sur L'île PCM Village
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Jeu 11 Oct 2018, 08:55
Cheng Ji a écrit:
provelo a écrit:
Cheng Ji a écrit:
provelo a écrit::hap: :hap: :hap: :hap:

Bien joué la FDJ coucou

On ne gagne pas donc strictement aucun intérêt...

Mais vous prenez le maillot de leader Smile

Ouah, trop cool, pour rouler ensuite derrière les échappés et fatiguer les coureur de l'équipe pour un coureur qui ne fera rien au général de toute façon Laughing MDR.

C'est vrai qu'en voyant ça comme ça c'est beaucoup moins cool Embarassed

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
KimIceman
Messages : 9018
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 26
Localisation : Guer
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Jeu 11 Oct 2018, 09:33
Que dire la dessus personne ne prends la bonne échappée, c'est bien dommage !

____________________________________________________________________________________________________
Plus on frôle la mort, plus on se sent vivant!
It's gonna be legen....wait for it....dary!!!

La F1 va reprendre la saison 2016 à suivre en intégralité sur le forum c'est par là: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Messages : 20102
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Jeu 11 Oct 2018, 12:59
provelo a écrit:
Cheng Ji a écrit:
provelo a écrit:
Cheng Ji a écrit:
provelo a écrit::hap: :hap: :hap: :hap:

Bien joué la FDJ coucou

On ne gagne pas donc strictement aucun intérêt...

Mais vous prenez le maillot de leader Smile

Ouah, trop cool, pour rouler ensuite derrière les échappés et fatiguer les coureur de l'équipe pour un coureur qui ne fera rien au général de toute façon Laughing MDR.

C'est vrai qu'en voyant ça comme ça c'est beaucoup moins cool Embarassed

Désolé d'intervenir dans votre discussion Embarassed J'étais également dans la même situation que Cheng lors de la première étape. Küng est certes un excellent rouleur, mais il ne paie pas bien lourd face à la concurrence de sprinteurs (Matthews, Viviani, Nizzolo, Trentin, Bauhaus, etc.). J'aurais préféré que Kittel remporte l'étape comme c'est lui le leader sur cette course, mais non le jeu en a décidé autrement, Kittel finissant à 1'14" de Küng... silent

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 4271 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8059
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Franche-Comté
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 11:23
Etape 3 : Follonica - Trevi


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Troisième journée de course, et première étape vallonnée et surtout la plus longue de la semaine italienne. On devrait donc voir les puncheurs plutôt à l'aise, surtout que la course ne se corse réellement qu'en fin d'étape, alors que les trois quarts de l'étape est plutôt facile.

Il faut donc être courageux pour partir en échappée sur une si longue étape et où les chances d'aller bout sont a priori limitées. Ils sont six à prendre les devants, voici leurs identités : Rebellin (CCC), Pöstlberger (AND), Basso (BOH), Jarrier (FOR), Bewley (MIC) et Barthe (EUS). Ils ont fort à faire devant eux pour aujourd'hui.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

La situation est calme tout au long de cette première partie d'étape, seulement émaillée par les sprints aux sommets des grands prix de la montagne et des sprints intermédiaires. C'est Leonardo Basso qui tire son épingle du jeu au cours des trois points chauds décernant des points au classement de la montagne. Il fera de même lors du premier sprint intermédiaire, même s'il sera battu par Postleberger lors du 2e sprint intermédiaire.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pendant ce temps le peloton contrôle de loin cette échappée. Laissant maximum 8 minutes d'avance en début d'étape, l'écart se réduit progressivement alors que l'arrivée se rapproche. A 40 km de l'arrivée, l'écart n'est plus que d'une minute et quelques. Ce sont essentiellement les équipes Sberbank, Quick Step et Manzana qui contrôlent l'avant du peloton.

Les kilomètres continuent de défiler et l'avance des échappés de chuter. Alors qu'il ne reste plus que 15 kilomètres avant l'arrivée, les hommes de tête sont à une portée de fusil du peloton, soit 30 secondes. Bewley lâche prise en premier d'ailleurs.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

C'est finalement au pied du premier passage de la bosse qui sera le juge de paix de la journée que sont repris les échappés sous le rythme soutenu des équipiers de Primoz Roglic. Cette première ascension est montée à grand train, mais sans qu'aucune attaque de leader ne se produise. Mais les dégâts sont pourtant déjà visibles, après le passage au sommet sur la ligne, il ne reste plus que 23 coureurs dans le groupe principal.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

La descente et la courte partie de plaine qui suivent ce premier passage ne voient pas de mouvement particulier au sein de ce groupe de favoris. Sûrement que la côte d'arrivée fait trop peur, de fait de ses pentes ardues, pour se lancer dans un raid irréfléchi.
Et il faut attendre pour voir les coureurs se dévoiler. L'équipe Quick Step mène le peloton. Matthews se sacrifie complètement pour son leader Tim Wellens jusqu'à la flamme rouge.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais ce très beau travail d'équipe de la part de l'Australien de la Quick Step n'empêche pas à Christopher Froome de partir au plus fort de la pente. Jakob Fuglsang tente bien de suivre le rythme du britannique, mais n'arrive jamais à remonter à sa hauteur. Dernier danger pour le coureur de la SKY : éviter de se prendre le buisson s'étant glissé à l'insu de l'organisation sur la ligne d'arrivée. Mais au final pas de soucis pour Froome, qui d'un geste alerte et vif, a su éviter le mauvais piège tendu par une nature assurément anti-britannique. Accessoirement, il lève les bras sur la ligne. Fuglsang termine dans la roue de Froome, alors que Mollema prend la 3e place de l'étape. Pendant ce temps, Robert Gesink s'empare du maillot de leader.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1. GBR Chris Froome Team Sky 5h36'20
2. DAN Jakob Fuglsang Lotto Soudal s.t.
3. NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
4. SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
5. NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
6. ESP Ion Izagirre Groupama - FDJ s.t.
7. COL Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
8. ITA Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
9. AUS Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
10. BEL Tim Wellens Quick-Step Floors s.t.
Spoiler:
11 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
12 Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
13 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice + 24
14 Richie Porte Quick-Step Floors s.t.
15 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele + 49
16 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 56
17 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
18 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
19 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic s.t.
20 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
21 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
22 Simon Geschke Team Montblanc Miele + 1'18
23 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
24 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
25 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
26 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
27 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
28 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
29 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron s.t.
30 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
31 Tony Martin Team Montblanc Miele s.t.
32 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
33 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo s.t.
34 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
35 Daniel Moreno Team Montblanc Miele s.t.
36 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
37 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
39 Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t.
40 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale s.t.
41 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
43 Gorka Izagirre Groupama - FDJ s.t.
44 Enrico Battaglin Benetton - Treviso s.t.
45 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
46 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
47 Michael Valgren Lotto Soudal s.t.
48 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
49 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
50 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
51 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 2'28
52 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
53 Nils Politt Team Montblanc Miele s.t.
54 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 3'27
55 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
56 Christophe Laporte Groupama - FDJ s.t.
57 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
58 Jack Bauer Team Sky s.t.
59 Jonathan Castroviejo Team Sky s.t.
60 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
61 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
62 Sep Vanmarcke Astana Pro Team s.t.
63 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
64 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'55
65 Lennard Kämna Team Montblanc Miele s.t.
66 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
67 Lars Boom Lotto Soudal s.t.
68 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise + 4'40
69 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
70 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
71 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele s.t.
72 Taylor Phinney Lotto Soudal s.t.
73 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
74 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe s.t.
75 Winner Anacona AG2R La Mondiale s.t.
76 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
77 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
78 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice s.t.
79 Andriy Grivko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
80 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic s.t.
81 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo s.t.
82 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
83 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 5'17
84 Serge Pauwels Grupo Exito - Bestron s.t.
85 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
86 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
87 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
88 Matteo Trentin Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
89 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
90 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t.
91 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
92 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
93 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
94 Vegard Stake Laengen Team Sky s.t.
95 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
96 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
97 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 5'54
98 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic s.t.
99 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo s.t.
100 Yves Lampaert Groupama - FDJ s.t.
101 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
102 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
103 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
104 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
105 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
106 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice s.t.
107 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
108 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
109 Miles Scotson Team Sky s.t.
110 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
111 Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
112 Maxime Monfort BMC Racing Team s.t.
113 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
114 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
115 Stefan Küng Mitchelton-Scott s.t.
116 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
117 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
118 Kristjan Koren Team Fortuneo - Samsic s.t.
119 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
120 Christopher Lawless Team Sky s.t.
121 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice s.t.
122 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
123 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
124 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
125 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
126 Juan José Lobato Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
127 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
128 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
129 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
130 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
131 Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
132 Kamil Gradek Team Sky s.t.
133 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
134 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t.
135 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
136 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo s.t.
137 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo s.t.
138 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
139 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
140 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
141 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo s.t.
142 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
143 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
144 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
145 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe s.t.
146 Philip Deignan UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
147 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
148 Daniel Oss BMC Racing Team s.t.
149 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t.
150 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo s.t.
151 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
152 Miguel Rubiano Trek - Segafredo s.t.
153 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
154 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron s.t.
155 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
156 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
157 Yoann Paillot Team Fortuneo - Samsic s.t.
158 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
159 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t.
160 Marcel Kittel Mitchelton-Scott s.t.
161 Jimmy Turgis AG2R La Mondiale s.t.
162 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
163 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
164 Enrico Barbin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
165 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
166 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 8'00
167 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 8'25
168 Sam Bewley Mitchelton-Scott + 8'32
169 Simone Consonni Benetton - Treviso + 8'39
170 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski + 9'01
171 Laurent Didier UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
172 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe + 9'13
173 Nils Eekhoff Quick-Step Floors s.t.
174 Marco Mathis Mitchelton-Scott + 10'11
175 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 10'22
176 Daniil Fominykh Bora - Hansgrohe + 12'28
177 Rob Britton UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
178 Toms Skujins UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
179 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic + 12'42
180 Svein Tuft Mitchelton-Scott + 13'00
181 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 14'15

Classement général :

1. NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 9h40'01
2. GBR Chris Froome Team Sky + 7
3. FRA Alexis Gougeard Groupama - FDJ + 15
4. ITA Diego Ulissi Astana Pro Team s.t.
5. SLV Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21
6. BEL Tim Wellens Quick-Step Floors + 31
7. NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 32
8. DAN Jakob Fuglsang Lotto Soudal + 40
9. ITA Diego Rosa Bora - Hansgrohe + 49
10. COL Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 57
Spoiler:
11 Tom Dumoulin Team Montblanc Miele + 58
12 Richie Porte Quick-Step Floors + 1'00
13 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
14 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
15 Tanel Kangert Lotto Soudal + 1'04
16 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
17 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits + 1'08
18 Michael Matthews Quick-Step Floors + 1'14
19 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 1'16
20 Simon Yates Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Rohan Dennis Cofidis, Solutions Crédits s.t.
22 Petr Vakoč Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'17
23 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 1'18
24 Davide Formolo Team Fortuneo - Samsic + 1'24
25 Michael Valgren Lotto Soudal + 1'26
26 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
27 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
28 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
29 Tony Martin Team Montblanc Miele + 1'27
30 Simon Geschke Team Montblanc Miele s.t.
31 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 1'28
32 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t.
33 Ion Izagirre Groupama - FDJ + 1'29
34 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits + 1'36
35 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'39
36 Sam Oomen Quick-Step Floors + 1'49
37 Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 1'50
38 Gorka Izagirre Groupama - FDJ s.t.
39 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 1'55
40 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
41 Maurits Lammertink AG2R La Mondiale s.t.
42 Enrico Battaglin Benetton - Treviso + 1'57
43 Domenico Pozzovivo Trek - Segafredo + 2'04
44 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 2'08
45 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Bestron + 2'22
46 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 2'26
47 Mikel Bizkarra Team Manzana Postobon - Colombia + 2'35
48 Nikias Arndt Team Montblanc Miele + 2'39
49 Nils Politt Team Montblanc Miele + 2'41
50 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
51 Mikel Nieve Fundacion Euskadi - Eroski + 2'48
52 Daniel Moreno Team Montblanc Miele + 2'53
53 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 3'25
54 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 3'27
55 Jack Bauer Team Sky + 3'34
56 Jonathan Castroviejo Team Sky s.t.
57 Christophe Laporte Groupama - FDJ + 3'37
58 Sep Vanmarcke Astana Pro Team + 3'42
59 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
60 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'48
61 Vasil Kiryienka Team Sky + 3'52
62 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 4'04
63 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 4'05
64 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
65 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 4'06
66 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'16
67 Lars Boom Lotto Soudal + 4'23
68 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe + 4'25
69 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 4'38
70 Taylor Phinney Lotto Soudal + 4'48
71 Marcel Sieberg Team Montblanc Miele + 4'49
72 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec + 4'52
73 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'54
74 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
75 Andriy Grivko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'12
76 Winner Anacona AG2R La Mondiale + 5'17
77 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 5'18
78 Vegard Stake Laengen Team Sky + 5'24
79 Felix Grosschartner BMC Racing Team + 5'25
80 Andrey Zeits Astana Pro Team + 5'27
81 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 5'28
82 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 5'29
83 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise + 5'30
84 Matteo Trentin Androni Giocattoli - Sidermec + 5'34
85 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 5'37
86 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice + 5'39
87 Kristjan Koren Team Fortuneo - Samsic + 5'41
88 Stefan Küng Mitchelton-Scott + 5'51
89 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
90 Luke Durbridge Mitchelton-Scott s.t.
91 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 5'52
92 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 5'53
93 Lasse Norman Hansen Team LottoNL-Jumbo + 5'54
94 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo s.t.
95 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
96 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale + 5'55
97 Valerio Conti Benetton - Treviso + 5'56
98 Miles Scotson Team Sky + 6'01
99 Kamil Gradek Team Sky s.t.
100 Mikkel Bjerg BMC Racing Team + 6'02
101 Joey Rosskopf BMC Racing Team s.t.
102 Benjamin Thomas Groupama - FDJ + 6'04
103 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 6'05
104 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 6'09
105 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
106 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 6'10
107 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec + 6'11
108 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
109 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
110 Dries Devenyns Lotto Soudal + 6'13
111 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec + 6'14
112 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 6'15
113 Christopher Lawless Team Sky s.t.
114 Yves Lampaert Groupama - FDJ + 6'16
115 Daniel Oss BMC Racing Team + 6'18
116 Ignatas Konovalovas Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'21
117 Serge Pauwels Grupo Exito - Bestron s.t.
118 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
119 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t.
120 Hermann Pernsteiner Team Fortuneo - Samsic + 6'22
121 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic s.t.
122 Yoann Paillot Team Fortuneo - Samsic s.t.
123 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 6'25
124 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t.
125 Maxime Monfort BMC Racing Team + 6'27
126 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 6'28
127 Jan Barta CCC Sprandi Polkowice + 6'30
128 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice s.t.
129 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t.
130 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 6'31
131 Jimmy Turgis AG2R La Mondiale s.t.
132 Tobias Ludvigsson Trek - Segafredo + 6'32
133 Mekseb Debesay Trek - Segafredo s.t.
134 Patrick Bevin Trek - Segafredo s.t.
135 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 6'33
136 Miguel Rubiano Trek - Segafredo + 6'38
137 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 6'39
138 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise + 6'41
139 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 6'43
140 Sean De Bie Sport Vlaanderen - Baloise + 6'44
141 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise + 6'45
142 Ian Stannard Team LottoNL-Jumbo + 6'47
143 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski + 6'48
144 Beñat Intxausti Fundacion Euskadi - Eroski + 6'50
145 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
146 Eduardo Sepulveda Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
147 Juan José Lobato Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
148 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia + 6'51
149 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
150 Marco Marcato Benetton - Treviso + 6'53
151 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe + 6'55
152 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 6'58
153 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
154 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 6'59
155 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
156 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic + 7'01
157 Meiyin Wang Grupo Exito - Bestron + 7'04
158 Marcel Kittel Mitchelton-Scott + 7'05
159 Elia Viviani Benetton - Treviso + 7'08
160 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
161 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 7'11
162 Luke Rowe Team Fortuneo - Samsic + 7'13
163 Robert Kiserlovski Trek - Segafredo + 7'19
164 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 7'57
165 Philip Deignan UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 8'54
166 Enrico Barbin UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
167 Sam Bewley Mitchelton-Scott + 9'18
168 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
169 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 9'43
170 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 9'44
171 Jesús Ezquerra Fundacion Euskadi - Eroski + 9'59
172 Marco Mathis Mitchelton-Scott + 10'08
173 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe + 10'11
174 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 11'10
175 Laurent Didier UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 12'01
176 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic + 13'10
177 Daniil Fominykh Bora - Hansgrohe + 13'17
178 Svein Tuft Mitchelton-Scott + 13'39
179 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 15'05
180 Toms Skujins UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 15'28
181 Rob Britton UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.

Classement de la montagne :

1. ITA Leonardo Basso Bora - Hansgrohe 15 15
2. ITA Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 7 7
3. AUT Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 6 6
Spoiler:
4 Alexis Gougeard Groupama - FDJ 0 5
5 Chris Froome Team Sky 5 5
6 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 4 4
7 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe 0 3
8 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 3 3
9 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 2
10 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 2 2
11 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo 0 1
12 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 1 1
13 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic 1 1

Classement par points :

1. NED Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo 0 33
2. BUL Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs 0 25
3. SLV Kristjan Koren Team Fortuneo - Samsic 0 22
Spoiler:
4 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe 0 21
5 Alexis Gougeard Groupama - FDJ 0 12
6 Chris Froome Team Sky 12 12
7 Brandon McNulty Quick-Step Floors 0 10
8 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 10 10
9 Vegard Stake Laengen Team Sky 0 9
10 Lukas Pöstlberger Androni Giocattoli - Sidermec 8 8
11 Nils Eekhoff Quick-Step Floors 0 8
12 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 8 8
13 Jack Bauer Team Sky 0 7
14 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 7 7
15 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe 7 7
16 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 6 6
17 Jonathan Castroviejo Team Sky 0 6
18 Floris De Tier Sport Vlaanderen - Baloise 0 6
19 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits 0 5
20 Ion Izagirre Groupama - FDJ 5 5
21 Kamil Gradek Team Sky 0 4
22 Sérgio Luis Henao Team Manzana Postobon - Colombia 4 4
23 Miles Scotson Team Sky 0 3
24 Diego Rosa Bora - Hansgrohe 3 3
25 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski 3 3
26 Sam Bewley Mitchelton-Scott 2 2
27 Gianni Moscon Benetton - Treviso 0 2
28 Michael Matthews Quick-Step Floors 2 2
29 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec 0 1
30 Benoit Jarrier Team Fortuneo - Samsic 1 1
31 Tim Wellens Quick-Step Floors 1 1
32 Jesús Herrada Cofidis, Solutions Crédits 0 1
33 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 1 1

Classement du meilleur jeune :

1. ALL Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits 5h37'38 + 1'01 (2)
2. NED Sam Oomen Quick-Step Floors s.t. + 1'34 (4)
3. FRA Alexis Gougeard Groupama - FDJ s.t. 9h40'16 (1)
Spoiler:
4 Tao Geoghegan Hart Groupama - FDJ s.t. + 1'13 (3)
5 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 1'10 + 3'10 (6)
6 Nils Politt Team Montblanc Miele s.t. + 2'26 (5)
7 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo + 2'09 + 3'12 (7)
8 Krists Neilands Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 3'33 (Cool
9 Lennard Kämna Team Montblanc Miele + 2'37 + 3'49 (9)
10 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t. + 3'50 (10)
11 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 3'22 + 5'22 (13)
12 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t. + 5'13 (12)
13 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 3'59 + 5'50 (20)
14 Felix Grosschartner BMC Racing Team s.t. + 5'10 (11)
15 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t. + 5'41 (16)
16 Fabio Jakobsen Grupo Exito - Bestron s.t. + 6'06 (23)
17 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe + 4'36 + 6'24 (28)
18 Cyril Barthe Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 6'33 (29)
19 Sondre Holst Enger CCC Sprandi Polkowice s.t. + 6'15 (26)
20 Miles Scotson Team Sky s.t. + 5'46 (17)
21 Stefan Küng Mitchelton-Scott s.t. + 5'36 (14)
22 Christopher Lawless Team Sky s.t. + 6'00 (22)
23 Niccolo Bonifazio CCC Sprandi Polkowice s.t. + 6'15 (27)
24 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t. + 6'10 (24)
25 Ivan Garcia Cortina Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 6'35 (30)
26 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 5'39 (15)
27 Phil Bauhaus Bora - Hansgrohe s.t. + 6'40 (32)
28 Benjamin Thomas Groupama - FDJ s.t. + 5'49 (19)
29 Kristoffer Skjerping Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 6'36 (31)
30 Lorenzo Rota Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 5'56 (21)
31 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t. + 5'47 (18)
32 Tanguy Turgis Quick-Step Floors s.t. + 6'10 (25)
33 Ryan Mullen Mitchelton-Scott + 6'42 + 7'42 (33)
34 Martin Laas Grupo Exito - Bestron + 7'07 + 9'28 (35)
35 Simone Consonni Benetton - Treviso + 7'21 + 9'03 (34)
36 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 7'55 + 9'29 (36)
37 Marco Mathis Mitchelton-Scott + 8'53 + 9'53 (37)
38 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic + 11'24 + 12'55 (38)
39 Ward Jaspers Sport Vlaanderen - Baloise + 12'57 + 14'50 (39)

Classement par équipes :

1. BEL Quick-Step Floors 16h49'24 + 50 (2)
2. NED Team LottoNL-Jumbo + 54 28h05'50 (1)
3. RUS Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'50 + 1'17 (3)
Spoiler:
4 Lotto Soudal s.t. + 2'17 (5)
5 Team Manzana Postobon - Colombia + 2'12 + 3'28 (7)
6 Groupama - FDJ s.t. + 1'28 (4)
7 Team Montblanc Miele + 3'01 + 3'29 (Cool
8 Cofidis, Solutions Crédits + 3'08 + 3'25 (6)
9 Astana Pro Team + 4'21 + 4'55 (9)
10 Team Sky + 6'30 + 6'56 (10)
11 AG2R La Mondiale + 6'52 + 7'48 (12)
12 Sport Vlaanderen - Baloise s.t. + 8'01 (13)
13 BMC Racing Team + 7'07 + 7'34 (11)
14 Bora - Hansgrohe + 8'56 + 8'51 (14)
15 Trek - Segafredo + 9'01 + 9'58 (15)
16 Benetton - Treviso s.t. + 9'59 (16)
17 Androni Giocattoli - Sidermec + 9'33 + 10'09 (17)
18 CCC Sprandi Polkowice + 9'57 + 10'52 (19)
19 Team Fortuneo - Samsic + 11'06 + 10'40 (18)
20 Grupo Exito - Bestron + 11'28 + 12'51 (20)
21 Fundacion Euskadi - Eroski + 12'42 + 13'57 (21)
22 Mitchelton-Scott + 17'18 + 17'34 (22)
23 UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 20'25 + 23'44 (23)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6146
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 12:32
Bob nul Sad
Petersagan22
Messages : 13872
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 13:45
Je veux bien que la concurrence soit forte mais Hermans et Bakelants derrière Tony Martin ... donc mauvaise étape :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
jeremydu41
Messages : 5571
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 16:02
C'est dommage d'avoir perdu du temps dans le final.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
provelo
Messages : 7599
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 14
Localisation : sur L'île PCM Village
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 16:04
Steven peut dire adieu au général Sad

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
Messages : 8263
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 17:10
Dumoulin qui perd trop de temps c'est pas possible...

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Messages : 4407
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 17:41
cheers
Belle 3eme place de Mollema et Gesink qui prend la tête du général, ça tourne très bien pour nous jusque maintenant, espérons que ça dure...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
cav
Messages : 4235
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 17:56
L'IA qui joue la carte Wellens alors qu'il est moins fort que Matthews et surtout il n'a aucune chance au CG.
Résultat on perd 30s avec Richie ...

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Quick-Step Floors sur la ligue

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!
Cheng Ji
Messages : 42901
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 18:37
cav a écrit:L'IA qui joue la carte Wellens alors qu'il est moins fort que Matthews et surtout il n'a aucune chance au CG.
Résultat on perd 30s avec Richie ...

Pour PCM, on dit la CA, la connerie artificielle Rolling Eyes
Ion bien, mais évidemment, il ne pourra rien faire au classement général à cause du contre-la-montre par équipes. Merci PCM Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Messages : 20102
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 19:17
Je compte les points je mange des chips

Belle victoire de la Sky ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 4271 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Messages : 6284
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

le Ven 12 Oct 2018, 19:30
Ulissi mieux classé que Nibali, j'espère que PCM ne va pas le mettre leader :peur: En tout cas c'est très mal parti pour Vincenzo  Rolling Eyes

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

[2018] Tirreno-Adriatico - Page 4 Empty Re: [2018] Tirreno-Adriatico

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum