Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Arkéa-SamsicAujourd'hui à 6:05janus08
Mitchelton-ScottAujourd'hui à 5:14Vino1
Once - SegafredoAujourd'hui à 5:11Vino1
AstanaAujourd'hui à 0:21Justin26
Sondage
Qui va remporter le Tour de France ?
Romain Bardet
0% / 0
Egan Bernal
15% / 3
Emanuel Buchmann
0% / 0
Jakob Fuglsang
35% / 7
Steven Kruijswijk
0% / 0
Thibaut Pinot
30% / 6
Nairo Quintana
5% / 1
Geraint Thomas
10% / 2
Adam Yates
0% / 0
Un autre
5% / 1
Meilleurs posteurs
43511 Messages - 19%
37550 Messages - 16%
29732 Messages - 13%
20231 Messages - 9%
19879 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16173 Messages - 7%
13933 Messages - 6%
12575 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
LoveSport
Messages : 8281
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mar 22 Mai 2018 - 18:40
Ca va être chaud de ramener une victoire d'étape...

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 43511
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mar 22 Mai 2018 - 19:14
Ouais allez, laisse tomber Bryan, qu'est-ce que tu veux faire face à des coureurs complètement abusés comme ça ?! Laughing
Ridicule Laughing

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
paul08160
Messages : 8730
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 16
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mar 22 Mai 2018 - 19:16
Dommage pour Angel

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6204
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mar 22 Mai 2018 - 19:36
Bob 8eme lol
Eber
Messages : 20231
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mar 22 Mai 2018 - 20:18
Nous ne sommes pas loin de l'arrivée :pleure:

Je me contente de mes deux places dans le Top 5 : 2ème et 4ème. Cool

Désolé Max, mais je ne comprends pas pourquoi des puncheurs gagnent sur ce genre de profil ?! Suspect

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 6062 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Vino1
Messages : 4435
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mar 22 Mai 2018 - 20:31
Dommage pour l'échappée, par contre, Alaphilippe encore 3ème du général avec 76 MO Shocked
Et qui enchaine sur une victoire au sprint Embarassed
C'est fréquent en fin de tour de voir les leaders/puncheurs dans le top 10 au sprint en fin de tour mais ici, seul Impey à 75 en sprint dans le top 5^^

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Max31
Messages : 7259
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 25
Localisation : Toulouse (31)
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mar 22 Mai 2018 - 22:15
Eber a écrit:Nous ne sommes pas loin de l'arrivée :pleure:

Je me contente de mes deux places dans le Top 5 : 2ème et 4ème. Cool

Désolé Max, mais je ne comprends pas pourquoi des puncheurs gagnent sur ce genre de profil ?! Suspect

Vino1 a écrit:Dommage pour l'échappée, par contre, Alaphilippe encore 3ème du général avec 76 MO Shocked
Et qui enchaine sur une victoire au sprint Embarassed
C'est fréquent en fin de tour de voir les leaders/puncheurs dans le top 10 au sprint en fin de tour mais ici, seul Impey à 75 en sprint dans le top 5^^

A vrai dire je suis tout aussi surpris que vous :rire: mais bon l’esuime Est enfin récompensée par une victoire, même si c’est une étape de plaine. Avec toutes les arrivées où il aurait pu s’imposer.. ça fait du bien :p
cav
Messages : 4285
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 0:16
Cheng Ji a écrit:Ouais allez, laisse tomber Bryan, qu'est-ce que tu veux faire face à des coureurs complètement abusés comme ça ?! Laughing
Ridicule Laughing
Moi j'ai pas la force de commeter ce cirque. vivement un autre opus...

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]



Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!

anthomenchov
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Messages : 29732
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 27
Localisation : 41
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.pcmvillage.net

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 18:01
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nous arrivons désormais sur les deux étapes décisive de cette Vuelta, avec l'arrivée au sommet de l'Alto Aitana demain mais avant cela le chrono de 38 kilomètres aujourd'hui. Et c'est logiquement la lanterne rouge Songezo Jim qui ouvre la route, terminant ce contre-la-montre en 59'08". Un temps qui sera amélioré successivement par Cerny, Marycz, Martinelli, Freienstein et Coledan. Mais c'est Jos Van Emden qui vient faire le premier temps intéressant, en 56'12, soit 35 secondes de mieux que Coledan.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le néerlandais va en effet résister à des coureurs comme Phinney ou Le Bon. Il se fera cependant battre pour huit secondes par Laengen. Et petite surprise, le temps du Norvégiens va être explosé de 40 secondes par le danois Juul-Jensen ! Le coureur de la LottoNL qui sera lui-même battu ensuite pour trois secondes par Rein Taaramae. Mais c'est ensuite le grandissime favori de l'étape qui en termine, Vasil Kiryienka fait 30 secondes de mieux, posant un vrai temps de références pour les premiers favoris qui vont en terminer.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Le biélorusse va en effet résister à des coureurs comme Jungels, Kwiatkowski et Van Garderen et il est donc toujours en tête lorsque l'on rentre dans le top15 du général. Moment où, petite surprise, Kiryienka va se faire battre de huit secondes par Nicolas Roche ! Mais l'irlandais est à peine arrivée que son temps est battu, Luis Leon Sanchez l'explose de plus de 30 secondes !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

C'est beaucoup moins bon pour Rosa qui perd un peu moins de trois minutes alors que Landa va faire un temps similaires à Kiryienka, perdant donc 45 secondes sur LLS. Les grimpeurs se défendent bien, Henao peut avoir de l'espoir ! Aru et Uran arrivent ensuite, perdant respectivement 1'25" et 1'45" alors que Quintana ne concède que 1'05". Izagirre arrive ensuite comme un boulet de canon et il améliore le meilleur temps de 15 secondes ! Dan Martin, qui c'est fait doubler par le leader de la FDJ perd 2'37".

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Mollema quant à lui  se place quatrième à 54 secondes d'Izagirre. Mais le temps du basque ne va pas tenir longtemps, Nibali l'améliore pour deux secondes.

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et l'italien va reprendre sa place sur le podium, puisque Alaphilippe perd plus de deux minutes aujourd'hui. Zakarin perd quant à lui 30 secondes sur le sicilien. Alors que pour finir, Henao se classe sixième à 50 secondes, c'est un très bon temps mais il va cependant perdre son maillot au profit de Zakarin. L'écart entre les deux hommes n'est cependant que de 15 secondes ce soir, l'étape de demain va être intense, rien n'est joué entre le russe et le colombien ! D'autant que Nibali est revenu à 1'30" !

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Classement de l'étape:
1.ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team 53'32
2.ESP Ion Izagirre FDJ + 2
3.ESP Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo + 15
4.RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs + 29
5.IRL Nicolas Roche BMC Racing Team + 47
6.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 51
7.NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 56
8.BIE Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
9.ESP Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 1'03
10.POL Michał Kwiatkowski Team Sky + 1'10
Spoiler:
11 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 1'14
12 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 1'16
13 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team + 1'19
14 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t.
15 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 1'20
16 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 1'30
17 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 1'31
18 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team + 1'35
19 George Bennett ORICA-Scott + 1'39
20 Fabio Aru Astana Pro Team + 1'42
21 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso s.t.
22 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi + 1'48
23 Christopher Juul-Jensen Team LottoNL-Jumbo + 1'49
24 Beñat Intxausti Euskaltel Euskadi + 1'50
25 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 1'53
26 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 1'54
27 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec + 1'56
28 Tiago Machado UAE Team Emirates + 1'57
29 Leopold König UAE Team Emirates + 1'58
30 Rigoberto Urán Quick-Step Floors + 2'00
31 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 2'01
32 Cameron Meyer ORICA-Scott + 2'07
33 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
34 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo + 2'13
35 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
36 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 2'14
37 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2'15
38 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo s.t.
39 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 2'21
40 Rafał Majka Grupo Exito - Saeta s.t.
41 Louis Meintjes Quick-Step Floors s.t.
42 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team + 2'25
43 Kristjan Koren Astana Pro Team + 2'26
44 Lars Boom Astana Pro Team + 2'28
45 Vegard Stake Laengen Team Sky + 2'32
46 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
47 Marc Soler Euskaltel Euskadi + 2'33
48 Maxime Monfort BMC Racing Team + 2'37
49 José Herrada Dimension Data + 2'39
50 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept s.t.
51 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 2'40
52 Daniel Moreno Team Sunweb + 2'41
53 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 2'47
54 Stefan Küng BMC Racing Team + 2'49
55 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team s.t.
56 Daryl Impey ORICA-Scott s.t.
57 Rory Sutherland AG2R La Mondiale + 2'53
58 Petr Vakoč FDJ s.t.
59 Yves Lampaert FDJ + 2'59
60 Sam Oomen Quick-Step Floors + 3'00
61 Andrey Zeits Astana Pro Team + 3'01
62 David Arroyo Euskaltel Euskadi s.t.
63 Laurens De Plus Quick-Step Floors s.t.
64 Ian Stannard Team Sky + 3'02
65 Diego Rosa Once - Segafredo + 3'03
66 Taylor Phinney BMC Racing Team + 3'07
67 Ben Swift Team Sky s.t.
68 Christian Knees Team Sky + 3'08
69 Lennard Kämna Team Sunweb + 3'11
70 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
71 José Mendes Fortuneo - Vital Concept + 3'13
72 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
73 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 3'15
74 Johan Le Bon FDJ + 3'16
75 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 3'17
76 Damiano Cunego UAE Team Emirates + 3'18
77 Gustavo César Veloso Dimension Data + 3'19
78 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'24
79 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 3'28
80 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 3'30
81 Silvan Dillier BMC Racing Team + 3'33
82 Anton Vorobyev Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
83 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data + 3'34
84 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates + 3'38
85 Larry Warbasse Team LottoNL-Jumbo + 3'40
86 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale s.t.
87 Manuel Quinziato BMC Racing Team s.t.
88 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept + 3'41
89 Bryan Coquard FDJ + 3'44
90 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3'46
91 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 3'48
92 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept + 3'49
93 Enric Mas Dimension Data s.t.
94 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 3'53
95 Valerio Conti Benetton - Treviso s.t.
96 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept + 3'54
97 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi + 3'55
98 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta + 3'58
99 Manuel Senni Benetton - Treviso + 4'00
100 Raphael Freienstein Team Sunweb + 4'01
101 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice s.t.
102 Sam Bewley Fortuneo - Vital Concept s.t.
103 Adrien Costa Quick-Step Floors + 4'04
104 Stefan Denifl Team Sunweb s.t.
105 José Serpa Grupo Exito - Saeta + 4'05
106 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 4'07
107 Christophe Laporte FDJ s.t.
108 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 4'08
109 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 4'12
110 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 4'15
111 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 4'16
112 David Gaudu Benetton - Treviso s.t.
113 David López Euskaltel Euskadi + 4'17
114 John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
115 Łukasz Wiśniowski Team Sky s.t.
116 Johann Van Zyl Dimension Data s.t.
117 Jack Haig FDJ + 4'22
118 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'23
119 Maxim Belkov AG2R La Mondiale + 4'24
120 Michał Gołaś Team Sky s.t.
121 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 4'26
122 Lachlan Morton ORICA-Scott s.t.
123 Carlos Verona FDJ + 4'27
124 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'28
125 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 4'29
126 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 4'30
127 Davide Martinelli Benetton - Treviso s.t.
128 Pim Ligthart UAE Team Emirates + 4'33
129 Davide Villella Benetton - Treviso s.t.
130 Daniel Teklehaimanot Dimension Data + 4'34
131 Robert Power ORICA-Scott + 4'35
132 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
133 Baptiste Planckaert Team Sunweb + 4'36
134 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta s.t.
135 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice s.t.
136 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo + 4'39
137 Michael Storer ORICA-Scott + 4'40
138 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice + 4'41
139 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 4'42
140 Rafaâ Chtioui Dimension Data + 4'43
141 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 4'46
142 Jesper Asselman Androni Giocattoli - Sidermec + 4'47
143 Filippo Pozzato UAE Team Emirates + 4'51
144 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
145 Eugert Zhupa Benetton - Treviso s.t.
146 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'53
147 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta + 4'56
148 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb + 4'57
149 Anthony Turgis FDJ + 4'58
150 Andrea Palini UAE Team Emirates s.t.
151 Danilo Celano Androni Giocattoli - Sidermec + 4'59
152 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
153 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
154 Dion Smith ORICA-Scott + 5'02
155 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 5'05
156 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec + 5'06
157 Alvaro Trueba Efapel + 5'07 anthomenchov
158 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi + 5'08
159 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 5'13
160 Mirco Maestri Once - Segafredo + 5'18
161 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 5'19
162 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 5'20
163 Vincenzo Albanese Once - Segafredo s.t.
164 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia + 5'23
165 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 5'24
166 Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Saeta + 5'25
167 Jai Hindley ORICA-Scott s.t.
168 Andrea Guardini Astana Pro Team + 5'29
169 Rafael Andriato Grupo Exito - Saeta + 5'33
170 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 5'34
171 Henrique Casimiro Efapel + 5'35 anthomenchov
172 Michael Schwarzmann Team Sunweb + 5'36
173 Songezo Jim Dimension Data s.t.
174 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 5'51
175 Logan Owen ORICA-Scott + 5'52
176 Mateo Garcia Efapel + 7'14 anthomenchov

Classement général:
1.RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 72h27'32
2.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia + 15
3.ITA Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 1'31
4.ESP Ion Izagirre FDJ + 2'23
5.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec + 2'30
6.NED Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo + 2'52
7.COL Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team + 4'41
8.IRL Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept + 5'16
9.COL Rigoberto Urán Quick-Step Floors + 7'01
10.ITA Fabio Aru Astana Pro Team + 7'25
Spoiler:
11 Mikel Landa Euskaltel Euskadi + 9'24
12 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo + 12'24
13 Nicolas Roche BMC Racing Team + 14'26
14 Diego Rosa Once - Segafredo + 16'14
15 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso + 16'43
16 Rafał Majka Grupo Exito - Saeta + 17'23
17 Jakob Fuglsang Astana Pro Team + 19'01
18 Wilco Kelderman Quick-Step Floors + 19'22
19 Warren Barguil AG2R La Mondiale + 20'41
20 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi + 20'49
21 Maxime Monfort BMC Racing Team + 22'17
22 Michał Kwiatkowski Team Sky + 23'43
23 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 24'35
24 Daniel Moreno Team Sunweb + 24'37
25 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 26'05
26 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia + 26'57
27 Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 27'19
28 Louis Meintjes Quick-Step Floors + 28'02
29 Beñat Intxausti Euskaltel Euskadi + 28'40
30 Leopold König UAE Team Emirates + 29'23
31 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 36'22
32 Bryan Coquard FDJ + 36'46
33 Valerio Conti Benetton - Treviso + 37'13
34 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team + 39'56
35 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs + 40'39
36 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia + 42'21
37 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 42'38
38 Marc Soler Euskaltel Euskadi + 43'22
39 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 45'01
40 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo + 46'02
41 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept + 46'42
42 Carlos Verona FDJ + 48'39
43 George Bennett ORICA-Scott + 49'29
44 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec + 50'30
45 Rein Taaramäe Astana Pro Team + 53'09
46 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs + 53'11
47 Daryl Impey ORICA-Scott + 54'37
48 José Herrada Dimension Data + 55'41
49 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta + 55'51
50 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept + 59'44
51 John Darwin Atapuma Grupo Exito - Saeta + 1h03'48
52 Ben Swift Team Sky + 1h05'14
53 David Arroyo Euskaltel Euskadi + 1h05'34
54 David Gaudu Benetton - Treviso + 1h05'53
55 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo + 1h06'10
56 Petr Vakoč FDJ + 1h08'31
57 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 1h10'28
58 Zdenek Stybar Team Sky + 1h11'46
59 Brent Bookwalter BMC Racing Team + 1h12'51
60 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h13'58
61 Janez Brajkovic Astana Pro Team + 1h14'25
62 Tiago Machado UAE Team Emirates + 1h16'39
63 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team + 1h16'55
64 Damiano Cunego UAE Team Emirates + 1h17'26
65 Larry Warbasse Team LottoNL-Jumbo + 1h17'45
66 John Degenkolb Quick-Step Floors + 1h17'58
67 Javier Moreno Movistar-Cetelem Team + 1h18'06
68 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h18'37
69 David López Euskaltel Euskadi + 1h18'42
70 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice + 1h19'35
71 Cameron Meyer ORICA-Scott + 1h20'16
72 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates + 1h20'21
73 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice + 1h20'24
74 Jesper Hansen Fortuneo - Vital Concept + 1h21'22
75 Hubert Dupont UAE Team Emirates + 1h22'55
76 Davide Villella Benetton - Treviso + 1h24'26
77 Carlos Barbero Euskaltel Euskadi + 1h28'58
78 Brice Feillu Movistar-Cetelem Team + 1h32'16
79 José Mendes Fortuneo - Vital Concept + 1h32'43
80 Jack Haig FDJ + 1h32'51
81 Kristjan Koren Astana Pro Team + 1h33'13
82 Víctor De La Parte Euskaltel Euskadi + 1h34'04
83 Rory Sutherland AG2R La Mondiale + 1h35'36
84 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h35'55
85 Silvan Dillier BMC Racing Team + 1h36'39
86 Daniel Teklehaimanot Dimension Data + 1h38'16
87 Christopher Juul-Jensen Team LottoNL-Jumbo + 1h39'48
88 Stefan Denifl Team Sunweb + 1h41'04
89 Danilo Celano Androni Giocattoli - Sidermec + 1h41'34
90 Stefan Küng BMC Racing Team + 1h44'25
91 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data + 1h46'08
92 José Serpa Grupo Exito - Saeta + 1h47'34
93 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team + 1h48'07
94 Christian Knees Team Sky + 1h48'28
95 Sam Oomen Quick-Step Floors + 1h52'43
96 Lars Boom Astana Pro Team + 1h56'26
97 Axel Domont AG2R La Mondiale + 1h59'16
98 Baptiste Planckaert Team Sunweb + 2h01'33
99 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h01'53
100 Jordi Simón Team Manzana Postobon - Colombia + 2h02'56
101 Laurens De Plus Quick-Step Floors + 2h03'43
102 Michał Gołaś Team Sky + 2h04'18
103 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 2h06'16
104 Lachlan Morton ORICA-Scott + 2h08'45
105 Yves Lampaert FDJ + 2h09'08
106 Vegard Stake Laengen Team Sky + 2h09'58
107 Gustavo César Veloso Dimension Data + 2h11'19
108 Luka Mezgec Androni Giocattoli - Sidermec + 2h15'22
109 Martijn Keizer Fortuneo - Vital Concept + 2h16'06
110 Enric Mas Dimension Data + 2h17'23
111 Moreno Hofland Team LottoNL-Jumbo + 2h17'45
112 Ariel Maximiliano Richeze Grupo Exito - Saeta + 2h22'23
113 Heiner Parra Team Manzana Postobon - Colombia + 2h25'44
114 Adrien Costa Quick-Step Floors + 2h26'16
115 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h27'18
116 Manuel Senni Benetton - Treviso + 2h28'05
117 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t.
118 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice + 2h30'56
119 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h31'09
120 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 2h31'28
121 Ian Stannard Team Sky + 2h31'30
122 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia + 2h31'44
123 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia + 2h32'13
124 Robert Power ORICA-Scott + 2h33'14
125 Filippo Pozzato UAE Team Emirates + 2h35'07
126 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi + 2h40'07
127 Pim Ligthart UAE Team Emirates + 2h47'20
128 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 3h01'02
129 Anthony Turgis FDJ + 3h03'59
130 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h04'49
131 Michael Schwarzmann Team Sunweb + 3h05'20
132 Dion Smith ORICA-Scott + 3h09'44
133 Taylor Phinney BMC Racing Team + 3h09'46
134 Johan Le Bon FDJ + 3h12'03
135 Maxim Belkov AG2R La Mondiale + 3h12'40
136 Nikolay Mihaylov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h17'56
137 Diego Rubio Movistar-Cetelem Team + 3h19'41
138 Manuel Quinziato BMC Racing Team + 3h19'56
139 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 3h20'10
140 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 3h20'56
141 Mirco Maestri Once - Segafredo + 3h22'10
142 Christophe Laporte FDJ + 3h23'12
143 Anton Vorobyev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 3h23'13
144 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb + 3h28'18
145 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 3h29'52
146 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo + 3h31'38
147 Andrea Palini UAE Team Emirates + 3h34'03
148 Fabio Sabatini Androni Giocattoli - Sidermec + 3h38'41
149 Łukasz Wiśniowski Team Sky + 3h43'44
150 Johann Van Zyl Dimension Data + 3h49'15
151 Rafael Andriato Grupo Exito - Saeta + 3h50'13
152 Sam Bewley Fortuneo - Vital Concept + 3h53'11
153 Jai Hindley ORICA-Scott + 3h56'13
154 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta + 3h59'17
155 Andrea Guardini Astana Pro Team + 4h02'20
156 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec + 4h08'01
157 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale + 4h08'42
158 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 4h10'48
159 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice + 4h16'46
160 Raphael Freienstein Team Sunweb + 4h23'32
161 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 4h29'41
162 Logan Owen ORICA-Scott + 4h30'56
163 Henrique Casimiro Efapel + 4h34'00 anthomenchov
164 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 4h41'03
165 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 4h43'38
166 Jesper Asselman Androni Giocattoli - Sidermec + 4h43'51
167 Eugert Zhupa Benetton - Treviso + 4h55'22
168 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 5h02'16
169 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5h11'07
170 Michael Storer ORICA-Scott + 5h20'10
171 Alvaro Trueba Efapel + 5h42'04 anthomenchov
172 Rafaâ Chtioui Dimension Data + 5h42'10
173 Jarosław Marycz CCC Sprandi Polkowice + 5h44'23
174 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 6h47'44
175 Mateo Garcia Efapel + 6h57'19 anthomenchov
176 Songezo Jim Dimension Data + 7h09'33

Classement par points:
1.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 190
2.COL Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 174
3.RUS Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 166
Spoiler:
4 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 149
5 Michał Kwiatkowski Team Sky 136
6 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 133
7 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 104
8 Fabio Aru Astana Pro Team 98
9 Ion Izagirre FDJ 92
10 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 83
11 Bryan Coquard FDJ 78
12 Rafał Majka Grupo Exito - Saeta 66
13 Luis León Sánchez Team LottoNL-Jumbo 65
14 Valerio Conti Benetton - Treviso 64
15 Diego Rosa Once - Segafredo 64
16 Daryl Impey ORICA-Scott 63
17 Philippe Gilbert BMC Racing Team 59
18 Mikel Landa Euskaltel Euskadi 51
19 Bob Jungels AG2R La Mondiale 50
20 Daniel Moreno Team Sunweb 50
21 Ramunas Navardauskas Team LottoNL-Jumbo 44
22 John Degenkolb Quick-Step Floors 42
23 Rigoberto Urán Quick-Step Floors 36
24 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 31
25 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec 31
26 Ben Swift Team Sky 30
27 Warren Barguil AG2R La Mondiale 30
28 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi 28
29 Cameron Meyer ORICA-Scott 26
30 Maxime Monfort BMC Racing Team 25
31 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 23
32 Nicolas Roche BMC Racing Team 22
33 Tiago Machado UAE Team Emirates 22
34 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept 21
35 Marc Soler Euskaltel Euskadi 20
36 José Herrada Dimension Data 20
37 Hubert Dupont UAE Team Emirates 20
38 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 19
39 Jarlinson Pantano Team Manzana Postobon - Colombia 17
40 Wilco Kelderman Quick-Step Floors 14
41 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta 14
42 Zdenek Stybar Team Sky 13
43 Johann Van Zyl Dimension Data 12
44 Moreno Moser Androni Giocattoli - Sidermec 11
45 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates 9
46 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs 8
47 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 8
48 Lars Boom Astana Pro Team 8
49 Filippo Pozzato UAE Team Emirates 8
50 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team 7
51 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 7
52 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 7
53 Alexander Porsev CCC Sprandi Polkowice 7
54 Christophe Laporte FDJ 6
55 Louis Meintjes Quick-Step Floors 5
56 Andriy Grivko Team LottoNL-Jumbo 4
57 Damiano Cunego UAE Team Emirates 4
58 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice 4
59 Anthony Turgis FDJ 4
60 Dion Smith ORICA-Scott 4
61 Johan Le Bon FDJ 4
62 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 4
63 Eugert Zhupa Benetton - Treviso 4
64 Carlos Verona FDJ 3
65 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs 3
66 Daniel Teklehaimanot Dimension Data 3
67 Gianluca Brambilla Benetton - Treviso 2
68 Tejay Van Garderen BMC Racing Team 2
69 Leopold König UAE Team Emirates 2
70 Alberto Bettiol Once - Segafredo 2
71 Stefan Denifl Team Sunweb 2
72 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 2
73 Jai Hindley ORICA-Scott 2
74 Johannes Fröhlinger Team Sunweb 2
75 Filippo Ganna Benetton - Treviso 2
76 Kristjan Koren Astana Pro Team 1
77 Vegard Stake Laengen Team Sky 1
78 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
79 Mirco Maestri Once - Segafredo 1
80 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb 1
81 Raphael Freienstein Team Sunweb 1
82 Logan Owen ORICA-Scott 1

Classement de la montagne:
1.ITA Valerio Conti Benetton - Treviso 80
2.POL Michał Kwiatkowski Team Sky 40
3.POL Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 25
Spoiler:
4 Tiago Machado UAE Team Emirates 24
5 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec 22
6 Sérgio Henao Team Manzana Postobon - Colombia 21
7 Daniel Martin Fortuneo - Vital Concept 20
8 Daniel Teklehaimanot Dimension Data 17
9 Christian Knees Team Sky 17
10 Gorka Izagirre Euskaltel Euskadi 15
11 Ilnur Zakarin Team Sberbank - Kaspersky Labs 14
12 Nicolas Edet Fortuneo - Vital Concept 13
13 Maxime Monfort BMC Racing Team 12
14 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 10
15 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team 10
16 Anthony Turgis FDJ 10
17 Cameron Meyer ORICA-Scott 8
18 Stefan Denifl Team Sunweb 8
19 Maxim Belkov AG2R La Mondiale 8
20 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 8
21 Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 7
22 Damiano Cunego UAE Team Emirates 7
23 Ion Izagirre FDJ 6
24 Marc Soler Euskaltel Euskadi 6
25 Hubert Dupont UAE Team Emirates 6
26 Cayetano Sarmiento Team Manzana Postobon - Colombia 6
27 Diego Rosa Once - Segafredo 5
28 Rafał Majka Grupo Exito - Saeta 5
29 Sergey Chernetskiy Team Sberbank - Kaspersky Labs 5
30 Alberto Bettiol Once - Segafredo 5
31 Ilya Koshevoy CCC Sprandi Polkowice 5
32 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb 5
33 Johann Van Zyl Dimension Data 5
34 Marco Coledan Androni Giocattoli - Sidermec 5
35 Bauke Mollema Team LottoNL-Jumbo 3
36 Nairo Quintana Movistar-Cetelem Team 3
37 Rubén Plaza Movistar-Cetelem Team 3
38 Carlos Betancur Team Manzana Postobon - Colombia 3
39 José Herrada Dimension Data 3
40 Luis Ángel Maté CCC Sprandi Polkowice 3
41 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates 3
42 Mirco Maestri Once - Segafredo 3
43 Jai Hindley ORICA-Scott 3
44 Rigoberto Urán Quick-Step Floors 2
45 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 2
46 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo 2
47 David De La Cruz Fortuneo - Vital Concept 2
48 Dion Smith ORICA-Scott 2
49 Johan Le Bon FDJ 2
50 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta 2
51 Johannes Fröhlinger Team Sunweb 2
52 Fabio Aru Astana Pro Team 1
53 Julian Arredondo Grupo Exito - Saeta 1
54 Ángel Madrazo Movistar-Cetelem Team 1
55 Serghei Tvetcov Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
56 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs 1
57 Raphael Freienstein Team Sunweb 1
58 Filippo Ganna Benetton - Treviso 1

Classement des jeunes:
1.FRA Julian Alaphilippe Androni Giocattoli - Sidermec 72h30'02 (1)
2.COL Miguel Angel Lopez Benetton - Treviso + 24'49 (2)
3.AFS Louis Meintjes Quick-Step Floors + 25'32 (3)
Spoiler:
4 Bob Jungels AG2R La Mondiale + 33'52 (4)
5 Bryan Coquard FDJ + 34'16 (5)
6 Valerio Conti Benetton - Treviso + 34'43 (6)
7 Marc Soler Euskaltel Euskadi + 40'52 (7)
8 Carlos Verona FDJ + 46'09 (Cool
9 David Gaudu Benetton - Treviso + 1h03'23 (9)
10 Petr Vakoč FDJ + 1h06'01 (10)
11 Dayer Quintana Team Manzana Postobon - Colombia + 1h07'58 (11)
12 Alberto Bettiol Once - Segafredo + 1h11'28 (12)
13 Jack Haig FDJ + 1h30'21 (13)
14 Evgeny Shalunov Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h33'25 (14)
15 Stefan Küng BMC Racing Team + 1h41'55 (15)
16 Sam Oomen Quick-Step Floors + 1h50'13 (16)
17 Laurens De Plus Quick-Step Floors + 2h01'13 (17)
18 Ruben Guerreiro AG2R La Mondiale + 2h03'46 (18)
19 Lachlan Morton ORICA-Scott + 2h06'15 (19)
20 Enric Mas Dimension Data + 2h14'53 (20)
21 Adrien Costa Quick-Step Floors + 2h23'46 (21)
22 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h24'48 (22)
23 Manuel Senni Benetton - Treviso + 2h25'35 (23)
24 Artem Nych Team Sberbank - Kaspersky Labs + 2h28'39 (24)
25 Aldemar Reyes Team Manzana Postobon - Colombia + 2h28'58 (25)
26 Robert Power ORICA-Scott + 2h30'44 (26)
27 Jonathan Lastra Euskaltel Euskadi + 2h37'37 (27)
28 Jorge Arcas Movistar-Cetelem Team + 2h58'32 (28)
29 Anthony Turgis FDJ + 3h01'29 (29)
30 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 3h02'19 (30)
31 Dion Smith ORICA-Scott + 3h07'14 (31)
32 Eduard-Michael Grosu CCC Sprandi Polkowice + 3h17'40 (32)
33 Vincenzo Albanese Once - Segafredo + 3h18'26 (33)
34 Christophe Laporte FDJ + 3h20'42 (34)
35 Fredrik Ludvigsson Team Sunweb + 3h25'48 (35)
36 Neilson Powless AG2R La Mondiale + 3h27'22 (36)
37 Jai Hindley ORICA-Scott + 3h53'43 (37)
38 Timo Roosen Grupo Exito - Saeta + 3h56'47 (38)
39 Logan Owen ORICA-Scott + 4h28'26 (39)
40 Filippo Ganna Benetton - Treviso + 4h38'33 (40)
41 Davide Martinelli Benetton - Treviso + 4h41'08 (41)
42 Riccardo Minali Androni Giocattoli - Sidermec + 4h59'46 (42)
43 Alexander Alexiev Team Sberbank - Kaspersky Labs + 5h08'37 (43)
44 Michael Storer ORICA-Scott + 5h17'40 (44)
45 Alvaro Trueba Efapel + 5h39'34 (45) anthomenchov
46 Josef Cerny CCC Sprandi Polkowice + 6h45'14 (46)
47 Mateo Garcia Efapel + 6h54'49 (47) anthomenchov

Classement par équipe:
1.KAZ Astana Pro Team 216h37'12 (1)
2.ESP Euskaltel Euskadi + 23'34 (2)
3.USA BMC Racing Team + 24'39 (3)
Spoiler:
4 Quick-Step Floors + 26'11 (4)
5 Team LottoNL-Jumbo + 29'03 (5)
6 Team Manzana Postobon - Colombia + 40'49 (6)
7 Benetton - Treviso + 42'52 (7)
8 FDJ + 50'54 (Cool
9 AG2R La Mondiale + 1h02'27 (9)
10 Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1h06'34 (10)
11 Androni Giocattoli - Sidermec + 1h09'38 (11)
12 Fortuneo - Vital Concept + 1h10'58 (12)
13 Movistar-Cetelem Team + 1h16'36 (13)
14 Grupo Exito - Saeta + 1h38'58 (14)
15 UAE Team Emirates + 1h39'50 (15)
16 Team Sky + 1h59'29 (16)
17 ORICA-Scott + 2h30'44 (17)
18 Team Sunweb + 3h07'42 (18)
19 Dimension Data + 3h33'07 (19)
20 Once - Segafredo + 3h48'12 (20)
21 CCC Sprandi Polkowice + 4h07'35 (21)
22 Efapel + 16h30'43 (22) anthomenchov

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards 2016:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2013-2014-2015:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6204
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 18:14
Allez Warren ou bob on s'échappe pour la dernière svp Sad
betancur214
Messages : 37550
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 20
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 18:23
Chrono parfait pour Sergio, on ne pouvait pas vraiment espérer mieux Cool
Une étape très importante nous attend demain, ce serait magnifique pour l'équipe de remporter un Grand Tour !
Assez confiant mais tellement peur d'échouer pour quelques secondes :peur:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2015:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Justin26
Messages : 6353
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 18:24
Bravo Vincenzo, belle victoire sur un chrono Smile Malheureusement Zakarin a une avance importante ça va être très compliqué d'aller le chercher...

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 43511
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 18:48
Bah voyons silent
Bon chrono tout de même pour Ion, maintenant, il faut conserver cette quatrième place au classement général pour les derniers jours. Et pourquoi pas aller chercher le podium sur une défaillance de Henao, Zakarin ou Nibali, même si ça me semble impossible.

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
jeremydu41
Messages : 5709
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 27
Localisation : Loir et Cher
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 19:00
Martin fait un chrono moyen, demain il faut essayer de chercher la 7ème place au classement général.

____________________________________________________________________________________________________
Effectif : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Presse : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[21:52:40 28/05/2019] @ anthomenchov : n'empêche que tu va devenir une équipe monstre de la ligue jerem quand même
Kwiato
Messages : 16173
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 19
Localisation : Ici ou là-bas
Voir le profil de l'utilisateur

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

le Mer 23 Mai 2018 - 19:26
Un bon chrono de Kwiat +1
La lutte pour le maillot rouge est toujours très serrée Surprised
Tout va se jouer demain Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph' [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

Vuelta a España - Page 14 Empty Re: Vuelta a España

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum