Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Sondage
Meilleurs posteurs
45925 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21410 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14589 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 22:43
Modolo a roulé pour barguil ou pour faire beau ?Smile
paul08160
paul08160
Messages : 9305
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 17
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 23:00
Bon je pense pouvoir dire après cette étape que je suis relégué en conti pro

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
LoveSport
Messages : 8490
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 23:24
RAS :/
Merci Eber pour le live coucou

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
provelo
provelo
Messages : 8564
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mer 4 Juil 2018 - 11:51
RAS non plus Surprised

Merci Eber pour le live +1 , c'est sympa de faire ça des fois Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14589
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mer 4 Juil 2018 - 20:43
Serry est vraiment top sur l'étape 3 dommage de pas gagner :/ 

Notre équipe était plutôt invisible sur l'étape 4 :/

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mer 11 Juil 2018 - 22:50
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dès le début, le britannique Stewart (SKY) attaque de suivi par Jensen (AND). Dans les premières pentes de la bosse, Hupond (BOR) essaie de rejoindre le duo de tête, accompagné par Cano Ardila (GEX). Ce beau petit monde va se retrouver à quatre à l'avant.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le grand prix de la montagne sera remporté par Cano Ardila (GEX) devant Hupond (BOR), Stewart (SKY) et Jensen (AND). En tête du peloton, le russe Vdovin (SBK) prendra le dernier point.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous notons une seule chute celle de Kirsch (SUN) et de Gaudu (BEN). Ils reviendront petit à petit au sein du peloton. Le colombien Cano Ardila (GEX) remporte le sprint intermédiaire (sans réel sprint) devant Hupond (BOR) et Stewart (SKY). À 120 kms du but, l'avance maximale est de 7 min 40.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous allons nous ennuyer ferme jusqu'aux vingt derniers kilomètres, c'est à ce moment que les équipes de sprinteurs vous emmener le peloton sur un rythme d'enfer, on ne comptera plus les lâchés. L'échappée compte moins d'une minute d'avance, Cano Ardila (GEX) décide de partir en solitaire, pour essayer de rallier l'arrivée seul.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Il sera repris par l'avant garde du peloton à la bannière des dix derniers kilomètres.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[2 kms] Deux trains de sprint commencent à se dessiner : d'un côté celui de l'équipe Orica et de l'autre de l'équipe FDJ

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Avant la flamme rouge] Démare (FDJ) lance son sprint bien suivi par Mezgec (AND) et Kristoff (TLJ)

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Démare (FDJ) vient s'imposer d'un fil devant Kristoff (TLJ) et Mezgec (AND)

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1 🇫🇷 Arnaud Démare FDJ 4h35'37
2 🇳🇴 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo s.t.
3 🇸🇮 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
4 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
5 🇦🇺 Caleb Ewan ORICA-Scott s.t.
6 🇨🇴 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
7 🇷🇺 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice s.t.
8 🇧🇪 Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta s.t.
9 🇮🇹 Sacha Modolo AG2R La Mondiale s.t.
10 🇰🇿 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
Spoiler:
11 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
12 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t.
13 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept s.t.
14 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
15 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
16 Tony Martin Team Sunweb s.t.
17 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
18 Adam Yates FDJ s.t.
19 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
20 Michael Albasini IAM Cycling s.t.
21 Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
22 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi s.t.
23 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta s.t.
24 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
25 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
26 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
27 Enrico Gasparotto Team LottoNL-Jumbo s.t.
28 Simon Gerrans ORICA-Scott s.t.
29 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
30 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
31 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
32 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
33 Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
34 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
35 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
36 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
37 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
38 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
39 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
40 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
41 Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
42 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
43 Arthur Vichot FDJ s.t.
44 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
45 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
46 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
47 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept s.t.
48 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
49 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
50 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
51 Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe s.t.
52 Danilo Wyss IAM Cycling s.t.
53 Dario Cataldo Lotto Soudal s.t.
54 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
55 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
56 Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta s.t.
57 Jurgen Van Den Broeck Team LottoNL-Jumbo s.t.
58 David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
59 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
60 Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
61 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
62 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t.
63 Alex Kirsch Team Sunweb s.t.
64 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
65 Grega Bole IAM Cycling s.t.
66 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
67 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
68 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
69 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
70 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
71 Kristijan Durasek CCC Sprandi Polkowice s.t.
72 Fabrice Jeandesboz Bora - Hansgrohe s.t.
73 Jempy Drucker IAM Cycling s.t.
74 Paweł Cieślik CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
76 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
77 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
78 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept s.t.
79 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
80 Christophe Laporte FDJ s.t.
81 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
82 Adrien Costa Quick-Step Floors s.t.
83 Adrien Petit FDJ s.t.
84 Yoann Bagot Team Sky s.t.
85 Laurens Ten Dam IAM Cycling s.t.
86 Matti Breschel AG2R La Mondiale s.t.
87 George Bennett ORICA-Scott s.t.
88 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
89 Kenny Elissonde FDJ s.t.
90 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
91 Philip Deignan Team Sky s.t.
92 Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo s.t.
93 Michal Schlegel Team Sunweb s.t.
94 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
95 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
96 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team s.t.
97 Angelo Tulik Euskaltel Euskadi s.t.
98 Javier Megías Movistar-Cetelem Team s.t.
99 Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
100 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
101 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe s.t.
102 Simon Clarke ORICA-Scott s.t.
103 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
104 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
105 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
106 François Bidard IAM Cycling s.t.
107 Leigh Howard ORICA-Scott s.t.
108 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team s.t.
109 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta s.t.
110 Mitchell Docker ORICA-Scott s.t.
111 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
112 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
113 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
114 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
115 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
116 Raymond Kreder IAM Cycling s.t.
117 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
118 Marco Marcato Benetton - Treviso + 2'54
119 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t.
120 Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
121 David Gaudu Benetton - Treviso s.t.
122 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
123 Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
124 Mark Cavendish Quick-Step Floors s.t.
125 Loïc Vliegen Quick-Step Floors s.t.
126 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
127 Stijn Vandenbergh Team Sunweb s.t.
128 Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team s.t.
129 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
130 David Menut Euskaltel Euskadi s.t.
131 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
132 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
133 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
134 Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
135 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
136 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
137 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
138 Thomas Stewart Team Sky s.t.
139 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe s.t.
140 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 4'11
141 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
142 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept s.t.
143 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
144 Carlos Verona FDJ s.t.
145 Theo Bos Bora - Hansgrohe s.t.
146 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo s.t.
147 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi s.t.
148 Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
149 Kris Boeckmans Lotto Soudal + 5'05
150 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal s.t.
151 Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept s.t.
152 Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
153 Marc Sarreau FDJ s.t.
154 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
155 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta s.t.
156 Michael Kolar Team Sky + 8'37
157 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
158 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe s.t.
159 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
160 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice s.t.
161 Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
162 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t.
163 Andrey Zeits Astana Pro Team + 10'42
164 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
165 Christopher Latham Team Sky s.t.
166 Filipe Cardoso Efapel s.t.
167 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 12'02
168 Albert Torres Movistar-Cetelem Team + 12'47
169 Rafael Silva Efapel s.t.

Classement général :
1 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 17h08'22
2 🇬🇧 Adam Yates FDJ s.t.
3 🇮🇹 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
4 🇮🇪 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 17
5 🇨🇭 Michael Albasini IAM Cycling + 39
6 🇨🇴 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
7 🇳🇱 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
8 🇪🇸 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
9 🇿🇦 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
10 🇳🇱 Tom Dumoulin Team Sunweb + 55
Spoiler:
11 Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
12 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'30
13 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi + 1'33
14 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 1'49
15 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 1'58
16 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
17 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise + 2'00
18 José Gonçalves Lotto Soudal + 2'14
19 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'20
20 Arnaud Démare FDJ + 2'49
21 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
22 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept s.t.
23 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
24 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 3'02
25 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 3'20
26 Daryl Impey ORICA-Scott + 3'28
27 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
28 Dario Cataldo Lotto Soudal s.t.
29 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
30 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
31 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
32 Arthur Vichot FDJ s.t.
33 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec + 3'37
34 Simon Gerrans ORICA-Scott + 4'25
35 Tony Martin Team Sunweb + 4'30
36 Caleb Ewan ORICA-Scott s.t.
37 Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta s.t.
38 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
39 Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
40 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
41 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
42 Jempy Drucker IAM Cycling + 5'01
43 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 5'17
44 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 5'33
45 Sacha Modolo AG2R La Mondiale + 5'53
46 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta + 5'58
47 Enrico Gasparotto Team LottoNL-Jumbo + 6'14
48 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
49 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec + 6'19
50 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
51 Grega Bole IAM Cycling s.t.
52 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo + 6'27
53 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 6'42
54 Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
55 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Jurgen Van Den Broeck Team LottoNL-Jumbo s.t.
57 Silvio Herklotz Team Sunweb + 6'53
58 Dries Devenyns Lotto Soudal + 7'03
59 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
60 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
61 Laurens Ten Dam IAM Cycling s.t.
62 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
63 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 7'39
64 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
65 Danilo Wyss IAM Cycling + 7'42
66 Patrick Konrad IAM Cycling + 8'05
67 Kenny Elissonde FDJ s.t.
68 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
69 David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
70 Simon Clarke ORICA-Scott s.t.
71 Kristijan Durasek CCC Sprandi Polkowice s.t.
72 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
73 Valerio Conti Benetton - Treviso + 8'11
74 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 8'14
75 Matti Breschel AG2R La Mondiale + 8'24
76 Sam Oomen Quick-Step Floors + 8'42
77 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 8'47
78 Mathias Frank Quick-Step Floors + 9'13
79 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 9'28
80 David Gaudu Benetton - Treviso + 9'57
81 Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta + 10'01
82 Fabrice Jeandesboz Bora - Hansgrohe s.t.
83 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept + 10'04
84 Adam Hansen Lotto Soudal + 10'13
85 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 10'30
86 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec + 10'36
87 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
88 Adrien Petit FDJ + 10'47
89 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
90 Carlos Verona FDJ + 11'04
91 George Bennett ORICA-Scott + 11'30
92 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 11'38
93 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 11'46
94 Raymond Kreder IAM Cycling + 11'59
95 Philip Deignan Team Sky s.t.
96 Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo + 12'20
97 François Bidard IAM Cycling + 12'32
98 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 12'38
99 Albert Timmer Bora - Hansgrohe + 12'40
100 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 12'42
101 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 12'52
102 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec + 13'13
103 Adrien Costa Quick-Step Floors + 13'20
104 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
105 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 13'37
106 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 13'42
107 Mitchell Docker ORICA-Scott + 14'22
108 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
109 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 14'39
110 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 14'45
111 Leigh Howard ORICA-Scott + 14'49
112 Alex Kirsch Team Sunweb + 15'02
113 Yoann Bagot Team Sky + 15'08
114 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta + 15'16
115 Christophe Laporte FDJ + 15'18
116 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 15'19
117 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 15'34
118 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 15'49
119 Mark Cavendish Quick-Step Floors + 15'50
120 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
121 Stijn Vandenbergh Team Sunweb + 16'07
122 Michal Schlegel Team Sunweb s.t.
123 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal + 16'12
124 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept + 16'26
125 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team + 16'42
126 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 16'51
127 Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe + 17'29
128 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec + 17'43
129 Wouter Wippert Team Sunweb + 17'45
130 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 18'12
131 Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia + 18'18
132 Angelo Tulik Euskaltel Euskadi + 18'20
133 Andrey Zeits Astana Pro Team + 18'47
134 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 18'57
135 Paweł Cieślik CCC Sprandi Polkowice + 19'03
136 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 19'10
137 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 19'42
138 Elia Viviani Benetton - Treviso + 20'06
139 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 20'35
140 Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team + 21'18
141 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'49
142 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 21'50
143 Kris Boeckmans Lotto Soudal + 22'13
144 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team + 22'34
145 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 22'56
146 Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept + 24'06
147 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe + 24'24
148 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta + 24'50
149 Andrea Guardini Astana Pro Team + 25'27
150 Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia + 25'47
151 Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 25'49
152 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 25'54
153 Thomas Stewart Team Sky + 26'18
154 Ricardo García Euskaltel Euskadi + 26'32
155 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 27'07
156 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 28'35
157 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe + 28'42
158 Marc Sarreau FDJ + 32'15
159 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi + 33'36
160 Theo Bos Bora - Hansgrohe + 34'04
161 Javier Megías Movistar-Cetelem Team + 35'15
162 David Menut Euskaltel Euskadi + 39'55
163 Christopher Latham Team Sky + 42'29
164 Michael Kolar Team Sky + 43'18
165 Filipe Cardoso Efapel + 45'50
166 Albert Torres Movistar-Cetelem Team + 45'58
167 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 50'03
168 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 55'01
169 Rafael Silva Efapel + 1h01'28

Classement des points :
1 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 54
2 🇳🇴 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo 36
3 🇫🇷 Arnaud Démare FDJ 32
4 🇪🇸 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 30
5 🇮🇪 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 26
Spoiler:
6 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 25
7 Caleb Ewan ORICA-Scott 24
8 Sacha Modolo AG2R La Mondiale 24
9 Adam Yates FDJ 21
10 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise 21
11 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice 20
12 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec 19
13 Fabio Aru Astana Pro Team 17
14 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 17
15 José Gonçalves Lotto Soudal 16
16 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec 15
17 Loïc Vliegen Quick-Step Floors 15
18 Tom Dumoulin Team Sunweb 14
19 Laurens Ten Dam IAM Cycling 14
20 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi 13
21 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 12
22 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec 12
23 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 12
24 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi 11
25 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept 11
26 Alexey Lutsenko Astana Pro Team 11
27 Elia Viviani Benetton - Treviso 10
28 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal 9
29 Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta 8
30 Neilson Powless AG2R La Mondiale 8
31 Davide Formolo Astana Pro Team 7
32 Mark Cavendish Quick-Step Floors 7
33 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta 6
34 Andrew Talansky ORICA-Scott 6
35 Warren Barguil AG2R La Mondiale 6
36 Simon Gerrans ORICA-Scott 6
37 Daryl Impey ORICA-Scott 5
38 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta 5
39 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team 5
40 Dario Cataldo Lotto Soudal 4
41 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept 4
42 Andrea Guardini Astana Pro Team 4
43 Michael Albasini IAM Cycling 3
44 Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia 3
45 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe 3
46 David Menut Euskaltel Euskadi 3
47 Tanel Kangert Lotto Soudal 2
48 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia 2
49 Thomas Stewart Team Sky 2
50 Louis Meintjes Quick-Step Floors 1
51 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
52 Thomas Voeckler Team Sky 1
53 Leigh Howard ORICA-Scott 1
54 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec 1

Classement de la montagne :
1 🇪🇸 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 28
2 🇧🇪 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise 13
3 🇮🇹 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec 12
4 🇨🇴 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta 10
5 🇵🇹 José Gonçalves Lotto Soudal 8
Spoiler:
6 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe 7
7 Thomas Stewart Team Sky 5
8 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 3
9 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec 3
10 Ricardo García Euskaltel Euskadi 3
11 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi 2
12 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia 2
13 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs 2
14 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi 1
15 Simon Clarke ORICA-Scott 1
16 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal 1

Classement des jeunes :
1 🇬🇧 Adam Yates FDJ 17h08'22 (1)
2 🇿🇦 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 39 (2)
3 🇷🇺 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'30 (3)
4 🇮🇹 Davide Formolo Astana Pro Team + 1'58 (4)
5 🇨🇴 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 3'02 (5)
Spoiler:
6 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 3'28 (6)
7 Caleb Ewan ORICA-Scott + 4'30 (7)
8 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 4'30 (Cool
9 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 5'33 (9)
10 Dylan Teuns Lotto Soudal + 6'19 (10)
11 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 6'42 (11)
12 Emanuel Buchmann Team Sunweb + 6'42 (12)
13 Silvio Herklotz Team Sunweb + 6'53 (13)
14 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 7'39 (14)
15 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 7'39 (15)
16 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 8'05 (16)
17 Valerio Conti Benetton - Treviso + 8'11 (17)
18 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 8'14 (18)
19 Sam Oomen Quick-Step Floors + 8'42 (19)
20 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 8'47 (20)
21 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 9'28 (21)
22 David Gaudu Benetton - Treviso + 9'57 (22)
23 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 10'47 (23)
24 Carlos Verona FDJ + 11'04 (24)
25 François Bidard IAM Cycling + 12'32 (25)
26 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 12'38 (26)
27 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 12'52 (27)
28 Adrien Costa Quick-Step Floors + 13'20 (28)
29 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 13'20 (29)
30 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 13'42 (30)
31 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 14'22 (31)
32 Alex Kirsch Team Sunweb + 15'02 (32)
33 Christophe Laporte FDJ + 15'18 (33)
34 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 15'19 (34)
35 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 15'34 (35)
36 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 15'49 (36)
37 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 15'50 (37)
38 Michal Schlegel Team Sunweb + 16'07 (38)
39 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 18'12 (39)
40 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 18'57 (40)
41 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 19'10 (41)
42 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 19'42 (42)
43 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 20'35 (43)
44 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'49 (44)
45 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 22'56 (45)
46 Marc Sarreau FDJ + 32'15 (46)
47 David Menut Euskaltel Euskadi + 39'55 (47)
48 Christopher Latham Team Sky + 42'29 (48)
49 Michael Kolar Team Sky + 43'18 (49)
50 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 50'03 (50)
51 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 55'01 (51)

Classement des équipes :
1 🇮🇹 Androni Giocattoli - Sidermec 51h26'31 (1)
2 🇷🇺 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'25 (2)
3 🇧🇪 Lotto Soudal + 2'41 (3)
4 🇧🇪 Sport Vlaanderen - Baloise + 3'17 (4)
5 🇫🇷 Fortuneo - Vital Concept + 3'39 (5)
Spoiler:
6 Astana Pro Team + 3'53 (6)
7 FDJ + 4'52 (7)
8 Grupo Exito - Saeta + 5'31 (Cool
9 Team Manzana Postobon - Colombia + 5'31 (9)
10 IAM Cycling + 5'31 (10)
11 ORICA-Scott + 5'34 (11)
12 Team Sunweb + 7'28 (12)
13 Quick-Step Floors + 7'45 (13)
14 AG2R La Mondiale + 8'31 (14)
15 Benetton - Treviso + 8'33 (15)
16 Team Sky + 10'24 (16)
17 Team LottoNL-Jumbo + 12'11 (17)
18 CCC Sprandi Polkowice + 14'55 (18)
19 Euskaltel Euskadi + 19'10 (19)
20 Bora - Hansgrohe + 27'17 (20)
21 Movistar-Cetelem Team + 38'30 (21)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mer 11 Juil 2018 - 23:42
RAS Smile
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Jeu 12 Juil 2018 - 9:05
Enfin un bon sprint I love you
Merci Luka Vénération

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45925
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Jeu 12 Juil 2018 - 9:10
Enfin un vrai train pour Arnaud ! :fete:
Et enfin une victoire ! :fete:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
provelo
provelo
Messages : 8564
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 15
Localisation : Dans le frigo

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Jeu 12 Juil 2018 - 10:47
Alex dans l'échappée prend le GPM et le SI et Jens fait un top 10, c'est bien tout ça +1

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récompenses:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Théo:
[21:32:26 04/08/2019] TheoGamerFun : A+ je revien peut etre ce soir... (pas sur)
[21:32:39 04/08/2019] TheoGamerFun : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] provelo

Théo [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Justin26
Messages : 6561
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 17
Localisation : Drôme

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Jeu 12 Juil 2018 - 10:56
Lutsenko 10ème +1

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Vino1
Messages : 4865
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Jeu 12 Juil 2018 - 23:10
Kristoff encore 2ème :/

Il va falloir se bouger pour au moins aller chercher une étape Evil or Very Mad

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Petersagan22
Petersagan22
Messages : 14589
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Ven 13 Juil 2018 - 12:11
RAS pour nous Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Eber
Messages : 21410
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Sam 14 Juil 2018 - 16:15
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Bonjour à tous, aujourd'hui a lieu la sixième étape du Tour de Turquie, entre Bodrum et Selcuk. Cette étape est vallonnée avec deux bosses dans le final et un sprint intermédiaire. Nous devrions avoir du mouvement au sein du classement général, à moins que les baroudeurs en décident autrement. Les favoris du jour sont des puncheurs, on parle de Martin (FVC), Henao (MPC) et Aru (AST). Ces derniers sont d'ailleurs très bien placés au classement général.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dès le départ de la course, le peloton est très remuant avec l'attaque Hansen (LTS), suivi par Bagot (SKY), dans un premier temps. Ils vont prendre du temps sur le peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dans un second temps, quelques kilomètres plus loin, plusieurs équipes décident de mettre un de leurs équipes dans une seconde échappée. Nous notons l'attaque Conti (BEN), accompagné par Périchon (BOR), Cieslik (CCC), Clarke (ORS), Terpstra (GEX) et Feillu (MCT).

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Décidément, cela ne convient pas à certains, encore une attaque Oomen (QST) suivi par Martin (SUN). Attention à l'allemand qui est bien classé ! Un temps, l'équipe Manzana va rouler fort à l'avant du peloton, mais ils ne vont pas être très aidés par les autres équipes et vont laisser l'équipe Sberbank prend le leader de ce peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous avons dix coureurs à l'avant, un coureur par équipe. À l'arrière, nous assistons à une chute de Powless (ALM), sans gravité pour lui et revient dans le peloton sans encombre.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

À 120 kilomètres de l'arrivée, la tête de la course comptera jusqu'à 9 minutes 15 d'avance. Le peloton roule fort. Le sprint intermédiaire sera remporté par l'allemand Martin (SUN) devant l'australien Clarke (ORS) et Bagot (SKY). Par ailleurs, l'écart entre le groupe de tête et le peloton est de moins de 4 minutes.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le grand prix de la montagne de 2ème catégorie est remporté par le français Bagot (SKY) devant l'australien Hansen (LTS), le néerlandais Oomen (QST) et Feillu (MCT). L'échappée limite bien l'écart qui les sépare du peloton : 3 minutes. À noter, la crevaison de Dumoulin dans le peloton, au plus mauvais moment...

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'échappée va sûrement aller au bout, elle compte aux alentours de 3 minutes d'avances, à 13 kilomètres du but, par conséquent, plusieurs coureurs essaient de relancer l'échappée.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[8 kms] Derrière, il n'y a qu'un seul coureur de la IAM qui fait vraiment la chasse à l'échappée

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[3 kms] Oomen (QST) et Clarke (ORS) semblent avoir encore de la force dans ce final difficile

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[2500 m] Cieslik (CCC) est le premier à lâcher prise dans l'échappée

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[À la flamme rouge] Nous avons toujours la même physionomie en tête de la course, derrière le peloton revient fort, attention !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[800 m] Situation de course

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[500 m] Le néerlandais lance le sprint et l'australien est dans le rouge

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Sam Oomen (QST) remporte donc cette étape devant Simon Clarke (ORS)

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Fabio Aru (AST) prend la 3ème place et prend le maillot de leader à Peter Sagan (SBK), 4ème

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :
1 🇳🇱 Sam Oomen Quick-Step Floors 3h54'45
2 🇦🇺 Simon Clarke ORICA-Scott + 35
3 🇮🇹 Fabio Aru Astana Pro Team + 2'03
4 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'15
5 🇬🇧 Adam Yates FDJ s.t.
6 🇩🇪 Tony Martin Team Sunweb s.t.
7 🇸🇮 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
8 🇮🇪 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept s.t.
9 🇫🇷 Yoann Bagot Team Sky s.t.
10 🇨🇴 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
Spoiler:
11 Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
12 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
13 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
14 Simon Gerrans ORICA-Scott + 2'58
15 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
16 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi s.t.
17 Michael Albasini IAM Cycling s.t.
18 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
19 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta + 3'23
20 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
21 Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
22 Peter Kennaugh Team Sky s.t.
23 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
24 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
25 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
26 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
27 Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
28 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
29 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 4'01
30 Kristijan Durasek CCC Sprandi Polkowice s.t.
31 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
32 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
33 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
34 Sacha Modolo AG2R La Mondiale s.t.
35 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
36 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
37 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
38 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
39 Enrico Gasparotto Team LottoNL-Jumbo s.t.
40 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 4'45
41 Paweł Cieślik CCC Sprandi Polkowice s.t.
42 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
43 Kenny Elissonde FDJ s.t.
44 Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
45 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t.
46 George Bennett ORICA-Scott s.t.
47 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
48 Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
49 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
50 Dario Cataldo Lotto Soudal s.t.
51 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
52 Caleb Ewan ORICA-Scott s.t.
53 Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
54 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
55 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta s.t.
57 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
58 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
59 Jempy Drucker IAM Cycling s.t.
60 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
61 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
62 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta s.t.
63 Jurgen Van Den Broeck Team LottoNL-Jumbo s.t.
64 David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
65 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
66 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo s.t.
67 Arnaud Démare FDJ s.t.
68 Fabrice Jeandesboz Bora - Hansgrohe s.t.
69 Arthur Vichot FDJ s.t.
70 Loïc Vliegen Quick-Step Floors s.t.
71 Philip Deignan Team Sky s.t.
72 Matti Breschel AG2R La Mondiale + 6'13
73 Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta s.t.
74 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
75 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
76 Leigh Howard ORICA-Scott s.t.
77 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
78 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept s.t.
79 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
80 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 6'50
81 Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
82 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
83 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
84 David Gaudu Benetton - Treviso s.t.
85 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team s.t.
86 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
87 José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
88 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
89 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t.
90 Grega Bole IAM Cycling s.t.
91 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
92 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
93 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
94 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale + 7'34
95 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
96 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
97 Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe s.t.
98 Carlos Verona FDJ s.t.
99 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
100 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
101 Stijn Vandenbergh Team Sunweb s.t.
102 Adrien Costa Quick-Step Floors s.t.
103 Alex Kirsch Team Sunweb s.t.
104 Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
105 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
106 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t.
107 Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
108 Michal Schlegel Team Sunweb s.t.
109 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
110 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept s.t.
111 Laurens Ten Dam IAM Cycling s.t.
112 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal s.t.
113 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta s.t.
114 Christophe Laporte FDJ s.t.
115 Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
116 Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
117 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 8'24
118 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
119 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
120 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
121 Javier Megías Movistar-Cetelem Team s.t.
122 Adrien Petit FDJ s.t.
123 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta s.t.
124 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
125 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
126 Angelo Tulik Euskaltel Euskadi s.t.
127 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept s.t.
128 Thomas Stewart Team Sky s.t.
129 Mark Cavendish Quick-Step Floors s.t.
130 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice s.t.
131 Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
132 Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo s.t.
133 Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
134 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
135 Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
136 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
137 Kris Boeckmans Lotto Soudal s.t.
138 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe s.t.
139 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
140 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
141 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi s.t.
142 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
143 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team s.t.
144 Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept s.t.
145 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi + 9'44
146 Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
147 Mitchell Docker ORICA-Scott s.t.
148 Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
149 Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
150 Danilo Wyss IAM Cycling s.t.
151 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
152 David Menut Euskaltel Euskadi + 10'11
153 Filipe Cardoso Efapel s.t.
154 Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team + 10'28
155 Theo Bos Bora - Hansgrohe + 11'34
156 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe s.t.
157 Michael Kolar Team Sky s.t.
158 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
159 Marc Sarreau FDJ s.t.
160 Raymond Kreder IAM Cycling s.t.
161 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo s.t.
162 François Bidard IAM Cycling s.t.
163 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice s.t.
164 Rafael Silva Efapel s.t.
165 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
166 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team s.t.
167 Christopher Latham Team Sky + 12'12
168 Albert Torres Movistar-Cetelem Team + 12'37
169 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 13'06

Classement général :
1 🇮🇹 Fabio Aru Astana Pro Team 21h05'10
2 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 12
3 🇬🇧 Adam Yates FDJ s.t.
4 🇮🇪 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 29
5 🇨🇴 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 51
6 🇨🇭 Michael Albasini IAM Cycling + 1'34
7 🇳🇱 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
8 🇪🇪 Tanel Kangert Lotto Soudal + 1'59
9 🇿🇦 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
10 🇫🇷 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 2'10
Spoiler:
11 Andrew Talansky ORICA-Scott + 2'15
12 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi + 2'28
13 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'32
14 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise + 3'20
15 Tom Dumoulin Team Sunweb + 3'37
16 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'12
17 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 4'31
18 Davide Formolo Astana Pro Team + 4'40
19 Tony Martin Team Sunweb + 4'42
20 Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec + 4'48
21 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 5'00
22 Simon Gerrans ORICA-Scott + 5'20
23 Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise + 5'26
24 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
25 Arnaud Démare FDJ + 5'31
26 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
27 Thomas Voeckler Team Sky s.t.
28 Peter Kennaugh Team Sky + 5'50
29 Daryl Impey ORICA-Scott + 6'10
30 Dario Cataldo Lotto Soudal s.t.
31 Arthur Vichot FDJ s.t.
32 Simon Clarke ORICA-Scott + 6'37
33 Sam Oomen Quick-Step Floors + 6'39
34 José Gonçalves Lotto Soudal + 7'01
35 Caleb Ewan ORICA-Scott + 7'12
36 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale + 7'15
37 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta + 7'18
38 Jempy Drucker IAM Cycling + 7'43
39 Sacha Modolo AG2R La Mondiale + 7'51
40 Yury Trofimov Bora - Hansgrohe + 7'58
41 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 7'59
42 Emanuel Buchmann Team Sunweb + 8'02
43 Enrico Gasparotto Team LottoNL-Jumbo + 8'12
44 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
45 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 8'15
46 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept + 8'20
47 Valerio Conti Benetton - Treviso + 8'23
48 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec + 8'24
49 Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta + 8'40
50 Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 8'51
51 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec + 9'01
52 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
53 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
54 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo + 9'09
55 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 9'17
56 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 9'24
57 Jurgen Van Den Broeck Team LottoNL-Jumbo s.t.
58 Dries Devenyns Lotto Soudal + 9'45
59 Simone Ponzi Astana Pro Team + 10'01
60 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
61 Kristijan Durasek CCC Sprandi Polkowice + 10'03
62 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 10'21
63 Kenny Elissonde FDJ + 10'47
64 David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
65 Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise + 10'52
66 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 11'04
67 Grega Bole IAM Cycling + 11'06
68 Adam Hansen Lotto Soudal + 11'33
69 Mathias Frank Quick-Step Floors + 11'55
70 Silvio Herklotz Team Sunweb + 12'24
71 Matti Breschel AG2R La Mondiale + 12'34
72 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
73 Laurens Ten Dam IAM Cycling s.t.
74 Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta + 12'43
75 Fabrice Jeandesboz Bora - Hansgrohe s.t.
76 Patrick Konrad IAM Cycling + 12'52
77 Mikaël Chérel Team Sky s.t.
78 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 13'10
79 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 13'12
80 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 13'34
81 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 13'36
82 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
83 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 13'45
84 George Bennett ORICA-Scott + 14'12
85 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept + 14'14
86 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 14'15
87 Philip Deignan Team Sky + 14'41
88 David Gaudu Benetton - Treviso + 14'44
89 Marco Marcato Benetton - Treviso + 14'46
90 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 14'50
91 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 14'57
92 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 15'20
93 Yoann Bagot Team Sky s.t.
94 Danilo Wyss IAM Cycling + 15'23
95 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 16'02
96 Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 16'33
97 Carlos Verona FDJ + 16'35
98 Adrien Petit FDJ + 17'08
99 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
100 Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 17'29
101 Albert Timmer Bora - Hansgrohe + 18'11
102 Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo + 18'41
103 Adrien Costa Quick-Step Floors + 18'51
104 Leigh Howard ORICA-Scott + 18'59
105 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 19'09
106 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 19'33
107 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec + 19'34
108 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 19'44
109 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 20'03
110 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 20'10
111 Alex Kirsch Team Sunweb + 20'33
112 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta + 20'47
113 Christophe Laporte FDJ + 20'49
114 Romain Combaud Movistar-Cetelem Team + 21'29
115 Raymond Kreder IAM Cycling + 21'30
116 Stijn Vandenbergh Team Sunweb + 21'38
117 Michal Schlegel Team Sunweb s.t.
118 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'40
119 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal + 21'43
120 Paweł Cieślik CCC Sprandi Polkowice + 21'45
121 François Bidard IAM Cycling + 22'03
122 Mitchell Docker ORICA-Scott s.t.
123 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 22'10
124 Mark Cavendish Quick-Step Floors + 22'11
125 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
126 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 22'26
127 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept + 22'47
128 Andrey Zeits Astana Pro Team + 22'57
129 Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe + 23'00
130 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 23'43
131 Wouter Wippert Team Sunweb + 24'06
132 Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia + 24'39
133 Angelo Tulik Euskaltel Euskadi + 24'41
134 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 25'18
135 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 25'31
136 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 26'56
137 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec + 27'14
138 Elia Viviani Benetton - Treviso + 27'47
139 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 28'11
140 Kris Boeckmans Lotto Soudal + 28'34
141 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team + 28'55
142 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 29'13
143 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 29'17
144 Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team + 29'43
145 Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept + 30'27
146 Travis McCabe Grupo Exito - Saeta + 31'11
147 Andrea Guardini Astana Pro Team + 31'48
148 Ricardo García Euskaltel Euskadi + 32'03
149 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 32'15
150 Thomas Stewart Team Sky + 32'39
151 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 32'52
152 Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia + 33'28
153 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice s.t.
154 Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 33'30
155 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe + 33'55
156 Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe + 35'03
157 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 38'06
158 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi + 41'17
159 Javier Megías Movistar-Cetelem Team + 41'36
160 Marc Sarreau FDJ + 41'46
161 Theo Bos Bora - Hansgrohe + 43'35
162 David Menut Euskaltel Euskadi + 48'03
163 Christopher Latham Team Sky + 52'38
164 Michael Kolar Team Sky + 52'49
165 Filipe Cardoso Efapel + 53'58
166 Albert Torres Movistar-Cetelem Team + 56'32
167 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 59'34
168 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 1h04'32
169 Rafael Silva Efapel + 1h10'59

Classement des points :
1 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 66
2 🇳🇴 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo 36
3 🇮🇪 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 34
4 🇫🇷 Arnaud Démare FDJ 32
5 🇬🇧 Adam Yates FDJ 32
Spoiler:
6 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 30
7 Fabio Aru Astana Pro Team 30
8 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 25
9 Caleb Ewan ORICA-Scott 24
10 Sacha Modolo AG2R La Mondiale 24
11 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise 21
12 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice 20
13 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec 19
14 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 18
15 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 17
16 Simon Clarke ORICA-Scott 17
17 José Gonçalves Lotto Soudal 16
18 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec 15
19 Tony Martin Team Sunweb 15
20 Sam Oomen Quick-Step Floors 15
21 Loïc Vliegen Quick-Step Floors 15
22 Tom Dumoulin Team Sunweb 14
23 Laurens Ten Dam IAM Cycling 14
24 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi 13
25 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec 12
26 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 12
27 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi 11
28 Warren Barguil AG2R La Mondiale 11
29 Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept 11
30 Alexey Lutsenko Astana Pro Team 11
31 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 10
32 Elia Viviani Benetton - Treviso 10
33 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal 9
34 Simon Gerrans ORICA-Scott 8
35 Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta 8
36 Yoann Bagot Team Sky 8
37 Neilson Powless AG2R La Mondiale 8
38 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta 7
39 Davide Formolo Astana Pro Team 7
40 Mark Cavendish Quick-Step Floors 7
41 Andrew Talansky ORICA-Scott 6
42 Daryl Impey ORICA-Scott 5
43 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta 5
44 Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team 5
45 Dario Cataldo Lotto Soudal 4
46 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept 4
47 Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale 4
48 Andrea Guardini Astana Pro Team 4
49 Michael Albasini IAM Cycling 3
50 Valerio Conti Benetton - Treviso 3
51 Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia 3
52 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe 3
53 David Menut Euskaltel Euskadi 3
54 Tanel Kangert Lotto Soudal 2
55 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia 2
56 Thomas Stewart Team Sky 2
57 Louis Meintjes Quick-Step Floors 1
58 Thomas Voeckler Team Sky 1
59 Leigh Howard ORICA-Scott 1
60 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec 1

Classement de la montagne :
1 🇪🇸 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 28
2 🇧🇪 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise 13
3 🇮🇹 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec 12
4 🇳🇱 Sam Oomen Quick-Step Floors 12
5 🇨🇴 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta 10
Spoiler:
6 José Gonçalves Lotto Soudal 8
7 Simon Clarke ORICA-Scott 8
8 Thierry Hupond Bora - Hansgrohe 7
9 Fabio Aru Astana Pro Team 5
10 Adam Hansen Lotto Soudal 5
11 Thomas Stewart Team Sky 5
12 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 3
13 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 3
14 Yoann Bagot Team Sky 3
15 August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec 3
16 Ricardo García Euskaltel Euskadi 3
17 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia 2
18 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi 2
19 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs 2
20 Adam Yates FDJ 1
21 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi 1
22 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team 1
23 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal 1

Classement des jeunes :
1 🇬🇧 Adam Yates FDJ 21h05'22 (1)
2 🇿🇦 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 1'47 (2)
3 🇷🇺 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'00 (3)
4 🇮🇹 Davide Formolo Astana Pro Team + 4'28 (4)
5 🇨🇴 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 4'48 (5)
Spoiler:
6 Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 5'14 (6)
7 Sam Oomen Quick-Step Floors + 6'27 (7)
8 Caleb Ewan ORICA-Scott + 7'00 (Cool
9 Emanuel Buchmann Team Sunweb + 7'50 (9)
10 Valerio Conti Benetton - Treviso + 8'11 (10)
11 Dylan Teuns Lotto Soudal + 8'49 (11)
12 Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo + 9'05 (12)
13 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 9'12 (13)
14 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 10'09 (14)
15 Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 10'52 (15)
16 Silvio Herklotz Team Sunweb + 12'12 (16)
17 Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo + 12'58 (17)
18 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 13'22 (18)
19 Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 13'24 (19)
20 Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 13'33 (20)
21 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 14'03 (21)
22 David Gaudu Benetton - Treviso + 14'32 (22)
23 Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 14'38 (23)
24 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 15'08 (24)
25 Jan Polanc AG2R La Mondiale + 15'50 (25)
26 Carlos Verona FDJ + 16'23 (26)
27 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 16'56 (27)
28 Adrien Costa Quick-Step Floors + 18'39 (28)
29 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 18'57 (29)
30 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 19'32 (30)
31 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 19'51 (31)
32 Alex Kirsch Team Sunweb + 20'21 (32)
33 Christophe Laporte FDJ + 20'37 (33)
34 Michal Schlegel Team Sunweb + 21'26 (34)
35 Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'28 (35)
36 François Bidard IAM Cycling + 21'51 (36)
37 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 21'58 (37)
38 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 21'59 (38)
39 Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 23'31 (39)
40 Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 25'06 (40)
41 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 25'19 (41)
42 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 26'44 (42)
43 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 29'01 (43)
44 Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 29'05 (44)
45 Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 32'40 (45)
46 Marc Sarreau FDJ + 41'34 (46)
47 David Menut Euskaltel Euskadi + 47'51 (47)
48 Christopher Latham Team Sky + 52'26 (48)
49 Michael Kolar Team Sky + 52'37 (49)
50 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 59'22 (50)
51 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 1h04'20 (51)

Classement des équipes :
1 🇷🇺 Team Sberbank - Kaspersky Labs 63h22'26 (1)
2 🇮🇹 Androni Giocattoli - Sidermec + 29 (2)
3 🇦🇺 ORICA-Scott + 50 (3)
4 🇧🇪 Lotto Soudal + 2'32 (4)
5 🇧🇪 Sport Vlaanderen - Baloise + 3'46 (5)
Spoiler:
6 Astana Pro Team + 3'46 (6)
7 Team Manzana Postobon - Colombia + 4'08 (7)
8 Quick-Step Floors + 4'13 (Cool
9 Grupo Exito - Saeta + 4'13 (9)
10 FDJ + 4'57 (10)
11 AG2R La Mondiale + 5'22 (11)
12 Team Sunweb + 6'11 (12)
13 Fortuneo - Vital Concept + 8'01 (13)
14 IAM Cycling + 8'24 (14)
15 Team Sky + 9'07 (15)
16 Benetton - Treviso + 9'22 (16)
17 Team LottoNL-Jumbo + 13'18 (17)
18 CCC Sprandi Polkowice + 16'46 (18)
19 Euskaltel Euskadi + 19'58 (19)
20 Bora - Hansgrohe + 27'21 (20)
21 Movistar-Cetelem Team + 45'27 (21)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
jeremydu41
jeremydu41
Messages : 6210
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 28
Localisation : Loiret

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Sam 14 Juil 2018 - 18:24
Sauf chute on sera au pied du podium, c'est dommage.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Contenu sponsorisé

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 11 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum