Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Quiz PCSHier à 21:27paul08160
Vidéos de véloSam 7 Déc 2019 - 16:10provelo
Transferts 2019-2020Sam 7 Déc 2019 - 15:40Eber
Info / NewsVen 6 Déc 2019 - 14:55Pierre80500
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
Sondage
Meilleurs posteurs
45927 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21411 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14590 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Lun 8 Oct 2018 - 22:04
C'est normal que Valverde perde 20" sur Degenkolb ? silent

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Lun 8 Oct 2018 - 22:05
Toute l'équipe lâchée Sad

Asgreen montre le maillot, au moins on est pas invisible :/

Espérons que ça permette à nos coureurs de jouer les étapes. D'ailleurs, celle de demain est intéressante pour Albasini ou une échappée Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Lun 8 Oct 2018 - 22:06
Nous limitons la casse silent

Belle victoire de la Quick-Step ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Lun 8 Oct 2018 - 22:22
Nacer tout proche de la victoire Sad Mais c'est un bon résultat !

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
paul08160
Messages : 9306
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Lun 8 Oct 2018 - 23:08
Pour le moment tout va bien espérons que ça se poursuive

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mar 9 Oct 2018 - 6:49
Drucker 8eme x) et Costa perds pas de temps. Parfait Smile
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mar 9 Oct 2018 - 7:07
On a était attentif sur la bordure, Bernal a pas perdu de temps Smile Dunbar aurait dû rester au chaud vu qu'il n'y avait pas de côtes répertoriées.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
provelo
provelo
Messages : 8570
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mar 9 Oct 2018 - 7:11
Dan est discret. Il est toujours là mais discret Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
cav
cav
Messages : 4645
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mar 9 Oct 2018 - 12:59
Belle victoire de Degenkolb Surprised
Mais au delà, quel plaisir de voir enfin un train digne de ce nom emmener notre sprinteur.
Nairo et Van der Poel ont été énormes dans le final , beau travail d'équipe.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 10:02
3eme étape de ce Paris-Nice avec encore une étape malplate entre Bourges et Châtel-Guyon qui risque de faire mal aux sprinteurs qui n'aiment pas trop les bosses. Attention également à la bosse à quelques kilomètres de l'arrivée qui risque de faire mal aux coureurs qui sont mal placés !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Différentes échappées vont se créer dès le km0, des échappées qui auront tout au plus 55 secondes d'avance jusqu'à ce que l'échappée du jour ne puisse enfin partir après plus de 40km de course. Cette échappée est composée de 8 coureurs : Silin (Sberbank), De Plus (Sport-Vlaanderen), le vainqueur du dernier Down Under Bravo (Grupo Exito), Javier Moreno (Movistar), Asgreen (Lotto NL) qui était déjà dans l'échappée hier, Gautier (Cofidis), Powless (AG2R) et Vichot (Trek)

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'écart va devenir assez vite intéressant, atteignant les 4min45 au SI à 147km de l'arrivée et même les 5min un peu plus loin avant de redescendre tranquillement dans un peloton qui roule tranquille et qui ne sera perturbé dans sa coolitude que par la crevaison de Costa..
Au sommet du col de la Bosse, 1er col répertorié du jour, Gautier passe en tête, mais s'étant un peu trop rapproché d'un sapin, il crève peu de temps après : il est suivit de Bravo et de Vichot.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

La cote des Médé euh pardon des Boulards 20km plus loin va elle accoucher d'une lutte franco-française entre Vichot (qui remportera le sprint), Gautier (qui finira 2eme) arbitrée par Bravo (qui finira 3eme).
Nous sommes à 63km de l'arrivée, le peloton est à 4min environ, et l'échappée vient de perdre Asgreen qui a préféré monter la côte à son rythme avant de sprinter dans la descente : pas la tactique la plus intelligente du monde, mais elle marche. Une quinzaine de coureurs seront lâchés dans le peloton lors de cette ascension dont le maillot à pois, l'ex maillot blanc Oliveira, mais aussi Dillier et Pedrero.

Au pied du col des Charbinnières à 28km de l'arrivée, l'échappée a encore 2'30" d'avance sur un peloton mené cette fois par les Benetton de Poels.
Ça avance vite, mais tout ceci aura eu pour effet de propager une chute, en montée, de certains et même de beaucoup de favoris : Valverde, Quintana, Landa, Poels, Martin, Pinot, Bernal, Zakarin, Aru, Uran ; cette chute n'a pas eu de grande incidence vu que tout les coureurs sans exceptions repartiront dans le peloton. Mais par contre ils se retrouvent tous mal placés.
Cette situation favorisera les quelques leaders (Kwiato, Alaphilippe, Bardet et Costa en tête) qui n'ont pas subis la chute  qui vont alors faire rouler leurs équipiers .
A l'avant, Vichot vient de se débarrasser de son groupe d'échappée et passe assez largement seul en tête du dernier grimpeur du jour et va donc en profiter pour prendre la tête du classement du meilleur grimpeur.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Si à l'arrière le groupe des coureurs ayant chuté arrive petit à petit à reprendre du temps sur le groupe des opportunistes, à l'avant Gautier et Bravo (et un peu plus loin De Plus) ont réussi à reprendre Vichot. Ces 3 voire ces 4 coureurs vont sans doute se jouer la victoire vu qu'à 4km de l'arrivée, ils ont encore un peu plus d'une minute d'avance sur le peloton qui c'est reformé.

Peloton où ne se trouve plus certains coureurs comme Van Avermaet, Debusschere ou plus inquiétant : Bernal, Poels, Zakarin, Albasini ou même … Valverde. La chute a dû laisser quelques séquelles

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais voilà, les hommes de tête sont dans le dur, ils perdent du temps si bien qu'à 2km de l'arrivée ils n'ont plus que 25 secondes d'avance ce qui, d'après le théorème de Chapatte n'est pas forcément très bon. Et les sprinteurs, Coquard et Degenkolb en tête l'ont bien compris. Ils viennent de lancer leur sprint, avec Aru.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

500m plus tard, les deux premiers cités ont fait un sprint titanesque vu qu'ils ont dépassé les échappées qui avaient pourtant 5km auparavant course quasi gagnée ! C'EST INCROYABLE !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais voilà, lancer le spritn aussi tôt n'est pas forcément toujours une bonne chose ! La prueve : Degenkolb et Coquard plafonnent, et même pire sont en train d'être totalement dépassé par Vichot et d'être rattrapé par Bravo ! Et il ne faut pas oublier de citer les sprinteurs qui reviennent à l'image de Stuyven et de Bouhanni ainsi que de quelques non-sprinteurs qui veulent s’immiscer à la lutte finale comme Denz, Pinot ou Uran. Quel final !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

A 500m de l'arrivée, tout le monde plafonne un peu. Vichot commence à hocher des épaules, Degenkolb, Coquard et Stuyven également, alors que Bravo retrouve un second souffle et va jouer la 2eme voire la 1ere place avec Degenkolb !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Quelle désillusion pour Vichot : il se fait rattraper non pas par un, ni deux, mais par 5 coureurs à moins de 200m de la ligne : c'est coureur sont dans le désordre : Stuyven (qui finit 5eme), son ancien compagnon d'échappée Gautier qui a lui aussi fait un magnifique sprint tout en étant dans l'échappée, par Coquard (3eme), Bravo (2eme) et surtout par Degenkolb qui remporte l'étape et qui conforte son maillot jaune !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
Et oui t'es content John, hein dit le !
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Derrière Vichot, c'est Uran qui fait 7, Bouhanni fait 8 (battu au sprint par Uran la honte), Pinot 9 et Denz vient compléter le top 10.

Mais voilà, les lâchés du jour se retrouvent un peu loin dans cette étape et certains de ses lâchés sont des favoris : c'est ainsi que Poels, Valverde, Albasini, Bernal, Zakarin, Vanendert, GVA mais surtout Chirico vont se retrouver assez loin de Degenkolb.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et ils ont beaucoup de chance : aucun retard ne sera compté pour eux par rapport à Degenkolb qui remporte une nouvelle fois 20 secondes de bonifications  scratch

Classement de l'étape :

1 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors 4h40'31
2 ESP Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron s.t.
3 FRA Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
4 FRA Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 BEL Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
6 FRA Arthur Vichot Trek - Segafredo s.t.
7 COL Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
8 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
9 FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
10 ALL Nico Denz AG2R La Mondiale s.t.
Spoiler:
11 Rui Costa AG2R La Mondiale s.t.
12 Ben Swift Team Sky s.t.
13 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
14 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
15 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
16 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
17 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
18 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
19 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
20 Romain Bardet Trek - Segafredo s.t.
21 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
22 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
23 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
24 Tony Gallopin Groupama - FDJ s.t.
25 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
26 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
27 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
28 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
29 George Bennett Mitchelton-Scott s.t.
30 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
31 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron s.t.
32 Rudy Molard Astana Pro Team s.t.
33 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
34 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
35 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits s.t.
36 Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
37 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
38 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
39 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
40 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
41 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
43 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
44 Silvan Dillier Team Sky s.t.
45 Michał Gołaś Team Sky s.t.
46 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
48 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
49 Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
50 Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron s.t.
51 Boy Van Poppel Trek - Segafredo s.t.
52 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
53 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
54 Simone Petilli Benetton - Treviso s.t.
55 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
56 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
57 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
58 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
59 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
60 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
61 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team s.t.
62 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
63 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
64 Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
65 Antwan Tolhoek BMC Racing Team s.t.
66 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
67 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
68 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
69 Quentin Pacher Trek - Segafredo s.t.
70 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron s.t.
71 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
72 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
73 Elie Gesbert Trek - Segafredo s.t.
74 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
75 Cristian Rodriguez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
76 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
77 Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
78 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
79 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
80 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
81 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
82 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
83 Simone Andreetta Benetton - Treviso s.t.
84 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
85 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
86 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
87 Wout Poels Benetton - Treviso s.t.
88 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
89 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
90 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
91 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
92 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo s.t.
93 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
94 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
95 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
96 Jens Debusschere Mitchelton-Scott s.t.
97 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
98 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
99 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic s.t.
100 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
101 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
102 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
103 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
104 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
105 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
106 Owain Doull Team Sky s.t.
107 Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
108 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
109 William Barta Team Sky s.t.
110 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
111 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
112 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
113 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
114 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
115 Gaetan Bille Mitchelton-Scott s.t.
116 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
117 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
118 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
119 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
120 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
121 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
122 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
123 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
124 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
125 Michael Hepburn Mitchelton-Scott + 3'07
126 Brendan Canty Mitchelton-Scott s.t.
127 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
128 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
129 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic s.t.
130 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
131 Rui Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
132 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
133 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo s.t.
134 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
135 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
136 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
137 Théo Vimpere Trek - Segafredo + 3'40
138 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
139 Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
140 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele s.t.
141 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
142 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
143 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits s.t.
144 Tom Bohli Trek - Segafredo s.t.
145 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
146 Anthony Turgis Groupama - FDJ s.t.
147 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
148 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
149 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec + 4'28
150 Angelo Tulik Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
151 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo s.t.
152 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
153 Valentin Madouas Groupama - FDJ s.t.
154 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 5'15
155 King Lok Cheung Grupo Exito - Bestron + 6'45
156 André Looij Astana Pro Team s.t.
157 Louis Vervaeke Quick-Step Floors s.t.
158 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t.
159 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 8'18
160 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 9'50
161 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 16'12 iveliosdu12
162 Filipe Cardoso Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
163 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
164 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
165 Domingos Gonçalves Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
166 Pablo Guerrero Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
167 Ricardo Ferreira Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
168 Víctor Etxeberria Rádio Popular - Boavista + 16'29 iveliosdu12

Classement général :

1 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors 11h26'29
2 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 30
3 FRA Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
4 NED Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 34
5 ESP Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia + 36
6 USA Neilson Powless AG2R La Mondiale + 40
7 BEL Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 42
8 SLV Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
9 GBR Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
10 FRA Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
Spoiler:
11 Ben Swift Team Sky s.t.
12 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
13 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
14 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
15 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
16 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
17 Jempy Drucker AG2R La Mondiale s.t.
18 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
19 Romain Bardet Trek - Segafredo s.t.
20 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
21 Rui Costa AG2R La Mondiale s.t.
22 Tony Gallopin Groupama - FDJ s.t.
23 Rudy Molard Astana Pro Team s.t.
24 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
25 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
26 Michał Gołaś Team Sky s.t.
27 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
28 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t.
29 Wout Poels Benetton - Treviso s.t.
30 Jens Debusschere Mitchelton-Scott s.t.
31 George Bennett Mitchelton-Scott s.t.
32 Andrey Amador Grupo Exito - Bestron s.t.
33 Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
34 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
35 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
36 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
37 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
38 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
39 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
40 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
41 Simone Petilli Benetton - Treviso s.t.
42 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
43 Pierre Rolland Trek - Segafredo s.t.
44 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
45 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
46 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
47 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
48 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
49 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
50 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron + 1'42
51 Arthur Vichot Trek - Segafredo + 1'50
52 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 1'52
53 Quentin Pacher Trek - Segafredo + 1'53
54 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 1'54
56 Lilian Calmejane Cofidis, Solutions Crédits + 1'56
57 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
58 Alexandre Geniez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
59 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
60 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
61 Pello Bilbao AG2R La Mondiale s.t.
62 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
63 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo s.t.
64 Nicolas Edet Team Fortuneo - Samsic s.t.
65 Jarlinson Pantano Grupo Exito - Bestron s.t.
66 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
67 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron s.t.
68 Omar Fraile Astana Pro Team s.t.
69 Silvan Dillier Team Sky s.t.
70 Antwan Tolhoek BMC Racing Team s.t.
71 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
72 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
73 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team s.t.
74 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
75 Enric Mas Quick-Step Floors s.t.
76 Rubén Fernández Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
77 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors s.t.
78 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
79 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
80 Nico Denz AG2R La Mondiale s.t.
81 Elie Gesbert Trek - Segafredo s.t.
82 Daan Olivier Team Montblanc Miele s.t.
83 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
84 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
85 Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
86 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
87 Boy Van Poppel Trek - Segafredo s.t.
88 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
89 Cristian Rodriguez Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
90 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
91 Cameron Bayly Team Montblanc Miele s.t.
92 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
93 Xandro Meurisse Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
94 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
95 Michael Storer Mitchelton-Scott s.t.
96 Simone Andreetta Benetton - Treviso s.t.
97 Jai Hindley Mitchelton-Scott s.t.
98 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
99 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
100 Rick Zabel Mitchelton-Scott s.t.
101 Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
102 Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
103 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
104 Jelle Vanendert Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
105 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron s.t.
106 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
107 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
108 Wout Van Aert Groupama - FDJ s.t.
109 Valerio Agnoli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
110 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
111 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
112 Alex Kirsch Team Fortuneo - Samsic s.t.
113 Alexander Foliforov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
114 William Barta Team Sky s.t.
115 Pieter Vanspeybrouck Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
116 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
117 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
118 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
119 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
120 Gaetan Bille Mitchelton-Scott s.t.
121 Dimitri Peyskens Team Fortuneo - Samsic s.t.
122 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
123 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
124 Owain Doull Team Sky s.t.
125 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 3'49
126 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
127 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
128 Brendan Canty Mitchelton-Scott s.t.
129 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 4'59
130 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 5'00
131 Davide Villella Benetton - Treviso + 5'03
132 Mark Padun AG2R La Mondiale s.t.
133 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
134 Rui Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
135 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
136 Michael Hepburn Mitchelton-Scott s.t.
137 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 5'10
138 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
139 Tom Bohli Trek - Segafredo + 5'33
140 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits s.t.
141 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele + 5'35
142 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 5'36
143 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
144 Rasmus Guldhammer Team Fortuneo - Samsic s.t.
145 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
146 Anthony Turgis Groupama - FDJ s.t.
147 Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
148 Théo Vimpere Trek - Segafredo s.t.
149 Aristobulo Cala Team Montblanc Miele s.t.
150 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
151 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 6'24
152 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo s.t.
153 Angelo Tulik Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
154 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 7'11
155 King Lok Cheung Grupo Exito - Bestron + 7'27
156 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t.
157 André Looij Astana Pro Team + 8'41
158 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team + 10'14
159 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 10'32
160 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 12'13
161 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 16'54 iveliosdu12
162 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
163 Ricardo Ferreira Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
164 Filipe Cardoso Rádio Popular - Boavista + 18'08 iveliosdu12
165 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
166 Domingos Gonçalves Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
167 Pablo Guerrero Rádio Popular - Boavista s.t. iveliosdu12
168 Víctor Etxeberria Rádio Popular - Boavista + 18'25 iveliosdu12

Classement du meilleur sprinteur :
1 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors 70
2 FRA Nacer Bouhanni Astana Pro Team 44
3 BEL Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec 40
Spoiler:
4 Bryan Coquard Groupama - FDJ 38
5 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 25
6 Luka Mezgec Team Sberbank - Kaspersky Labs 24
7 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 22
8 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 19
9 Jens Debusschere Mitchelton-Scott 18
10 Michael Albasini Team LottoNL-Jumbo 18
11 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors 16
12 Arthur Vichot Trek - Segafredo 16
13 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 16
14 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 15
15 Geraint Thomas Quick-Step Floors 14
16 Ben Swift Team Sky 13
17 Wout Poels Benetton - Treviso 12
18 Michał Kwiatkowski Team Sky 10
19 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 9
20 Jempy Drucker AG2R La Mondiale 8
21 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic 7
22 Greg Van Avermaet BMC Racing Team 7
23 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 7
24 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic 6
25 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 6
26 Nico Denz AG2R La Mondiale 6
27 Rui Costa AG2R La Mondiale 5
28 Omar Fraile Astana Pro Team 5
29 Adam Yates Groupama - FDJ 4
30 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia 4
31 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale 4
32 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 4
33 Fabio Aru Astana Pro Team 3
34 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 3
35 Quentin Pacher Trek - Segafredo 3
36 Tom Bohli Trek - Segafredo 3
37 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo 3
38 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 3
39 Julien Duval Cofidis, Solutions Crédits 3
40 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia 2
41 Mikel Landa Fundacion Euskadi - Eroski 2
42 Neilson Powless AG2R La Mondiale 2
43 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
44 Raphael Freienstein Team Montblanc Miele 1

Classement du meilleur grimpeur :
1 FRA Arthur Vichot Trek - Segafredo 9
2 IRL Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic 8
3 FRA Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits 7
Spoiler:
4 Alejandro Valverde Team Manzana Postobon - Colombia 4
5 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Bestron 3
6 Bryan Coquard Groupama - FDJ 2
7 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits 2
8 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise 2
9 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team 2
10 John Degenkolb Quick-Step Floors 1
11 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale 1
12 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo 1

Classement du meilleur jeune :
1 NED Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors 11h27'03 (1)
2 USA Neilson Powless AG2R La Mondiale + 6 (2)
3 ESP Marc Soler Fundacion Euskadi - Eroski + 8 (3)
Spoiler:
4 Enric Mas Quick-Step Floors + 1'22 (15)
5 Guillaume Martin Groupama - FDJ + 1'22 (11)
6 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 1'22 (10)
7 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 8 (5)
8 David Gaudu Cofidis, Solutions Crédits + 1'22 (14)
9 Daniel Felipe Martinez Quick-Step Floors + 1'22 (16)
10 Simone Petilli Benetton - Treviso + 8 (6)
11 Wout Van Aert Groupama - FDJ + 1'22 (31)
12 Rémi Cavagna Cofidis, Solutions Crédits + 1'19 (9)
13 Antwan Tolhoek BMC Racing Team + 1'22 (13)
14 Laurens De Plus Sport Vlaanderen - Baloise + 1'22 (30)
15 Koen Bouwman Grupo Exito - Bestron + 1'22 (12)
16 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele + 1'22 (19)
17 Elie Gesbert Trek - Segafredo + 1'22 (18)
18 Cristian Rodriguez Fundacion Euskadi - Eroski + 1'22 (21)
19 Nico Denz AG2R La Mondiale + 1'22 (17)
20 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 1'22 (29)
21 Simone Andreetta Benetton - Treviso + 1'22 (24)
22 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 1'22 (20)
23 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'22 (32)
24 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 1'22 (22)
25 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec + 1'22 (27)
26 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 8 (4)
27 Edward Dunbar Team Fortuneo - Samsic + 1'18 (Cool
28 Jai Hindley Mitchelton-Scott + 1'22 (25)
29 Owain Doull Team Sky + 1'22 (36)
30 Rick Zabel Mitchelton-Scott + 1'22 (28)
31 William Barta Team Sky + 1'22 (33)
32 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'22 (35)
33 Michael Storer Mitchelton-Scott + 1'22 (23)
34 Sergio Andres Higuita Team Manzana Postobon - Colombia + 8 (7)
35 Nicola Conci Benetton - Treviso + 1'22 (26)
36 Steff Cras Sport Vlaanderen - Baloise + 1'22 (34)
37 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 3'15 (38)
38 Mark Padun AG2R La Mondiale + 4'29 (41)
39 Maarten Van Trijp Team Fortuneo - Samsic + 3'15 (37)
40 Rui Oliveira AG2R La Mondiale + 4'29 (42)
41 Ivo Oliveira AG2R La Mondiale + 4'25 (39)
42 Kasper Asgreen Team LottoNL-Jumbo + 4'26 (40)
43 Tom Bohli Trek - Segafredo + 4'59 (45)
44 Anthony Turgis Groupama - FDJ + 5'02 (46)
45 Vadim Pronskiy Androni Giocattoli - Sidermec + 4'36 (44)
46 Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo + 5'50 (47)
47 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 4'36 (43)
48 Mathieu Burgaudeau Movistar-Cetelem Team + 6'37 (48)
49 André Looij Astana Pro Team + 8'07 (50)
50 Louis Vervaeke Quick-Step Floors + 11'39 (52)
51 Nicolas Marini Astana Pro Team + 6'53 (49)
52 Jaka Primozic Quick-Step Floors + 9'58 (51)
53 Xuban Errazkin Rádio Popular - Boavista + 16'20 (53) iveliosdu12
54 Luis Gomes Rádio Popular - Boavista + 17'34 (54) iveliosdu12

Classement de la meilleure équipe :
1 FRA Groupama - FDJ 14h01'33
2 BEL Quick-Step Floors s.t.
3 GBR Team Sky s.t.
Spoiler:
4 Grupo Exito - Bestron s.t.
5 AG2R La Mondiale s.t.
6 Astana Pro Team s.t.
7 Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8 Trek - Segafredo s.t.
9 Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
10 Cofidis, Solutions Crédits s.t.
11 Movistar-Cetelem Team s.t.
12 Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
13 Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
14 BMC Racing Team s.t.
15 Team LottoNL-Jumbo s.t.
16 Team Montblanc Miele s.t.
17 Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
18 Benetton - Treviso s.t.
19 Mitchelton-Scott s.t.
20 Team Fortuneo - Samsic s.t.
21 Rádio Popular - Boavista + 48'36


Et demain ?

Demain c'est le CLM, le jour où les écarts vont se faire entre les favoris ! Un CLM vallonné de 17,5km entre la Fouillouse (en espérant que cela ne soit pas trop la loose pour certain) et Saint-Étienne. Le lieu où les écarts entre les favoris restants va forcément se faire !

*** G.Thomas, R.Uran, A.Valverde
** F.Aru, D.Caruso, M.Kwiatkowski
*M.Landa, M.Soler, I.Zakarin


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par iveliosdu12 le Mer 10 Oct 2018 - 18:59, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14590
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 10:10
Ce sprint :hap: 

De Plus a l'avant c'est bien il faut continuer à y aller pour prendre les pois tout en jouant la carte de la victoire d'étape avec Vanendert dans les prochains jours. Après 2 points alors que le leader en a 9 cela va être chaud :/ 
Demain Campenaerts doit tout donner pour faire un beau clm tout comme De Gendt Cool Pour le reste repos avant les étapes vallonée bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
provelo
provelo
Messages : 8570
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 12:04
Cette étape ! Ce final ! :hap: On reconnait bien PCM :hap:

Bravo qui fait deuxième :bave: C'est cool +1

Et j'avais une idée pour la fréquence des chutes : c'est que au début de saison on le met pas trop faible et au fur et à mesure on baisse un peu. En vrai au début de saison, les coureurs sont nerveux et chutent plus que sur la fin de saison, vous en pensez quoi ? Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
paul08160
Messages : 9306
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 14:01
Javier Moreno est chez Movistar pas chez Astana

Belle fin d'étape de Rigoberto par contre c'est chelou ces bonifs

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 14:09
Dommage pour Nacer de ne pas faire mieux, quand on voit la place de Degenkolb et Coquard Smile  Fabio semble être en grand condition Cool

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

le Mer 10 Oct 2018 - 16:06
Jasper est super bien depuis le départ avec trois top 10 c'est super. Julian reste lui un peu en retrait mais il aura sans doute l'occasion de faire parler son talent plus tard.
Degenkolb est fort depuis le début aussi Surprised

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Paris-Nice  - Page 3 Empty Re: Paris-Nice

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum