Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Quiz PCSHier à 21:27paul08160
Vidéos de véloSam 7 Déc 2019 - 16:10provelo
Transferts 2019-2020Sam 7 Déc 2019 - 15:40Eber
Info / NewsVen 6 Déc 2019 - 14:55Pierre80500
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
Sondage
Meilleurs posteurs
45926 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21411 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14590 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14590
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Abu Dhabi Tour 2018

le Mer 19 Sep 2018 - 19:19
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

EAU 21 février 2018 au 25 février 2018 EAU


Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ce Tour d'Abu Dhabi sera la dernière course hors d'Europe de ce début de saison, il faudra en effet attendre ensuite le Tour de Californie pour ressortir du continent historique du cyclisme. Cet Abu Dhabi Tour sera également la deuxième course par étape World Tour de l'année après le Down Under. Pour ce tour de 4 jours où seulement 1 étape reviendra aux grimpeurs. Et dans ce domaine, les grands noms sont présents avec V.Nibali (AST), N.Quintana (QST), D.Martin (GEB), E.Chaves (MPC) ou encore R.Uran (MCT) ou J.Fuglsang (LTS). Mais certains outisers pourraient peut être l'emporter à l'image d'A.Yates (GFC) ou E.Bernal (FST). Mais au delà du général, les sprinteurs pourront se tailler la part belle et à ce jeu, on retrouve F.Gaviria (MPC), D.Groenewegen (QST), B.Coquard (GFC), N.Bouhanni (AST) ou encore C.Ewan (MTS) qui semblent les plus prometteurs pour la victoire mais attention aussi à D.Van Poppel (QST) ou P.Ackermann (COF). Et si une échappée gagnait comme à Dubai le général, cela pourrait provoquer une véritable surprise !
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


***** 🇮🇪 D.Martin (GEB)
**** 🇮🇹 V.Nibali (AST), 🇨🇴 N.Quintana (QST)
*** 🇬🇧 C.Froome (SKY), 🇨🇴 R.Uran (MCT), 🇨🇴 E.Chaves (MPC)
** 🇩🇰 J.Fuglsang (LTS), 🇨🇴 E.Bernal (FST), 🇸🇮 P.Roglic (SBK), 🇷🇺 I.Zakarin (SBK),
* 🇬🇧 A.Yates (GFC), 🇵🇹 R.Costa (ALM), 🇵🇱 R.Majka (CCC), 🇮🇹 D.Rosa (BOH), 🇮🇹 D.Caruso (BMC), 

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
paul08160
paul08160
Messages : 9306
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Mer 19 Sep 2018 - 19:27
Allez Rigoberto montre moi que j'ai eu raison de te prendre

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Mer 19 Sep 2018 - 19:30
Allez les gars, je compte sur vous pour les échappées !

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8491
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Mer 19 Sep 2018 - 19:40
Buchmann pas cité ça m'étonne pas vu le sacré plateau Surprised Un top 10 est un objectif à a sa hauteur Smile
On va voir aussi si Max se rattrape sur les sprints après le mauvais TDU bounce

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Mer 19 Sep 2018 - 19:54
Nibali dossard 1, il a la pression Razz

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Mer 19 Sep 2018 - 20:17
Caleb pour empocher des points importants sur les deux premières étapes, s'il passe la 3ème dans les délais, ça peut lui permettre d'en récupérer d'autres sur la dernière étape bounce +1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45926
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 9:26
Espérons de belles places de Bryan au sprint, pourquoi pas même une victoire, et un beau Tour d'Adam pour entrer au minimum dans le Top 10 au classement général. Même si un Top 5 serait bien plus satisfaisant. Avec Kenny et Guillaume, pourquoi ne pas viser également le classement par équipes +1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 16:48
Un top 10 ça serait bien Smile

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
provelo
provelo
Messages : 8570
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 18:19
ALLER DAN MARTIN :noel: :noel: :noel: !!!

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14590
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 19:33
Etape 1 : Madinat Zayed - Madinat Zayed

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Après Dubai, c’est au tour de Dhabi d’accueillir un tour de 4 étapes. La première étape est prévue pour les sprinteurs et dans cette optique, c’est D.Groenewegen (QST) qui est le favoris devant F.Gaviria (MPC) et N.Bouhanni (AST). Attention à d’autres coureurs tels que C.Ewan (MTS), P.Ackermann (COF) ou encore B.Coquard (GFC) et le bloc MontBlanc. Le soleil est présent et le vent souffle à 46 km/h … Les attaques sont directes et plusieurs équipes veulent prendre l’échappée. Au départ ce sont 12 coureurs qui sortent du peloton de 12 équipes différentes mais derrière FDJ décide de rouler pour son sprinteur tout comme Cofidis. La lutte est totale à ce moment de la course !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Mais au final, L.Vincent (GFC) et C.Gautier (COF) doivent se garer et l’échappée prend de l’avance. Dans cette échappée, on retrouve W.Barta (SKY), D.Menut (EUS), D.Novak (SBK), F.Ludvigsson (MBM), S.Kragh Andersen (BOH), D.Hoelgaard (BMC), G.Stepniak (CCC), N.Powless (ALM), L.Wackermann (BEN), A.Stokbro (TLJ), S.Weemaes (FST) et M.Maestri (ONS). Lotto-Soudal sent que cette échappée est un bon coup et dès lors N.Van Hooydonck (LTS) qui attaque et rejoint les 12 hommes à l’avant. Le premier sprint intermédiaire arrive et c’est D.Hoelgaard (BMC) qui s’impose devant W.Barta (SKY) et Maestri (ONS). L’échappée a 2’17 d’avance à ce sprint intermédiaire.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Dans le peloton, la FDJ reprend les rênes devant la Movistar alors que de temps en temps Manzana roule mais la Mitchelton-Scott laisse faire. Mais rien à faire, l’écart continue de plus en plus à filer vers les 3’ et une fois ce seuil atteint, il ne descend absolument pas. L’échappée va s’offrir le second sprint intermédiaire et c’est L.Wackermann (BEN) qui prend les points devant N.Powless (ALM) et S.Weemaes (FST). Le peloton arrivera tranquillement avec 2’40 de retard sur les 13 hommes.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
La Mitchelton décide définitivement de rouler à fond pour la victoire d’étape et à 50 km de l’arrivée, l’équipe abat déjà un travail de plus de 10 km où ils ont repris que 20 secondes. Quickstep viendra aussi mettre la main à la pâte. A 36 km de l’arrivée, Molano et Doubey (MPC) sont les premiers lâchés et cela fait mal pour l’équipe colombienne qui perds quelques éléments importants. Mais le vent est tellement important dans cette finale que plusieurs équipiers doivent s’écarter dont 3 Mitchelton alors que Weemaes (FST) et Novak (SBK) sont lâché à l’avant. Barta suivra. Au final, Hoelgaard (BMC), N.Van Hooydonck (LTS) et L.Wackermann (BEN) s’isolent en tête. Mais à 15 km de l’arrivée, tout le monde est repris tandis que R.Ferrari (ONS) est victime d’une crevaison. Toute l’équipe Once se relève pour ramener le leader.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
A 10 km de l’arrivée, le sprint se prépare mais attention Ewan (MTS) n’a plus qu’un seul équipier tandis que la Lotto-NL semble en mesure de proposer un train à Sabatini. Mais finalement, les néerlandais miseront sur D.Van Poppel. Dans la roue du néerlandais, on retrouve N.Arndt (MBM), F.Gaviria (MPC), B.Coquard (GFC) et J.Mareczko (BEN). Mais sous le panneau des 5 derniers kilomètres une cassure qui sépare le peloton en 2 groupes tandis que Van Poppel et son lanceur s’isolent en tête aussi. Mais cela ralenti finalement permettant un beau regroupement. Van Poppel (TLJ) lance de très loin à 2,6 km de l’arrivée ! Il est le seul sprinteur à l’avant et ce sont principalement des favoris qu’on retrouve à faire le sprint c’est assez surprenant de voir D.Martin (GEB) ou E.Chaves (MPC) qui sprintent. Sous la flamme rouge, Van Poppel (TLJ) est complètement cuit alors que F.Gaviria (MPC) est solidement en tête.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Mais le colombien cale dans les 700 derniers mètres, c’est terrible. Derrière Groenewegen (QST) remonte mais c’est surtout Fuglsang (LTS) qui remonte comme une flèche ! Le néerlandais s’impose devant Fuglsang ! C’est incroyable de voir le leader de la Lotto-Soudal finir deuxième ! V.Nibali (AST) finira 3ème alors que Justin son manager se demande encore pourquoi il a aligné Bouhanni alors que Nibali est quand même meilleur sprinteur. Schachmann et Ackermann prennent les 4 et 5ème place mettant 2 Cofidis dans le top 5.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Verification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1 🇳🇱 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 3h51'17
2 🇩🇰 Jakob Fuglsang Lotto Soudal s.t.
3 🇮🇹 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
4 🇩🇪 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 🇩🇪 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
6 🇨🇴 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
7 🇫🇷 Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
8 🇮🇪 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
9 🇨🇴 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
10 🇮🇹 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
Spoiler:
11 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t.
12 Chris Froome Team Sky s.t.
13 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
14 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
15 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
17 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
18 Rui Costa AG2R La Mondiale s.t.
19 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
20 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
21 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
22 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
23 Warren Barguil Quick-Step Floors s.t.
24 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
25 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
26 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
27 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
28 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
29 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
30 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
32 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
33 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
34 Roger Kluge Lotto Soudal s.t.
35 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
36 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
37 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
38 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
39 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
40 Nathan Haas Mitchelton-Scott s.t.
41 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
42 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
43 Bram Welten BMC Racing Team s.t.
44 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
45 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
46 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
47 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
48 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t.
49 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
50 Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
51 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t.
52 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic s.t.
53 Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
54 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
55 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
56 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
57 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
58 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
59 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
60 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
61 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
62 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t.
63 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
64 Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t.
65 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
66 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
67 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
68 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
69 Stefan Denifl Bora - Hansgrohe s.t.
70 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
71 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
72 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
73 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
74 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
75 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
76 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
77 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
78 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
79 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
80 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
81 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
82 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
83 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
84 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
85 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
86 Johannes Fröhlinger Team Montblanc Miele s.t.
87 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
88 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
89 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
90 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
91 Gavin Mannion Team Sky s.t.
92 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
93 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
94 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
95 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
96 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
97 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic s.t.
98 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
99 Christopher Lawless Team Sky s.t.
100 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
101 Iuri Filosi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
102 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
103 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t.
104 Taylor Eisenhart Team Sky s.t.
105 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
106 Matteo Fabbro Team Sky s.t.
107 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
108 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
109 Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
110 Szymon Sajnok CCC Sprandi Polkowice s.t.
111 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
112 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team s.t.
113 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
114 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
115 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
116 Luca Wackermann Benetton - Treviso s.t.
117 Roman Maikin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
118 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
119 Mirco Maestri Once - Segafredo s.t.
120 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
121 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
122 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
123 Kevin Geniets Team Sky s.t.
124 Grzegorz Stępniak CCC Sprandi Polkowice s.t.
125 Andreas Stokbro Team LottoNL-Jumbo s.t.
126 David Menut Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
127 Danilo Celano Bora - Hansgrohe s.t.
128 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
129 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
130 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
131 Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe s.t.
132 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
133 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
134 Martin Toft Madsen BMC Racing Team s.t.
135 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
136 Joaquim Silva AG2R La Mondiale s.t.
137 Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t.
138 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
139 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
140 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t.
141 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
142 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
143 Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele s.t.
144 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
145 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic s.t.
146 William Barta Team Sky s.t.
147 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t.
148 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
149 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
150 Adam De Vos Once - Segafredo s.t.
151 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t.
152 Damien Touze Groupama - FDJ s.t.
153 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
154 Antonio Molina Once - Segafredo s.t.
155 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t.
156 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
157 Roberto Ferrari Once - Segafredo s.t.
158 Flavien Dassonville Once - Segafredo s.t.
159 Marco Tizza Once - Segafredo s.t.
160 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron + 4'23
161 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 4'51
162 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
163 Yoann Bagot Movistar-Cetelem Team s.t.
164 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 6'22
165 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
166 Donald Mukaj Amore & Vita - Selle SMP + 6'46
167 Marlen Zmorka Amore & Vita - Selle SMP s.t.
168 Jonathan Monsalve Grupo Exito - Bestron + 7'30
169 Jose Miralles Amore & Vita - Selle SMP s.t.
170 Uri Martins Amore & Vita - Selle SMP s.t.
171 Yovcho Yovchev Amore & Vita - Selle SMP s.t.
172 Léo Vincent Groupama - FDJ + 8'46
173 Robert Power Mitchelton-Scott s.t.
174 Leigh Howard Mitchelton-Scott s.t.
175 Altin Sufaj Amore & Vita - Selle SMP s.t.
176 Klinti Grembi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
177 José Serpa Grupo Exito - Bestron + 10'14
178 Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
179 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
180 Olsian Velia Amore & Vita - Selle SMP + 13'22
181 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
182 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.

Classement général :
1 🇳🇱 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 3h51'07
2 🇩🇰 Jakob Fuglsang Lotto Soudal + 4
3 🇮🇹 Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 6
4 🇳🇴 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team + 7
5 🇮🇹 Luca Wackermann Benetton - Treviso s.t.
6 🇺🇸 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 8
7 🇺🇸 William Barta Team Sky s.t.
8 🇮🇹 Mirco Maestri Once - Segafredo + 9
9 🇧🇪 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic s.t.
10 🇩🇪 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 10
Spoiler:
11 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
12 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
13 Bryan Coquard Groupama - FDJ s.t.
14 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron s.t.
15 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team s.t.
16 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
17 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t.
18 Chris Froome Team Sky s.t.
19 Max Walscheid Team Montblanc Miele s.t.
20 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t.
21 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits s.t.
22 Adam Yates Groupama - FDJ s.t.
23 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
24 Rui Costa AG2R La Mondiale s.t.
25 Esteban Chaves Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
26 Rüdiger Selig Bora - Hansgrohe s.t.
27 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
28 Rafał Majka CCC Sprandi Polkowice s.t.
29 Warren Barguil Quick-Step Floors s.t.
30 Emanuel Buchmann Team Montblanc Miele s.t.
31 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t.
32 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
33 David De La Cruz Cofidis, Solutions Crédits s.t.
34 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
35 Roman Kreuziger Team LottoNL-Jumbo s.t.
36 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t.
37 Diego Rosa Bora - Hansgrohe s.t.
38 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
39 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
40 Roger Kluge Lotto Soudal s.t.
41 Fabio Sabatini Team LottoNL-Jumbo s.t.
42 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
44 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
45 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
46 Nathan Haas Mitchelton-Scott s.t.
47 Nikias Arndt Team Montblanc Miele s.t.
48 Nairo Quintana Quick-Step Floors s.t.
49 Bram Welten BMC Racing Team s.t.
50 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
51 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
52 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
53 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t.
55 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
56 Loïc Chetout Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
57 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t.
58 Kevin Reza Team Fortuneo - Samsic s.t.
59 Tim Merlier BMC Racing Team s.t.
60 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t.
61 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
62 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
63 Alex Dowsett Cofidis, Solutions Crédits s.t.
64 Rodolfo Torres Grupo Exito - Bestron s.t.
65 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t.
66 Andrew Fenn Mitchelton-Scott s.t.
67 Carlos Barbero Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
68 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t.
69 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
70 Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t.
71 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
72 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t.
73 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
74 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t.
75 Stefan Denifl Bora - Hansgrohe s.t.
76 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t.
77 Kristijan Durasek Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
78 Paolo Simion Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
79 Sérgio Pardilla BMC Racing Team s.t.
80 Armindo Fonseca Team Fortuneo - Samsic s.t.
81 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
82 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
83 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
84 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
85 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
86 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
87 Carlos Verona Lotto Soudal s.t.
88 David López Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
89 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Bestron s.t.
90 Michael Schwarzmann Team Montblanc Miele s.t.
91 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t.
92 Johannes Fröhlinger Team Montblanc Miele s.t.
93 Amaro Manuel Antunes Team Fortuneo - Samsic s.t.
94 Nicola Gaffurini Benetton - Treviso s.t.
95 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t.
96 Ricardo García Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
97 Gavin Mannion Team Sky s.t.
98 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
99 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso s.t.
100 David Arroyo Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
101 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t.
102 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
103 Conor Dunne Team Fortuneo - Samsic s.t.
104 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
105 Christopher Lawless Team Sky s.t.
106 Jesper Hansen CCC Sprandi Polkowice s.t.
107 Iuri Filosi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
108 Enrique Sanz Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
109 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t.
110 Taylor Eisenhart Team Sky s.t.
111 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
112 Matteo Fabbro Team Sky s.t.
113 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
114 Antonio Pedrero Movistar-Cetelem Team s.t.
115 Antonio Nibali Benetton - Treviso s.t.
116 Szymon Sajnok CCC Sprandi Polkowice s.t.
117 Kenny Elissonde Groupama - FDJ s.t.
118 Joseph Dombrowski AG2R La Mondiale s.t.
119 Rafael Valls Astana Pro Team s.t.
120 Raúl Alarcón Movistar-Cetelem Team s.t.
121 Roman Maikin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
122 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
123 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t.
124 Robin Carpenter Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
125 Kevin Geniets Team Sky s.t.
126 Grzegorz Stępniak CCC Sprandi Polkowice s.t.
127 Andreas Stokbro Team LottoNL-Jumbo s.t.
128 David Menut Fundacion Euskadi - Eroski s.t.
129 Danilo Celano Bora - Hansgrohe s.t.
130 Damien Howson Mitchelton-Scott s.t.
131 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
132 Cameron Meyer Mitchelton-Scott s.t.
133 Alessandro Tonelli Bora - Hansgrohe s.t.
134 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
135 Ricardo Vilela Movistar-Cetelem Team s.t.
136 Martin Toft Madsen BMC Racing Team s.t.
137 Yury Trofimov Team Montblanc Miele s.t.
138 Joaquim Silva AG2R La Mondiale s.t.
139 Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t.
140 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t.
141 Egor Silin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
142 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t.
143 Alex Cano Grupo Exito - Bestron s.t.
144 Daniel Jaramillo Grupo Exito - Bestron s.t.
145 Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele s.t.
146 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
147 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t.
148 Bernardo Suaza Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
149 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t.
150 Adam De Vos Once - Segafredo s.t.
151 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t.
152 Damien Touze Groupama - FDJ s.t.
153 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t.
154 Antonio Molina Once - Segafredo s.t.
155 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t.
156 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t.
157 Roberto Ferrari Once - Segafredo s.t.
158 Flavien Dassonville Once - Segafredo s.t.
159 Marco Tizza Once - Segafredo s.t.
160 Janier Acevedo Grupo Exito - Bestron + 4'33
161 Mikel Iturria Movistar-Cetelem Team + 5'01
162 Pavel Sivakov Groupama - FDJ s.t.
163 Yoann Bagot Movistar-Cetelem Team s.t.
164 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 6'32
165 Brandon McNulty Quick-Step Floors s.t.
166 Donald Mukaj Amore & Vita - Selle SMP + 6'56
167 Marlen Zmorka Amore & Vita - Selle SMP s.t.
168 Jonathan Monsalve Grupo Exito - Bestron + 7'40
169 Jose Miralles Amore & Vita - Selle SMP s.t.
170 Uri Martins Amore & Vita - Selle SMP s.t.
171 Yovcho Yovchev Amore & Vita - Selle SMP s.t.
172 Léo Vincent Groupama - FDJ + 8'56
173 Robert Power Mitchelton-Scott s.t.
174 Leigh Howard Mitchelton-Scott s.t.
175 Altin Sufaj Amore & Vita - Selle SMP s.t.
176 Klinti Grembi Amore & Vita - Selle SMP s.t.
177 José Serpa Grupo Exito - Bestron + 10'24
178 Lachlan Morton Mitchelton-Scott s.t.
179 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
180 Olsian Velia Amore & Vita - Selle SMP + 13'32
181 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
182 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t.

Classement par points :
1 🇳🇱 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 25
2 🇩🇰 Jakob Fuglsang Lotto Soudal 20
3 🇮🇹 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 16
4 🇩🇪 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits 14
5 🇩🇪 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits 12
Spoiler:
6 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 10
7 Bryan Coquard Groupama - FDJ 9
8 Daniel Martin Grupo Exito - Bestron 8
9 Rigoberto Urán Movistar-Cetelem Team 7
10 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team 6
11 Luca Wackermann Benetton - Treviso 6
12 Jakub Mareczko Benetton - Treviso 6
13 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo 5
14 William Barta Team Sky 4
15 Neilson Powless AG2R La Mondiale 4
16 Chris Froome Team Sky 4
17 Max Walscheid Team Montblanc Miele 3
18 Mirco Maestri Once - Segafredo 2
19 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic 2
20 Caleb Ewan Mitchelton-Scott 2
21 Luis León Sánchez Cofidis, Solutions Crédits 1


Classement des jeunes :
1 🇳🇱 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors 3h51'17 3h51'07 (1)
2 🇩🇪 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 10 (6)
3 🇩🇪 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 10 (7)
4 🇨🇴 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 10 (Cool
5 🇮🇹 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t. + 10 (9)
Spoiler:
6 Danny Van Poppel Team LottoNL-Jumbo s.t. + 10 (10)
7 Caleb Ewan Mitchelton-Scott s.t. + 10 (11)
8 Clément Venturini Groupama - FDJ s.t. + 10 (12)
9 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10 (13)
10 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 10 (14)
11 Bram Welten BMC Racing Team s.t. + 10 (15)
12 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t. + 10 (16)
13 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10 (17)
14 Nicolai Brøchner Bora - Hansgrohe s.t. + 10 (18)
15 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 10 (19)
16 Mikkel Bjerg BMC Racing Team s.t. + 10 (20)
17 Jasper Philipsen Quick-Step Floors s.t. + 10 (21)
18 Guillaume Martin Groupama - FDJ s.t. + 10 (22)
19 Dorian Godon Team Fortuneo - Samsic s.t. + 10 (23)
20 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 10 (24)
21 Tadej Pogacar CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10 (25)
22 Dries Van Gestel Lotto Soudal s.t. + 10 (26)
23 Casper Pedersen Team LottoNL-Jumbo s.t. + 10 (27)
24 Leonardo Basso Bora - Hansgrohe s.t. + 10 (28)
25 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t. + 10 (29)
26 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 10 (30)
27 Jhonatan Narvaez Quick-Step Floors s.t. + 10 (31)
28 Egan Arley Bernal Team Fortuneo - Samsic s.t. + 10 (32)
29 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 10 (33)
30 Ivan Sosa Team Fortuneo - Samsic s.t. + 10 (34)
31 Jonathan Lastra Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 10 (35)
32 Christopher Lawless Team Sky s.t. + 10 (36)
33 Nathan Van Hooydonck Lotto Soudal s.t. + 10 (37)
34 Taylor Eisenhart Team Sky s.t. + 10 (38)
35 Edward Ravasi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 10 (39)
36 Matteo Fabbro Team Sky s.t. + 10 (40)
37 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 10 (41)
38 Szymon Sajnok CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10 (42)
39 Daniel Hoelgaard BMC Racing Team s.t. + 7 (2)
40 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t. + 8 (3)
41 Silvio Herklotz Team Montblanc Miele s.t. + 10 (43)
42 Kevin Geniets Team Sky s.t. + 10 (44)
43 Andreas Stokbro Team LottoNL-Jumbo s.t. + 10 (45)
44 Martijn Tusveld Team LottoNL-Jumbo s.t. + 10 (46)
45 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t. + 10 (47)
46 Fredrik Ludvigsson Team Montblanc Miele s.t. + 10 (48)
47 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 10 (49)
48 Sasha Weemaes Team Fortuneo - Samsic s.t. + 9 (5)
49 William Barta Team Sky s.t. + 8 (4)
50 Jhojan Garcia Quick-Step Floors s.t. + 10 (50)
51 Nicola Conci Benetton - Treviso s.t. + 10 (51)
52 Adam De Vos Once - Segafredo s.t. + 10 (52)
53 Andrea Vendrame Once - Segafredo s.t. + 10 (53)
54 Damien Touze Groupama - FDJ s.t. + 10 (54)
55 Cristian Raileanu Movistar-Cetelem Team s.t. + 10 (55)
56 Stan Dewulf Quick-Step Floors s.t. + 10 (56)
57 Matteo Malucelli Once - Segafredo s.t. + 10 (57)
58 Pavel Sivakov Groupama - FDJ + 4'51 + 5'01 (58)
59 Brandon McNulty Quick-Step Floors + 6'22 + 6'32 (59)
60 Marlen Zmorka Amore & Vita - Selle SMP + 6'46 + 6'56 (60)
61 Jose Miralles Amore & Vita - Selle SMP + 7'30 + 7'40 (61)
62 Léo Vincent Groupama - FDJ + 8'46 + 8'56 (62)
63 Robert Power Mitchelton-Scott s.t. + 8'56 (63)
64 Klinti Grembi Amore & Vita - Selle SMP s.t. + 8'56 (64)
65 Olsian Velia Amore & Vita - Selle SMP + 13'22 + 13'32 (65)
66 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 13'32 (66)
67 Fabien Doubey Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 13'32 (67)

Classement par équipe :
1 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 11h33'51 11h33'51 (1)
2 🇫🇷 Groupama - FDJ s.t. + 0 (2)
3 🇧🇪 Quick-Step Floors s.t. + 0 (3)
4 🇰🇿 Astana Pro Team s.t. + 0 (4)
5 🇳🇱 Team LottoNL-Jumbo s.t. + 0 (5)
Spoiler:
6 Team Montblanc Miele s.t. + 0 (6)
7 Lotto Soudal s.t. + 0 (7)
8 AG2R La Mondiale s.t. + 0 (Cool
9 Bora - Hansgrohe s.t. + 0 (9)
10 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (10)
11 Mitchelton-Scott s.t. + 0 (11)
12 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 0 (12)
13 Benetton - Treviso s.t. + 0 (13)
14 Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t. + 0 (14)
15 BMC Racing Team s.t. + 0 (15)
16 Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 0 (16)
17 Grupo Exito - Bestron s.t. + 0 (17)
18 Team Fortuneo - Samsic s.t. + 0 (18)
19 Fundacion Euskadi - Eroski s.t. + 0 (19)
20 Movistar-Cetelem Team s.t. + 0 (20)
21 Team Sky s.t. + 0 (21)
22 Once - Segafredo s.t. + 0 (22)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 19:38
Nibali 3ème :rire: Cool Bouhanni qui sert à rien, quel jeu Cool

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8491
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 19:41
Ce genre de blagues Laughing
Walscheid treizième c'est pas mal Smile

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
paul08160
Messages : 9306
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 19:43
Rigoberto qui sprint mieux que Ewan et Van Poppel :rire:

Par contre vraiment abusés ce jeu

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 20:18
N'importe quoi xD

J'ai bien fait de vendre min sprinteur x)
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

le Jeu 20 Sep 2018 - 20:20
On était plutôt bien placé et on fait n'importe quoi Embarassed heureusement que Stockbro s'est montré un peu...
Va falloir faire beaucoup mieux demain !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Contenu sponsorisé

Abu Dhabi Tour 2018 Empty Re: Abu Dhabi Tour 2018

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum