Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Quiz PCSHier à 21:27paul08160
Vidéos de véloSam 7 Déc 2019 - 16:10provelo
Transferts 2019-2020Sam 7 Déc 2019 - 15:40Eber
Info / NewsVen 6 Déc 2019 - 14:55Pierre80500
Le topic FootballMar 3 Déc 2019 - 12:34Ranran
Pet'AirlinesDim 1 Déc 2019 - 17:18provelo
Sondage
Meilleurs posteurs
45927 Messages - 19%
40101 Messages - 17%
30194 Messages - 13%
21411 Messages - 9%
20247 Messages - 8%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16378 Messages - 7%
14590 Messages - 6%
12602 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:40
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Flamme rouge] Il accroit même son avance de 10 secondes.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:40
Nauti :hap:

Il était imbattable !! Il aurait gagner même s'il était resté dans le peloton ! l.
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:41
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[500 m] Capecchi (AND) a le temps de savourer sa victoire aujourd'hui et lève les bras.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:41
Quel jeu magnifique Smile
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:43
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Arrivée] L'italien s'impose donc et laisse la joie l'envahir.

Vérification:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:44
I love you bounce I love you bounce I love you Applaudir Applaudir :bave: :bave: :rire: :rire: :rire:
betancur214
betancur214
Messages : 40101
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:46
Oh quelle surprise, l'échappée qui va au bout. C'est tellement rare Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:48
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Maté (CCC), maillot de meilleur grimpeur sur le dos, prend la seconde place

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:50
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le français Pacher (EUS) prend la troisième place, Périchon (BOR) 4ème et Ten Dam (IAM), 5ème.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Cheng Ji
Messages : 45927
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 25

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:52
Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest: Jeu de merde :protest:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

« Bjorg, je ne t'oublie pas... »
janus08
janus08
Messages : 6889
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 29

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:54
Lol cheng
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:56
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Sagan (SBK) remporte le sprint du peloton de justesse devant Démare (FDJ)



Merci d'avoir suivi ce live et merci pour vos commentaires ! I love you

Les classements dans quelques minutes...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 11217
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 21:58
Pacher Cool

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Eber
Messages : 21411
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 28
Localisation : Dans sa roue

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 22:24
Classement de l'étape :
1. 🇮🇹 Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec 2h47'45"
2. 🇪🇸 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 2'02"
3. 🇫🇷 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 2'50"
4. 🇫🇷 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe s.t.
5. 🇳🇱 Laurens Ten Dam IAM Cycling s.t.
6. 🇧🇪 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 3'23"
7. 🇧🇪 Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal s.t.
8. 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'52"
9. 🇫🇷 Arnaud Démare FDJ s.t.
10. 🇦🇺 Simon Gerrans ORICA-Scott s.t.
Spoiler:
11. Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept s.t.
12. Dario Cataldo Lotto Soudal s.t.
13. Sacha Modolo AG2R La Mondiale s.t.
14. Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
15. Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
16. Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
17. Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
18. Adam Yates FDJ s.t.
19. Michael Albasini IAM Cycling s.t.
20. Enrico Gasparotto Team LottoNL-Jumbo s.t.
21. Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
22. Simon Clarke ORICA-Scott s.t.
23. Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
24. Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta s.t.
25. Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
26. Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
27. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
28. Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
29. Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi s.t.
30. Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept s.t.
31. Tom Dumoulin Team Sunweb s.t.
32. Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
33. José Gonçalves Lotto Soudal s.t.
34. Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
35. George Bennett ORICA-Scott s.t.
36. Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
37. Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo s.t.
38. Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t.
39. Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
40. Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
41. Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
42. Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
43. Arthur Vichot FDJ s.t.
44. Tony Martin Team Sunweb s.t.
45. Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
46. Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
47. Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
48. Peter Kennaugh Team Sky s.t.
49. Jempy Drucker IAM Cycling s.t.
50. Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
51. Danilo Wyss IAM Cycling s.t.
52. Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
53. David Gaudu Benetton - Treviso s.t.
54. Matti Breschel AG2R La Mondiale s.t.
55. Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
56. Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
57. Francesco Gavazzi Astana Pro Team s.t.
58. Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
59. Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
60. Kenny Elissonde FDJ s.t.
61. Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
62. Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
63. Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
64. Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
65. Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
66. Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
67. Mark Cavendish Quick-Step Floors s.t.
68. Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta s.t.
69. Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
70. Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept s.t.
71. John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
72. Leigh Howard ORICA-Scott s.t.
73. Mikaël Chérel Team Sky s.t.
74. Grega Bole IAM Cycling s.t.
75. Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
76. Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta s.t.
77. Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
78. Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
79. Caleb Ewan ORICA-Scott s.t.
80. David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
81. Raymond Kreder IAM Cycling s.t.
82. Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
83. Kristijan Durasek CCC Sprandi Polkowice s.t.
84. Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
85. Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
86. Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
87. Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
88. Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
89. Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept s.t.
90. Jurgen Van Den Broeck Team LottoNL-Jumbo s.t.
91. Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
92. Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta s.t.
93. Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
94. Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
95. Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
96. Thomas Voeckler Team Sky s.t.
97. Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team s.t.
98. Fabrice Jeandesboz Bora - Hansgrohe s.t.
99. Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
100. Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice s.t.
101. Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
102. Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
103. Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 6'15"
104. Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
105. Christophe Laporte FDJ s.t.
106. Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
107. Angelo Tulik Euskaltel Euskadi s.t.
108. Carlos Verona FDJ s.t.
109. Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
110. Silvio Herklotz Team Sunweb s.t.
111. Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
112. Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
113. Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
114. Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
115. Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
116. Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo s.t.
117. Adrien Petit FDJ s.t.
118. Kris Boeckmans Lotto Soudal s.t.
119. Elia Viviani Benetton - Treviso s.t.
120. Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo s.t.
121. Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe s.t.
122. Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept s.t.
123. Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept s.t.
124. Mitchell Docker ORICA-Scott s.t.
125. Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
126. Romain Combaud Movistar-Cetelem Team s.t.
127. Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
128. August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
129. Philip Deignan Team Sky + 7'46"
130. Yoann Bagot Team Sky s.t.
131. Alex Kirsch Team Sunweb + 8'41"
132. Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
133. Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe s.t.
134. Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice s.t.
135. Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
136. Adrien Costa Quick-Step Floors s.t.
137. Stijn Vandenbergh Team Sunweb s.t.
138. Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
139. Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 9'19"
140. Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
141. Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 9'55"
142. Marc Sarreau FDJ s.t.
143. Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team s.t.
144. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t.
145. Travis McCabe Grupo Exito - Saeta + 10'41"
146. Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi s.t.
147. Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta + 11'03"
148. Neilson Powless AG2R La Mondiale s.t.
149. Thierry Hupond Bora - Hansgrohe s.t.
150. Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 11'31"
151. François Bidard IAM Cycling + 11'54"
152. Michael Kolar Team Sky s.t.
153. Michal Schlegel Team Sunweb s.t.
154. Paweł Cieślik CCC Sprandi Polkowice s.t.
155. Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 12'35"
156. Thomas Stewart Team Sky s.t.
157. Ricardo García Euskaltel Euskadi s.t.
158. Javier Megías Movistar-Cetelem Team s.t.
159. David Menut Euskaltel Euskadi s.t.
160. Christopher Latham Team Sky s.t.
161. Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team s.t.
162. Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
163. Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 13'56"
164. Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 15'35"
165. Theo Bos Bora - Hansgrohe s.t.
166. Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 17'00"
167. Albert Torres Movistar-Cetelem Team s.t.

Classement général :
1. 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 12h32'45"
2. 🇬🇧 Adam Yates FDJ s.t.
3. 🇮🇹 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
4. 🇮🇪 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 17"
5. 🇨🇭 Michael Albasini IAM Cycling + 39"
6. 🇨🇴 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
7. 🇳🇱 Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta s.t.
8. 🇿🇦 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
9. 🇪🇪 Tanel Kangert Lotto Soudal s.t.
10. 🇳🇱 Tom Dumoulin Team Sunweb + 55"
Spoiler:
11. Andrew Talansky ORICA-Scott s.t.
12. Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'30"
13. Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi + 1'33"
14. Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 1'49"
15. Warren Barguil AG2R La Mondiale + 1'58"
16. Davide Formolo Astana Pro Team s.t.
17. Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise + 2'00"
18. José Gonçalves Lotto Soudal + 2'14"
19. Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'20"
20. Arnaud Démare FDJ + 2'49"
21. Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
22. Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept s.t.
23. Thomas Voeckler Team Sky s.t.
24. Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 3'02"
25. Francesco Gavazzi Astana Pro Team + 3'20"
26. Dario Cataldo Lotto Soudal + 3'28"
27. Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
28. Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
29. Ben Hermans Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
30. Simon Spilak Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
31. Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
32. Arthur Vichot FDJ s.t.
33. Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec + 3'37"
34. Simon Gerrans ORICA-Scott + 4'25"
35. Tony Martin Team Sunweb + 4'30"
36. Caleb Ewan ORICA-Scott s.t.
37. Peter Kennaugh Team Sky s.t.
38. Jens Keukeleire Grupo Exito - Saeta s.t.
39. Simone Ponzi Astana Pro Team s.t.
40. Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
41. Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
42. Jempy Drucker IAM Cycling + 5'01"
43. Valerio Conti Benetton - Treviso + 5'17"
44. Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
45. Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 5'33"
46. Sacha Modolo AG2R La Mondiale + 5'53"
47. Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t.
48. Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept s.t.
49. Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta + 5'58"
50. Enrico Gasparotto Team LottoNL-Jumbo + 6'14"
51. Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
52. Dylan Teuns Lotto Soudal + 6'19"
53. Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
54. Grega Bole IAM Cycling s.t.
55. Mathias Frank Quick-Step Floors s.t.
56. Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta s.t.
57. Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec + 6'25"
58. Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo + 6'27"
59. Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 6'42"
60. Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
61. Bart De Clercq Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
62. Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
63. Jurgen Van Den Broeck Team LottoNL-Jumbo s.t.
64. Carlos Verona FDJ + 6'53"
65. Silvio Herklotz Team Sunweb s.t.
66. Dries Devenyns Lotto Soudal + 7'03"
67. Yury Trofimov Bora - Hansgrohe s.t.
68. John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
69. David Gaudu Benetton - Treviso s.t.
70. Laurens Ten Dam IAM Cycling s.t.
71. Arnold Jeannesson AG2R La Mondiale s.t.
72. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 7'39"
73. Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
74. Danilo Wyss IAM Cycling + 7'42"
75. Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
76. Kenny Elissonde FDJ + 8'05"
77. Patrick Konrad IAM Cycling s.t.
78. Simon Clarke ORICA-Scott s.t.
79. Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept s.t.
80. Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
81. David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
82. Kristijan Durasek CCC Sprandi Polkowice s.t.
83. Mikaël Chérel Team Sky s.t.
84. Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 8'14"
85. Matti Breschel AG2R La Mondiale + 8'24"
86. Sam Oomen Quick-Step Floors + 8'42"
87. Gianni Moscon Benetton - Treviso + 9'28"
88. Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 9'44"
89. Janier Acevedo Grupo Exito - Saeta + 10'01"
90. Fabrice Jeandesboz Bora - Hansgrohe s.t.
91. Adam Hansen Lotto Soudal + 10'13"
92. Adrien Petit FDJ + 10'47"
93. Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors s.t.
94. Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal + 11'07"
95. George Bennett ORICA-Scott + 11'30"
96. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe + 11'38"
97. Quentin Pacher Euskaltel Euskadi s.t.
98. Sander Armee Sport Vlaanderen - Baloise + 11'46"
99. Davide Cimolai Benetton - Treviso + 11'51"
100. Raymond Kreder IAM Cycling + 11'59"
101. Philip Deignan Team Sky s.t.
102. Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo + 12'20"
103. François Bidard IAM Cycling + 12'32"
104. Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 12'40"
105. Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
106. Albert Timmer Bora - Hansgrohe s.t.
107. Paweł Poljański CCC Sprandi Polkowice + 12'42"
108. Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 12'52"
109. Mark Cavendish Quick-Step Floors + 12'56"
110. Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
111. Stijn Vandenbergh Team Sunweb + 13'13"
112. Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
113. Adrien Costa Quick-Step Floors + 13'20"
114. Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
115. Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 13'37"
116. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 13'42"
117. Mitchell Docker ORICA-Scott + 14'22"
118. Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
119. Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 14'39"
120. Andrea Guardini Astana Pro Team + 14'45"
121. Leigh Howard ORICA-Scott + 14'49"
122. August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
123. Alex Kirsch Team Sunweb + 15'02"
124. Yoann Bagot Team Sky + 15'08"
125. Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta + 15'16"
126. Christophe Laporte FDJ + 15'18"
127. Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia + 15'24"
128. Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 15'31"
129. Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 16'03"
130. Michal Schlegel Team Sunweb + 16'07"
131. Neilson Powless AG2R La Mondiale + 16'16"
132. Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept + 16'26"
133. Romain Combaud Movistar-Cetelem Team + 16'42"
134. Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'44"
135. Kris Boeckmans Lotto Soudal + 17'08"
136. Elia Viviani Benetton - Treviso + 17'12"
137. Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
138. Yukiya Arashiro Bora - Hansgrohe + 17'29"
139. Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 17'41"
140. Wouter Wippert Team Sunweb + 17'45"
141. Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 18'12"
142. Angelo Tulik Euskaltel Euskadi + 18'20"
143. Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team + 18'24"
144. Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept + 19'01"
145. Paweł Cieślik CCC Sprandi Polkowice + 19'03"
146. Travis McCabe Grupo Exito - Saeta + 19'45"
147. Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team + 19'58"
148. Boy Van Poppel Bora - Hansgrohe + 20'05"
149. Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia + 20'42"
150. Thierry Hupond Bora - Hansgrohe + 21'30"
151. Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 21'50"
152. Ricardo García Euskaltel Euskadi + 22'21"
153. Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team + 22'34"
154. Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 22'56"
155. Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 23'00"
156. Thomas Stewart Team Sky + 23'24"
157. Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi + 24'59"
158. Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 27'07"
159. Marc Sarreau FDJ + 27'10
160. Theo Bos Bora - Hansgrohe + 29'53"
161. Christopher Latham Team Sky + 31'47"
162. Albert Torres Movistar-Cetelem Team + 33'11"
163. Michael Kolar Team Sky + 34'41"
164. Javier Megías Movistar-Cetelem Team + 35'15"
165. David Menut Euskaltel Euskadi + 37'01"
166. Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 41'26"
167. Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 42'59"

Classement des points :
1. 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 42
2. 🇪🇸 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 30
3. 🇮🇪 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 23
4. 🇳🇴 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo 22
5. 🇬🇧 Adam Yates FDJ 21
Spoiler:
6. Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise 21
7. Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise 17
8. Arnaud Démare FDJ 17
9. Sacha Modolo AG2R La Mondiale 17
10. Fabio Aru Astana Pro Team 16
11. José Gonçalves Lotto Soudal 16
12. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 15
13. Loïc Vliegen Quick-Step Floors 15
14. Eros Capecchi Androni Giocattoli - Sidermec 15
15. Laurens Ten Dam IAM Cycling 14
16. Caleb Ewan ORICA-Scott 13
17. Quentin Pacher Euskaltel Euskadi 13
18. Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 12
19. Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec 12
20. Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 12
21. Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi 11
22. Matteo Busato Fortuneo - Vital Concept 11
23. Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice 11
24. Tom Dumoulin Team Sunweb 10
25. Elia Viviani Benetton - Treviso 10
26. Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal 9
27. Neilson Powless AG2R La Mondiale 8
28. Davide Formolo Astana Pro Team 7
29. Mark Cavendish Quick-Step Floors 7
30. Steven Kruijswijk Grupo Exito - Saeta 6
31. Andrew Talansky ORICA-Scott 6
32. Warren Barguil AG2R La Mondiale 6
33. Simon Gerrans ORICA-Scott 6
34. Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec 6
35. Alexey Lutsenko Astana Pro Team 5
36. Jérémy Cornu Movistar-Cetelem Team 5
37. Dario Cataldo Lotto Soudal 4
38. Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept 4
39. Andrea Guardini Astana Pro Team 4
40. Michael Albasini IAM Cycling 3
41. Juan Pablo Valencia Team Manzana Postobon - Colombia 3
42. David Menut Euskaltel Euskadi 3
43. Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia 2
44. Louis Meintjes Quick-Step Floors 1
45. Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
46. Thomas Voeckler Team Sky 1
47. August Jensen Androni Giocattoli - Sidermec 1
48. Thomas Stewart Team Sky 1
49. Leigh Howard ORICA-Scott 1

Classement de la montagne :
1. 🇪🇸 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 28
2. 🇧🇪 Pieter Serry Sport Vlaanderen - Baloise 13
3. 🇮🇹 Manuele Boaro Androni Giocattoli - Sidermec 12
4. 🇵🇹 José Gonçalves Lotto Soudal 8
5. 🇫🇷 Pierre-Luc Périchon Bora - Hansgrohe 3
Spoiler:
6. Ricardo García Euskaltel Euskadi 3
7. Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia 2
8. Quentin Pacher Euskaltel Euskadi 2
9. Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi 1
10. Simon Clarke ORICA-Scott 1
11. Guillaume Van Keirsbulck Lotto Soudal 1
12. Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs 1

Classement des jeunes :
1. 🇬🇧 Adam Yates FDJ 12h32'45"
2. 🇿🇦 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 39"
3. 🇷🇺 Matvei Mamykin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'30"
4. 🇮🇹 Davide Formolo Astana Pro Team + 1'58"
5. 🇨🇴 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 3'02"
Spoiler:
6. Pierre Latour Team Manzana Postobon - Colombia + 3'28"
7. Caleb Ewan ORICA-Scott + 4'30"
8. Hugh Carthy Team LottoNL-Jumbo s.t.
9. Valerio Conti Benetton - Treviso + 5'17"
10. Jaime Roson Fortuneo - Vital Concept + 5'33"
11. Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 5'53"
12. Dylan Teuns Lotto Soudal + 6'19
13. Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 6'42"
14. Emanuel Buchmann Team Sunweb s.t.
15. Domen Novak Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
16. Carlos Verona FDJ + 6'53"
17. Silvio Herklotz Team Sunweb s.t.
18. David Gaudu Benetton - Treviso + 7'03"
19. Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 7'39"
20. Michael Gogl Team LottoNL-Jumbo s.t.
21. Egan Arley Bernal Fortuneo - Vital Concept + 8'05"
22. Jasper Stuyven Androni Giocattoli - Sidermec + 8'14"
23. Sam Oomen Quick-Step Floors + 8'42"
24. Gianni Moscon Benetton - Treviso + 9'28"
25. Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 9'44"
26. Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 10'47"
27. Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 11'38"
28. François Bidard IAM Cycling + 12'32"
29. Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 12'40"
30. Sebastian Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 12'52"
31. Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 12'56"
32. Adrien Costa Quick-Step Floors + 13'20 (32)
33. Jan Polanc AG2R La Mondiale s.t.
34. Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 13'42"
35. Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia + 14'22"
36. Alex Kirsch Team Sunweb + 15'02"
37. Christophe Laporte FDJ + 15'18"
38. Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 15'31"
39. Jasper De Buyst Sport Vlaanderen - Baloise + 16'03"
40. Michal Schlegel Team Sunweb + 16'07"
41. Neilson Powless AG2R La Mondiale + 16'16"
42. Pavel Sivakov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'44"
43. Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise + 17'41"
44. Alexander Vdovin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 18'12"
45. Bert Van Lerberghe Sport Vlaanderen - Baloise + 22'56"
46. Marc Sarreau FDJ + 27'10"
47. Christopher Latham Team Sky + 31'47"
48. Michael Kolar Team Sky + 34'41"
49. David Menut Euskaltel Euskadi + 37'01"
50. Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 41'26"
51. Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 42'59"

Classement des équipes :
1. 🇮🇹 Androni Giocattoli - Sidermec 37h39'40"
2. 🇷🇺 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'25"
3. 🇧🇪 Lotto Soudal + 2'41"
4. 🇧🇪 Sport Vlaanderen - Baloise + 3'17"
5. 🇫🇷 Fortuneo - Vital Concept + 3'39"
Spoiler:
6. Astana Pro Team + 3'53"
7. FDJ + 4'52"
8. Team Manzana Postobon - Colombia + 5'31"
9. Grupo Exito - Saeta s.t.
10. IAM Cycling s.t.
11. ORICA-Scott + 5'34"
12. Team Sunweb + 7'28"
13. Quick-Step Floors + 7'45"
14. AG2R La Mondiale + 8'31"
15. Benetton - Treviso + 8'33"
16. Team Sky + 10'24"
17. Team LottoNL-Jumbo + 12'11"
18. CCC Sprandi Polkowice + 14'55"
19. Euskaltel Euskadi + 19'10"
20. Bora - Hansgrohe + 27'17"
21. Movistar-Cetelem Team + 38'30"

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 10744 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Max31
Messages : 7430
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

le Mar 3 Juil 2018 - 22:26
Classement par équipe :rire:
Contenu sponsorisé

Presidential Cycling Tour of Turkey - fini - Page 10 Empty Re: Presidential Cycling Tour of Turkey - fini

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum