Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Quiz PCSHier à 21:27paul08160
Vidéos de véloSam 7 Déc 2019 - 16:10provelo
Transferts 2019-2020Sam 7 Déc 2019 - 15:40Eber
Info / NewsVen 6 Déc 2019 - 14:55Pierre80500
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
Sondage
Meilleurs posteurs
45926 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21411 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14590 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 21:14
Troisième étape


Encore une étape toute plate aujourd'hui, mais elle est plus courte ! Mon pronostique pour le podium d'arrivée.. Ewan devant Démare et Gaviria. C'est du déjà vu ?.. Deux fois ?.. Mince !


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


C'est parti pour 155 kilomètres et après une première attaque de Megias (Movistar), on retrouve cinq hommes en tête. Avec Alexiev (Sberbank), Markus (Bora), Castelijns (Fortuneo) et Richeze (Wanty) qui ont rejoins l'espagnol.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


D'autres coureurs auront essayer de prendre l'échappée avec notamment Consonni (Benetton), mais il n'en ai rien grâce au travail des Manzana qui ne veulent pas trop de monde à l'avant. 
Les hommes de tête arrivent au sprint intermédiaire que passe Megias le premier, avec plus de huit minutes d'avance sur le peloton. Mais cet écart sera rapidement diminué de moitié puis qu'à maintenant 100 kilomètres de l'arrivée, les équipes des favoris sont présentes pour empêcher les cinq hommes d'avoir une avance trop importante qui pourrait les laisser se jouer la victoire.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


L'écart restera longtemps à quatre minutes, peut être trop longtemps puisqu'on se retrouve à 20 kilomètres de l'arrivée où l'écart est toujours important avec 2'20" d'avance. C'est une marge conséquente pour les hommes de tête qui continuent quand même de tout donner pour que cette avance reste suffisante pour se jouer la victoire, mais nous en sommes pas encore là puisque ça roule aussi fort dans le peloton maintenant.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Encore deux minutes à quinze kilomètres mais plus qu'1'20" cinq kilomètres plus loin, ça va être chaud jusqu'au bout !


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Et alors qu'on commençait à se regarder en tête de course, c'est le coureur le plus rapide du groupe qui s'en extirpe. Markus le coureur de la Bora croit en ses chances et il a raison puisqu'il est très bien sorti et à pris quelques dizaines de mètres d'avance sur le reste du groupe alors qu'il lui reste encore une minute d'avance sur le peloton à huit kilomètres de la ligne d'arrivée. 


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Plus que trois kilomètres et c'est encore très chaud et surtout très indécis puisqu'on ne sait toujours pas qui va l'emporter, Markus a toujours 23 secondes d'avance sur le reste de l'échappée sans Alexiev et presque 40 secondes sur le peloton qui s'est mis en formation pour le sprint avec les principaux favoris aux avants postes.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Le sprint est lancé, Ewan a reculé mais reste bien placé alors que c'est Gaviria qui se retrouve en tête et reprend l'échappée matinale dont Markus sous la flamme rouge. Démare déborde ensuite le colombien mais Degenkolb revient très vite sur la droite de la route et ne sera pas revu. Pour la deuxième place c'est Ewan qui revient très fort aussi et vient souffler le français et le colombien. Dommage pour l'échappée qui n'est pas passée loin de l'exploit.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Vérif:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape : 

1 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors 3h17'15
2 AUS Caleb Ewan ORICA-Scott s.t.
3 FRA Arnaud Démare FDJ s.t.
4 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
5 ITA Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
6 NED Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 GBR Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
8 USA Tyler Farrar Wanty - Groupe Gobert s.t.
9 ALL Nikias Arndt AG2R La Mondiale s.t.
10 GBR Ben Swift Team Sky s.t.
Spoiler:
11 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
12 Nathan Haas ORICA-Scott s.t.
13 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
14 Leigh Howard ORICA-Scott s.t.
15 Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta s.t.
16 Max Walscheid Team Sunweb s.t.
17 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits s.t.
18 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
19 Simon Gerrans ORICA-Scott s.t.
20 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
21 Jesús Ezquerra Euskaltel Euskadi s.t.
22 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta s.t.
23 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
24 Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits s.t.
25 André Looij Astana Pro Team s.t.
26 Adam Yates FDJ s.t.
27 Tony Martin Team Sunweb s.t.
28 Barry Markus Bora - Hansgrohe s.t.
29 Diego Ulissi Fortuneo - Vital Concept s.t.
30 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
31 Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
32 Ian Stannard Team Sky s.t.
33 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
34 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
35 Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
36 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
37 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
39 Roman Kreuziger Benetton - Treviso s.t.
40 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
41 Stijn Vandenbergh Team Sunweb s.t.
42 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
43 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
44 Sergey Firsanov Wanty - Groupe Gobert s.t.
45 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
46 Daniel McLay ORICA-Scott s.t.
47 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
48 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
49 Alexey Tsatevich Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
50 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
51 Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
52 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
53 Kevin Reza Astana Pro Team s.t.
54 Mauro Abel Richeze Wanty - Groupe Gobert s.t.
55 Bjorg Lambrecht FDJ s.t.
56 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
57 Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
58 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
59 Meiyin Wang Grupo Exito - Saeta s.t.
60 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
61 Javier Megías Movistar-Cetelem Team s.t.
62 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
63 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
64 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
65 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
66 Marco Haller Team Sunweb s.t.
67 Timothy Dupont Fortuneo - Vital Concept s.t.
68 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
69 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta s.t.
70 Michael Schwarzmann Team Sunweb s.t.
71 Adriano Malori Team LottoNL-Jumbo s.t.
72 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
73 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept s.t.
74 Christophe Laporte FDJ s.t.
75 Nils Politt Team Sunweb s.t.
76 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
77 Loïc Vliegen Quick-Step Floors s.t.
78 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo s.t.
79 Rudy Molard Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
80 Romain Feillu Wanty - Groupe Gobert s.t.
81 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
82 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
83 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
84 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
85 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
86 Michael Kolar Team Sky s.t.
87 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
88 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
89 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
90 Adrien Petit FDJ s.t.
91 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
92 Iljo Keisse Bora - Hansgrohe s.t.
93 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
94 Alexis Gougeard FDJ s.t.
95 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling s.t.
96 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
97 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept s.t.
98 Sebastian Caro Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
99 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept s.t.
100 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
101 Geoffrey Soupe Movistar-Cetelem Team s.t.
102 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
103 Pierpaolo De Negri Benetton - Treviso s.t.
104 Philip Lavery Drapac Professional Cycling s.t.
105 Dennis Vanendert Wanty - Groupe Gobert s.t.
106 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
107 Thomas Sprengers Wanty - Groupe Gobert s.t.
108 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
109 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
110 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
111 Marc Sarreau FDJ s.t.
112 Damien Monier Wanty - Groupe Gobert s.t.
113 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
114 Thomas Stewart Team Sky s.t.
115 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
116 Jonathon McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
117 Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
118 Philip Deignan Team Sky s.t.
119 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team s.t.
120 Lawson Craddock Team Sky s.t.
121 Alois Kankovsky Wanty - Groupe Gobert s.t.
122 Scott Davies Drapac Professional Cycling s.t.
123 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe s.t.
124 Yoann Bagot Team Sky s.t.
125 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling s.t.
126 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe s.t.
127 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
128 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
129 Theo Bos Bora - Hansgrohe s.t.
130 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
131 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
132 Jack Anderson Drapac Professional Cycling s.t.
133 Kenny Elissonde FDJ s.t.
134 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
135 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team s.t.
136 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
137 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi s.t.
138 Mark McNally Drapac Professional Cycling s.t.
139 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
140 Albert Torres Movistar-Cetelem Team s.t.
141 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
142 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
143 Jasmin Becirovic Meridiana Kamen Team s.t. Max31
144 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
145 Alen Herega Meridiana Kamen Team s.t. Max31
146 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
147 Josip Cerkez Meridiana Kamen Team s.t. Max31
148 Cristian Rodriguez Euskaltel Euskadi s.t.
149 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
150 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta s.t.
151 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi s.t.
152 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
153 Delio Fernández Movistar-Cetelem Team s.t.
154 Mateo Frankovic Meridiana Kamen Team s.t. Max31
155 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team s.t.
156 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
157 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 2'42
158 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
159 George Bennett ORICA-Scott + 7'36

Classement général :

1 AUS Caleb Ewan ORICA-Scott 11h28'40
2 FRA Arnaud Démare FDJ s.t.
3 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
4 GBR Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
5 ALL John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
6 NED Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
7 ITA Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
8 ALL Max Walscheid Team Sunweb s.t.
9 ESP Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta s.t.
10 BEL Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
Spoiler:
11 Tyler Farrar Wanty - Groupe Gobert s.t.
12 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
13 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta s.t.
14 Nikias Arndt AG2R La Mondiale s.t.
15 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
16 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits s.t.
17 Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits s.t.
18 Ian Stannard Team Sky s.t.
19 Tony Martin Team Sunweb s.t.
20 Simon Gerrans ORICA-Scott s.t.
21 Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
22 Adam Yates FDJ s.t.
23 Diego Ulissi Fortuneo - Vital Concept s.t.
24 Leigh Howard ORICA-Scott s.t.
25 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
26 Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
27 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
28 Daniel McLay ORICA-Scott s.t.
29 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
30 Roman Kreuziger Benetton - Treviso s.t.
31 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo s.t.
32 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
33 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
34 Nathan Haas ORICA-Scott s.t.
35 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
36 Stijn Vandenbergh Team Sunweb s.t.
37 Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
38 Marco Haller Team Sunweb s.t.
39 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
40 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
41 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
42 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
43 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
44 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
45 Alexey Tsatevich Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
46 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
47 Kevin Reza Astana Pro Team s.t.
48 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
49 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept s.t.
50 Adrien Petit FDJ s.t.
51 Sergey Firsanov Wanty - Groupe Gobert s.t.
52 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo s.t.
53 Christophe Laporte FDJ s.t.
54 Adriano Malori Team LottoNL-Jumbo s.t.
55 Nils Politt Team Sunweb s.t.
56 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
57 Loïc Vliegen Quick-Step Floors s.t.
58 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
59 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
60 Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
61 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
62 Geoffrey Soupe Movistar-Cetelem Team s.t.
63 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
64 Michael Schwarzmann Team Sunweb s.t.
65 Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
66 Alexis Gougeard FDJ s.t.
67 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
68 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
69 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
70 Barry Markus Bora - Hansgrohe s.t.
71 Timothy Dupont Fortuneo - Vital Concept s.t.
72 Rudy Molard Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
73 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
74 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept s.t.
75 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta s.t.
76 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
77 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling s.t.
78 Pierpaolo De Negri Benetton - Treviso s.t.
79 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
80 Iljo Keisse Bora - Hansgrohe s.t.
81 Javier Megías Movistar-Cetelem Team s.t.
82 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
83 Romain Feillu Wanty - Groupe Gobert s.t.
84 Dennis Vanendert Wanty - Groupe Gobert s.t.
85 Mauro Abel Richeze Wanty - Groupe Gobert s.t.
86 Marc Sarreau FDJ s.t.
87 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept s.t.
88 Damien Monier Wanty - Groupe Gobert s.t.
89 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team s.t.
90 Jakub Mareczko Benetton - Treviso s.t.
91 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
92 Theo Bos Bora - Hansgrohe s.t.
93 Thomas Sprengers Wanty - Groupe Gobert s.t.
94 Thomas Stewart Team Sky s.t.
95 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe s.t.
96 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling s.t.
97 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team s.t.
98 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe s.t.
99 Mark McNally Drapac Professional Cycling s.t.
100 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
101 Alois Kankovsky Wanty - Groupe Gobert s.t.
102 Albert Torres Movistar-Cetelem Team s.t.
103 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi s.t.
104 Jesús Ezquerra Euskaltel Euskadi + 2'03
105 Bjorg Lambrecht FDJ s.t.
106 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
107 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
108 Cristian Rodriguez Euskaltel Euskadi s.t.
109 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
110 Delio Fernández Movistar-Cetelem Team s.t.
111 Ben Swift Team Sky + 2'49
112 Michael Matthews Quick-Step Floors s.t.
113 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
114 André Looij Astana Pro Team s.t.
115 Meiyin Wang Grupo Exito - Saeta s.t.
116 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
117 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
118 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo s.t.
119 Michael Kolar Team Sky s.t.
120 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
121 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
122 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
123 Sebastian Caro Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
124 Philip Lavery Drapac Professional Cycling s.t.
125 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
126 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
127 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
128 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
129 Mateo Frankovic Meridiana Kamen Team s.t. Max31
130 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
131 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
132 Kenny Elissonde FDJ s.t.
133 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
134 Jasmin Becirovic Meridiana Kamen Team s.t. Max31
135 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
136 Jonathon McEvoy Drapac Professional Cycling s.t.
137 Scott Davies Drapac Professional Cycling s.t.
138 Lawson Craddock Team Sky s.t.
139 Philip Deignan Team Sky s.t.
140 Yoann Bagot Team Sky s.t.
141 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
142 Josip Cerkez Meridiana Kamen Team s.t. Max31
143 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
144 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
145 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
146 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
147 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
148 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
149 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi s.t.
150 Jack Anderson Drapac Professional Cycling s.t.
151 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
152 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team s.t.
153 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta s.t.
154 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
155 Sam Oomen Quick-Step Floors + 5'31
156 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
157 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 5'49
158 Alen Herega Meridiana Kamen Team + 7'12 Max31
159 George Bennett ORICA-Scott + 17'11

Classement par points :

1 AUS Caleb Ewan ORICA-Scott 70
2 FRA Arnaud Démare FDJ 56
3 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 46
Spoiler:
4 John Degenkolb Quick-Step Floors 41
5 Adam Blythe Drapac Professional Cycling 31
6 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 29
7 Elia Viviani Benetton - Treviso 28
8 Max Walscheid Team Sunweb 17
9 Ben Swift Team Sky 15
10 Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 14
11 Nikias Arndt AG2R La Mondiale 14
12 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo 13
13 Tyler Farrar Wanty - Groupe Gobert 13
14 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta 8
15 Ian Stannard Team Sky 6
16 Lars Boom Astana Pro Team 5
17 Nathan Haas ORICA-Scott 5
18 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs 5
19 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 4
20 Mauro Abel Richeze Wanty - Groupe Gobert 4
21 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 3
22 Javier Megías Movistar-Cetelem Team 3
23 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits 3
24 Leigh Howard ORICA-Scott 2
25 Daryl Impey ORICA-Scott 2
26 Iljo Keisse Bora - Hansgrohe 2
27 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling 2
28 Tony Martin Team Sunweb 1
29 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi 1
30 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise 1

Classement du meilleur jeune :

1 AUS Caleb Ewan ORICA-Scott 11h28'40 (1)
2 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 0 (2)
3 NED Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits + 0 (3)
Spoiler:
4 Max Walscheid Team Sunweb + 0 (4)
5 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits + 0 (5)
6 Adam Yates FDJ + 0 (6)
7 Daniel McLay ORICA-Scott + 0 (7)
8 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 0 (Cool
9 Emanuel Buchmann Team Sunweb + 0 (9)
10 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits + 0 (10)
11 Christophe Laporte FDJ + 0 (11)
12 Nils Politt Team Sunweb + 0 (12)
13 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 0 (13)
14 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 0 (14)
15 Alexis Gougeard FDJ + 0 (15)
16 Simone Consonni Benetton - Treviso + 0 (16)
17 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 0 (17)
18 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 0 (18)
19 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs + 0 (19)
20 Marc Sarreau FDJ + 0 (20)
21 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 0 (21)
22 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 0 (22)
23 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 0 (23)
24 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe + 0 (24)
25 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi + 0 (25)
26 Bjorg Lambrecht FDJ + 2'03 (26)
27 Cristian Rodriguez Euskaltel Euskadi + 2'03 (27)
28 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'03 (28)
29 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 2'49 (29)
30 André Looij Astana Pro Team + 2'49 (30)
31 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 2'49 (31)
32 Michael Kolar Team Sky + 2'49 (32)
33 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia + 2'49 (33)
34 Mateo Frankovic Meridiana Kamen Team + 2'49 (34) Max31
35 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 2'49 (35)
36 Jasmin Becirovic Meridiana Kamen Team + 2'49 (36) Max31
37 Scott Davies Drapac Professional Cycling + 2'49 (37)
38 Lawson Craddock Team Sky + 2'49 (38)
39 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 2'49 (39)
40 Josip Cerkez Meridiana Kamen Team + 2'49 (40) Max31
41 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'49 (41)
42 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'49 (42)
43 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 2'49 (43)
44 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 2'49 (44)
45 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 2'49 (45)
46 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 2'49 (46)
47 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'49 (47)
48 Sam Oomen Quick-Step Floors + 5'31 (48)
49 Alen Herega Meridiana Kamen Team + 7'12 (49) Max31

Classement par équipe :

1 ALL Bora - Hansgrohe 34h26'00 (1)
2 RUS Team Sberbank - Kaspersky Labs + 0 (2)
3 ESP Movistar-Cetelem Team + 0 (3)
Spoiler:
4 Fortuneo - Vital Concept + 0 (4)
5 Wanty - Groupe Gobert + 0 (5)
6 AG2R La Mondiale + 0 (6)
7 Euskaltel Euskadi + 0 (7)
8 Team LottoNL-Jumbo + 0 (Cool
9 Astana Pro Team + 0 (9)
10 Grupo Exito - Saeta + 0 (10)
11 Quick-Step Floors + 0 (11)
12 Team Sunweb + 0 (12)
13 Benetton - Treviso + 0 (13)
14 Cofidis, Solutions Crédits + 0 (14)
15 Drapac Professional Cycling + 0 (15)
16 Team Manzana Postobon - Colombia + 0 (16)
17 FDJ + 0 (17)
18 ORICA-Scott + 0 (18)
19 Team Sky + 2'49 (19)
20 Meridiana Kamen Team + 8'27 (20) Max31
21 Sport Vlaanderen - Baloise + 8'27 (21)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 21:23
Encore 9eme Smile
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14590
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 21:24
Bon rien à signaler pour nous :hap:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Guillaume24430
Guillaume24430
Messages : 3049
Date d'inscription : 28/08/2015
Age : 20

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 21:43
6ème une place correct surtout vu que tous les sprinters devant nous sont meilleurs, c'est une place honnête

____________________________________________________________________________________________________
Manager de l'équipe Cofidis: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 21:47
Encore une belle deuxième place de Caleb aujourd'hui ! Cool

Dites les gars, va falloir laisser les autres marquaient des points, parce que sinon je serai persona non grata sur le mercato ! :peur:

Belle victoire de la Quick-Step ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 22:13
Nacer qui ne sprinte pas une fois de plus HAP 02 Jeu de merde :hap:

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Joaquim59
Joaquim59
Messages : 12602
Date d'inscription : 12/10/2014
Age : 17
Localisation : Dans le nord
http://www.puritorodriguez.com/

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 22:19
7ème place satisfaisante pour Adam, une nouvelle fois Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Floxing
Floxing
Messages : 370
Date d'inscription : 07/10/2016
Age : 18

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Jeu 5 Juil 2018 - 23:58
Terrible pour Barry Markus qui a faillis réussir le meilleur exploit de l'année pour Bora.. Belle combativité de sa part. Deception de Bos pour son dernier tour chez les pros..
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45926
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Ven 6 Juil 2018 - 11:29
Point positif : un bon accessit
Point négatif : un accessit

silent

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Ven 6 Juil 2018 - 11:59
Cette blague Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8491
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Ven 6 Juil 2018 - 12:07
Max31 a écrit:
LoveSport a écrit:Rah Max pas aux avants-postes cette fois-ci dommage...

Ça me fait bizarre le "Max" l.
Excuse-moi Razz

Bon Max encore pas bien placé (pas toi hein l.)

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Degenkolb
Degenkolb
Messages : 3705
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 18

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Ven 6 Juil 2018 - 15:19
Farrar dans le top 10 :hap:
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Lun 9 Juil 2018 - 21:43
Quatrième étape


L'attente a été longue mais nous voilà enfin à l'étape qui scellera certainement le classement général. Ce quatrième jour est marqué par une arrivée au sommet d'une bosse qui sera à l'avantage de puncheurs comme Poels, Vuillermoz ou d'autre Valverde, Landa. Ils sont en effet nombreux à pouvoir lever les bras en haut de cette côte et je ne fais pas attendre plus pour en savoir plus sur cette étape longue de 163 kilomètres.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


La première info notable est qu'il ne fait pas très beau au départ, un léger brouillard est présent. Beaucoup sont ceux qui veulent prendre part à l'échappée aujourd'hui, certes le parcours ne leur est pas vraiment favorable avec cette infinissable partie de plaine avant la bosse finale. Et ils seront huit dans ce groupe de tête et on retrouve des équipiers qui ont travailler pour leur sprinteur les trois premiers jours comme le néo-zéladais Bennett (Orica) et le néerlandais Van der Poel (QuickStep). Ils sont accompagnés de Campanaerts (Sport Vlaanderen), Bagot (Sky), Sarmiento (Manzana), Fernandez (Movistar), Keizer (Fortuneo) et Lavery (Drapac). Clement (LottoNL) et Nych (Sberbank) ont eux aussi tenté de rejoindre la tête de course mais en vain puisque le peloton mené notamment par Euskatel ne voulaient pas de ces deux hommes à l'avant. 




[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Après le brouillard, c'est la pluie qui fait sont apparition après 20 kilomètres de course, il faut rester dans le peloton comme en tête de course, une chute arrive vite. 
La pluie n'aura aucun effet sur la course et tant mieux. On se retrouve à 100 kilomètres de l'arrivée où l'écart atteint pour le moment son maximum avec 5 minutes pour les huit hommes à l'avant. Le peloton lui est mené par les Benetton, Euskatel, Fdj mais on voit surtout Mclay pour la Orica rouler alors qu'un homme de l'équipe est en tête de course, qu'est ce qu'Eber a en tête pour l'étape du jour ?


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Et alors que le premier épisode pluvieux n'a fait aucun dégâts, le second lui est plus sélectif avec la chute de Alexiev (Sberbank), Clancy et McEvoy (Drapac). Tous les trois repartirons mais accusent un retard important sur la queue de peloton pour parvenir à y revenir. Mais il ne faut pas baisser les bras pour ces hommes puisque les délais vont certainement être serrés aujourd'hui.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Désormais plus que 30 kilomètres, le sprint intermédiaire est passé en tête par Van der Poel, alors que dans le peloton Markus (Bora) est tombé seul. Le retard du peloton n'est plus que d'une minute sur la tête de course et c'est pourquoi le vainqueur du sprint intermédiaire et Campanaerts essayent de relancer à deux l'échappée. Ils ne sont pas suivi et creusent rapidement un trou important, ce sont les plus fort du groupe visiblement. Le reste du groupe se fait d'ailleurs reprendre. 


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Les deux hommes de tête s'entendent très bien et résiste longtemps mais ne pourront certainement pas se jouer la victoire puisque nous ne sommes plus qu'à 10 kilomètres de l'arrivée, presque au pied de la côte et l'écart est inférieur aux quarante secondes. Viviani (Benetton) est d'ailleurs à la manœuvre en tête de peloton, son leader Kreuziger est bien placé à l'avant du peloton, il doit se sentir en forme. Attention toujours à la pluie, surtout dans cette partie nerveuse avant l'ascension finale.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ils sont repris à sept kilomètres du but avant le pied. 
Et c'est parti pour l'ascension finale, 6 kilomètres à plus de 9% de moyenne et des passages supérieur au 15% dans le final. 
Les leaders sont déjà très bien placé alors que l'on vient de passer sous la banderole des cinq derniers kilomètres.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Plus que 2500 et toujours pas d'attaque mais un gros écrémage puisqu'ils ne sont plus que 18 dans le groupe de tête mené par Kruijswijk pour Valverde (Grupo Exito). Des leaders sont passés à la trappe comme Hermans (Sport Vlaanderen), Ulissi (Fortuneo) et Frank (QuickStep). A noter que Démare est toujours là pour son leader Yates (Fdj)


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Et personne ne fera la différence si ce n'est les deux coureurs de provelo qui s'envolent dans la dernière partie de l'ascension. Très bien emmené par son équipier, Valverde n'a plus qu'à lancer son sprint pour venir s'imposer au sommet. Nibali (Astana) arrive par la suite mais c'est pour la troisième place que c'est plus serré puisque Kreuziger et Poels arrivent sur la même ligne. La photofinish mettra le néerlandais devant pour quelques millimètres. Ce final a fait des dégâts et tout le monde arrive au compte goutte mais aucun problèmes pour les délais aujourd'hui.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Vérif:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape :

1 ESP Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 3h45'23
2 ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 13
3 NED Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits + 23
4 CZE Roman Kreuziger Benetton - Treviso s.t.
5 FRA Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia + 32
6 GBR Adam Yates FDJ s.t.
7 ESP Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 41
8 AUS Simon Gerrans ORICA-Scott s.t.
9 FRA Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
10 NED Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
Spoiler:
11 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 57
12 Arnaud Démare FDJ + 1'12
13 Diego Ulissi Fortuneo - Vital Concept + 1'35
14 Adriano Malori Team LottoNL-Jumbo s.t.
15 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
16 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
17 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 1'53
18 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept + 2'05
19 Tony Martin Team Sunweb s.t.
20 Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
21 Andrew Talansky ORICA-Scott + 2'21
22 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
23 Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
24 Michael Matthews Quick-Step Floors + 2'58
25 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
26 John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
27 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale + 3'13
28 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
29 Kenny Elissonde FDJ s.t.
30 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
31 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
32 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
33 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
34 George Bennett ORICA-Scott s.t.
35 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
36 Caleb Ewan ORICA-Scott s.t.
37 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale s.t.
38 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
39 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
40 Sergey Firsanov Wanty - Groupe Gobert s.t.
41 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi s.t.
42 Lawson Craddock Team Sky s.t.
43 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo s.t.
44 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
45 Nathan Haas ORICA-Scott + 4'14
46 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 Marco Haller Team Sunweb s.t.
48 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
49 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta s.t.
50 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
51 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
52 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
53 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
54 Alexey Tsatevich Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
55 Thomas Sprengers Wanty - Groupe Gobert s.t.
56 Ben Swift Team Sky s.t.
57 Alexis Gougeard FDJ + 5'26
58 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
59 Ian Stannard Team Sky s.t.
60 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
61 Nikias Arndt AG2R La Mondiale s.t.
62 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
63 Stijn Vandenbergh Team Sunweb s.t.
64 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
65 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
66 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6'15
67 Rudy Molard Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
68 Adam Blythe Drapac Professional Cycling s.t.
69 Javier Megías Movistar-Cetelem Team s.t.
70 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
71 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team s.t.
72 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
73 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
74 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept s.t.
75 Loïc Vliegen Quick-Step Floors s.t.
76 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
77 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
78 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
79 Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
80 Bjorg Lambrecht FDJ s.t.
81 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
82 Philip Deignan Team Sky s.t.
83 Michael Schwarzmann Team Sunweb s.t.
84 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
85 Yoann Bagot Team Sky s.t.
86 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
87 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
88 Delio Fernández Movistar-Cetelem Team s.t.
89 Kevin Reza Astana Pro Team + 7'01
90 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo + 7'18
91 Meiyin Wang Grupo Exito - Saeta + 7'35
92 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
93 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
94 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta s.t.
95 Damien Monier Wanty - Groupe Gobert s.t.
96 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
97 Timothy Dupont Fortuneo - Vital Concept s.t.
98 Nils Politt Team Sunweb s.t.
99 Geoffrey Soupe Movistar-Cetelem Team s.t.
100 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
101 Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
102 Tyler Farrar Wanty - Groupe Gobert s.t.
103 Iljo Keisse Bora - Hansgrohe s.t.
104 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
105 Mark McNally Drapac Professional Cycling s.t.
106 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
107 Pierpaolo De Negri Benetton - Treviso s.t.
108 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits s.t.
109 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
110 Leigh Howard ORICA-Scott s.t.
111 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe s.t.
112 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept + 8'31
113 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta + 9'02
114 Christophe Laporte FDJ s.t.
115 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits s.t.
116 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
117 André Looij Astana Pro Team s.t.
118 Marc Sarreau FDJ s.t.
119 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling s.t.
120 Thomas Stewart Team Sky s.t.
121 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team s.t.
122 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
123 Theo Bos Bora - Hansgrohe s.t.
124 Daniel McLay ORICA-Scott s.t.
125 Scott Davies Drapac Professional Cycling s.t.
126 Max Walscheid Team Sunweb s.t.
127 Alois Kankovsky Wanty - Groupe Gobert s.t.
128 Cristian Rodriguez Euskaltel Euskadi s.t.
129 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi + 9'47
130 Jesús Ezquerra Euskaltel Euskadi s.t.
131 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
132 Romain Feillu Wanty - Groupe Gobert s.t.
133 Simone Consonni Benetton - Treviso + 10'18
134 Adrien Petit FDJ s.t.
135 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 10'43
136 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise + 11'06
137 Philip Lavery Drapac Professional Cycling s.t.
138 Mauro Abel Richeze Wanty - Groupe Gobert s.t.
139 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo s.t.
140 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
141 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
142 Sebastian Caro Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
143 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
144 Michael Kolar Team Sky s.t.
145 Dennis Vanendert Wanty - Groupe Gobert s.t.
146 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe s.t.
147 Albert Torres Movistar-Cetelem Team s.t.
148 Josip Cerkez Meridiana Kamen Team s.t. Max31
149 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 12'33
150 Mateo Frankovic Meridiana Kamen Team + 13'37 Max31
151 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 13'45
152 Jasmin Becirovic Meridiana Kamen Team + 15'33 Max31
153 Alen Herega Meridiana Kamen Team + 16'24 Max31
154 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 16'41
155 Jack Anderson Drapac Professional Cycling + 17'41
156 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 19'04
157 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 19'53
158 Jonathon McEvoy Drapac Professional Cycling + 20'47
159 Barry Markus Bora - Hansgrohe + 20'57


Classement général :

1 ESP Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 15h14'03
2 ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 13
3 NED Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits + 23
4 CZE Roman Kreuziger Benetton - Treviso s.t.
5 GBR Adam Yates FDJ + 32
6 FRA Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
7 ESP Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 41
8 AUS Simon Gerrans ORICA-Scott s.t.
9 FRA Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
10 NED Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo + 57
Spoiler:
11 Arnaud Démare FDJ + 1'12
12 Diego Ulissi Fortuneo - Vital Concept + 1'35
13 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
14 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
15 Adriano Malori Team LottoNL-Jumbo s.t.
16 Tony Martin Team Sunweb + 2'05
17 Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
18 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept s.t.
19 Cyril Gautier Cofidis, Solutions Crédits + 2'21
20 Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
21 Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
22 John Degenkolb Quick-Step Floors + 2'58
23 Caleb Ewan ORICA-Scott + 3'13
24 Sylvain Chavanel AG2R La Mondiale s.t.
25 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
26 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
27 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
28 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
29 Sergey Firsanov Wanty - Groupe Gobert s.t.
30 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
31 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
32 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta + 3'30
33 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 4'14
34 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta s.t.
36 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
37 Nathan Haas ORICA-Scott s.t.
38 Marco Haller Team Sunweb s.t.
39 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
40 Alexey Tsatevich Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
41 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
42 Thomas Sprengers Wanty - Groupe Gobert s.t.
43 Nelson Oliveira AG2R La Mondiale + 5'16
44 Nikias Arndt AG2R La Mondiale + 5'26
45 Ian Stannard Team Sky s.t.
46 Stijn Vandenbergh Team Sunweb s.t.
47 Samuel Dumoulin AG2R La Mondiale s.t.
48 Lars Ytting Bak Bora - Hansgrohe s.t.
49 Alexis Gougeard FDJ s.t.
50 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
51 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
52 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
53 Michael Matthews Quick-Step Floors + 5'47
54 Thomas De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
55 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo + 6'02
56 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
57 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
58 Kenny Elissonde FDJ s.t.
59 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
60 Lawson Craddock Team Sky s.t.
61 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi s.t.
62 Adam Blythe Drapac Professional Cycling + 6'15
63 Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
64 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
65 Loïc Vliegen Quick-Step Floors s.t.
66 Rasmus Guldhammer Fortuneo - Vital Concept s.t.
67 Michael Schwarzmann Team Sunweb s.t.
68 Rudy Molard Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
69 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
70 Javier Megías Movistar-Cetelem Team s.t.
71 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept s.t.
72 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team s.t.
73 Kevin Reza Astana Pro Team + 7'01
74 Ben Swift Team Sky + 7'03
75 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
76 Brenton Jones Team LottoNL-Jumbo + 7'18
77 Tyler Farrar Wanty - Groupe Gobert + 7'35
78 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo s.t.
79 Leigh Howard ORICA-Scott s.t.
80 Nils Politt Team Sunweb s.t.
81 Geoffrey Soupe Movistar-Cetelem Team s.t.
82 Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
83 Timothy Dupont Fortuneo - Vital Concept s.t.
84 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta s.t.
85 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
86 Pierpaolo De Negri Benetton - Treviso s.t.
87 Iljo Keisse Bora - Hansgrohe s.t.
88 Damien Monier Wanty - Groupe Gobert s.t.
89 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe s.t.
90 Mark McNally Drapac Professional Cycling s.t.
91 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 7'42
92 Bjorg Lambrecht FDJ + 8'18
93 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
94 Delio Fernández Movistar-Cetelem Team s.t.
95 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept + 8'31
96 Max Walscheid Team Sunweb + 9'02
97 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits s.t.
98 Daniel McLay ORICA-Scott s.t.
99 Christophe Laporte FDJ s.t.
100 Jonathan Cantwell Drapac Professional Cycling s.t.
101 Marc Sarreau FDJ s.t.
102 Thomas Stewart Team Sky s.t.
103 Theo Bos Bora - Hansgrohe s.t.
104 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team s.t.
105 Alois Kankovsky Wanty - Groupe Gobert s.t.
106 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 9'04
107 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t.
108 Philip Deignan Team Sky s.t.
109 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
110 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
111 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
112 Yoann Bagot Team Sky s.t.
113 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'38
114 Romain Feillu Wanty - Groupe Gobert + 9'47
115 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits s.t.
116 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi s.t.
117 Adrien Petit FDJ + 10'18
118 Simone Consonni Benetton - Treviso s.t.
119 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 10'24
120 Meiyin Wang Grupo Exito - Saeta s.t.
121 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
122 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
123 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
124 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
125 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 10'43
126 Cristian Rodriguez Euskaltel Euskadi + 11'05
127 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 11'06
128 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t.
129 Mauro Abel Richeze Wanty - Groupe Gobert s.t.
130 Dennis Vanendert Wanty - Groupe Gobert s.t.
131 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe s.t.
132 Tom Stamsnijder Bora - Hansgrohe s.t.
133 Albert Torres Movistar-Cetelem Team s.t.
134 Sam Oomen Quick-Step Floors + 11'46
135 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
136 Jesús Ezquerra Euskaltel Euskadi + 11'50
137 André Looij Astana Pro Team + 11'51
138 Scott Davies Drapac Professional Cycling s.t.
139 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
140 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
141 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta s.t.
142 Michael Kolar Team Sky + 13'55
143 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
144 Sebastian Caro Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
145 Philip Lavery Drapac Professional Cycling s.t.
146 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
147 Josip Cerkez Meridiana Kamen Team s.t.
148 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 15'22
149 Mateo Frankovic Meridiana Kamen Team + 16'26
150 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'34
151 Jasmin Becirovic Meridiana Kamen Team + 18'22
152 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 19'30
153 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 19'53
154 George Bennett ORICA-Scott + 20'24
155 Jack Anderson Drapac Professional Cycling + 20'30
156 Barry Markus Bora - Hansgrohe + 20'57
157 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'53
158 Jonathon McEvoy Drapac Professional Cycling + 23'36
159 Alen Herega Meridiana Kamen Team s.t.

Classement par points :

1 AUS Caleb Ewan ORICA-Scott 70
2 FRA Arnaud Démare FDJ 60
3 COL Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 46
Spoiler:
4 John Degenkolb Quick-Step Floors 41
5 Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 39
6 Adam Blythe Drapac Professional Cycling 31
7 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 29
8 Elia Viviani Benetton - Treviso 28
9 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 24
10 Max Walscheid Team Sunweb 17
11 Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits 16
12 Ben Swift Team Sky 15
13 Nikias Arndt AG2R La Mondiale 14
14 Roman Kreuziger Benetton - Treviso 14
15 Roy Jans Team LottoNL-Jumbo 13
16 Tyler Farrar Wanty - Groupe Gobert 13
17 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia 12
18 Adam Yates FDJ 10
19 Mikel Landa Euskaltel Euskadi 9
20 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta 8
21 Simon Gerrans ORICA-Scott 8
22 Warren Barguil AG2R La Mondiale 7
23 Ian Stannard Team Sky 6
24 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta 6
25 Lars Boom Astana Pro Team 5
26 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo 5
27 Nathan Haas ORICA-Scott 5
28 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs 5
29 Mauro Abel Richeze Wanty - Groupe Gobert 4
30 Diego Ulissi Fortuneo - Vital Concept 3
31 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 3
32 Javier Megías Movistar-Cetelem Team 3
33 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits 3
34 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors 3
35 Leigh Howard ORICA-Scott 2
36 Daryl Impey ORICA-Scott 2
37 Adriano Malori Team LottoNL-Jumbo 2
38 Iljo Keisse Bora - Hansgrohe 2
39 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling 2
40 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise 2
41 Tony Martin Team Sunweb 1
42 Bob Jungels AG2R La Mondiale 1
43 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi 1
44 Yoann Bagot Team Sky 1
45 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise 1

Classement de la montagne :

1 ESP Alejandro Valverde Grupo Exito - Saeta 10
2 ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team 8
3 NED Wout Poels Cofidis, Solutions Crédits 6
Spoiler:
4 Roman Kreuziger Benetton - Treviso 4
5 Alexis Vuillermoz Team Manzana Postobon - Colombia 2
6 Adam Yates FDJ 1

Classement du meilleur jeune :

1 GBR Adam Yates FDJ 15h14'35 (1)
2 LUX Bob Jungels AG2R La Mondiale + 1'03 (2)
3 ALL Emanuel Buchmann Team Sunweb + 1'49 (3)
Spoiler:
4 Caleb Ewan ORICA-Scott + 2'41 (4)
5 Matej Mohoric Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'41 (5)
6 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 3'42 (6)
7 Danny Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits + 3'42 (7)
8 Alexis Gougeard FDJ + 4'54 (Cool
9 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 4'54 (9)
10 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'54 (10)
11 Lawson Craddock Team Sky + 5'30 (11)
12 Rick Zabel Cofidis, Solutions Crédits + 5'43 (12)
13 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 5'43 (13)
14 Nils Politt Team Sunweb + 7'03 (14)
15 Bjorg Lambrecht FDJ + 7'46 (15)
16 Max Walscheid Team Sunweb + 8'30 (16)
17 Boris Vallée Cofidis, Solutions Crédits + 8'30 (17)
18 Daniel McLay ORICA-Scott + 8'30 (18)
19 Christophe Laporte FDJ + 8'30 (19)
20 Marc Sarreau FDJ + 8'30 (20)
21 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 8'32 (21)
22 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'32 (22)
23 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 9'06 (23)
24 Maximilian Schachmann Cofidis, Solutions Crédits + 9'15 (24)
25 Jon Ander Insausti Euskaltel Euskadi + 9'15 (25)
26 Simone Consonni Benetton - Treviso + 9'46 (26)
27 Thomas Boudat Cofidis, Solutions Crédits + 9'52 (27)
28 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 9'52 (28)
29 Julien Bernard Team Manzana Postobon - Colombia + 9'52 (29)
30 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 10'11 (30)
31 Cristian Rodriguez Euskaltel Euskadi + 10'33 (31)
32 Elmar Reinders Team LottoNL-Jumbo + 10'34 (32)
33 Asbjørn Kragh Andersen Bora - Hansgrohe + 10'34 (33)
34 Sam Oomen Quick-Step Floors + 11'14 (34)
35 André Looij Astana Pro Team + 11'19 (35)
36 Scott Davies Drapac Professional Cycling + 11'19 (36)
37 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 11'19 (37)
38 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 11'19 (38)
39 Michael Kolar Team Sky + 13'23 (39)
40 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 13'23 (40)
41 Josip Cerkez Meridiana Kamen Team + 13'23 (41) Max31
42 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 14'50 (42)
43 Mateo Frankovic Meridiana Kamen Team + 15'54 (43) Max31
44 Aliaksandr Riabushenko Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'02 (44)
45 Jasmin Becirovic Meridiana Kamen Team + 17'50 (45) Max31
46 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 18'58 (46)
47 Stephen Clancy Drapac Professional Cycling + 19'21 (47)
48 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'21 (48)
49 Alen Herega Meridiana Kamen Team + 23'04 (49) Max31

Classement par équipe :

1 COL Grupo Exito - Saeta 45h46'03 (1)
2 FRA FDJ + 1'03 (2)
3 KAZ Astana Pro Team + 1'07 (3)
Spoiler:
4 AG2R La Mondiale + 1'35 (4)
5 Team LottoNL-Jumbo + 1'51 (5)
6 ORICA-Scott + 2'21 (6)
7 Fortuneo - Vital Concept + 2'59 (7)
8 Cofidis, Solutions Crédits + 3'04 (Cool
9 Euskaltel Euskadi + 3'13 (9)
10 Benetton - Treviso + 3'56 (10)
11 Team Manzana Postobon - Colombia + 4'05 (11)
12 Quick-Step Floors + 4'07 (12)
13 Team Sunweb + 4'46 (13)
14 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'59 (14)
15 Team Sky + 10'36 (15)
16 Wanty - Groupe Gobert + 11'08 (16)
17 Movistar-Cetelem Team + 14'51 (17)
18 Bora - Hansgrohe + 15'22 (18)
19 Sport Vlaanderen - Baloise + 15'39 (19)
20 Drapac Professional Cycling + 18'58 (20)
21 Meridiana Kamen Team + 44'49 (21) Max31

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Lun 9 Juil 2018 - 21:53
No comment silent

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Joaquim59
Joaquim59
Messages : 12602
Date d'inscription : 12/10/2014
Age : 17
Localisation : Dans le nord
http://www.puritorodriguez.com/

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

le Lun 9 Juil 2018 - 21:57
On ne pouvait pas espérer grand chose sur cette étape, c'est déjà super que Lavery ait tenté de se glisser dans l'échappée Very Happy

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Tour de Guangxi 2017 - Page 3 Empty Re: Tour de Guangxi 2017

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum