AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
Sondage
Quel est votre sentiment à propos du parcours du Tour de France 2019 ?
Extrêmement satisfait
7%
 7% [ 2 ]
Plutôt satisfait
46%
 46% [ 13 ]
Mitigé
32%
 32% [ 9 ]
Plutôt déçu
7%
 7% [ 2 ]
Extrêmement déçu
7%
 7% [ 2 ]
Total des votes : 28
Meilleurs posteurs
Cheng Ji
 
anthomenchov
 
betancur214
 
Pierre80500
 
LeSuisse
 
Jésus de Nazareth
 
Eber
 
Kwiato
 
Joaquim59
 
Petersagan22
 

Partagez | 
 

 Draft des coureurs libres

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
Pierre80500

avatar

Messages : 19651
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 8 Aoû 2018 - 11:00

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo: Alex Frame
Drapac: Aaron Gate
Caja Rural: Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
Ag2r : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC: Herman Dahl

Mitchelton-Scott :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jeremydu41

avatar

Messages : 4710
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : loir et cher

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 8 Aoû 2018 - 16:27

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo: Alex Frame
Drapac: Aaron Gate
Caja Rural: Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
Ag2r : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC: Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 26746
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 8 Aoû 2018 - 20:05

C'est au tour d'Astana.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Justin26

avatar

Messages : 6045
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 12:12

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo: Alex Frame
Drapac: Aaron Gate
Caja Rural: Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
Ag2r : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC: Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot
Astana : Anass Ait El Abdia

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
 


#TeamLutsenko:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Eber

avatar

Messages : 16268
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 12:52

C'est au tour d'Once.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2018 : 8686 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mumus

avatar

Messages : 3302
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 24
Localisation : 16

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 12:59

Once accueille David Van Der Poel

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Effectifs et transferts 2018
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Egypte:
 

Awards:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Eber

avatar

Messages : 16268
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 13:47

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo: Alex Frame
Drapac: Aaron Gate
Caja Rural: Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
Ag2r : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC: Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot
Astana : Anass Ait El Abdia
Once : David Van Der Poem
Fortuneo :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2018 : 8686 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jeremydu41

avatar

Messages : 4710
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : loir et cher

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 16:37

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo: Alex Frame
Drapac: Aaron Gate
Caja Rural: Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
Ag2r : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC: Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot
Astana : Anass Ait El Abdia
Once : David Van Der Poem
Fortuneo : Jimmy Raibaud

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

avatar

Messages : 15843
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 18
Localisation : Ici ou là-bas

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 17:39

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo: Alex Frame
Drapac: Aaron Gate
Caja Rural: Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
Ag2r : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC: Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot
Astana : Anass Ait El Abdia
Once : David Van Der Poem
Fortuneo : Jimmy Raibaud
Team Sky : Hayden McCormick

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Récit PCM [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 26746
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 18:09

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto Soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo : Alex Frame
Drapac : Aaron Gate
Caja Rural : Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
AG2R : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC : Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot
Astana : Anass Ait El Abdia
Once : David Van Der Poem
Fortuneo : Jimmy Raibaud
Team Sky : Hayden McCormick
Manzana - Postobon : Kristoffer Skjerping
Groupama - FDJ :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 33733
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 9 Aoû 2018 - 22:01

Groupama - FDJ engage l'Équatorien Jonathan Klever Caicedo !

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto Soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo : Alex Frame
Drapac : Aaron Gate
Caja Rural : Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
AG2R : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC : Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot
Astana : Anass Ait El Abdia
Once : David Van Der Poem
Fortuneo : Jimmy Raibaud
Team Sky : Hayden McCormick
Manzana - Postobon : Kristoffer Skjerping
Groupama - FDJ : Jonathan Klever Caicedo

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 26746
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Ven 10 Aoû 2018 - 13:04

C'est au tour de Dimension Data.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 33733
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Sam 11 Aoû 2018 - 6:38

Dimension Data ayant manqué son tour, c'est à UAE de draft, jusqu'à ce soir 22h01 !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Eber

avatar

Messages : 16268
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Sam 11 Aoû 2018 - 22:36

UAE ne s'est pas manifestée sur ce tour, c'est au tour de Sberbank de drafter !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2018 : 8686 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 29327
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Sam 11 Aoû 2018 - 22:42

Androni : Alex Turrin
Cofidis : Hector Saez
Lotto Soudal : Dimitri Peyskens
Sport Vlaanderen Baloise : Raul Alarcon
IAM Cycling : Stephan Rabitsch
CCC : Frantisek Sisr
Trek Segafredo : Alex Frame
Drapac : Aaron Gate
Caja Rural : Stussi Colin
Wanty : Dries De Bondt
Bora : Alessandro Tonelli
Movistar : Martin Laas
Benetton : Arnaud Courteille
AG2R : Silva Joaquim
Euskaltel : Miguel Angel Benito
Team Sunweb : Cameron Bayly
BMC : Herman Dahl
Fortuneo : Yoann Paillot
Astana : Anass Ait El Abdia
Once : David Van Der Poem
Fortuneo : Jimmy Raibaud
Team Sky : Hayden McCormick
Manzana - Postobon : Kristoffer Skjerping
Groupama - FDJ : Jonathan Klever Caicedo
Sberbank: Alexander Evtushenko

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   

Revenir en haut Aller en bas
 
Draft des coureurs libres
Revenir en haut 
Page 5 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» Draft 2011 - Live à Rouyn-Noranda
» Marché Pré-DRAFT DETROIT RedWings
» Heure du début du draft?
» Classement Officiel Draft 2011 RONDE 1
» Date Officiellement du prochain DRAFT

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de simulation :: Management-
Sauter vers: