Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, nous avons le plaisir de vous annoncer que le forum va vivre une renaissance. À partir de début juin, PCM Village deviendra Le Village Cycliste.
Derniers sujets
UCI Europe TourAujourd'hui à 13:16betancur214
Tour of GuangxiAujourd'hui à 13:05Cheng Ji
Tour de SuisseAujourd'hui à 12:53betancur214
Que fais tu ?Aujourd'hui à 12:24provelo
Topic BlagueAujourd'hui à 11:53provelo
Tour de Suisse 2019Aujourd'hui à 11:42provelo
Sondage
Qui va remporter le Tour de Suisse ?
Egan Bernal
58% / 7
Hugh Carthy
0% / 0
Rui Costa
0% / 0
Wilco Kelderman
0% / 0
Enric Mas
8% / 1
Domenico Pozzovivo
0% / 0
Marc Soler
0% / 0
Simon Špilak
0% / 0
Geraint Thomas
33% / 4
Un autre
0% / 0
Meilleurs posteurs
42923 Messages - 19%
36950 Messages - 16%
29655 Messages - 13%
20109 Messages - 9%
19871 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16107 Messages - 7%
13873 Messages - 6%
12574 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
Vino1
Messages : 4407
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018, 19:37
Bon chrono pour nous avec Sanchez et Mollema notamment.
Espérons voir Mollema en forme demain, il peut encore reprendre 2 places au général Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Messages : 20109
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018, 19:56
Vivement que cette Vuelta se finisse ! silent pale

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 4271 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Max31
Messages : 7235
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018, 20:01
J'aurais aimé voir Moreno un peu plus haut dans le classement mais ça reste un résultat logique !
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 10603
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018, 20:19
Landa Shocked
Bon j'espère que cette belle perf va appeler à deux derniers jours canon de ta part et de celle de l'équipe !
Et fait tout pour faire péter Quintana même si on est à la limite de la mission impossible


Dernière édition par iveliosdu12 le Mer 23 Mai 2018, 20:26, édité 1 fois

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
paul08160
Messages : 8685
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 16
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018, 20:21
Une place supplémentaire de reprise

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ranran
Messages : 4851
Date d'inscription : 18/07/2015
Age : 27
Localisation : Vendée
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 16:39
Eber a écrit:Vivement que cette Vuelta se finisse ! silent pale

____________________________________________________________________________________________________
"Combattu souvent, battu parfois, abattu jamais."

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 29655
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.pcmvillage.net

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 18:56
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous sommes à la veille de l'arrivée finale à Madrid et rien n'est encore joué, cette difficile étape de montagne s'annonce décisive ! On attend en effet beaucoup de la lutte entre Zakarin et Henao, séparé de seulement 15 secondes. On attend également que Nibali, qui est à 1'30", tente de les mettre en difficulté de loin. On espère aussi des tentatives audacieuses de ceux ayant déçu durant ces trois semaines de courses tel que Quintana ou Landa. Certains veulent en effet tout tenter aujourd'hui, puisque l'on retrouve du beau monde dans l'échappée, Meintjes, Majka, Van Garderen, Dani Moreno, Arroyo, Conti et Montaguti.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Conti va passer en tête au sommet des trois premiers grimpeurs, il sait que cela est inutile, mais ses adversaires ne lui opposant pas de résistance, il ne se refuse pas ce plaisir. Derrière le peloton roule tranquillement, puisqu'au passage du sprint, à 70 kilomètres du but, l'écart est de 18'30". Mais cela va rapidement bouger ensuite, Warren Barguil attaque à 50 kilomètres du but.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

On arrive ensuite dans l'avant-dernière difficulté du jour et au sommet ils ne sont plus que quatre à l'avant, sans surprise il s'agit de Majka, Van Garderen, Moreno et Meintjes. Ils ont toujours un quart d'heure d'avance sur Barguil, qui a lui-même deux minutes d'avance sur le peloton.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous arrivons ensuite rapidement sur les 15 kilomètres de l'ascension finale, c'est là que tout va se jouer ! Et c'est Mikel Landa qui lance la bataille à six kilomètres du but ! Mais Mollema et Alaphilippe réagissent derrière. Notons que Barguil a été repris.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pendant ce temps Dani Moreno franchi déjà la ligne en vainqueur ! Le coureur de la Sunweb a réussi à se débarrasser de ses trois adversaires dans le final !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais retour à l'arrière, car Henao a bougé et Zakarin n'a pas réagi ! Voici la situation: Mollema et Landa ont une vingtaine de secondes d'avance sur le groupe Henao composé de Martin, Rosa, Alaphilippe et Quintana. Ce groupe vient juste de se détacher du peloton où Zakarin préfère suivre le rythme des Astana.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mais attention, moment important de cette Vuelta, Zakarin est en train de craquer ! Il est en train de perdre la Vuelta !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dan Martin est revenu sur Mollema et Landa. On retrouve ensuite Henao puis Uran qui essaie de faire de même. Puis un peu plus loin on aperçoit le groupe Astana dans lequel Izagirre et Zakarin ne sont plus présent.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Dan Martin prend la sixième place, il est le premier des favoris sur la ligne. Landa, Mollema et Henao finissent dans le même temps. On retrouve ensuite Uran à 45 secondes puis Nibali à 1'05". Le groupe Quintana-Alaphilippe perd deux minutes alors que la sanction est plus lourde pour Izagirre et Zakarin. Deception pour le russe qui ne sera d'ailleurs même pas sur le podium, puisque pour trois secondes Mollema monte sur la troisième marche. Le grand vainqueur est donc Sergio Henao qui sauf incident demain va remporter cette Vuelta devant Vincenzo Nibali !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.ESP Daniel Moreno Team Sunweb 4h55'20
2.POL Rafał Majka Grupo Exito - Saeta + 14
3.USA Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
4.AFS Louis Meintjes Quick-Step Floors + 29
5.ESP David Arroyo Euskaltel Euskadi + 10'18
6.IRL Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 12'15
7.ESP Mikel Landa Euskaltel Euskadi s.t.
8.NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo s.t.
9.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
10.COL Rigoberto Urán Quick-Step Floors + 12'58
Spoiler:
11 Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 13'20
12 Fabio Aru Astana Pro Team + 13'34
13 Diego Rosa Once - Segafredo + 14'05
14 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team s.t.
15 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi s.t.
16 Wilco Kelderman Quick-Step Floors s.t.
17 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
18 Nicolas Roche BMC Racing Team s.t.
19 Ion Izagirre FDJ + 14'42
20 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 15'02
21 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 15'10
22 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team + 16'06
23 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs + 16'17
24 Michał Kwiatkowski Team Sky s.t.
25 Leopold König UAE Team Emirates s.t.
26 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta s.t.
27 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 16'55
28 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 17'16
29 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 17'47
30 Beñat Intxausti Euskaltel Euskadi + 17'58
31 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo + 18'08
32 Bob Jungels AG2R La Mondiale s.t.
33 George Bennett ORICA-Scott + 18'30
34 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 18'52
35 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 19'07
36 Marc Soler Euskaltel Euskadi s.t.
37 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
38 Carlos Verona FDJ s.t.
39 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
40 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia + 19'54
41 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 20'16
42 Ben Swift Team Sky + 20'34
43 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
44 José Herrada Dimension Data + 20'56
45 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 21'46
46 Maxime Monfort BMC Racing Team s.t.
47 Valerio Conti Benetton - Treviso + 22'01
48 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 22'20
49 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 23'37
50 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
51 Rein Taaramäe Astana Pro Team s.t.
52 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo + 23'58
53 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 24'07
54 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept + 27'42
55 Janez Brajkovic Astana Pro Team s.t.
56 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
57 David Gaudu Benetton - Treviso + 28'07
58 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 28'32
59 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 29'35
60 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
61 Damiano Cunego UAE Team Emirates s.t.
62 Bryan Coquard FDJ + 29'53
63 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi s.t.
64 David López Euskaltel Euskadi s.t.
65 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 30'25
66 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates s.t.
67 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team s.t.
68 Danilo Celano Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
69 José Mendes Fortuneo - Vital Concept s.t.
70 Laurens De Plus Quick-Step Floors s.t.
71 Larry Warbasse Team LottoNL-Jumbo s.t.
72 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
73 Stefan Denifl Team Sunweb s.t.
74 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo + 31'20
75 Davide Villella Benetton - Treviso + 31'44
76 Christopher Juul-Jensen Team LottoNL-Jumbo + 32'11
77 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi s.t.
78 Zdenek Stybar Team Sky + 33'07
79 Jack Haig FDJ s.t.
80 Sam Oomen Quick-Step Floors s.t.
81 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
82 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept s.t.
83 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team s.t.
84 Alberto Bettiol Once - Segafredo s.t.
85 Silvan Dillier BMC Racing Team + 34'16
86 Vegard Stake Laengen Team Sky + 34'57
87 Rory Sutherland AG2R La Mondiale s.t.
88 Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
89 Cameron Meyer ORICA-Scott s.t.
90 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data + 35'29
91 Manuel Senni Benetton - Treviso s.t.
92 Daniel Teklehaimanot Dimension Data s.t.
93 Tiago Machado UAE Team Emirates s.t.
94 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice s.t.
95 Gustavo César Veloso Dimension Data s.t.
96 Christian Knees Team Sky + 36'06
97 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 36'47
98 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice s.t.
99 Enric Mas Dimension Data s.t.
100 José Serpa Grupo Exito - Saeta s.t.
101 Filippo Pozzato UAE Team Emirates s.t.
102 Kristjan Koren Astana Pro Team s.t.
103 Petr Vakoč FDJ + 37'10
104 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 37'22
105 Lars Boom Astana Pro Team + 37'59
106 John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
107 Stefan Küng BMC Racing Team + 38'35
108 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia + 39'02
109 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
110 Lennard Kämna Team Sunweb + 41'10
111 Michał Gołaś Team Sky s.t.
112 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
113 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team s.t.
114 Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Saeta s.t.
115 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 41'34
116 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
117 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi s.t.
118 Baptiste Planckaert Team Sunweb + 42'12
119 Robert Power ORICA-Scott s.t.
120 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec + 42'29
121 Pim Ligthart UAE Team Emirates + 42'53
122 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo s.t.
123 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 43'16
124 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 43'32
125 Yves Lampaert FDJ + 43'58
126 Adrien Costa Quick-Step Floors + 44'13
127 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
128 Johan Le Bon FDJ + 45'08
129 Taylor Phinney BMC Racing Team + 46'18
130 Michael Schwarzmann Team Sunweb + 46'29
131 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 46'39
132 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb s.t.
133 Anthony Turgis FDJ s.t.
134 Johann Van Zyl Dimension Data + 46'54
135 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
136 Ian Stannard Team Sky + 47'17
137 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 47'43
138 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept s.t.
139 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice s.t.
140 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 48'39
141 Christophe Laporte FDJ + 48'54
142 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 49'44
143 Maxim Belkov AG2R La Mondiale + 50'56
144 Dion Smith ORICA-Scott + 51'20
145 Rafaâ Chtioui Dimension Data + 51'28
146 Andrea Guardini Astana Pro Team + 52'29
147 Logan Owen ORICA-Scott + 53'47
148 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
149 Anton Vorobyev Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
150 Vincenzo Albanese Once - Segafredo s.t.
151 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
152 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept s.t.
153 Jai Hindley ORICA-Scott + 54'32
154 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 55'31
155 Mirco Maestri Once - Segafredo + 56'01
156 Michael Storer ORICA-Scott + 56'11
157 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
158 Davide Martinelli Benetton - Treviso s.t.
159 Andrea Palini UAE Team Emirates + 56'28
160 Jesper Asselman Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
161 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta s.t.
162 Sam Bewley Fortuneo - Vital Concept s.t.
163 Filippo Ganna Benetton - Treviso s.t.
164 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 56'40
165 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 57'49
166 Eugert Zhupa Benetton - Treviso + 58'07
167 Raphael Freienstein Team Sunweb s.t.
168 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice + 59'13
169 Rafael Andriato Grupo Exito - Saeta + 1h00'03
170 Alvaro Trueba Efapel s.t. anthomenchov
171 Henrique Casimiro Efapel + 1h00'32 anthomenchov
172 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h01'15
173 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 1h01'42
174 Songezo Jim Dimension Data + 1h04'52
175 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 1h06'03
176 Mateo Garcia Efapel + 1h07'03 anthomenchov

Classement général:
1.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 77h35'22
2.ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 2'21
3.NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 2'37
4.RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'40
5.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec + 4'05
6.ESP Ion Izagirre FDJ + 4'35
7.IRL Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 5'01
8.POL Rafał Majka Grupo Exito - Saeta s.t.
9.COL Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team + 6'16
10.COL Rigoberto Urán Quick-Step Floors + 7'29
Spoiler:
11 Fabio Aru Astana Pro Team + 8'29
12 Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 9'09
13 Daniel Moreno Team Sunweb + 11'57
14 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 13'35
15 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 15'57
16 Nicolas Roche BMC Racing Team + 16'01
17 Diego Rosa Once - Segafredo + 17'49
18 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo + 18'02
19 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 19'15
20 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 20'57
21 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi + 22'24
22 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 25'23
23 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 25'58
24 Michał Kwiatkowski Team Sky + 27'30
25 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 31'12
26 Maxime Monfort BMC Racing Team + 31'33
27 Leopold König UAE Team Emirates + 33'10
28 Beñat Intxausti Euskaltel Euskadi + 34'08
29 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia + 34'21
30 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 35'23
31 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 42'00
32 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team + 43'32
33 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs + 44'26
34 Valerio Conti Benetton - Treviso + 46'44
35 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 49'47
36 Marc Soler Euskaltel Euskadi + 49'59
37 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 50'24
38 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 51'07
39 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia + 53'28
40 Bryan Coquard FDJ + 54'09
41 Carlos Verona FDJ + 55'16
42 George Bennett ORICA-Scott + 55'29
43 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec + 57'07
44 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo + 57'30
45 Daryl Impey ORICA-Scott + 1h01'14
46 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h02'27
47 David Arroyo Euskaltel Euskadi + 1h03'16
48 José Herrada Dimension Data + 1h04'07
49 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 1h04'16
50 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 1h07'28
51 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta + 1h07'35
52 Ben Swift Team Sky + 1h13'18
53 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept + 1h20'21
54 David Gaudu Benetton - Treviso + 1h21'30
55 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo + 1h25'00
56 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 1h25'40
57 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 1h27'56
58 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 1h29'37
59 Zdenek Stybar Team Sky + 1h32'23
60 Petr Vakoč FDJ + 1h33'11
61 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1h33'28
62 Damiano Cunego UAE Team Emirates + 1h34'31
63 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h34'35
64 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team + 1h34'50
65 Larry Warbasse Team LottoNL-Jumbo + 1h35'40
66 David López Euskaltel Euskadi + 1h36'05
67 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h36'32
68 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept + 1h36'34
69 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 1h37'29
70 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates + 1h38'16
71 Tiago Machado UAE Team Emirates + 1h39'38
72 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 1h40'50
73 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 1h42'34
74 Cameron Meyer ORICA-Scott + 1h42'43
75 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 1h43'23
76 John Degenkolb Quick-Step Floors + 1h43'27
77 Davide Villella Benetton - Treviso + 1h43'40
78 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 1h48'39
79 José Mendes Fortuneo - Vital Concept + 1h50'38
80 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi + 1h51'27
81 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h51'57
82 Jack Haig FDJ + 1h53'28
83 Kristjan Koren Astana Pro Team + 1h57'30
84 Rory Sutherland AG2R La Mondiale + 1h58'03
85 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1h58'25
86 Stefan Denifl Team Sunweb + 1h58'59
87 Christopher Juul-Jensen Team LottoNL-Jumbo + 1h59'29
88 Danilo Celano Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
89 Daniel Teklehaimanot Dimension Data + 2h01'15
90 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data + 2h03'13
91 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 2h08'44
92 Stefan Küng BMC Racing Team + 2h10'30
93 José Serpa Grupo Exito - Saeta + 2h11'51
94 Christian Knees Team Sky + 2h12'04
95 Sam Oomen Quick-Step Floors + 2h13'20
96 Laurens De Plus Quick-Step Floors + 2h21'38
97 Lars Boom Astana Pro Team + 2h21'55
98 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h26'45
99 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 2h27'13
100 Axel Domont AG2R La Mondiale + 2h27'56
101 Lachlan Morton ORICA-Scott + 2h31'12
102 Baptiste Planckaert Team Sunweb + 2h31'15
103 Vegard Stake Laengen Team Sky + 2h32'25
104 Michał Gołaś Team Sky + 2h32'58
105 Gustavo César Veloso Dimension Data + 2h34'18
106 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 2h37'02
107 Yves Lampaert FDJ + 2h40'36
108 Enric Mas Dimension Data + 2h41'40
109 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec + 2h45'21
110 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo + 2h48'08
111 Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Saeta + 2h51'03
112 Manuel Senni Benetton - Treviso s.t.
113 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data + 2h51'05
114 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept + 2h51'19
115 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 2h52'16
116 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice + 2h55'13
117 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h55'58
118 Adrien Costa Quick-Step Floors + 2h57'59
119 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia + 2h58'16
120 Filippo Pozzato UAE Team Emirates + 2h59'24
121 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 3h01'17
122 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h02'52
123 Robert Power ORICA-Scott + 3h02'56
124 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 3h05'37
125 Ian Stannard Team Sky + 3h06'17
126 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi + 3h09'11
127 Pim Ligthart UAE Team Emirates + 3h17'43
128 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 3h29'42
129 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h35'51
130 Anthony Turgis FDJ + 3h38'08
131 Michael Schwarzmann Team Sunweb + 3h39'19
132 Taylor Phinney BMC Racing Team + 3h43'34
133 Johan Le Bon FDJ + 3h44'41
134 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h47'00
135 Dion Smith ORICA-Scott + 3h48'34
136 Maxim Belkov AG2R La Mondiale + 3h51'06
137 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 3h55'23
138 Christophe Laporte FDJ + 3h59'36
139 Manuel Quinziato BMC Racing Team + 4h01'13
140 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 4h02'13
141 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb + 4h02'27
142 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 4h02'42
143 Anton Vorobyev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4h04'30
144 Mirco Maestri Once - Segafredo + 4h05'41
145 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 4h12'55
146 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec + 4h13'05
147 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 4h15'11
148 Andrea Palini UAE Team Emirates + 4h18'01
149 Johann Van Zyl Dimension Data + 4h23'39
150 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 4h27'54
151 Sam Bewley Fortuneo - Vital Concept + 4h37'09
152 Rafael Andriato Grupo Exito - Saeta + 4h37'46
153 Jai Hindley ORICA-Scott + 4h38'15
154 Andrea Guardini Astana Pro Team + 4h42'19
155 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta + 4h43'15
156 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 4h44'10
157 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 4h46'01
158 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale + 4h52'23
159 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 4h54'00
160 Raphael Freienstein Team Sunweb + 5h09'09
161 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 5h10'58
162 Logan Owen ORICA-Scott + 5h12'13
163 Henrique Casimiro Efapel + 5h22'02 anthomenchov
164 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 5h25'01
165 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 5h27'19
166 Jesper Asselman Androni Giocattoli - Sidermec + 5h27'49
167 Eugert Zhupa Benetton - Treviso + 5h40'59
168 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 5h51'28
169 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5h59'52
170 Michael Storer ORICA-Scott + 6h03'51
171 Rafaâ Chtioui Dimension Data + 6h21'08
172 Alvaro Trueba Efapel + 6h29'37 anthomenchov
173 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice + 6h31'06
174 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 7h41'17
175 Mateo Garcia Efapel + 7h51'52 anthomenchov
176 Songezo Jim Dimension Data + 8h01'55

Classement par points:
1.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 190
2.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 181
3.RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 166
Spoiler:
4 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 159
5 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 138
6 Michał Kwiatkowski Team Sky 136
7 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 106
8 Fabio Aru Astana Pro Team 102
9 Ion Izagirre FDJ 92
10 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 91
11 Rafał Majka Grupo Exito - Saeta 86
12 Bryan Coquard FDJ 78
13 Daniel Moreno Team Sunweb 75
14 Diego Rosa Once - Segafredo 67
15 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo 65
16 Valerio Conti Benetton - Treviso 64
17 Daryl Impey ORICA-Scott 63
18 Mikel Landa Euskaltel Euskadi 60
19 Philippe Gilbert BMC Racing Team 59
20 Bob Jungels AG2R La Mondiale 50
21 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo 44
22 Rigoberto Urán Quick-Step Floors 42
23 John Degenkolb Quick-Step Floors 42
24 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 31
25 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec 31
26 Ben Swift Team Sky 30
27 Warren Barguil AG2R La Mondiale 30
28 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi 29
29 Cameron Meyer ORICA-Scott 26
30 Maxime Monfort BMC Racing Team 25
31 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 23
32 Nicolas Roche BMC Racing Team 22
33 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 22
34 Tiago Machado UAE Team Emirates 22
35 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept 21
36 Louis Meintjes Quick-Step Floors 20
37 Marc Soler Euskaltel Euskadi 20
38 José Herrada Dimension Data 20
39 Hubert Dupont UAE Team Emirates 20
40 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 19
41 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia 17
42 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 14
43 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta 14
44 David Arroyo Euskaltel Euskadi 14
45 Zdenek Stybar Team Sky 13
46 Johann Van Zyl Dimension Data 12
47 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec 11
48 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates 9
49 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs 8
50 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 8
51 Lars Boom Astana Pro Team 8
52 Filippo Pozzato UAE Team Emirates 8
53 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team 7
54 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 7
55 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 7
56 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice 7
57 Christophe Laporte FDJ 6
58 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo 4
59 Damiano Cunego UAE Team Emirates 4
60 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice 4
61 Anthony Turgis FDJ 4
62 Dion Smith ORICA-Scott 4
63 Johan Le Bon FDJ 4
64 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 4
65 Eugert Zhupa Benetton - Treviso 4
66 Carlos Verona FDJ 3
67 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs 3
68 Daniel Teklehaimanot Dimension Data 3
69 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 2
70 Leopold König UAE Team Emirates 2
71 Alberto Bettiol Once - Segafredo 2
72 Stefan Denifl Team Sunweb 2
73 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 2
74 Jai Hindley ORICA-Scott 2
75 Johannes Fröhlinger Team Sunweb 2
76 Filippo Ganna Benetton - Treviso 2
77 Kristjan Koren Astana Pro Team 1
78 Vegard Stake Laengen Team Sky 1
79 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
80 Mirco Maestri Once - Segafredo 1
81 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb 1
82 Raphael Freienstein Team Sunweb 1
83 Logan Owen ORICA-Scott 1

Classement de la montagne:
1.ITA Valerio Conti Benetton - Treviso 88
2.POL Michał Kwiatkowski Team Sky 40
3.POL Rafał Majka Grupo Exito - Saeta 28
Spoiler:
4 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 25
5 Tiago Machado UAE Team Emirates 24
6 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec 22
7 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 21
8 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 20
9 Daniel Moreno Team Sunweb 17
10 Daniel Teklehaimanot Dimension Data 17
11 Christian Knees Team Sky 17
12 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi 15
13 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 14
14 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept 13
15 Maxime Monfort BMC Racing Team 12
16 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 12
17 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 10
18 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team 10
19 Anthony Turgis FDJ 10
20 Louis Meintjes Quick-Step Floors 8
21 Cameron Meyer ORICA-Scott 8
22 Stefan Denifl Team Sunweb 8
23 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 8
24 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 8
25 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 7
26 Damiano Cunego UAE Team Emirates 7
27 Ion Izagirre FDJ 6
28 Marc Soler Euskaltel Euskadi 6
29 Hubert Dupont UAE Team Emirates 6
30 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 6
31 Diego Rosa Once - Segafredo 5
32 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs 5
33 Alberto Bettiol Once - Segafredo 5
34 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice 5
35 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb 5
36 Johann Van Zyl Dimension Data 5
37 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec 5
38 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 3
39 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 3
40 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team 3
41 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 3
42 José Herrada Dimension Data 3
43 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates 3
44 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 3
45 Mirco Maestri Once - Segafredo 3
46 Jai Hindley ORICA-Scott 3
47 Rigoberto Urán Quick-Step Floors 2
48 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 2
49 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 2
50 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept 2
51 David Arroyo Euskaltel Euskadi 2
52 Dion Smith ORICA-Scott 2
53 Johan Le Bon FDJ 2
54 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta 2
55 Johannes Fröhlinger Team Sunweb 2
56 Fabio Aru Astana Pro Team 1
57 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta 1
58 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 1
59 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
60 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
61 Raphael Freienstein Team Sunweb 1
62 Filippo Ganna Benetton - Treviso 1

Classement des jeunes:
1.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 77h39'27 (1)
2.AFS Louis Meintjes Quick-Step Floors + 11'52 (2)
3.COL Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 31'18 (3)
Spoiler:
4 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 37'55 (4)
5 Valerio Conti Benetton - Treviso + 42'39 (5)
6 Marc Soler Euskaltel Euskadi + 45'54 (6)
7 Bryan Coquard FDJ + 50'04 (7)
8 Carlos Verona FDJ + 51'11 (Cool
9 David Gaudu Benetton - Treviso + 1h17'25 (9)
10 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 1h21'35 (10)
11 Petr Vakoč FDJ + 1h29'06 (11)
12 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h30'30 (12)
13 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h47'52 (13)
14 Jack Haig FDJ + 1h49'23 (14)
15 Stefan Küng BMC Racing Team + 2h06'25 (15)
16 Sam Oomen Quick-Step Floors + 2h09'15 (16)
17 Laurens De Plus Quick-Step Floors + 2h17'33 (17)
18 Lachlan Morton ORICA-Scott + 2h27'07 (18)
19 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 2h32'57 (19)
20 Enric Mas Dimension Data + 2h37'35 (20)
21 Manuel Senni Benetton - Treviso + 2h46'59 (21)
22 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h51'53 (22)
23 Adrien Costa Quick-Step Floors + 2h53'54 (23)
24 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h58'47 (24)
25 Robert Power ORICA-Scott + 2h58'51 (25)
26 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 3h01'32 (26)
27 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi + 3h05'06 (27)
28 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 3h25'37 (28)
29 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h31'46 (29)
30 Anthony Turgis FDJ + 3h34'03 (30)
31 Dion Smith ORICA-Scott + 3h44'29 (31)
32 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 3h51'18 (32)
33 Christophe Laporte FDJ + 3h55'31 (33)
34 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 3h58'08 (34)
35 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb + 3h58'22 (35)
36 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 4h11'06 (36)
37 Jai Hindley ORICA-Scott + 4h34'10 (37)
38 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta + 4h39'10 (38)
39 Logan Owen ORICA-Scott + 5h08'08 (39)
40 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 5h20'56 (40)
41 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 5h23'14 (41)
42 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 5h47'23 (42)
43 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5h55'47 (43)
44 Michael Storer ORICA-Scott + 5h59'46 (44)
45 Alvaro Trueba Efapel + 6h25'32 (45) anthomenchov
46 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 7h37'12 (46)
47 Mateo Garcia Efapel + 7h47'47 (47) anthomenchov

Classement par équipe:
1.KAZ Astana Pro Team 232h08'58 (1)
2.BEL Quick-Step Floors + 7'57 (2)
3.USA BMC Racing Team + 12'19 (3)
Spoiler:
4 Euskaltel Euskadi + 14'26 (4)
5 Team LottoNL-Jumbo + 33'56 (5)
6 Team Manzana Postobon - Colombia + 50'49 (6)
7 Benetton - Treviso + 54'43 (7)
8 FDJ + 1h08'50 (Cool
9 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h14'01 (9)
10 Androni Giocattoli - Sidermec + 1h14'20 (10)
11 Fortuneo - Vital Concept + 1h22'04 (11)
12 Movistar-Cetelem Team + 1h23'21 (12)
13 AG2R La Mondiale + 1h27'33 (13)
14 Grupo Exito - Saeta + 1h33'50 (14)
15 UAE Team Emirates + 2h10'21 (15)
16 Team Sky + 2h23'41 (16)
17 ORICA-Scott + 2h57'32 (17)
18 Team Sunweb + 3h33'31 (18)
19 Dimension Data + 4h13'21 (19)
20 Once - Segafredo + 4h43'25 (20)
21 CCC Sprandi Polkowice + 5h03'40 (21)
22 Efapel + 18h52'35 (22) anthomenchov

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
betancur214
Messages : 36950
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 19:06
MAIS OUI SERGIO cheers banana

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Messages : 6285
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 19:10
Bravo à Henao et à Manzana, merci à PCM qui ne veut pas de moi, Nibali qui se prend une minute sur une étape de montagne par Martin et Henao :hap: PLS

Bref c'est pas si mal mais tellement décevant Razz Sad

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 42923
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 19:17
Ion qui se fait avoir par Alaphilippe et un random Mollema Laughing Vraie déception ce Tour d'Espagne Rolling Eyes

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Eber
Messages : 20109
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 19:48
Encore un jour sans pour les Orica pale

Belle victoire de la Sunweb ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2018 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 4271 points (Équipe)
Awards 2018 : Le plus bel avatar / Le plus sympa / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
iveliosdu12
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 10603
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : entre Aveyron et Toulouse
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 20:05
Landa qui suit enfin les favoris et qui finit avec eux. Et bien il était temps !
Dommage que l'on ne puisse pas revenir plus au général Sad
Le sponsor va pas être content Sad

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6147
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 20:17
Barguil qui se fait éjecter du top 20 avec une attaque pourrie. Fallait prendre l'échappée des le début Putin
LoveSport
Messages : 8263
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 20:34
Mais j'en reviens pas Dani je te kiffe  I love you
Tu attends l'avant-dernière étape pour prendre l'échappée, tu gagnes l'étape magnifiquement et tu intègres le top 20 au général !  cheers
C'était inespéré et on assure maintenant le maintien, l'objectif des 15 victoires sur cette saison doit être quasiment atteint, vraiment satisfait Smile

Eber a écrit:Belle victoire de la Sunweb ! coucou
Merci Petit Bisou

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Messages : 4407
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

le Jeu 24 Mai 2018, 22:06
Mais oui, Mollema qui assure sur la dernière étape de montagne Shocked cheers
Lui qui semblait légèrement en dessous des meilleurs dans la haute montagne, il répond présent pour aller chercher le podium :bave:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Contenu sponsorisé

Vuelta a España - Page 15 Empty Re: Vuelta a España

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum