Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, nous avons le plaisir de vous annoncer que le forum va vivre une renaissance. À partir de début juin, PCM Village deviendra Le Village Cycliste.
Derniers sujets
UCI Europe TourAujourd'hui à 13:16betancur214
Tour of GuangxiAujourd'hui à 13:05Cheng Ji
Tour de SuisseAujourd'hui à 12:53betancur214
Que fais tu ?Aujourd'hui à 12:24provelo
Topic BlagueAujourd'hui à 11:53provelo
Sondage
Qui va remporter le Tour de Suisse ?
Egan Bernal
58% / 7
Hugh Carthy
0% / 0
Rui Costa
0% / 0
Wilco Kelderman
0% / 0
Enric Mas
8% / 1
Domenico Pozzovivo
0% / 0
Marc Soler
0% / 0
Simon Špilak
0% / 0
Geraint Thomas
33% / 4
Un autre
0% / 0
Meilleurs posteurs
42923 Messages - 19%
36951 Messages - 16%
29655 Messages - 13%
20109 Messages - 9%
19871 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16107 Messages - 7%
13873 Messages - 6%
12574 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 19871
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Ven 25 Mai 2018 - 15:52
Superbe perf de Monfort, mes hommes qui se bougent enfin, 2 podiums avec Phil et tejay, on gratte quelques points utiles. Dommage qu'on reste aux portes du top 10 avec TvG et Roche, et du top 20 avec Monfort

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 29655
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.pcmvillage.net

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Ven 25 Mai 2018 - 20:28
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous arrivons déjà aux termes de cette Vuelta 2017 avec cette étape en critérium dans Madrid. Et tous les classements sont joués, le seul véritable enjeu de cette ultime journée sera donc pour les deux grands sprinteurs de ne pas repartir les mains vide de ces trois semaines de course. Ils sont en tout cas quatre à composer la dernière échappée, Shalunov, Paterski, Bookwalter et Meyer.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le peloton va bien gérer sur cette étape courte, leur laissant jusqu'à quatre minutes avant de réduire ensuite cet écart. Mais les équipiers sont fatigués et peine sur la fin, car l'avance du quatuor est toujours de 1'00" à huit kilomètres du but à l'entame du dernier tour.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais les hommes de tête aussi sont fatigués et ils se feront reprendre à deux kilomètres du but, alors que le sprint n'est toujours pas lancé et que les trains Sky et Androni se dégage. Degenkolb est très bien placé également, un peu trop même, puisque sans équipiers l'allemand est déjà dans le vent.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Stybar lance le sprint sous la flamme rouge pour la Sky, alors que Degenkolb, en plein centre, commence à produire son effort également.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Degenkolb est à la lutte avec Kwiatkowski alors que l'on retrouve Impey, Alaphilippe, Navardauskas et Swift en deuxième rideau prêt à déborder.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais Degenkolb et Kwiatkowski vont craquer ! C'est finalement la victoire de Julian Alaphilippe devant Impey et Swift. Coquard est quatrième. Quelle incroyable Vuelta pour le leader de la Androni, vainqueurs de plusieurs étapes, top5 du général ainsi que deux maillot distinctif, le blanc et le vert ! Comme prévu pas de changement au général, c'est donc une petite surprise avec Sergio Henao qui remporte cette Vuelta 2017 devant Nibali et Mollema.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 2h04'00
2.AFS Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
3.GBR Ben Swift Team Sky s.t.
4.FRA Bryan Coquard FDJ s.t.
5.LIT Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo s.t.
6.ALL John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
7.BEL Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
8.POL Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
9.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
10.ESP Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo s.t.
Spoiler:
11 Lars Boom Astana Pro Team s.t.
12 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
13 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t.
14 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
15 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
16 Vincenzo Nibali Astana Pro Team s.t.
17 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
18 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
19 Ion Izagirre FDJ s.t.
20 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
21 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
22 Warren Barguil AG2R La Mondiale s.t.
23 Yves Lampaert FDJ s.t.
24 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso s.t.
25 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
26 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
27 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
28 Diego Rosa Once - Segafredo s.t.
29 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
30 Rigoberto Urán Quick-Step Floors s.t.
31 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
32 Leopold König UAE Team Emirates s.t.
33 Alberto Bettiol Once - Segafredo s.t.
34 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept s.t.
35 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
36 Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
37 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
38 Filippo Pozzato UAE Team Emirates s.t.
39 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team s.t.
40 Cameron Meyer ORICA-Scott s.t.
41 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
42 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team s.t.
43 Christophe Laporte FDJ s.t.
44 Beñat Intxausti Euskaltel Euskadi s.t.
45 Fabio Aru Astana Pro Team s.t.
46 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
47 Maxime Monfort BMC Racing Team s.t.
48 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
49 Rafał Majka Grupo Exito - Saeta s.t.
50 Daniel Moreno Team Sunweb s.t.
51 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
52 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team s.t.
53 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo s.t.
54 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
55 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Saeta s.t.
57 Silvan Dillier BMC Racing Team s.t.
58 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
59 Baptiste Planckaert Team Sunweb s.t.
60 Wilco Kelderman Quick-Step Floors s.t.
61 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
62 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
63 Stefan Küng BMC Racing Team s.t.
64 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
65 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept s.t.
66 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
67 Johan Le Bon FDJ s.t.
68 Petr Vakoč FDJ s.t.
69 Ian Stannard Team Sky s.t.
70 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
71 Carlos Verona FDJ s.t.
72 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team s.t.
73 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
74 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Christopher Juul-Jensen Team LottoNL-Jumbo s.t.
76 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
77 Anthony Turgis FDJ s.t.
78 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta s.t.
79 José Herrada Dimension Data s.t.
80 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
81 David López Euskaltel Euskadi s.t.
82 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates s.t.
83 George Bennett ORICA-Scott s.t.
84 Pim Ligthart UAE Team Emirates s.t.
85 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
86 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
87 David Gaudu Benetton - Treviso s.t.
88 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept s.t.
89 Damiano Cunego UAE Team Emirates s.t.
90 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
91 Michał Gołaś Team Sky s.t.
92 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
93 Michael Schwarzmann Team Sunweb s.t.
94 Stefan Denifl Team Sunweb s.t.
95 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
96 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi s.t.
97 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
98 Christian Knees Team Sky s.t.
99 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept s.t.
100 Anton Vorobyev Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
101 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
102 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
103 Daniel Teklehaimanot Dimension Data s.t.
104 David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
105 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t.
106 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
107 Vegard Stake Laengen Team Sky s.t.
108 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
109 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
110 José Mendes Fortuneo - Vital Concept s.t.
111 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
112 Gustavo César Veloso Dimension Data s.t.
113 Rafaâ Chtioui Dimension Data s.t.
114 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team s.t.
115 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t.
116 Hubert Dupont UAE Team Emirates s.t.
117 Laurens De Plus Quick-Step Floors s.t.
118 Rory Sutherland AG2R La Mondiale s.t.
119 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
120 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
121 Larry Warbasse Team LottoNL-Jumbo s.t.
122 Andrea Palini UAE Team Emirates s.t.
123 Johann Van Zyl Dimension Data s.t.
124 José Serpa Grupo Exito - Saeta s.t.
125 Maxim Belkov AG2R La Mondiale s.t.
126 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
127 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
128 Sam Bewley Fortuneo - Vital Concept s.t.
129 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept s.t.
130 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
131 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi s.t.
132 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
133 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
134 Manuel Senni Benetton - Treviso s.t.
135 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t.
136 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team s.t.
137 Tiago Machado UAE Team Emirates s.t.
138 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
139 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
140 Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
141 Jack Haig FDJ s.t.
142 Rafael Andriato Grupo Exito - Saeta s.t.
143 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
144 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
145 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
146 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
147 Dion Smith ORICA-Scott + 2'45
148 Logan Owen ORICA-Scott s.t.
149 Robert Power ORICA-Scott s.t.
150 Enric Mas Dimension Data s.t.
151 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
152 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb s.t.
153 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta s.t.
154 Jesper Asselman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
155 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
156 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
157 Mirco Maestri Once - Segafredo s.t.
158 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 3'53
159 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice s.t.
160 Vincenzo Albanese Once - Segafredo s.t.
161 Raphael Freienstein Team Sunweb s.t.
162 Danilo Celano Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
163 Adrien Costa Quick-Step Floors s.t.
164 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
165 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'43
166 Jai Hindley ORICA-Scott s.t.
167 Davide Martinelli Benetton - Treviso s.t.
168 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
169 Eugert Zhupa Benetton - Treviso s.t.
170 Michael Storer ORICA-Scott + 6'26
171 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 6'40
172 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice s.t.
173 Songezo Jim Dimension Data + 7'53

Classement général:
1.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 79h39'22
2.ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 2'21
3.NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 2'37
4.RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'40
5.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec + 3'55
6.ESP Ion Izagirre FDJ + 4'35
7.IRL Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 5'01
8.POL Rafał Majka Grupo Exito - Saeta s.t.
9.COL Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team + 6'16
10.COL Rigoberto Urán Quick-Step Floors + 7'29
Spoiler:
11 Fabio Aru Astana Pro Team + 8'29
12 Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 9'09
13 Daniel Moreno Team Sunweb + 11'57
14 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 13'35
15 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 15'57
16 Nicolas Roche BMC Racing Team + 16'01
17 Diego Rosa Once - Segafredo + 17'49
18 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo + 18'02
19 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 19'15
20 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 20'57
21 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi + 22'24
22 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 25'23
23 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 25'58
24 Michał Kwiatkowski Team Sky + 27'30
25 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 31'12
26 Maxime Monfort BMC Racing Team + 31'33
27 Leopold König UAE Team Emirates + 33'10
28 Beñat Intxausti Euskaltel Euskadi + 34'08
29 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia + 34'21
30 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 35'23
31 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 42'00
32 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team + 43'32
33 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs + 44'26
34 Valerio Conti Benetton - Treviso + 46'44
35 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 49'47
36 Marc Soler Euskaltel Euskadi + 49'59
37 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 50'24
38 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 51'07
39 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia + 53'28
40 Bryan Coquard FDJ + 54'09
41 Carlos Verona FDJ + 55'16
42 George Bennett ORICA-Scott + 55'29
43 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec + 57'07
44 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo + 57'30
45 Daryl Impey ORICA-Scott + 1h01'08
46 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h02'27
47 David Arroyo Euskaltel Euskadi + 1h03'16
48 José Herrada Dimension Data + 1h04'07
49 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 1h04'16
50 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 1h07'28
51 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta + 1h07'35
52 Ben Swift Team Sky + 1h13'14
53 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept + 1h20'21
54 David Gaudu Benetton - Treviso + 1h21'30
55 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo + 1h25'00
56 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 1h25'40
57 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 1h27'56
58 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 1h29'37
59 Zdenek Stybar Team Sky + 1h32'23
60 Petr Vakoč FDJ + 1h33'11
61 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1h33'28
62 Damiano Cunego UAE Team Emirates + 1h34'31
63 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h34'35
64 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team + 1h34'50
65 Larry Warbasse Team LottoNL-Jumbo + 1h35'40
66 David López Euskaltel Euskadi + 1h36'05
67 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept + 1h36'34
68 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 1h37'29
69 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates + 1h38'16
70 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h39'17
71 Tiago Machado UAE Team Emirates + 1h39'38
72 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 1h40'50
73 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 1h42'30
74 Cameron Meyer ORICA-Scott + 1h42'33
75 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 1h43'23
76 John Degenkolb Quick-Step Floors + 1h43'27
77 Davide Villella Benetton - Treviso + 1h43'40
78 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 1h48'39
79 José Mendes Fortuneo - Vital Concept + 1h50'38
80 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi + 1h51'27
81 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h51'51
82 Jack Haig FDJ + 1h53'28
83 Kristjan Koren Astana Pro Team + 1h57'30
84 Rory Sutherland AG2R La Mondiale + 1h58'03
85 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1h58'25
86 Stefan Denifl Team Sunweb + 1h58'59
87 Christopher Juul-Jensen Team LottoNL-Jumbo + 1h59'29
88 Daniel Teklehaimanot Dimension Data + 2h01'15
89 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data + 2h03'13
90 Danilo Celano Androni Giocattoli - Sidermec + 2h03'22
91 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 2h08'44
92 Stefan Küng BMC Racing Team + 2h10'30
93 José Serpa Grupo Exito - Saeta + 2h11'51
94 Christian Knees Team Sky + 2h12'04
95 Sam Oomen Quick-Step Floors + 2h16'05
96 Laurens De Plus Quick-Step Floors + 2h21'38
97 Lars Boom Astana Pro Team + 2h21'55
98 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h26'45
99 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 2h27'13
100 Axel Domont AG2R La Mondiale + 2h27'56
101 Lachlan Morton ORICA-Scott + 2h31'12
102 Baptiste Planckaert Team Sunweb + 2h31'15
103 Vegard Stake Laengen Team Sky + 2h32'25
104 Michał Gołaś Team Sky + 2h32'58
105 Gustavo César Veloso Dimension Data + 2h34'18
106 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 2h37'02
107 Yves Lampaert FDJ + 2h40'36
108 Enric Mas Dimension Data + 2h44'25
109 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec + 2h45'21
110 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo + 2h48'08
111 Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Saeta + 2h51'03
112 Manuel Senni Benetton - Treviso s.t.
113 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data + 2h51'05
114 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept + 2h51'19
115 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 2h52'16
116 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h55'58
117 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia + 2h58'16
118 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice + 2h59'06
119 Filippo Pozzato UAE Team Emirates + 2h59'24
120 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 3h01'17
121 Adrien Costa Quick-Step Floors + 3h01'52
122 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h02'52
123 Robert Power ORICA-Scott + 3h05'41
124 Ian Stannard Team Sky + 3h06'17
125 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi + 3h09'11
126 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 3h09'30
127 Pim Ligthart UAE Team Emirates + 3h17'43
128 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 3h29'42
129 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h35'51
130 Anthony Turgis FDJ + 3h38'08
131 Michael Schwarzmann Team Sunweb + 3h39'19
132 Taylor Phinney BMC Racing Team + 3h43'34
133 Johan Le Bon FDJ + 3h44'41
134 Maxim Belkov AG2R La Mondiale + 3h51'06
135 Dion Smith ORICA-Scott + 3h51'19
136 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h51'43
137 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 3h55'23
138 Christophe Laporte FDJ + 3h59'36
139 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 4h02'42
140 Manuel Quinziato BMC Racing Team + 4h03'58
141 Anton Vorobyev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4h04'30
142 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb + 4h05'12
143 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 4h06'06
144 Mirco Maestri Once - Segafredo + 4h08'26
145 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 4h12'55
146 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec + 4h13'05
147 Andrea Palini UAE Team Emirates + 4h18'01
148 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 4h19'04
149 Johann Van Zyl Dimension Data + 4h23'39
150 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 4h27'54
151 Sam Bewley Fortuneo - Vital Concept + 4h37'09
152 Rafael Andriato Grupo Exito - Saeta + 4h37'46
153 Andrea Guardini Astana Pro Team + 4h42'19
154 Jai Hindley ORICA-Scott + 4h42'58
155 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 4h44'10
156 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta + 4h46'00
157 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 4h46'01
158 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale + 4h52'23
159 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 4h54'00
160 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 5h10'58
161 Raphael Freienstein Team Sunweb + 5h13'02
162 Logan Owen ORICA-Scott + 5h14'58
163 Jesper Asselman Androni Giocattoli - Sidermec + 5h30'34
164 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 5h31'41
165 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 5h32'02
166 Eugert Zhupa Benetton - Treviso + 5h45'42
167 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 5h51'28
168 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6h04'35
169 Michael Storer ORICA-Scott + 6h10'17
170 Rafaâ Chtioui Dimension Data + 6h21'08
171 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice + 6h31'06
172 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 7h47'57
173 Songezo Jim Dimension Data + 8h09'48

Classement par points:
1.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 215
2.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 188
3.RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 166
Spoiler:
4 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 159
5 Michał Kwiatkowski Team Sky 144
6 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 138
7 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 106
8 Fabio Aru Astana Pro Team 102
9 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 92
10 Ion Izagirre FDJ 92
11 Bryan Coquard FDJ 92
12 Rafał Majka Grupo Exito - Saeta 86
13 Daryl Impey ORICA-Scott 83
14 Daniel Moreno Team Sunweb 75
15 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo 71
16 Philippe Gilbert BMC Racing Team 68
17 Diego Rosa Once - Segafredo 67
18 Valerio Conti Benetton - Treviso 64
19 Mikel Landa Euskaltel Euskadi 60
20 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo 56
21 Bob Jungels AG2R La Mondiale 54
22 John Degenkolb Quick-Step Floors 52
23 Ben Swift Team Sky 46
24 Rigoberto Urán Quick-Step Floors 42
25 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 34
26 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec 31
27 Warren Barguil AG2R La Mondiale 30
28 Cameron Meyer ORICA-Scott 30
29 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi 29
30 Maxime Monfort BMC Racing Team 25
31 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 23
32 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 22
33 Nicolas Roche BMC Racing Team 22
34 Tiago Machado UAE Team Emirates 22
35 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept 21
36 Louis Meintjes Quick-Step Floors 20
37 Marc Soler Euskaltel Euskadi 20
38 José Herrada Dimension Data 20
39 Hubert Dupont UAE Team Emirates 20
40 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 19
41 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia 17
42 Zdenek Stybar Team Sky 15
43 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 14
44 David Arroyo Euskaltel Euskadi 14
45 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta 14
46 Lars Boom Astana Pro Team 13
47 Johann Van Zyl Dimension Data 12
48 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec 11
49 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates 9
50 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 9
51 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs 8
52 Filippo Pozzato UAE Team Emirates 8
53 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team 7
54 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 7
55 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 7
56 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice 7
57 Christophe Laporte FDJ 6
58 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo 4
59 Damiano Cunego UAE Team Emirates 4
60 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice 4
61 Anthony Turgis FDJ 4
62 Johan Le Bon FDJ 4
63 Dion Smith ORICA-Scott 4
64 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 4
65 Eugert Zhupa Benetton - Treviso 4
66 Carlos Verona FDJ 3
67 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs 3
68 Daniel Teklehaimanot Dimension Data 3
69 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 2
70 Leopold König UAE Team Emirates 2
71 Alberto Bettiol Once - Segafredo 2
72 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs 2
73 Stefan Denifl Team Sunweb 2
74 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 2
75 Jai Hindley ORICA-Scott 2
76 Johannes Fröhlinger Team Sunweb 2
77 Filippo Ganna Benetton - Treviso 2
78 Kristjan Koren Astana Pro Team 1
79 Vegard Stake Laengen Team Sky 1
80 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
81 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb 1
82 Mirco Maestri Once - Segafredo 1
83 Raphael Freienstein Team Sunweb 1
84 Logan Owen ORICA-Scott 1

Classement de la montagne:
1.ITA Valerio Conti Benetton - Treviso 88
2.POL Michał Kwiatkowski Team Sky 40
3.POL Rafał Majka Grupo Exito - Saeta 28
Spoiler:
4 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 25
5 Tiago Machado UAE Team Emirates 24
6 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec 22
7 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 21
8 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 20
9 Daniel Moreno Team Sunweb 17
10 Daniel Teklehaimanot Dimension Data 17
11 Christian Knees Team Sky 17
12 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi 15
13 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 14
14 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept 13
15 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 12
16 Maxime Monfort BMC Racing Team 12
17 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 10
18 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team 10
19 Anthony Turgis FDJ 10
20 Louis Meintjes Quick-Step Floors 8
21 Cameron Meyer ORICA-Scott 8
22 Stefan Denifl Team Sunweb 8
23 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 8
24 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 8
25 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 7
26 Damiano Cunego UAE Team Emirates 7
27 Ion Izagirre FDJ 6
28 Marc Soler Euskaltel Euskadi 6
29 Hubert Dupont UAE Team Emirates 6
30 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 6
31 Diego Rosa Once - Segafredo 5
32 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs 5
33 Alberto Bettiol Once - Segafredo 5
34 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice 5
35 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb 5
36 Johann Van Zyl Dimension Data 5
37 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec 5
38 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 3
39 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 3
40 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team 3
41 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 3
42 José Herrada Dimension Data 3
43 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 3
44 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates 3
45 Mirco Maestri Once - Segafredo 3
46 Jai Hindley ORICA-Scott 3
47 Rigoberto Urán Quick-Step Floors 2
48 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 2
49 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 2
50 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept 2
51 David Arroyo Euskaltel Euskadi 2
52 Johan Le Bon FDJ 2
53 Dion Smith ORICA-Scott 2
54 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta 2
55 Johannes Fröhlinger Team Sunweb 2
56 Fabio Aru Astana Pro Team 1
57 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta 1
58 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 1
59 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
60 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
61 Raphael Freienstein Team Sunweb 1
62 Filippo Ganna Benetton - Treviso 1

Classement des jeunes:
1.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 79h43'17 (1)
2.AFS Louis Meintjes Quick-Step Floors + 12'02 (2)
3.COL Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 31'28 (3)
Spoiler:
4 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 38'05 (4)
5 Valerio Conti Benetton - Treviso + 42'49 (5)
6 Marc Soler Euskaltel Euskadi + 46'04 (6)
7 Bryan Coquard FDJ + 50'14 (7)
8 Carlos Verona FDJ + 51'21 (Cool
9 David Gaudu Benetton - Treviso + 1h17'35 (9)
10 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 1h21'45 (10)
11 Petr Vakoč FDJ + 1h29'16 (11)
12 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h30'40 (12)
13 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h47'56 (13)
14 Jack Haig FDJ + 1h49'33 (14)
15 Stefan Küng BMC Racing Team + 2h06'35 (15)
16 Sam Oomen Quick-Step Floors + 2h12'10 (16)
17 Laurens De Plus Quick-Step Floors + 2h17'43 (17)
18 Lachlan Morton ORICA-Scott + 2h27'17 (18)
19 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 2h33'07 (19)
20 Enric Mas Dimension Data + 2h40'30 (20)
21 Manuel Senni Benetton - Treviso + 2h47'09 (21)
22 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h52'03 (22)
23 Adrien Costa Quick-Step Floors + 2h57'57 (23)
24 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h58'57 (24)
25 Robert Power ORICA-Scott + 3h01'46 (25)
26 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi + 3h05'16 (26)
27 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 3h05'35 (27)
28 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 3h25'47 (28)
29 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h31'56 (29)
30 Anthony Turgis FDJ + 3h34'13 (30)
31 Dion Smith ORICA-Scott + 3h47'24 (31)
32 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 3h51'28 (32)
33 Christophe Laporte FDJ + 3h55'41 (33)
34 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb + 4h01'17 (34)
35 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 4h02'11 (35)
36 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 4h15'09 (36)
37 Jai Hindley ORICA-Scott + 4h39'03 (37)
38 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta + 4h42'05 (38)
39 Logan Owen ORICA-Scott + 5h11'03 (39)
40 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 5h27'46 (40)
41 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 5h28'07 (41)
42 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 5h47'33 (42)
43 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 6h00'40 (43)
44 Michael Storer ORICA-Scott + 6h06'22 (44)
45 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 7h44'02 (45)

Classement par équipe:
1.KAZ Astana Pro Team 238h20'58 (1)
2.BEL Quick-Step Floors + 7'57 (2)
3.USA BMC Racing Team + 12'19 (3)
Spoiler:
4 Euskaltel Euskadi + 14'26 (4)
5 Team LottoNL-Jumbo + 33'56 (5)
6 Team Manzana Postobon - Colombia + 50'49 (6)
7 Benetton - Treviso + 54'43 (7)
8 FDJ + 1h08'50 (Cool
9 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h14'01 (9)
10 Androni Giocattoli - Sidermec + 1h14'20 (10)
11 Fortuneo - Vital Concept + 1h22'04 (11)
12 Movistar-Cetelem Team + 1h23'21 (12)
13 AG2R La Mondiale + 1h27'33 (13)
14 Grupo Exito - Saeta + 1h33'50 (14)
15 UAE Team Emirates + 2h10'21 (15)
16 Team Sky + 2h23'41 (16)
17 ORICA-Scott + 2h57'32 (17)
18 Team Sunweb + 3h33'31 (18)
19 Dimension Data + 4h13'21 (19)
20 Once - Segafredo + 4h46'10 (20)
21 CCC Sprandi Polkowice + 5h03'40 (21)

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 42923
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Ven 25 Mai 2018 - 20:33
Quelle que soit la prochaine DB pour la saison 2018 de la Ligue, je m'opposerai fermement à ce que certains coureurs soient aussi abusés que cette année Laughing

Et au pire, ce sera sans moi si c'est malgré tout le cas Laughing

Marre de me faire baiser par le jeu alors que j'ai volontairement aligné un des meilleurs sprinteurs présents sur cette Vuelta Laughing

Réfléchissez bien à cela Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Messages : 20109
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Ven 25 Mai 2018 - 21:25
Nous avons été à l'avant avec Cameron et nous sommes arrivés deuxième avec Daryl, c'est une bonne étape pour nous ! Cool

Je n'ai pas de mots pour qualifier cette Vuelta, les sprinteurs purs n'ont rien pu faire face aux puncheurs qui se sont mués en sprinteur... Neutral

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 4271 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8060
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Franche-Comté
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Ven 25 Mai 2018 - 21:28
Le sprinteur Alaphilippe :hap:

Très déçu de cette Vuelta. Josef nous a profondément déçu en n'arrivant pas à décrocher une lanterne rouge qui lui était pourtant due. Pour la peine il sera puni et privé de dessert pendant un mois :peur:

Merci pour la simu antho ! Razz

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6147
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Ven 25 Mai 2018 - 22:29
C'est abusé j'avoue x)
Max31
Messages : 7235
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Ven 25 Mai 2018 - 22:36
:rire: :rire: :rire:

J'en peux plus de cet opus :rire: 
Entre les échappés fleuves toutes les étapes du Giro, le Sagan du TDF et Alaphillippe de la vuelta... C'est n'importe quoi l. 
Désolé pour les autres, j'avais absolument pas prévu ça en l'alignant sur la course !
Kwiato
Messages : 16107
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 19
Localisation : Ici ou là-bas
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 26 Mai 2018 - 8:30
Alaf :hap:

Bonne Vuelta pour nous avec 3 victoires de Kwiat et 1 de Swift Cool
On en pensait pas autant :hap:

Merci antho pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
Messages : 8685
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 16
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 26 Mai 2018 - 9:35
Cheng Ji a écrit:Quelle que soit la prochaine DB pour la saison 2018 de la Ligue, je m'opposerai fermement à ce que certains coureurs soient aussi abusés que cette année Laughing

Et au pire, ce sera sans moi si c'est malgré tout le cas Laughing

Marre de me faire baiser par le jeu alors que j'ai volontairement aligné un des meilleurs sprinteurs présents sur cette Vuelta Laughing

Réfléchissez bien à cela Laughing

Totalement d accord

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Messages : 4407
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 26 Mai 2018 - 9:53
Belle Vuelta pour nous avec un victoire de Ramunas et un podium au général pour Bauke Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 19871
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 26 Mai 2018 - 10:13
Cheng Ji a écrit:Quelle que soit la prochaine DB pour la saison 2018 de la Ligue, je m'opposerai fermement à ce que certains coureurs soient aussi abusés que cette année Laughing

Et au pire, ce sera sans moi si c'est malgré tout le cas Laughing

Marre de me faire baiser par le jeu alors que j'ai volontairement aligné un des meilleurs sprinteurs présents sur cette Vuelta Laughing

Réfléchissez bien à cela Laughing
Je suis d'accord. C'est moins flagrant mais Greipel se fait souvent baiser quand même.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Messages : 6285
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 26 Mai 2018 - 12:15
Alpahilippe :hap:

Une Vuelta avec un résultat final décevant pour nous, Henao réalise un des plus grands exploits de la Ligue sur un GT Surprised Applaudir 
Vincenzo ramène quand même une victoire en plus Smile
L'équipe a été solide, malheureusement le parcours n'était pas assez montagneux pour nous Razz

Merci pour la simu antho coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 36951
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 26 Mai 2018 - 12:31
Magnifique Cool
On était là pour le podium et on repart avec la victoire finale accompagnée de deux victoires d'étape, c'est juste génial !
Un grand jour pour l'histoire de l'équipe !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
Messages : 8263
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Sam 26 Mai 2018 - 13:51
Une Vuelta positive avec Dani qui ramène tous nos points, dommage que ce soit le seul qui s'est montré, mais le principal est l'étape et un top 20 au général Smile

Merci antho pour la simu coucou

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Messages : 4851
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 27
Localisation : Vendée
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

le Dim 27 Mai 2018 - 11:38
On a réussi un exploit en finissant lanterne rouge même si le fait de ne pas avoir eu de victoires d’étape ici...

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Vuelta a España - Page 16 Empty Re: Vuelta a España

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum