Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Vos screensHier à 13:10provelo
[PCM19] Groupama - FDJVen 13 Déc 2019 - 20:14provelo
Parcours des coursesVen 13 Déc 2019 - 19:42Eber
L'atelier du proMer 11 Déc 2019 - 15:30provelo
Pet'AirlinesLun 9 Déc 2019 - 18:02provelo
Transferts 2019-2020Lun 9 Déc 2019 - 15:41Petersagan22
Discussions généralesLun 9 Déc 2019 - 13:48Thecubs
Sondage
Meilleurs posteurs
45934 Messages - 19%
40113 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21433 Messages - 9%
20262 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14603 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
LoveSport
LoveSport
Messages : 8491
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 16:24
Rien à signaler comme prévu sur ces 3 premières étapes, demain j'espère d'Emanuel limitera la casse Smile

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 17:12
C'est dommage de chuter, espérons que Bernal ne soit pas trop toucher.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 17:23
Albasini qui subit encore les problèmes et ne peut jouer la gagne sur une étape qui lui convenait :S:

Kreuziger cette fois-ci est dans le bon groupe mais pas d'écart avec les autres favoris Sad


Espérons un bon chrono de Kreuziger demain pour se replacer au général

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 17:34
Bien joué les gars Smile
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 18:46
paul08160 a écrit:Javier Moreno est chez Movistar pas chez Astana


Embarassed c'est corrigé

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4646
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 18:49
Ce sprint de dingue. plus de 2km quand même. John aura été très fort et nous ramène un beau bouquet Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

KimIceman
KimIceman
Messages : 9112
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 27
Localisation : Guer

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 9:35
Que c'est cruel et dur pour Arthur :pleure:
Il prend le maillot de grimpeur, espérons qu'il se batte pour le ramener Smile

____________________________________________________________________________________________________
Plus on frôle la mort, plus on se sent vivant!
It's gonna be legen....wait for it....dary!!!

La F1 va reprendre la saison 2016 à suivre en intégralité sur le forum c'est par là: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 9:42
Et c'est parti pour cette 1ere étape importante de ce Paris-Nice, le CLM individuel ! Il y a quelques coureurs qui peuvent espérer prendre du temps sur les autres, des favoris pour la victoire finale par contre vont tout essayer pour ne pas en perdre de trop avant les échéances qui commenceront dès demain

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le temps est joyeux, les cadets viennent de partir sur la route, le temps parfait pour la lanterne rouge Vervaeke pour partir sur les pavés de Fouillouse

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

15'22" à l'inter, Vervaeke va en profiter pour établir le 1er temps de référence à 27'16".

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ce temps de référence va tenir longtemps, très longtemps, ainsi celui qui était ce matin 160eme au général ne verra son temps amélioré que par le 65eme au classement général (autant dire qu'il a beaucoup attendu dans le froid, heureusement qu'au bout d'un moment on lui a amené une couverture sinon on aurait cru qu'il allait devenir un esquimau). Ce 65eme coureur au général n'est autre que Pantano qui améliore le temps de Varvaeke de 15 secondes.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pantano se fera vite battre par Bilbao qui reprend 2 secondes de plus à Pantano. Bilbao se fera par la suite détrôné par un immense rouleur, sans doute le meilleur que le monde entier est connu ; bon peut-être pas jusqu'à là mais au moins de la Colombie : Nairo Quintana

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Quintana va donc être le 1er des grands favoris au classement général à en terminer en 26'52". Ce temps étant difficilement battable par des nons-grimpeurs nous allons nous voir ce qu'il en est des favoris (à part par De Gendt qui finira à 4 secondes de lui). Buchmann finira à 18 secondes de lui à la 6eme place provisoire, tout comme Zakarin qui finit dans la même seconde mais quelques dixièmes plus tôt

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Juste après lui, c'est le champion de Colombie qui arrive, et qui bat le temps de Quintana de 10 secondes ! Le temps de référence est donc maintenant fixé à 26'41" !
Caruso arrivera dans le même temps que Quintana à 10 secondes de Bernal.
Mais le temps de Bernal sera cependant battu par le coureur qui arrivera juste après : Soler, de 3 secondes

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Amador, qui suit, finira à 11 secondes de Soler, Georges Bennett à 28 secondes.
Désillusion par contre pour Poels qui ne se fera battre par Soler que d'une petite seconde, il y était presque !
Landa arrivera ensuite 17 secondes après son coéquipier, 3 secondes derrière Quintana. Il se fera même battre par Gallopin #honte
Costa finira à 12 secondes. Et dans le même temps, c'est au tour de Degenkolb de partir, lui qui perdra sûrement son maillot ce soir !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Yates finira par la suite à 19 secondes de Soler. Bardet fait un très bon chrono et n'accuse un débours que de 6 secondes sur le basque. Il se paiera même le luxe de battre Uran de 2 secondes, il devait être dans un bon jour.
Alaphilippe finira assez loin, à 33 secondes de Soler, pas comme Chaves qui finira moins loin à 14 secondes, dans les temps de son compatriote Quintana.
Dan Martin finira dans le même temps qu'Alaphilippe alors que même Kwiatkowski se fera battre par Soler, de 4 secondes. Ça commence à sentir bon pour un petit podium pour le basque !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Aru finira dans le même temps que Landa à 17 secondes de Soler, alors que l'on annocne qu'un coureur vient tout juste de battre le temps de Soler à l'intermédiaire !
Pinot est légèrement décevant finissant derrière Landa et Aru, à 21 secondes de Soler ce qui n'est pas vraiment dans ces habitudes.
Mais juste après lui une machine de guerre va s'interposer. Geraint Thomas explose le temps de Soler de 15 secondes !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A l'exception d'une perf de Valverde, c'est sûrement Thomas qui recevra le maillot jaune ce soir car Degenkolb est déjà signalé à 1'19" au sprint intermédiaire !

L'instant est aussi palpable qu'une paire de couilles dans la main d'un médecin. Valverde peut-il détrôner ou peut-il comme le montre cette photo d'archive, aller droit au mur ?

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

C'est un très bon chrono de la part de l'espagnol, mais il lui en aurait fallu un excellent. Il finit à 21 secondes de Thomas, en sandwich entre Kwiato et Bardet. Thomas est donc le nouveau maillot jaune de Paris-Nice, vu que les 4 coureurs qui le précédait finissent tous à plus de 1'35" de lui alors qu'il n'avait que 42 secondes de retard au général ! Valverde et Soler se départagent le reste du podium à 16 secondes de l'anglais !
Degenkolb peut être déçu, mais c'était trop difficile aujourd'hui pour lui !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1 GBR Geraint Thomas Quick-Step Floors 26'21
2 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 16
3 NED Wout Poels Benetton - Treviso + 17
4 COL Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 20
5 POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 21
6 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia + 22
7 FRA Romain Bardet Trek - Segafredo + 23
8 COL Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team + 26
9 CRC Andrey Amador Grupo Exito - Bestron + 28
10 POR Rui Costa AG2R La Mondiale + 29
Spoiler:
11 Nairo Quintana Quick-Step Floors + 31
12 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
13 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
14 Tony Gallopin Groupama - FDJ + 33
15 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski + 34
16 Fabio Aru Astana Pro Team + 35
17 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise + 36
18 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
19 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 37
20 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 38
21 Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron + 40
22 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski + 43
23 George Bennett Mitchelton-Scott + 45
24 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 46
25 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele + 50
26 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
27 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
28 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron + 51
29 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo + 54
30 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 55
31 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 56
32 Nico Denz AG2R La Mondiale + 57
33 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 59
34 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 1'03
36 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits s.t.
37 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 1'04
38 Pierre Rolland Trek - Segafredo + 1'05
39 Mark Padun AG2R La Mondiale + 1'06
40 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron + 1'07
41 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 1'08
42 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
43 Enric Mas Quick-Step Floors + 1'09
44 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
45 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
46 William Barta Team Sky + 1'13
47 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 1'15
48 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
49 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
50 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 1'16
51 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
52 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
53 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
54 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 1'17
55 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
56 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'18
57 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 1'20
58 Ben Swift Team Sky s.t.
59 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 1'21
60 Michał Gołaś Team Sky + 1'22
61 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
62 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'23
63 Silvan Dillier Team Sky s.t.
64 Michael Storer Mitchelton-Scott + 1'25
65 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
66 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise + 1'26
67 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
68 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 1'27
69 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 1'28
70 Simone Petilli Benetton - Treviso s.t.
71 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
72 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 1'29
73 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo s.t.
74 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team + 1'30
75 Antwan Tolhoek BMC Racing Team s.t.
76 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'33
77 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
78 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
79 Davide Villella Benetton - Treviso + 1'35
80 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
81 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
82 Arthur Vichot Trek - Segafredo s.t.
83 John Degenkolb Quick-Step Floors + 1'36
84 Nicola Conci Benetton - Treviso + 1'37
85 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele + 1'38
86 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
87 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
88 Brendan Canty Mitchelton-Scott + 1'39
89 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 1'40
90 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
91 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 1'41
92 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
93 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 1'42
94 Gaetan Bille Mitchelton-Scott + 1'43
95 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia + 1'44
96 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'45
97 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 1'46
98 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
99 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
100 Rudy Molard Astana Pro Team + 1'48
101 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
102 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic + 1'49
103 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron s.t.
104 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
105 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 1'51
106 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
107 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 1'52
108 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 1'54
109 King Lok Cheung Grupo Exito - Bestron s.t.
110 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec + 1'55
111 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 1'56
112 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 1'57
113 Quentin Pacher Trek - Segafredo s.t.
114 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
115 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise + 1'58
116 Simone Andreetta Benetton - Treviso + 2'00
117 Cameron Bayly Team Montblanc Miele + 2'01
118 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
119 Elie Gesbert Trek - Segafredo s.t.
120 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'02
121 Antonio Nibali Benetton - Treviso + 2'04
122 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
123 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 2'07
124 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 2'09
125 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski + 2'10
126 Cristian Rodriguez Fundacion Euskadi - Eroski + 2'11
127 Tom Bohli Trek - Segafredo + 2'12
128 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
129 Luca Chirico Benetton - Treviso + 2'13
130 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 2'14
131 Anthony Turgis Groupama - FDJ + 2'15
132 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 2'17
133 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele + 2'20
134 Angelo Tulik Fundacion Euskadi - Eroski + 2'23
135 Bryan Coquard Groupama - FDJ + 2'25
136 Jens Debusschere Mitchelton-Scott + 2'26
137 Owain Doull Team Sky + 2'27
138 Théo Vimpere Trek - Segafredo + 2'28
139 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
140 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 2'29
141 Floris Gerts BMC Racing Team + 2'30
142 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
143 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 2'33
144 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
145 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 2'34
146 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 2'35
147 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 2'40
148 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
149 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 2'41
150 Boy Van Poppel Trek - Segafredo + 2'44
151 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits + 2'49
152 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 2'51
153 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 2'55
154 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 2'56
155 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 2'58
156 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 3'00
157 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 3'02
158 Nicolas Marini Astana Pro Team + 3'07
159 Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
160 André Looij Astana Pro Team + 3'13
161 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista + 19'20 iveliosdu12
162 Domingos Gonçalves Rádio Popular - Boavista + 20'10 iveliosdu12
163 Filipe Cardoso Rádio Popular - Boavista + 20'58 iveliosdu12
164 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 21'09 iveliosdu12
165 Pablo Guerrero Rádio Popular - Boavista + 22'14 iveliosdu12
166 Ricardo Ferreira Rádio Popular - Boavista + 22'22 iveliosdu12
167 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista + 22'30 iveliosdu12
168 Víctor Etxeberria Rádio Popular - Boavista + 23'14 iveliosdu12

Classement général :

1 GBR Geraint Thomas Quick-Step Floors 11h53'32
2 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia + 16
3 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
4 NED Wout Poels Benetton - Treviso + 17
5 COL Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 20
6 POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 21
7 FRA Romain Bardet Trek - Segafredo + 23
8 COL Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team + 26
9 CRC Andrey Amador Grupo Exito - Bestron + 28
10 POR Rui Costa AG2R La Mondiale + 29
Spoiler:
11 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia + 31
12 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
13 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
14 Tony Gallopin Groupama - FDJ + 33
15 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski + 34
16 Fabio Aru Astana Pro Team + 35
17 Adam Yates Groupama - FDJ + 36
18 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
19 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 38
20 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 44
21 George Bennett Mitchelton-Scott + 45
22 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec + 50
23 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
24 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
25 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron + 51
26 John Degenkolb Quick-Step Floors + 54
27 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 56
28 Pierre Rolland Trek - Segafredo + 1'05
29 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia + 1'09
30 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 1'15
31 Greg Van Avermaet BMC Racing Team + 1'16
32 Ben Swift Team Sky + 1'20
33 Michał Gołaś Team Sky + 1'22
34 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 1'27
35 Simone Petilli Benetton - Treviso + 1'28
36 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'35
37 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1'38
38 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia + 1'41
39 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia + 1'44
40 Rudy Molard Astana Pro Team + 1'48
41 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
42 Pello Bilbao AG2R La Mondiale + 1'51
43 Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron + 1'54
44 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 1'56
45 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski + 1'57
46 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'02
47 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo + 2'08
48 Nico Denz AG2R La Mondiale + 2'11
49 Bryan Coquard Groupama - FDJ + 2'13
50 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
51 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
52 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
53 Jempy Drucker AG2R La Mondiale + 2'14
54 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 2'17
55 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 2'18
56 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 2'21
57 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
58 Zdenek Stybar Team Sky + 2'22
59 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
60 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team + 2'23
61 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
62 Jens Debusschere Mitchelton-Scott + 2'26
63 William Barta Team Sky + 2'27
64 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 2'29
65 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
66 Omar Fraile Astana Pro Team + 2'30
67 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
68 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
69 Yury Trofimov Team Montblanc Miele + 2'31
70 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'32
71 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 2'34
72 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 2'35
73 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
74 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'36
75 Silvan Dillier Team Sky + 2'37
76 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
77 Michael Storer Mitchelton-Scott + 2'39
78 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
79 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise + 2'40
80 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
81 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 2'41
82 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 2'42
83 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
84 Arthur Vichot Trek - Segafredo + 2'43
85 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo s.t.
86 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
87 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
88 Antwan Tolhoek BMC Racing Team + 2'44
89 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
90 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski + 2'47
91 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
92 Nicola Conci Benetton - Treviso + 2'51
93 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 2'52
94 Guillaume Martin Groupama - FDJ + 2'54
95 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 2'56
96 Gaetan Bille Mitchelton-Scott + 2'57
97 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'59
98 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 3'00
99 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 3'02
100 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron + 3'03
101 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
102 Quentin Pacher Trek - Segafredo + 3'08
103 Alex Cano Grupo Exito - Bestron + 3'11
104 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise + 3'12
105 Simone Andreetta Benetton - Treviso + 3'14
106 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 3'15
107 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
108 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
109 Antonio Nibali Benetton - Treviso + 3'18
110 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
111 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic + 3'21
112 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski + 3'24
113 Cristian Rodriguez Fundacion Euskadi - Eroski + 3'25
114 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele + 3'26
115 Owain Doull Team Sky + 3'41
116 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic + 3'42
117 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo + 3'44
118 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 3'48
119 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 3'55
120 Boy Van Poppel Trek - Segafredo + 3'58
121 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 4'10
122 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo + 4'12
123 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 4'16
124 Tim Merlier BMC Racing Team + 4'21
125 Brendan Canty Mitchelton-Scott + 4'46
126 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 5'01
127 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 5'24
128 Mark Padun AG2R La Mondiale + 5'27
129 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 5'53
130 Davide Villella Benetton - Treviso + 5'56
131 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 5'57
132 Amaël Moinard BMC Racing Team + 5'59
133 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 6'01
134 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 6'07
135 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 6'18
136 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 6'19
137 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec + 6'23
138 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 6'26
139 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele + 6'32
140 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 6'40
141 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic + 6'43
142 Tom Bohli Trek - Segafredo + 7'03
143 Anthony Turgis Groupama - FDJ + 7'09
144 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele + 7'13
145 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 7'16
146 Théo Vimpere Trek - Segafredo + 7'22
147 Floris Gerts BMC Racing Team + 7'24
148 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 7'34
149 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
150 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
151 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits + 7'40
152 Angelo Tulik Fundacion Euskadi - Eroski + 8'05
153 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 8'33
154 King Lok Cheung Grupo Exito - Bestron + 8'39
155 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 8'58
156 Nicolas Marini Astana Pro Team + 9'52
157 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 10'47
158 André Looij Astana Pro Team + 11'12
159 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 12'23
160 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 12'26
161 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista + 35'32 iveliosdu12
162 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 37'21 iveliosdu12
163 Domingos Gonçalves Rádio Popular - Boavista + 37'36 iveliosdu12
164 Filipe Cardoso Rádio Popular - Boavista + 38'24 iveliosdu12
165 Ricardo Ferreira Rádio Popular - Boavista + 38'34 iveliosdu12
166 Pablo Guerrero Rádio Popular - Boavista + 39'40 iveliosdu12
167 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista + 39'56 iveliosdu12
168 Víctor Etxeberria Rádio Popular - Boavista + 40'57 iveliosdu12

Classement du meilleur sprinteur :
1 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors 70
2 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team 44
3 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 40
Spoiler:
4 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec 40
5 Geraint Thomas Quick-Step Floors 39
6 Bryan Coquard Groupama - FDJ 38
7 Wout Poels Benetton - Treviso 32
8 Michał Kwiatkowski Team Sky 26
9 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic 25
10 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs 24
11 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 22
12 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 22
13 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 22
14 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 19
15 Jens Debusschere Mitchelton-Scott 18
16 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo 18
17 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors 16
18 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 16
19 Rui Costa AG2R La Mondiale 16
20 Arthur Vichot Trek - Segafredo 16
21 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 16
22 Romain Bardet Trek - Segafredo 14
23 Ben Swift Team Sky 13
24 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron 12
25 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 11
26 Nairo Quintana Quick-Step Floors 10
27 Damiano Caruso BMC Racing Team 9
28 Fabio Aru Astana Pro Team 8
29 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 8
30 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 8
31 Adam Yates Groupama - FDJ 7
32 Tony Gallopin Groupama - FDJ 7
33 Greg Van Avermaet BMC Racing Team 7
34 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 7
35 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 6
36 Nico Denz AG2R La Mondiale 6
37 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic 6
38 Omar Fraile Astana Pro Team 5
39 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise 4
40 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia 4
41 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 4
42 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale 4
43 Quentin Pacher Trek - Segafredo 3
44 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 3
45 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo 3
46 Tom Bohli Trek - Segafredo 3
47 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits 3
48 Neilson Powless AG2R La Mondiale 2
49 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia 2
50 Pello Bilbao AG2R La Mondiale 2
51 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
52 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele 1

Classement du meilleur grimpeur :
1 FRA Arthur Vichot Trek - Segafredo 9
2 IRL Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 8
3 FRA Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 7
Spoiler:
4 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 4
5 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 3
6 Bryan Coquard Groupama - FDJ 2
7 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 2
8 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 2
9 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team 2
10 John Degenkolb Quick-Step Floors 1
11 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale 1
12 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo 1

Classement du meilleur jeune :

1 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski 11h53'48 (1)
2 COL Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 4 (2)
3 USA Neilson Powless AG2R La Mondiale + 28 (3)
Spoiler:
4 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 12'10 (52)
5 Nico Denz AG2R La Mondiale + 1'55 (7)
6 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 1'57 (9)
7 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits + 1'57 (Cool
8 Mark Padun AG2R La Mondiale + 5'11 (38)
9 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron + 2'05 (10)
10 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 2'06 (11)
11 Enric Mas Quick-Step Floors + 2'07 (12)
12 William Barta Team Sky + 2'11 (13)
13 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 59 (4)
14 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 2'14 (14)
15 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'20 (16)
16 Michael Storer Mitchelton-Scott + 2'23 (17)
17 Simone Petilli Benetton - Treviso + 1'12 (5)
18 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 2'26 (18)
19 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 2'27 (19)
20 Antwan Tolhoek BMC Racing Team + 2'28 (21)
21 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 2'27 (20)
22 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 5'37 (39)
23 Nicola Conci Benetton - Treviso + 2'35 (22)
24 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 2'36 (23)
25 Guillaume Martin Groupama - FDJ + 2'38 (24)
26 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 2'40 (25)
27 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'43 (26)
28 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1'22 (6)
29 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 2'44 (27)
30 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 6'03 (41)
31 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 2'46 (28)
32 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 7'18 (47)
33 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 4'45 (37)
34 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec + 6'07 (42)
35 Simone Andreetta Benetton - Treviso + 2'58 (29)
36 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 2'59 (30)
37 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 6'10 (43)
38 Cristian Rodriguez Fundacion Euskadi - Eroski + 3'09 (31)
39 Tom Bohli Trek - Segafredo + 6'47 (44)
40 Anthony Turgis Groupama - FDJ + 6'53 (45)
41 Owain Doull Team Sky + 3'25 (32)
42 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 8'42 (48)
43 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 12'07 (51)
44 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 3'32 (33)
45 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 2'19 (15)
46 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 3'39 (34)
47 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 7'00 (46)
48 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 3'54 (35)
49 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 5'51 (40)
50 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 4'00 (36)
51 Nicolas Marini Astana Pro Team + 9'36 (49)
52 André Looij Astana Pro Team + 10'56 (50)
53 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 37'05 (53) iveliosdu12
54 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista + 39'40 (54) iveliosdu12

Classement de la meilleure équipe :
1 ESP Quick-Step Floors 35h42'02 (1)
2 FRA Groupama - FDJ + 21 (2)
3 FRA AG2R La Mondiale + 26 (3)
Spoiler:
4 Grupo Exito - Bestron + 33 (4)
5 Team Manzana Postobon - Colombia + 36 (5)
6 Benetton - Treviso + 1'15 (6)
7 Team Sky + 1'16 (7)
8 Fundacion Euskadi - Eroski + 1'21 (Cool
9 Movistar-Cetelem Team + 3'52 (17)
10 BMC Racing Team + 1'25 (9)
11 Sport Vlaanderen - Baloise + 2'39 (14)
12 Astana Pro Team + 1'28 (10)
13 Trek - Segafredo + 2'51 (15)
14 Team Fortuneo - Samsic + 2'56 (16)
15 Cofidis, Solutions Crédits + 5'35 (19)
16 Androni Giocattoli - Sidermec + 2'04 (12)
17 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'04 (11)
18 Team LottoNL-Jumbo + 5'55 (20)
19 Team Montblanc Miele + 4'47 (18)
20 Mitchelton-Scott + 2'23 (13)
21 Rádio Popular - Boavista + 1h47'38 (21) iveliosdu12


Et demain ?

Étape de transition entre Salon-de-Provence et Sisteron. Les baroudeurs seront sûrement à l'honneur sauf si des puncheurs-sprinteurs ont coché cette étape.

***J.Alaphilippe, D.Martin, A.Valverde
**A.Amador, R.Bardet, W.Poels
*R.Costa, M.Kwiatkowski, R.Uran


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par iveliosdu12 le Jeu 11 Oct 2018 - 10:59, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
provelo
provelo
Messages : 8593
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 9:52
Pas de classement Sad ?

Dan Martin qui perd du temps, c'était prévisible :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 11:00
provelo a écrit:Pas de classement Sad ?

Dan Martin qui perd du temps, c'était prévisible :/

Bon au moins je suis raccord avec la finition de l'étape :hap:

C'est corrigé Embarassed

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
provelo
provelo
Messages : 8593
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 11:13
iveliosdu12 a écrit:
provelo a écrit:Pas de classement Sad ?

Dan Martin qui perd du temps, c'était prévisible :/

Bon au moins je suis raccord avec la finition de l'étape :hap:

C'est corrigé Embarassed

Merci coucou

Amador fait aussi un top 10 c'est pas mal +1 Il peut devenir notre plan B Smile
Eber
Eber
Messages : 21433
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 13:14
Aux portes du Top 20, mouais... silent

Belle victoire de la Quick-Step coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 13:28
Dur dur, il faut aller chercher une étape... Celle de demain s'y prête, esperons

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Kwiato
Kwiato
Messages : 16378
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 19
Localisation : Ici ou là-bas

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 13:39
Début de Paris-Nice pour le moment correct de la part de Kwiato Smile
On a sût être vigilant sur les premières étapes et placé sur le CLM Smile
Maintenant, il faut être présent devant et essayer d'aller chercher le maillot Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4646
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

le Jeu 11 Oct 2018 - 13:59
👼 THOMAS 👼
On garde le maillot dans l'équipe et Nairo est à 30s.
Maintenant il faut bien jouer nos 2 cartes au général et rester vigilant sur les étapes à venir.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

Contenu sponsorisé

Paris-Nice  - Page 4 Empty Re: Paris-Nice

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum