Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Sondage
Quelle équipe a réalisé le meilleur mercato pour l'instant ?
AG2R
0% / 0
Astana
0% / 0
Cofidis
29% / 5
CCC
18% / 3
Deceuninck
0% / 0
Mitchelton
0% / 0
Movistar
6% / 1
Sunweb
12% / 2
Trek
0% / 0
UAE
35% / 6
Meilleurs posteurs
45456 Messages - 19%
39587 Messages - 17%
30188 Messages - 13%
21134 Messages - 9%
20177 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16356 Messages - 7%
14434 Messages - 6%
12578 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
LoveSport
Messages : 8469
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 16:04
Buchmann qui ne perd que 50 secondes ça reste ok il faut maintenant être à l'avant pour reprendre du temps.

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
Messages : 6153
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 16:31
Bernal fait un excellent chrono Smile On est bien placé au classement général Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Petersagan22
Messages : 14434
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 17:25
De Gendt vraiment pas mal c'est plaisant tout comme De Plus Cool La déception c'est Campenaerts qui doit être plus haut sur ce style de parcours :/ 

Demain Vanendert n'est pas dans les favoris Sad Je vois tout de même un sprinteur qui sait passser le vallon s'imposer.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Justin26
Messages : 6531
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : Drôme
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 17:46
Fabio limite la casse Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6863
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 18:41
Bien Rui Smile
Eber
Messages : 21134
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 18:44
De mieux en mieux Laughing

Je découvre des choses sur ce PCM silent

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 6062 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11080
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 17:59
Cette 5eme étape qui se présente devant nous aujourd'hui est une étape de transition. Bien qu'elle soit de transition, les sprinteurs purs devraient avoir énormément de mal à jouer la gagne aujourd'hui car les 2 derniers tiers de l'étape ne comportent pas un kilomètre de plat. Le profil devrait donc plutôt favoriser les échappées mais aussi les puncheurs-grimpeurs comme les Valverde ou Alaphilippe qui voudront (pour Alaph du moins) faire oublier leur chrono de la veille.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'étape fait peur aux baroudeurs, ils mettront beaucoup de temps à partir (ils avaient sûrement peur de la première bosse non répertoriée ?), mais ils sont 4 puis 6 à réussir à partir. On compte parmi les hommes de tête des habitués : Oliveira (AG2R), Dunbar (Fortunéo) , mais aussi des nouveaux : Van Aert (GFDJ), Cala (Montblanc), Vimpere (Trek) et Pedrero (Movistar). Pas de maillot à pois à l'horizon alors que son dauphin est présent aux avants-poste. Bizarre. Au moins son équipe est représenté avec Vimpere mais qui ne devrait cependant faire que de la figuration

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

On approche du 1er col (le col du pointu :hap: et la nervosité arrive dans le peloton. Cristian Rodriguez fait une faute et chute amenant avec lui 16 coureurs dont quelques tête d'affiche du sprint comme Drucker ainsi que Bouhanni. Plus de peur que de mal pour eux qui pourront reprendre le peloton, mais pas pour Rodriguez qui paie le prix de sa chute et doit abandonner : c'est le tibia qui a pris

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Au sommet du col dans l'échappée une lutte sans merci a lieu entre Pedrero et Dunbar. Ils attaquent et sprintent quasiment côte on ne saura pas avant les 500 derniers mètres du col lequel des deux va remporter ce GPM. A 500m, Pedrero lâche un peu/beaucoup de lest est laisse Dunbar voguer vers les 7 points du col du jour et sur son maillot à pois fictif. Sauf que tout ne se passe pas comme prévu, si il prendra le maillot à pois fictif, il se fera battre par un coureur qui a fait la course à l'envers. Parti de la dernière place du groupe, il sprintera dès les 750m avant le sommet et dépassera Dunbar dans les 20 derniers mètres. Chapeau Van Aert !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le col de Lagarde d'Apt sera une autre paire de manche. Le peloton est revenu fort sur l'échappée : d'un écart de 4min au sommet du col du Pointu, l'écart redescendra à 1'45" au moment d'entamer les plus fort pourcentages du col à 5km de son sommet. Les coureurs se crèvent assez rapidement et seul Dunbar pourra essayer (et encore il lâchera à 800m du sommet) de suivre Pedrero, Van Aert étant juste derrière.
Mais, dans le peloton et voyant que les échappées ne sont pas si loin que ça, 3 coureurs attaquent : De Plus, Gautier et Vichot

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Si Vichot sera trop juste, Gautier et De Plus réussiront à reprendre Cala et Vimpere et à marquer 3 et 2 points au classement du meilleur grimpeur.
Vichot et De Plus (ainsi que Cala et Vimpere d'ailleurs) vont alors s'engager dans un chasse-patate désespéré pour rejoindre 5 coureurs à l'avant : Van Aert, Dunbar, Pedrero, Oliveira et Gautier qui a réussi à garder assez d'énergie pour faire le jump.
Mais pas de bol pour les chasse-patates, ils se feront reprendre assez facilement par le peloton mené par les Androni dans le terrible col du Négron et ses 10,6km à 2,8% de moyenne !
Dans ce terrible col, l'échappée perdra Oliveira assez rapidement avant que la "lutte" ne batte son plein entre Pedrero et Pedrero. Si le coureur espagnol est le plus fort, c'est bien le coureur espagnol qui va l'emporter devant Van Aert et Gautier.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pedrero et Van Aert arriveront à se rejoindre, dans la partie descendante qui suit le col, Gautier n'y arrivera pas même si il arrivera au plus à 10 secondes du duo. Les deux autres feront un beau chasse-patate avant de se faire reprendre par le peloton comme Gautier à 31km de l'arrivée.
Pour le duo Pedrero-Van Aert, il faudra attendre 22km de l'arrivée pour voir le peloton les reprendre. L'échappée ne gagnera donc pas encore ! Mais si bagarre il y a, elle risque d'être très belle !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

La montée de la côte de la Marquise se fera à un rythme très élevé, mais les coureurs ne semblent pas vouloir jouer la victoire. Le sommet de la côte sera franchit par Stuyven en tête et dans la descente plusieurs cassures se font dans le peloton 3 au total. La plus lointaine est composée principalement de petits sprinteurs comme Boudat et de Calmejane et des rescapés de l'échappée matinale qui ont pu tenir. La 2eme est composée elle de coureurs qui auraient pu jouer le maillot de meilleur jeune comme Gaudu ou Bilbao. La 1ere par contre contient du beau monde : GVA, le maillot vert Degenkolb, Bouhanni du côté des sprinteurs ; Mas, G.Martin, Gallopin, Martinez, Carthy, Tolhoek du côté des outsiders à la victoire finale. Cette dernière cassure compte une bonne minute de retard sur le peloton principal à 10km de l'arrivée. Mais tout est encore possible !

A 4km tout est encore très désorganisé entre le peloton principal et ce qui reste de la 1ere cassure, Personne ne semble être en mesure de lancer quelque chose. La cassure peut rentrer dans le peloton et jouer la victorie aux favoris comme ne pas rentrer et laisser les meilleurs sprinteurs des puncheurs se disputer la victoire, c'est-à-dire avoir une lutte sans merci entre Valverde, Kwiato et Alaphilippe.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

La cassure réussira à rentrer dans le peloton suite à un effort assez violent à 2,6km de l'arrivée, cela sera-t-il suffisant pour jouer la victoire ? Pas sûr car à l'avant Swift est en train d'amener un sprint royal pour Kwiatkowski

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Rien ne change à la flamme rouge. Thomas, Alaph ont voulu prendre la roue des Manzana et à 1km de l'arrivée, cela semble un choix plus que discutable. Contrairement au choix de Roelandts, d'Albasni ou de Gilbert qui ont pris la roue de Kwiatkowski.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Roelandts n'a plus l'air d'avoir de jambes, il ne sprinte pas et ne dépasse pas son poisson-pilote. A l'avant Swift, Kwiatkowski, Albasini et Gilbert vont se jouer la victoire. Mais ça semble bien parti pour un doublé Sky

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et c'est exactement ce qui se passera : victoire de Swift (sa 1ere depuis un lustre il me semble) devant son leader, Albasini et Gilbert.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Vanspeybrouck finit 5eme, Julien Bernard fait honneur à la Manzana en faisant 6eme, Roelandts fait 7eme une sacrée contre-performance pour lui, Gesbert fait 8, Bravo continue sa moisson de top 10 en finissant 9, Quintana finit quant à lui 10eme.

Coup de bol pour certains : il n'y aura pas d'écart entre les 110 premiers de l'étape.

Classement de l'étape :

1 GBR Ben Swift Team Sky 4h13'19
2 POL Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
3 SUI Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo s.t.
4 BEL Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
5 BEL Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
6 FRA Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
7 BEL Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
8 FRA Elie Gesbert Trek - Segafredo s.t.
9 ESP Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
10 COL Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
Spoiler:
11 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
12 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
13 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
14 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
15 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
16 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
17 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
18 Wout Poels Benetton - Treviso s.t.
19 Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
20 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
21 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
22 Silvan Dillier Team Sky s.t.
23 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron s.t.
24 Romain Bardet Trek - Segafredo s.t.
25 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
26 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
27 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
28 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
29 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
30 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
31 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
32 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
33 Rui Costa AG2R La Mondiale s.t.
34 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
35 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
36 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
37 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
38 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
39 Quentin Pacher Trek - Segafredo s.t.
40 George Bennett Mitchelton-Scott s.t.
41 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
42 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
43 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
44 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
45 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
46 Tony Gallopin Groupama - FDJ s.t.
47 John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
48 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
49 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
50 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
51 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
52 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
53 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
54 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
55 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
56 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
57 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
58 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
59 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
60 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
61 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
62 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
63 Simone Petilli Benetton - Treviso s.t.
64 Antwan Tolhoek BMC Racing Team s.t.
65 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
66 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
67 Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron s.t.
68 Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
69 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
70 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
71 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron s.t.
72 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
73 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
74 Rudy Molard Astana Pro Team s.t.
75 Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
76 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
77 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits s.t.
78 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
79 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
80 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
81 Nico Denz AG2R La Mondiale s.t.
82 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
83 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
84 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
85 Michał Gołaś Team Sky s.t.
86 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
87 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team s.t.
88 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
89 William Barta Team Sky s.t.
90 Simone Andreetta Benetton - Treviso s.t.
91 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
92 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
93 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
94 King Lok Cheung Grupo Exito - Bestron s.t.
95 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
96 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
97 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
98 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
99 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
100 Arthur Vichot Trek - Segafredo s.t.
101 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
102 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
103 Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
104 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
105 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
106 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
107 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
108 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
109 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
110 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
111 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 3'13
112 Jens Debusschere Mitchelton-Scott s.t.
113 Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
114 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
115 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
116 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
117 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
118 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
119 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
120 Brendan Canty Mitchelton-Scott s.t.
121 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
122 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
123 Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
124 Owain Doull Team Sky s.t.
125 Boy Van Poppel Trek - Segafredo s.t.
126 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
127 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
128 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
129 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
130 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
131 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo s.t.
132 Tim Merlier BMC Racing Team + 4'12
133 Filipe Cardoso Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
134 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
135 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
136 Gaetan Bille Mitchelton-Scott s.t.
137 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
138 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
139 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
140 Michael Hepburn Mitchelton-Scott s.t.
141 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
142 Théo Vimpere Trek - Segafredo s.t.
143 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 4'53
144 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
145 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
146 Víctor Etxeberria Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
147 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
148 Tom Bohli Trek - Segafredo s.t.
149 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
150 Jaka Primozic Quick-Step Floors s.t.
151 André Looij Astana Pro Team + 6'46
152 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
153 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 9'31
154 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele + 10'13
155 Anthony Turgis Groupama - FDJ s.t.
156 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
157 Ricardo Ferreira Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
158 Domingos Gonçalves Rádio Popular - Boavista + 11'30 iveliosdu12
159 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
160 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 16'09
161 Pablo Guerrero Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
162 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 16'47 iveliosdu12
163 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits + 17'15
164 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 19'37
165 Angelo Tulik Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
166 Nicolas Marini Astana Pro Team + 20'26
167 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12

Classement général :

1 GBR Geraint Thomas Quick-Step Floors 16h06'51
2 POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 15
3 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia + 16
4 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
5 NED Wout Poels Benetton - Treviso + 17
6 COL Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 20
7 FRA Romain Bardet Trek - Segafredo + 23
8 COL Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team + 26
9 CRC Andrey Amador Grupo Exito - Bestron + 28
10 POR Rui Costa AG2R La Mondiale + 29
Spoiler:
11 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia + 31
12 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
13 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
14 Tony Gallopin Groupama - FDJ + 33
15 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski + 34
16 Fabio Aru Astana Pro Team + 35
17 Adam Yates Groupama - FDJ + 36
18 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
19 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 38
20 George Bennett Mitchelton-Scott + 45
21 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec + 50
22 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
23 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
24 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron + 51
25 John Degenkolb Quick-Step Floors + 54
26 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 56
27 Pierre Rolland Trek - Segafredo + 1'05
28 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia + 1'09
29 Ben Swift Team Sky + 1'10
30 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 1'15
31 Greg Van Avermaet BMC Racing Team + 1'16
32 Michał Gołaś Team Sky + 1'22
33 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 1'26
34 Simone Petilli Benetton - Treviso + 1'28
35 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1'38
36 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia + 1'41
37 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia + 1'44
38 Rudy Molard Astana Pro Team + 1'48
39 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
40 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 1'51
41 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 1'54
42 Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron s.t.
43 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski + 1'57
44 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'02
45 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo + 2'08
46 Nico Denz AG2R La Mondiale + 2'11
47 Bryan Coquard Groupama - FDJ + 2'13
48 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
49 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
50 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
51 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 2'17
52 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 2'18
53 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 2'21
54 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
55 Zdenek Stybar Team Sky + 2'22
56 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
57 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team + 2'23
58 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
59 William Barta Team Sky + 2'27
60 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic + 2'29
61 Omar Fraile Astana Pro Team + 2'30
62 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
63 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'32
64 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 2'34
65 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 2'35
66 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
67 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'36
68 Silvan Dillier Team Sky + 2'37
69 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
70 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo + 2'39
71 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
72 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise + 2'40
73 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
74 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 2'41
75 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 2'42
76 Arthur Vichot Trek - Segafredo + 2'43
77 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
78 Antwan Tolhoek BMC Racing Team + 2'44
79 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
80 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 2'47
81 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
82 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 2'52
83 Guillaume Martin Groupama - FDJ + 2'54
84 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'59
85 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 3'00
86 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron + 3'03
87 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
88 Quentin Pacher Trek - Segafredo + 3'08
89 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise + 3'09
90 Alex Cano Grupo Exito - Bestron + 3'11
91 Simone Andreetta Benetton - Treviso + 3'14
92 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 3'15
93 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
94 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
95 Antonio Nibali Benetton - Treviso + 3'18
96 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski + 3'24
97 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele + 3'26
98 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 3'42
99 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 4'12
100 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 4'16
101 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'48
102 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 4'56
103 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 5'01
104 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 5'27
105 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
106 Jens Debusschere Mitchelton-Scott + 5'39
107 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 5'42
108 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 5'44
109 Michael Storer Mitchelton-Scott + 5'52
110 Davide Villella Benetton - Treviso + 5'56
111 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 5'57
112 Amaël Moinard BMC Racing Team + 5'59
113 Nicola Conci Benetton - Treviso + 6'04
114 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 6'09
115 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 6'15
116 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 6'18
117 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 6'19
118 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 6'40
119 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 6'42
120 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 6'52
121 Owain Doull Team Sky + 6'54
122 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 7'01
123 Gaetan Bille Mitchelton-Scott + 7'09
124 Boy Van Poppel Trek - Segafredo + 7'11
125 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 7'33
126 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 7'34
127 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo + 7'56
128 Brendan Canty Mitchelton-Scott + 7'59
129 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic + 8'11
130 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 8'14
131 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 8'22
132 Tim Merlier BMC Racing Team + 8'33
133 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 8'37
134 King Lok Cheung Grupo Exito - Bestron + 8'39
135 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 9'06
136 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 10'13
137 Floris Gerts BMC Racing Team + 10'37
138 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 10'47
139 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
140 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 11'00
141 Théo Vimpere Trek - Segafredo + 11'34
142 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic + 11'36
143 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 11'46
144 Tom Bohli Trek - Segafredo + 11'56
145 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 13'12
146 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 14'58
147 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 15'39
148 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec + 16'36
149 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 16'47
150 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 17'16
151 Anthony Turgis Groupama - FDJ + 17'22
152 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele + 17'26
153 André Looij Astana Pro Team + 17'58
154 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele + 18'02
155 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 20'04
156 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits + 24'55
157 Angelo Tulik Fundacion Euskadi - Eroski + 27'42
158 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 28'35
159 Nicolas Marini Astana Pro Team + 30'18
160 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista + 38'45 iveliosdu12
161 Filipe Cardoso Rádio Popular - Boavista + 42'36 iveliosdu12
162 Víctor Etxeberria Rádio Popular - Boavista + 45'50 iveliosdu12
163 Ricardo Ferreira Rádio Popular - Boavista + 48'47 iveliosdu12
164 Domingos Gonçalves Rádio Popular - Boavista + 49'06 iveliosdu12
165 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 54'08 iveliosdu12
166 Pablo Guerrero Rádio Popular - Boavista + 55'49 iveliosdu12
167 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista + 1h00'22 iveliosdu12

Classement du meilleur sprinteur :
1 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors 70
2 POL Michał Kwiatkowski Team Sky 46
3 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team 44
Spoiler:
4 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 43
5 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec 41
6 Geraint Thomas Quick-Step Floors 39
7 Ben Swift Team Sky 38
8 Bryan Coquard Groupama - FDJ 38
9 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo 34
10 Wout Poels Benetton - Treviso 32
11 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 30
12 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 29
13 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic 25
14 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs 24
15 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 22
16 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 22
17 Jens Debusschere Mitchelton-Scott 18
18 Rui Costa AG2R La Mondiale 16
19 Nairo Quintana Quick-Step Floors 16
20 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 16
21 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors 16
22 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 16
23 Arthur Vichot Trek - Segafredo 16
24 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise 15
25 Romain Bardet Trek - Segafredo 14
26 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia 14
27 Philippe Gilbert BMC Racing Team 14
28 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron 12
29 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 12
30 Damiano Caruso BMC Racing Team 9
31 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 8
32 Fabio Aru Astana Pro Team 8
33 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 8
34 Elie Gesbert Trek - Segafredo 8
35 Tony Gallopin Groupama - FDJ 7
36 Adam Yates Groupama - FDJ 7
37 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 7
38 Greg Van Avermaet BMC Racing Team 7
39 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 7
40 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 6
41 Nico Denz AG2R La Mondiale 6
42 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic 6
43 Omar Fraile Astana Pro Team 5
44 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise 5
45 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 4
46 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia 4
47 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale 4
48 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 3
49 Quentin Pacher Trek - Segafredo 3
50 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo 3
51 Tom Bohli Trek - Segafredo 3
52 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits 3
53 Neilson Powless AG2R La Mondiale 2
54 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 2
55 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 2
56 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia 2
57 Wout Van Aert Groupama - FDJ 2
58 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
59 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele 1
60 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team 1


Meilleur grimpeur :
1 IRL Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 21
2 ESP Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team 17
3 BEL Wout Van Aert Groupama - FDJ 15
Spoiler:
4 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 11
5 Arthur Vichot Trek - Segafredo 9
6 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale 7
7 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 4
8 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec 4
9 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 4
10 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 3
11 Bryan Coquard Groupama - FDJ 2
12 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec 2
13 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 2
14 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team 2
15 Wout Poels Benetton - Treviso 1
16 John Degenkolb Quick-Step Floors 1
17 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele 1
18 Théo Vimpere Trek - Segafredo 1
19 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo 1

Meilleur jeune:
1 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 16h07'07 (1)
2 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 4 (2)
3 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 59 (3)
Spoiler:
4 Simone Petilli Benetton - Treviso + 1'12 (4)
5 Enric Mas Quick-Step Floors + 2'07 (11)
6 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 4'00 (24)
7 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 4'45 (26)
8 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 2'14 (13)
9 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 2'59 (23)
10 Guillaume Martin Groupama - FDJ + 2'38 (19)
11 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 6'03 (32)
12 Antwan Tolhoek BMC Racing Team + 2'28 (17)
13 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 2'19 (14)
14 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits + 1'57 (7)
15 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 2'06 (10)
16 Nico Denz AG2R La Mondiale + 1'55 (6)
17 William Barta Team Sky + 2'11 (12)
18 Simone Andreetta Benetton - Treviso + 2'58 (22)
19 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 1'57 (Cool
20 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 2'44 (21)
21 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'43 (20)
22 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1'22 (5)
23 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron + 2'05 (9)
24 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'20 (15)
25 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 2'36 (18)
26 Mark Padun AG2R La Mondiale + 5'11 (27)
27 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 2'27 (16)
28 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 8'50 (38)
29 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 5'59 (31)
30 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 6'45 (35)
31 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 5'53 (30)
32 Owain Doull Team Sky + 6'38 (34)
33 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 15'23 (43)
34 Michael Storer Mitchelton-Scott + 5'36 (28)
35 Nicola Conci Benetton - Treviso + 5'48 (29)
36 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 10'31 (39)
37 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 8'06 (37)
38 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 6'36 (33)
39 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 4'40 (25)
40 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 10'44 (40)
41 Tom Bohli Trek - Segafredo + 11'40 (41)
42 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 7'17 (36)
43 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 17'00 (46)
44 André Looij Astana Pro Team + 17'42 (48)
45 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 12'56 (42)
46 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 16'31 (45)
47 Anthony Turgis Groupama - FDJ + 17'06 (47)
48 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec + 16'20 (44)
49 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 19'48 (49)
50 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 53'52 (52) iveliosdu12
51 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 28'19 (50)
52 Nicolas Marini Astana Pro Team + 30'02 (51)
53 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista + 1h00'06 (53) iveliosdu12

Meilleure équipe :
1 Quick-Step Floors 48h21'59 (1)
2 Groupama - FDJ + 21 (2)
3 AG2R La Mondiale + 26 (3)
Spoiler:
4 Trek - Segafredo + 2'51 (14)
5 Grupo Exito - Bestron + 33 (4)
6 Team Manzana Postobon - Colombia + 36 (5)
7 Team LottoNL-Jumbo + 5'55 (18)
8 Fundacion Euskadi - Eroski + 1'21 (Cool
9 Sport Vlaanderen - Baloise + 2'39 (13)
10 Androni Giocattoli - Sidermec + 2'04 (12)
11 BMC Racing Team + 1'25 (9)
12 Movistar-Cetelem Team + 3'52 (16)
13 Astana Pro Team + 1'28 (10)
14 Benetton - Treviso + 1'15 (6)
15 Team Fortuneo - Samsic + 2'56 (15)
16 Team Sky + 1'16 (7)
17 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'04 (11)
18 Team Montblanc Miele + 4'47 (17)
19 Cofidis, Solutions Crédits + 8'48 (19)
20 Mitchelton-Scott + 8'49 (20)
21 Rádio Popular - Boavista + 1h59'56 (21) iveliosdu12


Et demain ?
Demain, c'est le début du week-end magique ! Et on commence par l'étape la moins dure des 3 entre Sisteron et Vence. 171Km de course qui risquent de faire mal aux jambes et qui pourraient permettre aux favoris de se mettre en évidence avant les 2 dernières étapes déterminantes !

Favoris :

*** M.Landa, T.Pinot, R.Uran
** W.Poels, J.Stuyven, I.Zakarin
* J.Alaphilippe, M.Albasini, A.Valverde


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
provelo
Messages : 8172
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Caché
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 18:07
Bravo continue avec ses top 10 :hap: Tant mieux Smile

Sinon, RAS :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 45456
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 18:35
Au moins, on a gagné un beau screen de Wout Cool
Bryan qui ne sprinte pas alors qu'il est meilleur que Swift par exemple, merci PCM Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
Petersagan22
Messages : 14434
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 18:41
Roelandts qui ne sprint pas Laughing après on à été solide Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11080
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 18:58
Cheng Ji a écrit:Au moins, on a gagné un beau screen de Wout Cool
Bryan qui ne sprinte pas alors qu'il est meilleur que Swift par exemple, merci PCM Laughing

Disons surtout qu'il venait du groupe de la cassure donc qu'il ne devait plus être très frais, c'est sans doute pour ça qu'il n'a pas fait le sprint

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
Messages : 9124
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 16
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 19:28
Antonio qui peut aller chercher le classement de la montagne en espérant que ça ne soit pas au dépend du général de Rigoberto

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Messages : 6531
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : Drôme
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 19:35
Un peu dur pour Nacer mais pas surprenant.
RAS pour Fabio Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6863
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 20:27
On reste au chaud
LoveSport
Messages : 8469
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

le Ven 12 Oct 2018 - 21:50
Demain tu te montres Manu !

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Paris-Nice  - Page 5 Empty Re: Paris-Nice

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum