Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Quiz PCSHier à 21:27paul08160
Vidéos de véloSam 7 Déc 2019 - 16:10provelo
Transferts 2019-2020Sam 7 Déc 2019 - 15:40Eber
Info / NewsVen 6 Déc 2019 - 14:55Pierre80500
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
Sondage
Meilleurs posteurs
45926 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21411 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14590 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
paul08160
paul08160
Messages : 9306
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 11:45
Dommage mais il va falloir être placer lors de la dernière étape si on ne veut pas perdre notre place dans les 5

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 11:49
Gaviria décevant sur les deux première étapes, j'espère une réaction sur la dernière.

Montée correcte pour Esteban même si c'est légèrement décevant, le placement a du joué beaucoup. En espérant ne pas perdre de places au général.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 20247
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 11:52
La seule étape qu'on visait, Caruso chute puis se fait piéger :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Champion du Monde 2014 & 2019 des Pronos [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8491
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 11:55
Buchmann a rien pu faire dans la montée...

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 11:55
Kreuziger cheers
Très offensif et parvient à aller chercher une belle 2eme place Smile
On est sur le podium au général, faudra être attentif sur la dernière étape pour garder ce podium ; au vu de la concurrence, c'est très bien Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 12:25
Bernal qui chute et se fait piéger par une bordure ...

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 12:25
Très belle montée de Nathan qui arrive dans le même temps que Froome, Nibali & Co. Cool

Impressionnante montée de Caleb qui arrive 35ème, qui perd que 12 secondes sur Schachmann, son principal adversaire pour le maillot blanc ! Shocked

Belle victoire d'AG2R ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 12:27
Rui Costa justifie son transfert Smile

Super la team ! On est 2eme du général juste a cause du sprint sur le plat de fuglsang Mad
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 13:10
Je continue de me faire voler en toute tranquillité, super Laughing

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
provelo
provelo
Messages : 8570
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 13:33
Dan Martin seulement 9° Sad

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8191
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Franche-Comté

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 13:52
A la porte du TOP10 au classement général, dommage !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Kwiato
Kwiato
Messages : 16378
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 19
Localisation : Ici ou là-bas

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Sam 22 Sep 2018 - 17:51
...

Etape pourrie pour nous, avec Chris qui chute, se fait piégé, revient dans le coup, puis termine finalement à quasiment 2' :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14590
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Dim 23 Sep 2018 - 11:11
Etape 4 : Yas Marina Circuit - Yas Marina Circuit

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dernière étape de cet Abu Dhabi tour et c’est un sprint massif auquel on assistera aujourd’hui. Les sprinteurs qui ont laissé le moins d’énergie seront surement plus à même de s’imposer mais attention aux coureurs qui souhaiteront changer de place au général. D.Groenwegen (QST) peut il s’imposer ou F.Gaviria (MPC) ou C.Ewan (MTS) arriveront ils à le battre ?

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le peloton démarre à son aise quand soudain, J.Lastra (EUS) hausse le ton et attaque directement contré par I.Filosi (AND) et F.Dassonville (ONS). Movistar-Cetelem et AG2R La Mondiale se mettent en tête de peloton. Alors que tout semblait calme, E.Silin (SBK) lance de nouveau les hostilités contré par D.Celano (BOH), A.Dowsett (COF), D.Godon (FST) et J.Acevedo (GEB). Mais attention Groupama-FDJ vient en tête de peloton et décide de rouler sur ce groupe ! Mais finalement ils laissent le groupe partir. Ce sont 8 hommes qui sont maintenant en tête et ils possèdent 3’ à 102 km de l’arrivée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Dans le peloton, Quickstep et Mitchelton-Scott décide de rouler à l’avant du peloton rapidement rejoint par Manzana qui maintient l’écart sous les 3’ tandis que l’échappée navigue tranquillement vers le sprint intermédiaire. Filosi (AND) s’imposera devant Dassonville (ONS) et Lastra (FEE). L’échappée est montée jusqu’au 3’50 d’avance lors de ce sprint où Quickstep décide de rouler à fond et l’équipe réduit fortement l’écart mais il reste à 2’. Mais Quickstep se désengagera et c’est Manzana qui reprendre le flambeau. L’écart est encore de2’12 à 40 km de l’arrivée. Le dernier sprint est remporté par Lastra (FEE), Dowsett (COF) et Acevedo (GEB).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Pour pimenter la fin de course, I.Sosa (FST), D.Arroyo (EUS) et S.Weemaes (FST) chuteront heureusement sans gravité à 34 km de l’arrivée. A 20 km de l’arrivée, l’écart est encore de 1’10 et c’est Quickstep ainsi que Manzana qu’on retrouve en tête de la meute. C’est assez vrai pour le Wolfpack en plus … Le final s’annonce palpitant mais 1 détail est en défaveur du peloton à savoir les virages du parcours … A 10 km de l’arrivée, l’échappée compte encore 1’ d’avance cela peut le faire mais une équipe résolue à arriver au sprint peut aussi rentrer. A 5 km de l’arrivée, c’est Mitchelton qui se mène à la poursuite alors qu’il faut encore boucher 50 secondes et que Godon (FST) attaque !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Mais son attaque n’est pas tranchante et c’est donc un échec. Enfin à moitié car l’échappée à repris du temps … Les échappées lancent le sprint à 2,5 km de l’arrivée et c’est D.Godon qui attaque en premier. Au km, Godon est toujours en tête devant Filosi (AND) tandis que Lastra et Dowsett sont légèrement derrière mais ils peuvent prétendre à la victoire alors que pour les autres cela semble condamner.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais Godon faibli et permet à Filosi d’être en tête mais Dowsett revient très fort dans ce final. Mais il prend que quelques mètres sur une centaine de mètre et son retard semble trop important … C’est donc Filosi (AND) qui s’impose devant D.Godon (FST) et A.Dowsett (COF). Le peloton arrive en trombe derrière.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dans le peloton, c’est Manzana qui mène et lance Gaviria (MPC) à la perfection mais les autres candidats sont là à l’image de D.Groenewegen (QST), P.Ackermann (COF), J.Mareczko (BEN) et A.Fenn (MTS) qui remplace Ewan moins bien placé ! Mais la rengaine est toujours la même pour Gaviria qui faibli et c’est Groenewegen (QST) qui prend la 1ère place du peloton et la 9ème de l’étape. Van Poppel (TLJ) n’a pas fait le sprint mais il a pourtant eu un train pour l’amener jusque la ligne, tactique vraiment bizarre pour la team de vino.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérification :

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1 🇮🇹 Iuri Filosi Androni Giocattoli - Sidermec 2h43'12
2 🇫🇷 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t.
3 🇬🇧 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4 🇪🇸 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
5 🇮🇹 Danilo Celano Bora - Hansgrohe s.t.
6 🇨🇴 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron s.t.
7 🇫🇷 Flavien Dassonville Once - Segafredo s.t.
8 🇷🇺 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
9 🇳🇱 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 45
10 🇬🇧 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
Spoiler:
11 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
12 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
13 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
14 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
15 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
16 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
17 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t.
18 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
19 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
20 Roger Kluge Lotto Soudal s.t.
21 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
22 Bram Welten BMC Racing Team s.t.
23 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
24 Damien Touze Groupama - FDJ s.t.
25 Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
26 Jakob Fuglsang Lotto Soudal s.t.
27 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
28 Robert Power Mitchelton-Scott s.t.
29 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
30 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
31 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
32 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
33 Roberto Ferrari Once - Segafredo s.t.
34 Chris Froome Team Sky s.t.
35 Rui Costa AG2R La Mondiale s.t.
36 Andreas Stokbro Team LottoNL-Jumbo s.t.
37 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
38 Warren Barguil Quick-Step Floors s.t.
39 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t.
40 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
41 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t.
42 William Barta Team Sky s.t.
43 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
44 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
45 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
46 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
47 Nathan Haas Mitchelton-Scott s.t.
48 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
49 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
50 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
51 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
52 Leigh Howard Mitchelton-Scott s.t.
53 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
54 Joaquim Silva AG2R La Mondiale s.t.
55 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
56 Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
57 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
58 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
59 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
60 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
61 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
62 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
63 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
64 Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
65 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
66 Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe s.t.
67 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
68 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
69 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
70 José Serpa Grupo Exito - Bestron s.t.
71 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t.
72 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
73 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
74 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
75 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
76 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
77 Gavin Mannion Team Sky s.t.
78 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
79 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team s.t.
80 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
81 Matteo Fabbro Team Sky s.t.
82 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
83 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
84 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
85 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
86 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
87 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t.
88 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
90 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
91 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
92 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
93 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
94 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
95 Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t.
96 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
97 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
98 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
99 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
100 Kevin Geniets Team Sky s.t.
101 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
102 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
103 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
104 Christopher Lawless Team Sky s.t.
105 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
106 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
107 Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t.
108 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
109 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
110 Antonio Molina Once - Segafredo s.t.
111 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
112 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
113 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
114 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
115 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
116 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
117 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
118 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
119 Johannes Fröhlinger Team Montblanc Miele s.t.
120 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
121 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
122 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t.
123 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team s.t.
124 Mirco Maestri Once - Segafredo s.t.
125 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
126 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
127 Stefan Denifl Bora - Hansgrohe s.t.
128 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
129 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
130 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
131 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
132 Marco Tizza Once - Segafredo s.t.
133 Taylor Eisenhart Team Sky s.t.
134 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
135 Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele s.t.
136 Roman Maikin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
137 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
138 Luca Wackermann Benetton - Treviso s.t.
139 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
140 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
141 Szymon Sajnok CCC Sprandi Polkowice s.t.
142 Grzegorz Stępniak CCC Sprandi Polkowice s.t.
143 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
144 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
145 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t.
146 Yoann Bagot Movistar-Cetelem Team s.t.
147 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
148 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
149 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
150 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
151 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
152 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic s.t.
153 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t.
154 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
155 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
156 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t.
157 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
158 Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
159 Adam De Vos Once - Segafredo s.t.
160 Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
161 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
162 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic s.t.
163 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
164 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
165 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
166 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
167 Jonathan Monsalve Grupo Exito - Bestron s.t.
168 Martin Toft Madsen BMC Racing Team s.t.
169 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
170 David Menut Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
171 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 5'03
172 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
173 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic s.t.

Classement général :
1 🇩🇰 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 13h28'36
2 🇵🇹 Rui Costa AG2R La Mondiale s.t.
3 🇨🇿 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo + 4
4 🇬🇧 Adam Yates Groupama - FDJ + 34
5 🇨🇴 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
6 🇨🇴 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
7 🇸🇮 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
8 🇷🇺 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
9 🇮🇪 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron + 1'39
10 🇮🇹 Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 1'53
Spoiler:
11 Chris Froome Team Sky + 1'57
12 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
13 Warren Barguil Quick-Step Floors s.t.
14 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
15 Nathan Haas Mitchelton-Scott s.t.
16 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
17 Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
18 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
19 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 2'22
20 Iuri Filosi Androni Giocattoli - Sidermec + 2'32
21 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec + 2'48
22 Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe + 3'01
23 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits + 3'11
24 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 3'18
25 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
26 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
27 Caleb Ewan Mitchelton-Scott + 3'20
28 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski + 3'24
29 Luca Wackermann Benetton - Treviso + 3'27
30 Andrew Fenn Mitchelton-Scott + 3'30
31 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
32 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
33 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
34 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
35 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
36 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
37 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
38 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
39 Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t.
40 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
41 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
42 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
44 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
45 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
46 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
47 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
48 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
49 Stefan Denifl Bora - Hansgrohe s.t.
50 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
51 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
52 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
53 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
54 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
55 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
56 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
57 Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
58 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t.
59 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski + 4'24
60 Flavien Dassonville Once - Segafredo + 4'25
61 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 4'42
62 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5'11
63 Mirco Maestri Once - Segafredo + 5'12
64 Roberto Ferrari Once - Segafredo + 5'13
65 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
66 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
67 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
68 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
69 Marco Tizza Once - Segafredo s.t.
70 Bryan Coquard Groupama - FDJ + 5'52
71 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 5'54
72 Johannes Fröhlinger Team Montblanc Miele s.t.
73 Max Walscheid Team Montblanc Miele + 5'56
74 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
75 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
76 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
77 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
78 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
79 Gavin Mannion Team Sky s.t.
80 Joaquim Silva AG2R La Mondiale s.t.
81 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
82 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
83 Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t.
84 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
85 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
86 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
87 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
88 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
89 Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
90 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
91 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
92 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
93 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
94 Antonio Molina Once - Segafredo s.t.
95 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
96 Nicola Conci Benetton - Treviso + 6'45
97 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski + 6'51
98 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 7'15
99 Danilo Celano Bora - Hansgrohe + 7'20
100 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 7'21
101 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t.
102 Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
103 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
104 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
105 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t.
106 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec + 7'59
107 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe + 8'05
108 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
109 Bram Welten BMC Racing Team s.t.
110 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
111 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
112 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
113 Roman Maikin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
114 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
115 Taylor Eisenhart Team Sky s.t.
116 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
117 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 8'50
118 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
119 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
120 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 9'31
121 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron + 9'33
122 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team + 9'34
123 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic s.t.
124 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec + 9'37
125 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
126 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
127 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
128 Christopher Lawless Team Sky s.t.
129 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t.
130 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
131 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
132 Matteo Fabbro Team Sky s.t.
133 Grzegorz Stępniak CCC Sprandi Polkowice s.t.
134 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
135 Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele s.t.
136 Damien Touze Groupama - FDJ s.t.
137 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
138 Yoann Bagot Movistar-Cetelem Team + 10'04
139 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski + 10'14
140 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits + 10'21
141 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 10'45
142 Adam De Vos Once - Segafredo + 11'09
143 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia + 11'11
144 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe + 11'12
145 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
146 Szymon Sajnok CCC Sprandi Polkowice s.t.
147 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 12'08
148 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
149 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t.
150 Andreas Stokbro Team LottoNL-Jumbo s.t.
151 Robert Power Mitchelton-Scott + 12'16
152 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 13'05
153 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t.
154 Martin Toft Madsen BMC Racing Team s.t.
155 David Menut Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
156 Jonathan Monsalve Grupo Exito - Bestron + 13'26
157 Lachlan Morton Mitchelton-Scott + 13'44
158 Léo Vincent Groupama - FDJ + 13'59
159 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 14'27
160 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
161 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 14'28
162 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 15'01
163 Roger Kluge Lotto Soudal + 15'52
164 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia + 16'52
165 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic + 17'22
166 Kevin Geniets Team Sky + 17'42
167 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 18'19
168 José Serpa Grupo Exito - Bestron + 19'04
169 William Barta Team Sky + 19'13
170 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic + 19'28
171 Stan Dewulf Quick-Step Floors + 19'36
172 Leigh Howard Mitchelton-Scott + 19'58
173 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 22'59

Classement par points :
1 🇳🇱 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 40
2 🇩🇰 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 36
3 🇦🇺 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 31
4 🇮🇹 Iuri Filosi Androni Giocattoli - Sidermec 31
5 🇵🇹 Rui Costa AG2R La Mondiale 30
Spoiler:
6 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 29
7 Jakub Mareczko Benetton - Treviso 28
8 Bryan Coquard Groupama - FDJ 25
9 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits 24
10 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski 22
11 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo 20
12 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 20
13 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits 20
14 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic 20
15 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 16
16 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 15
17 Flavien Dassonville Once - Segafredo 15
18 Adam Yates Groupama - FDJ 14
19 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits 14
20 Max Walscheid Team Montblanc Miele 13
21 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 12
22 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski 12
23 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec 12
24 Danilo Celano Bora - Hansgrohe 12
25 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron 12
26 Rudy Barbier AG2R La Mondiale 12
27 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 10
28 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 9
29 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs 8
30 Roberto Ferrari Once - Segafredo 7
31 Chris Froome Team Sky 6
32 Diego Rosa Bora - Hansgrohe 6
33 Luca Wackermann Benetton - Treviso 6
34 Andrew Fenn Mitchelton-Scott 6
35 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team 6
36 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic 6
37 Adam De Vos Once - Segafredo 6
38 Roger Kluge Lotto Soudal 6
39 Nathan Haas Mitchelton-Scott 5
40 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo 5
41 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic 5
42 Neilson Powless AG2R La Mondiale 4
43 Johannes Fröhlinger Team Montblanc Miele 4
44 Nicolas Marini Astana Pro Team 4
45 Pavel Sivakov Groupama - FDJ 4
46 William Barta Team Sky 4
47 Warren Barguil Quick-Step Floors 3
48 Nairo Quintana Quick-Step Floors 2
49 Mirco Maestri Once - Segafredo 2
50 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia 2
51 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele 1
52 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits 1
53 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo 1
Classement de la montagne :
1 🇵🇹 Rui Costa AG2R La Mondiale 16
2 🇨🇿 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo 12
3 🇩🇰 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 10
4 🇬🇧 Adam Yates Groupama - FDJ 8
5 🇨🇴 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia 6
Spoiler:
6 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 4
7 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 2

Classement des jeunes :
1 🇫🇷 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic + 2h43'12 + 11'43 (57)
2 🇪🇸 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 1'06 (11)
3 🇳🇱 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 2h43'57 + 1'24 (12)
4 🇨🇴 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 4'03 (25)
5 🇦🇺 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t. + 2 (2)
Spoiler:
6 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 5'32 (35)
7 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t. + 3'57 (24)
8 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t. + 5'32 (36)
9 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t. + 8'50 (51)
10 Bram Welten BMC Racing Team s.t. + 4'47 (30)
11 Damien Touze Groupama - FDJ s.t. + 6'19 (45)
12 Robert Power Mitchelton-Scott s.t. + 8'58 (53)
13 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t. + 11'09 (56)
14 Andreas Stokbro Team LottoNL-Jumbo s.t. + 8'50 (52)
15 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t. + 4'03 (26)
16 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t. + 9'47 (54)
17 William Barta Team Sky s.t. + 15'55 (61)
18 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 4'47 (33)
19 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 19'41 (63)
20 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t. + 3'27 (23)
21 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t. + 8'50 (50)
22 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 13'34 (58)
23 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t. + 4'47 (32)
24 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 6'19 (39)
25 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 6'19 (42)
26 Léo Vincent Groupama - FDJ s.t. + 10'41 (55)
27 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t. 13h31'54 (1)
28 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t. + 2'38 (21)
29 Matteo Fabbro Team Sky s.t. + 6'19 (43)
30 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t. + 4'03 (28)
31 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t. + 6'19 (41)
32 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 4'03 (27)
33 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t. + 12 (7)
34 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 12 (9)
35 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t. + 12 (3)
36 Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t. + 2'38 (19)
37 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 12 (6)
38 Kevin Geniets Team Sky s.t. + 14'24 (60)
39 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t. + 1'55 (14)
40 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 2'38 (20)
41 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t. + 2'38 (18)
42 Christopher Lawless Team Sky s.t. + 6'19 (40)
43 Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t. + 12 (5)
44 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t. + 2'36 (16)
45 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t. + 1'55 (15)
46 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t. + 12 (10)
47 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team s.t. + 6'16 (38)
48 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4'47 (31)
49 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 1'55 (13)
50 Taylor Eisenhart Team Sky s.t. + 4'47 (34)
51 Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele s.t. + 6'19 (44)
52 Szymon Sajnok CCC Sprandi Polkowice s.t. + 7'54 (49)
53 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t. + 7'54 (48)
54 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t. + 12 (4)
55 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 2'38 (17)
56 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t. + 12 (Cool
57 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t. + 16'18 (62)
58 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t. + 7'27 (46)
59 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t. + 4'03 (29)
60 Adam De Vos Once - Segafredo s.t. + 7'51 (47)
61 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t. + 2'38 (22)
62 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic + 2h48'15 + 6'13 (37)

Top 5 :
1 🇩🇪 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits 13h31'54
2 🇦🇺 Caleb Ewan Mitchelton-Scott + 2
3 🇫🇷 Guillaume Martin Groupama - FDJ + 12
4 🇨🇴 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic + 12
5 🇸🇮 Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice + 12

Classement par équipes :
1 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 8h11'06 + 5'21 (12)
2 🇷🇺 Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. 40h29'41 (1)
3 🇮🇹 Bora - Hansgrohe s.t. + 3'50 (6)
4 🇪🇸 Once - Segafredo s.t. + 9'18 (21)
5 🇮🇹 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 5'10 (11)
Spoiler:
6 Grupo Exito - Bestron s.t. + 8'53 (18)
7 Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 5'40 (13)
8 Team Fortuneo - Samsic s.t. + 10'01 (22)
9 Mitchelton-Scott + 45 + 5'04 (Cool
10 Lotto Soudal s.t. + 3'05 (4)
11 Quick-Step Floors s.t. + 4'53 (7)
12 Groupama - FDJ s.t. + 2'08 (2)
13 Team LottoNL-Jumbo s.t. + 5'43 (14)
14 Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 6'07 (15)
15 AG2R La Mondiale s.t. + 3'17 (5)
16 Team Montblanc Miele s.t. + 5'04 (9)
17 Team Sky s.t. + 9'13 (20)
18 Benetton - Treviso s.t. + 6'37 (16)
19 BMC Racing Team s.t. + 9'03 (19)
20 Astana Pro Team s.t. + 7'30 (17)
21 Movistar-Cetelem Team s.t. + 2'33 (3)
22 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 5'04 (10)

Top 5 :

1 🇷🇺 Team Sberbank - Kaspersky Labs 40h29'41
2 🇫🇷 Groupama - FDJ + 2'08
3 🇪🇸 Movistar-Cetelem Team + 2'33
4 🇧🇪 Lotto Soudal + 3'05
5 🇫🇷 AG2R La Mondiale + 3'17

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
paul08160
paul08160
Messages : 9306
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Dim 23 Sep 2018 - 12:14
Raah on sort des 5 au cumul des places dommage

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Guillaume24430
Guillaume24430
Messages : 3049
Date d'inscription : 28/08/2015
Age : 20

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Dim 23 Sep 2018 - 12:57
Belle performance d'Alex Dowsett, et Maximilian Schachmann qui remporte le classement du meilleur jeune, bien joué les gars  :tshin:

____________________________________________________________________________________________________
Manager de l'équipe Cofidis: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Contenu sponsorisé

Abu Dhabi Tour 2018 - Page 3 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum